PDA

Просмотр полной версии : ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ. ...


Валентин Шап
11.12.2008, 14:58
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ, РАБОТАЮЩИХ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ. Семинар-тренинг. Санкт-Петербург, СПбГУ, 18 - 19 февраля.

Семинар сопровождается проведением *психодиагностического обследования (при желании - анонимного) участников с использованием экспертно-диагностической автоматизированной системы (ЭДАС) нового поколения на основе Психодинамически-ориентированного личностного опросника (ПОЛО) «Ресурс», приобретением навыков интерпретации Я-структурных психограмм и тренингом самопознания на основе оценки конструктивного ресурса личностной идентичности, адаптационного потенциала, потенциала психической активности, бессознательной структуры своего «Я», уровня психологического здоровья и др. психологических характеристик с выработкой рекомендаций по индивидуальной трансформации (саморазвитию). *:-D

Валентин Шап
11.12.2008, 14:59
Цель: ознакомление участников семинара с возможностями повышения эффективности работы с HR (человеческими ресурсами), открывающимися за счет использования нового психодинамического подхода, реализованного на основе Я-структурной концепции личности Г. Аммона и автоматизированной экспертно-диагностической системы «ПОЛО-Ресурс», предназначенной для психологического обеспечения различных организованных контингентов (на примере специалистов, работающих в экстремальных ситуациях).
Справки по регистрации и организационным вопросам: на сайте: ***********.training.pu.ru; e-mail: training@psy.pu.ru *(v)

Валентин Шап
11.12.2008, 15:00
Семинар-тренинг предназначен для психологов, педагогов, врачей, топ-менеджеров по персоналу, руководителей организаций (подразделений), связанных с экстремальными видами профессиональной деятельности (спасатели, военнослужащие, сотрудники силовых структур, охранных предприятий, служб безопасности и др.), различных организованных контингентов (члены спортивных команд, учащиеся кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, старших классов школ, лицеев, колледжей, курсанты высших военных и специальных учебных заведений, студентов вузов и т.п.), а также профессиональных групп с высоким риском социально-психической дезадаптации, эмоционального выгорания и профессиональной деформации, в отношении которых предполагаются те или иные элементы системы психологического обеспечения (профессионально-психологический отбор, HR-сопровождение, тьюторство, коучинг, оценка и прогнозирование психологического здоровья и личностного развития, психологическая экспертиза образовательной среды и др.).