PDA

Просмотр полной версии : "Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах" (Наши домашние ...


tatina
14.01.2009, 06:12
"Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах" (Наши домашние психотерапевты - любимые животные...)

tatina
14.01.2009, 09:24
15 лет назад моему сыну учительница английского языка подарила на день рождения котенка...Это было 14 января 1994 года. Я была против. Но дети с папой сделали все, чтобы я полюбила её.

tatina
14.01.2009, 09:25
Они приучали котенка к туалету в школьной лаборантской моего мужа... И через 2 дня сказали, что котенок уже умеет всё делать сам. (Ничего, что потом я его учила еще очень долго...). Вечером после работы произошло наше знакомство. Этот двухмесячный комок, с совершенно круглыми зелеными глазами, сидел (а может быть даже лежал) на краю огромного кресла и даже не шелохнулся, когда я вошла в комнату. Четыре пары глаз (примерно в одной цветовой гамме) смотрели на меня изучающе...и я сдалась! Котенок был женского рода. Мы долго выбирали ей имя - ничего не подходило, но на "кыс-кыс" она не отзывалась...и не мяукала, даже не урчала.
Первый раз она мяукнула в знак согласия, когда я сказала, что кошка Никитина (так зовут моего сына), тогда будем звать её Тина - это и производное от Ники-тина.
Продолжение следует.

tatina
14.01.2009, 09:44
Дальше 15 лет взаимного изучения, научения, поучения, уважения, лечения, восхищения.
Наша Тина была кошкой с независимым характером и сама без претензий. Нашу семью она быстро проранжировала: младшая дочь - её игрушка, старший сын (он же и хозяин её) - аутсайдер, мой муж - её единственная любовь, я - партнер. Никогда не ошибалась в наших гостях. Была нашим хранителем и поглотителем негативной энергии. Год назад не справилась с очередной дозой мощной негативной энергии и заболела. Мы ее лечили и даже оперировали, но... в сентябре 2008 года её не стало.
Наша Тина оставила татуировку в виде красивой большой, зеленоглазой *кошки в наших сердцах! Пока ей замены нет.

Соколова
14.01.2009, 11:51
Я по жизни была против всех животных в доме.. кроме рыбок.. Но ради своих детей..принимала всех животных в доме, которых они приносили..Хотя страдаю аллергией на животных..
Так вот одна кошка, из всей этой многолюдной братии, даже мне по душе пришлась.. такая она была умная и выбрала именно меня для своего возлежания.. Как я не пыталась брыкаться от нее.. все время просыпалась с ней на себе.. то на голове она у меня лежит, то на животе.. то на ногах.. Но потом я заметила, что я стала спокойнее, прошли головные боли, по женски стала реже болеть.. Кошка была у нас домашняя.. как она ушла из дома, никто до сих пор не может понять.. была зима, окна все закрыты.. Мы ее искали по всем подвалам месяц. Но не нашли... а она еще видно смерть от нашего дома отворотила.. Вот такие бывают случаи..

Vera Gol
19.01.2009, 06:53
Господа ! *Может *кто -то *станет *инициатором * создания *фотоальбома *о *наших *любимых *кошках ? * :-$В

Ольга Мат
19.01.2009, 15:03
У нас в доме кошка,зовут Ася,ей 16декабря исполнилось 6 лет.Мы ее все обожаем,Аська у нас появилась,когда ей было всего1месяц.Терялась 2раза:1-ый раз когда ей был 1год(нашли на третий день),2-ой раз этой осенью(ее не было с 3октября по 24октября).Так когда пропала во 2-ой раз мы так переживали,особенно я ,это моя отдушина,моя любимица.Я давала обЪявление на каб.тв.,в газеты,вешала на дома,разнесла по школам,в магазины,ходила 2-3раза в день по подвалам близлежачих домов и ЧУДО-наша АСЬКА нашлась.Теперь она как и раньше вместе с нами!Кстати у АСЬки на правом боку серое пятно в виде сердца-все считают,что это талисман!Очень хорошая идея открыть фотоальбом кошек,пусть наши любимицы блеснут своей красотой,я еще раз для себя вынесла то ,что мы в ответе кого приручили!

Ольга Мат
19.01.2009, 16:22
В дни когда наша Ася начинает просить кота,мы ей сразу же даем таблетки -антисекс,и кошка успокаивается и мы с ее причудами не мучаемся.

Ольга Мат
19.01.2009, 16:32
Я об этом не слышала.У нас кошке 7-ой год ,а она до сих пор игрива как ребенок.(хотя говорят ,что у кошки 1год жизни идет лет за 6,точно не помню)

Булинг
28.01.2009, 16:23
Мы сделали своей кошке стерилизацию, когда ей было 1 год , и у неё уже были котята подросшие , но мы их раздали , сейчас ей уже 8 лет , чувствует себя прекрасно, бегает по улице как молоденькая киска,
(Y)

Оксана Гапан
29.01.2009, 17:27
НИКАКИХ ТАБЛЕТОК АНТИСЕКС!!!
Только стерилизация. Мы не делали эту операцию, думали кошка будет мучаться. А оказалось, что мучается она сейчас. 2 операции мы пережили. Врачи разводят руками.
Все говорят, что контрасекс или антисекс ни в коем случает нельзя пить. Это вредит домашнему питомцу.
НЕ ДЕЛАЙТЕ ОШИБОК, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ЖИВОТНЫХ!!!

tatina
29.01.2009, 18:47
Дорогие участники, поделитесь, пожалуйста, историями, где ваши кошки вас лечат... (F) (F) (F)

Диулина
04.02.2009, 07:47
друзья,я вот читаю ваши сообщения,и как сама писала-испытываю те же эмоции!я с своей Изольдой,русская голубая кошка,вообще разговариваю как с человеком,разница только в том,что она не отвечает мне по-человечески!а что касательго лечения,то я думаю смех и позитив,которые дает нам это чудо-самое лучшее лекарство!! (lo)

Ирина Гакд
04.02.2009, 10:32
У меня был кот - Васька... Купила его на рынке за 30 копеек (отдавали бесплатно - выгребла из кармана все "желтяки" и отдала) *:-)
Отзывался исключительно на своё имя..."кис-кис" не воспринимал ни в какую...сколько ни зови - будет стоять и ждать "Васька"... :-) Если играть - так шёл на "Васька, иди сюда"... Если его ругали строго "ВАСЯ!!!! Ты что наделал?" (любил цветы переворачивать и на шторах висеть, когда маленький был) - сразу забирался на кухонный шкаф или под диван, чтобы не достали...
В туалет всегда ходил в свой тазик...молодец...сразу приучился... Кот был домашний - улицы боялся, как огня... Единственное - прыгал на балкон из кухонной форточки...там и дышал свежим воздухом... :-)
За "дамами" он не ухаживал, сколько мы ему невест ни приносили... Пока нам ветеринар не сказал, что он от природы такой... :-(...не может он выполнять свои мужские обязанности. Так что обошлись без "анти" и кастрации... (Y)

Виктория
06.02.2009, 23:24
у нас кошка, ещё на днях будет всего 6 месяцев, но это что-то потрясающее. Тоже откликается только на имя, любит играться со всякими верёвочками и пакетами, любит бродить по бортику ванной, купаться (я бы даже сказала, плескаться в воде) и спать в умывальнике)))
очень послушная кошара, шторы, обои никогда не трогает, правда любит залезть на мой ноут развалиться передо мной и довольно замурчать..а я сижу..работа сразу же заканчивается)) Не могу смотреть на неё без улыбки *:-D
обажает хлеб, умеет делать двойное сальто..случайно так у неё часто получается, я первый раз когда увидела, даже испугалась, а оказывается это ей в удовольствие... *(Y)
Она породистая, британская короткошерстная...плюшевая такая кашарка, и, хоть у неё и есть родословная, мне всё равно уже...хотя раньше я заморачивалась по этому поводу.
Как она мне морально помогает? Уже её присутствие дома снимает стресс, веселит и радует))

tatina
07.02.2009, 10:37
Дорогие , дамы, какая же прелесть эти ваши кОшеньки!!!!!!!!! Я даже вижу каждую из них...Просто чудо! (F) (F) (F)

Булинг
07.02.2009, 13:59
Наша кошка Маша член нашей семьи , если она болеет ,то мы за неё переживаем как за свою дочечку . О на у нас уличная киска , поэтому она у нас реже болеет , и лечится сама, если заболела и нас лечит если мы болеем своим мурлыканьем. (Y) (lo)

Шипицина
10.02.2009, 15:32
У меня тоже кошка.Рыжая с белой грудкой и пушистая.Ласковая очень.Любит целоваться и обниматься.А еще любит кувыркатся как гимнаст на спинке стула.Если у кого из членов семьи что то болит, то она сразу ложится на это место, и ничем не сбросишь оттуда. :-)

наталья митькав
15.02.2009, 11:10
Ко мне в конце октября пришёл чёрный котёнок. Я вообще-то, не собиралась заводить котов, но он так ласково и прданно посмотрел мне в глаза, чот я сразу сдалась. Теперь очень рада, что он подошёл именно к моей двери :-)

Наталия Ткаф
18.02.2009, 14:35
У нас много животных. Собака на улице, 4 кошки, морская свинка, попугай, рыбы. Дочки хотят еще кролика, а мы с сыном собираемся завести водяную лягушку (а то у нас второй аквариум зря простаивает).

MARINA Giis
18.02.2009, 21:27
у нас рыбки (lo), *дети хотят кошечку , но хозяйка квартиры не разрешает нам её завести :'(

Колпакова
18.02.2009, 21:41
Вынуждены были завести кого нибудь из семейства "кошачьих".
Ребёнок всех уличных преренянчила и получила лишай. Пришлось долго лечиться, а потом появилась Мася (из голубых кровей). Уже 5 окот. лежит вот и сейчас-счастливая. :-D И есть рыбы.

Vera Gol
26.03.2009, 05:40
У *нас *была *большая *пушистая *сибирская кошка,
ласковая,добрая.-- *любила *лежать *на телевизоре,а
хвост *весь *экран *закрывал *(51см. *по-диагонали)
Мы её *просили *убрать хвост ,она *вставала,поворачивалась *в *другую *сторону *и...снова *хвост закрывал *экран. *Приходилось
всем *по *очереди *держать *её *на *коленях ,пока *смотрели
телевизор, *раньше *он *был *один *и *вся *семья * была *в *сборе.
А *сейчас *...в *каждой *комнате. *Хорошо и *плохо?!

Olga Sh
26.03.2009, 09:07
У меня 2 таксы, стандартная Жан и карликовая Лилу :-) Люблю их безумно (L) (L) (L) Их фото на моей странице :-)

Юлиана
07.04.2009, 14:09
У моих родителей живет моя кошка Руся *(K) *(K) *(K) (мы живем в разных странах), а недавно у нас с мужем появился свой любимец - кот Барсик. *(L) *(L) *(L) Должна отметить, что это все члены наших семей. Без них мы уже не мыслим своей жизни. И позитива от них получаешь НАМНОГО больше, чем от людей!!! (lo) *(lo) *(lo)

Инна Immi
07.04.2009, 17:26
А у меня два кота!Тимон ему 7 лет он в детцтве ламал позвоночник и мой бывший муж хотел его усыпить- я не дала и выходила, так он мне до сих пор верен как сабачёнок! :-D А второй Разэс молодой ещё и глупый, но самое главное до сих пор баитьса на улицу хадить???Хотя был брадягой и диким?В общем уличного подкидыша взяла!Любви абильный до потери пульса! (lo)

Ирина Фаня
16.06.2009, 17:54
Я так долго писала,а потом всё слетело, дважды.Обидно:-(Амне так много хотелось рассказать.Мой рассказ превысил определённое количество символов.

Виктория Жэмэсн
16.06.2009, 20:29
У меня кот периодически медитирует, находится в каком-то странном энергетическом потоке, глаза прозрачные, сидит качается. В эти периоды атмосфера в доме и в жизни необычайно меняется, все слаженно действует, все исполняется.
Иногда втягиваешься в систему обыденной жизни: дом, работа, готовка, уборка; и чувствуешь однообразие. И в эти периоды обращаюсь к своему коту: Рыжик, помедитируй немножечко...
Медитирует!

tatina
17.06.2009, 02:32
Я так долго писала,а потом всё слетело, дважды.Обидно:-(Амне так много хотелось рассказать.Мой рассказ превысил определённое количество символов.
Ирина, Вы просто часть текста в подобном случае вырезайте и вставляйте в следующее сообщение.;-)

Ирина Мэвчэ
17.06.2009, 15:12
С детства не мыслила жизнь без котов.Муж хотел собаку,но я долго сопротивлялась.Когда-то в гостях дети просто влюбились в хозяйскую таксу.Теперь у нас старая кошка Сима(хранительница очага),молодой кот Тихон(пришлось кастрировать:-() и очаровательная такса Лада.Отношения у них между собой,это отдельный разговор.Но недавно мои дочки решили что они не хуже чем их родители и принесли домой двух ручных крыс.Я вначале была в шоке.А теперь просто не налюбуюсь на наш зверинец.Отношения у зверей очень интересные.А для нас они просто заглядение,успокоение и хорошее настроение!

Raisa
05.07.2009, 20:34
У меня дома есть заяц. Он очень большой и занимает почётное место в нашем доме, а точнее пол салона. Мы его очень любим, Он такой сладкий. Дети дали ему кличку толстун, а зовут его пушок. Он белый и пушистый.

tatina
06.07.2009, 03:16
Дорогие участники! Ваши рассказы о домашних животных никого не оставляют равнодушными! (F)(F)(F)

Алежна Маг
06.07.2009, 09:11
У нас был большой белый кот 4 года он упал с 6 го этажа, разбил мордочку о трубу, я его выходила, ровно через год он исчез с балкона, уйти никак не мог, неужели он мог выпрыгнуть, ведь коты чувствуют опасную высоту или на него полнолуние подействовало?

Алла Жука
08.08.2009, 21:26
Кошки на самом деле отставляют следы в наших сердцах, как верно заметил кто-то выше От них позитива гораздо больше, чем от людей.
Мы с дочкой свою Мусю нашли крошечным комочком в морозном феврале 5 лет назад в подъезде. Отмыли, накормили. Долго приучали к горшку. Это целая наука! Сидели с ней в коридоре и уговаривали сходить на место. Научили за 2 месяца и теперь горя не знаем. Росла она в кармане моего махрового халата, она везде бегала за мной и чтоб не наступить нечаянно, я сажала ее в карман. Она сидела смирно, высунув головку и лапки передние.
Сейчас это взрослая, умнейшая кошка. Красавица необыкновенная, ведет себя как королева! Вот у кого нам, женщинам поучиться

Алексеева
09.08.2009, 07:39
Умер любимый попугайчик. Очень тяжело, подскажите, что сделать , чтоб не так сильно больно было. Спасибо за совет.

Анна Дудки
09.08.2009, 11:18
Рита, унаших любимцев сравнительно короткая жизнь и это к сожалению факт. Для большинства из нас, любящих своих питомцев, их смерть так же болезненна, как смерть родственника или друга.
Когда наступает неизбежное, мы ожидаем, что наша боль будет, если не разделена, то признана близкими, друзьями или коллегами по работе. Но хотя связь между вами и вашим питомцем так же ценна и важна, как и связь с любым другим человеком, важность утраты не осознается другими. Горе по ушедшему любимцу такое же, как по умершему человеку. Разница в том, какую ценность придает домашнему любимцу вы и ваша семья, и общество в целом.
Все мы переносим горе по-разному. Некоторые переживают втайне, другие быстро отходят, а часть людей находит утешенение в новом питомце. Но в любом случае время, проведенное с вашим любимцем, делало, и будет делать вашу жизнь светлее. Это лучшее свидетельство ценности существования вашего попугайчика.

tatina
09.08.2009, 17:56
Да, Рита, мы действительно переживаем целую эпоху с нашими домашними любимцами-животными. Тяжело переносится их утрата- знаю по себе. Попробуйте каждый день по-немногу писать о том, какую радость доставлял Ваш любимец Вам и Вашим близким, подберите и разместите здесь в фотоальбоме его фотографии или фото любых животных и посвятите подборку памяти своего любимца. Вы получите успокоение, а участники нашей группы будут благодарными зрителями.(F)(F)(F)

Ирина Кудк
10.08.2009, 13:55
У меня дома много животных: 2 собаки(маламут и шарпей) и 5 котиков. Мне с ними комфортно. Они все понимают и, в отличие от людей, очень верные. Вот только не говорят.Не понимаю и не уважаю людей, которые не любят животных.Братья наши меньшие многому нас учат.

Гусева
10.08.2009, 14:02
И это точно.Целое лето жила практически одна.Муж в длительной командировке,дети на юге у бабушки.Кот переехал к старшей дочке.С работы приходила просто ужас.Поэтомустала понимать людей ,заводящих себе животных.От одиночества и потери веры в людей.

Анна Дудки
11.08.2009, 12:43
А ко мне недавно пришла кошка. Села у порога такая маленькая, беззащитная, грязная и голодная, неизвестно откуда взялась:)) Пришлось оставить, так теперь радость для всех в доме:)

Скрипник
13.08.2009, 19:34
Не нашла более подходящей темы для вопроса психологам. Мне интересно, можно ли как-то охарактеризовать людей, предпочитающих иметь дома кошек, и чем они отличаются от тех, кто предпочтёт собаку?

Анна Дудки
13.08.2009, 19:50
Интересный вопрос, Татьяна:) Вообще общаятенденция такова, что кошку заводятлюди одинокие илите, у которых малочисленные семьи, а чем больше семья тем больше вероятность, что питомца выберут собаку:)
Если говорить о женщинах-кошатницах, то им свойственны некие черты своих любимцев.Кошки, как и их владелицы не признают мужчину–хозяина и его доминирующую силу и предпочитают одиночество. Такие женщины мечтательны, сексуальны и ничуть не переживают из-за своего статуса одинокой женщины. Они, как и кошки, тоже индивидуалистки. Часто заражаются от своих любимцев умением расслабляться в любых условиях, что на человеческом языке называется ленью. А работать и жить полной жизнью предпочитают по ночам. Они очень независимы и зачастую, именно по этому одиноки. Этакие кошки, которые гуляют сами по себе и лишь изредка, когда нужно им, пускают мужчину на свою территорию.

Скрипник
13.08.2009, 22:02
Завёлся у нас кот, когда семья "была малочисленной";-):мои родители, я,муж,маленькая дочь и мой брат (все в одной квартире,места хватало всем и коту в том числе). О собаке речи вообще никогда не было....Ну как-так получилось...Я конечно не психолог, но скажу о своих наблюдениях...Люди, предпочитающие собак, склонны подчиняться, как и их любимцы, законам стаи, четкой иерархии, и все, что делает вожак(отец семейства,начальник и т.п.)-закон.

Попович
14.08.2009, 08:16
С нами живет кошка Соня, которой больше 9 лет. Я считаю,
она мой терапевт. Когда мне нездоровиться и я ложусь, она
сразу подходит и ложиться рядом или на больное место.
Каждый вечер засыпаем вместе. Она очень доброе существо:
никогда не мстит, хотя, иногда, случайно, делаем ей больно.

Анна Дудки
14.08.2009, 10:01
Татьяна:) На мой взгляд это все индивидуально. Нет четкого сопоставления черт питомца с чертами хозяев, хотя говорят, что хозяева походи на своих питомцем. Когда речь идет о подходе в выборе питомца для себя - это еще можно анализировать, но если же питомец пришел сам и в большую семью, то про какой анализ можно говорить, кроме как о доброте душевной людей, которые обладают любовью к братьям нашим меньшим:)

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 19:03
Я с детства очень любила кошек,думаю эта любовь мне досталась от бабушки(даже когда она умерла,кошка лежала с ней) *Так вот, я собирала всех бездомных и пыталась их пристроить,если не получалось-оставляла себе(родители смирились с этим уже фактом) или отвозила в соседний поселок бабушке. Спала я обязательно с кошками,их обычно было 2-3. Однажды у нас задавили мою любимицу Муську,а у нее котятам дня 3-4 от роду... как я плакала!...стала кормить котят из пипетки,в общем они все выжили,только были худенькими. Потом

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 19:16
я уехала учиться,вышла замуж,появился сынок и все это время не было у меня кошки...Когда сын чуть подрос-решили завести кошечку,только почему-то они не приживались,и я уже смирилась с этим.... как однажды сын принес домой котенка..а было это 30 декабря 2008 года.Мороз стоял сильный,котенок дрожал от холода...сын,рассказал,что нашел его в сугробе ,он сидел и смотрел грустными глазами,и, он уже прошел мимо,но так стало жалко...вернулся и сунул его за пазуху.

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 19:27
Муж конечно стал сына ругать,мне, честно говоря, тоже не очень хотелось с ним возиться-приучать к туалету и т.д.Но на мороз же не выбросишь,пришлось оставить временно,а в дальнейшем планировалось найти ей(это оказалась кошечка)хозяина. *Назвали Муськой! В туалет первый раз она сходила на пол,а вот второй раз уже в положенное место(муж и сын постарались ей объяснить,и счастливые позвонили мне на работу и все в подробностях рассказали ),с тех пор она знает свой туалет.

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 19:40
Болела наша Муська долго...Ведь она чуть не замерзла! Где-то недели через две у нее отвалились половина одного уха и половина хвоста.(отморозила). В общем кошка стала нашим членом семьи,нашей любимицей. Регулярно нам приносит котят,и мы ждем это событие каждый раз как праздник,правда потом очень хлопотно их раздавать,но все равно,я прямо испытываю счастье когда у нас появляются малышки.Муська просит чтобы я принимала у нее роды,и котят я начинаю брать в руки с самого первого дня-она разрешает. И что интересно:она не любит когда мы ее берем в руки,а в это время разрешает брать даже котят.

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 19:49
Когда появляются котята,соответственно у нее начинается "декретный отпуск"-она временно перестает выполнять свою главную обязанность.А ее обязанность будить нас по утрам,после того как прозвенел будильник мы не торопимся вставать и тут она приступает к своим обязанностям.Что интересно:встаем мы в разное время ,и кошка знает чей будильник пропел *и кого надо будить. Будит "поцелуями" в верхнюю губу. ощущение неприятное,щекотно от ее усов,так что приходится вставать.

Татьяна Вэдэ
18.11.2010, 20:01
В общем кошка у нас очень умная оказалась,и для нас самая красивая,хоть и немного покалеченная. И рассказывать о ней можно еще долго,но я думаю что я вам уже порядком надоела. А вообще общение с животными-очень эффективный способ борьбы с депрессией,плохим настроением,да вы ,любители животных это и сами знаете.

Наталья Онатам
25.11.2010, 12:00
Добрый день! У меня 2 кошки (британка и русская голубая) и кот (шатландец) я их очень люблю. Кот инвалид, упал с 3 этажа и ему вырезали один глаз, британка с ним как с ребенком, сейчас его кострировали,- британка с ним как с ребенком, русская самая младшая очень любит внимание, и сама его дает в избытке. даже если царапина она спешит на помощь. но вот британку я все равно называю мудрой. В те моменты когда просто грустно от своей же накрутки (глупости) она посмотрит и пойдет спать, а вот когда на самом деле душевная настоящая тревога то она поговорит с табой (она на своем языке, мы с ней разговаривает) положет лапку, а когда приляжешь она обнимет голову и я чувствую с ее стороны теплые потоки идут и сразу становится лечче.

Наталья Васи
25.11.2010, 12:18
Иногда я думаю,что именно мой кот и мой пес и есть мои самые лучшие друзья и врачеватели моей души.Мой кот Джек,он молодой,красивый,наглый кот,но я его обожаю!!Иногда он придет ко мне на диван,уляжется рядом и спит.А иногда залезет на грудь и начинается топтаться и даже немного выпускает коготки,но не больно.Так здорово! *Тут про собак не пишут,но я немного про свою собаку напишу.Нашему Чарли 12 лет,он у нас цепной пес,очень верный,умный.И очень любит всех нас,но меня,меня,смею надеяться-больше всех.Мы с ним иногда сядем вместе на лавочке,он ко мне притулится и так мы сидим долго-долго.Говорят-верный,как собака!-так это про моего Чарли!