PDA

Просмотр полной версии : Мульт-вечное дитя нэта или временный образ? причины рождения


Ветер нэпайм
13.12.2008, 17:29
Интернэт-это особенный мир.Мир человеческих мыслей,чувств,переживаний.
Находясь в нем ,стала понимать,что отношения к людям здесь нужно строить в «чистовом» варианте.Т.е. не стоит делить собеседника на мужчину или женщину,на человека преклонного возраста или юнного,на человека с «погонами»или без них.
А подтолкнуло меня к этому знакомство с «мультами».
Думаю,все столкнулись с этим явлением.Как оно возникает?
Может стоит обсудить мотивы открытия таких страничек на сайте…Ведь они открываются системно:
В определенных группах,с определенными целями и по определенным причинам.
Сама согрешила один раз.Каюсь. :-)

Ветер нэпайм
13.12.2008, 18:16
Юля,"мульт" слово интернет-сленга.
Это профайл,в котором не указываются *истинные данные лица,открывшего его.А так же фото является подставным.Т.е.человек скрывает свою личность. (H)

Алла Гэкшд
13.12.2008, 18:17
мультом называют человека конечно же, который выходит в инет не с открытым забралом - не скрывая свои ФИО, возраст, место жительства, образование, внешний вид и проч., а под маской псевдонима, чужой фотки, проживания где-нибудь на островах или во внутренней монголии, с возрастом 108 лет и т.д.
иногда один человек создает несколько мультов.
ирина задала глубокий вопрос: с какой целью создаются мульты?

Ветер нэпайм
13.12.2008, 18:49
Я могу объяснить свои мотивы создания такой страницы.
Это та страница ,с которой я сейчас с Вами общаюсь.
1.Отделила общение с интернет друзьями от общения с единородцами и однокашниками.Чтобы не мешать в одном стакане....Это из практических соображений.Мне так просто удобнее.
2.Был эксперимент попробовать себя в роли другого человека-мужчины.И понаблюдать за реакциями людей на данную призрачную сущность.Каково отношение к мужчине,у которого женские мозги.Долго это не длилось.Нашелся человек,кот.меня узнал. :-)Слава Богу мыслящие люди существуют.
Побывав под этой маской,решила поменять свое отношение к мультам .Это творчество.Лицедейство.Главное-чтобы оно использовалось не во зло и имело пределы.

НеВРЕДимка
13.06.2009, 10:11
Может, мульт утверждает свои актерские способности?
Аналогично Ире побывала в "мужском обличии" без фото. Раскусить не смогли. А когда сама открылась, недоуменно спросили: - Неужели это ты?
Переписка велась более полугода... так то... " во мне живут два я" (nt):-D

НеВРЕДимка
13.06.2009, 10:14
Еще установила, что к моим мнениям "мужчины" относятся более серьезно и доверчиво... но не могла себе объяснить причину ПОЧЕМУ???
Кто-нибудь поможет? (F)

Виктор Кащэ
13.06.2009, 19:32
Общение в группах и форумах - одно, а личная переписка - совсем другое. В форумах интересно именно мнение человека, развитие мысли и пр. А личная переписка предполагает равную степень открытости, если я открыт, мне не интересно общаться с людьми которые явно что-то скрывают. Если личное общение не предполагает доверия, оно мне не очень-то интересно, конечно, если не обсуждать "как пройти в библиотеку?"

НеВРЕДимка
14.06.2009, 12:31
А личная переписка предполагает равную степень открытости, если я открыт, мне не интересно общаться с людьми которые явно что-то скрывают.
Позвольте не согласиться, Виктор... И в личной переписке, и в форумах ВАЖНО мнение... а порой даже лишь малый отклик на твою проблему невысказанности :-)...
Понаблюдайте. Иногда нет связи между постами. Почему?
Потому что следующему ПРОСТО необходимо выплеснуть что-то, компенсировав свою невысказанность в форуме или в личке ( лучше даже в личке, т.к. убежден, что будет "услышан"). Степень открытости? Я всегда пишу и говорю открыто, под каким бы НИКОМ не скрывалась... просто наблюдала реакции. (F)

НеВРЕДимка
14.06.2009, 12:38
Еще хочу добавить о мультах, которые созданы, как наблюдательный пост. У меня 2 таких наблюдающих + 2 невидимки.
Как выразилась наша админ люди " без кожи и рожи" , т.е. нет фото, нет групп, нет сообществ, нет сведений о себе, которые переодически заходят на страничку в течение уже более года... вот такое мне понять трудно... *-)...
убеждаются, что я жива все еще? :-D;-)

НеВРЕДимка
14.06.2009, 15:22
Нет, это невидимки зеленые и оранжевые, а другие с именем и фамилией - вымышленной, конечно... и ничего более, но...
возможно зайти на их профиль и... на...какать :-$

Виктор Кащэ
14.06.2009, 19:07
Хорошо! Я тоже пишу так, как я лично понимаю проблему, а не потому что так надо написать по каким-то соображениям. Мой пост может быть несвязанным с предыдущим лишь потому, что меня заинтересовала сама тема обсуждения, а не те частности *на которые частенько съезжают обсуждения. А насчет общения в личке, я обычно задаю простой вопрос, - а, собственно, с кем имею честь!?

НеВРЕДимка
15.06.2009, 07:30
а, собственно, с кем имею честь!? :-D
И что же Вам отвечают, Виктор?
Автобиографию отправляют?
...
Предпочитаю делать выводы самосиндикально по постам, которые преподносят, фильтруя и прислушиваясь к своим ощущениям. Информация " считывается" между строк. (F)

НеВРЕДимка
15.06.2009, 14:27
Не знаю.. Не вживалась... всегда знала, что мульт создаю с определенной целью ( типа социологического исследования) и в подходящий момент, который неизменно наступит, нужно уйти.
Между прочим - неплохой тренинг от привязок любого вида.

Виктор Кащэ
15.06.2009, 17:17
Наталья, я конечно выразился фигурально! Я также внимательно читаю строки и что-то домысливаю между строк. Задаю обычные вопросы, как в быту и сам отвечаю на такие же. Автобиографию и сам не вывешиваю!:-)

Виктор Кащэ
15.06.2009, 20:05
В самом явлении конечно нет проблемы, это всегда было и всегда будет! Но тема-то существует и очень подходит для обсуждения, потому что имеет психологические аспекты.

Виктор Кащэ
15.06.2009, 20:25
Психологические. Их множество, как и их носителей. Каждым индивидуумом движет что-то свое, индивидуальная природа и конкретные обстоятельства.

Виктор Кащэ
15.06.2009, 20:45
Меня посетила эта мысль, но я решил не забивать себе этим голову. В данном случае не важно! Меня конкретно мульты не приследуют ни во сне, ни наяву.:-)

НеВРЕДимка
15.06.2009, 20:48
индивидуальнаяприродаиконкретныеобстоятельства.
Виктор, КАКИЕ конкретные обстоятельства?
Вы выражаетесь ОЧЕНЬ неконкретно :-)

Виктор Кащэ
15.06.2009, 21:04
Да, общо сформулировал!:-) Природа - это то, что дано человеку от рождения, а обстоятельства - это личный опыт, в том числе и текущие условия. Все просто!

Виктор Кащэ
16.06.2009, 17:02
Текущие условия? Да все в чем мы живем и влияет на наше поведение, но опытом еще не стало, не отстоялось: быт, окружение, увиденный фильм, прочитанная книга, сослуживцы(сотрудники), здоровье или недомогание...

НеВРЕДимка
17.06.2009, 14:23
Амы, Дим, всех мультов приемлем, рассматриваем под микроскопом, иссследуем и... учимся! :-D

НеВРЕДимка
17.06.2009, 16:37
Об чем подробнее? О мультах или об обучении? Или... что-то еще более конкретное?