PDA

Просмотр полной версии : Вам по силам описать себя в негативном свете, сказать о том, что скрыто от ...


Nataliya
11.12.2008, 04:10
Вам по силам описать себя в негативном свете, сказать о том, что скрыто от общества, что не любите в себе?

Юлия Вамэ
12.12.2008, 12:15
Ужасно недоверчива, но наивна, одновременно.
Ревнива до жути (психически неуравновешена просто).
Злопамятна, как ни странно. Отхожу быстро, но вспоминаю об обидах неожиданно и навязчиво.
Слишком саркастично отношусь ко всему и всем.
Не люблю людей. В принципе.
:-D

Владилен Сак
12.12.2008, 13:25
У меня очень длинные ноги.
А ещё я очень громко храплю.
И самое страшное люблю спать, раскинувшись на постели. Из-за чего стараюсь подыскивать себе партнёрш, у которых дома постели достаточно широкие.
:-D

Татьяна Татак
17.12.2008, 19:23
скромность, стыдливость, порой замкнутость, недоверие людям и злопамятство. Забыла еще -боязнь темноты.

Шамнэ
18.12.2008, 11:27
Я такой дурак, что вернулся в
Россию, написал для нее полсотни патетических патриотических песен, нарисовал
более 5 тысяч юмористических рисунков, игры и сказки для детей… Но, я
исправился, и уехал.

Л О
20.12.2008, 08:47
Я вся состою из достоинств......давно смирилась *с этим (H)
Юрий!Приветствую,вспомнила ваши графические работы(в одной из групп)- (Y)

Марат Окт
23.12.2008, 16:45
(H)Я очень правельнный 8oI ^o)иногда мешает в жизни ^o)а по другому я не могу (fr) (fr) (fr)

Оля Егорова
31.01.2009, 12:04
на что обращаем внимание то и развивается.если человеку каждый день говорить что он свинья то он скоро захрюкает. кому что нравится тот то и развивает.

Ткалич
04.04.2009, 13:52
Razdrajutelnost,egouzm,neterpenue k lydyam,kotorue menya ne unteresyyt! vremenamu moya len

Ирина Патмки
06.04.2009, 12:59
по силам, только кто поверит))
пришла сегодня к мысли, что я - Эгоист с большой буквы, осталось только понять, хорошо это или плохо.

мастер
06.04.2009, 13:57
эгоизм это хорошо! О храме заботиться нужно.
А вот я могу исчезнуть от людей. Не писать, не разговаривать, не отвечать на телефонные звонки. Очень много людей понапрасту обезнадежил и потерял из-за этого

Житлова
07.04.2009, 06:54
"эгоизм это хорошо! О храме заботиться нужно.
А вот я могу исчезнуть от людей. Не писать, не разговаривать, не отвечать на телефонные звонки. Очень много людей понапрасту обезнадежил и потерял из-за этого" - это называется как-то по другому?

мастер
07.04.2009, 07:00
Ирина, не надо путать эгоизм как внутреннее чувство от действий, вызванных совершенно другими внутренними побуждениями. Разные это вещи

Житлова
07.04.2009, 12:23
Я понимаю, Юрий...Но не отвечать, ....бежать от человека, которому ты, положим, очень дорог...Скажи, это правильно разве? Не отвечать...это благородно? Ведь это бред! Держать себя в руках по силам только сильным личностям. Таких не много...

мастер
07.04.2009, 13:24
Вот и держу себя в руках, но это не сила, это слабость. Много сильнее, это отпустить и сдаться с патрахами.
Бежать - это не правильно. Такая ситуация получилась между мной и вами сейчас.

мастер
07.04.2009, 13:36
Вы предпочли это личной беседе, я - вынес разговор на публику. Убежал от того разговора. Так вот это и проявляется

Житлова
07.04.2009, 13:40
А зачем на публику? Юра? Нет, я конечно не полная дура и понимаю.. для того он и есть форум, да, публичное обсуждение и всё такое... Но неужели так принципиально важно это для тебя? Смысл в чём?

мастер
07.04.2009, 13:53
Тема о том, что скрыто от общества.
Для меня это - исчезнуть бесследно, или на время... Я знаю, что это плохо. Но гораздо полезнее это вынести на публику, и понять почему я так поступаю, нежели обсуждать это в личной беседе и ничего не понять.
Да, для того чтобы вот так высказать о своём слабом месте - это нужно иметь мужество, и гораздо большее - мудрость, и тогда негатив этот закончится

мастер
07.04.2009, 14:00
что же касается эгоизма, о котором сказала Ирина, считаю, что это слово вообще выдумали для манипуляции и управления людьми.
Мы ведь моемся, кушаем. Никто этого не делает для нас. А значит, мы думаем о себе, заботимся. Кто решил, что забота о себе, своей душе (храме своём) - это плохо. Слово эгоизм ассоциируется с чем-то негативным?

Житлова
07.04.2009, 15:04
Вы хотите сказать, что если я сейчас всем расскажу о своих недостатках...они исчезнут? Или...скорее, они просто перестанут быть для МЕНЯ недостатками просто?

Житлова
07.04.2009, 15:07
Эгоизм...так как я его понимаю...да, это плохо. Любить себя и быть эгоистом - оно...не всегда тоже самое. Зачастую эти два понятия совместить нельзя.

мастер
07.04.2009, 15:11
если вы расскажете о себе - это ничего не изменит.
Группа создана для общения. Авось кто-то метко и точно скажет. Такое бывало, не раз. Более эффективна для этого группа тренингов. Но и здесь группа не менее актуальна и сильна
Про эгоизм ничего не добавлю. У каждого человека своё воспитание и мировозрение

мастер
07.04.2009, 15:14
Верно, и мнение каждого важно. Истина, она всегда кроется между нами. И высказываясь, каждый, приблизит её к себе

мастер
07.04.2009, 15:27
Ирина, вашего - твоего случая я не знаю, но о нём если есть желание, можно поговорить отдельно в группе тренингов.
Что же касается истины - мы все её знаем, но наш разум он наполнен информацией, которая часто сбивает от пути к истине

мастер
07.04.2009, 16:09
Там группа сугубо узкого направления. более детально посвящённая психологии и здоровью личности, но и более сложная для понимания новичку. Тебе думаю, и здесь и там будет свой интерес, Ирина

Ирина Патмки
07.04.2009, 17:02
...........кстати, да - когда я говорила о том, что я Эгоист - я имела ввиду манипуляцию и управление людьми. Спасибо, Юра.
наверное, это все же хорошо - потому что я добрый "манипулянт" *)))

Ирина Патмки
07.04.2009, 17:44
и еще, верный способ вычислить Эгосита - посмотрите сколько у меня Я в ниже изложенном тексте)))
ну вот, негативное всегда видно, легче скрыть позитивное, а негативное всегда просится на ружу)))

мастер
08.04.2009, 15:58
Нет, Ирина, манипуляция людьми и эгоизм совсем разные вещи. Эгоизм - это чувство, манипуляция - действие. При чём, чувство по отношению к себе, действие - по отношению к другим.
Не очень я тут разумничался? Но если не всё понятно, растолкую

Ирина Патмки
08.04.2009, 16:06
но, мне кажется эгоизм и порождает манипуляцию, получение определенных действий от других людей - себе во благо..
может, я и не совсем правильно понимаю...

Кира
11.05.2009, 05:28
слишком искренна,открыта,эмоциональна,эмпатична,честна-все это в множественной степени-тяжко*-)

Кира
11.05.2009, 06:13
кстати,в людях я ценю те,качества,что в себе мешают,а мешают потому,что гипервыражены

Jana
11.05.2009, 11:01
Смотря что рассказывать и кому, мужу могу рассказать всё, а посторонних это не касается.

Солопова
11.05.2009, 19:55
По силам...по силам признаться самому себе,не обязательно кричать об этом на улице...
Я хочу прочитати в собі велику таємницю...
Та де потрібна сторінка?
Вона в темниці,в полоні почуттів-
Я вирву її звідти..
За ґратами думок-
Я визволю її...
За мурами суму-
Я викраду її..
А як це станеться,
Що буду з нею я робити?
Не знаю...Прочитаю
І знову сховаю
В темницю,
В полон почуттів,
За ґрати думок,
За мури суму..

Ирина Имьч
16.05.2009, 22:49
Зачем? Я живой человек и человеческие слабости мне не чужды. Но я предпочитаю думать о хорошем, а не копаться в д-е (ch)

Dinа
17.05.2009, 06:32
интернет - большая помойка... зачем же увеличивать её размеры. Вам нравится рыться в чужом дерьме?

ALINA Podgo
18.05.2009, 06:09
зачем копаться в своих недостатках. нужно подходить к себе критически-я согласна. но воспринимать себя таким как ты есть-это ты а не кто-то другой. и если человек личность и индивидуальность он не будет пытаться переделать свое я.
если ты в ладу со своим я а не копаешься в своих недостатках-а они есть у каждого-ты самоуверенный в себе человек а это уже много. это лично мое мнение

Dinа
21.05.2009, 17:37
Дети СНГ. Это я Юре. Мы давно уже заглядываемся и пользуемся тем, что запад выбрасывает. Унаследовали загнивающий капитализм, с его последствиями. Носимся по российским дорогам на подержаных иномарках, одеваемся в секонд- хендах... сало, правда, ещё русское едим.

Панкратова
28.05.2009, 04:36
Масса недостатков и главное ничего не скроешь, уж очень импульсивная. Общество привыкло и воспринимает меня, как есть. а муж говорит:" Не нравиться- не ешь."

Горбач
28.05.2009, 15:19
У меня их тоже много, но я думаю, что достватков у меня все-таки побольше , чем недостатков.:-P

Nataliya
30.05.2009, 15:32
:-Dлишний вес...7 кило выбросила на помойку...вместе с иллюзиями,что это поможет облегчить груз забот

Защепина
30.05.2009, 15:41
Один недостаток часто хочу чтобы все было по моему))) но не всегда получается это, когда не получается расстраиваюсь...

Сергей
30.05.2009, 19:23
да есть у меня один недостаток но очень серьёзный крылья сильно большие расправить негде)))))))

romgmailcom
30.05.2009, 19:38
Считаю, что ни в коем случае нельзя говорить публично о себе плохо. Это значит показывать свои слабости, что на руку твоим врагам. Часто люди которые могут ревновать или завидовать тебе только и ждут, как бы унизить тебя. А если ты публично выставляешь свои недостатки напоказ, тоничего не стоит тебя уязвить и обессилить. Нельзя показывать даже виду, что что-то тебя уязвляет.

Нов форуме в принципе можно, т.к. никто ни с кем не пересекается.

romgmailcom
30.05.2009, 19:57
А про эгоизм с Юрием согласен. Это слово выдумано, чтобы манипулировать людьми. Оно очевидно. Назвать кого-то эгоистом - это всё-равно, чтоназвать кого-то человеком (понятия неотделимы). Но есть эгоисты которые мешают другим жить, а есть, которые заботятся о себе и не мешают никому.
Эгоист - не тот, кто живет как хочет, а кто хочет, чтобы все жили как он этого хочет.(О.Уальд).

Особенно часто называют мужчин эгоистами, слабыми мужчинами...некоторыеженщины, когда первые не дают денег. Это не что иное, как нежелание последними самим их заработать.
Логика такова, что если я женщина, то я должна быть слабой, и обо мне должны заботиться.
Я сам полностью согласен. Кто же не хочет, чтобы его обеспечили, накормили,напоили... А тут такие стереотипы в обществе сложились.
На самом деле в жизни надо надеяться только на себя. Эгоисты - все люди. Но человечество прогрессирует из-за того, что всегда находятся общие мотивы, удовлетворяющие потребности каждого эгоиста.

Патька
31.05.2009, 04:42
Свой характер! Я считаю, нет я точно знаю, что у меня ужасный характер-я вспыльчивая, агрессивная, обидчивая, на всякие мелочи......

Татьяна Навгак
31.05.2009, 05:02
Подсознание не считывает частицу "НЕ" и отправляет в мозг все не-гативные утверждения... Прделагаю переделать-и каждый кто написал что то отрицательное о себе потом сам же и переделывает это в положительное утверждение(Y)-ну или последующий человек о предыдущем-тож вариант... и пищу для мозга дадим и положительную аффирмацию на уровень подсознания запустим;-)

Татьяна Навгак
31.05.2009, 05:05
..например так-см предпослед постик....Я считаю, нет я точно знаю, что у меня ужасный характер-я вспыльчивая, агрессивная, обидчивая, на всякие мелочи......
==================================(*)
зато -все выплескивается сразу и я такая какая и есть на самом деле перед Вами-без понтов и прикрас... А искренность-пусть даже болезненная иногда-дорогого по нашим временам стоит

Ирочка Гкэв
18.06.2009, 18:07
Я до одури ответственная. Чувство долга во мне аж булькает. Могу задрочить любого, заставив его делать то, что я хочу. И редко при этом задаю себе вопрос, чего хочет он. Нет времени. Достоинств во мне много. И за то и за другое я себя люблю.

НеВРЕДимка
26.06.2009, 09:43
неумение вырвать с корнем (dt)
Я полная Вам противоположность, Анна! Рву и не оглядываюсь! (F)

АЧМ
26.06.2009, 12:00
Чем дольше или больше ты будешь скрывать свои недостатки и комплексы или избегать их,тем они с удвоенной силой будет заставать тебя в расплох,давление создает обратное противостояние,то есть решение проблемы здесь не лежит в избегании или проч. а лежит в противоположном направлении,нужно смотреть прямо в глаза своим комплексам,привыкать и постараться пройти через него,конечно в первых попытках

НеВРЕДимка
26.06.2009, 14:43
(fr)"Кому чего не достает и как с этим бороться!" :-)
Природу не обманешь! Лучше быть самим собой, совершенствуя свои положительные, по вашему же собственному мнению, положительные качества, которые привлекают и не акцентируя на недостатках. Но перевоплощаться в кого-либо другого не стоит.
Пример: Мой муж несколько лет назад задумчиво "поплакался" мне о том, что хотел скопировать мой стиль поведения, видя,как у меня все получается... опыт НЕ удался! *-)
" Ну, почему?", - спрашивает. "Почему???"
Весь секрет в индивидуальности и неповторимости! Чем один 'пробивает", то другому "смерть" :-D

Руф
03.09.2009, 16:19
Иногда зашкаливаю с прессингом. Знаю об этом и стараюсь быть помягче с близкими.

Виктория Кка
02.04.2010, 12:02
Я вообще не люблю себя, зря появилась на этот свет, никому от меня пользы нет! Я-ошибка природы! Да, природа тоже иногда ошибается!

Софья Дэмы
04.04.2010, 15:30
Да, и что-то в последнее время через чур часто занимаюсь самокопанием.
А вообще общеизвестно, что женщины более критично относятся к себе нежели мужчины.

Alla
05.04.2010, 07:07
Вполне по силам, но скорее всего и отрицательные (для кого то) черты во мне, сама для себя считаю не такими плохими, ....наверное люблю себя-любимую.(lo)

Марина Стк
06.04.2010, 17:43
А я не люблю в себе то, что я слишком доверчива к людям. Готова ко всем прийти на помощь. Хотя если мне в чем - то нужна помощь, могу расчитывать только на себя. От этого очень страдаю.

Ганоцкая
06.04.2010, 20:42
Вполне - я ревнивая, ленивая, мстительная, расточительная, ехидная, категоричная, туповатая, зависимая и оттого хитрая...Еще я тревожно-мнительная, наглая, временами истеричная..У меня отсутствует выдержка и такт... Я люблю выпить в компании и побеситься не по-детски.. Думаю -еще можно много всего нарыть в себе эдакого.. Зато я практически никогда не вру!

Майя Хаксик
07.04.2010, 18:34
Я вообще не люблю себя, зря появилась на этот свет, никому от меня пользы нет! Я-ошибка природы! Да, природа тоже иногда ошибается!
Виктория, милая. Если Вы и ошибка природы, то очень даже удачная. Красавица, умница. Чтобы стать "профессором" необходимы не только знания, но и прекрасно развита интуиция. Вы мне очень импонируете. Так что хватит самоедством заниматься. От каждого человека есть польза, природа очень расчетлива и понапрасно никому просто так жизнь не дарит. Помогите тому, кто тоже о себе так думает и увидите, чято мир прекрасен, и ВЫы одно имз этих украшений.

Майя Хаксик
07.04.2010, 18:40
Ну вот, а про себя и не написала. .. По силам ли описать ? Возможно, но вот только негативного не очень-то замечаю. В каждом минусе нахожу плюс. Например скрытная, но с другой стороны это называется осторожностью, рассудительностью, умением взвешивать, прежде, чем что-то сказать. .. и т. д.

Дмитрий Фису
13.04.2010, 03:29
я очень ленивый - мой главный недостаток.
Но надо любить себя, а не заниматься самоедством. Будешь любить себя, будешь любить всех вокруг.
а так называемое "самоедство" - это просто напрашивание на комплимент, на успокоение. Я почему стараюсь избегать таких людей - так называемых "самоедов" (по сути дела их самоедство это - маска), на самом деле они так о себе не думают, им надо просто чтобы их "успокоили", погладили, от недостатка внимания в детстве или позже. и не их вина что с ними так поступали, но над собой работать надо) и при всем этом им неинтересны твои внутренние переживания. Опасно, что такие люди, как вампиры, находят своих жертв, чтобы "поплакаться" - попитаться энергетикой другого человека. и все. Я не имею ввиду случаи "поплакаться другу", когда реальное горе или проблема, тут другое. Я всегда готов выслушать

Помаз
15.04.2010, 06:48
Знаете, я не могу говорить правду в глаза людям. Это очень плохо. Научите, как можно это исправить.

Качкина
15.04.2010, 17:10
Майя, я согласна с Вами...я тоже, как и любой человек на планете, имею недостатки. Идеальных нет, каждый индивидуальный... А мои недостатки, это то, что мне порой мешает в жизни, но без них я буду другим человеком, и возможно не лучше, а хуже... Себя надо понимать и тогда только можно полюбить себя и стать терпимее к другим.

Качкина
15.04.2010, 17:13
Виктории хочется сказать, что все прийдет со временем...главное стремиться к пониманию, начать надо с себя...понять, простить и полюбить...это большой труд, порой через терни(трудности в жизни нам для того и даны)

М О
10.05.2010, 07:44
Автор темы либо мазохист,либо нудист,либо просто извращенец.Вот щас все разогнались и душу наизнанку вывернули.Смешно

Нина Сада
12.05.2010, 11:36
я не люблю общение , потому что всем что либо от меня надо . люблю скрытность ото всех . прячусь от многих проблем .

Анна В
15.05.2010, 05:17
боюсь писать может места не хватить если судить по отношению ко мне окружающих!!! да фиг с ними!!!!

инна наважи
20.05.2010, 12:55
Мой главный недостаток - моя страшно неудачная внешность. И каждый день я выслушиваю от " доброжелателей " критику в адрес внешности. Причем очень жесткую и в некрасивых выражениях. " Обезьяна , крокодила, мымра - вот ., что я слышу каждый день даже от самых близких. Честно говоря, уже задрали. Просто на улицу выйти уже не возможно. Сегодня вообще в след кричали на всю улицу " ведьма " . Я знаю , что за мной почему то закрепилась дурная слава, что мол я порчу на всех навожу . Как они мен я задрали . Помоэму меня просто травят и хотят выжить из поселка. Если у кого то есть мысли или советы по поводу того, что *я сказала, с удовольствием выслушаю

Танюша Сэкг
26.05.2010, 11:11
У меня очень заниженна самооценка, а еще я иногда использую людей в своих целях .:-(

Динара
29.05.2010, 17:26
я зачастую не умею контролировать негативные эмоции и могу в таком состоянии наговорить много лишнего....... Но я борюсь с этим ))))))

Лада Маф
29.06.2010, 22:54
А у меня нет недостатков... Но, понимаю, что это только на мой взгляд. Но сама себе я чертовски нравлюсь... Ничего не хочу менять...

ИРИНА YОko
18.07.2010, 07:54
Если мне очень плохо.то кто-нибудь от этого пострадает.стараюсь сдерживать .но не всегда удается.

Елена
21.07.2010, 08:27
Капризная, очень склонна к самообману(отсюда все мои проблемы). Могу жестоко обидеть человека. требую подчинения к *себе.

Бенда
28.07.2010, 03:26
Самым большим негативом в себе считаю нерешительность. Из-за этого страдаю всю жизнь. Стараюсь бороться с ней. А самой собой бороться очень трудно.

Романишина
04.08.2010, 03:59
Самый мой большой недостаток- это неумение сдерживать свое настроение и нерешительность. Незнаю как с этим бороться?

Лапкина
09.08.2010, 08:49
Лень - вот это мой главный враг(fr) под лежачий камень вода не течёт...если прилегла на диванчик возле телека....или в одноклассниках зависла - то надолго....Движение - жизнь! Чем больше мы в движении и в действии - тем интересне, ярче и качественнее наша жизнь!

ВИКТОРИЯ СОМОП
27.08.2010, 17:21
Я-алкоголичка.Все мужчины,которые меня любили,любили меня до тех пор,пока не видели меня "в развороте".Когда я напиваюсь,я начинаю человека ковырять по больным местам,типа "правда в лицо",типа я терпела,а вот напилась и всё скажу,чего ты стоишь.Последний ушёл неделю назад.Я его люблю.Впрочем,как и предыдущего,и как и до.ЧТО ДЕЛАТЬ???Не пить?Но тогда я очень нервная,меня всё не устраивает,я стараюсь подстроится,но меня ещё больше всё не устраивает,и через какое-то время я напиваюсь и высказываю.Меня бросают.Я страдаю.Перестаю страдать.Скоренько влюбляется другой.И всё повторяется...УСТАЛА!!!

Таня Вамка
28.08.2010, 05:46
А ты побудь одна. Не влюбляй не влюбляйся пару годиков - выровняешься. Не перед кем будет выкобениваться.

Ефремова
30.08.2010, 07:44
Я такая... Никого не сужу, но если меня тронь- то все ошибки вспомню. А от остальных недостатков избавилась давно...