PDA

Просмотр полной версии : Поясните, жалуйста!


Юлия Вамэ
19.11.2008, 09:28
Значит так. Является ли человек мазохистом, если он постоянно проявляет ревность, постоянно упрекает в ошибках, совершенных партнером когда-то, но не уходит? Ведь проще было бы либо расстаться с партнером, который в том или ином аспекте не удовлетворяет, либо каким-то образом решить "крнфликт души". А тут ничего не происходит, кроме постоянного "пиления". Обозначте диагноз - напишу на ватмане и повешу на самом видном месте. Пусть читает.
Спасибо! *:-)

Юлия Вамэ
19.11.2008, 09:37
Хочу добиться результата. Есть два варианта: либо расстанемся, либо помняем манеру общения.
А что? *:-)

Guest
19.11.2008, 10:19
Юлия, похоже . что вы описываетет человека, который не понимает другую форму общения. "Пилить" партнера- вообще просто неприличное поведение....Врядли вам удастся изменить что-либо . И даже если внешняя форма изменится,внутри все *равно он будет обвинять вас в *прошлых "грехах".Чувство неудовлетворенности вами и собой останется.Действительно мазохизм.Оно вам надо?
Врядли

мастер
19.11.2008, 10:24
Оно внутри в вас. Вы откроете для себя много, если начнёте любить себя по-настоящему

Серый Вамк
19.11.2008, 10:28
как говорится ревнует,значит любит...а вы его по видимому нет...вот и мучается мужик и не скрывает, потому,что слабый, потому,что решения принять не может ...это и есть мужская слабость, которую настоящие мужчины изкоренили ещё в юношестве

Guest
19.11.2008, 10:38
Юль,привет, привет *(F)
Я согласна тут с Серым Волковым, видимо этот человек для вас слабоват будет. Вы явно сильнее его. Если это устраивает обоих в паре, тогда- все ОК. Тогда можно так всю жизнь прожить и все буду довольны и счастливы. А вот если это не устраивает хотя бы одну из сторон- тогда проблемка...

Юлия Вамэ
19.11.2008, 10:43
А с чего вы взяли, что речь про мужчину? Вообще-то с психикой у меня проблемы. И описала я собственные симптомы. :-)
Я чрезвычайно ревнива, злопамятна, злоязычна. Псих, в общем. И часто слышу данное определение в свой адрес. К психиатору уже идти или есть возможность помочь себе самостоятельно?

Серый Вамк
19.11.2008, 10:49
:-) если психически больной признал,что он больной, он уже почти здоров...для женьщины это нормально...просто научитесь холодно оценивать ситуацию, а так же заглядывать на себя со стороны...вы сама себе будите казатся смешны и думаю вам это поможет

Guest
19.11.2008, 10:53
Юля, вы описали ситуацию так, что можно было понять ее очень однозначно.
Пояснив , что вы имели в виду себя, вы изменили данные задачи.
Думаю, что к психиатру рано еще.Можно попробовать к психологу. Если и это кажется вам слишком экстремальным, тогда почитайте литературу по самоусавершенствованию.Могу посоветовать книгу Сергея Мамонтова "Страх-Практика преодоления". Хорошая, доступная книга с конкретными упражнениями.Еще книга этого же автора "Поверь в себя".
(F)

Юлия Вамэ
19.11.2008, 10:58
Да с чувствами всё в порядке. :)
Психологи мне помочь не могут. Обращалась уже. Бэсполэздно! *:-D
А парня-то придётся отпустить, видимо... Ибо ни что мне уже не поможет.

Guest
19.11.2008, 11:01
Юра *(Y) (F)
Юля,...кроме того те "симптомы", которые вы описываете- это недостаток Любви. Вам бы хорошо влюбиться по-настоящему. По-уши. Тогда все ваши "психи" отступят. Тогда эта дырочка, которая у вас в сердце заполнися такой гаммой чувств,эмоций. радости и света. что вы сразу забудите,что вы злопамятны, злы и ревнивы....Любовь пребражает...

мастер
19.11.2008, 11:01
Психологи - не помошники, им бы с собой разобраться.
А вот отпускать ли парня - только вам самой решать.
Другое дело не повторится ли это при новом знакомстве в будущем

Guest
19.11.2008, 11:06
"....Ибо ни что мне уже не поможет."
Это уже , матушка, пессимизьм в чистом виде. Это уже лишнее. Потому что вы себя программируете. А человек- это такое животное, которое если ему программу поставить,то он по ней идет слепо. НИЗЗЗЯ *:-D
Надо выше голову держать,улыбаться каждое утро в зеркало и показываеть язык. Себе, всем, миру. И вот с такой мордой чайником ходить. Сначала насильно, а потом привыкните и будете улыбаться, как дурак. Зато помогает.

Гуляка Тама
19.11.2008, 12:34
Грех уныния. Мамой клянусь! Не опускайте руки, Юля! Переделать другого почти невозможно. В себе покопайтесь. Может быть не все так плохо? (v)

Александр Мама
19.11.2008, 15:43
Раз вас волнует человек...значит он вам дорог...Попробуйте его просто любить...любить действием...поступками...отношением ..лаской ...и другим...Переделать человека можно только его собственным на это желанием...Сумеете сделать..чтоб он этого захотел...есть смысл тратить время...

Лилия Саки
19.11.2008, 15:49
Юля извините за вопрос, а есть причина или повод такого с Вашей стороны поведения?

Юлия Вамэ
19.11.2008, 16:07
Спасибо! *:-)
По поводу наличия повода могу сказать следующее (учитывая специфику моей профессии): ты невиновен только потому, что я не слишком глубоко копалась в тебе. Вот, как-то так я и мыслю подсознательно. Шизофрения, да? *:-D

Юлия Вамэ
19.11.2008, 16:22
:-D
Юрист я. Да ещё 10 лет брака за плечами. Да ещё воспалённая подозрительность и недоверие. В общем, клиника. *:-)
Да ладно, найдётся рано или поздно человек, который всё это выдержит. *:-P

Лилия Саки
19.11.2008, 16:26
Я согласна с Вами Марина, но если ты чувствуешь что что то тебе мешает радоваться в жизни, то думаю что надо выяснить причину данной проблеммы, и очень часто именно покапавшись в себе мы учимся быть лучше и смотреть на жизнь подругому

Лилия Саки
19.11.2008, 16:30
У юристов Юлия, это не клиника, а издержки профессии ;-) сначала в институтах учат, что доверять никому нельзя, а потом жизнь доказывает, что доверять в принципе никому нельзя

Лилия Саки
19.11.2008, 16:32
А то, что рядом с Вами будет такой человек, я нисколько не сомневаюсь, вы очень красивая и эффектная женщина (Y)

Гуляка Тама
19.11.2008, 16:35
Подозрительность надо оставлять на работе, Юля! Хотя и лохушкой по жизни тоже быть не охота?!... Ищите золотую середину. А 10 лет - не срок. Вам, как профи, *должно быть это понятней.

Лилия Саки
19.11.2008, 16:43
Юлия Вы затронули, прямо таки наболевшую тему!!!!
Марина, Юлия писала, что это ее поведение по отношению к своему партнеру.....

Юлия Вамэ
19.11.2008, 17:13
Ага. Ну, хоть как-то стремимся к совершенству. А мужчины воспринимают себя такими, какие они есть и на этом успокаиваются. :-D

Юлия Вамэ
19.11.2008, 17:26
Да больно надо! С собой бы разобраться! А то, что мужчины слабые пошли косяком - так в том не женская вина! *:-D

Белла Кэйси
19.11.2008, 18:20
Юля Б. Полюите себя. Когда полюбите себя, то и мир вокруг Вас измениться.
Предоставляю Вам ( и другим женщинам) очень хороший рецепт.
Свет Вам и Любовь!

Белла Кэйси
19.11.2008, 18:20
Читать каждый день вслух по нескольку раз с выражением!
"Я люблю СЕБЯ!"
Я люблю себя милую, нежную,
озорную, немного небрежную,
Я люблю себя разную-разную,
даже утром, спросонья, прекрасную!
Я люблю себя стильную, сильную,
потрясающую и сексапильную!
А порою серьезную, смелую,
в этой жизни такую умелую!
Я люблю себя всю, без остатка,
заношу все слова я в тетрадку,
Чтоб напомнить любимой себе
Я - это ЧУДО на нашей Земле!
Я уникальна и неповторима
я это чувствую, это незримо!
Я это знаю , не забываю
и про себя без конца повторяю :
ЛЮБОВЬ - это я,
СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я ,
я - СВОБОДА своя !
Солнышко, милая, очень красивая,
я - ненаглядная, просто отпадная,
Сладкая, умная и интересная,
речь моя дивная слышится песнею,
Во взгляде сияющем - солнца лучи,
в голосе ласковом шепчут ручьи.
Волосы дивные, пышные, длинные,
талия тонкая, просто осиная:
С прошлыми мыслями порвана нить.
Как себя, милую, не полюбить????????

Аксенова
20.11.2008, 13:03
Позвольте и мне внести свои пять копеек. *Юля ты не одна такая. Признаюсь - тоже этим страдаю и ещё мои подруги коллеги по работе,энакомые дамы из "Одноклассников" и тд и тп. Всё понимаю, много всяких интересных книжек прочитала, но..... *богатое воображение всякий раз рисует мне различные картины в случае, если любимый задержался до поздна и я не знаю где он. *Ни могу сказать, что не люблю себя или слишком в себе неуверенна, но ревность и подозрительность живут во мне всегда. А по поводу "пиления", то у меня ещё хуже - я не "пилю", а "подкалываю", отпускаю всё время острые шуточки на тему, которую давно надо было-бы закрыть и забыть.

Аксенова
20.11.2008, 13:08
И ещё меня страшно раздражают советы психологов (пардон, никого не хочу обидеть), которые они дают в различных телевизионных программах типа "Доброе утро на первом канале и т.д.". Например из серии: ".... если вам изменил муж, отпустите его к сопернице, пусть поживёт, подумает, скорее всего он опять к вам вернётся, но тогда уж не напоминайте ему о произошедшем иценденте, а постарайтесь всячески ублажать его в сексуальном плане и научитесь наконец печь блины с творогом, чтобы его опять не потянуло налево....."

мастер
21.11.2008, 00:31
В эти выходные на тренинге как раз разбирался вопрос Какие мужчины были в жизни женщины. Ответы были самые разнообразные: романтики, обезбашенные, с пулей в голове, самый частый ответ - КОЗЛЫ. С этим вопросом и разбирались. Оказалось, что процесс оказлячивания происходил после знакомства. И как выяснилось находится он внутри самой женщины.
Спасибо вам, Вера, полностью с вами согласен.
Мне всегда близка была такая вещь:
Женщину женщиной делает мужчина, а мужчину мужчиной делает женщина.
Ищите в себе причину, по которой мужчина перестаёт обращать на вас внимание и идёт налево. Задумайтесь мужики над тем, почему ваша Королева, единственная и ненаглядная хочет назвать вас козлом.
Будьте чуткими и внимательными друг к другу, ведь вы не случайно встретили друг друга и захотели быть вместе

Аксенова
21.11.2008, 16:59
Боюсь спросить, а что говорят на тренинггах мужчины при ответе на вопрос какие им в жизни женщины встречались.?.... :-)

мастер
21.11.2008, 17:01
Сожалею, Вера, но за 13 лет ни разу не было на тренингах, чтобы мужчины жаловались на женщин.
от себя лишь могу сказать - все женщины прекрасны

Юлия Вамэ
21.11.2008, 17:06
Ах, какой лёгкий подхалимаж... :-D
Мы просто разучились любить. Называя что-то любовью, мы ищем выгоду в том или ином партнёре, подсознательно думая о том, что мы "выбираем наиболее сильного и подходящего партнера" для рождения потомства и о прочем "первобытном". А в душе-то давным-давно всё заморожено, отморожено и выведено из организма естесственным путём...
Печально.

Аксенова
21.11.2008, 17:06
Юрий, Вы настоящий джентельмен. А мужчины или действительно лучше нас или менее откровенны. всегда хотела иметь шапку-невидимку для того, чтобы хоть разочек подслушать о чём говорят мужчины когда рядом нет женщин. Потом одно время работала в сугубо мужском коллективе и наслушалась вволю...... О нас и говорят.....

Александр Мама
21.11.2008, 17:07
Женщина всегда видит везде двойной смысл, даже там где его нет. Там же, где он есть — женщина вообще не видит смысла.
МОРУА Андре :-D

мастер
21.11.2008, 17:08
Александр, моя точка зрения - только капля в море.
Давайте сделаем океан, выскажите своё, к нам присоединяться другие и истина откроется

Александр Мама
21.11.2008, 17:09
Вера...знаю одну девушку...у которой три основных желания:
- напиться в мужской компании;
- отлить стоя;
-испытать мужской оргазм... ;-)

Аксенова
21.11.2008, 17:10
На счёт двойного смысла, в этом я с Моруа согласна. Женщина поговорит с мужчиной, а потом два дня с подружками обсуждает что же он имел в виду когда сказал то-то и то-то. А оказывается он вообще ничего не имел в виду.

мастер
21.11.2008, 17:11
Вера, сожалею для женщин - не открыл для вас картины, показал только витрину. Но чувствами можно ощутить что за стеклом

Юлия Вамэ
21.11.2008, 17:18
И почему мужчины практически всегда ожидают, что женщины "докопаются до истины"? Что мешает быть открытым сразу?

Аксенова
21.11.2008, 17:22
Александр, ну надеюсь ваша знакомая девушка хоть какую-то из своих "мечт" осуществила? При нынешнем развитии медицины, наличии некоторой денежной суммы и сильном желании нынче можно осуществить всё из нижеперечисленного списка. ;-)

Александр Мама
21.11.2008, 17:24
Вера...она не хотела насовсем....Был свидетелем как ей объясняли теоретически как это реализовать... :-D

Аксенова
21.11.2008, 17:30
Моя дочь (5 лет) недавно пояснила мне почему она рада, что родилась девочкой. "....если девочке понравилась мальчиковая куртка, она может её купить и ходить в ней, а мальчик в дечёночной куртке ходить не может...." Устами младенца глаголет истина.

Ирина Самана
23.11.2008, 11:28
НЕ думаю,что занимаясь самоедством,надо уже оращатся к психологу?!Очень самокритична,так же как и обществу меня окружающему,все подвергаю сомнению.Если человек богатый,то вижу у него грязные сапоги,а если бедный то думаю сам виноват,что мало работает.Но эти выводы не говорят о том,что не люблю себя или людей,а напротив мне всегда со всеми интересно,как и им со мной.Конечно,где то надо и *с юмором отностися.А вот ответы,что это Ваша жизнь и только Вам видней как поступить,в тупик заводят.Я пришла к Вам за советом,а Вы мне делай сама как знаешь,тут и до суицида не долеко!

НеВРЕДимка
13.06.2009, 10:36
- напиться в мужской компании;
- отлить стоя;
-испытать мужской оргазм... (H)
Первые два без никаких проблем ( и очень неприятно), а третье вообще нечего хотеть! Как можно кратковременный единственный оргазм поменять на множественный женский? :-O...
Вы ничего не перепутали, Александр?

НеВРЕДимка
13.06.2009, 13:20
Анна... вполне вероятно, что это провоКАКация ;-)
... разве вам не приходилось слышать о тайном желании мужчин почувствовать что такое РОДИТЬ ребенка?
МОжет, после таких откровений и стали допускать мужчин в родильные отделения? (F)

НеВРЕДимка
13.06.2009, 14:02
Вообще мысль о смене пола, прозвучавшая в последних постах, мне напомнила Норбекова, когда он утверждал, что женщины - космополиты без национализма и шовинизма, т.к. дарую жизнь, а мучжины ее отнимают.. в войнах... и единственное, чем женщины по праву гордятся и отделяются от мужчин - это ПОЛ! :-D
Я лично еще не встречала женщину, желающую стать мужиком, а мужов обратных - МОРЕ! (F)

НеВРЕДимка
13.06.2009, 14:31
(Y):-D:-D:-D
... я немного по-другому слышала...
когда Господ распределял кому писать стоя, а кому мозги....
Адама со всем своим нахальством дорвался до писанья,оставив Еве мозги... которые Господ снова вручил Адаму с оправданием к Еве: " Дорогая, если я ему мозгов не дам, он же весь Райский сад обоссыт!" (md)

мастер
14.06.2009, 17:29
дамы, ну словоизречениями не далеко от мужиков вы. На равных. Весомо приблизили себя(v)

Иванова
15.06.2009, 06:21
Я думаю на данный момент, что дискуссия плавно перешла в обсуждение "Кому лучше мужчине или женщине" Вечный вопрос. Я считаю это две стотроны одной медали. Ещё неправильное отношение к жизни: искать во всём удовольствие, то есть относится с позиции плохо мне от этого или хорошо. Я согласна с Юрисом, что женщина это лицо своего мужчины, и наоборот

Дарья Самакэ
15.06.2009, 19:21
Юлия, мы с вами прям родственные души. я тож люблю попилить. прям всем пилам пила))) а комментарии Дмитрия настолько исчерпывающие, что хочется перечитать повторно(Y)

Ирочка Гкэв
29.08.2009, 08:19
Прошу у Вас совета. Я провела отпуск с человеком, которого люблю. Знаю его долго, на время жизнь разбросала нас. А тут встретились и как то все само сабой закрутилось. Живем в разных странах, видимся редко способ общения: тел. инет. А тут такая возможность, я летела к нему как угорелая, даже не знаю что смогло бы меня остановить. Он звал меня с целью что я посмотрю на его мир и возможно переехала к нему жить. А приехав, через 5-6 дней просто растерялась: в письмах и разговорах он один, а со мной рядом сомсем другой. Вот я рядом ну и ладно, я не увидела какой то радости от того, что я рядом. Он никак себя не показал, даже больше закрывался. И потом я заметила, что он стесняется меня, перед своими друзьями с которыми он меня знакомил. Да, я сомсем другая, но я никогда не скрывала этого и открыто писала какая я. А прощаясь он просто сказал мне пока, с этим я и улетела. Какую то растерянность я поборола через несколько часов, хотя хотелось рыдать, а теперь сижу и думаю, что мне делать.

Евгений Пан
30.08.2009, 17:24
Ирочка! Мое мнение: этого человека вы не знаете, а знакомы. К тому же все люди меняются. Вот Вам и опыт избавления от иллюзий! Понимаю Ваши неоправданные ожидания и боль. Делайте, что душа пожелает, чтобы было в радость!

cамсон самс
01.09.2009, 15:47
Ирочка, эта ситуация достаточно типична. Из серии "сама садик я садила...". Мы сами очаровываемся какими-то образами и видим в них нечто, а при бытовом общении оказывается "как всегда".

Ирочка Гкэв
04.09.2009, 13:16
Светлана, я не читаю ему нравоучений. Переделывать мужчину в этом возрасте, это занятие не благодарное и я это четко осознаю. Сейчас уже немного успокоившись я понимаю, что просто не была готова к тому, что один и тот же человек может быть настолько разным в своих поступках и словах. Уйти, конечно можно, но я по прежнему его люблю, смотря на все. И ходить ведь можно долго.

Евгений Пан
05.09.2009, 14:53
ЛЮБИТЕ не очаровываясь! Не будет разочарований! Радуйтесь, что Вам попался интересный человек - способный вызывать у Вас разные чувства!

Ганоцкая
05.09.2009, 16:37
Евгений-(Y).
Все верно, Ирин... Тут вопрос самолично созданных и не оправдавшихся естесственно) иллюзий -у доктора Курпатова есть книга под таким названием.. почитайте на досуге,не пожалеете... В любом случае благодарите судьбу за опыт...

Лилия Дэкдум
06.09.2009, 04:45
Раньше я думала, что мужики все козлы, потом поняла, что же это получается что все козлы? Так не бывает, знаешь каждый человек отвечает действиями на твои мысли, которые сидят у тебя в подсознании. Покапайся в себе, поработай со своими мыслями, измени их. И мужчины в твоей жизни, будут делать то что ты захочешь, желаю успеха!!!!!!!

мастер
07.09.2009, 03:03
так а если козлы не умеют исполнять желания, и на рыбок золотых не похожи.. кони они?

Наталья Даякк
07.09.2009, 03:41
Кстати, о козлах.
Говорят, что любовь зла - полюбишь и козла, а козлы этим пользуются!

Ирочка Гкэв
07.09.2009, 10:42
Евгений, я с Вами согласна,по поводу любви не очаровываясь. Тем более что сейчас я точно вижу что он и был таким и таким мне нравился, и то, что он писал о себе, тогда я порадовалась, что вот так человек изменился. А сейчас поняла, что он таким и остался, немного замкнутым, не мачо одним словом. Но именно такого я и люблю.

Ирочка Гкэв
08.09.2009, 12:51
А поговорите со мной, пожалуйста,вот на какую тему.
Я люблю человека, не очаровываться все таки тяжеловато, но все понимаю и все вижу. Есть чувство, но внутри сидит четкое понимание, что мы не пара. Все таки счастливый брак должен складываться на какой то общности интересов, согласна, что со временем эти общие интересы найдуться, но сколько это времени? А жизнь уже сейчас идет и видишь, что совместное проживание принесет какие то неурядицы. Скажете что терпимее нужно быть, согласна. Но вопрос состоит в том, есть ли психологические методы убрать вот эту сильную влюбленность, когда свет сошелся только на одном, если есть четкое осознание что мы не пара.

НеВРЕДимка
08.09.2009, 16:08
Ирочка, самый верный и прекрасный метод - пережить и насладиться этой влюбленностью сполна!
Как в жажду в пустыневыпить холодного кумыса :-D... и все пройдет, если не будете привязывать к себе человека...(F)

Ирочка Гкэв
09.09.2009, 08:39
Наталья, что значит привязать к себе человека? И что мне делать с моим умением раствориться в любимом. Я стараюсь понять его мысли, его поступки. В данном случае я просто не была готова к тому, что мы настолько разные, это касается даже мелочей. С начала у меня был шок, потом я успокоилась и начала с интересом наблюдать, а какой же он на самом деле. Конечно от этого моего состояния есть очень много пользы, я хорошо сбросила в весе, посетила такие места, о которых можно было только мечтать, пережила такие страсти о которых мои сверстницы уже позабыли... Одно меня не устраивает, на данном этапе жизни я пока одна.

НеВРЕДимка
09.09.2009, 09:54
Привязать = привыкнуть и зависеть.
Ваша способность растворяться в любом лишь дает Вам больший выбор для себя самой! Ищите то, что Вам подходит и Вас устраивает, не разменивайтесь на неподходящее, делая компромисс лишь бы не быть одной. Вы представить себе не можете сколько людей мечтают освободиться от неподходящих связей, чтоб стать свободными! Жизнь одна - играть так уж по-крупному! :-D;-)