PDA

Просмотр полной версии : Криминальный талант...с точки зрения психологии зла...


Александр Мама
21.11.2008, 13:49
Понятия Добра и Зла определяется разными концептами и конфессиями...Хочу поговорить об этом в узком аспекте...ПОНЯТИЯ..на какие психологические установки ориентируют...? Не верь..не бойся...не проси...

Юлия Вамэ
21.11.2008, 13:58
Александр, вот я не блондинка, но них... ничего не поняла из Вашего сообщения!
А может, это просто пятница... :-)

Иван Шэмкав
21.11.2008, 14:54
та же пирамидальная система построения организации, как и "обычного" общества, только с более суровыми законами.
А вот аферистом можно быть и с добрыми намерениями *(H)

Александр Мама
21.11.2008, 15:05
Не верь..не бойся...не проси... Разве это криминальный талант?
Нет...это установки... Но криминальноталантливым людям....удается легче им следовать...

Александр Мама
21.11.2008, 15:08
а можно уточнить...психология зла... - как понятие...что конкретно имеется в виду...
Есть тема рядом...Психология Зла...Я выделил из нее это направление...так как оно, на мой взгляд, сопровождается недобрыми намерениями...поэтому относится большей частью к Злу...

Александр Мама
21.11.2008, 15:09
Александр, вот я не блондинка, но них... ничего не поняла из Вашего сообщения!
А может, это просто пятница...

Может пятница...может дело не в блондинках... *-)

Юлия Вамэ
21.11.2008, 15:11
Я, например, талантливо могу "спереть" очень многое, практически на глазах у окружающих, но никто ничего не заметит! А если заметит, то я могу талантливо убедить их, что им это очень многое не очень-то и нужно было. Но психику свою или воспитание злым не считаю. *:-)

мастер
21.11.2008, 15:12
Действительно, что понимается
Человек с уголовным прошлым, как тонкий психолог, чутко разбирающийся в людях и использующий знания о них для своей выгоды?

Юлия Вамэ
21.11.2008, 15:16
Я же сказала, что те, у кого я что-то "спёрла", если и очухиваются, то быстро "доводятся до кондиции" мною же! И никаких претензий! Это же какой талант!..я считаю... *:-D

Александр Мама
21.11.2008, 15:18
Да...талант :-D Но отсутствие претензий...только с юридической точки зрения...показывает удовлетворение... ;-)

Юлия Вамэ
21.11.2008, 15:21
В принципе, считаю, что каждый человек готов принять некую дозу зла в свой адрес, что бы после победы этого зла (пусть и "заказанного" им же) сказать себе: "Я - герой!". А если проиграет, то всегда можно сослаться на злую судьбу... *:-D

Александр Мама
21.11.2008, 15:24
Щука нужна...чтоб карась не дремал...Для всех есть место на белом свете... *:-D

мастер
21.11.2008, 15:32
приходилось общаться с такими людьми. Радует что всегда авторитетен среди их общества был при общении. Только не верю я им. Искусные они манипуляторы и душа их за семью замками. Хотелось конечно быть ближе и познать богатый мир души такого человека, если такое возможно, даже здесь - можно считать себя во много раз счастливее.
Человек, пробившийся через самое отвратное дерьмо жизни, сохранивший человеческое и занявший статус личности, очень сильный. Не думаю, что люди такие только из выгоды для себя делают, жизнь заставила их цепляться за неё. Жизнь меняется, боль и разочарования уходят, люди становятся мудрее

Александр Мама
21.11.2008, 15:37
В принципе, считаю, что каждый человек готов принять некую дозу зла в
свой адрес, что бы после победы этого зла (пусть и "заказанного" им же)
сказать себе: "Я - герой!". А если проиграет, то всегда можно сослаться
на злую судьбу...
Преодолев препятствие...человек становится сильнее на величину этого препятствия... Но бывает...сила есть - ума не надо...Все ли надо постигать?

мастер
21.11.2008, 15:39
В фильме Гений мне понравилось как Гиля-принц сказал
Хочешь в белых перчаточках дерьмо размешивать, и не *испачкаться при этом

мастер
21.11.2008, 15:42
предположил.
Читая сообщения на ровном месте почувствовал в них продолжение банкета из какой-то другой группы

Юлия Вамэ
21.11.2008, 15:47
Я, вообще, без мозга. Мне повезло, в отличие от большинства. И не жаааалуюююююсь! *:-D

Юлия Вамэ
21.11.2008, 15:55
Александр, скажу Вам больше: мои критерии АБСОЛЮТНО не пересекаются с УК РФ! Но срок за то или иное деяние я определяю "на глазок" за 17 секунд! :-P

мастер
21.11.2008, 15:57
пожалуй приму роль судьи - того самого секунданта, который внимательно выслушав все стороны вынесет справедливый вердикт

Юлия Вамэ
21.11.2008, 16:03
Юрий, перестаньте навешивать ярлыки. *:-) Пока всем комфортно, зачем вносить смуту? *;-)

Юлия Вамэ
21.11.2008, 16:08
А почему Вы всегда реагируете одинаково? :-) Юрий, Вы совсем молодой человек, почему впятницу вечером сидите перед монитором и занимаетесь какой-то ерундой? :-$

мастер
21.11.2008, 16:19
только о той теме, в которой мы сейчас пока вдвоём.
Неужели у вас нет интереса, Юлия?

Юлия Вамэ
21.11.2008, 16:32
В профессиональной психологии нет понятия "психология зла". Это придумано неким человеком, который попытался сформулировать собственную точку зрения на интересующую его лично тему. Я, например, не делю психологию на отдельные составляющие, но выделяю отдельные направления. Это моё мнение. Вас оно не удовлетворяет? Меня этот факт не беспокоит. Но не нуждаюсь в чьём-то одобрении или поучении "как должно быть правильно" от кого-то. И не страдаю от этого. *:-)
На "криминальный талант" у меня тоже собственный взгляд. Вообще, считаю любой талант неким отклонением в функции мозга от "общепризнанного". Знаю, что абсолютное большинство людей не умеет использовать потенциал знаний. И не потому, что не хочет или не может, а просто забыл как это делается.
Что-то не так, Юрий? *;-)

Александр Мама
21.11.2008, 16:49
Вообще, считаю любой талант неким отклонением в функции мозга от "общепризнанного".
Здесь слово отклонение не имеет отрицательного подтекста?

Юлия Вамэ
21.11.2008, 16:54
Ни в коем случае! Люди интересны все вместе и каждый по-отдельности! А я, так больше юродивых люблю...у них такой своеобразный и правильный взгляд на мир... *:-)

Александр Мама
21.11.2008, 17:18
Когда мы становимся старше...отклонений от общепризнанной нормы...у нас становится меньше... :-D И мы не так копаемся...выбирая...

Аксенова
21.11.2008, 17:33
Когда вы становитесь старше у вас просто выбора меньше.... (как впрочем и у нас)

Юлия Вамэ
21.11.2008, 17:42
Утопическое суждение, по-моему. *:-) Стремиться к вершине сознания,опираясь только на прожитое время, но избегая и не воспринимая развития окружающего мира, не очень правильно, наверно. Не считаю, что с возрастом становится меньше выбор. Зачастую ограничивают себя самостоятельно, а не обстоятельства. *:-)

Александр Мама
21.11.2008, 17:46
Юлия...то о чем вы говорите...это скорее исключение...которое доказывает что возможно интенсивное самопознания до самой смерти...но практически...наступает возраст...когда основная масса людей уже "все знает"...и белок сворачивается еще быстрее... :-D

Зубейда Шах
21.11.2008, 17:49
Это круто конечно.Это с твоей точки зрения,круто.Но я скажу все это куйня.Почему ты скажешь?-Потаму,что выбор всегда есть и он будет!Надеюсь я все по порядку обосновал

Юлия Вамэ
21.11.2008, 17:51
А я не одна так мыслю, между прочим. :-)
Вот такие, как Вы, и говорят фразы, типа "В вашем-то возрасте..! Да уже поздно..!" и прочее. Т.е. в один прекрасный момент Вы самостоятельно решаете, что настал момент, когда уже поздно, и резко начинаете мыслить по-новому. Хотя бы для себя. :-)

Александр Мама
21.11.2008, 17:55
А я не одна так мыслю, между прочим.
Да...Юлия...я в свои 43..тоже еще вперед стараюсь...Но , к сожалению, большинство...мудрее :-D

Александр Мама
21.11.2008, 18:05
Если считать..что переоценка ценностей есть процесс непрерывный...то и определение суеты...зависит от проходимого этапа....трата энергии на ненужное...

Юлия Вамэ
21.11.2008, 18:43
А мудрость - это умение принимать решения без суеты. Замкнутый круг, какой-то. :-D

Ирина Пака
21.11.2008, 19:45
А какая разница в измене жене и измене мужу? Вот уж чисто мужская точка зрения. :-D

Александр Мама
21.11.2008, 19:47
Мадина...тут поправочка...жене - нет....если она ничего не знает...когда знает...тоже криминал...даже хуже....попандос... :-D

Александр Мама
21.11.2008, 20:14
Муж...может оправдывать блуд тем..что мол хочу еще жену....примерочку сделал...не подошла...пойду вон ту примерю... ;-)

Лера П
21.11.2008, 20:22
Насколько я знаю, что больше одной жены себе может позволить только очень обеспеченный мужчина..
Я тоже не считаю это блудом, это просто другая религия, нация и менталитет. :-)

Александр Мама
21.11.2008, 20:23
Я осознаю как это непросто....У казахов хорошо....Он по периметру всю жизнь баранов гоняет....в каждом углу периметра...юрта...где очередная жена....И так всю жизнь..по часовой стрелке... :-D

Александр Мама
21.11.2008, 20:31
Лера..это не у меня ..это у казахов...Просто я бы не отказался сделать ..один виток... :-D

Александр Мама
21.11.2008, 20:40
Нана..Сам не видел...Сослуживцы рассказывали...Мадина..сам бы не хотел. Но вариант не самый плохой... :-D

Александр Мама
21.11.2008, 20:42
Не ...Мадина...Я живу второй семьей....Мне пока хватает...Не думаю..что с возрастом обострится...Павлик...я немного татарин.. :-D

Лера П
21.11.2008, 20:45
Представляете, *столько женщин одновременно..
Как сказал Ф. Фарелли (известный американский психолог): "Женщинам не нужно много, им нужно больше."

Ирина Патмки
22.11.2008, 18:10
вообще очень интересна формулировка темы - криминальный талант, т.е. талант, как я понимаю - нарушающий законы(любые). И плюс на все это нужно посмотреть с точки зрения псхологии зла, т.е. с точки зрения психологии отклонения от норм, которые считаются добром *(md)

Ирина Патмки
22.11.2008, 19:12
теперь вопрос где это применяется и где это действует, и впринципе - зачем это надо *:-)

Ирина Патмки
22.11.2008, 19:18
криминальным талантом обладают все и все постоянно нарушают "законы", и с точки зрения психологии зла, все являются злом и его проявлением. Психология зла (а она уже существует, раз мы о ней говорим), не является как таковым злом - она является психологией из вне, т.е. противоречущей нормам морали - а там где зло, неизбежно следует добро. Все взаимосвязано )

Марго
25.05.2009, 19:13
Все маньяки были из неполных неблагополучных семей.Они были нежеланными нелюбимыми детьми.Все мы родом из детства....

тигр падэ
28.05.2009, 03:39
Криминальный талант...с точки зрения психологии зла...
Не слишком ли много зла исходит от руководителей?

Ибрагим Саха
31.05.2009, 16:25
Рассуждения о "двуликом Янусе", "о палке о двух концах" и прочих вещах где описывается дуальность нашего мира можно бесконечно долго, наш мир дуален (двойствиннен) как и тема сего форума!

мастер
31.05.2009, 16:38
дуальность*-)
Согласен, порой на три, четыре лицемерных стороны в отставке может статься гражданин

Ибрагим Саха
31.05.2009, 16:42
а вы вообще задумывались, что приводит к криминалу??? у каждого действия есть причина!!! а талант, он и есть талант, смотря как егог использовать, в каких целях!

мастер
31.05.2009, 16:51
конечно задумывался... от распущенности души.
Но воровской талант, криминальный если хотите, к этому непричастен, в большей степени это азарт, излишнее пристрастие, страсть к запретному плоду. Талант может быть направлен к реализации получения плода.
Я говорю образно, надеюсь вы меня понимаете

Ибрагим Саха
31.05.2009, 17:05
всецело понимаю,но не везде соглашусь!
Тяга к криминалу не всегда от распущенности души, иногда может быть приходится и в нужде "выйти на дорогу"!
Азарт!
-не всегда, скорее жажда наживы!
Пристрастие!
-оно приходит со временем!
А в большинстве случаев,плод который ты пожинашь "не поранившись о шипы при его срывании" не всегда сладок, причем это понимаешь почти с первого раза, т.е. цель не всегда оправдывала средства!
Это если образно!
А на самом деле в мире криминало все намного прозаичней, чем может показаться обывателю на первый взгляд!

Татьяна Навгак
31.05.2009, 17:08
Все маньяки были из неполных неблагополучных семей
----------------------------------------------------------------

это ж откуда такая статистика:-)????