PDA

Просмотр полной версии : Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное.Это значит решиться на то, чтобы ...


Александр Мама
05.12.2008, 15:40
Решиться обзавестись ребенком - дело нешуточное.Это значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Поделитесь...кто испытал счастье.... :-)

мастер
05.12.2008, 15:47
От всей души поздравляю, Александр (L)
Два раза испытывал это счасть!
Ещё хочу!
Можно ко мне на консультацию в личку.
Поделюсь здесь обо всех приятных переживаниях, чуть попозже (F) (*) (G) (^)

Александр Мама
05.12.2008, 16:12
еще раз спасибо...за то что успокоили... :-D и все же твое сердце ....вне твоего тела....это как? :-)

Юлия Вамэ
05.12.2008, 16:15
Оно не вне твоего тела. Оно в тебе. Но тебе принадлежит только на маленькую толику. А всё остальное - ребёнку.
:-P

Воронина
05.12.2008, 16:50
Сомнения гложут до последнего. Думаешь, а стоит ли рисковать свободой, положением, какими-то благами. Но все это пропадает в день рождения ребенка. Но это у женщин. Материнский инстинкт, знаете ли :-D. У мужчин все сложнее Новоиспеченый папа может решить, что он не готов к отцовству, а может и полюбить ребенка больше чем жизнь

Ветер нэпайм
05.12.2008, 18:01
Помните стишок?:
Хотите того,не хотите ли,
Но дело ,товарищи,в том,
Что прежде всего Вы-родители,
А все остальное-потом. :-) (v)

Наталья Миха
05.12.2008, 22:09
Что я могу сказать про материнство?Да,это ответственность и еще какая!Страхов стараюсь не селить в свое сердце.Страхи-это тоже программы,которые мы оттдаем вселенной.Тяжело одной воспитывать ребенка,счастье женщины ,когда родной отец ребенка не ударился в карьеру или разгул эмоций и страстей.Но ,скажу одно,вот тяжело ,руки опускаются ,а ребенок -это сила моя.Подойдет ,скажет мамулечка,ласково улыбнется и ...силы вернулись -ура!!!И представьте свою старость без детей...Счастливы?Вот и не думайте,рожайте и радуйтесь ... (L)

Воронина
06.12.2008, 19:50
Юра, вообщето пришло. И все происходит именно сейчас, и жить нужно тоже сейчас, а не ждать "завтрашнего дня". А с Натальей я полностью согласна. Умничка :-) :-) :-)

Nataliya
06.12.2008, 20:39
у меня и дочка.и сын
от их рождения и до сих пор *мне *даже не верится ,что они у меня есть - моя плоть и кровь,..живут сами по себе своей жизнью,как будто так и надо,а ведь,когда -то их не было...
с ними жизнь наполнена *смыслом...миллион переживаний,триллион любви и нежности :-D

Nataliya
06.12.2008, 22:50
...дочка учится в институте,обижается,что меньше времени ей стала уделять,сын пока я на работе зависает в интернете в контакте...наоборот ,его тяготит мое присутствие и участие...все мысли,все для них,что в моих силах,что бы не чувствовали себя обделенными в чем-то,но они вырастают,отдаляются,и иногда мне кажется,что возможно я им буду мешать...

Иринка МямяНа
07.12.2008, 05:17
Наталья, у меня та же ситуация.. У меня двое детей! Дочке-4 года и 1 год-сыночке, но мне уже хочется знать их мысли, чтобы их направить в нужном направлении, чтобы уберечь от ошибок, в том числе, сделанных мной.. Я боюсь того, что им может быть плохо, обидно.. Я не могу выдерживать когда они начинают плакать, из-за мелочей.. Мне больно, когда больно им.. Я думаю, что мы им никогда мешать не будем! Мы им очень нужны! Дать совет, пожалеть, погладить и просто быть рядом, как моральная поддержка, потому что никого нет роднее мамы! У нас, у всех троих одно сердце на двоих! Оно бьется в такт, и если плохо одному, то плохо и еще двоим.. У нас просто огромная любовь в нашей маленькой семье.:) в нашем общем мирке!:) мы вместе и мы сильные! Мы не сможем друг без друга!:) у них всегда будет моральная потребность в нас!:)

мастер
07.12.2008, 05:42
Что ж, Мария, я не правильно вас понял. Я вообще что-то не совсем правильно понимаю. Мне не следовало соваться в эту тему пока не разобрался в вопросе

Николай Чэккаш
07.12.2008, 10:43
Неа - это не значит твое мол сердце "вне" твоего мол тела -
Когда у тебя будет ребенок - это значит у твоего тела В ПРИНЦИПЕ сердце наконец то появится :-D

Nataliya
07.12.2008, 16:36
...повторюсь,очень люблю своих детей,но когда подумаю что впереди одиночество - птенцы вырастут и улетят,то не посебе,привыкла о ком-то заботится,подумываю о ребенке из детдома...

Наталья Миха
07.12.2008, 19:53
Наталия,улетят,создадут новых птенцов.Внуки у вас появятся,еще интересней ! :-)

Николай Чэккаш
08.12.2008, 14:55
Если дети - это цветы жизни - то почему их везде как правило ЧЕТНОЕ число - это что всеобщие похороны ?:-D

Nataliya
10.12.2008, 03:49
Моё (L)побежало в школу за "2" (шучу)...мелкий вытянулся,а учится не хоцет,хоть убей...вот баран,как еще девченкам мозги пудрит... (H)

Оксана Мэан
10.12.2008, 11:18
...это значит решить отпустить свое сердце на свободу, и понять, что при этом оно осталось с тобой. (L)

мастер
11.12.2008, 14:22
Сегодня младшая дала книжку - попросила прочитать ей Русалочку. Смеялась, потом спрашивает:
- Папа, почему ты так смешно читаешь?
Помните, в школе по литературе учительница раздавала нам роли и мы всем класом читали, скажем Дубровского. Ей точно также разными голосами читаю книги. Потом Включил фильм "В поисках капитана Гранта" и мы с запоем просмотрели две первых серии. Я сидел в кресле, вытянув ноги, она словно котёнок свернулась клубочком на моём животе прижалась головой к груди. Моё второе сердце было рядом. Это счастье (L)

ARISSA Миси
11.12.2008, 18:27
Да дети и это так здорово и они так быстро растут и с ними время летит еще быстрее чем без них. :-)

Алла Гэкшд
12.12.2008, 11:01
мне пришлось пройти через многое и много страдать, прежде чем я поняла, что ребенок не твой, а Божий.
мы имеем право любить его, но не имеем право владеть им, решать за него.
надо осознавать, что твое сердце -это твое сердце, а его сердце - это его сердце. у него свой путь. свои задачи в этой жизни.
мы порой так любим наших детей и так тяжело они нам достаются (в нашей стране, где все сделано, чтобы у нас их не было) что возникает сверхпривязанность. и когда детки подрастают, мы не понимаем, как нам дальше жить?
я не говорю уже о том, что слепая любовь может пойти во вред ребенку, развивая в нем эгоизм, душевную черствость и несамостоятельность.
простите, если написала не в унисон *:-D

Лана
13.05.2009, 17:32
В этой теме пишут люди, любящие своих детей, наши чувства едины.Но почему материнский инстинкт не у всех просыпается??? А сколько детей в детдомах при живых родителях???

Olesya nidis
13.05.2009, 18:57
Интересная постановочка вопроса*-)...решиться обзавестись:-O...РЕБЕНОК - ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕБЯ!

Dinа
14.05.2009, 11:39
Ребёнок Божий дар иль испытанье свыше... Хуже, если твоё " сердце, которое ходит отдельно" ещё и больное, своё как-то воспринимается легче.

Алла Свят
14.05.2009, 22:14
Извините Олег,Вам 43 года, и у Вас нет детей?...*-) Это как?... А чем Вы всё это время занимались?...Взрослели что ли?

Вероника Кэм
15.05.2009, 10:20
Есть мнение,что не нужно умножать число сущностей без необходимости!Но один,хотя бы, ребёнок нужен, конечно!Мы можем особенно не париться:за нас китайцы постараются.:-D

НеВРЕДимка
15.05.2009, 10:59
Вероника, с одной -то сущностью справляются, а вот с 2 и более - уже в напряг! :-)... и с чего бы то?

Вероника Кэм
15.05.2009, 11:20
Значит и сущностями управитесь.Не надо только много нянек.У семи нянек дитё без глазу(dt)

НеВРЕДимка
15.05.2009, 11:23
Я-то управилась, а вот детёныши мои не хотят! Почему? Не ясно мне как-то... Может, молодое поколение объяснит? (F)

Вероника Кэм
15.05.2009, 11:27
Стара я уже на такие вопросы отвечать!Пенсия на горизонте.Мы балерины рано уходим на пенсию:-D

Вероника Кэм
15.05.2009, 11:39
Вы в душе,а я на пенсии!Разные вещи!:-DЗачем же ты батманы мне крутила в голове?Или нет,что-то не так!Батман-это прыжок,кажется.Забывать стала...Пенсия!

НеВРЕДимка
15.05.2009, 16:51
Зачем же ты батманы мне крутила в голове?Или нет,что-то не так!Батман-это прыжок,кажется :-D
Батман - мах ногой, а вот Батмэн мужчина, любящий махающих ногами балерин! Так что для батманов, может, Вы и пенсионерка, но для Батмэнанужно постараться сделатьхотя быодного бейби ;-)(F)

НеВРЕДимка
16.05.2009, 15:51
... прекраное предстоит! :-D
Надо ж и (Z) девочке-то!
Бэтмена не ждите, крутите батманы!!! :-D;-)... вашей дочурке это понравится! (Y)(nt)

Симоненко
23.05.2009, 12:12
Если бы так думали все женщины, то род человеческий уже бы прекратился, но про сердце я полностью согласна, это точно, как только появляется ребенок нет больше покоя в твоей жизни

Панкратова
24.05.2009, 02:54
А представьте себе обратное, когда в ваше сердце добавляется ещё парочка сердец? И всё это в вашем теле!!!;-)

Татьяна Навгак
24.05.2009, 05:10
это очень правильно сказано... просто если все вопросы связанные с появлением ребенка начаинать ОБДУМЫВАТЬ то никогда и не решишься на это.... например,По хорошему конечно надо всед родителям и педагог и психолог образование получать перед тем как ребенка рожать...

Татьяна Навгак
24.05.2009, 05:13
:-D:-D:-D-Батман - мах ногой, а вот Батмэн мужчина, любящий махающих ногами балерин!-:-D:-D:-D-батман не мах ногой а вот слова "махающих" ВООБщЕ нет в русском языке(H)

НеВРЕДимка
26.05.2009, 08:44
ГРАН БАТМАН ЖЭТЭ - мах ногами на 90 градусов и выше
ГРАН БАТМАН ЖЭТЭ БАЛАНСЭ - махи ногами вперед, назад
БАТМАН ДЕВЛОППЭ - поднять ногу вперед, в сторону и назад
..... (H)
Не это важно, Танечка! Рождение детей! С большими батманами или нет... можно просто ножку на носочек выставить (H)... а общаюсь я на языке, что Бог на душу положит... многие слова собственного сочинения уже вошли в обиход и развивают русский язык, делая его еще богаче и еще могучее! (F):-D(nt)

НеВРЕДимка
26.05.2009, 08:47
и если вообще нет, значит БУДУТ! Нужно только решиться и все сможешь и батманы крутить и детей сделать... великими Человеками! (lo)

Ольга Дэйс
27.05.2009, 07:35
Дети-это наше счастье, а за счастье, конечно, приходится платить...
Когда мы молодые , мы не задумываемся, действует инстинкт размножения, а когда ты понимаешь. что сердце твое далеко. тогда уже поздно...думать.
А мое сердце сейчас служит в Чите.....

НеВРЕДимка
27.05.2009, 17:51
У меня вне тела гуляют двое... но тоненькая невидимая ниточка нас прочно связывает... (L)

тигр падэ
28.05.2009, 03:36
Решиться обзавестись ребенком - дело *нешуточное.А предыдшествующее это шутка для вас?

Наташа Даг
06.02.2010, 18:12
Приведу небольшой отрывок из моих стихов,которые были написаны в день появления на свет моей доченьки:
"Вся жизнь моя с тобой перевернулась,
Моя кровиночка,ребенок мой родной,
Ты подарила мне любви огромной крылья,
Я буду жить лишь для тебя одной!..."
По-моему,комментарии излишни:-)