PDA

Просмотр полной версии : Вам изменила вторая половинка. Ваши действия?


ЛИМОН
09.11.2008, 04:45
Что значит ,, ПЕРВЫЙ РАЗ ,, ??? Откуда ты знаешь что этот РАЗ первый или последний ? Нет . Разрыв отношении неминуем. Хорошо если получится сдержать себя , чтобы не наделать больших ошибок.

STALKER Vid
09.11.2008, 05:02
Ну наверное и моя вина в том что она мне изменила..Значит нашла то чего я не смог дать.Подумаю,проанализирую....И под зад ногой!Шутка.Каждый случай индивидуален.Может и простил бы.Смотря что на карту поставлено.

Marina
09.11.2008, 11:26
Я *себя *считаю *жутко *ревнивым *человеком. Если *бы *со *мной *такое *произошло, *знаю *точно *не *простила *бы *никогда. (U)

Анастасия Дьяк
09.11.2008, 11:38
Хоть раз в жизни даже любящие люди изменяют друг другу. И тут дело даже не в том, что у людей проходит интерес друг к другу или они не устраивают друг друга, тут дело в том, что рано или поздно хочеться новых ощущений! Просто кто то об этом может только думать, а кто то свои желания применяет на деле!

Анастасия Дьяк
09.11.2008, 11:45
Если кто то не смог удержаться перед соблазном, то будь добр сделать так, чтобы комар носа не подточил!

Анастасия Дьяк
09.11.2008, 12:04
Смотря какая измена! Духовную- простить не возожно! Физическую-можно, но зачем?! Воспоминания об этом не дадут спокойно жить, да и зачем жить с человеком которому не доверяешь?!

Анастасия Дьяк
09.11.2008, 12:09
Мне интересно
1) из тех , кто никогда бы не простил, хоть раз сам изменил???
2) ответ на вопрос может зависить от источника информации , как вы узнали о измене
3) И измена как любовь к другому человеку или просто секс??
4) а вообще подпортить может каждый, вопрос почему он (она ) это сделали??? чего им не хватало???

Екатерина Иках
09.11.2008, 12:24
1. Нет, не изменяла. Уже 4,5 года вместе сосуществуем, два ребенка, и ещё, даже мысли не было! Может оттого, что я домашняя, а негулящая по натуре? **-) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *2. Может зависить. Что по мне, так лучше искреннее признание со стороны совершившего измену, чем "добрые" языки, со своими эмоциями в рассказе!!! * * * * * * * * * * * * * * * 3. Секс. Любовь к другому человеку считается изменой? Сердцу не прикажешь... * * * * * * * * * 4. Чего не хватало, это ему (ей) знать!!! Натура такая, слабость мимолетная, равнодушие к тому, кому изменил, исчерпание чувств... что угодно!!!

ICQ
09.11.2008, 12:33
Для начало разбирусь, что же я сделал не так и что привело к измене. А уже потом буду делать выводы и принимать решение

Елена Шамяп
09.11.2008, 12:37
Сергей, сразу видно, что вы любите свою половинку.
Я знаю такой пример, когда любящий человек изо всех сил умолял изменщицу вернуться к нему.

10.11.2008, 13:23
НИЧЕГО СЕБЕ БЕСЯТСЯ!Вы считаете измену нормой для мужчины?ДА ГАВНЮК ОН,если так поступил.И не достоин уважения если об этом еще и девушка узнала.

Голык
10.11.2008, 13:26
Для меня измена - это прежде всего предательство и боль! А как же можно сосуществовать с человеком, который тебя предал???!!! Ждать еще одного предательства (я считаю смог изменить раз, сможет и во второй...)?! Это не для меня! И тем более рядом с изменщиком, я всегда буду помнить о боли, которую он мне причинил. Увы, но я не сиогу простить...

Ирина Гкин
10.11.2008, 13:27
Татьяна я о том, что не всегда женщина виновата!!!! Многих мужиков тянет на лево,для разнообразия(и еще цитируют в одной дырке гвоздь может заржаветь!!) Я их не поддерживаю, но и не считаю что в мужских грехах вина женщин :-)

Эдуард Дукма
11.11.2008, 04:47
Пока не знаю,но беситься буду точно! Во-вторых мне кажется можно сесть поговорить на свежую голову и все обсудить. Для чего и,что в принципе человеку нужно. Хотя факт физической измены не настолько важен,как сами поступики. Ведь иного рода предательство может оказаться намного больнее чем физическая близость. Это тоже конечно боль и как жить с ней?

Виктория Янц
11.11.2008, 06:49
Отвечу честно НЕЗНАЮ!!! Нам человекам иногда проще давать умные,рассудительные советы"соседу",а когда приходится решать свои проблемы ,поступаеш совсем по иному чем думал раньше.Поэтому не буду приписавать себе таких героических поступков о том что смогу простить или пойду по стопам Оттэло!! :-)

Никсон
11.11.2008, 09:06
я послала своего орла туда, где он был, и всё... просто не стоит потом продолжать отношения, если доверия ноль к этому человеку, а моё доверие он использовал, но рано или поздно всему приходит конец, так же как и моему терпению, я считаю это непростительно, нельзя так поступать с человеком, которого ты любишь, даже если и не любишь, всё равно так нельзя делать

Валиева
14.11.2008, 08:56
об этом можно долго рассуждать!!! Но, главное,разобраться, почему это произошло??!! Виноват не только кто изменил, но и кому изменили!Но не всем дано рассуждать и понимать!

ИНОЧКИНА
14.11.2008, 10:00
Дорогие мои, я прошла этот этап самый унизительный и никогда не забываемый. Очень обидно когда ты чист, а тебя предают. И до сих пор я задаю себе лишь один вопрос! За что?. Но милые мои есть выход , поверьте!.Только ждать и терпеть. За муки которые я прошла, мне бог отблагодарил. Он подарил мне вторую новую половинкус которым я живу 20 лет душа в душу имеем пятерых детей, и мне теперь не вериться что мне когда то изменяли и предовали.Я всем желаю счастья, пусть эти унижения обойдут *каждого хорошего человека. Я всегда молюсь за вас милые дамы. Будьте счастливы!

Ройф
14.11.2008, 15:20
Если измена на чисто сексуальной почве, узнать чему новому научился, только и всего (K)
Если по любви, то насильно мил не будешь.

Маргарита Касы
14.11.2008, 17:29
Сама прошла через это, очень любила человека и прощала. Он уходил, потом возвращался и снова уходил. В очередной раз решив вернуться, я его просто не приняла, а сей час рада тому что смогла это сделать. Сей час у него другая девушка, она очень сильно его любит, но ситуация повторяется и она тоже прощает, но разница в том что не может поставить точку в отношениях. У них есть ребёнок...
Я же долго переживала, не мало слёз выплакала, но постепенно боль ушла, остались только хорошие воспоминания. Сей час у меня есть муж и я счастлива с ним.
Вывод один: не стоит сохранять такие отношения, будет тяжело, но лучше их отпустить

Виктор Нич
18.11.2008, 19:11
Мужчина меняет женщин,когда хочет многое испытать, *женщины меняют , когда ничего не испытывают. :-D

ОМАЕВА
18.11.2008, 19:21
да разбежаться всегда успеется а вот как на счет уметь прощать?!все мы люди ну у кого не бывает а если это ЛЮБОВЬ?
хотя если это-Любовь то наверно хорошо обдумав можно и простить.будьте добрей (L)

ОМАЕВА
18.11.2008, 19:27
а я простила своего мужа и не жалею.правда не сразу.сначала ушла а через год вернулась ;-)
и благодарна той разлучнице если бы ее не было не поняла бы как сильно я его люблю!!!
это была как проверка чувств и отношений.
любите и умейте прощать (F)не упускайте свое счастье

Ната Мия
18.11.2008, 19:50
лучше мне об этом не знать. (sr) *Не ищу измен мужа, но если узнаю, не смогу с этим *жить

Серкова
18.11.2008, 20:50
От ворот поворот и дасвиданья... мой любимый город...!!
я даже не могу представить, что мой муж мне изменит. А если люди просто встречаются без обязательств, как раньше было, то как бы ни было трудно - дасвиданья! Проревусь, проорусь мож месяц, мож год, все зависит от силы чувств, и все забудется. Но предавать себя не позволю ни при каких обстоятельствах!

Елена Мэс
18.11.2008, 21:04
Замира...кланяюсь... Я не смогла ...Думаю простить можно все,но ТОЛЬКО ОДИН РАЗ !!!

Саша Ш
19.11.2008, 03:52
можно вопрос... неужели изменяют тока мужчины? Вот можно вопрос женщинам, почему изменяют женщины, и что дают вам эти походы на лево?

19.11.2008, 06:49
ЕСЛИ ТОЛЬКО ФИЗИЧЕСКИ,ТО ЭТО НЕ СТРАШНО,А ВОТ ЕСЛИ ВЛЮБИЛСЯ В КОГО-ВОТ ЭТО ПРОБЛЕМА.

Михаил Вэтк
19.11.2008, 07:45
"Мужчина хочет одного, но от многих женщин, а женщина - хочет многого от одного мужчины". А вообще, что ни говорите, никаких оправданий изменам НЕТ. Если есть соблазны, то зачем жениться было?
"Семья заменяет все. Поэтому, пержде чем ее заводить, подумай: что тебе важней - все или семья"....

Алексеева
25.11.2008, 00:23
Чаще всего на стороне ищут то, что не могут найти в семье. Т.ч. измена это не проблема одного кого-то, а всей семьи. Ну бывают исключения, если один из супругав полное го.но. Бывает, что до свадьбы человек "прикидывается" порядочным, хотя, как правило, "звоночки" есть, да вот только влюблённые их не замечают, идеализируют своего избранника(избранницу).

Виктор Нич
25.11.2008, 03:55
Если изменила вторая половинка . это не страшно,главное чтоб первая хранила верность... (fr)

Натали Дут
25.11.2008, 05:11
да на х..... бы послала еще год назад а теперь бы очень подумала :-( Любовь любовью,но есть и другие вещи.
Изменяет пусть с умом,но а если узнаю поговорю,неполучится,постараюсь уйти с гордо поднятой :-) головой..... и с дочкой на руках! ;-)

Виктор Нич
25.11.2008, 06:24
Наташа, а ребенок тоже пойдет с гордо поднятой головой? * Или его просто никто не спрашивает, маленький. Сгоряча можно наделать делов, а потом всю жизнь мучится. Ну выпустил пар мужичок ,но домой вернулся.Пусть лучше будет родной отец, чем неизвестно кто *Следующий. (N)

Ntoly P
25.11.2008, 06:35
Буду искать причины в себе, или проанализирую все жизненые события которые могли на это повлиять.

Ntoly P
25.11.2008, 06:56
Евгений конечно проще всего все бросить. Но где гарантия что со следующей не повторится данная ситуация?

Гришко
25.11.2008, 07:14
Физическую измену я прощу легко, а вот духовную *- нет...
Для некоторых людей секс *на стороне (иногда) - это как сходить иногда в ресторан. Нам нравится ездить в экзотические страны, кушать новые вкусные блюда. Секс - это то же самое... Иногда это очень помогает оживить семейные отношения....
Но это мое мнение..
Но в любом случпе если есть проблема- то надо проанализировать сначала себя - потом вторую половину. И не надо забывать о детях..... Они многие вещи воспринимают не так как мы. Да и на этот свет они не просились......И мы обязаны *дать им все - и в первую очередь это папу и маму. Для них это святое....

Натали Дут
25.11.2008, 07:15
Виктор,вы невнимательно прочитали,я же сказала что год назад может быть и послала бы и ушла а сейчас хорошо подумала бы, НО ЕСЛИ ПРИ ВЫЯСНЕНИИ ОТНОШЕНИЙ мы НЕ НАЙДЕМ КОМПРОМИСА и я пойму что этому человеку Я НЕ НУЖНА...То я тянуть не буду, уйду!
А по поводу отношений отца и ребенка,я не в праве лишать их общения и потом родной отец он один,его никто не заменит. Ну а когда ребенок сможет принимать самостоятельные решения он сделает свой выбор.
Я не ЭГОист! Оба родителя играют важную и неповторимую роль в жизни ребенка и неважно что при этом происходит между взрослыми,подрывать авторитет одного из родителей для меня НЕПРИЕМЛЕМО!!!!

Ntoly P
25.11.2008, 08:59
если и измена то платная любовь, ни каких чувств - как ананизм. если уж на то пошло. Серьезная измена - постоянная измена с одним и тем же человеком и измена чувствам

Ирина Гуда
25.11.2008, 10:14
В основном народ по-разному воспринимает понятия измена, предательство: одному просто физическия бизость партнера с др. человеком измена, другой считает, что при этом важно еще какие-то факторы, а для кого-то "подумал о другом" уже изменил...
А еще, наверное, зависит от степени уверенности человека в себе и в окружающих

Ntoly P
25.11.2008, 10:20
Респект Ирина.
Наталья а *уменя было, когда моя б. жена была беременная на четвертом месяце после секса ее увезли в больницу и положили на сохранение, у меня в голове переключился рубильник какой то я ее стал воспринимать как мать нашего ребенка и я оч сильно боялся повторения этой ситуации. в итоге я терпел но 2 раза за 5-6 месяцев сходил на лево, в интим салон....

Толстых
25.11.2008, 11:06
чем дольше живу, тем менее категоричной становлюсь. вся моя жизнь строится на муже, вокруг него, поэтому, наверно, я бы постаралась простить, хотя очень ревнива и мне бы было страшно и больно

makecool
27.11.2008, 16:32
Бить его лопатой по горбу, пока дурь не выйдет. А ежели не выйдет, под суд его! Народный. :-D :-D :-D

Cергета
27.11.2008, 17:32
Если это было один раз и больше его с ней ничего не связывает, то можно и простить

Ntoly P
27.11.2008, 17:34
а может он каждую пятницу и субботу по праституткам ходит, у него с ними с каждой один раз и их точно ни что не связывает

Cергета
27.11.2008, 17:43
значит придеться с этим смириться или разойтись тогда, или вообще задуматься а может со мной что-то не так?

Cергета
27.11.2008, 18:05
а потому что люди начинают жить вместе, то постепенно перестают следить за собой(особенно женщины), а кому приятно видеть рядом с собой нечесаную, растрепанную, без макияжа(в частности),в какой-то старой домашней одежде.Лично я не хотела бы, поэтому и поворачивается голова в сторону ухоженных и красивых людей.

Cергета
27.11.2008, 18:11
вот и я про тоже,хотя иногда и это не поможет,натура такая у человека, а может потому что не любит

Cергета
27.11.2008, 18:21
я думаю,что если продолжать себя так вести, то быстрее останешься одиноким, а найти близкого по духу и мировосприятию личность довольно таки тяжело,поэтому прежде чем изменить надо задуматься:а стоит ли?

Ntoly P
27.11.2008, 18:25
а я и не говорю конкретно про него, просто как бы женщины редко ходят по интим салонам

Cергета
27.11.2008, 18:27
они просто это меньше афишируют,в отличии от мужчин,которые трубят об этом практически на каждом шагу

Виктор Нич
27.11.2008, 21:40
Очень часто,если женщина не смотрит за собой, мужчина начинает смотреть за другой женщиной. * * * * * Так что милые дамы, усвойте этот урок.! (fr)

Сметанина
28.11.2008, 10:33
АГА..НЕ ВАША..И СРАЗУ БЕЖАТЬ ОТ ЭТОЙ ПОЛОВИНКИ? А МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ОШИБСЯ..ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК..

Vladpsymir
28.11.2008, 10:44
Аркадий.
Таких полно. При чем они все гордятся своею верностью, как неким подвигом. :-)

Толстых
28.11.2008, 10:54
даже не думала хвалиться )
просто серьезность разговора захотелось чуть разбавить)

Vladpsymir
28.11.2008, 10:56
Подвиг, конечно. Самое главное- никому не нужный и бессмысленный. Но так приятно почувствовать себя героем. :-)

Vladpsymir
28.11.2008, 11:31
Жанна.
Люди разные. Потому и поступки у них разные. Одни не решаются просто из лени. Не так уж и легко в 40 лет менять свою жизнь. Другие в силу приверженности традиционной морали. А третьи вообще из робости. Трудно в 40 лет вспомнить навыки 20-летней давности, чтобы женщину соблазнить, если столько лет *ничем подобным не занимался.

Vladpsymir
28.11.2008, 11:55
Ну верный он себе и верный. Никому от его верности ни горячо ни холодно. За что же его уважать-то? Да пусть он лучше неверным будет, но какую-то пользу людям приносит. Тогда и будет достоин самого искреннего уважения. :-)

Vladpsymir
28.11.2008, 12:32
Если неверный муж помогает жене в хозяйстве- он приносит пользу. А верный бездельник- никакой пользы не приносит. ;-)

Art
28.11.2008, 12:37
Ничё не сделаю повернусь и уйду....
Ну а если с поличным поймал то его я отделаю по страшному так что он потом даж с виагрой не сможет ето сделать...а её просто пошлю благим матом...вот и всё...всё равно виновата она ибо как знаете...сука не захочет---кабель не вскочит...

Теребилина
28.11.2008, 12:38
Лично я уважаю верных.. и не могу сказать, как Владимир, что мне не горячо, не холодно, если мой мужчина верный. Очень даже горячо ;-)
Простить измену... Лично для меня важно, чтобы я об этом узнала от него, а не от других. Многие здесь писали, что, если изменяет, так пусть скрывает хорошо...
Но всё тайное рано или поздно становится явным. Главное в отношениях - быть честным до конца. Больно, конечно, узнать об измене, но важно, чтобы твоя половинка осознала, что преступила черту и виновата...

Теребилина
28.11.2008, 12:41
Знаете, Артём, Адам ведь сказал Богу, что это Ева дала ему яблоко, а он, мол, не виноват...
Но если бы он был чист, он ведь от этого яблока отказался бы! Разве не так?
Инициатива одного не отменяет вины другого. Действие-то совместное!

Art
28.11.2008, 12:57
да но зная что женщина замужем он не должен етого делать(по принципам этикета и морали) но с другой стороны как говорилось Бог создал женщину из ребра Адама и именно из ребра потому что оно посередине-не веше него но и не слишком низко...потому что оно рядом с сердцем и защещает его...ето всё не спроста вам так не кажется...ну и где логика?

Art
28.11.2008, 13:05
<font color="red">По-настоящему в женщине может разобраться только один человек. Патологоанатом.
Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину.
Мужчина ценит в женщине ноги - и падает к ним.
Женщина ценит в мужчине голову - и влезает на неё.
Настоящий мужчина – это мужчина, который точно помнит день рождения
женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не
помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет – это ее
муж.
Вот так етот интересный бред про вас и нас но ето и правда ...у меня целое собрание я изучал психологию но потом забросил...
потому что ...сам не знаю почему...просто надо я считаю не думать зарание а думать в моменте по ходу дела...

Art
28.11.2008, 13:14
вот именно подругой и любимой...так что про яблоко ето как раз в тему раз первая самаяя женщина поодвела и навлекла беду то что говорить о всех остальных...вы типа создания такие ето в вас вложено с самого сотворения земли:):):):):):)::)..вот видите можно и так разговор повернуть...но и ето не то ибо так можно вас самих оскорбить

Art
28.11.2008, 13:22
да не дай бог что вы прсто я в самом начале имел в виду что если жена изменила то ето только потому что она сама етого захотела....вот вы же насильно не измените мужу(парню) так что ...

Гришко
28.11.2008, 13:53
Изменил (а) - ну и ладно, только сделай это с умом и так что бы никто не узнал..... И не все тайное становится явным, это я знаю на 1000000%! *;-) :-D

Art
28.11.2008, 14:01
Да Жанна всегда и навечно в себе я уверен...потому что всегда думаю и ставлю себя на её место и представляю что бы я думал и чувствовал если бы она мне изменила...
А вы Галина не правельно подходите к вопросу...что значит с умом...от своей совести не убежишь и себя не обманеш(если совесть есть конечно) и помни никого так часто не обманывает человек как самого себя!!!

Теребилина
28.11.2008, 14:05
Галина, я написала, что для меня ЛИЧНО принцип "меньше знаешь, крепче спишь" не подходит. Если он обманывает и скрывает - это подлость и трусость. Если он обманул, но признался-повинился, значит, ошибся и понимает, что Вы ему дороги. Тогда можно простить. Зачем жить с человеком, если он скрывает от Вас свою ложь? Но это лично моё мнение.

Гришко
28.11.2008, 14:06
Артем, мы всю жизнь себя обманываем. Только одни себе в этом признаются, а другие изображают героев или мучеников - тут уж все зависит от того какая роль вам ближе..... (fr)

Теребилина
28.11.2008, 14:08
Артём, я немного запуталась в Ваших рассуждениях.. Сначала подумала, что Вы считаете, что если замужняя женщина изменила - это плохо, а если женатый мужчина - это нормально.. Но теперь мне кажется, я неправильно Вас поняла. Ведь так?

Vladpsymir
28.11.2008, 14:09
Чем отличаются верные супруги от неверных, так это категоричностью и полнейшей убежденностью не только в собственной правоте, но и в том, что они лучше всех на свете знают и как другие должны себя вести.
Неверный супруг не станет ведь заставлять жену идти налево и не станет беситься, если она предпочтет оставаться моногамной.
Но если же супруг верен, то готов убить неверную жену и проклясть всех, кто придерживается иных взглядов на это явление. :-)

Гришко
28.11.2008, 14:09
А если он ошибся и любит вас. И не хочет делать вам больно???
У меня есть подруга которая прожила счастливую семейную жизнь - она всегда говорила - Что проблема становится проблемой тогда, когда начинает обсуждаться.... И я с ней согласна.
Я просто высказываю свое мнение. Это слишком индивидуальная тема что бы серьезно о ней спорить. Сколько людей столько мнений и поступков. Главное что бы никто неочем не жалел потом.... (fr)

Теребилина
28.11.2008, 14:14
А по поводу ребра: оно послужило материалом для создания ЖЕНЫ [в седьмой день], а не женщины (Ветхий Завет Первая книга Моисеева ГЛАВА 2 стих 22). Здесь смысл в том, что муж и жена - одна плоть. А вообще женщина была создана в шестой день вместе с мужчиной (Ветхий Завет Первая книга Моисеева ГЛАВА 1 стих 27)! никакого ребра... и не ниже, не выше!

Art
28.11.2008, 14:14
Изменять не должен ни кто тем более мужик ......он Хозяин в доме-он Глава семьи-он защита и опора для жены и детей...он защитник и добытчик-он пример для детей(сына и для дочки тоже) а измена ето то что просто партачит весь смысл етих слов и всё понятие о мужчине...
Жена-хранительница очага-богиня любви(секса...и все что связанно с нежностью и т.д

Art
28.11.2008, 14:18
...можно и так назвать но скорее само как то вложилось я вырос среди женщин с самого младенчества так что хорошо знаю вас и знаю как себя вести и кем быть для того что бы быть счастливым и вас сделать счастливыми в превую очередь...:):):)

Теребилина
28.11.2008, 14:19
Девушки, я же написала, что это моё личное мнение - знать! Гораздо больнее узнать от кого-то, чем от него. Все разные, я просто сразу объяснила мужу свою точку зрения.. Вы считаете по-другому - отлично! Нервы побережете! :-)

Теребилина
28.11.2008, 14:21
Артем! Вам Respect. Мой считает так же (по поводу значения мужской верности). Надеюсь, так будет и дальше!

Art
28.11.2008, 14:24
лана Дамы с вашего разрешения я ухожу оставляя мои наилучшие пожелания вам как в лич так и во всей жизни ...Удачи (K)

Гришко
28.11.2008, 20:23
Артем, я вижу разницу между Я - есть такой.... И между - "знаю как себя вести и кем быть для того что бы быть счастливым и вас сделать счастливыми в превую очередь..."
На востоке есть мудрость - что все когда доходит до своего пика - переходит в свою противоположность....
На самом деле меня очень радует Ваш подход к женщинам. Вот только насколько Вы честны перед собой?...... ;-)

Сергей Мяса
28.11.2008, 21:40
Наверно,попробую понять,почему она это сделала,возможно,причина во мне,а может быть это её натура?,но тогда...зачем я с ней?,разве я этого не замечал ранее,тогда я очень любил,а если любишь,наверно,можно простить,но...опять,подумать,не будет ли опять такое? :-)

Б Н
29.11.2008, 17:39
Если узнаю, то развод 100%, никаких самокопаний! Так пусть лучше изменники соблюдают осторожность и *секретность, если хотят сохранить семью. А то, что верных практически не существует, это - факт, и причины различные. Так что, милые, любимые, позаботьтесь о спокойствии своих половинок, и сходя налево, сохраните тайну.......

Дашенька Пакш
02.12.2008, 09:30
Каждому даются испытания по силам и от нас зависит как мы будем жить с милыми сердцу обидами или с просто с милым...

ИрИнА ПиМя
02.12.2008, 19:30
Убью его!(шутка)Постараюсь сделать так,чтобы ему было хуже,чем мне!Быть сильней его и тогда он поймет,что он потерял! :-)

Ольга Какасэ
02.12.2008, 20:46
Не могу сказать что я бы сделала, не хочу оказаться в такой ситуации (dt). Муж *(fr), он знает мой характер, знает, что будет гром и молнии *(sc) *(md). Говорит, что со мной лучше не связываться (fr), дороже будет *(fr).
Наверное растерзала бы соперницу, мужчину бы не тронула.
А вообще измена видна сразу, как только кто то появляется на горизонте, прячь не прячь, отношения меняются сразу. Я бы предпочла сразу знать о наличии еще кого то у моего мужчины.

Tiramisu
03.12.2008, 08:42
Я уйду, и забуду про него моментально, таковы будут мои действия.Мне не нужны ни объяснения, ни разговоры, ни скандалы, *и сам человек мне после такого шага, тоже не будет нужен.
Я не смогу простить, и тем более жить с *этим, как бы не любила, и не смотря на ситуацию, я человек максимум, сама способна на многое, но если я могу себя оградить ради любимого от много, значит и человек который рядом, должен тоже жертвовать многим, иначе для чего вся эта любовь нужна?Любовь-это светлое чувство, и к сожалению про это люди стали забывать, и измены воспринимать как норму.Я не хочу грязи в своей постели и в своих отношениях.Если мой человек может позволить себе подобное, значит он просто не мой человек.

ИВАНОВА
03.12.2008, 08:54
чесно не хочу оказатся в этой ситуации,ну а если то я сначала покажу как это больно когда тебя предают ну а потом уйду

Михаил Какпу
03.12.2008, 10:26
вот только произошло.... собрал ей вещи и подал на развод.... правда на душе очень тяжко...

Жукова
03.12.2008, 16:29
Михаил! Или простите, или расстаньтесь. Но не мучайтесь, время идет. Жизнь одна!!!! После измен мы разошлись. У меня сейчас второй брак. Ну почему мой первый муж так поздно изменил. Я бы была намного раньше счастлива с другим!!!!! :-)

Ольга Какасэ
03.12.2008, 20:13
Если дорогая Вам вещица упала в реку, неужели Вы не попытаетесь ее выловить, поймать?

Вера Пэткук
04.12.2008, 00:56
Не отношу себя не к героине, хотя кроме мужа не имела мужчины, не к обманутой, хотя он изменил в начале сильнейшей его любви ко мне, когда нашей
первой дочурке было всего - то несколько месяцев, уехав в командировку!
Мало того - с низкопробной, которую *только ленивый мужчина не имел (а
до этого был ну очень ..брезгливый .... :-) ). Не отношу себя и к категоричной в плане: "Узнаю - убью!!". Я, просто самая несчастная женщина *:'( (U) Он, в самом зачатии уничтожил во мне женщину, в глубоком её и чистом
понятии. Я прожила жизнь без любви. Она - ЛЮБОВЬ, с её чувствами,
поверьте, снится и снится без лица, а только чувства.. и очень болит
шрам...

Вера Пэткук
04.12.2008, 00:57
. Когда я об этом думаю, внутри всё ноет, как будто бы кто-то
копается в моей ране. А я ведь тогда простила!!!! Сейчас я знаю - простила бы и отпустила бы его на все 4 стороны - это бы моё мудрое было бы решение. Но моё, тогда нравственное воспитание :-) Окружающие люди считают меня баловницей жизни. Успешная, всегда жизнерадостная, уверенная....

Вера Пэткук
04.12.2008, 01:38
А между тем, вокруг всегда были и есть мужчины, любившие и любящие меня.... А за моей, хорошо надетой маской раскованной женщины, прячется до сих пор девочка, которая смущается от настойчивых притязаний мужчин и вздрагивает как от тока от их прикосновений..... Но, этот порог измены, не получается, к сожалению,....переступить..Отношение к вопросу измены - у каждого индивидуален. Каждый отталкивается от своего жизненного опыта и, в большей степени, от детства и своей семьи, в которой получил неосознаные им установки и событий, в которых он участвовал (L)

Вера Пэткук
04.12.2008, 03:36
А вывод достаточно прост + к ранее сказанному: Надо было тогда расстаться, освободившись от нравственных оков замужней женщины, для того, чтобы встретить новую любовь, компенсировав таким образом утерянное и наслаждаться жизнью, а не "болеть" так тяжело всю жизнь этими "садомазо" воспоминаниями.... ;-)

Вера Пэткук
04.12.2008, 04:02
А, вообще - то мой душевный стретиз - это ещё один повод протерапировать свои воспоминания (lo) Спасибо за тему!!! Поговорила и как положено в психотерапии - на следующей остановке поезда распрощались.....и никогда не увидились....... :-P (v) (L) (K) (F)

Марина Насд
04.12.2008, 04:34
Сначала думала - узнаю - убью, уйду, возьму ружье и зарежу...
А столкнулась раз, два......... :-D. В общем сейчас так думаю - действий - никаких. Выводы - да, сделаю, человек может меня обмануть, я у него не единственная женщина, моральными принципами *не терзается.От этого вывода изменится мое отношение к нему. Как изменится видно будет. Никуда я не пойду, потому что это мой дом, мое гнездо, моя территория, мои сковородки...Надо - пусть сам идет...

makecool
04.12.2008, 07:21
Моя половинка? Да, ех есть у меня, целых две. Но если их разделить совсем, то будет очнь больно. А если речь идет о другом человеке, то СВОИМ я его не считаю, отсюда отсутствие разочарований, простор и свобода, что не приводит в конечном итоге к желанию бежать.

Галина
15.12.2008, 15:04
Народ говорит: женщина простит, но будет помнить, а мужчина забудет, но не простит.

MariNes
15.12.2008, 16:37
У всех только предположения,чтобы они сделали. Неужели никому не изменяли? Или стыдно написать здесь,что:Да,я роганосец(А) *мне изменили,мои действия были такие-то,такие.... (H)

MariNes
15.12.2008, 17:13
Хорошо. ;-) Когда я застукала своего бывшего мужа с подругой у себя дома,я в состоянии шока разбила ей лицо до неузнаваемости,а ему разбила голову(не помню чем) Они даже и не сопротивлялись (H) Все происходило в полнейшей тишине(музыка только какая-то играла) Потом я развернулась и ушла,дала ему на сборы полчаса.Когда вернулась,нашла записку,что он пошел "покончить жизнь самоубийством". В общем,я вроде ему простила тогда.Но через месяц развелась.Мерзкая картина все время стояла перед глазами,и он мне стал мерзким :-S

Инсу Мак
15.12.2008, 19:36
Мариш, слава богу,фригидной не стала от такого стресса.да и прибить до смерти могла бы *-)

MariNes
15.12.2008, 19:39
Простить можно,но потом.В первую очередь это нужно для себя.Но никогда человек,который изменил,не станет тебе уже близким,родным.О доверии не может быть и речи.Можно дальше продолжать с таким человеком жить.Но вопрос: Нужно ли.....

MariNes
15.12.2008, 19:45
Лала,а то...В стрессовых ситуациях сила такая появляется,что разорвать руками можно человека.Отходняки от стресса *конечно ужасные бывают,но это уже другая история (H)

Пухова Пэтк
15.12.2008, 19:51
Да не дай бог, чтобы пришлось действовать еще как-то. По-тихому надо, без эксцессов изменять

Перепелица
16.12.2008, 07:59
В открытую не видела, но "чувствовала", что постоянно "вешается лапша на уши"..Потом, когда узнала, было противо и неприятно, что мной пренебрегли...И осталось НЕДОВЕРИЕ,хотя мы и вместе. Пытаюсь простить и забыть. пока не всегда это получается.

Ксюша
22.12.2008, 15:05
Если действительно такое случится, то я скорее всего расстанусь с этим человеком. Не будет ни криков, ни скандалов-ругаться я не умею, да и наверно выяснять причину измены не стану, зачем?Легче не станет если он скажет, что 1)получилось случайно, 2) я вас с сыном все равно люблю ну и т.д. и пр.Нет, пожалуй, жить с ним уже не смогу. Хотя, не зарекаюсь...

Алексей Гакда
24.12.2008, 19:09
Думаю, нужно спокойно отпустить, но не в коем случае не мстить. От крика и ругани легче не станет, а наоборот ухудшится положение. В этом случае необходимо чем-то себя отвлечь. Но и так же согласен с Линой.

Ал нка Орлова
03.01.2009, 20:56
соберу вещи,детей и уйду.такому прощения нет.если в чём то не устроила,пусть ищет лучше

корепанова
04.01.2009, 12:45
найду себе кого нибудь для души и буду весело проводить время а зачем грустить жизнь то одна

Ольга Микана
04.01.2009, 18:43
Про это совсем не обязательно знать.Или сделать вид,что не знаешь,а то ридётся принимать решение. (Z) *-) (X)

Тимур Каси
19.01.2009, 20:45
Всё не читал но понял так что люди восновном все слабые здесь.
Бросить уйти убежать от проблем. Не прощу ни за что! Зачем вы тогда в группе психологи. Здесь наверное для того что бы научится понимать и прощать людей. Каждая измена индивидуальна. Като беседовал с подружкой своей жены по поводу почему она изменила так сошлись на том что с утра не стой ноги встала и сама в шоке от того что зделала. Так вот сначала надо проблепу узнать что и почему а потом чемоданы собирать если это требуется.

Смирнова
19.01.2009, 21:11
Знаете..... Я считаю, что все что я позволяю себе, я автоматически позволяю мужу. И наоборот. Т.е. все, что он себе позволяет - позволено и мне. Мы оба о этой позиции знаем. Проблема исключается сама собой.

Смирнова
19.01.2009, 21:25
Наверное нужно добавить, что именно поэтому каждый из нас думает прежде чем делать. Если люди не исчерпали лимит уважения и доверия друг к другу, то верность - это не обязанность, а свобода выбора.

Евгения Каман
20.01.2009, 07:32
Вам изменила вторая половинка. Ваши действия?
срочно отправлю в КВД, сама пробегусь по врачам и если все ок - буду благодарна, что думал и заботился о здоровье семьи ))
если ему приспичило - значит ему надо. как я могу запретить взрослому человеку решать его собственные проблемы?!
и лучше бы чтоб вторая половинка не ставила меня в известность в столь деликатных вопросах...

Валентина Тка
30.01.2009, 20:35
Когда мне было 18,была уверенна что никогда не прощу и уйду от этого человека.Но случилось так,что в моей жизни это случилось и я простила.Тяжело было,никак не могла забыть,но со временем забылось и я поняла,что если человека действительно любиш,то простиш.Но об этой ситуации обязательно надо поговорить спокойно с мужем.Измена бывает разной,но никогда не надо рубить с плеча,потому что потом будет тяжелее всё вернуть назад.

Галина
31.01.2009, 14:19
Когда я это обнаружила, была в таком гневе, что не помню, как всю посуду перебила :-@ (хорошо, что дома никого не было). Потом посмотрела на дату "любовной переписки" - двухмесячная давность *(я в больнице была). Когда муж пришел с работы - всё ему выложила, разговаривали долго. Это был поступок от глупости - ну, тут места не хватит написать. Прощать как бы нечего... Любовь сильнее всего.

Светлана СасумяВ
01.02.2009, 18:56
А ЕСЛИ ИЗМЕНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ И НЕ СОБИРАЕТ ПРЕКРАЩАТЬСЯ - ТАКОЕ ПРОЩАЕТСЯ ИЛИ НЕТ?

Кожанова
09.02.2009, 23:32
Я вот читаю и думаю, девочки вы что здесь все такие святые? Да не поверю!!! Я в своем браке проходила разные ситуации, но оборачиваясь назад понимала, что нам есть что терять! И в первую очередь нужно проанализировать почему все же это произошло, по какой причине. И поверте мне не от того, что все мужики кабелины, как их называют. (sr)

Людмила Даяк
24.02.2009, 17:06
мне не изменяли, но я наверное постаралась бы довести себя до совершенства, что бы та другая не шла ни в какое сравнение со мной.(Это я бы сделала сейчас когда мне уже за 50 и я уже стала мудрой)

Домба
26.02.2009, 09:59
Должна быть причина. Вот и нужно ее выяснить и не допускать этого. Но, при условии, что человек дорог.

Забазнова
03.04.2009, 19:45
Марин, ну и тему ты затронула! Сколько народу взбудоражила!!! Моё мнение по этому поводу ты знаешь.

Пижова
05.04.2009, 08:14
Очень непростой вопрос. Тут нет рецепта. Каждый поступает по- своему. Вот я, например, затрудняюсь ответить. какие меня будут обуревать эмоции, если столкнусь с этим лицо в лицо.

Валентина Гани
06.04.2009, 14:19
Была у меня такая ситуация, на тот момент я не могла себе позволить уйти (финансовые проблемы), но я тогда уже знала, что уйду. Прошло несколько лет....я так и сделала, ни разу не пожалела. Жизнь стала намного интереснее, спокойнее, увереннее в завтрашнем днем. Я точно знаю, что жизнь дана один раз и нужно жить, а не съедать себя изнутри.

Веденеева
07.04.2009, 08:39
Если это короткая интрижка никчему необязывающая, то не обращать внимания, а вот если это затягивается, тогда и можно задуматься, а в остальном не стоит и заморачиваться

Ксения Май
14.07.2009, 06:07
Татьяна я с вами полностью согласна, я тоже не смогла простить измены и предательства. Разорвала все отношения, которые длились 3,5 года...:-$

нина сухака
14.07.2009, 09:22
Сейчас - не знаю. Старая для реакций, а он старый для измен.
Раньше - потом уже не так, как прежде. Можно простить, это не самое большое горе, есть похуже. Это на усмотрение вашего воспитания и характера. Можно и навредить - себе.

Вавилова
14.07.2009, 14:28
Когда узнала, что изменяет, чуть с ума не сошла. Всеми силами старалась его удержать. Удержала, а потом поняла, что не нужен, не смогу так. Сейчас у меня муж, который действительно меня ЛЮБИТ. Недостатков у него, конечно, хватает, но это МОЁ! Так рада, что тот изменил. И женщине той - поклон!

Анастасия Такм
14.07.2009, 15:52
Если эта "половинка" изменяет регулярно, то видимо это чья-то чужая половинка. Терпеть это будет лишь тот, кто любит этого человека больше самого себя. Я бы не стала это терпеть, хотя кто знает... Жизнь прожить- не поле перейти.

Довгополая
14.07.2009, 18:33
Прощала каждый раз. Хотя сейчас сама не знаю зачем. Жизнь прошла а хорошего ничего в памяти не осталось. Вот и спрашиваю себя - а зачем было хранить то чего практически и не было.

Никулина
14.07.2009, 21:34
Подумаю-оно мне надо?Если нет,то разведусь.Взрослые тетки,а в сказки верите....даже смешно))))ПрЫнцы вымерли с мамонтами!)

нина сухака
16.07.2009, 15:21
Девочки половинок так много на свете, надо только подсуетиться и найдете не хуже первой (половинки).

Никулина
16.07.2009, 20:13
Светлана,именно ЖИТЬ,а не существовать!Мы не на помойке найдены чтоб терпеть всякую хрень!Кто захочет изменить,тот изменит)Но один открыто,а др.чтоб никто не знал.Есть разница?Партнера надо уважать прежде всего.Если нет уважения,то какой смысл жить?Хм...если только финансовая сторона...тогда какие претензии?

Людмила П
16.07.2009, 20:53
Насчёт уважения второй половинки присоединяюсь, но прежде надо уважать первую половинку - себя. Я имею в виду разумные пределы: не завышенные и не заниженные. Тогда и другие люди, в том числе и наши вторые половинки, будут уважать нас. Уважение - это одно из проявлений любви. Тогда, возможно, его и налево не потянет.

Попко
17.07.2009, 05:37
Тогда как же объяснить такую вещь: Очень много раз слышала от мужчин, какая же жена у них замечательная, самая лучшая, самая красивая, самая любимая, хозяюшка, комсомолка, активистка, жену очень любит, детей ещё больше. Но что я могу с собой поделать если я такой кобель???? Это и есть уважение своей второй половинки со стороны мужчин? Вот я например этого понять ну никак не могу.

Довгополая
17.07.2009, 19:34
У меня, скажу честно - была очень низкая самооценка (причины кроются в моем воспитании наверно). Терпела все из страза остаться одной с детьми без средств к существованию и крыши над головой. Сейчас терпеть не намерена, но... жить как не было где так и нет. А дети меня простят, что я их обрекла на такую жизнь - по чужим квартирам, без особого достатка?

Людмила П
18.07.2009, 03:53
Это всегда было самой большой проблемой: что выбрать-материальное благополучие и при этом духовное насилие или побольше свободы, но поменьше материального достатка. Где-то примерно в этом диапазоне каждому человеку приходится делать выбор в жизни, взависимости от имеющихся жизненных ресурсов (желания, возможности, силы, время, деньги, дом, наличие детей...)на данный момент. С учётом того, что со временем всё изнашивается.