PDA

Просмотр полной версии : Как сохранить ЧИСТОТУ души, когда вокруг столько соблазнов?


Алла Гэкшд
02.12.2008, 12:05
извините, но для меня - это общие слова. что конкретно - соблазн украсть? соблазн переспать с чужим мужем? соблазн лжесвидетельства с целью занять чью-то должность? соблазн вывести из строя чемпиона, чтоб занять первое место?
что за соблазн?

Оксана Мак
02.12.2008, 23:56
"Все могу в укрепляющем Иисусе Христе" Не зватает своих сил-нужно просить помощи у Бога. А есче есть отрывки о том что мы сильные когда слабые-наверно от того что берем у Бога сил, *а Он точно самый сильный....вот вам ответила и самой легче стало. В голове все по своим местам разлезлось.

Юлия Сэкгэ
03.12.2008, 17:48
Кто урод, кто красавец - не ведает страсть,
В ад согласен безумец влюбленный попасть.
Безразлично влюбленным, во что одеваться,
Что на землю стелить, что под голову класть.
(Омар Хайям)

Юлия Сэкгэ
03.12.2008, 17:49
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?"
Омар Хайям

Лера П
03.12.2008, 19:16
Это смотря какие соблазны, можно на что-то соблазниться и остаться с чистой душой. А человек, у которого изначально чистая душа вряд ли поддастся на какой-то неблагоприятный соблазн... :-P Да и вообще, много ли людей с "чистой душой"?

Яна Розинец
20.01.2009, 12:11
Мне кажется *:-)что зависит от ценностей отдельной личности .Если ценность склоняется *больше к материальному **-)-то за порядком нужно следить (md),иначе соблазны будут руководить нами *:'(,если же к духовному :-$ :-$ :-$ -то душа руководит соблазнами ,и сохранять ничего не надо *,там будет всегда порядок , (fr)т.к.АДУША У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЧИСТАЯ, ;-) (F) я думаю так !А ,ВЫ...???

Виктор Кащэ
13.05.2009, 17:53
Странный вопрос! Если назвали что-то соблазном, то в чем же дело? Это и есть Вам испытание. Если Вам предлагают новую возможность для применения Вашей энергии, Ваших способностей, это Ваш шанс! В вопросе темы скрыто лукавство, либо лень заставляет Вас назвать новую возможность соблазном, либо та же лень толкает в пучину соблазна, вместо поиска возможностей.

Eкатерина Pудц
20.05.2009, 21:42
Да, очень трудно удержаться от соблазнов...Это и есть наши испытания, которые мы должны стараться пройти...А вообще верующим людям легче это делать...

Олейникова
17.09.2009, 02:23
Согласна с Кащеевым и автором следующих слов Николаем Заблоцким:
Не позволяй душе лениться,
Не отгоняй работу прочь.
Душа обязаня трудиться
И день и ночь, и день и ночь!!!

Георгий Макук
17.09.2009, 10:26
Ну, вот. Учил, учил дедушка Фрейд, что в каждом человеке всего намешано, а вы опять себя причислили к "чистым душой" :-D А судьи кто?

Патракова
25.09.2009, 11:55
Блудный сын тоже соблазнился, но получив определённый опыт, узнав цену соблазнам, раскаявшись вернулся к отцу. Как отец его встретил? Как отреагировали братья, которые не соблазнялись? Всё есть в Библии!

Качкина
25.09.2009, 18:03
Надо просто понять... Как сказал И.Губерман:
"Хотя и сладостен азарт
По сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом!"

НеВРЕДимка
26.10.2009, 18:10
Семь раз я презирал свою душу:
Первый раз, когда увидел, что она покорялась, чтобы достичь высот.
Второй раз, когда заметил, что она хромает в присутствии увечных.
Третий раз, когда ей дано было выбирать между трудным и легким, и она выбрала легкое.
Четвертый, когда она свершила зло и в оправдание себе сказала, что другие поступают так же.
Пятый, когда она, стерпев по слабости своей, выдала терпение за силу.
Шестой, когда она с презрением отвернулась от уродливого лица, не ведая, что это одна из ее личин.
И седьмой раз, когда она пела хвалебную песнь и мнила это добродетелью.

Наталья Сэкгээ
02.11.2009, 11:11
ВЛАДИМИР МАЯКОВСКИЙОТНОШЕНИЕ К БАРЫШНЕ * *Этот вечер решал — * не в любовники выйти ль нам?— * темно, * никто не увидит нас. * Я наклонился действительно, * и действительно * я, * наклонясь, * сказал ей, * как добрый родитель: * «Страсти крут обрыв — * будьте добры, * отойдите. * Отойдите, * будьте добры».
Совет поэта!

Евгения Шакапа
03.11.2009, 02:26
жизнь одна и прожить ее надо весело, а не страдать и бороться с собой. кому это надо?

Симонова
04.11.2009, 14:21
Тренируйте силу воли, умейте контролировать своими имоциями и вовремя жмите на тормоза.

makecool
26.11.2009, 13:57
Грязная душа, это разум, основательно подпореченный моралью. Счастье в горести.:-D

Денис Вай
26.11.2009, 15:40
Хотите сохранить чистоту души? Тогда мы идем к вам!!! Химчистка и клининг на дому. Запись по тел.911

Денис Вай
26.11.2009, 17:46
а-ха-ха;-)(Y)
самый страшный кошмар человечества- отсутствие в туалете бумаги... а вы о душе какой то

Наталья Даякк
08.12.2009, 05:42
Мое искреннее убеждение: сохранить чистоту можно только веря в Бога!
Сейчасв современном мире доброта рассматривается хуже воровства, это проявление слабости.
Жалеть нельзя, нельзя сплясывать пока не попросят о помощи.
Есть утверждение, что чрезмерной добротой можно развратить человека!
А в христианстве добро делается добровольно и не дозируется!
Мне выживать помогает только вера в Бога, я верю, что чистая душа - это норма, а не исключение!
И прикладываю все усилия, чтобы избежать соблазнов. Потому что душа должна трудиться, а человек должен стремиться к чистоте и в мыслях, и поступках.(F)(F)(F)

Симонова
09.12.2009, 17:14
Сейчас в современном мире доброта рассматривается хуже воровства, это проявление слабости.
Наталья, вы призываете к жестокости? Чем злее, тем сильнее? А как насщёт честности? В современном мире человек вообще пропадёт!?

М О
09.12.2009, 18:33
Наверное,надо просто не быть наивным и трезво,без розовых очков,смотреть на мир.Реально,я бы сказала.Помните фразу из к\ф "влюблен по собственному желанию"-:"Господи,как же ты жить будешь на свете?"Когда героиню обманули,а она наивно полагала,что обманувшая женщина стоит и ждет ее.К сожалению,приходится быть бдительнее и никому не доверять:-(

Дмитрий Гуд
11.12.2009, 01:58
душа состоит из чистоты и грязи. Если исчезнет грязь исчезнет и чистота, а вместе с ними и душа, а что останется, то и запятнано быть не может.

НеВРЕДимка
14.12.2009, 09:30
(Y)
Сначала оГРЯЗнить душу всяческими соблазнами, а потом очищать аскетизмом (H);-)... почувствуете Победу над собой и... возрождение, как после бани(nt)

Дадочкина
29.08.2010, 20:42
Лучше Марины Цветаевой не скажу:
Если душа родилась крылатой - Что ей хоромы и что ей хаты? Что Чингизхан ей и что - Орда! Два на миру у меня врага, Два близнеца - неразрывно-слитых: Голод голодных - и сытость сытых!