PDA

Просмотр полной версии : Девчёнки, вы действительно приветствуете матриархат?


Ирэна Кудм
09.12.2008, 17:55
Если все мужчины зададут такой вопрос вот так как Вы - просто, без агрессии, то конечно нет. Зачем нам лишние заботы?
Лучше в спортзал, в фитнесклуб, на массаж...

Румянцева
09.12.2008, 18:10
Нет и нет. Меня любят , балуют, обеспечивают и защищают. Зачем мне проблемы. Мне и так хорошо. Главное-настоящий мужчина рядом и для него созданы все условия для обеспечения мне того , о чём сказано выше. *(ch)

Vladpsymir
10.12.2008, 04:41
До матриархата дорасти нужно. А в России и до феминизма женщинам еще далеко. :-)

Маргарита Вакфа
10.12.2008, 05:38
До феминизма и матриархата не знаю как далеко....но вот женщины мужчинами вертят как хотят(явно или скрыто :-P), за небольшим исключением, но и в этом небольшом исключении хорошо если половина мужчин умны, сильны духом, рассудительны...остальные своё главенство поддерживают физ силой 8oI

Vladpsymir
10.12.2008, 05:41
То, что женщины думают, что они вертят мужчинами, а мужчины уверены в обратном- к матриархату отношения мало имеет. Это лишь заблуждения отдельных женщин и мужчин.

Наталья S
10.12.2008, 09:18
я против.Я люблю быть слабой( точнее делать вид), люблю, когда меня носят на руках, верят, что я украшение жизни.Но иногда приходится устраивать матриархат.Когда нет сильных мужчин, когда все делаешь сама, когда некоторые мужики крича:"Москва только для женщин: магазины, салоны, работа.Вот и зарабатывайте сами".

MariNes
10.12.2008, 11:30
В глубине души ни одной женщине не хочется быть по складу характера и ответственности похожей на мужчину.Но зачастую бывает в семье царит матриархат из-за того,что мужчине в облом что-либо делать и нести ответственность за семью.Что остается делать женщине? Соответствовать стихам:Есть женщины в Русских селеньях.... ;-)

Маргарита Вакфа
10.12.2008, 17:48
Ой, да ладно вам, Владимир, на моих глазах очень много *примеров, когда мужчина меняет все в своей жизни под влиянием жены от прически до друзей, работы и не всегда на лучшее! и решения принимает вроде он, но точно известно, что жена дома настояла именно на таком решении!
Сама я матриархат не приемлю, но и домостроя не позволю!

Пухова Пэтк
10.12.2008, 18:29
Здравствуйте, Маргарита! А может то, о чем Вы говорите - это вовсе не матриархат, а Совместно Принятые Решения?

Маргарита Вакфа
10.12.2008, 18:37
Нее! Совместно принятые решения - это когда учитываются интересы и мужа, и жены, и семьи в целом! Я имела ввиду, что иногда женщина вообще не учитывает ни пожелания мужа, ни его отношение к ситуации, ни то как он будет себя ощущать после принятых решений! Это из серии "Мне лучше знать как заставить тебя быть счастливым!" Просто иногда женщине невдомек, что у её мужа может быть мнение не совпадающее с её...

Золотухина
11.12.2008, 02:41
Матриархат нам не грозит, т.к. власть это насилие, а женщины к насилию мало склонны.

Оксана Мэан
11.12.2008, 05:05
Роман, а женщина главная где? :-)
я не прикалываюсь, просто надо вывести общее под этим понятием. А то кто в лес, кто по дрова. Зато все говорят, что конечно в курсе....а определение то внутри у каждого разное. Вот я к чему.

Вера Пэткук
12.12.2008, 07:34
(v)Согласна с Оксаной...
(K) (F)НУ а *,вообще - то, * я очень хочу всегда быть в позиции такой избалованной вниманием мужчин, одним словом - *
ЖЕНЩИНОЙ!!!! * (lo) * *Я * *- * *за равенство!!!!!!!!
А *наяву, в современной жизни, *я привыкла полагаться на себя :-P

Инна Оминьэ
12.12.2008, 07:36
Предпочитаю партнёрские отношения, но к сожалению часто становлюсь в позицию "Родителя". *:-(

Роман Мэщэ
12.12.2008, 19:09
Отвечаю Оксане.
Женщина главная везде: быт, решение вопросов, принятие решений, постель...

Таня Иван
27.12.2008, 14:09
Мужчина - глава в семье, он принимает решения, он отвечает, от него всё зависит. Так было изначально и так будет всегда (даже если кто-то с этим не согласен).

Таня Иван
28.12.2008, 19:10
Хоть в семье, хоть в правительстве - власть должна принадлежать мужчине. Какой бы она ни была - вся власть от Бога. Хорошая она или плохая. судить нельзя - каждый ответит за свои поступки. Первым был создан мужчина, а женщина должна была стать ему помощницей. Если люди станут менять эти законы природы, ничего хорошего из этого в итоге не выйдет.

Таня Иван
29.12.2008, 07:50
Я высказала своё мнение по теме. Ответ на ваш встречный вопрос можно найти в других темах группы. Да благословит вас Господь !

Пухова Пэтк
19.01.2009, 09:38
Роман Лещенко: "Женщина главная везде: быт, решение вопросов, принятие решений, постель.." * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Пример. Он ей:"Хочу тебя сзади". Она: "Не хочу: мне не нравится и больно". Он: "Ну давай". Она: "Нет". Он: "Почему ты решаешь за нас обоих, нас же двое?". *Она: :-O *:-O *:-O. Роман, это вот так женщина решает за обоих?

Якушева
04.02.2009, 13:50
как любила говорить моя мудрая бабушка,мужчина-голова,а женщина-шея,куда захочет туда и поворачивает :-D

Накалюжная
04.02.2009, 19:53
Я против матриархата, но и не очень поддерживаю абсолютное лидерство мужчины, особенно в семье. В нашей, например, равноправие, основанное на любви и уважении друг к другу, а также на авторитете (мужа для меня и папы для сына). (ch)

Кожанова
09.02.2009, 23:20
Например в моей семье полное равноправие и понимание, а *вот когда только матриархат, начинаются тупые и глупые вопросы: - А почему мужики ходят к любовницам?!! *(hu)

Роман Мэщэ
07.03.2009, 07:10
Марии Хлебниковой.
1.Читайте внимательно форум;
2.Это было пояснение на вопрос о понятии матриархата(что может подразумеваться);
3. Ваш пример(для меня)как минимум не корректен

Наталия
24.04.2009, 08:24
Нет, но мужик нынче явно помельчал для того, что б быть единственным лидером без женской поддержки.

НАТАША
29.04.2009, 05:57
Матриархат я не приветствую,поскольку в этой системе отношений женщина несет ответственность за все принятые решения,играет главенствующую роль.Зачем взваливать на себя тяжкую ношу и привлекать в свою жизнь безответственных мужчин?Вспомните амазонок,и чем все это закончилось...Да и мы живем не в первобытно-общинном строе!

Julia
03.05.2009, 10:34
Я не приветствую. Считаю, что главным в семье (в частности) должен быть мужчина!!!

Вавилова
03.05.2009, 11:04
Матриархат - это не только ответственность за принятые решения, но и свобода эти решения принимать. Хорошо иметь рядом сильное мужское плечо, но жить по чужим законам - ? По мне лучше взять на себя лишнюю ответственность, чем плакаться, что с моим мнением не считаются и не во что меня не ставят. Хотя, конечно, из двух зол выбирать не стоит.

Людмила П
05.07.2009, 18:41
Я не приветствую крайности, как матриархат или патриархат. Во всём должна быть мудрость: уметь брать первенство (когда надо)и отдавать его (когда надо), учитывать мнения, желания и возможности, как свои, так и ближних. При принятии решений не забываю поразмышлять: "А что дальше, к чему это приведёт?"

нина сухака
05.07.2009, 20:29
Я приветствую все что хорошо для женщины. Она этого заслужила.Мы, девчонки можем все! (*только некоторые стесняются..*):-$

нина сухака
05.07.2009, 20:48
Увидев Романа начну приветствовать. У меня дома есть такой набор для тренинга и такой-же Сталоне. Но все равно, когда наступает решительный момент раздается тихий голос - мама. я хочу веусно покушать и купи мне завтра новую пару носок. И *патриархат* удаляется накачивать бицепсы, а *матриархат* шурует к *мартену*.

нина сухака
24.07.2009, 13:29
Людмиле - вы приветствуете демократизм.А демократией различие между нами не уничтожишь,мы с мужчинами разные во всем. Это уже доказано даже нашей наукой. И то что мы вместе говорит в пользу женщины, так как инстинкт размножения у нее еще работает (Слава Богу). Поэтому я за матриархат, потому что сужу как обыватель (а их большинство) порядку будет больше, а все остальное дофантазируем. (Молодежь можете пропустить мимо ушей и меня не ругать),мужчин вызываю на спор...

нина сухака
24.07.2009, 13:44
Наталье - мы к нему уже почти пришли. И взваливаем на себя все и не потому что привлекаем безответственных мужчин, а потому что советская власть нас сделала ответственными женщинами. Она только не уничтожила в нас способность рожать и то наполовину. Она из МУЖА сделала соратника, а не любовника и добытчика. Она заставила женщину работать не на семью и в семье, а для каких-то социалистических планов и обязательств. А мужчина стал не мужем, желающим сделать и растить детей, покупать женщине подарки, оберегать ее и т.д. Она его сделала строителем коммунизма. Это значит ни кем. Потому, что кто был ни кем, тот не может стать всем. Поэтому ни равенства, ни патриархата не будет, пока мы не переродимся и не переродятся наши дети и внуки. Как сказала когда-то Маргарет Теччер - мы к своей демократии 300 лет шли, а вы (русские) хотите за 10 лет все сделать. Вот так оно и получилось и такая у нас демократия.

нина сухака
26.07.2009, 20:05
Деньги должен зарабатывать не тот, у кого мужское достоинство, а тот у кого это хорошо получается. Т.Устинова

Vladpsymir
19.08.2009, 10:40
За время патриархата женщины настолько испортились, что матриархат им теперь не потянуть.

нина сухака
20.08.2009, 20:54
Потянем и понесем как знамя. Ведь нас к этому приучали вы же своей ленью и нежеланием ни о чем думать.Сначала сделаем отбор, потом еще раз просортируем, выбракуем плохой материал и кое-что оставим на........:-P

Vladpsymir
24.08.2009, 04:48
Вот и я о том же. Матриархат женщинам нужен, как свобода раболепному холопу. За спиной хозяина надежнее и спокойнее.))

нина сухака
25.08.2009, 18:01
А какое у вас хоз-во. Я уже согласна за спину сесть. У меня еще кое-что осталось про запас...

Якупова
26.08.2009, 16:22
За спиной хозяина.....может быть,но лучше по принципу"Кто в семье хозяин?Ты,дорогой!Ты же голова ,милый ,а я шея-куда хочу туда и поверну".

Vladpsymir
27.08.2009, 06:08
но содержание ее приближается к матриархальному.
----------------------------
Ничего подобного. Женщины более платежеспособны лишь потому, что именно они тратят заработанные мужчинами деньги.
А по содержанию у нас самый, что ни на есть, патриархальный уклад. И самое печальное в том, что женщинам нравится их униженное положение.

Vladpsymir
27.08.2009, 10:34
Если бы я был женщиной- это был бы, всего лишь, мой субъективный взгляд. Но, к сожалению, именно эти взгляды отстаивает большинство женщин. По крайней мере на форумах этого сайта. Это ведь не первая группа, где возник подобный вопрос.)

Лора
27.08.2009, 12:36
По моему мнению мужчинам просто удобен этот матриархат . Скинули заботы с своих плеч , так сказать охоту на маманта , женщина ришает проблемы , ростит и васпитывает дитей , видёт хозяйство и всё остальное !

Лора
27.08.2009, 13:14
А если не сикрет то какие у вас сейчас обязанности ???
Типо того я заработал деньги и отстаньте от меня , лень поднять пятую точку с дивана , уже неговорю про джентельментов и защитников !!!! Если на улице человек попал в руки хулиганов то из проходящих мимо МУЖЧИН только пару кто заступится , а остальным некасается !!!!! И неговорите что это не так !!! А вы ещё против матриархата !!!

Vladpsymir
28.08.2009, 04:49
Лариса, это кому вопрос? Кто тут против матриархата, кроме самих женщин???
Кстати, почти все женщины вообще ничего не знают о матриархате. Правда и мужчины тоже.)

Наталья Гуди
28.08.2009, 05:10
А мне кажется во всем должна быть золотая середина. Если мужчина зарабатывает, то женщина за домом следит. А если оба работают, то оба и дома вкалывают. :-)

Лора
28.08.2009, 11:37
Владимир , вы помоему больше политик чем педагог , всегда повернёте ситуацыю в свою сторону. Пишите предложение и в конце ставите вопросительный знак , но потом утверждаете что это не вопрос а тема . И мне показалось что вы женаненависник , уж так агресивно вы настроенны против женщин .А вы вообще женаты ?

Лора
28.08.2009, 11:58
Рома , мы неприветствуем матриархат , нам хочится быть защещёнными вами , щитать вас гигантами во всех смыслах и ситуацыях !!!! У вас никто неотнимал власть , вы её добровольно здали ! Можите взять обратно а мы будем готовить вам пироги и ростить деток , только обиспечте нам условия !!!!!

Виктория Фээк
25.12.2009, 14:02
Читаем в стиле русской народной сказки:;-) Напился муж-за руль ни-ни- села жена за руль и привезла мужа домой, машину на место припарковала,.заболел муж- встала жена подстраховать мужа по работе-поработала, устал муж денег зарабатывать- пошла жена больше зарабатывать, не доделал муж ремонт- наняла жена мастеров на заработанные деньги и доделала ремонт. Пошел муж на митинг , тулуп и тормозок забыл- прибежала жена принесла, согрела, дальше побежала.
Скажите ни у кого ни разу такого не было?
Так кто приветствует процветание матриархата?
Мужчины, дайте нам время передохнуть, поболтать и стойте у руля. мы столько сериалов еще не досморели...(lo)

Конюшина
17.01.2010, 16:46
Я не приветствую не матриархат не патриархат!!!
Я приветствую СУПРУЖЕСТВО ДВУХ ЛЮБЯЩИХ СЕРДЕЦ!!!

Ирина Сэкдцэ
24.01.2010, 13:32
Я тоже за золотую середину. Конечно, разделение обязанностей должно быть, но супруги - это единое целое.

12.09.2010, 13:37
Все чаще женщины берут на себя ответственность за семью, жизнь, быт и за собственных мужчин. А мужчины это смиренно принимают. Разве это не матриархат? Покрайней мере такое явление сплошь и рядом.

Виктория Ткачэ
18.09.2010, 10:12
Когда у двоих есть любовь, они не будут думать у них матриархат, или патриархат. им просто вдовоем жить в КАЙФ

Ольга Мукаш
19.09.2010, 12:36
я за патриархат, если патриарх умный, рассудительный, реалистичный, здравый... но таких патриархов не много... на всех не хватит...

Виктория Ткачэ
21.09.2010, 06:47
Любовь к друг другу, *люди у которыйх есть любовь - никогда не будут зачихлятся в такой ерунде для них

Людмила П
23.09.2010, 05:34
Согласна, Виктория. Матриархат, патриархат - всё насилие. Рассудительность и договорённость лучше (с учётом желаний и возможностей каждого).