PDA

Просмотр полной версии : Проблема родов с мужем.


Юлия Вамэ
08.12.2008, 18:32
Муж,являясь человеком сильным, волевым, решил, что обязательно будет присутствовать при рождении третьей дочки. Присутствовал. Роды были не из лёгких, длились 12 часов. Муж всё время был рядом с женой.
Прошло 5 месяцев.
Муж живёт у своей мамы. Не предпринимает попыток вернуться и объясниться с супругой о происходящем, ссылаясь на депрессию. Не встречается с другими женщинами, не пытается сблизится с женой (даже просто заняться сексом). Навещает жену и новорожденную как какой-нибудь участковый доктор: "Как себя чувствуете? Как дела?" и на этом всё.
Что можно использовать в качестве довода в попытке выведения его на разговор? Чем можно помочь ему?

Юлия Вамэ
08.12.2008, 18:34
Я бы даже не предложила. Мне проблемы с потенцией и психикой у мужа не нужны.
По теме: чем можно помочь?

Юлия Вамэ
08.12.2008, 18:42
Понимаете в чём дело... Он не говорит ВООБЩЕ о проблеме! Он просто после родов двое суток сидел один в квартире, не включая свет, отключив все телефоны. Потом собрал вещи и ушёл жить к маме. Жену встретил из роддома, привёз в квартиру и ушёл, не объясняя ничего! Попытки поговорить заканчиваются одной фразоу: "У меня депрессия". Всё.
Ну день, ну неделя-две... Но уже 5 месяцев! Это ненормально. Жена с ребёнком думает об уходе к своим родителям и разводе...

Александр Мама
08.12.2008, 18:47
У меня впечатление тоже осталось...хоть я и не видел всего... Но не такое..чтоб уходить..

Воронина
08.12.2008, 19:23
Мой муж присутствовал на родах. Тоже 12 часов. Когда плод начал выходть я попросила его выйти, хотя он все равно ничего не увидил бы. "Туда" заглядывать не разрешают. Сразу как Ли родилась он зашел. Он первый ее одел и держал на руках пока меня приводили в порядок.

Воронина
08.12.2008, 19:26
Мы не планировали партнерские роды. Это случайно получилось и мы не жалеем. Отношения стали ближе, а секс даже чаще :-$.
А для той пары, про которую пишет Юлия, единственный выход - семейный психолог . Тут нужна профессиональная помощь

Сергей Нифант
08.12.2008, 19:34
Мы с женой рожали дома, два раза. Все видел и даже больше - многое что делал. Думаю, если приспичет, могу роды принять. Так вот, на отношение это никак не влияет. Я жену, да и вообще женщин, уважать после этого на порядок больше стал, когда увидел как они мучаются, особенно без анестезии.
А вот благодаря стрессу какая-то глубинная проблема поднялась - это легко может быть. Если с ним связи нет, т.е. идти к психологу не хочет, можно сделать расстановку по методу Хелленгера (хотя бы диагностическую), чтобы понять что происходит. А там дальше и помогать.

мастер
08.12.2008, 19:41
Слышал о таких мужчинах, не могу объяснить причины их поведения. Знаю, что есть мужики брезгливо относящиеся к выделениям, крови и....... Может быть из числа таких
Видимо сам процесс ассоциирован с чем-то не приятным для них. Тут нужна очень тёплая доверительная беседа, и лучше с другим мужчиной, располагающем к себе и желательно старшим - роль отца.
Мы вторую малышку рожали вместе - это было чудо. Я помогал жене, успокаивал её. А когда малышка появилась на свет чуть *позже доверили подсушить её. Держал на руках пока струёй теплого воздуха и влажной салфеткой её вытирали.
Позже на следующий день в палату к ним пришел. (роды были частными - за оплату) Радость и неимоверное счастье до сих пор на душе (L)
Всем и каждому такого желаю

Nataliya
09.12.2008, 08:02
...на сохранении слышала рассказ одной женщины,как она рожала первый раз...осень-зима,слякоть-холод,трактор-ухабы,до райцентра км 15 трястись,по разбитой дороге,минут40,случилась авария,все живы,но схватки ..вот они ...покричала,побилась в истерике,..роды принял тракторист,ребеночка завернули в его рубаху,завернули в телогрейку,пуповину перекусили,перевязали,часа через 2 были в роддоме...все обошлось (Y),а жизнь у неё была не из легких и потом,но муж любить больше стал,факт

Николай Чэккаш
09.12.2008, 14:02
Мне кажется прсутствие с женой в родильной палате делом исключительно индивидуальным - вряд ли тут есть однозначный ответ (хорошо - или плохо).
Если конкретным мужу и жене это принесет пользу - значит хорошо.

Юлия Вамэ
09.12.2008, 14:40
Очень рада тому, что у многих очень хорошо всё произошло и вы счастливы! Правда! *:-D
По теме: у меня конкретный вопрос - как можно помочь мужчине в конкретно изложенной ситуации?
Спасибо! *:-D

Дмитрий Sc
09.12.2008, 15:24
к сожалению, люди это не компьютер - зависнет перезагрузишь и всё! у людей есть чувства и эмоции! *а эмоции - мотиваторы действий. не всегда правильных к несчастью!

Дмитрий Sc
09.12.2008, 15:27
настоящему мужчине, мне кажется, помощь не понадобится! а ваша задача убедить его в этом! ну что он мужик!

Юлия Вамэ
09.12.2008, 15:37
В том, что он - мужик, он и не сомневается.
Как человека можно вывести на разговор? Один его друг, ровесник, пытался его разговорить. Причём, у друга тоже только-только жена родила. Ничего не получилось...

Мария Микм
09.12.2008, 16:26
Спросите его нравится ли ему его депресия? Хочет ли он, чтоб она прошла побыстрей? Что думает его мама обо всем этом?

Мария Микм
09.12.2008, 16:32
Такое впечетление, что мужчина встретился со своим бессилием, беспомощностью, страхом и не вышел победителем. Думаю ему должен помочь разговор просто о жизни или время.
Испытания не спрашивают нас когда им приходить. А жене он дорог? Если да пусть включает криатив, т.е. "борется" за мужа. *Почему бы например не приехать жить к его маме с детями? :-)

Воронина
09.12.2008, 18:23
Может у товарища депрессия от того, что он бросил только что родившую женщину с тремя детьми на руках? У него бедолаги душевная травма. Это сейчас так модно! И никаких проблем. Осталось только от надоедливых родственников и друзей отвязаться. Козел он. Сори, не могу сдержаться ^o)

Юлия Вамэ
09.12.2008, 18:53
Мама у него - это нечто! Он у неё единственный сын и она НИКАК не перечит ему. Ни в чём. Никогда. С этой стороны подходить бесполезно. Пройденный этап.
Если жить по принципу "Все мужики - козлы!", нафиг тогда их терпеть на планете? *:-D

Сергей Сэкг
09.12.2008, 19:40
Для начала нужно, что бы он захотел что бы ему помогли!!! Если делать это насильно, будет хуже, он будет сопративляться!!! Может он хочет сьехать вообще? Мужчины любят придумать себе отмазку что бы ничего не делать!!!

Nataliya
09.12.2008, 19:51
мужик увидел роды - в шоке,из шока надо выводить,если не хотите чтобы семья распалась...методы исключительно положительные без нажима и угроз...попробуйте поговорить ласково,что без него трудно,тяжко,не справляетесь,что очень скучаете,что без него никак не обойтись,что он нужен Вам и ребенку...

Оксана Мэан
10.12.2008, 05:34
Юлия, вопрос - а вы кто этому мужчине? Ваше влияние на него есть? Или вы работаете с ним как психолог? - это очень важно.
Ситуация на мой взгляд такова - мужчина находится в шоковом травмированном состоянии. Он не встречается с женщинами, замкнут и напряжен 24 часа в сутки - это признак невероятного внутреннего напряжения. Ему надо помогать, пока оно не прорвалось наружу и не погубило его. Это - один из индикаторов например самоубийц. Этом мужчина может просто не выдержать.
Не просит помощи, т.к. не понимает, что происходит или страшно боится. Он видимо считал себя сильным, но не справился. И теерь либо страх либо страшно заниженная самооценка.
Мужчины по-разному реагируют на роды, но бывает и такое.

Людмила Шэвц
10.12.2008, 13:05
а сама жена-то как ко всему этому относится???? у меня тоже третья дочка маленькая еще(всего 5 месяцев) и скажу вам... ой как не просто *это все если нет мужского плеча рядом. Неужели ее такое положение устраивает?? Ну неделю-две терпеть можно... но не несколько месяцев... У меня бы уже нервы не выдержали... устроила бы ему... повторный шок :-) знаете как... клин-клином. Может хоть прорвет его молчание да и выскажет все в порыве.

Natalia Oxyk
13.02.2009, 10:28
Не хочет - не надо.

Но , между прочим, мой не сильно хотел но и не упирался- вышло так, что пришел ко мне- и в итоге ничего плохого или отвратительного он там не увидел, кроме того что мне болела спина *.

Natalia Oxyk
13.02.2009, 10:39
А о помоще - тот мужчина должен захотеть чтобы ему помогли.
В моем понимании тот человек был очень приочень далек от вещи , которая называется роды... Наверное думал: так себе- ничего особенного, как на фильмах - а оказалось - Ужас! ( на фильмах - там цветочки)
Вот бедолага и в шоке :'(
Я медик - но сама была в шоке от своих тяжелых родов ( хорошо что ребенок не пострадал) ... А что говорить о "не медике " ?

Irina Moko
19.02.2009, 17:03
Вот правда вопрос возникает, а нужна ли ему вообще помощь? Я так поняла что у этого маминого любимчика вообще неприязнь к жене после родов (ну или еще раньше), что он по-моему теперь просто брезгует женой, не думая о том, что эта женщина МАТЬ ЕГО ДЕТЕЙ, и что это ей нужна психологическая поддержка и даже помощь. Не живет рядом, да и хрен с ним. Пусть женщина лучше о себе думает, и о своих детях. А он посидит, подумает да и сам со своими комплексами разберется.

Ткалич
04.04.2009, 13:49
Ny eto prosto vse polnaya fignya!!! mou myj posle sovmesnuh rodov tolko stal bolwe menya lybut u nawego suna!!! mu vmeste prowlu s num odun uz slojnuh etapov v moeu juznu!!! on pomog mne, podderjal, bez nego, ya daje ne mogy predstavut 4to bu bulo!!! za4em myj4unam kakaya to pomos4 posle etogo!!! ya voobs4e ne ponumay! mou myj bul so mnou v bolnuse okolo 2 sytok, on smotrel za rebenkom, ka4al ego, menyal pampersu! vse zavusut ot togo, lybut lu vas vaw myj!!!

Oльга Одкам
06.04.2009, 17:17
Я сама медицинский работник...и родов видела не мало...Моё мнение : роды в России -зрелище не для слабонервных...нам до Европы ещё расти и расти...ну не могут у нас *сделать из этого события настоящий праздник...а ведь это действительно важная веха в жизни каждой семьи...и я вполне могу понять желание женщины, чтоб муж был *рядом....Девочки...милые....возьмите его в предродовую...и пусть он крепко держит вашу руку и дышит часто во время *схваточки очередной...но самое главное пусть останется для него таинством.... ;-)

Ткалич
09.04.2009, 10:37
Uzvenute no eto ego rebenok ravno kak u mou!!!! po4emy eto ya doljna eto perejuvat sama, tolkpo potomy 4to v Rosuu ne mogyt uz etogo sdelat praznuk!?!!! zna4ut nado nautu mesto, zaplatut dengu 4tobu eto bul praznuk!!! mojno kyput obezbaluvays4ee dlya jenu, ona bydet lytwe eto vse perenosut da u myj ne bydet 4yvstvovat sebya bespomo4num! a vunut kogoto es4e!? eto glypo! u NU KAKOU PROBLEMU NETY V RODAH S MYJEM!!!! BOLWE TRAVM POLY4AET JENS4UNA, KAK FUZU4ESKUH TAK U PSUHOLOGU4ESKUH, VPLOT DO DEPRESUU PO POVODY UZMENENUU TELA U TAK DALEE! A myj on je myj4una, a nastoyas4uu myjuk dlya togo u nyjen 4tobu podderjuvat svoy lybumyy jens4uny!!!!!!

Александр Кмэк
10.04.2009, 19:38
А моя жена сказала что никак не хотела бы видеть меня при родах. Правда когда рождались наши дети мужчин еще не пускали в операционную. А я и сам не хотел бы там оказаться. Конечно если б жена сказало что хочет - пошел бы, но желания никакого и не понимаю зачем мужчины рвутся туда.

Ткалич
13.04.2009, 19:35
( dlya Alexandra!!!!) myj4unu tyda ne rvytsya, onu tyda stremyatsya, 4tobu podderjat u pomo4 svoeu lybumou jens4une u kone4no os4ytut realnoe s4aste v svyazu s rojdenuem u EGO REBENO4KA!!! Mou myj skazal 4to takuh sulnuh emosuu on nukogda ne usputuval v juznu, eto prosto 4ustou vodu s4aste!!! Mojet lydyam po starwe etogo ne ponyat, a mne ne ponyat togo 4to jens4una mojet but protuv myja ryadom v takou otvetstvennuu moment! Ny eslu kone4no 4elovek ne ho4et to ne obyazatelno tyda ego tas4ut!da u ne za 4em eslu on sam ne ponumaet smusla etogo!!

Ирина Имьч
11.05.2009, 16:05
Я вообще не вижу в этом никакой проблемы. На мой взляд, мужчина имеет право знать, как рождаются дети. Но имеет право и не знать. Пусть это будет его выбор. Ничего искусствоенно создавать и приукрашивать не надо. Пусть будет как будет и если муж хочет быть частью события, пусть будет.
Мой муж, например, совершенно не против. Я была очень рада, что он был со мной. У меня было кесарево, он снял на плёнку всё. Если бы не он, я бы не увидела моих рождающихся малышек, их первый вздох, первые моменты на земле. Он бегал то к ним, то ко мне, сообщая размер ноги, цвет волос и глаз,их состояние, поведение.Онсам был таким трогательным и стал мне ещё дороже!

Пусть мужчина решит сам для себя, быть или не быть. В конце концов, он тоже принималучастиевсотворении ребёнка, он имеет правознать всю правду рождения до конца, неважнонаскольконекрасива или болезненна эта правда.

Анна Окм
11.05.2009, 23:20
:-) Ulya otvechaya na vash vopros u menya est predlogenie - pereedte git k ego materi toge, vmeste s detkami -eto tak sckazat shokoterrapiya, no esli on ug v takom transe to vpolne moget srabotat, a dlya luchshego effecta - pereselite ego mamu na vremya v vashu kvartiru, pomenyaite tam zamki i zapretite ego puskat - a tam po situazii. U nego tochno chto to zaselo v golove - i eto chto to nado ot tuda vubit)))))))))))))))))))))))))

Анна Окм
11.05.2009, 23:28
:-) est predlogenie dlya Ulii - a pochemu bu gene ne pereexat s detmi k ego mame toge - tak skazat provesti shokovuu terrapiu dlya vuvoda ego iz transa, pri etom luchshe vsego ego mamu na vremya pereseli kuda nibud, da i na ix kvartire smenit zamki, chto bu emu golubchiku nekuda bulo detsya. U nego tochno v golove kakyato kaka zasela, vot ee ot tuda i nado vubit))))))))))))))))))

Алла Свят
12.05.2009, 01:33
Для Нас с мужем Наши Роды-это Самые большие праздники Нашей Жизни...Мне жаль тех,кто это не понимает...

Валентина Фими
12.05.2009, 09:28
Роды вместе, по моиму мнению, это не правильно, мужчине совершенно не нужно знать как это происходит. Всю беременность конечно он должен быть рядом но не в момент рождения

Jana
12.05.2009, 12:23
Юля, я считаю что в этом случае не нужно подходить к нему через маму или друзей. Нужно прямо спрашивать его, о том что случилось, и спрашивать должна собственная жена, возможно это личное, о чём он не хочет говорить с посторонними.
Странно, но от женщин и мужчин рожавших вместе читаю только позитивное, а те кто этого не пережил, те не знают как это, странно рассуждать и быть против, не зная.
Мы с мужем рожали вместе 15 часов. Он от меня не отходил, потому что боялся, если выйдет из палаты, перекусить или поспать, то всё случится без него. Он перерезал пупок и первый взял сына в руки, первый пересчитал ему пальчики и искупал, не спускал с сына глаз, пока меня обследовали.
Импотентом мой муж не стал. А для тех у кого мужья со слабой психикой, советую заранее подготавливать к такому случаю, дать книгу почитать, а там он сам решит хочет или нет.

Евгений Пан
12.05.2009, 12:52
Проблема родов без мужа! а не с мужем! Юлия Валерьевна! а нужна-ли помощь мужу???

ИРИНА Мисав
06.12.2009, 14:34
Такая тема не давно была в другой группе
Я думаю,что роды довольно интимное.
Пусть муж видит свою жену подвижной и весёлой.Ну не в нелепой позе с искажённым лицом

Наталья Даякк
07.12.2009, 04:21
Если муж сам как ребенок, то это его сильно потрясет и шокирует. Ведь дети редко задумываются о последствиях своих поступков. Может быть, он вообще к вам больше не притронется, доиграетесь...
Я рожала в присутствии врача-мужчины, это мне сильно мешало, было неловко.
А уж мужа я там вообще бы видеть не хотела, вот свою маму - да.