PDA

Просмотр полной версии : Какой фильм хоть немного изменил ваше отношение к жизни.


Татьяна Вамь
20.12.2008, 11:09
Приведите примеры фильмов, после которых захотелось стать чуточку лучше, или изменить что-то координально.

Воронина
20.12.2008, 17:38
"Секрет", хотя вроде и слышала об этом но никогда не пробовала. А посмотремла, подумала - и жизнь налаживается :-D. А еще "Револьвер" (Y)

Василий Сванакэ
29.12.2008, 05:26
Почти все фильмы о любви и всём хорошем, в не совершенном мире, но осообенно запомнился, ещё в детстве:"Повесть о настоящем человеке"... То есть, там просто, как всё это рассказано, произвело на меня, ещё мальчишку, революцию в сознании... Больше "тёплых углов по-жизни" Я не искал... Чем, чуток "поистрепавшись", стал "бессмертным" в своём сознании... Жизнь без страха... (H) (v)

Светлана Эмакиэ
04.01.2009, 05:58
а на меня и сей час ,когда так много голливудовских неплохих фильмов, впечатление производят советские тех времен- вот это были настоящие фильмы( овод,война и мир, в бой идут одни старики, а зори здесь тихие и.т.д.) а теперешние видеофильмы сплошной шум в ушах, звук просто отвратительный, отвлекающий плюс содержание никакое....ни о чем... :-)

Николай Чэккаш
06.01.2009, 02:47
Согласен с Юрой насчет "Побега из Шоушенка" - хотелось бы конечно куда нить сбежать из Шоушенка в котором мы все живем :-D

михаил мум
09.01.2009, 10:21
Побег из Шоушенка . День сурка . Мой лучший любовник .
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Илья Т
10.01.2009, 15:37
полет над гнездом кукушки и
фильмы из серии монти пайтона *(Y)
конечно, debbie does dallas *лет 25 назад))))))))))) :-D :-D :-D

Альберт Дагд
11.01.2009, 14:23
Однажды в Америке, Форрест Гамп, Ванильное небо, Граф Монте - Кристо, Знакомьтесь Джо Блэк итд)))

ЕЛЕНА ВОК
12.01.2009, 17:33
перечитала сообщения- и понимаю.........не одну меня так впечатлил этот фильм."день сурка"-у меня под номером 2...... (lo) (lo)

Дайнеко
09.03.2009, 05:32
"12" Михалкова
"Моя большая греческая свадьба" :-) :-D
Все это о том, как сам человек может влиять на свою жизнь, и не только на свою... Главное - быть последовательным и верным своему внутреннему голосу :-)

Елена Мэньши
19.03.2009, 13:01
Потряс "Сволочи". "Полуночный экспресс",такая,казалось,безысходность!Но...есть свет в конце тоннеля.
Повеселил на 8 марта фильм "Актриса",с Евгенией Добровольской и Марией Ароновой.И юмор, и грусть,и чувственность.

Уляна Тэсм
19.03.2009, 18:22
"Eight_Below" - о нас людях и братьях наших меньших.Смотрела 3 раза и каждый раз как будто впервые (Y)

Мария Хак
21.03.2009, 21:23
Мировоззрение поменял фильм "Легенда о Нараяме"

А так много хороших фильмов, некоторые из них уже здесь упоминались....

Клара Cадык
22.03.2009, 18:45
"Москва слезам не верит". Действительно, в 40 лет жизнь только начинается! (lo)

Oльга Одкам
03.04.2009, 11:01
"Куда приводят мечты"....фильм очень красивый и *со смыслом....я думаю, мало кто остался равнодушным после его просмотра

Ольга Тамак
12.04.2009, 09:34
"Танцующая в темноте" Правдо это тяжелый и неординарный фильм.. Но западает в душу..

Анна Окм
09.05.2009, 23:09
"Chelovek Dogdya", "Dostuchatsya do nebes", "Bolshoi Kush", "Igru razuma", "Mean mashine", "Dogma", "Sobachiye serdze", "Poslednii samurai", "Charodei" "V dgaze tolko devushki"', "Brat" nu i eshe ochen i ochen mnogo)))))))))))))))))))))))))))))

Кира
11.05.2009, 04:38
"Белый Бим,черное ухо","Мухтар", большинство старых военных советских фильмов,повлияли скорее в период становления личности в подростковом возрасте-учат о дружбе,преданности,честности и тд
"Секрет","Зеленая миля".
А еще вспомнила под каким впечатлением ходила и долго переваривала подростком "Авария-дочь мента"...фильмов много,мне кажется разумный человек всегда и из всего черпает для себя что-то*-)

Жанна Koсoko
11.05.2009, 05:57
Мотылек (Papillon)США, 1973, Режиссер: Фрэнклин Дж. Шеффнер

Этот фильм точно перевернул мое отношение к жизни....одноименую книгу Анри Шарьера не читала, но говорят книга наменого сильнее, как это обычно и бывает..

Каплан
11.05.2009, 08:22
"Однажды в Америке".Когда-то,лет 20 назад,мой будущий муж повел меня в кинотеатр специально на этот фильм.ОН(фильм) ПОТРЯС меня до такой степени,что и до сих пор стоит в отдельной категории для меня и в какое бы время суток он ни шел по телевизору(давно,пока не купили видик),я смотрела,оторвавшись от мира.Очень жаль,но никто из моих знакомых не оценил его.

Алла Свят
12.05.2009, 00:35
Не считаю фильм Зеркало гениальным...это всё можно было показать короткометражным фильмом,а не мучить зрителя в зале двумя сериями...Всё намного проще...Есть рождение и есть смерть вещи реальные и естественные...

Григорий Сим
12.05.2009, 02:26
ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК И 12 СТУЛЬЕВ , КТО НЕ СМОТРЕЛ ЭТИ ФИЛЬМЫ ИЛИ НЕПОНЯЛ ИХ СУТЬ ВЛАЗЯТ ВО ВСЯКОГО РОДА ФИНАНСОВЫЕ И ДРУГИЕ АФЕРЫ(Y)

Ольга Нагиди
12.05.2009, 06:24
"Ванильное небо", с Томом Крузом!! "Сладкий ноябрь" (Киану Ривз, Шерлиз Терон)!!!(Y) Никакие деньги в мире не заменять гармонию с собой и настоящее человеческое счастье...

Любимова
13.05.2009, 07:57
Доброе время суток,всем! Фильм " Секрет" ,помог на все посмотреть подругому,и так каждый раз ,когда просматриваю его снова ,открываю что то новое для себя.
Всем здоровья,гармонии ,процветания и всех благ!!!!(fr)

Dinа
13.05.2009, 10:47
Что сказал покойник... Стала учиться выкручиваться из, казалось бы, безвыходных ситуаций.

ОЙЯ
25.07.2009, 18:06
хостел... мученицы .. (tr) вот все думаю стоило ли мне их смотреть, никак из головы не выходят.

мастер
25.07.2009, 18:38
чем больше думаешь, тем устойчевее желание, но всё меньше остаётся на возможность

ОЙЯ
25.07.2009, 18:46
хм... ты точно их не смотрел и если надумаешь то почитай сначала что про них критики пишут может и передумаешь.

Зося Шукака
02.08.2009, 10:15
вчера посмотрели фильм Фаворит... как люди не сдаются, как они способны встать после падения и что их заставляет встать!
Ещё нравяться фильмы Тинто Браса)))
Даже титры могут задеть душу, если она хочет быть задетой
Например, титры под музыку в мультике Анастасия))))

Ипатова
03.08.2009, 12:17
Я бы посоветовала посмотреть фильмы

ФОРРЕСТ ГАМП
КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ
УМНИЦА УИЛЛ ХАНТИНГ
СЛАДКИЙ НОЯБРЬ

эти фильмы заставили меня на многое посмотреть по-другому, посмотрите и Вы, приятного просмотра!!!!!!

Ипатова
03.08.2009, 12:51
(Y)АМЕЛИ
КОРОЛЬ-РЫБАК
ЗЕЛЁНАЯ МИЛЯ
ИЗГОЙ
ТЕРМИНАЛ
ВАМ ПИСЬМО
ДОМ У ОЗЕРА
ГОРОД АНГЕЛОВ
БОСИКОМ ПО МОСТОВОЙ.....(Y)

Ульяна Сажин
18.08.2009, 14:47
Сладкий ноябрь;Достучаться до небес; Босиком по мостовой; Знакомьтесь, Джо Блэк!

Качкина
18.08.2009, 23:15
Фильм "ЛЕКАРСТВО, поразил меня до глубины души, очень много смеялась и очень долго плакала(что со мной случается очччень редко) Советую посмотреть всем и обязательно подросткам!!!
История дружбы двух подростков, один из которых - неизлечимо болен, у него врачи обнаружили в крови вирус СПИДА. Декстера заразили в больнице, когда брали у него кровь на анализ. Теперь он сидит дома, в школу не ходит, а все ребята уверены, что раз у него СПИД, значит он гомик. Мальчишка из неполной семьи, заводит с ним дружбу, решает самостоятельно найти лекарство для своего друга. Сначала пытается лечить его шоколадками, а затем, насмотревшись "Знахаря" , они варят отвары из всех растений подряд, включая ядовитые. Выяснив, что болезнь с наскока не победишь, и прочитав в желтом таблоиде о некоем докторе из Нью-Орлеана, якобы изобретшем чудесную вакцину от вируса, друзья ночью сбегают из дома в Орлеан к доктору

Наталья Даякк
24.08.2009, 16:58
Эпопея "Война и мир",советская постановка, реж.Бондарчук;
"Шоколад";
как ни странно, сериал "Секс в большом городе"-почему-то все, кто не смотрел его, думают, что там про разврат. Но, на самом деле, я не видела ни одного фильма, где бы так хорошо была отражена проблема любви и одиночества в большом городе.

Лилия Дэкдум
03.09.2009, 03:45
Я тоже по детству помню этот фильм, с тех пор боялась концлагерей, сны снились про них и про войну. Потрясно. Да, в то время красные это красные, белые это белые! А сейчас, и красных жалко, их обманули, и белых тоже их предали!!!!!!

Наталья Дэвя
12.09.2009, 14:46
"Зеленая миля" - пашатнул этот фильм, мою уверенность в правильности смертной казни.

"Назад в будущее" посмотрела его, где-то лет в 12 с тех пор, почти убуждена в существовании возможности путешествия во времени.

Алексей Сапэмк
16.09.2009, 06:15
Никто не упомянул фильм "Август Раш" (Y)
и не упивайтесь так Секретом, он не работает так как его рекламируют..

Юрий Мэсэч
17.09.2009, 22:24
многие фильмы, из упомянутых видел! отличные фильмы! мне нравится, и я использую для изучения мышления и психологиилюдей, поведение и др. тонкие моменты - фильм"12"!не много фильмов я могу пересматривать, его я смотрел уже раз восемь! у меня наверноетолько "Секрет" удостоился такой чести и ещё может "Мирный воин!".:-)

Юрий Мэсэч
17.09.2009, 22:25
многие фильмы, из упомянутых видел! отличные фильмы! мне нравится, и я использую для изучения мышления и психологиилюдей, поведение и др. тонкие моменты - фильм"12"!не много фильмов я могу пересматривать, его я смотрел уже раз восемь! у меня наверноетолько "Секрет" удостоился такой чести и ещё может "Мирный воин!".:-)

Симонова
18.09.2009, 13:06
"Унесённые ветром".Фраза Скарлетт :" Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра",- очень помогает взять себя в руки при неприятностях и идти на пролом.

Алдабаева
19.09.2009, 10:48
Город Ангелов-научил ценить казалось бы обыденные вещи-например шум дождя-это великолепно.

Елена Охат
19.09.2009, 12:52
Мне нравится фильм "Пункт назначения", смотря, которыйпонимаю, что нам определено с выше, то мы изменить не можем.

фатима худэц
22.09.2009, 09:39
Конечно же "Догвиль"!!! Особенно интересен он будет тем, кто верит, и чтит Христа. Но он сложен для понимания, не для широкой публики. Настоящее интелектуальное кино! Его истинный *смысл достиг меня только через три дня после просмотра:-) , но зато это БОМБА, каждая, казалось бы мелочь, таит всебе глубокий смысл, гениальней фильма не видела.( Режиссер Ларс фон Триер, в гл. роли Николь Кидман)

Наталья Никитэ
23.09.2009, 20:46
Любимый фильм " Любовь и голуби ". Скорей не изменил отношение к жизни,а подтвердил. Всё очень просто на самом деле...Актёры бесподобны.

СветиК НП
03.10.2009, 19:59
А что хотел мне сказать мч, попросив посмотреть ф. "Легенды осени" и "Храброе сердце", сказав, что может я пойму жизнь.
Я смотрела, это 2 разные фильма, в них есть чувства долга (идея), и любовь, причем разная.
???

Guest
11.10.2009, 15:34
"Достучаться до небес", "Сладкий ноябрь" повлияли на отношение к определённым событиям *и на восприятие жизни в целом. Любимый фильм "Мистер и миссис Смитт"

Марина Янд
05.03.2010, 14:51
"Секрет", "Инди","Достучаться до небес","Лондон","Белый Бим чёрное ухо","Никогда не говори никогда".....

Анастасия Яхант
31.03.2010, 08:35
"Умереть молодым", "Спеши любить", "Сладкий ноябрь", "Форест Гамп", "Достучаться до небес", "Август Раш", "Послание в бутылке", "Танцующая в темноте", "Куда приводят мечты", "12", "Когда мужчина любит женщину", "P.S. Я люблю тебя", "Красотка", "Интуиция".

Аля Середина
02.04.2010, 13:13
"Инстинкт", "Эксперимент"..но фильм "С меня хватит!" не немного изменил мое отношение к жизни..он кардинально ее (жизнь) изменил..

Инякина
09.05.2010, 20:45
"Полёт над гнездом кукушки"-этот фильм разделил мою жизнь на -до и -после;вышла из кинотеатра в шоковом состоянии(никакой другой фильм, после него, не имел такой силы воздействия)и в течении нескольких дней,пока я находилась под впечатлением от него, изменил меня.

Юлия Пка
25.05.2010, 19:34
Куда приводят мечты.
На грани.
Знакомьтесь,Джо Блэк.
Город ангелов.
Москва слезам не верит.

Лада Маф
29.06.2010, 22:49
"Водитель для Веры". Там нет ни одного положительного героя, как это принято в кинематографе. Заставляет задуматься о том, что и в жизни нет деления на черное и белое, плохих и хороших. Все относительно....

Марина Стэ
18.08.2010, 13:04
"знамение" , после просмотра больше стала ориентироваться на "жизнь сегодняшним днем".

Владимир Кус
30.08.2010, 15:42
"Ликвидация". Этот фильм поддержал меня в трудную минуту, когда я думал о смене профессии. Понравился оригинальный сценарий; обычно после 5 минут я мог предположить, чем закончится тот или иной фильм. Прекрасная игра Машкова. Но главное, люди такие как в жизни - разные и противоречивые.

Сергей Мяша
07.09.2010, 11:14
Док.фильм "Секрет". Худ.фильм "Бойлерная", "Уолл Стрит", "Чужие деньги", "Джэрри Макгвауер".

Демина
06.10.2010, 11:00
"С широко закрытыми глазами". Кто не смотрел, посмотрите.
И согласна, фильм "Игра" - тоже впечатляет и учит.

МИЛЯУША СИТД
07.10.2010, 20:48
Сфера. Фильм о том, что мысль материальна. Люди постоянно думают о плохом. Непроизвольно. И если бы наши мысли и желания воплощались сразу в мире наступил бы хаос.

МИЛЯУША СИТД
07.10.2010, 20:50
вывод: мы не то, что думаем о себе, а мы то, что думаем. Нужно фильтровать мысли. Я над этим работаю. пока плохо получается:-)

МИЛЯУША СИТД
07.10.2010, 20:53
москва слезам не верит. Да, согласна. 1. Слезами делу не поможешь. 2. Любовь любовью. а человека нужно узнать:-)

МИЛЯУША СИТД
07.10.2010, 20:55
Всегда говори "всегда". Фильм о том, какой должна быть настоящая женщина. О верности и любви. Очень советую

Mariela
07.10.2010, 22:35
зеленая миля- не понимаю чему она может научить?Dobrote, konechno.Esli voobshhe dobrote mozhno nauchit...

Mariela
07.10.2010, 22:39
"Podstrochnik".Olega Dofmana.Chemu mozhet nauchit'?Muzhestvu, umeniyu proshhat', chuvstvu sobstvennogo dostoinstva.I eshhjo- primer podlinnoj lyubvi geroini k sebe i k okruzhayushhej ejo miru.

Дадочкина
10.10.2010, 19:42
Люблю фильмы Рязанова, очень человечные, мудрые, с тонким юмором и верой в лучшее в людях. После них, посмеявшись и цитируя фразы, которые становятся крысялатыми, задумываешься...

Владимир Кус
13.10.2010, 17:43
Недавно просматривал сборник филимов с участием Сальмы Хайек. Понравился фильм "Догма". Фильм старый, но я его уведел впервые, или может успел забыть. Наверное тяжело снимать комедию о серьёзных вещах. Может поэтому в начале режисёр долго извиняется. Вцелом, рекомендую...Если кто знает этот фильм, интересно прочитать Ваш отзыв.

брюнеточка вшак
16.10.2010, 08:18
оооооооо,классный фильм куда приводят мечты и фильм игры разума!это просто вещь!(Y) и еще какой-то фильм,название точно не помню.то ли "0" вообщем суть в том *что двадцать мужчин за вознаграждение соглашаются принять участие в двухнедельном эксперементе, который проводит группа психологов. 12 из добровольцев должны стать "заключенными" тюрьмы, другие 8 - надзирателями.

Андрей Сэвасть
16.10.2010, 16:11
"Пролетая над гнездом кукушки"... В моём понятии в фильме раскрыт приход современного Спасителя...

Ахмед Охмэ
12.11.2010, 16:59
по (фильму) *Секрету* - мысль материализуется. Ты таков, каковы твои мысли, а каков ты, таковы твои действия. Мысли и действия строят судьбу. *брюнеточка* название фильма *Эксперимент* есть 2 части в старом варианте, и 1 новый, но очень схожий.

Светлана Sypiv
15.11.2010, 15:49
фильм Секрет
смотреть он-лайн + скачать фильм и книгу:



* Вы никогда не задумывались, почему одни люди богатые, а другие бедные?
* Почему одни здоровы, а другие болеют?
* Почему одни счастиливы, а другие нет?
Этот фильм дает ответы на эти и многие другие вопросы, которые задают себе большинство людей...
СКАЧАТЬ видео "Секрет":
********supersolnishco.net/?m=20090315
или
***********.liveinternet.ru/users/supersolnishco/post100653802

Светлана Sypiv
15.11.2010, 15:49
мой любимый фильм:

"Мирный воин"
* *вдохновляющая история про отвагу и волю к жизни, про познание, достижение и победу несмотря на травмы и благодаря Сознанию
* * *
СКАЧАТЬ фильм "Мирный воин":
********supersolnishco.net/?m=20090502
или
***********.liveinternet.ru/users/supersolnishco/post101760896

Светлана Sypiv
15.11.2010, 15:54
"Секрет" смотрела, когда отношение к жизни уже изменила... перед этим читала книги Л.Хей, С.Лазарева, Н.Правдиной и др. Фильм понравился (хотя многие считают его примитивным, как бы первой ступенькой...) и сейчас достаточно часто я его пересматриваю...

фильм "Мирный воин" понравился. о силе мысли.

ещё с Настей соглашусь - фильм "Куда приводят мечты" помогает понять, что нужно жить Здесь и Сейчас, и жить ОСОЗНАННО!!!

НАГЛЮЧКА
15.11.2010, 20:23
ПОСЛЕ УЖАСНОГО "КАДРА" ИЗ МОЕЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ...мне посоветовали почитать ЛУИЗУ ХЕЙ И ПОСМОТРЕТЬ ФИЛЬМ "СЕКРЕК" практически одно и то же... но ЛУИЗА ХЕЙ ПИШЕТ о БЛАГОДАРНОСТИ... о благодарности ко всему что случилось и что происходит...И Я НАУЧИЛАСЬ БЛАГОДАРИТЬ...--------СТАЛО ЛЕГЧЕ!!!

Роман Хак
23.11.2010, 04:43
Фильм.МУСОРЩИК.умная фраза там была сказана ,ведь кто то же должен этим заниматься т.е.уборкой мусора есть над чем задуматься

Олеся Пимя
25.11.2010, 14:56
Пожалуй, "Мосты округа Мэдисон". Женщина осталась в семье ради детей. ради мужа. ради их благополучия, но любовь к другому мужчине жила в ней до самой смерти, да и в нем тоже, хоть они и не были вместе. Самопожертвование-эта тема меня всегда сильно волновала.

Сологубова
29.11.2010, 15:56
"Английский пациэнт" ,"Грозовой перевал"-невозможно человеку идти против себя и своего сердца (неважно любовь это или ненависть) !Финал будет печальным,как в вышеупомянутых фильмах!...