PDA

Просмотр полной версии : Не сотвори себе кумира!Идеальный человек,кто он?))))))))))


MariNes
19.12.2008, 11:45
Слышала недавно такое выражение: В погоне за идеалом,пропускаем очень важные моменты в жизни.Это правда?

MariNes
19.12.2008, 11:55
Многие психологи из книг рекомендуют представить себе идеального спутника жизни.Ну там,рост,вес,цвет глаз,привычки и тд.Если до мелочей не продумать образ,то может быть сбой.Например,все подходит,он идеал,которого заказали.Но не учли тягу к алкоголю.Так вот, я не могу понять, Сотворять себе кумира или нет? (написанное лично меня не касается,я замужем) (H)

Андрей SkyО
19.12.2008, 13:01
Нынешние люди даже у Иисуса Христа найдут недостатки (бессребренник, к примеру, или не создан для семьи и т. п.). А поиск идеала - тупиковый путь, поскольку со временем недостатки либо проявятся, либо будут выдуманы. На мой взгляд, чем искать рыбу без костей, лучше найти такую, в которой этих костей минимум.

MariNes
19.12.2008, 13:53
Андрей,согласнаНедостатки пусть будут,только их можно превратить в достоинства,и не ставить на пьедестал Идеальный образ,а жить и радоваться тому,что имеешь.
Но как же быть с книгами известных психологов?Где написано четко и ясно: представь себе свой идеал мужчины или женщины до мельчайших подробностей????!!!! (v)

Валентина Васим
19.12.2008, 15:10
Товарисч Иисус тоже не был идеальным... Не захотелось бы Вам быть его женой! Ходит себе днями и ночами, проповедует. Домой поздно возвращается, постоянно в командировках. За ним толпы людей и симпатичных девушек бродят.... Которые на него молятся и готовы ради него на всё...
Роль не для идеального человека.
Да и не был лн идеальным.
Нет таких. Зачем они? Неинтересно будет *:-)

Валентина Васим
19.12.2008, 15:17
Ну тогда давайте про недостатки :-)
Недостаток недостатку рознь... Одному человеЯ

Валентина Васим
19.12.2008, 15:24
Точно! Или для другого достоинство!
Например для одного громкий голос это недостаток (орёт гад), а для другого просто смастье :-D

Андрей SkyО
19.12.2008, 16:53
Вот именно, не существует. И, видимо, хорошо, что не существует. А что касается психологов...В своих книгах они поясняют, зачем нужно представлять идеал.

MariNes
19.12.2008, 16:59
Недостаток в достоинство легко превратить :-P Изменить взгляд и все (v) Или превратить в игру. Не нравится как муж разбрасывает носки,не смотреть на это как на преступление против порядка,а включится в игру с определенными правилами.Поставить *корзинку для белья у него перед кроватью и пусть бросает 10-ти очковый (H) в корзину! А потом сам же пусть эту корзину в стирку несет.Когда работает фантазия,и позитивный настрой,можно "горы свернуть" (v)

Дмитрий Дак
20.12.2008, 00:29
Идеальный человек
Идеальный человек хорошо воспитан,
Лёгок, строен и силён, времени под стать,
Верен делу и семье, сдержан и начитан,
И за родину готов жизнь свою отдать
Образован, закалён, чист и аккуратен,
Не затронут ни на миг стрессами извне,
Он, короче говоря, мне во всём обратен,
И поэтому слегка неприятен мне.
Dr.Verhovtsev.

Людмила Шумки
21.12.2008, 09:12
Идеальный человек:красивый,добрый,щедрый,любит всех людей на планете,никому не завидует,не злится,доволен своей работой,готов в любое время придти на помощь...Разве есть среди нас такие?

Наталья Савэ
21.12.2008, 09:33
Года три назад нашла чье-то описание идеального мужчины. вот оно. )))
Тверд, не размазня.
Физически сильный.
Отважный.
Сам принимает решения, ответственный.
Обладает чувством юмора, не зануда.
Отдыхает редко, постоянно что-то делает, "электровеник".
Легок на подъем.
Обаятелен, "понимает" женщину, прощает ей ее слабости, чуть-чуть папа для нее. Имеет успех у других женщин, но к своей привязан больше.
Знает себе цену, горд.
Иногда агрессивен, но не по отношению к женщине.

Наталья Савэ
21.12.2008, 09:33
Любит женщину, холит ее, чем-то похожий на цельное самодостаточное существо, давно разобравшееся со своими чувствами и самооценками и в этом неуязвимое. Ему интересно иметь женщин для их и своего удовольствия.
Не имеет ни капли сентиментальности.
Может сделать очень страшное лицо, наводящий ужас голос, но никогда не ударит женщину.
Настойчив, порой до легкого насилия, но, "понимая" женщину, никогда не переходит границы ее нежелания.
Скандалов не устраивает, отвечая на скандалы женщины либо спокойным невниманием, либо резко обрывая ее.

Наталья Савэ
21.12.2008, 09:33
Щедр.
Работает много, не отказывается делать "женскую работу".
Свое нижнее белье стирает сам.
Не спрашивает, во что ему одеться, сам покупает свой гардероб (или при помощи друзей).
Не говорит о своей работе, если его не просят, больше слушает речи своей малышки.
Умеет делать сюрпризы и праздники, помнит все знаменательные даты совместной жизни.
Хорошо готовит. Приносит в дом еду, отдавая лучший кусок своей девочке.
Уважает свою крошку, гордится ей и слегка ревнует.
Может устроить вечер в ресторане, который выберет сам.
На дискотеке танцует лучше остальных мужчин.

Наталья Савэ
21.12.2008, 09:34
Самое трудное берет на себя (сбегать за сигаретами, поставить утром чайник, успокоить маленького ребенка ночью и так далее), если это действительно требуется. Если же это очередная блажь его конфетки, поставит конфетку на место.
После работы приходит уставшим, но не раздраженным. Есть не просит, а наоборот спрашивает, что бы малышка хотела отведать. (Не забудем обилие сумок с продуктами в багажнике его автомобиля, который он водит рискованно, но уверенно.)
Играет в игры, предложенные его крошкой, слушает отрывки из журналов и газет, читаемые ею, обсуждает ее планы проведения совместного отпуска.
Занимается с детьми (если уже есть) уроками, спортом, играми.
Не знает субъективной усталости, когда все уже валятся с ног, он работоспособен, ведь он - настоящий мужчина.
В постели прекрасен (возможно, в силу описанных черт).

MariNes
21.12.2008, 11:30
По описанию похож на моего двоюродного брата.Всегда говорю его жене,Тане,береги его (H)

MariNes
21.12.2008, 20:15
Такую ссылку имею,хочу с вами поделиться,не знаю в тему или нет,но меня впечатлила от начала до конца.Разговор с Богом называется. * ************.hot.ee/kizy/god.swf
;-)

нина сухака
24.07.2009, 23:26
Естественно МУЖЧИНА. И, наконец, они все со мной согласятся не будут на меня обижаться за разнос их на нашем форуме.