PDA

Просмотр полной версии : Поговорим об интуиции...


tatina
14.01.2009, 11:43
О человеческой интуиции очень много говорят... Говорят, что интуиция многим помогала избежать трагедии. А кого-то *интуиция приводила к тому, о чём так сильно мечталось. Выскажитесь, пожалуйста!

Клюхина
14.01.2009, 21:42
Ну у меня ничего экстраординарного из-за моей интуиции не происходило. Но точно уже знаю, что если есть какое-то чувство недоверия, сомнения или дискомфорта в какой-либо ситуации, казалось бы ничем не подтверждаемое, лучше прислушаться, а то потом пожалею. Я это называю - интуиция. А мужу моему в решающие моменты жизни всегда снятся вещие сны или сны предупреждения. Мы уже, пару раз обожглись, теперь всегда к ним прислушиваемся. :-)

Vera Gol
15.01.2009, 05:58
А интуиция это и есть способ понимания или знания, возникающее без сознательного размышления или суждения. (F)

Иванова
15.01.2009, 07:13
Меня моя итуиция очень часто спасала. Однажды мужа не пустила в коммандировку, сделала вид что очень сильно заболела. в итоге, автобус в котором он должен был ехать попал в аварию, погибло много пассажиров. Даже вспоминать страшно!

Сергей Ганта
15.01.2009, 07:53
не знаю интуииция это или нет но прежде чем что то произойдет неприятно касающееся меня я чувствую тревогу волнение будто воздух колебаться начинает......иногда *я отказываюсь от задуманого.....но стоит только ослушаться как очередная рваная рана.....вообщем бо бо (md)

Сергей Ганта
15.01.2009, 08:00
я так понимаю интуиицию можно классифицировать....
отвечающая за жизнь и здоровье...или там за выбор окружения ...или денежная интуиция .....у меня 1ая работает (Y)

любовь анах
15.01.2009, 18:43
к интуиции прислушиваюсь всегда!!!! помогает во всём и всегда. конкретных случаев сейчас не припомню. *она как ангел-хранитель оберегает и направляет. наше подсознание ведёт нас всегда по верному пути!!!

ЖенЮля
16.01.2009, 08:55
К "шестому чувству" нужно прислушиваться всегда. Не раз это чувство уберегало меня от неверных решений и поступков... Из последних примеров: было два варианта выбора новой выгодной работы в банковской сфере, ни один из из них я не приняла. В результате осталась на прежней работе, а новые места в банках из-за кризиса сократили...

Инесса Кусин
17.01.2009, 19:45
В свое время пересекся со мной человек научивший анализировать все со мной происходящее.Это помогает жить и спасает от многих нежелательных обстоятельст.Теперь изучая это профессионально пришла к выводу,что интуиция моя,моя лучшая подружка,ни разу не подвела и ведет меня по жизни правильно.

tatina
05.02.2009, 09:43
Говорят: Случайность - псевдоним Бога.
Какая-то интуиция привела меня в одну группу (для исключения рекламы не стану называть группу) и открыла первую попавшуюся тему. Там находился ответ на мой жизненный вопрос...Я рада такой случайности!

Анна Якуши
08.02.2009, 06:22
Я тоже всегда радуюсь таким случайностям!!!!! *Случайность - это ответ на вопос, волнующий в данный момент! ;-)

Vera Gol
08.02.2009, 09:25
Случайность *относится *к *событиям,которые *являются *редкими по *своей *природе и *определяются сиспользованием *теории *вероятности. *События *не *рассмвтриваются как *полностью *беспричинные,а просто,как *вызванные *множественными *независимыми факторами,которые * *по *существу *нераспознаваемы .
У * нас *же *ИНТУИЦИЯ ! -- Способ *понимания *или *знания,
характеризующий,как *прямой *и непосредственный, *возникающий * без сознательного размышления *или *суждения.

Милочка
08.02.2009, 11:24
я считаю что случайностей в жизни не бывает.
есть только причины и следствия.
всему есть предназначения. и всему есть обьяснения. :-)

Ntаli
11.02.2009, 14:10
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
/Габриэль Гарсиа Маркес/

НЕзлобина
11.02.2009, 20:34
а вот у меня нет никакой интуиции :-( и мне очень плохо от этого, подскажите пожалуйста может я просто не умею прислушиваться к себе и своим ощущениям? что мне делать?

tatina
12.02.2009, 08:15
Интуиция заменяет человеку знания. Может быть у Вас, Патимат, большой багаж знаний... ;-)

Елена Самс
12.02.2009, 08:18
Я привыкла доверять своей интуиции...Не сразу пришла к этому, но, многократно убедившись в том, что она меня не подводит, полностью полагаюсь во всех ситуациях...Даже отношение к человеку у меня возникает как бы само по себе, неосознанно, не знаю из чего складывается, просто к одному чувствую расположение казалось бы безо всяких на то оснований, а к другому неприятие...потом , узнавая поближе, все объясняется, просто моя подкорка срабатывает лучше и быстрее, чем я ;-)ну и вообще стараюсь прислушиваться к внутренним ощущениям по любому вопросу....если пересилю себя, мотивируя тем, что нужно, в итоге все равно получается, что интуиция была права, а не я...

Валерия Xxxx
12.02.2009, 14:44
Я соглсна с Верой Голер .Интуиция это безсознательное мышление т. е .в нашей голове прокручивается куча вариантов ,основанных на наших знаниях, наверно, а может и не только, и выдается оптимальный вариант. Похоже на компьютер не находите ? *(tr)

Вознюк
12.02.2009, 15:42
Здравствуйте, все кто меня читает! Я тоже считаю, что к интуиции надо обязательно прислушиваться, это весь наш опыт из прошлой жизни, только мы ее не помним, но надо приучать себя слушать свой внутренний голос и развивать это чувство. :-)

Vera Gol
13.02.2009, 20:10
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Всем участникам !

Симакова
14.02.2009, 21:33
а я иногда не прислушиваюсь к шестому чувству. я не успеваю его уловить, а когда понимаю, то уже поздно.
интуиции нужно доверять!!!!!!!!:-)

Vera Gol
13.03.2009, 20:00
Развитие способностей связанных с ИНТУИЦИЕЙ, зависит от того, как мы можем отключать левое полушарие. Если вы читали Кастанеду, то помните, что мексиканские маги называли эту способность «великим молчанием». Под «великим молчанием» подразумевается способность человека к прямому визуальному мышлению, когда медленное, неуклюжее и часто ошибочное речевое мышление-проговаривание полностью блокируется.
* Ю.Н. Левченко.

Ольга Мамут
13.03.2009, 21:23
При приближении чувства опасности, чувство интуиции может обостриться или притупиться. С чем это *может быть связано *(F) связано?

Марина Жука
14.03.2009, 11:44
Я вас читаю и осознаю,как жаль,но не имею интуиции и полушарие левое не могу отключить... :-(

Батыр Шэкн
20.03.2009, 14:42
У меня интуиция приходит с тревогой, какая-нибудь беда напримере болезни, только близкого человека.

Ольга Мамут
21.03.2009, 21:00
А можно объяснить - когда я волнуюсь у меня болит живот, и это значит что всё будет хорошо, а когда не болит - лучше сразу уйти, хорошего не будет. Проверено тысячу раз ;-) ;-)

Vera Gol
26.03.2009, 05:22
Интуиция *- это советчик *в *жизни, *сильнее *воздействует *на жизнь, *чем *мы *думаем...

Аллуська Шахна
30.04.2009, 17:12
Моя интуиция меня не когда не подводила я всегда чуствую приближение опаности или болезни близких мне людей иногда это могут быть сны которые часто исполняются!!!:-)

Nensy
30.04.2009, 17:57
Интуиция - это когда тебя кто-то бодгоняет ты должен сообщить другому что надо зделать! у меня такое было!:-)

Vera Gol
01.05.2009, 17:20
Интуиция улавливает более тонкие вещи, чем мы можем видеть воочию, она улавливает нечто , что ускользает от обычного внимания.Это умение использовать свои энергитические данные(эмоц., психолог. ) для принятия решения в данный момент....
Ю.Н. Левченко --Интуиция на бытовом уровне характеризуется,как чутьё, проницательность, тонкое понимание, проникновение в самую суть чего- нибудь ...

Александр Гаду
01.05.2009, 22:35
Интуиция - это платежеспособность сердца, и отсутствие неуверенности в своих возможностях.
;-)

Ирина Фаня
05.05.2009, 15:29
Интуиция,предчувствование или придвидение ситуации,события?Как Вы считаете- это разные вещи?Может одно нужно развивать в себе,а другое передаётся по наследству?

Vera Gol
05.05.2009, 18:57
Интуиция это и есть способ понимания или знания, возникающее без сознательного размышления или суждения...

Оля Мосалова
06.05.2009, 08:48
Добрый день всем! Я прислушиваюсь к своей интуиции.Не часто,но бывает,что при встрече с незнакомыми людьми у меня возникает чувство опасности.Я уже знаю,что по своим взглядам на жизнь,я не сойдусь с таким человеком.Проверяла и не раз самою себя.И оказывалось,что интуиция не подводила.

Жутова
06.05.2009, 17:54
Александр, спасибо! Замечательно. Интуиция - принятие жизни сердцем, а также самое спокойное принятие ее.
Доверяйте себе! и жизни!:-D

Карина МЭСО
17.05.2009, 09:21
Самуил и Вера Голер 01.05.2009 в 21:20 и 05.05.2009 в 22:57 (Y)(Y)!
Ольга Мосалова 06.05.2009 в 12:48(Y)
Рита Филимонова ..."Интуиция - принятие жизни сердцем, а также самое спокойное принятие ее" (06.05.2009 в 21:54)

Оля Мосалова
17.05.2009, 10:27
Интуиция это и есть способ понимания или знания, возникающее без сознательного размышления или суждения...
У меня есть моменты,когда надо понять создавшуюся ситуацию,и принять решение,как лучше для меня из нее выйти.Я делаю следующее - уединяюсь в спокойное место,где меня никто не потревожит,по возможности отключаюсь от всех мыслей,и коцентрирую свое внимание на той,которая требует решения.И эта мысль в тот момент становится для меня целью.И я нахожу решение,не могу сказать,что всегда,но в большинстве случаев.Порою такое уединение для разрешения ситуации может длиться и час и два.Что в тот момент дает подсказку?Интуиция,или что-то уже другое?

Гульмира Ист
21.05.2009, 09:50
А я очень часто принимаю решения на рассвете. Когда просыпаюсь и выхожу из фазы глубокого сна, то начинаю проигрывать варианты, находясь между сном и явью. И чаще всего ко мне именно в этот момент приходят наиболее удачные решения той или иной проблемы, задачи. Или мозг отдохнувший, или что-то другое срабатывает?

tatina
22.05.2009, 04:13
А где же та самая свобода выбора, если завтра уже вполне определенно !?

Свобода выбора - понятие не однозначное. Слово "СВОБОДА"трактуется как осознанная необходимость. Интуиция работает как неосознаное действие, а значит помогает человеку выходить за рамки "СВОБОДЫ". А всё, что не подчиняется осознанию, вызывает порой разные реакции вплоть до раздражения и аргументированного или неаргументированного отрицания. Но действия по интуиции - это тоже ВЫБОР, только не свободный, адобровольный.

Vika-Tigra
22.05.2009, 06:01
Юрий, так этот самый мужчина добровольно выбрал " сидеть и бояться". Его погубила не интуиция и не "эти события как бы уже есть!". Его убил страх, ожидание несчастья.
Интуиция на мой взгляд - это сконцентрированное целостное знание и опыт всего человечества за все время существования, возможно даже того существования , которое нам неизвестно. весь этот накопленный грандиозный багаж залегает в области более глубокой , чем даже коллективное бессознательное человечества. Мы все имеем интуицию, как своеобразную связь, некий канал , связующую нить ...назовите как угодно..через который и получаем некие импульсы, которые сами трактуем как хотим, и используем свою интуицию так как умеем.

Vika-Tigra
22.05.2009, 06:02
Интуиция лишь сигнал, несущий скорее нечто целостное. А мы, современные люди ,увы,уже давно не воспринимает мир как целое, наше восприятие мира - этодробление на части, поиск взаимосвязи между частями....это похоже на токак ребенок ломает машинку для того, чтоб посмотреть что внутри. Можетбыть поэтому мы не можем использовать интуицию себе во благо, а можемтолько констатировать "да, это есть"

Vika-Tigra
22.05.2009, 06:28
Любое прошлое однажды было настоящим, а любое настоящее будущим. Эти понятия относительны...части одного целого:-D
Я без применения интуиции смогу спрогнозировать чем ,например, в итоге окажется ненависть какого либо человека к другому человеку опираясь на некоторые методы психологии. если подключить воображение, то и картинка появиться. Я в этом случае опираюсь "части" составляя из "целое". Если применить интуицию, то я сразу вижу "целое"

Vera Gol
22.05.2009, 06:49
Интуиция это и есть способ понимания или знания, возникающее без сознательного размышления или суждения,
это ещё раз - коротко и ясно,"не влезая в дебри"*-)

Vika-Tigra
22.05.2009, 06:50
И все же об интуиции поговорили:-D Татьяна, ваше мнение мне всегда ценно и интересно. спасибо.

tatina
22.05.2009, 08:00
Юрию Степанову.
Татьяна Юркова, Вы точно слово НАДО со словом СВОБОДА не перепутали ??? К тому же лично меня куда более интересует вопрос не о том, что каким словом обозвать. В продолжение предыдущего поста приведу вполне реальный, недавно услышанный пример.
Юрий, я не перепутала, потому что внимательно читаю ваши посты. А Вам следует аккуратнее относиться к словам, иначе рискуете остаться как минимум не понятым.;-)

Vera Gol
22.05.2009, 11:53
Интуиция, — это не дар предвидения
и не способ избежать финансового краха
или болезненных отношений. Это умение использовать
энергетические данные (т.е. эмоциональные, психологические
и духовные составляющие конкретной ситуации)
для принятия решений в текущий момент.
Большая часть информации, доступная для восприятия
с помощью интуиции, заявляет о своем присутствии,
вызывая у нас ощущение дискомфорта».
Кэролайн Мисс
"Самые лучшие и прекрасные вещи в мире
нельзя увидеть или услышать:
но их чувствуют сердцем".
Хелен Келлер.

Vera Gol
22.05.2009, 12:19
Угадать карту ,это и есть УГАДАТЬ,как часто мы путаем интуицию с совпадением,гаданием прочим. Интуиция _- это несколько другое. Согласны, что это и способность непосредственного постижения истины без предварительного обоснования с помощью доказательств,без предварительного логического рассуждения,которое основывалось бы на предшествующем опыте?
Но можно говорить о том,как развивать интуицию,как использовать наше подсознание...

tatina
22.05.2009, 12:38
Юрий, собеседник Вы увлекательный: увлекли нас своими рассуждениями,- их мы в Вас и ценим. Раскрутили нас на исчерпывающие высказывания по теме, впору тему закрывать.:-DДавайте ещё в какой-нибудь теме встретимся.

Vera Gol
22.05.2009, 12:38
С собой веду "разговор".все куда-то убежали...*-)
...Сознание даёт нам ощущение бытия.
...Подсознание -- испытание характера.
(Вот, никто меня не перебивает. Выскажусь,а потом
будем дискуссировать дальше)
Раз у нас есть право выбора, то остается научиться его делать. Как мы всему обучаемся, так и начнем обучаться этому.
Прежде всего, мы осознаем, что страхи, беспокойства и ожидание худшего – это не то, с чем следует жить.
Лучше всего выбирать положительный взгляд на мир, каждый раз, когда есть такая возможность.
Твой взгляд позволяет тебе доверять, любить и ощущать свою связь со всем существующим миром. От этого окружающий мир становится доброжелательным и наполняется светом доверия.
И вот он уже не агрессивен, этот мир любит тебя.
Раз каждый из нас придерживается собственного видения мира, то пробуем определить, а согласны ли мы со своим подсознанием?

Vera Gol
22.05.2009, 12:58
Юра, есть такой тестНа первом листе бумаги –
• Ваш негативный и пораженческий взгляд на мир, в чем он состоит?
• Есть ли какие-то области жизни, которыми вы жертвуете, из-за этого?
• Что вы не позволяете себе делать из-за своих страхов?
• Какое событие является наихудшим для вас?
• Какие убеждения вызывают чувства гнева, паники, желание спрятаться?
• Какие высказывания являются сутью вашего негативного взгляда на мир?
На втором листе бумаги –
• Что в этом мире для вас вдохновляющее?
• Что является для вас возможным и достойным?
• Какое поведение окружающих, близких вас радует, нужно вам и нравится?
• Что должно было бы исполниться в вашей жизни?
• Верите ли вы, что есть люди умеющие отдавать и принимать?
• Что вы хотели наилучшего в вашей жизни?
• Какие высказывания составляют суть вашего позитивного отношения к жизни?
• Какие предметы, интерьер, природа приносили бы вам удовлетворение?
...

Vera Gol
22.05.2009, 13:07
...В течении недели можно поработать.Отвечайте вдумчиво и честно,перечитывайте,возражайте себе,дополняйте...
И когда уже больше ничего не можете добавить,перечитайте несколько раз.Прислушайтесь, что произошло с Вами?Лист никому не давайте читать,разбирайтесь в себе...Пишу так,но это нам всем
полезно это сделать.Учимся...У всех у нас есть разум,значит есть интуиция.(F)

Vera Gol
22.05.2009, 13:19
Ну вот,и правильно ,идите и "спорьте" со своим подсознанием,(md) испытывайте свой характер.Удачи!
(nt)(nt)(nt)(F)(F)(F)

Саша Якаш
11.06.2009, 03:21
Как сказал кто то из "ВЕЛИКИХ"( юмористов): Интуиция- это способность головы чувствовать задницей.;-)

Vera Gol
11.06.2009, 06:11
Точно...У многих юмористов в наше время так...
Поэтому у них и юмор ...ниже пояса...

Ntаli
14.07.2009, 18:26
Интуиция – это связь с подсознанием, которое собирает и обрабатывает ВСЮ поступающую через наши органы восприятия информацию. Этой информации очень много, и сознанием мы бы ее не переварили, поэтому информация, минуя сознание, «проваливается» в подвалы подсознания и там сортируется, раскладывается, записывается. Подсознание «каким-то» образом все это обрабатывает и в нужный момент может нам выдать подсказку, о которой умом мы и не догадались бы.
Всем, вероятно, знакомы состояния, когда нужно только расслабиться и подождать, и ответ на мучающий вопрос приходит сам собой. Вы получаете его и удивляетесь «Ну как же я раньше не додумался…?!». Или когда Вы с человеком разговариваете и чувствуете: «врет», а почему Вы это чувствуете и знаете, объяснить не можете.
Это - интуиция..

Владимир Кудк
11.08.2009, 04:55
Интуиция. Принято считать, что ей больше доверяют женщины.Она интуитивно принимает абсолютно правильное решение. Потом, когда её просят объяснить, почему так, её логические построения не вписяваются в стандарты мужской логики и называются женской.
Интуиция есть у всех, но не все могут отличить интуитивное от желаемого, не все доверяют интуиции. В 70-е годы был такой анекдот:
"На скачках две женщины постоянно выигрывают, а рядом два мужика всё время проигрывают. Просят поделиться секретом.
- Да просто, я спросила унеё размер и добавила свой, сложили 2+3=5, поставили на5 лошадь, она и прилшла первой.
Новый заезд. Мужчина спрашивает у соседа:
- Ты сколько раз можешь за ночь?
- Три!
- А я - четыре!
Поставили на 7 лошадь, но первой пришла вторая.
- Эх, если бы мы были честнее!!!"
...интуиция выдала правильный вопрос.

ytn jhg
11.08.2009, 05:01
Интуиция, хорошая штука(Y) хорошо, когда безошибочно слышишь свой внутренний голос, это великое достижение я считаю, уметь понять... к сожалению, я хоть и слышу и чувствую что то, но всегда стараюсь это проверить, потом жалею потеряное на проверкувремя...

Александр Ккивц
11.08.2009, 05:32
Слышать "шелест утренних звёзд" (определение Вадима Зеланда) - это огромное преимущество, которое открывает перед человеком потрясающие возможности. Не слышать его никогда - это идти по жизни самым трудным путём!
• Ничего ты не знаешь – пока интуиция не даст своего согласия. Ричард Бах
Мало уметь слышать свой внутренний голос - надо ещё иметь привычку к нему обращаться!
• Ты не получаешь ответов? Самая главная причина в том, что ты не задаёшь вопросов. Ричард Бах

Александр Ккивц
11.08.2009, 05:32
Поздно зашел в тему. Казалось бы, всё уже всё сказано. Тем не мнее, хочу поделиться и своим суждением.
Абсолютному большинству из нас с пеленок (и даже еще раньше, с утробы матери) привито рациональное мышление. Поэтому мы склонны больше доверять сознанию, чем подсознанию. Но сознание опирается только на опыт прожитой жизни и приобретенные знания и для приняти решения (читай: подсказки) использует логику. А это - лишь малая толика информации... Часто бывает, что для принятия ОПТИМАЛЬНОГО решения этой информации недостаточно.
Подсознание же, имея связь с информационным полем Вселенной, такой возможностью располагает. Под интуицией я понимаю передачу информации сознанию от подсознания. Это - сигнал, и мне не хотелось бы называть его "ощущением дискомфорта", потому что это РАДОСТЬ нашего внутреннего "Я": меня услышали!

Vera Gol
11.08.2009, 07:17
Попробуйте поработать с тестом,обещаю,что вы не пожалеете потраченного времени. Только,когда будете писать,то на каждый пункт оставляйте побольше места.

Оксана
17.08.2009, 00:04
Человек , как инструмент, ему надо только настроиться и тогда зазвучит чистая мелодия, без фальши -логики.:-)

Оксана
17.08.2009, 00:11
Все раки обладают повышенной интуицией! Вот вам история, я и моя подруга(рак) вернулись с прогулки с нашими 2годовалыми малышами, подъехал лифт, моя подруга как будто ждала чего то , через 10 секунд подошел мужчина, и она с полной уверенностью пропустила его вперед, нет говорит поедем на другом, он говорит мне не удобно, вы первые и у вас дети! А она нет! на другом. И что вы думаете? Мужчина застрял в лифте почти на 8часов.... Вот такая история, поэтому я с ней не спорю и соглашаюсь , когда она говорит не логичные вещи!

Galina S
17.08.2009, 04:17
Леля, не могли бы посоветовать какую-нибудь литературу
"Как развить интуицию"... или что-нибудь в этом роде... мне попадались книги, которые я считаю полной чушью -например "советуют развивать интуицию отгадывая куда повернет идущая перед тобой машина -направо или налево" илиотгадывание карт...Как разбудить спящую интуицию?
А у меня мне кажется интуиция работает по перевернутой схеме думаю да получается нет и наоборот Как направить еепо нужному течению ? ...:-$;-)

Александр Ккивц
17.08.2009, 04:53
Galina Smirnova: Извините, что даю Вам рекомендацию, хотя Вы обратились к другому. Джон Кехо "Подсознание может всё!". Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности".

Александр Ккивц
17.08.2009, 05:01
Прежде чем приступить к какому-то делу, становлюсь перед зеркалом, всматриваюсь в глазаи общаюсь с Тем, кого я там вижу: расказываю, что я задумал, для чего мне это нужно, прошу поддержки и одобрения. Когда получаю ответный сигнал (это ощущение душевного трепета, это ответ: "ну конечно же, всё будет так, как ты задумал"). И только получив этот сигнал, говорю "Аминь" и начинаю действовать!

Елена Ккавца
18.08.2009, 17:42
Интуиция есть у всех, самое главное всегда слушать только то, что тебе говорит внутренний голос

Герасименко
19.08.2009, 07:07
Хорошая вещь-интуиция. Всегда к ней прислушиваюсь. Супер. Никогда не подводила.

Анна Дудки
19.08.2009, 11:17
Леля. Если уж вы пытаетесь консультировать, что пока больше похоже на набор слов, то делайте это конструктивно и основательно, а так же объясните учасникам кто вы по образованию и в каком направлении работаете. Рассчитываю на то, что вы знакомы с постулатом психологии : "НЕ НАВРЕДИ"(F)

Владимир Кудк
19.08.2009, 14:27
Лёля, Вам поверят, если выдаваемая Вами информация не будет противоречить тому, или большинству того, что человек услышал ранььше. Иначе будет недоверие, стойкое неприятие.Это совет профессионального лектора. Успехов Вам!.

Galina S
19.08.2009, 15:10
Очень емкое заявление “МЫ ЭТО ДЕЛАЕМ”
Что ЭТО? Куда ЭТО? Где ЭТО?
Уж как то очень агрессивно вы ЭТО делаете….

Владимир Кудк
19.08.2009, 15:10
Лёле Ивановой:
Сударыня, Вы опустились до оскорблений! Теперь понятно, какие принципы работы с людьми ВЫ познали! Эти знания Вам, несомненно подсказывает Ваша непревзойдённая интуиция. Успехов Вам!

Анна Дудки
19.08.2009, 17:21
Леля, как вы знаете,когда человек говоритот себя используя местоимение "мы" он снимаетс себя ответственность и перекладывает ее на других, как в вашем случае. Во-первых: Попытайтесь отвечать за свои слова.
Во-вторых: Ваша анкета заблокирована,я бы предпочла написала вам в личку, но из-за того, что вы прячитесь от людей и заблокировали доступ, мне приходиться, как модератору,общаться с вами здесь. Все что вы о себе заявили в теме это :"Экология человека". Вы экология? Вам нравиться экология человека? Вы хотите узнать об этом?? Такое представление себя мало информативно.
В заключении прошу вас впредь вести себя корректно по отношению к учасникам и констуктивно вести диалоги.(F)

tatina
19.08.2009, 17:45
Лёля, хочется пожелать вам доброго вечера. А Вы для чего пришли в группу Психологи, если не секрет?(F)

Анна Дудки
19.08.2009, 17:49
Да, я не в курсе. И не знаю какие у вас первоисточники. Может Библия? Если вы (множественное число)там были (в глубине корня) и общими усилиями нашли некую Естину, то потрудитесь достойно донести свои полученные знания. В обратном случаея буду считать ваши громкие слова ничем кроме флуда
При всех учасниках я вас предупреждаю, что если и дальше вы будете вести беседу в таком формате, то по правилам группы и по просьбам учасников я сначала на неделю исключу вас из группы

Vera Gol
19.08.2009, 18:25
Между прочим меня уже спрашивали,зачем Леля всё это пишет,никто из её обрывков речи ничего не понимает...
Леля,прошу Вас ,не оскорбляйте, я тоже хотела написать в лчк,но доступ закрыт,Вам так удобнее-слили негатив,а нам
всем это не приятно.Господа, я приношу всем извинения за
этот неприятный момент..."естины"...

Анна Дудки
21.08.2009, 18:49
Что такое интуиция, и что такое предчувствие? Одно ли это и то же? Сходные ли это вещи? О чем мы говорим, когда говорим о развитии интуиции? Помогает ли развитие интуиции развивать точность предчувствия?
Давайте порассуждаем(F)

Майя Стэп
13.03.2010, 16:03
Позвольте поделиться историей,после которой я стала к себе внимательнее прислушиваться,потому как поняла,что ...обладаю интуицией. Так сложилось в моей жизни,что однажды мне предпочли другую...Было больно. Мне очень хотелось увидеть ту,которая лучше меня,но возможности не было(девочка жила за границей). Однажны в каком-то ток-шоу камера показала зрительный зал и обычную девушку и вдруг...У меня в голове что то подсказало:"ОНА выглядит также!".Высокая,хрупкая,с длинным волосом без челки на прямой пробор,в очках....Через два года я увидела ИХ свадебное фото...и это была она(именно такая,с такой прической,в очках,как та девушка из ток-шоу....Так что это было?

Виктор Тимафэ
14.03.2010, 07:37
Мне кажется,что интуиция ето то что происходит сейчас,а предчувствие в будущем.

tatina
14.03.2010, 09:15
Интуицию можно охарактеризовать, как инстинктивное восприятие чего-либо.
Там, где разум совершает последовательныешаги, интуиция действует подобно вспышке. Интуиция дает моментальнуюкартину реальности по частицам или кусочкам, обычно в виде символов илиощущений в теле. И символы или ощущения должны быть проинтерпретированыи соединены в связную картину.
Большинство людей по своему отношению к интуиции можно разделить на три группы.
Первая группа – это примерно 25 %, люди с хорошо развитым интеллектом(прекрасные математики, аналитики). Обычно, они категорически отрицают существование интуиции и тем более её практическое применение.

tatina
14.03.2010, 09:20
Вторая группа – это примерно 70%, этолюди, которые иногда сталкивались в своей жизни с проявлениямиинтуиции. Они воспринимают интуицию, как какое то смутное предчувствиебудущего события (чаще неблагоприятного). Но в своей интуиции они неуверены.
Третья группа –это примерно 5%, эти люди абсолютно точно знают, что интуиция есть иактивно её используют в своей жизни. это люди, у которых великолепно развитоправое полушарие головного мозга.
(Взято на "Мой Мир")

Гурфинкель
16.03.2010, 20:08
Хочу поделиться случаем из своей жизни. Однажды нас (человек 5) попросил человек догадаться и сказать о человеке, которого он задумал и которого никто из нас не знал и никогда не видел. Я охарактеризовала его довольно точно: и привычки, и рост, и увлечения, и способности. Потом мы, ради интереса, стали меня "экзаменовать" с другими и я могла немного рассказать о задуманном человеке. Я чувствовала не задуманного человека, а того, кто задумывал, его представления. Как будто биотоки мозга улавливаю, но сначала мне нужно настроится на волну человека. Это - интуиция? Никакого стресса не было, и негативных мыслей тоже. Кстати, имею склонность к математике и естественно-научным дисциплинам.

tatina
17.03.2010, 00:55
Галина, наверняка, Вы не один раз чувствовали "подсказки" интуиции и она Вам помогла и в случаях с описанием характеристик задуманных людей, но только в части выбора кандидатуры на описание...(F) (L)

Гурфинкель
20.03.2010, 09:53
Татьяна! А кандидатуру выбирала не я, а человек, который задумывал своего знакомого.
У нас некоторые могли угадывать расположение предмета через стену. Я же недушевленные предметы не чувствую.
Но интуиция - это, наверное, что-то другое?

tatina
22.03.2010, 13:56
Галина, проинтуичить можно отношение человека к себе. А описание задуманного кем-то человека, - это больше относится к телепатическим способностям.

Тяпчева
14.04.2010, 20:53
не знаю насчет способностей, но часто интуитивно я поступаю правильно, совершенно не задумываясь..

Попович
15.04.2010, 15:11
У меня есть интуиция и она мне помогает по жизни.
Я всегда привыкла анализировать все, что происходит и добиваться ответа на вопрос, который меня мучает.
Давно заметила, что могу предугадать появление или встречу с конкретным человеком. Предугадывала и кончину некоторых больных.

Анна Дадкав
29.07.2010, 11:45
На самом деле,я глубоко убеждена,что интуиция есть у каждого человека! Просто,мы перестали ее слушать,самые важные решиния принимаем рационально все обдумав,а свою интуицию,которая кричит нам этого не далать мы забываем,вот и попадаем во всякие "пердряги"! В моей жизни было очень много ситуаций,когда моя интуиция мне подсказывала,что все будет хорошо и я совершала на интуитивном уровне поступки,

Анна Дадкав
29.07.2010, 11:47
которые оглядяваясь назад моглы бы привести к очень серйозным и довольно неприятным последствия. И в то же время, если моя интуиция говорит мне этого не делать,я приложу максимум усилий,чтоб найти другие варианты решения данного вопроса...либо,вынесу из этого урок. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Р.S.Я счастливый человек!!!

Светлана Камин
01.08.2010, 16:12
У меня в последние годы интуиция обострилась, иногда она меня пугает . Очень часто я подумаю о человеке-и он звонит.Предчувствую что-то перед дорогой.когда предупреждаю-мои говорят-накаркала.но это не всегда .пыталась специально что-то угадать-бестолку.А так-как будто кто подсказsdftn? когда сбывается-становится страшно.

Amida
02.08.2010, 21:23
Интуицией принято называть возможность получения информации извне, предчувствие, шестое чувство, озарение, внезапное нахождение решения

Герасименко
03.08.2010, 08:57
в молодые годы мне казалось, что я обладаю интуицией. сейчас, кажется, что все можно предсказать,расчитать, *опираясь на знания, предположения. появилась вера в судьбу, которую не поменяешь, разве что подкорректируешь.

Ирина Онт
20.09.2010, 02:04
Интуиция- это когда сидишь за монитором и читаешь сообщение, но кроме текста улавливаешь много другого. что не написано и о авторе, ио том , что он недосказал...

Наташа Капин
19.10.2010, 05:59
Я незнаю как это объяснить, но я все чувствую и считаю это интуицией, да же если я что-то сделала не так, у меня внутри дискомфорт. Вокруг подсказки, если есть вопросы - через людей, через экран, книги и внутренние ощущения.

Аsel H
27.10.2010, 15:07
я все время говорю своему мужу ну я же чувствую, чувствую что ты там сдругой, а как это объяснить? появляется тревога на сердце или грусть это и есть интуиция?или это мое воображение?я начинаю звонить по сто раз когда я начинаю это чувствовать, а он начинает злиться, и говорит что, то что чувствуешь ты на меня не действует,и что твое предчувствие тебя обманывает, или это просто ревность?

Надежда Мэквэ
27.10.2010, 15:41
Я часто предчувствую какой у меня будет результат общения по телефону с клиентом( работаю оператором). С одними, если сама вовремя не попращаюсь, они кидают трубку, с другими, наоборот, общаясь, стараешься как можно больше рассказать и оказывается положительный результат. Позвонив, чувствую энергетику человека, даже еще не поговорив с человеком. Чувствую, какой будет сегодня день, предчувствую какой будет путь, кто позвонит и.т.д

Наталья Онатам
25.11.2010, 12:23
Добрый день! за мои маленькие годы я поняла что интуиция это и есть подсказка разума и сердца.и когда ты делаешь и говоришь то что тебе приходит мельком и быстро исчезает то за нее я и хватаюсь, а когда не успеваю то ...не успеваю . А вот, если себя накручивают по поводу измены и т.п. то мое мнение такое что если не хочешь заболеть даже не думай об этом и меньше слушай одиноких подруг! ни кому не в обиду.