PDA

Просмотр полной версии : Не факт, что это будет интересно, но мне любопытно ваше мнение


Оксана Мак
03.12.2008, 00:04
Я всегда подозревала в себе сильную личность :-D :-D :-D :-D не серьезно- даже когда пришлось побывать на тренинге по стресоустойчивости(весь отдел на работе отправили-сама бы в жизни не пошла) я умудрилась поумничать над психологом... она оказалась стресоустойчивой)))) и даже благодарной.... а таки правда-только мнительные все время начинают личность ваять на подобных тренингах-мне кажется такие тренеры пытаются использовать такой грех как гордость-только гордый человек-как ребенок...... который хочет быть взрослым и корчит серьезную мину...а если нет стимула *стать самым супер-пупер (когда знаешь что и так ничего)....то на тренингах просто скучно. Сидишь и угадываешь каждое умное слово.

Оксана Мэан
03.12.2008, 04:06
Ну ...свое мнение я там написала. Здесь коротко - есть белое и черное. Автор все о черном...но не впечатляет, т.к. нет белого.
Тренингами закормили, отсбда такая отрыжка. Фаст фуд. А настоящий тренинг готовится под заказ, стоит хороших денег и разрабатывается под определенных людей. Любой же универсализм вреден. А посему и неинтересно и скучно и некому лапу подать.

мастер
03.12.2008, 08:59
На тренингах и чёрное есть и белое. Не редко бывает всё классно, а с течением времени с людьми творится продолжительная аппатия и объяснений этому нет. И наоборот, тренинг вялый и груз после него, а в жизни словно революция - всё на подъёме и успех за успехом. Психика и психология настолько тонкие вещи, и разбираться с этим нужно, познавая себя, пропуская всё через себя

Юлия Вамэ
03.12.2008, 09:06
Терпеть не могу тренинги, ибо воспринимаю подобное как покушение на индивидуальность и навязывание систем, а я их терпеть не могу. Круг замкнулся. *:-D

Юлия Вамэ
03.12.2008, 09:33
Угу. Бывала. Никому не советую бывать на тренингах, которые приходится посещать и мне - не выдержите... *:-D

Денис Вай
03.12.2008, 09:42
Всем советую ко мне на коуч-тренинг "Кризис как точка роста".
Не выдержите, не вырастите:)))

Гуляка Тама
03.12.2008, 09:50
Обожаю выездные корп-тренинги! Есть маза оттдохнуть и из семьи на пару ночек свалить! (Y)

мастер
03.12.2008, 12:46
В тренингах есть три особенности:
1) Это люди, которых привлекают тренинги
2) Это люди, которые категоричны к тренингам
3) Это снова люди, которые понятия не имеют о тренингах, но мнения о них уже имеют.
ТЕСТ: Определите для себя в какой вы категории, и добавьте свою 4)

Юлия Вамэ
03.12.2008, 12:52
Есть люди, которым лень слушать людей, которые считают, что они знают больше других, но сами ничего не достигли! *:-P

мастер
03.12.2008, 12:54
Похоже этим тестом перекрыл кислород для развития этой непростой темы. Но кто-то ведь был первым кто придумал это сильное движение, а значит будет и последний кто зарубит надолго. Одно ясно - кому-то это развитие не подуше, и кто-то не находит другой выход кроме как довериться чудо-психологам

Александр Мама
03.12.2008, 15:02
Чего переживать...никто никого насильно никуда не тянет..нравится ....иди....не нравится....не ходи....
Очень напоминает девиз лохотронщиков...... :-D

Nataliya
03.12.2008, 16:47
больше похоже на противодействие
лично мне хотелось бы узнать мнение людей бывших ... или проводящих тренинги о результатах

Оксана Мэан
04.12.2008, 04:13
Наталья, результат зависит от тренинга и его направленности. Вас что интересует?
Бизнес-тренинги, или тренинги обучающие, их результат - владение более эффективным инструментом у участников чем был до посещения тренинга. Инструментом чего? да того, в чем есть зависание, трудность. Ну например, тернинги активных продаж - на то, чтобы продажи осуществлялись качественнее и быслрее. И с максимальной отдачей в виде денег.

Оксана Мэан
04.12.2008, 04:18
В любом тренинге результат зависит от запроса. Участники ведь каждый со своим желанием приходят. :-) кто-то приходит покайфовать и отдохнуть от семьи (и результат - отдых), кто-то получить инфо (и результат, получение инфо или не получение), кто-то для галочки (и фиг его знает какой результат...какой тренинг :-D).
В тренингах личностного роста - это качественные изменения в жизни и самопонимании участника. И они могут быть не сразу...поэтому параллель проводят не всегда. Это изменения отношений в семье, на работе, это новый взгляд на вещи, это принятие фактов, кот.раньше не принимал...да много всего.
Семейные тренинги - это выработка новой стратегии и алгоритма поведения и отношений в семье.
Каждый тренинг имеет четкие цели и вполне осязаемый (правда не всегда мгновенный) результат. *:-$

Оксана Мэан
04.12.2008, 04:21
И еще- если на тренинги вы можете ходить или нет , все от желания зависит, то и результат будете оценивать только вы.
А если это обязаловка на работе, то не только вы как участник, но и те, кто заказал этот тренинг - ваши начальники. И вот тогда результат для вас и для начальства может быть прямо противоположный.
:-) ну вот как то так.

мастер
07.12.2008, 06:57
Оксана (L)
Вчера заходил в одну контору психологического развития. Пока ожидал в холле заведующего, из-за доносился голос ведущего. Посмотрел - в объявлении была дата проведения тренинга для сотрудников некоего предприятия.
Жуть из того что я слышал :-S. Вот где секта. Главное чтоб народ трудился и не бузил.
Сам начальник того предприятия отсутствовал. Оказывается он важными делами был отвлечён от общего чудо-тренинга (fr)

Nataliya
08.12.2008, 14:36
...пусть себе будут тренинги...личные,личночтные,групповые (не подумайте плохого)

Владимир Ками
08.01.2009, 11:10
Мы всю жизнь учимся в школе, в институте . Тренинг это таже учеба только брать от него нужно не все а только то,что вам необходимо сдесь и сейчас ;-)

Николай Чэккаш
08.01.2009, 15:54
Есть что-то от простого зашибания деньги в групповых тренингах.
Они годятся только для поверхностного ознакомления. Годятся для обучения тем или иным приемам и методам. Это тоже надо делать - но этого мало для настоящей работы и для ДЕЙСТВИТЕЛЬНО положительных результаттов в психологическом развитии человека.
НИЧТО не заменит индивидуальную работу.
Если действительно надо основательно поработать с человеком надо уделить этому достаточно времени и заняться им индивидуально - только тогда будет толк - при условии, конечно, что правильно подобрал нужную программу для работы с человеком.
Я так считаю

Николай Чэккаш
08.01.2009, 15:58
Просто пример - в течение многих лет занимаюсь в нашей компании обучением людей технике продаж - это наиболее важная и наиболее практически значимая часть психологии.
Так вот именно в этой сфере настоящие результаты были достигнуты только при ежедневных индивидуальных занятиях - когда ты не ленишься а действительно идешь и работаешь с человеком тэт-а-тэт - спокойно и непринужденно.

Ветер нэпайм
10.01.2009, 03:47
Сам начальник того предприятия отсутствовал. Оказывается он важными делами был отвлечён от общего чудо-тренинга----------------------------------------------------------------------------------
Вопрос не в тему,сорри....А куда пропал наш "главный"-Юра Ревин?Лента активности активизирована,а персонаж на сайте отсутствует....Однако..... (H)

Баташова
10.01.2009, 10:38
Да - где Юра??? Он во всех группах проявлял участие в общении??????
Может кто то пользуется его анкетой??????? (md) а самого его нет??????????
Ребята - а кто знает имэйл Юрочки? Может ему на имэйл написать????? :-O

Ирина Патмки
10.01.2009, 11:40
с Юрой все хорошо! Без паники! *:-D Он скоро обязательно появится на сайте. Ну могут же у человека свои дела быть, верно *:-)

мастер
20.03.2009, 14:26
Спасибо, Анжела. Видимо тема изжила уже себя и её актуальность пропала. Пройдёт время и она потеряется среди других малозначимых. Таковы реали

мастер
21.03.2009, 12:04
Тася, я одевал противогаз и рваные трусы поверх джинс, теперь задрипанное фото, разве это изменит отношение с людьми

Veronika Cos
21.03.2009, 12:12
Добрый день! Думаю ту фотографию, которая больше всего у вас вызывает хорошее настроение, в *любом случае фото можно поменять когда душе угодно...

Елена Папак
17.05.2009, 07:36
Юра, спасибо за ссылку. Интересно. Я в целом согласна с автором, но все таки, давайте подходитьк каждому тренингу отдельно,и также ксамому тренеру. Не надо сваливать в одну кучу. Есть, к сожалению и + и-. Все индивидуально. Каждому свое. И это не значит хорошо или плохо.