PDA

Просмотр полной версии : Что такое - быть проще?


Дарья Свик
04.12.2008, 10:05
Быть самой собой: открытой, искренней, самодостаточной, не строить из себя бог весть что.. (ch)

MariNes
04.12.2008, 10:16
А когда ты есть самодостаточная,терпеливая,естественная,а тебе говорят:будь проще.Это как?Быть глуповатой,поддакивать,когда кто-то несет чушь,делать круглые глаза и говорить бесконечно:Да ты что? И при этом заглядыать с благоговением в рот человеку который сказал тебе:будь проще?Может это и есть Будь проще?Как думаете? ;-)

MariNes
04.12.2008, 10:38
Хорошо,каждому не будешь хорошим,я всегда так считала.Все люди разные, и к каждому нужно найти подход,я согласна.Yj каждый человек судит по себе.Разве не так?Пример.Мой шеф на работе всегда говорил,что у меня сложный характер,и предлагал быть попроще,приводя в примеры некоторых людей.При этом он никогда не повышал на меня голос,а на тех кто попроще мог слить свое недовольство в грубой форме,и когда случался на работе какой-нибудь конфликт или *трудная ситуация,он всегда обращался сразу ко мне:что будем делать? Как понимать его действия?

Юлия Дудэц
04.12.2008, 10:48
Если человек сумеет поставить себя в коллективе так что при любых обстоятельствах на него нельзя кричать а если он сделал по работе ошибку то спокойно ему это объяснить, то так и будет. А к вам он обращался потму *что вы неплохой специалист, а не потому что у вас сложный характер

Tiramisu
04.12.2008, 11:18
Мне кажется, фраза будь проще, это значит будь гибче в отношениях с людьми, не все готовы воспринимать твою точку зрения, и соответственно, не стоит навязывать что-то свое, если ты понимаешь, что это не та почва.Вообщем, в моем понимании, быть проще, это органично ощущать себя в любом месте, с разными людьми.Чем легче ты воспринимаешь окружение, тем проще людям с тобой.При чем, прогинаться и подстраиваться к этому никакого отношения не имеют!

MariNes
04.12.2008, 11:24
Я задавала несколько раз этот вопрос,на что получала почти один и тот же ответ:не заморачивайся и все.Может,нужно примитивно мыслить и не высказывать свою точку зрения? На работе признать,что шеф Бог и молиться на него?О,и главное бояться (H) Но для меня любой вышестоящий начальник,пусть даже президент-это в первую очередь человек,которого я могу уважать или нет.Если я не уважаю человека,то я не буду с ним чай пить и мило беседовать.Не могу переступить через себя. По делам и слава его(это из библии)

Tiramisu
04.12.2008, 11:30
Инна, я вложила свой смысл, и вы меня прекрасно поняли.А про пословицу скажу, *мне думается, что она скорее относиться к поведению человека, умению достойно себя вести в любой ситуации,его воспитанности, и в данном случае отсутсвии воспитанности.Это мое виденье, я понимаю эту фразу так.

MariNes
04.12.2008, 11:35
Я теперь поняла про сложность моего характера.Я не была гибкой со своим шефом.Если *он предлагал бредовое новшество(на мой вгляд) за которое я должна была нести ответственность,я его никогда не принимала,он злился,сопел и говорил-обоснуй.После моего обоснования,говорил,что подумает.А я-то знала,что "дело в шляпе" ;-)Я в некотором роде "подрывала его имидж "грозного"дяди-хозяина жизни (H)

Юлия Думга
04.12.2008, 11:40
Я вот никогда не понимала этой фразы. Что значит быть проще? Я такая, какая есть, другой уже не буду. И я не обязана соответствовать ожиданиям других, так же, как и эти другие соответствовать моим ожиданиям.

MariNes
04.12.2008, 11:53
Инна,он меня терпеть не мог! Показывал всем своим видом!У него и жена и любовница угождают ему,как только могут (H)

MariNes
04.12.2008, 12:09
Я-то нарисовалась давно еще 9 лет назад. ;-) Но я уже там не работаю,перспектив роста было-0 зарплата тоже... Но мы сним в нормальных отношениях,на дни рождения поздравляем друг друга,когда видимся,нам всегда есть о чем поговорить. мне кажется,что он хочет,чтобы я вернулась.У меня сейчас начальница женщина,и опять будь попроще.Не буду! (H)

Жукова
04.12.2008, 14:37
Может быть, быть проще -это, когда тапки драные и халат без пуговиц внизу, куда еще быть проще в наше время, когда все бежит, летит, несется, успеваешь в дверь заскочить, чтоб не прищемило?

Вера Пэткук
05.12.2008, 06:42
Стать проще - значит потерять своё собственное лицо! * * *:-O
Примерка и копирование на себя всех мимо проходящих приводит, в итоге, к закономерному вопросу: " А кто я есть в настоящее время??!" Ломается стержень индивидуальности, дарованный природой и отшлифованный жизнью. Этот стержень достоин того, чтобы его холили и совершенствовали * *;-)

Светлана Сама
07.12.2008, 18:56
а надо быть такой как *(ch)я - и люди тянутся и я сама не заморачиваюсь всякимим гламурами. шмотками, крутыми тачками....

Роман Мэщэ
07.12.2008, 20:01
В общении говорить простые слова,
в делах - настоящие поступки, быть открытым и доступным, а ещё наверное постоянным. :-)

Батюта
10.12.2008, 09:39
А зачем быть проще? Если говорят: "Будь проще!" - это значит, что этот кто-то недотягивает до Вашего уровня и хочет Вас опустить до своего, вместо того, что бы самому совершенствоваться, прикладывать усилия.

Диана ДОВТ
23.12.2008, 22:14
просто - быть собой при любой ситуации,и не забывать что тебя окружают ЛЮДИ ;-)

Иван Так
24.12.2008, 18:45
Быть проще - желание окружающих (одного или группы) по отношению к человеку, родившееся из чувства превосходства или комплекса неполноценности по отношению к собеседнику с целью сделать его предсказуемым.
Если человек адресует это утверждение к самому себе, то он либо комформист или окружающие его "затрахали" своим непониманием, но по какимто причинам он не может сменить это окружение. Вспомните притчу о мудреце, который запрещал горожанам пить из единственного в городе колодца воду, потому что отнее они сходили с ума. Но в конце концов горожане напившись этой воды, тоже потребовали от мудреца выпить эту воду, что бы он стал проще и ему ничего не оставалось делать как испить эту воду

Андреева
25.12.2008, 05:14
Совершенно верно, моя бабушка-мудрая женщина, часто говорила эти слова..
Многие под своей, якобы простотой *понимают наглость, рвачество, подхалимство, навязчивость..По-простому надоедать какими-то просьбами, вламываться в гости, когда захочется и т. д.
Таких людей мягко говоря, недолюбливаю..

MDmaster- Divvi
25.12.2008, 07:12
Быть проще – это жить и не судить, а действовать!!!!
MDmaster-руководитель центра парапсихологии
***.mdmasters.narod.ru
приглашаю ВСЕМ СТРОИТЬ СВОЮ СУДЬБУ вступайте в группу СОТворец ***********.odnoklassniki.ru/group/44283226357930

Елена Кэшэт
25.02.2009, 21:18
Не быть занудным, не навязывать свое негативное мнение, не усложнять ситуацию и не накалять атмосферу... *:-D

Людмила П
26.06.2009, 22:20
Говорят: "Простота - хуже воровства". Лейла, мне необыкновенно понравилось, как вы это сформулировали.

Феоктистова Свэтм
28.06.2009, 19:35
БУДЬ ПРОЩЕ И ЛЮДИ К ТЕБЕ ПОТЯНУТЬСЯ!!!ДА И ЕЩЕ СТЯНУТ ПОСЛЕДНЕЕ!ХА!проще надо относится к чему то !!!!чисто моя точка зрения!!!

нина сухака
24.07.2009, 14:16
В принципе правильно - быть самим собой. Но это не все. Не все так просты и не все так просто. Здесь в человеке должна быть ищюминка. А это уже от предков. Так что быть проце не всем дано. Но это не беда, есть закон - НЕ ДЕЛАЙ ЛЮДЯМ ТО, ЧТО ТЕБЕ САМОМУ НЕ ПРИЯТНО и все.

ОКСАНА Чэкк
27.07.2009, 13:20
Быть проще это тоже что и "Не дай с Ивана пана...!
Когда человек рождается в обычной семье, ходит в обычную школу, дружит с такими же детьми как и он сам. А потом вдруг становится популярен то-ли певец, политик, бизнесмен. И он забывает о том где он рос, о своих корнях, о близких ему людях.Его начинает так нести.... или заганяется что ого-го.....
А надо всего лишь,:" быть проще и к тебе потянутся люди"!!!!!

нина сухака
29.07.2009, 10:16
Алла Пугачева говорила, что после славы, с некоторыми людьми приходиться знакомиться заново.

Л
05.09.2009, 21:12
ну наверное поскромней,поскромней в некоторых моментах..,а может и во всех..а то бывает несет...:-D

Аделаида Павс
06.09.2009, 17:33
Выражение имеет множество смыслов... Один из которых -смотреть проще на "мелкую мирскую суету, понимая, что "пройдет и это"...А значит быть добрее и терпимее ко всему вокруг.

Людмила П
09.09.2009, 15:45
Порхать по поверхности, как бабочка? Или стрекоза? Ты всё пела - это дело, так пойди же попляши?

Лора
10.09.2009, 21:58
Я считаю это если ненадо боятся делать ашибки , неусложнять свою жизнь комплексами , нестараться быть хорошей для всех так как это всёравно неполучится ! Принимать жизнь такой какая она есть !

20.10.2010, 20:57
проще- не значит простота, которая...хуже воровства... коммуникабельность. доброжелательность, позитив-двигатель и основа отношений... на мой взгляд...

елена фэдака
27.10.2010, 16:49
Проще, значит ничего из себя не изображать, а быть просто СОБОЙ, мне кажется в этом есть свой кайф!)

Оксана Д
07.11.2010, 20:40
- это надо принимать жизнь такой какого оно есть и быть доброжелательной не строить из себя чтота .

Оксана Д
07.11.2010, 20:41
- это надо принимать жизнь такой какого оно есть и быть доброжелательной не строить из себя чтота .