PDA

Просмотр полной версии : сон как источник получения информации


Лера П
18.11.2008, 14:58
Что-то я тему не понимаю...сон как источник получения информации. Это про фрейдистскую теорию толкования сновидений?
(md)

Оксана Мэан
18.11.2008, 15:01
Сон - это то, что вырывается из головы, пока спим. И это сигнал к действию...если только это не кошмар. :-(
Толкователи очень часто дают обильную работу психологу, доводя до депрессии человека, и провоцируя появление и развитие фобии.
Так что - будьте осторожны с брошурами типа "все о снах" неизвестного автора.

мастер
18.11.2008, 15:02
Фрейд - это изъезженная тема, можно поговорить не о толковании, а о внутреннем пережевании (как о процессе). Бывает ведь такое, спим и во время сна не знаем что спим. Настолько жизнь во сне правдаподобна, что уже во всю поглащены сном и принимаем игру и правила мозга

Оксана Мэан
18.11.2008, 15:22
Марин, стараюсь этого не делать, и если делаю, то очень остарожно и с учетом многих факторов в реальной жизни...

Лилия Саки
18.11.2008, 15:39
Очень занятная тема о снах, поделитесь мнениями, кто знает какую информацию выдает нам мозг во сне. Я каждую ночь вижу разнообразные сны, иногда *действительно они как реальность, просыпаешься и думаешь как плохо что это был только сон или наоборот как хорошо что это сон

Елена Фкам
19.11.2008, 10:26
Всем доброго дня! Сны действительно несут информацию, вопрос только в том, откуда информация приходит. Либо это внеший источник, либо это то, что накапливается в нашем бессознательном. Ведь есть повторяющиеся сны в разной интерпритации. Лучше всего записывать наиболее интересные, когда не знаешь с чем это можно сопоставить в реальности, ответ может придти, но не сразу.

мастер
19.11.2008, 10:40
Внешний конечно источник, в бессознательном - во сне - состоянии происходят бесконтрольные мыслями процессы, но сон то в вашей голове, соответственно он исходя из сознательного.
Во сне мы видим знаком людей, их голоса слышим, а информацию, которую они несут - от внешнего информативного поля

Татьяна Гэйнк
19.11.2008, 13:09
Ночной сон как правило приносит информацию очень редко. По другому - сон днём. Не долгий сон для отдыха, а просто уход, как бы сказать, в себя что-ли. Полусон-полубред. Некое странное состояние, в котором приходят сообщения о будущем. Бывает такое и ночью, когда сон не глубок. При "пробуждении" в голове чётко остаются события, люди. То что придёт в будущем. И даже боль во сне настоящая.
При этом становится вопрос, действительно ли мы во сне видим будущее или же это один из вариантов, как предупреждение, с возможностью изменить. Над этим нужно серьёзно работать.
Лично у меня не слишком получается менять. И не слишком иногда хочется менять, из страха искусственности. Раньше, когда всё было неосознанно, пыталась насильно изменить, а получалось именно то что видела. Теперь уже осознанно. Взгляд на всё другой. *Так оставляю события протекать натурально, всё сбывается. Хотя теперь думаю, что способна изменить. Уже эксперементировала на мелочах. Но точность к сожалению невозможна.

мастер
19.11.2008, 13:23
Есть такая потрясающая вещь. После неожиданного пробуждения не спешите отрывать голову от подушки и открывать глаза. Полежите немного чтобы снова войти в состояние сна. Начните представлять картину сна и она снова оживёт. Появятся герои сна. И вот тут вы, осозновая что это сон начните распрашивать всех кто в вашем сне.
- Для чего ты мне это сказал, почему ты это сделала, у себя самого тоже спросите, как я чувствую себя, например.
Единственное - не пугайтесь. Герои ваших снов могут заговорить другими голосами и всё что они вам скажут - будет истинным и очень важным

Лилия Саки
19.11.2008, 13:24
Татьяна а как часто вы видите во сне будущее,? и как вы видите этот сон, вернее вы видите сон и потом он один в один повторяется в жизни, либо вы интерпретируете что то увиденное во сне, как наприме написано в соннике "увидишь рыбу во сне к прибавлению в семействе" ?

Марина Панч
19.11.2008, 13:50
У меня бывают ситуации,когда мне сложно принять какое-то из нескольких решение.
Перед сном,задаю этот вопрос и утром у меня в голове крутится ответ-правильный(из опыта).

Татьяна Гэйнк
19.11.2008, 13:54
Юра, всё правильно. Когда просыпаешься, надо постараться вернуться, в мыслях, вспомнить. Спокойно осознать, проанализировать. Пока ещё свежо. Можно назад провалиться, но тогда существует опасность, что заснёшь крепко, *и "заспишь" информацию.

мастер
19.11.2008, 14:11
Да, у меня очень часто так бывает, почти постоянно. Просыпаюсь в шесть утра - останавливаю будильник, потом ложусь и возвращаю сон, но просыпаюсь в половину седьмого и ничего не помню. Нужна особенная тренинровка - огромное желание познать информацию из сна

Татьяна Гэйнк
19.11.2008, 14:45
Лилия, сложно сказать как часто. Потому что иногда осознаётся уже позже, что это видела, уже когда происходит. Но это по мелочам. По мелочам довольно часто.
А вообще все самые стрессовые ситуации изменившие мою жизнь в корне видела так, как происходило на самом деле. Иногда вплоть до мелочей. И боль тоже настоящая. Единственная проблема с лицами ещё незнакомых людей. Видела примерно за 1,5-2 года. Это по крупному.
А повседневная рутина часто видится отрывками, иногда и символами, что нужно догадываться. Но символами - это редко.
Теперь когда осозналось, обращаю немного больше внимания на сон. Иногда ложусь днём специально, чтобы "уйти". То есть когда осозналось, недавно совсем, изменился и взгляд на сны. Я пытаюсь не только получать оттуда инфо, а ещё и живу там. Когда здесь утомительно. Но это кажется уже другая тема. :-)

Елена
19.11.2008, 17:21
Согласна с Татьяной Г...сны-подсказки снятся в основном под утро...Я думаю, каждый может понять свой сон сам. самое главное помнить какие ощущения сон оставил...если тревога и страх, то скорее ждут непрятные события, а вот если радость, то соответственно хорошее впереди... Лично мои сны часто сбываются...я их иногда даже боюсь...вернее боюсь плохих снов...

Ирина Самана
23.11.2008, 10:42
Когда вижу сон,что я купаюсь либо в море,что очень часто,либо в озере.Водоем чаще всего большой и мне кажется .что я тону.Обязательно я заболеваю гриппом,а может уже заболела и поэтому сон этот опять снится.В любом случае воспринимаю как информацию,что мне завтра лежать.

Capa Фадми
24.11.2008, 04:08
A vo sne vsegda vizhu svoyu babushku , kotoraya ymerla 2 goda nazad, govoryat nado konfety detymm razdovat' chto b ne vidit' takie sny,

Мария Микм
25.11.2008, 18:01
Для меня сноведения это разговор с самой собой, иногда это тень и я понимаю в каком состоянии нахожусь, бывает *подсказка, загадка, сказка, игра и т. п. Самое главное, что определяется, задаеться все в бодрствовании в реале. Поэтму хожу не из сна за ответами, а в сон за вопросами. Вот такой каламбур!

Nataliya
26.11.2008, 09:34
почему есть толкователи снов и люди искренне верят их авторам,значит заранее настроены поверить в ту информацию,какую им трактуют,на самом деле в этом что-то есть,наверное восне мозг трудится и сам ищет отдых или выход из каких-то ситуаций,а сон отражает эти скрытые мысли и эмоции,ещё говорят:"на ночь не ешь много- кошмары будут снится"...

Татьяна Гэйнк
26.11.2008, 10:15
Не совсем соласна. Во сне ничего не происходит. Информация поступает в состоянии между сном и явью. Просто это состояние воспринимается несведующим *человеком как сон. В этом особом состояниии мозг уже не работает, а сознание ещё не отключилось. И поэтому, как раз в такие промежутки когда мозг свободен от бытового мусора, "пуст", для сознания образуется возможность воспринимать вещи уже человеку известные на уровне подсознания. Те же самые результаты достигаются с помощью медитации. Наиболее тренированные люди способны и в бытовой жизни поддерживать связь с внутренним "я". Вот как то так.

Ирина Ккав
26.11.2008, 13:51
а какая разница? :-) от перестановки слогаемых |-( *:-O, сумма не меняется ;-) *(F)

Ирина Самана
26.11.2008, 18:30
Татьяна,много раз мне это говорили,но я опять не соглашусь,а когда подсознание впереди времени, у Вас так не случалось или Вы об этом не слышали?

Александр Мама
28.11.2008, 14:31
Почему то вспомнилась " АССА"...сон Бананана...он плохо кончил.... *-) Но сейчас ведь другое время? ;-)

мастер
28.11.2008, 15:31
Александр, всё в норму. И гнев необходим, он как чудотворная пилюля может стать, если своевременно.
Тоже люблю сон Банана, но кончил не он, кончили его - не тем стал петь свои песни. У старика Козладоева чувство юмора отсутствовало.

мастер
28.11.2008, 16:01
Да, а вот снилось то ему его будущее.
Запомнил, что одному человеку приснилась его смерть, и он умер в этот день. Сожалею, что подробности сна не успел узнать у него

мастер
28.11.2008, 16:12
Во сне сознание может быть подключено к информации, в которой заложено будущее. Зная её, можно изменить своё будущее. Тот человек, к примеру, мог и до сих пор быть жив. В тот день ему выпала фортуна, и он, забыв о кошмаре сна помчался ей на встречу. Мог бы и не спешить, та фортуна, и до завтра подождать могла.
Помните у поэта, получишь ты смерть от коня своего. Он избавился от коня, и следовало бы тогда забыть о нём. Но от большой любви к своему другу, он всё равно пришел к нему и получил пророчество

Александр Мама
28.11.2008, 16:14
вы способны изменить пророчества....? :-D Лучший способ это сделать...не знать про них...

мастер
28.11.2008, 16:32
Считаю это не так. В мире есть двое: Господь Бог, и Дьявол.
Господь Бог как истинный Отец даёт человеку шанс на спасение и даровал ему право выбора. Дьявол же лишил человека этого права и забирает людей упрямых. Человеку сам решает как поступить, но глас Божий не способен услышать, если гордыня превыше. Всегда есть возможность оставить ему возможность для ещё одного выбора в жизни.
В действительности, люди, способные пророчить многое меняют в мире, когда это позволительно им сделать

мастер
28.11.2008, 16:45
нет, предпочитаю наблюдать и анализировать - "пассивный тормоз", но "активный мыслитель". А как начну действовать, так сразу стану "пророком" :-D

Руденко
28.11.2008, 17:07
Я наверное повторюсь с вопросом,но очень уж мучает.Что значит,и значит ли что-то,когда снится умерший муж,каждую ночь,и хорошо снится,и плохо? :'(

мастер
28.11.2008, 17:11
Татьяна, покойные близкие обычно снятся к перемене погоды. Как именно снится, что делает, что говорит?

Руденко
28.11.2008, 17:16
В основном все как в жизни было:куда-то ходимчто-то делаем,разговариваем.Он болел последнее время,но больной и страшный снится редко,хотя бывает.В основном такой ,когда был здоров,и все у нас хорошо.... *:'(:'( А просыпаясь-тоска!!!!!Про перемену погоды я уже не верю,так как снится практически каждый день!!Тяжело...В церковь хожу,библию читаю,но....

мастер
28.11.2008, 17:36
не селён я в снах, трудно определить.
Чувствую, что с потерей его, вы, Татьяна потеряли себя, и через сон ищете и хотите обрести вновь.
Моя мать когда потеряла отца моего в течение полутора лет страдала ежедневно, очень постарела и изменилась за это время. Я никогда не говорил с ней об этом, думаю она утратила себя вместе с ним.
Простите за откровения.
По церковным правилам гркшно оплакивать усопших. извините за словесловие, но в дуще необходимо отпускать их с миром, душа должна обрести покой. Вспоминая о них, мы возвращаем и не даём покоя, ричиняем страдания больше чем себе. проанализируйте, что вы потеряли в жизни своей, потеряв очень близкового вам человека

Руденко
28.11.2008, 17:43
Мне кажется ,что все ушло вместе с ним,хотя понимаю,что так нельзя-есть дочь!Но я оказалась в каком-то одиночестве,замкнутом круге...Дочь со сверстниками,а больше никому чужое горе не нужно (U)

Ирина Патмки
28.11.2008, 18:00
Татьяна... самое главное... *на что нужно обратить внимание - вам чаще сниться, что он здоров и у вас все хорошо. Тем самым вам идет послание - успокойся, все хорошо. запомни все хорошее. и живи дальше. сложно - да.
Нужно вам идти дальше, он этого хочет - вы же знаете...
Его образ будет приходить к вам во снах, пока вы не успокоетесь. Таким образом идет поддержка вам.
Есть нетолько ваша дочь ( и дочери вы оооооочень нужны) но есть и вы - и вы должны идти дальше.

Nataliya
28.11.2008, 18:04
с потерей любимого человека трудно смирится,но жить нужно!
сходи в церковь,закажи молебен,помяни и поступай так пока не отпустит

Руденко
28.11.2008, 18:05
По норам сидят,на похоронах все очень хорошо говорили,что будут звонить,не забывать *^o) А в результате-ноль,а многие просто трусят, избегают-"У меня усе хорошо и хорошо!",да что там -есть родные,которые так себя ведут.Когда я прошу встретится-сразу у всех возникают срочные дела.Вот такая она жизнь-жестокая.Понимает только тот,кто прошел через это!!!

мастер
28.11.2008, 18:15
боль, она сильна, нет утешения. Не в людях, ни в том что вокруг. и ситуация безвыходна. Для женщины семья - это единственное чего по-настоящему она хочет, и утрачивая её, она может утратить и себя. Кто ещё пережил такое?

Nataliya
28.11.2008, 18:20
пройдёт время и боль начнёт стихать и наладятся отношения с окружающими,пойми это твоя боль,тебе с ней жить,нужны силы и ты ищи их в себе

Руденко
28.11.2008, 18:21
Наталья,я очень верующий человек поэтому *что нужно стараюсь делать и делаю,знаю какие молебны,когда панахиды и.т.д.В любом случае спасибо всем за поддержку *(F)(K)она мне сейчас очень нужна,поверьте,во многих группах эта тема не долго поддерживается :-( Если у кого-то есть что сказать ,еще что-нибудь добавить,посоветовать- буду рада,жду (F)

Наталия Мэд
01.12.2008, 21:29
Тема интересна особенно когда переживёш на себе. Мне иногда снятся змеи к чему бы это?
Вот не давно приснилась одна змея. Рассказала одной женщине подумав, что к болезни,
а оказалось к соре с нацистом соседом. Всё обошлось, но почему сны расшифровываем
правильно только после событий. :-D

Роза
02.12.2008, 03:34
Tatyana, ne znayu chto vam posovetovat. Ya prosto iskrenne vam sochuvstvuyu. No kak bi tyazhelo ni bilo,nado prodolzhat zhit,radi vashey docheri i radi sebya samoy.

Роза
02.12.2008, 03:42
Ya nikogda ne pridavala osobogo znacheniya snam,dumala,sni---eto nashi perezhivaniya,straxi,zhelaniya,vpechatleniya i t.d..Nedelyu nazad na 3 mesyatse beremennosti ya poteryala svoego malisha,a nakanune videla ochen stranniy son---ochen krasivogo,s bozhestvennoy ulibkoy muzhchinu,kotoriy sel ryadom so mnoy.Mne skazali,eto satana,pogovori s nim ,chtobi on ushel.Ya s voskhisheniem smotrela na etogo krasavca...Ne pomnyu chem zakonchilsya etot son,no na sleduyushiy den poteryala svoego rebenochka.Za nedelyu do sluchivshegosya kazhduyu noch mne snilis ochen nepriyatnie i strannie sni,a za den ya uvidela etot stranniy son. Kak vi dumaete est kakoe-libo obyasnenie,ili eto prosto sovpadenie?

Руденко
04.12.2008, 11:23
Мне кажется,что эти сны не случайность,хотя если разобраться - это же наше подсознание,наши мысли,но что-то в этом есть сверх,которому обьяснения я пока не нашла :-(

Денис Вай
04.12.2008, 11:26
Мне приснилось небо в Сандунах,
в нем приснился долгий поцелуй...к чему бы это?

Людмила Шэвц
10.12.2008, 13:21
я вот не совсем согласна, что сны..это только отражение происходивших событий...
несколько лет... мне приснилось маленькое стадо милых розовых поросяточек... на работе сказали...жди.. кто-то "подложит свинью")) Итог: вечером нагадили в бассейн(детский)) Вот и не верь потом))))
А вообще... последние пару лет... иногда бывают "вещие сны"... с реальностью разнятся только детали... а суть-одинакова... Но в основном они тогда, когда будут неприятности... я уже стала бояться таких снов(((
в начале года была беременна... но врачи не могли определить пол(кстати до самых родов не могли увидеть.. похож был на мальчика ребеночек)... так вот... несколько раз во сне видела прекрасную, улыбающуюся девочку)) Родилась дочка..так что... сны это еще и возможность общения самим с собой)))

Людмила Шэвц
10.12.2008, 13:27
знаете Татьяна... когда уменя умерла бабушка.. я считала себя виноватой, что не успела с ней проститься... она мне снилась практически каждый день... мама посоветовала сходить в церковь.. заказать молебен, поставить свечку...
После того, как я это сделала... ночью снова приснилась бабушка... она уходила по дороге... обернулась и помахала мне рукой.... больше я ее во сне не видела... уже более 16 лет...
Думаю... что-то в вашей душе не спокойно... и это не только тоска по любимому... попробуйте поискать это в себе.. и главное самой себе в этом признаться... Ведь самое трудное... состоит в том... чтобы признаться именно себе)

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:22
Верю в сны! Снятся вещии и не редко, но естественно не всегда!
Разгадываю свои почти всегда, чужие сложно, потому что во внимание берется апсолютно все со сна. Чувства человека во сне. Все образы.Что человек подумал. Что чувствовал.
Снилось много.

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:32
Сон-( в реале я была беременная и на узи сказали- мальчик) - лечу по небу, животик тянет вниз, а я не могу дотянутся к звездочке-единственной на небе и светится розовым. Проснулась и подумала, что при етих, моих 2-х родах будет болеть не так спина, как живот.А звездочка-ето девочка, потому что розовая. Не могла разгадать - почему не могла дотянутся... :-(
Все время сомневалась, что будет дочь, ведь с узи - сын.
Роды-тяжелые, болел живот действительно ( при первых спина ужасно!) , родилась моя любимая девочка! (fr) * но родилась так долго что не знала чем ето может закончится( только период когда родился ребенок - 1,5 часа! )-я была измучена и врач тоже. Вот * (F) почему я не "могла дотянутся до ЗВЕЗДЫ "

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:39
Сны о змеях- всегда неприятность!
Когда я встречалась с одним парнем - всегда они тонкие и противные мне снились! Я знала-что мне изменяют. Мой парень мне об етом намекал - посколько я его отталкивала, он мне в ответ- ты не даеш, что мне остается :-$
Но о змеях- может сон говорить не только о измене-
например- приснилась мне змея очень большая ,как бы привязанная чем то и все добирается ко мне...Но не достает меня...
Реал -Мы приехали к свекрови - тяжелый характер- вот она и добиралась до нас, но не добралась, - как и было во сне.

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:40
Для девушек - если снится что она обувается в обувь - ето к паре. Чем дороже и красивее - соответственно и таков будет парень, жених или муж.

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:50
О обуви.
Я купила на выпускной очень красивые туфельки, дорогие и мною любимые.
Мне приснились они- что поношенные, а я не успела их даже одеть. Во сне я была в недоумении, возмущалась.
Немного спустя познакомилась с парнем на 10 лет старше, проводид домой, а я придя в комнату, была в ( немного) ужасе, *что буду встречатся с таким "старым" кавалером! :-) * Он был добр и не бедный... Я так была потрясена, что завяжутся с ним отношения и дойдет до свадьбы - и я должна буду просыпатся и видеть его " такого старого" -что приняла решение, что мы не пара.
Как во сне- вроде красивый и "мой", потому что по характеру нравился очень, но все же - " поношенный" :-$ * тоисть как то старо выглядел( работа пыльная была) - много морщин он имел. Ето вообще не имело для меня значения в жизни, но сон - и реальность- все исключительно совпало.

Natalia Oxyk
25.01.2009, 18:57
Когда я была беременная вторым ребенком- приснился мне месяц - молоденький, а возле него мааааленькая звездочка...
У меня был сын, и родилась дочка.Месяц для беременной- сын, звездочка-девочка, *солнышко- тоже девочка,много звезд или две- 2 девочки и т.д
Соотвецтвенно и если снится для мужа и жена в положении.

Vladimir Ика
11.02.2009, 18:48
esli son kak na iavu stoit prizadumatsea o niom vdrug on prosvetit tebea o ciomto pomojet v kakomto voprose sni pomogaiut

Лаптева
27.02.2009, 12:41
Я слышала, что сон можно использовать для обучения. Т.е. взаимодействие сознания и подсознания во сне усиливается, и если научится методе, то можно во сне чему-то обучатся. Вот просыпаешься утречком, а уже говоришь по французски, или умеешь водить машину! Круто! Может кто-то про это тоже слышал?

НеВРЕДимка
15.05.2009, 07:36
В одном убеждена, что инфо во сне получаю! Очень внимательно отношусь к снам своим и в большинсве своем расшифровываю верно полученную информацию. Она идет впереди событий, не пост фактум!

Людмила Сэмицк
15.05.2009, 13:13
А если сны вообще не снятся? Ну, может, они и снятся, но я их не ощущаю, не помню...

НеВРЕДимка
15.05.2009, 16:03
Вероятно в них нет послания для Вас... *-)
есть различные фазы сна ... и, наверное, хорошо, что некоторые не помним. Важно настроение, в котором просыпаетесь... Я просыпаюсь с недавнего времени счастливой... и то без на то какой-либо явной причины...
Может, выполнен план-минимум? Или что-то еще? Но стойкое ощущение - ежедневно! :-D

Анастасия Шатам
23.05.2009, 14:23
У меня сны почти всегда вещие. Я считаю, что интуиция довольно хорошо развита :-)

Ильдар Vin
23.05.2009, 14:37
Анастасия,неужто вы 365 вещих снов в году видите? ) :0
А может быть то, что вы называете снами - это и не сны вовсе,а реальная явь...? )

Анастасия Шатам
23.05.2009, 15:11
Ильдар, к счастью я могу отличить сон от яви, пока еще в состоянии. Большинство из приснившегося я не поню наутро, но потом случается дежавю и я вспоминаю, что видела это во сне. А иногда помню, что снится и спустя некоторое время это и случается.

Ильдар Vin
23.05.2009, 17:24
Анастасия,ууууу, как вы агрессивно настроены...))
Дежа вю...? Вся инфа о вашей жизни записана в вашей головушке и в памяти,с самого вашего рождения.
Как люба9 программа на жёстком диске в компе.)
К примеру в компе вы можете через "проводник" взглянуть на все файлы любой из программ,тээк скаать с изнанки.
Дежа вю - это такой типа флеш-взгляд, на то што уже было известно ещё заранее.)

Анастасия Шатам
23.05.2009, 17:46
Возможно и так. Но далеко не каждый может прочувствовать даже следующую минуту своей жизни. Я ответила по теме, чем для меня является сон.

Ибрагим Саха
23.05.2009, 17:54
Всем доброго времени суток! Недавно имел удовольствие пообщаться с профессором Петровым, из горно-алтайского госуниверситета, который серьезно занимался вопросом "осмысленных сновидений", если интересно, то с ним можон легко связаться и задать вопросы касающиеся данной тематики! Очень открытый и интересный человек!

Елена Канж
31.10.2009, 17:53
Де жа вю это не то что было..а то что будет..информационное поле мира дает нам информацию о будущем...но только тем кто понимает, что он владеет 0,0000000000000000000000001 знаниями мира...и понимает что человеческий мозг и велик и ничтожен одновременно

Елена Канж
31.10.2009, 18:00
Только в этом случае открываются каналы получения информации из базы...интернет подобие того, что ждет человечество в будущем..думаю в будущем нам не понадобятсяречь и камп , чтобы получить какую то информацию, мы все будем в едином энергетическом информационном поле связаны все мыслями и идеями...в какой это будет форме я не знаю..сон это что то что похоже на сообщение между душами людей...Примером этому служат тибетские ламы..входя в состояние нирваны...они знают что происходит на другом краю земли...Тибет это уникальная культура..И шаманизм в других странах и областях и африканские колдуны..все это очень интересная информация о том что было и что будет

Наталья Сэкгээ
02.11.2009, 09:32
Н.Бехтерева в своих ответах так пояснила Дежа Вю:
- Иногда ты приходишь в помещение, и тебе кажется, что ты тут уже был.
- Это относится не только к помещению, может казаться, что человекауже видел, ситуация уже была, слова уже говорились. Этот феномен "dejavue" ([дежа вю]- уже видел), он связан с активацией височныхдолей. При родах иногда сжимается голова, и повреждаются отделывисочных долей, они как раз страдают больше всего, и это у многих людейне компенсировано, поэтому бывают разного рода вещи, "deja vue" несамое плохое."
Так что ...феномен Дежа вю ..это активация височных долей мозга?!

Екатерина Сида
13.11.2009, 10:28
На самом деле сны - та часть "деятельности" нашего подсознания, которая еще далеко не изучена. Но все же если вы хотите получите какую - либо информацию, то перед сном нужно подумать об интересующем вас, сконцентрироваться на этих мыслях, постараться не отвлекаться на фильмы, форум и т.д...Засыпать с легкой музыкой, которая вызывает позитивные мысли и ложиться спать. Постараться положить возле кровати бумагу и ручку, и если будет возможность проснуться - записать сон. А утром - попробовать сделать анализ

Наталья Сэкгээ
08.12.2009, 03:40
4-Ретроспективные сновидения-сновидения о событиях,относящихся к прошлым воплощениям.
5-Сновидения-предостережения для других людей,которые не могут воспринять его сами.
6-Смешанные сновидения,причины которых обсуждались выше.
7-Сновидения,являющие чистой фантазией или хаотическими картинами,вызванными процессами пищеварения или психологической тревогой и тому подобными внешними причинами.

Наталья Сэкгээ
08.12.2009, 03:43
Классификация снов по Е.П.Блаватской(основательница теософского движения):
1-Пророческие сновидения.Онизапечатлеваются в нашей памяти высшим Эго и ,как правило,они очевидны иясны:спящий или слышит голос,или видит предстоящее событие.
2-Аллегорические сновидения,илитуманные обрывки действительности,схваченные нашим мозгом и искаженныенашей фантазией.В основном они лишь наполовину истинны.
3-Сновидения,посланные адептами,хорошими или дурными,или мессмеристами,или мыслями могущественного разума,стремящегося заставить вас исполнить его волю.