PDA

Просмотр полной версии : экспериментальная психология


Андрей Смикн
18.11.2008, 23:19
в Одессе например при психиатрической больнице действовала экспериментальная группа по кодированию от алкоголизма.. для некоторых учасников закончилась плачевно

Андрей Фик
20.11.2008, 12:38
Ну..наша страна могла это себе позволить, когда была империей. Сейчас практически вся деятельносить подобного рода сошла на нет. Нет человеческого материала для экспериментов.

мастер
21.11.2008, 00:41
Андрей и Юлия, ну кому хочется эксперементировать над собой, позволить ставить опыты словно над кроликом. Экспериментальная психология предполагает не эксперименты проводить, а исследовать ту область человеческого повыдения, при которой как раз и возникает вопрос почему люди позволяют проводить над собой эксперименты

Андрей Смикн
21.11.2008, 08:31
100% . Например тема - причины ухода от реальности и перемещение сферы личностного внимания в область виртуального общения.

Оксана Мэан
22.11.2008, 04:37
Экспериментальная психология - изучает влияние химических веществ на психические состояния и поведение живых организмов с целью исследования механизмов их воздействия и разработки новых психотропных средств. (психол. словарь)

Андрей Фик
24.11.2008, 18:40
Юрий, конечно, проводить опыта над собой - желающих мало. Но проводить опыты на других - это сколько угодно. *Этим широко занимались и в СССр и в США и в концлагерях у немцев.
для Ирины Савельевой. Конечно, данный сайт это продукт WEB2.0 это еще один способ упралвения массовым сознанием и широчайшая площадка для некоторых экспериментов.

Андрей Фик
25.11.2008, 14:26
Уважаемый МАГ, я имюе ввиду опыты, которые в лучшем случае любопытные Учителя проводят над своими учениками. Сколько может человек скушать ибоги, например, и не сойти с ума. Интересно? Несомненно. Нужна статистика. Как экстремальные запредельные нагрузки влияют на особенности восприятия окружающего мира? Любопытно? Очень. Какие галлюцинации испытвает человек, умирающий голодной смертью? и так далее. Подобные опыты действительно давали возможность сделать прорыв. Да вобщем не очень большой секрет, что советская медицина использовала материалы экспериментов в концлагерях, которые получила захватив германию.

Ирина Самана
25.11.2008, 15:53
Андрею Смирнову!мы тут все такие и сидим,Уйдя от реальности в вертуальность,я согласна если Вы дадите формулировку!Устали,попытка найти смысл с другими,А может просто кухня надоела?

мастер
26.11.2008, 22:57
Проводились эксперименты при разработке психотропного оружия. Ни исследуемых, не исследователей давно нет. Есть ещё люди, которые заведовали данной лабораторией. Яркий пример таких исследований впервые был применён фашистской Германией. немцы устанавливали на танки передатчики с несущей частотой ультронизкого диаппазона. Так называемая частота страха. Волны этой частоты воздействуя на тело противника вызывали страх.
Кто-нибудь видел автомобиль Сафари? Если у вас седан, то глядя в зеркало заднего вида становится страшно когда этот монстр догоняет вас сзади. Обратите вообще внимание на морду лица автомобилей, словно коршуны или звери их передние панели, и чем дороже автомобиль, тем угрожающей у него взгляд. Не задумывались для чего этот эксперимент проводится сейчас?

НеВРЕДимка
21.07.2009, 14:06
Ни исследуемых, не исследователей давно нет.
Отнюдь, Юра! Есть и еще какие!
" Кукол дергают за нитки,
на лице у них улыбки
и играет клоун на трубе.
И в этапе представленья
создается впечатленье,
что куклы ходят сами по себе!" ...
По моим наблюдениям именно сейчас и идет психологическая война Запада и Востока. Запад предлагает материальные блага и удовольствия, комп. и бизнес-игры для управления массами, Восток - изотерику и уход от действительности.
Разве это не экспериментальная психология?
Что скажете о кризисе, который был прогнозируем еще20 лет назад!?

НеВРЕДимка
21.07.2009, 14:12
Мы, люди живущие на разных континентах, но говорящие на одном языке - разрез эксперимента. Покинувшие СССР сколь ли счастливы в республиках и за границей? Как идет адаптация? Население аборигенов ( местное) насколько влияет и прививает свои устои? Деградируют ли или прогрессируют нации? ...
Согласна с Андреем, поле для исследований обширно!

Николай VООdfГ
26.11.2009, 18:31
Отнюдь, Юра! Есть и еще какие!
" Кукол дергают за нитки,
на лице у них улыбки
и играет клоун на трубе.
И в этапе представленья
создается впечатленье,
что куклы ходят сами по себе!" ...
По моим наблюдениям именно сейчас и идет психологическая война Запада и Востока.
Совершенно верно. Война против СССР успешно выиграна. Теперь продвигаются дальше. Нужно принизить бывшие союзные республики и доразвалить Россию. Интернет не единственное средство манипулирования сознанием. Нужны живые исполнители. Для этого ускоренными темпами практически во всех ВУЗах выпускают дипломированных психологов, которые, как убедился, даже отдалённо не подозревают о своём истинном предназначении в этой игре. Причём, наступление ведётся на самом важном направлении: первыми под воздействие психологов попадает самая уязвимая часть населения -дети.

Патракова
27.11.2009, 01:26
А давайте разберёмся с ниточками, за которые дёргают. ЭтоЧУВСТВО ДОЛГАи наше ХОЧУ! Ведь есть же что-то, что не даст сбиться с истинного пути и не стать подопытным кроликом?!

Мудрец
23.03.2010, 11:38
Галейченко кажется выстрелил в десятку..)
А Задорнов не прав-они отнюдь не тупые,по крайней мере те из них,что сидят в Госдепе и в ЦРУ..
"По делам их узнаете их"