PDA

Просмотр полной версии : Что такое измена? Кто виноват? Что делать? (Марина Стрепетова нуждается в вашем ...


Борзенко
12.11.2008, 08:47
Что такое измена? Кто виноват? Что делать? (Марина Стрепетова нуждается в вашем участии)

Уважаемые мужчины, интересно узнать, почему Вы заводите любовниц? Если женились по любви, что случилось прошла любовь?....

Борзенко
12.11.2008, 09:31
Очень прошу мужчины не стесняйтесь писать, ведь не обязательно иметь любовницу... Возможно у Ваших друзей есть такой опыт и они с Вами его обсуждали, поделитесь с нами *:-$

Григорий Каст
16.11.2008, 18:33
я думаю, что любовниц заводят по многим и разным причинам. может быть в семье нет понимания, сексуальная не совместимость, отсутствие детей, присутствие детей, нехватка внимания и общения.( ведь жена не только женщина, но и друг ), кабелиная болезнь,поиск новых ощущений, да много чего может послужить завести любовницу! так же, как и у Вас женщин... если вы сами себе зададите такой же вопрос, то я думаю, что ответы будут одинаковы

Серкова
18.11.2008, 21:06
Посмотрите на жен этих мужей и все поймете)) мужчина ищет чего-то другого, отличного от привычного. Если он в жены брал молодую, яркую, красивую девушку, то с годами она становится вялой, тусклой серой мышью в бигудях и рваном халате. И ведь жену он видит постоянно во всяких видах, а чаще в вышеуказанном, а любовницу - при макияже и в шелковых пеньюарчиках. (киношно конечно, но это метафора.) а эта любовница в его отсутствие может так же в раятснутых трениках и рваной майке зажигает))) Он же этого не видит. А жена с работы приди, свари-уберись,детей накорми,постирай-погладь, а еще ночью мужа ублажай. Мужикам-то им хоть каждый день секаса давай. Домашний труд самый тяжелый, е еще если после работы.

Валентина Кан
19.11.2008, 03:43
а что мешает жене быть красивой ,накрашенной или подкрашиной(не пиратский расскрас ,т.к. это тоже многих мужчин отпугивает) и это надо еще научиться делать так чтобы на это мало времени ухадило, в крайнем случае можно сделать легкий татуаж(чтоб *денег *не много ухадило на косметику декор.),хороший фен ,хорошая щетка для волос и вперед,и дома ходить не рванной майке а в топике и в юбочке или в спот. брюках, убираясь дома можно одновременно делать зарядку будет не большой заряд инергии и мужа поставить на место сможете и отъиметь его тоже получиться. *А вообще *виноваты оба пола будут если кто-то из их двоих заимеет любовника(цу) -внимание мало друг другу удиляют и нет взаимопонимания, на берегу обо всем договариваться надо и уважение заваевать и не ронять его в глазах муж.(особенно) Любите себя женщины и будьте любимы
(fr)

Guest
21.11.2008, 15:07
Запретный плод сладок.И как правило,жёны у которых их половинки находятся под контролем,гуляют гораздо чаще тех, кто не- чувствует себя под колпаком.Изменяют не только мужчины но женщины и фактором к этому является много чего.Даже мелкая банальная ссора,может обернуться в *измену,одной из сторон.

А т м олдатов
23.11.2008, 03:42
Люди изменяю, потому что не уверены в себе и в своём выборе любимой. * * * * * Если вы действительно любите, то остальные девушки\мужщины покажуться для вас "не очень".

Диана Магим
23.11.2008, 06:16
или для разнообразия.Одна дома,другая на работе и т. д.,и все разные и любимые.

Татьяна М
23.11.2008, 06:30
Телепрограмма "Почему мужчина изменяет,"если кому-то это интересно. Вот эти идеи оттуда:
Мужчины чувствуют себя недооцененными, незащищенными, невосхищенными. Мужчина устроен так, что он должен побеждать, выигрывать. Кто-то должен оказываеть ему внимание и интерес в его персоне, делу, и т.п. Если он не получает это от жены, то получит от того, кто окажет ему эти услуги. Дело даже не в сексе.

Татьяна М
23.11.2008, 06:31
Большинство женщин никогда не узнает о его любовной связи. Большинство мужчин изменяют с худшей по внешности и менее интересной и интеллигентной женщиной, чем жена.
Из всех мужчин 12% гуляют независимо ни от чего и будут гулять.
КОгда речь идет о сексе, изменники жалуются не о качестве, а о частоте секса (нечастый секс с женой).
Мужчины хотят инициативу секса от женщины, таким образом женщина ему показываает, что она заботится о нем.

Татьяна М
23.11.2008, 06:31
Любовницы в состоянии отбить мужчину, потому что они оказывают лучшую эмоциональную поддержку мужчине, чем жена. Мужчина нуждается в этом, он существо эмоциональное, просто по-другому выражает свои эмоции, хотя воспринимается совершенно неэмоциональным.

Шевч к
25.11.2008, 18:15
Не только муужчины заводят любовниц,но и женщины,особенно в последнее время,имеют любовников. И семьи распадаются-и ничего с этим,особо,не поделаешь. И объяснить все халатами,трениками,бигудями-невозможно. Возможно семья создавалась "на скорую руку"-лишь бы не засидеться, а потом пришел (пришла ) тот,кого,казалось,ждал всю жизнь; возможно внимания мало друг другу уделяется-живет рядом-и ладно, и опять-вдруг... Вобщем- это было,есть и будет всегда. (U)

А т м олдатов
26.11.2008, 11:37
Татьяна, я с вами согласен. Мы как дети. Всегда просим внимания. Мы готовы восхичщаться и боготворить вас, если же вы заботитесь о нас

Солнышко ядав
26.11.2008, 16:34
Бред,я заботилась(о козле),так он вообще ноги на меня свесил. Пришлось скинуть...силком и навсегда!

Григорий Каст
27.11.2008, 03:38
ну началось!!!! *(sr) не надо путать отдельнцые осыби с основной массой!!! каждый должен искать путь к сердцу!!!

Погожева
27.11.2008, 03:52
Татьяна дала очень полные ответы, Спасибо!
я думаю люди должны быть схожи в своих интересах, целях, ценностях. если один домосед и мягкий, покладистый, то ему сложно будет с гулёной и авантюристом. общий поиск себя, хотя бы просто какие-то увлечения, схожий ритм работы организмов - на это мне кажется надо обращать особое внимание при создании пары. а иначе-была любовь на первых порах, ничего не заметили остального а потом...упс! она спать, а он хочет кино смотреть или веселиться, она готовить, а он:"в кафе бы с друзьями посидеть"..
и всё! и неважно кто в чем ходит и насколько они могут ублажить друг друга в послели.
ближе надо просто быть. (L)

Григорий Каст
27.11.2008, 10:23
мы с женой совершенно разные люди! мы полная противоположность друг другу! она любит рок, я же ненавижу!!!, она любит шумные гулянья, я же нет!!! у нее свой вкус к одежде, фильмам, а у меня совсем другой!!! а вместе мы уже 9 лет... так что я думаю, что быть похожими друг на друга не надо, а вот с тем, что надо быть просто ближе, я соглашусь!

Солнышко ядав
27.11.2008, 10:29
Надо просто уважать друг друга и заботиться.Независимо от разносторонних интересов.Если человек важен. И я не обобщала.Я просто прокоментирова о желании *Артема,о заботе. Он же написала (заботится о нас...а сам позаботиться не предложил).Не увидела обоюдного.Увидела эгоистическое желание.

А т м олдатов
27.11.2008, 14:28
Ирисочка. Заботиться и спонсирывать, это разные вещи. Во всём нужен подход. Вы, девушки, прирождёные психологи, неужели не знаете как нас в узде дердать нужно?
ТОлько тут без фанатизма, а то вся любовь уходит. Нас не расслаблять да и самим не расслабляться)) Любить. Любить с чистой отдачей. Вот что нужно.
И настоящая любовь страданий не приносит

А т м олдатов
27.11.2008, 14:36
Ириска, я согласен. Эгоистично я *сказал. Согласен с тобой. Я, скорее всего, выразил то, чего мне не хватало в данный момент.
Как бы банально не звучало: Любить нужно, не прося в замен ничего.
Но как же сложно постичь(именно постичь) смысл этих слов.

Ищенко
10.12.2008, 09:19
а мой знакомый,когда мы не сошлись во мнениях,сказал,что не может больше иметь отношения со мной...

Яковлева
10.12.2008, 09:42
согласна с тем высказыванием, что изменяют не только мужчины, но и женщины, все зависит от потребностей и темперамента...кого-то устраивают близкие отношения с одним человеком и на всю жизнь, а кому-то необходимы новые эмоции для поддержания жизненного тонуса...другое дело , когда кто-то при этом страдает (tr)

кстати когда у мужчины бывают отношения на стороне, они могут еще больше и к жене воспламенеть, а вот женщины как правило растворяются в любовниках и остывают к мужьям!

Хасия Кэки
10.12.2008, 17:50
Vot prochitala ves forum zes Valentina gavarit, a pochemu jenne ne hodit s mokeyajem, s ukladkoi na galove, chistenkoi, i prosta super jonashka, y vas yavno net detei, ya s moyim mujem 8 let iz nim 5 jenatu u nas 2 detok, (X)2 i (Z)1 godik, tak vot ya vez den kak sumashedshaya, ili uberayu, ili gatovlu, sterayu i t.g y menya malenkiye deti, za katorami nado glaz da glaz, tak kak oni y menya ochen shustruye, oni menya pachkayut 100 raz v den, muj na rabote s 9 do 9, prehodit za 30 minute do ihneva sna, poverte mne posle sumashedsheva dna, posledniye chto ya dumayu eto podkrasit glaza, odet mini yubku, i ulajit volasu, kogda on doma y menya nachenayeza novui den, emu obed polajit, ubrat, veshi evo razlajit, s nim pogavarit, posmatret keno.... :-(tak chto neznayu chto i skazat....Tatiana bula prova nashet prechin, no izmena eto ochen silnaya bol, (U)predatelstvo, a huje vsevo kohda muj ne prosta izmenayet, chto prosta radi sexa dla raznoabraziya, a kogda vlublayeza v lubovniza (U)ujas

Tanya Lididi
10.12.2008, 23:50
s Kasiey ,polnostu soglasna,esli est lubov i ponimanie,doverenost ,to nicego ne boytes,a voobse horosih mucikov ostalos malo.

Ирина Омэй
11.12.2008, 06:42
Согласна с тем утверждением, что отношения "на стороне" заводят не только мужчины.
* * Но вот причины этого у женщин и у мужчин, как мне кажется, разные.
* * Если женщина чувствует себя рядом со своим мужчиной любимой и защищенной, то у нее не будет необходитости "отдавать" себя другому мужчине.
* * А вот мужчинам часто не хватает новых , "острых" ощущений. Чрезмерное спокойствие и уверенность в том, что жена рядом и никуда уже не денется, может вредить отношениям и "ветер в голове" уносит мужчинув новое плаванье.
* * Для сохранения гармоничных отношений, как бы банально это не звучало, нужна ЛЮБОВЬ.
А что такое ЛЮБОВЬ - это уже новая тема.

Татьяна Окдаш
08.01.2009, 16:52
Мужчина должен быть мужчиной и женщина должна быть его опорой. Только это действует применительно к настоящим мужчинам, а не к особям мужского пола...
А вобще женщина обленяется. Он влюбился пусть не в красотку из бутика одетую, но аккуратную и притягательную, *со своими интересами, заморочками, походами по друзьям, любящую погулять по парку...а потом? Растянувшееся нечто из одежды, маски по вечерам (можно же и во время приема ванны это делать?), из интересов - сериалы, к друзьям через раз (пропуская его друзей), лежащую на диване. И говорящую не "привет солнышко, ты устал мой хороший?", а сразу "когда мы поедем унитаз покупать" (я не спорю это необходимо обсуждать, но можно же позже) "да какой ты мужик? вон сантехнику поменять не смог". Со временем женщина привыкает к мужу как к собственности, мебели. Она ведь не такой была, когда они познакомились....

tatina
16.01.2009, 06:59
Экстрим - это или образ жизни, или компенсация отсутствующих личностных компонентов.
Наличие любовников в жизни мужчин и женщин - это тоже экстрим...на грани фола, а компенсация (жалкое зрелище)выглядит уродливой *заменой отсутствующего органа.

Ольга Мат
16.01.2009, 07:09
В отношениях должно присутствовать:уважение,понимание,доверие. А женщина для *мужчины,как 3в1:друг,жена,любовница и никаких комплексов,как в наших отношениях.И тогда у мужчины не будет времени и желаний на другие отношения.А все фантазии мы сами сможем осуществить,ведь женщина должна быть мудрой!

Инесса Кусин
17.01.2009, 17:36
Еще бывает любовная зависимость,она с родни алкогольной или например наркотической.Мужчина подсознательно хочет находится в состоянии влюбленности.Адриналин в кровь,ощущение молодости,силы,неотразимости и прочее.У женщин тоже бывает,но реже.

Анаит Отадэ
19.02.2009, 15:17
yest takaya pesnya....."...day-mne svabodu, 4tob-ya obchalsya.... i skazal tabe-tvyordo,4to ti-samaya -samaya.....i-lu4chaya ,....."daslovniy perevod bi-tak kanechno polu4ilas... no-dumayu mojno-ponimat...prinimat-kak chutka....

Алена Найд
19.02.2009, 15:24
думаю и мужчины и женщины заводят любовников(любовниц) когда существующие отношения дают трещину.
добирают на стороне то, что не получают в паре

tatina
19.02.2009, 15:56
Несомненно - интрига на стороне дает ощущение полноты жизни...для тех, кто не нашел своего места в семье, не получает одобрения от значимого человека, не уверен, в конце концов в своем жизненном выборе...

Киктенко
04.03.2009, 17:51
И когда в семье всего хватает, и нет трещин, и мудрости выше крыше, все равно заводят любовниц. Кто один раз переступил, не побоится и в дальнейшем. (X) (U)

наташа самс
05.03.2009, 08:19
А некоторые мужчины заводят любовниц потому что "все мужчины заводят любовниц"! |-)

Наташа
05.03.2009, 11:48
Я полностью согласно с Ириной, испытав это раз, измены * *могут *продолжаться до бесконечности как у мужчин так и у женщин. ;-)

Vera Gol
18.03.2009, 15:50
..Наверное, *у *мужчин *, *есть *множество *причин...
Но *в *теме *пишут *почти *только *женщины...
Хотя *бы *один *мужчина *сказал *почему *у *него *есть *любовница. Стесняются *или *боятся... ;-)

Александрa Пушк
18.03.2009, 16:32
Всё зависит от женщин, которым изменяют. Надо для своего мужчины быть и женой, и другом, и любовницей.. Быть разной, *загадочной... :-$

Кривопуст
18.03.2009, 20:07
Для некоторых, это повод для мести..она меня допекает, всю плешь проела, вот пойду налево. Знаю примеры, когда оправдывают себя тем, что "я настоящий мужчина, поэтому у меня должна быть и жена и любовница". Думаю, что заедает быт, понизилось качество сексуальной жизни. Человек ищет на стороне то, что он недополучает в семье, это касается и мужчин и женщин.

Vera Gol
28.03.2009, 07:43
Как *видите, *причины *разные...
"...Ах ,как *часто *ищем *счастья
* Мы *в *чужом *саду..."
Валентина *Толкунова *поёт (nt)

Оксана
28.03.2009, 09:22
Кризис...Иногда из за бытовухи,женщина перестает следить за собой и,за своим отношением к любимым и близким....Мужчине всегда нужен стимул...Он всегда должен слышать ,что он герой и что бы мы без него делали,ведь он кормилец,не зависимо от зароботка,он всегда должен чувствовать,что он нужен....Постоянно слышать что он любим и дорог,почти как ребенок...Из собственного опыта...А если все это в семье есть,то он козел... :-D

Ksenya Shimon
28.03.2009, 18:08
Потому же, почему женщины заводят любовников. Опять же, не все заводят - *(ch) не все мужчины, и не все женщины.

Мидрабиджангир Даха
29.03.2009, 05:16
Все живые существа слепо следуют своим потребностям. Человек тоже следует своим потребностям или желаниям. Но в отличие от животных он не должен слепо следовать им, на, то он и человек. Но, к сожалению, ничто животное человеку не чуждо, гены своё берут.

Vera Gol
01.04.2009, 08:13
¦ ????????¦ ????????¦
ЧЕМ РЕЖЕ КТО-ТО
ОДИН ОТДАЕТ СВОЙ СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ, ТЕМ ЧАЩЕ
КТО-ТО ДРУГОЙ
ВЫНУЖДЕН БРАТЬ КРЕДИТ
С 1апреля! (F) :-O

Vera Gol
03.04.2009, 06:12
Роман *на стороне *не *обязательно ведёт к крушению *брака.
Мужчины *вступают *в подобные *отношения *по разныи *причинам *и *испытывают *при этом *разные *чувства. Обоим *супругам *стоит *разобраться в происходящем и *понять, *что *привело к *измене. Иногда *это *заставляет *пересмотреть *свои *отношения *и *ведёт к укреплению *интимной *и духовноё *связи *между *ними. *Стремление *СОХРАНИТЬ любовь *и семью *побеждает * вопреки *всем *неблагоприятным *обстоятельствам...
...Измену, *конечно, *прощать *не легко ... (L) (F)

Герасименко
03.04.2009, 11:44
Полигамность мужчин-что это? Неотвратимая реальность природы-матушки или удобная лазейка для оправдания? Известна ли психологам полигамность женщин? Очень бы хотелось услышать мнение форумчан.

Vera Gol
03.04.2009, 12:21
Я *могу *привести 3 *типа измен,нет,наверное ,даже *5.Первый--роман на стороне.Второй--вызван желанием уклониться *от *излишней *близости в *браке.Третий *вид измен обусловлен *пристрастием *к *половым *контактам * *вне *брака."Роман *пустого гнезда"-- *так *называют *психологи * *4 * тип измен.Он *распространён * большей *частью *среди *мужчин,проживших *20 *лет *и *более. * Связь на сторонев этом *случае *продожается *давно,причём *мужчина *разрывается *между *чувством *привязанности *к *семье *и желанием *осуществить *свои *давние *замыслы, *дать *волю чувствам * и * начать новую жизнь.Кризис 50-летнего возраста, связан *с *ощущением *приближающейся *старости.

Vera Gol
03.04.2009, 12:33
Этот *вид измены *возникает в тех *случаях,когда *мужчина *и *женщина *живут без *любви...
Роман *пропуска на *выход"--5-й *вид.Такое *название *потому,чтоего *инициаттор *хочет *разорвать * брак.Такой *вид встречается *как в *семьях *со *стажем.так *и в *молдыхи *характерен *для людей,которые *считают, *что *их *супружеская *жизнь *лишена *смысла. *Роман *на *стороне--пропуск *на *выход--из *брака,который *освобождает супругов *от *небходимости *называть *истинные *причины *развода.
Каждый *решает *сам *как ему *поступать,но *мнения *можно *выслушать. Бывает *и *своё *меняется... (F)

Vera Gol
06.04.2009, 07:14
Таня, *а *о *полигамии *можно *много *говорить...По *природе *полигамия *присуща *людям, *но *современным *обществом *она *отвергается. Женатые *мужчины * редко *осмеливаются *открыто *содержать *любовницу, *тем *более *не *одну.Современные *защитники *многожёнства *подчёркивают,что *это *явление *до сих *пор *существует *в *мире (у *арабов *законно --4 *жены.) причём *в *обществе,которое *называют *цивилизованным,-- но *только *в *скрытой *форме.
История *многожёнства... В *прошлом *полигамные *браки
существовали *в Индии,Древнем *Египте, Китае , у евреев.
Полигамия у *древних *славянских *племён *была *явлением
повсеместным. Спешу, *допишу *потом...

Vera Gol
06.04.2009, 09:49
...явлением повсеместным и росуществовала достаточно долго даже после введения христианства. Вплоть до второй половины8 века полигамия в Европе была нормальным явлением В период средневековья католическая церковь методично уничтожала все официальнве попытки его оправдать. Традиция сохранена у мусульман...Мужчина не мечется между женой и любовницей. У нас распространённая ситуация *-)

Vera Gol
14.04.2009, 09:41
Некоторые говорят, что почему мужчина должен делать выбор между любовницей и женой ?
Кто постановил, что нельзя любить одновременно ,но по- разному нескольких женщин ? Предположим любить можно,но редкие современные женщины согласились бы на то, чтобы их муж жил на две семьи .И мужчины издавна привыкли скрывать свои отношения с другими женщинами, то есть зачастую...лицемерить и врать. *-)

Владимир Самс
15.04.2009, 08:59
Каких, только версий не выдвигается. И из природной склонности, и для разнообразия, и из сабости и т.д. Наверное это тоже причины.
Но, по моему, нет одной версии, очень важной.А если полюбил, но уйти из семьи, не считает сябя вправе?

Vera Gol
15.04.2009, 09:20
Владимир,не внимательно читали,а это и есть 4 тип измен.--Мног лет живёт без любви,привязан к семье...

Инна Immi
16.04.2009, 10:20
:-( Я зню одно что измена это очень больно!И ещё раз такое пережить нет желания!

Ellen Giv
17.04.2009, 11:22
у всех причины разные: кто от скуки, кому запретный плод сладок, а бывает человек просто остыл к своей второй половине и с этим уже ничего не поделать, вот мне встретился человек которого как мне кажется я всю жизнь ждала естественно я постаралась его отбить:-D

Vera Gol
18.04.2009, 11:33
Измена -- это то, что может случиться со всяким...
Как жить узнав про неё? Что делать ? Давайте попытаемся разобраться в этом вопросе. Здесь можно говорить и ...о
женщинах тоже...
Измена --эт прежде всего двое. И действия этих двоих приводят к появлению третьего-- то есть к измене...
Кто виноват ? Что делать ?

Оксана Охмэ
21.04.2009, 14:11
Измена-это Боль! Виноваты оба. Измена происходит тогда, когда один из супругов перестает думать о своей второй половине, и начинает думать только о себе любимом (ой). Что делать?-Жить, ведь жизнь продолжается не смотря не на что!!!!!!!

филиппенко
25.04.2009, 13:13
Думаю, надо оглянуться, проанализировать, почему это произошло. Просто так это не случается...
Главное, не рубить с плеча, не впадать в истерику, хотя это очень сложно, в первые минуты, когда узнаешь об измене, мир просто рушится, шум в голове не дает мыслить правильно.
Главное отвлечься, хорошо если рядом есть человек, которому можно выговариться....Это только мое мнение(F)

Ntаli
19.05.2009, 11:25
Ответы Веры и Самуила настолько исчерпывающи, что добавить уже нечего, если только переливать из пустого в порожнее..:-)А на вопрос что делать? каждый для себя должен ответить сам! Но,это мое мнение..

Алексей Кама
19.05.2009, 17:48
Я с удовольствием прочитал данную тему на форуме.Очень хочется добавить:
Я уже на протяжении пяти лет живу в гражданском браке с той девушкой,которая сочетает в себе как самые банальные и обычные понятия о семейной жизни так и самые необычные и очень редко встречаемые в других людях.Пожалуй,привлекает она меня своей непредсказуемостью(так же как и я её).
О последнем в ней я узнал благодаря собственными(а в дальнейшем обоюдными) откровением и доверием друг к другу.Нам пришлось даже пережить за это время неоднократную ИЗМЕНУ.После чего,поверте,стали намного ближе друг к другу.

Алексей Кама
19.05.2009, 18:14
Мне кажется,измена даже с Вашей стороны будет продолжаться до тех пор,пока именно Вы не справитесь с некоторым СОБСТВЕННЫМ комплексом.Надо помочь друг другу понять откуда он берётся и в чём он состоит вообще.В связи с этим, НАДОЛГО СОХРАНЕНИЕ БЛИЗКИХ ОТНОЩЕНИЙ-ЭТО ОБОЮДНАЯ БОРЬБА НАД КОМПЛЕКСАМИ!Подчеркну:чтобы справиться с каким-либо комплексом(а они бывают очччень разными),иногда необходимо в полной мере ознокомиться с желаниями своего сексуального партнёра-друга-жены(мужа)!

Игнатовская
20.05.2009, 13:23
Мне кажется,женщина изменяет от невнимания своего партнера или месть за его предательство. А вообще можно любить и изменять?

Новикова
29.05.2009, 20:47
Для меня измена-это прелюбодеяние,страшный грех.Я не прощу,никогда,уйду.А виноват тот,кто предал любовь.

Vera Gol
21.06.2009, 17:05
...А иногда люди мыслят стереотипами."Измена -- это конец жизни, отношения после неё не могут продолжаться"
Кроме того, стоит помнить,что с течением жизни угол зрения на ситуацию изменится -- как в калейдоскопе,где возникают разные узоры из одних и тех же стёклышек...

Сенная
21.06.2009, 17:51
любовь это миг,жизнь-вечность.Измена только часть жизни...Сумеешь и если не во вред семье-измени.Это короткий путь исциления

Сергей Кму
04.07.2009, 14:04
изменяем мы не комуто а прежде всего себе своим чувствам отношениям вниманию положнению и т д а переносим чаще всего на ближнего и не из за кого то и почкему то это отказ отказ то самого себя

Raisa
05.07.2009, 18:52
Измена это боль, задето самолюбие. И в первую очередь страдает женщина. Виновных в этом нет, это жизнь. Хотя я считаю изменяют неуверенные в себе мужчины, таким способом они самоутверждаются т.е. считают себя лучшими, но это не так. Нужно идти дальше и решить для себя, нужно тебе это или нет. Можно жить с этим, а можно начать новую жизнь, выбор всегда за нами...

Александр Кмэк
05.07.2009, 22:02
:-DУх как категорично, Раиса! Из Вашего заявления следует что женщины не изменяют, соответственно мы занимаемся изменами исключительно между собой. В реальности есть и такое, но редко. Чаще делаем мы это с женщинами, и предпочтительно замужними(заморочек меньше).
я считаю изменяют неуверенные в себе мужчины, таким способом они самоутверждаются т.е. считают себя лучшими, но это не так. Нужно идти дальше и решить для себя, нужно тебе это или нет.
Вы бы пояснили - если они ужесчитают себя лучшими, то зачем им самоутверждаться?Что не так? И если по дороге дальше решили все таки что нужно, то что делать?Я всегда считал что от секса получал удовольствие, а оказывается я самоутверждался. Спасибо.Что то в этом есть. И саморасслаблялся, а через некоторое время снова самоутверждался, иногда сАмо уже не получалось,так с помощью все равно добивались желаемого... Наверное Вы правы иногда.:-D

tatina
06.07.2009, 02:07
Немного юмора никому не мешает, а вот критика в общении требует аккуратности... иначе измены не избежать!;-)

Ульянка
17.07.2009, 10:12
ИЗМЕНЫ, НА МОЙ ВЗЛЯД, КАК ТАКОВОЙ, НЕ СУЩЕСТВУЕТ. КОГДА КТОТО ПРОТИВОРЕЧИТ ( ПОСТУПКАМИ, СЛОВАМИ И Т.Д. ) НАШИМ ЦЕННОСТЯМ, МЫ ВОСПРИНИМАЕМ ЭТО КАК ИЗМЕНУ. ТОИСТЬ: У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ОБРОЗУЕТСЯ РЯД ЦЕННОСТЕЙ, И КОГДА, НА ПУТИ, ВСТРЕЧАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ НЕ ОБЛОДАЕ ТОКИМИ ЖЕ ЦЕННОСТЯМИ, И, ЕСТЕСТВЕННО, ОН ПОСТУПАЕТ ПО СВОИМУ ( НО ПРОТИВ НАШИХ ЦЕНОСТЕЙ) ТО МЫ ОГОРЧАЕМСЯ И ВОСПРИНЕМАЕМ ЭТОТ ПОСТУПОК КАК ИЗМЕНУ. КТО ВИНОВАТ? – НЕКТО! ЧТО ДЕЛАТЬ? Я ДУМАЮ, ЧТО НУЖНО ЛЮДЕЙ, ВОСПРИНИМАТЬ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, И НЕ ПЫТАТЬСЯ НАВЯЗЫВАТЬ ДРУГИМ СВОИ ЦЕНОСТИ. Каждый делает свой выбор! И каждый на это имеет право!

Катюшка Мэгк
17.07.2009, 15:49
Проблема в том, что измена воспринимается мужчиной не так как женщиной, и вкладывают каждый свое в это понятие!
Поэтому, возникают страдания, недомолвки и т.п.
На мой взгляд, измена - это БРОСИТЬ ЖЕНУ С РЕБЕНКОМ из-за другой! А кто виноват? А люди всегда любят винить кого угодно, только не себя! В каждой конкретной ситуации свои виновники, но как правило, виновны обои :(

Инна Immi
17.07.2009, 22:01
:-) Верочка вы правы как всегда!Я тоже думала что всё конец когда мне мой бывший муж изменил!Но посе я встретила Второго на новой фабрике и уже 3 года как счастлива !!!Конечно бывают и трения НО и больше хорошего!!!!!!ВЕРОЧКА Я ВАС ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!За всю вашу любовь- каторую вы на дарите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!:-$ (Y) (Y) (Y) (L) (L) (L)

Инна Immi
17.07.2009, 22:23
Александр!!!!Я вшоке!!!!Не ужели вы за свою жизнь не нашли выхода что бы не изменять своей супруге!!!!!Измена -это БОГОМ не простительно!!!!И наш любимый астро физик каторый в рольштуле сидит даже его существование не опроверг??????Я думаю что у вас таких что то не всё с вашими эрекциями не в порядке, иначе бы вы не так громко кричали????Я нахожу всегда что ни будь -что нас до придела доведёт!Есть ещё в европе пары кто идёт в сингел клуб- но там тоже есть цвои законы, и гондом ист обязательноо!!!!:-)

Ntаli
18.07.2009, 09:22
измена-часть нашей жизни.. кто виноват? - жизнь!:'( по большому счету от того, что найдешь- кто, легче не станет.. а жить надо!(md) а что делать? - ЖИТЬ дальше!:-)

Александр Кмэк
18.07.2009, 09:42
Инна, НИЧЕГО не понял... Можно сначала, по русски, доступно. И кто Ваш любимый астрофизик?

Анна Дудки
18.07.2009, 09:43
Измена была есть и будет. Это надо признать и успокоится. А так же то, что она может существовать, ноотдельно от вашей семьи и ваших отношений. Сегодня мы можем зарекаться что будем верны всю жизнь, можем категорично всем обещать, что никогда не простим измену, но пройдет какое то время и , возможно, все поменяется.Если измены нет, нет предпосылок, нет намеков такне надо мусолить эту тему, заранее переживать и страдать. Если измена состоялась отбросьте эмоции, попробуйтеповнимательнее всмотреться в себя, ведь не бывает так, чтобы во всех бедах была виновата только одна сторона. Попробуйте неустраивать «разговор по душам». Лучше сделать вид, что ничего не произошло, а вместо выяснений отношений показать своей половинке, что все, чего он искал на стороне, есть дома и даже лучше, чем он думал

Александр Кмэк
18.07.2009, 10:09
Анна!!!! Вы потрясающе мудрая женщина!!! Если бы это все сказала женщина лет 80ти, понятно, но такая молодая, красивая и умная - подарок. Не поймите не правильно.(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F) Это все Вам, Анна!

Инна Immi
19.07.2009, 04:15
Анна по вашему мнению я поняла что-не надо за измену наказывать, надо ещё и хвалить за это????Да и ещё надо себя венить если ваша половинка гуляет???Вы в своем уме???Тогда мы должны и по идее всех хасильников и педофилов оправдывать тоже!!!Ведь по вашему ходу мыслей- тогда наше общество где мы жевём виновато за то что они такие??!!И не надо их наказывать, надо всем уродам показать что они харошие??!!Я в шоке!:-O

Александр Кмэк
19.07.2009, 06:46
Инна, то что Вы в шоке и уже давно, заметно сразу. Какая связь между педофилами и мужиками мирно трахающими чужих жен по причине "хронической хандры" у своих. Все мы и Выне идеальные... А за что наказывать, да и по какому праву. Расстаться с "изменником(изменницей)" не значит наказать, а если и наказать, то зачастую себя. Согласитесь. Ну и какая к чертям половинка. Ощутите себя как что то целостное. Пора уже.

Горелова
19.07.2009, 08:13
Измена- это предательстао! Виноват - на мой взгляд наша сегодняшняя жизнь! Смириться и жить дальше,так как ничего с этим не поделаешь! Нас создала такими природа!

Ntаli
19.07.2009, 08:24
Александр, Вы резковаты!:-( :-) Но, солидарна во мнении про половинку.. Мне никогда небыло понятно это выражение. кАждый человек одно целое! А про близкого по духу, и по остальным критериям, я просто всегда говорю: МОЙ человек или НЕ МОЙ! :-)

Анна Дудки
19.07.2009, 15:14
Инна, я понимаю вашу резкость. Хотя вы яркий пример того, что ваш второй, и судя по постам удачный, брак сложился как раз благодаря измене первого мужа. Я повторюсь, здесь мы не спорим, мы высказываем шаги урегулирования. Если человек столкнулся с проблемой, которую на протяжении долго времени решал одним способом, то , возможно, есть основания задуматься и попробовать другие методы, как в случае с изменой. Можно годами "пилить" мужа, при этом красиво смотрется в роли страдалицы, а можно попробовать посмотреть на себя с другой стороны, взбодриться, поднять голову, выпрямить спину и доказать, что ты лучше соперницы:) Вы со мной не согласны?:)

Vera Gol
20.07.2009, 09:17
Я согласна с Анной...доказать,что ты лучше соперницы...
за любовь нужно бороться! Всегда можно найти причину
измены.И не надо кричать, что только мужчины виноваты
и что они сво...Проблемы разные-самое не приятное -это бесконечные споры и потеря интереса друг к другу , настоящей опасностью для семейной жизни является рутина.Надо сесть друг против другаи поговорить о том,кто и как представляет будущее, может вы вместе захотите что-то поменять: перехать на новую квартиру, начать учиться, продвижение по служебной лестнице, поменять работу,найти хобби...Обсудите возможность для реализации ваших планов. Попытайтесь проанпализировать почему вы ссоритесь, не пренебрегайте поговорить и об интимных отношениях... Дайте друг другу возможность высказать всё "что накипело"...на душе,не перебивая...

филиппенко
20.07.2009, 16:47
(Y) в точку!!!!!
Обязательно надо разговаривать, стоит только раз замкнуться, тонкая нить начнет превращаться в канат, который возможно только разрубить :-( а разрубленное уже не удастся склеть!

Andrey Vyl
20.07.2009, 17:21
А вот я не изменяю, я уже давно понял, что со своей женщиной (которую ты ,,познал" и которой хорошо с тобой, и ты уверен в этом) гораздо лучше, чем с другой незнакомой. Да и она тебя не знает...А изменяют (мужчины), я думаю, те ,которые с одной женщиной-то толком не могут,, доделать" и обвиняют в этом подругу.

Andrey Vyl
20.07.2009, 17:27
В годы ,,кобелизма" для меня было табу спать с замужними, мужу рога носить больно...

Елена Канава
21.07.2009, 07:15
ИЗМЕНА - это когда один из двух понял что он не нужен... Начинается поиск путем замещения... А виноваты двое.

Andrey Vyl
21.07.2009, 18:48
А вы, Александр, сами рога носить не пробовали? А партнерше вашей тоже хорошо было? Все бы ничего, но заодно, кроме своей несчастной жены, которую вы ,,осчастливили", вы еще в чужую семью плюете, а там и муж и дети...Нет, вы не самоутверждаетесь, вы кайф от унижений других ловите. Какой я крутой, как я их! А на самом деле так ли?

Andrey Vyl
21.07.2009, 19:01
Случайная измена это когда животное победило человека, а не случайная это верный признак смерти брака, и уже ничего не склеить. И не нужно никого прощать и воспитывать. Совет женщинам: не показывайте слез, не заслужил. Улыбнитесь сверху и выгоните поганца, мужики королев любят, а не тряпочек.

Andrey Vyl
21.07.2009, 19:03
Андрей, Вы правы: если "наставлять рога" кому-то...
А своя жена ведь тоже ...с рогами и боднуть может..Вот и боюсь поэтому!:-D (v)

Александр Кмэк
25.07.2009, 17:26
А с чего вы, Андрей, взяли, что в праве учить меня жизни? Если мы общаемся, то стоит поменять тон. А если вы возомнили себя безгрешным гуру, по попутного вам ветра....

Инна Immi
26.07.2009, 05:53
Измена это самый бальшой грех по библии!Да и такие люди как за частую не думают о последствиях вообще!Ведь это понятно что ва становитесь переносчиком разных инфекций-каторые с чистой ушой дарите после не только своей жене но и дальче распространяете!!!!!!!!!!!А о моральной точке зрения можно и вообще не говорить-так как чювство вены у вас нет вообще!Для меня существует один выход из положения-либо седи дома, либо иди совсем и гуляй дальше!!!!!!!!!!И не оправдывайтесь пожалуйста-Если вы не можете найти удовольствое и гармонию с одной женьщиной в постели, то вы так и будете дальше везде тыркатса и искать себе оправданий!(tr)

tatina
26.07.2009, 07:36
Уважаемые участники-оппоненты группы, вы можете высказывать своё мнение по любому вопросу, исходя из принциповличной невовлечённости в тему.
Модераторы группы поддерживают доброжелательныйстиль общенияи паритетные отношения в развитии тем.
С уважением,

Andrey Vyl
26.07.2009, 09:50
Учитъ я никого не собирался (мнение высказал),поздновато уже учитъ, меня поражает, что этим можно бахвалится,(некоторым это присуще, хвастаться своими ,,творениями" : могу два литра водки слопатъ, украсть в магазине или у соседа, чужой женой попользоваться...) А в ответ- то что ждете? Восхищения? Одобрения? Понимания? Зря. Мы разнополярны с Александром: я люблю свою женщину, он чужих...

Andrey Vyl
26.07.2009, 10:05
К сожалению я не безгрешен, до гуру вообще далеко, жизнь научила просто не делать другому того- чего себе не желаешь. Не прилюбодействуй в Библии написано, и ничего не изменилось, не надейтесъ. Русские женщины во всем(!) мире ценятся, все могут и все при них. А мы мужики? Продолжать наши ценности? Обидно....Спасибо Инна за поддержку.

tatina
26.07.2009, 16:03
Андрей, вкулуарной беседе я бы поддержала Вашу точку зрения! Здесь аудитория в четыре тысячи человек! Но мои слова не к Вам лично были обращены.
Я понимаю, что виртуальная группа имеет меньше защит, чем реальная, поэтому призываю к безличной форме в резких высказываниях.(L)(F)

Andrey Vyl
26.07.2009, 18:07
Хотелось бы еще добавить. Измена в моем понятии это страшный удар по самолюбию, по достоинству партнера и ответ должен бытъ адекватным. Выпрямить спину и доказывать, что ты лучше чем кто-то, надо другому(ой). И не надо винить современную жизнь(не я такая, жизнь такая). Уверяю жизнь та же, ценности и люди те же, и ,,отмазки, к сожалению, тоже те же"...

Александр Кмэк
26.07.2009, 19:10
Андрей, Вам бы поменьше эмоций, а побольше разума. Или перечитывайте свои послания прежде чем нажимать кнопочку "Добавить" Причем тут Русские женщины, мои женщины не русские, хотя "все при них" Чихал я на все что написано в библии. И не жду я вовсе ни восхищения(мне его от женщин хватает),ни тем более одобрения(я в нем вообще не нуждаюсь-это мой выбор). Я просто дискутирую. Пишу свое мнение по данному вопросу. А Вы настолько не собраны и эмоциональны, будто чего то боитесь(опять же по данной теме). Если что то случится, то не смотря на Ваши страхи,а если нет, то тоже вне зависимости от них.

Andrey Vyl
27.07.2009, 17:50
Читатъ внимательно надо и мозг морщить. Повторю. Есть люди, которые гордятся своей мерзостъю и чихать они хотели на чье-то мнение, если оно другое, меня это всегда поражало. Это эмоции. А факты...Один господин на одной странице соловьем разливался и комплименты дарил, а на другой женщину оскорблял. Теперь мнение. Для меня мужчина, который чихатъ хотел на собственную семью и на чужую тоже мерзавец, и руки я ему не подам. А страх у меня естъ, когда я рядом с мерзавцем, не сдержатъся боюсь...Настоящая женщина, не потерпит рядом соперницу. А восхищаться такими ловеласами престарелыми ,сомневаюсь. Хотя вообще-то были у меня знакомые, на вокзале тусовались, может такие? Р.S.Заметьте я никого не называл и до личностей не опускался.

Vera Gol
27.07.2009, 19:38
Господа! Я советую всем вернуться к посту Анны18.о7.09.-13.43.
Можете почитать и мои 4,6...16 апреля...
Продолжаем дискуссию- не переходя на личности...
Всем спасибо,я рада,что у нас такую активность проявляют мужчины. Всем спасибо!

Eлена Гук
27.07.2009, 21:56
Измена - это безразличие.
Виноваты оба.
Что делать? Или прощать или не прощать, но в дуще остаётся осадок.

Надежда Чэд
28.07.2009, 12:22
Измена это когда человек с которым ты живешь просто перестал тебя интересовать только из за этого можно изменить....

Ирина Кань
28.07.2009, 20:09
Андрей,согласна с вами!!! Ооооочень больно,когда тебе изменяют и даже не пытаются этого скрыть! Ваши слова-слова настоящего мужчины такого,которого я всегда хотела бы видеть рядом с собой. Спасибо,что такие мужчины ещё есть!!!

Andrey Vyl
29.07.2009, 17:37
Есть такие, Ирина, есть только они не так заметны, стесняются порядочности своей. Дерьмо(простите) оно заметнее да и липучее...За слова теплые спасибо. :-D

Andrey Vyl
29.07.2009, 17:44
,, Виноваты оба", ,,перестал интересовать", почему это произошло, измена это следствие, а причина в чем?

Vera Gol
29.07.2009, 17:56
Роман на стороне не обязательно ведёт к крушению брака.
Мужчины вступают в подобные отношения по разныи причинам и испытывают при этом разные чувства. Обоим супругам стоит разобраться в происходящем и понять, что привело к измене. Иногда это заставляет пересмотреть свои отношения и ведёт к укреплению интимной и духовноё связи между ними. Стремление СОХРАНИТЬ любовь и семью побеждает *вопреки всем неблагоприятным обстоятельствам...
...Измену, конечно, прощать не легко ...

Наталья Сэкгээ
29.07.2009, 18:23
Виновата та половина,которой изменили!!!!Нужно быть лучшим для своего партнёра,тогда и измены не будет.

Ирина Жака
30.07.2009, 07:28
измена-это всегда боль,предательство...,ну это когда тебе..,а когда ты-как то всегда есть оправдание .....(потому что..,потому что..):-S

ytn jhg
31.07.2009, 08:27
ответственность всегда на обоих партнерах, что бы не происходили между людьми... нам простоудобнее перекладывать ответственность со своих плечь на чужие...

Инна Immi
02.08.2009, 07:40
Измена это в первую очередь когда ваша половина перестала вас уважать и ценить!А стоит ли с такой половинкой в месте находитса каторая тебя ни во что не ставит и не думает о том как вам больно???!!Существо каторое предпочетает нормальной жизьни -жевотные инстинкты это уже не человек!Понимать и прощать бездарное животное -это простите не для меня!!!!!!!!!!!!Пусть тыркаютса и пехаютса где хотят-я с такой мезостью не хачю иметь ни какого дела!Терпеть и любить дальше человека каторый из за своей мерзкой похоти мне приносит боль и унижения`!Нет спасибо как ни будь без грязи!!!!(tr)

Инна Immi
02.08.2009, 07:43
И пожалуйста перестаньте говорить что виноваты оба!!!!!!!!!Каждый пусть отвечает за свои паступки сам, а не на когото стрелки перевадить!(tr)

Елена Канава
02.08.2009, 15:54
Очень хорошо оставаться мягким и пушистым...", Меня обманули не поняли и т. д. в общем козлы и сволочи" Не бывает огня без дыма! Если мой любимый муж 5 лет семейной жизни проподал до утра с друзьями, не с женщинами, потом шел на работу, а с работы шел куда ему угодно, если он жил как хотел, а я сидела с детьми и ждала его - бесконечно и долго... То когда я ушла от него, он почему-то кричал что его обманули похотливые сволочи! Странно, но когда Тебя бросают, почему-то вылазит столько внутреннего дерьиа... И сколько бы вы себя не тешили - если вам изменили или вас обманули и бросили, сколько ни крути, есть и ваша доля вины в этой ситуациии!

Александр Кмэк
03.08.2009, 08:29
Если кто то перестал уважать другого, значит раньше было за что уважать, а теперь нет.

Анна Дудки
03.08.2009, 08:38
Пока мы обвиняем кого-то в своих проблемах, мы не берем ответственности за свои действия, ситуации, жизнь.Когда мы принимаем решение взять на себя ответственность, мы перестаем бездарно тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения

Александр Кмэк
03.08.2009, 08:46
тратить время, обвиняя время, людей и обстоятельства, то есть то, что не имеет к нам отношения
А вот эта фраза спорная.И люди,и обстоятельства,и время имеют к нам отношение...С первой частью Вашего поста АБСОЛЮТНО согласен. И вообще мне нравится Вас читать.

Алексеева
03.08.2009, 08:56
измена бывает разная,духовная и физическая.
больно очень духовная измена,а физическая мне кажется проходит быстро.виноват сам изменщик, потому что он слабый духом человек,боится потерять ,что имеет и еще что приобрел.
в первую очередь поблагодарить бога за то что я жива здорова и идти вперед никогда не жалея ни о чем. *(F)

Анна Дудки
03.08.2009, 09:21
Я рада, что вы, Александр, думаете по другому, иначе мне бы пришлось вас переубеждать:)

Анна Дудки
03.08.2009, 10:57
Александр, последний пост лишь лингвистическая абракадабра:) смысл которой в том, чтоя принимаю и уважаю чужие, отличные от моих взгляды(F)

Александр Кмэк
03.08.2009, 11:02
Анна. А я радуюсь подобному только если они красиво изложены. А иначе скучно спорить.(F)(F)(F)Вам, Анна.

Ирина Куц
07.08.2009, 21:09
Почти в каждой группе любой иематики есть такая тема. Ну удивляться то нечему - сколько наших мастодонтов жизни и пера, Л ТОлстой, Куприн, Пушкин и....до труднососчитать, описывали нам эти треугольники, но лучше Толстого в Анне Корениной, в заглавии, никто ничего не сказал
Но факт есть - через пост все убеждены - виноваты оба. А вот здесь некоторый перегиб. К сожалению физиология не может быть ометена вовсе, прибавим людей,кто может быть легче подвержен воздействию наркоподобных веществ. И если это мужчина или женщина, становятся зависимыми от гормонов,которые появляются в период страсти-влюбленности, а значит при появлении нового партнёра - то дело примет оборот однозначный -через время привыкнув к новизне, потеряется острота, тот же гормон любви....испарится.Ну от силы года 3 - максимум...и тогда будет нужен новый допинг. Кстати постоянная потребность в смене партнёра - это уже область психиатрии,которая лечится трудно.... Так что порой вовсе не оба......

Andrey Vyl
09.08.2009, 06:20
....предупреждаю, в твоем сердце есть место только для одной женщины, и эта женщина Я! И я убью каждого, кто думает иначе...8oI (не я):-D Задумайтесь женщины...:-$

Александр Ккивц
09.08.2009, 12:02
• ОН ИЗМЕНЯЛ ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ.
• Если муж не идет к жене, то жена идет к Магомеду…
• Почти каждая женщина хотела бы хранить верность, трудность лишь в том, чтобы найти мужчину, которому можно было бы хранить верность.

SERGEY Dovis
17.08.2009, 00:29
ИЗМЕНА ФИЗИЧЕСКАЯ В МЕНЬШЕ СТЕПЕНИ ОБИДНА!
ЧЕМ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ! МОРАЛЬНАЯ!
ВЕДЬ ГОВОРЯТ ИЗ ПРОСТИТУТОК ПОЛУЧАЮТСЯ "ВЕРНЫЕ" ЖЕНЫ:-D :-D :-D :-D :-D :-D
ВСЕ РЕШАЮТ ДЕНЬЖИЩА! А РАЗ ВАС СОЗДАЛ ОН! КАК ПИШЕТ ОКСАНА ДА И МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ТАК ОПРАВДЫВАЮТЬСЯ!
ТО МУЖЧИНЫ! ВЫВОД ОДИН! ЗАРАБАТЫВАЙТЕ ВСЕГДА И ЛЮБИТЬ ОНИ НАС БУДУТ ВЕЧНО!!!:-D :-D :-D :-D

Анастасия Мугав
22.08.2009, 07:10
Раньше я была уверенна, что если мужчина изменяет, то на 100% в этом виновата женщина, однако, пережив предательство, годы самокопания и попыток понять причину, я самостоятельно осознала, что мужчина - существо полигамное и никаким самы замечательным отношением к нему я не в силах предотвратить измену.....однако, искренне надеюсь, что имеются исключения!!!:-)

Сергей Даки
22.08.2009, 09:41
Тема интересная и всегда,к сожалению,актуальная.Я же хочу сказать простую истину:перефразируя профессора Преображенского из известного произведения М.Булгакова по поводу разрухи...Что такое измена,позвольте вас спросить?Да ее ВОВСЕ НЕТ!Почему,спрОсите вы.То что вы называете"измена"-это просто ОТСУТСВИЕ ЛЮБВИ,а если нет Любви-то и измены не су-ще-ству-ет!Если же Любовь есть,то какая может быть измена,она в принципе невозможна!И Любовь не может быть по заказу-она есть,либо ее нет(когда из Нее "выпадает" хотя бы один из двоих).В таком случае должно оставаться уважение друг к другу,а это тоже немало!

евгений яка
23.08.2009, 12:08
умно сказано...а я и забыл как говорил п-р Преображенский!...надо записать себе пригодиться!!!:-D (Y)

евгений яка
23.08.2009, 12:44
рузья!!! у всех на устах есть старая пословица,"НА ЧУЖОМ ГОРЕ - СЧАСТЬЯНЕ ПОСТРОИШЬ" а когда рушаться так семьи, это горе всей семьи внастоящем и даже будущее поколение могут чувствовать, это на себе.скажу честно, для меня важно истинная духовная связь между супругами,ибо, когда в семье один тиран и изверг, то другая половина и дети былибы счастливы в разрушении " такой семьи".русские семьи,их менталитеттакой простите" ущербный", что до сих пор живут как в пословице"погибай...,а ссор из избы не выгребай" ПОНИМАЕТЕ!!! И ПОЭТОМУ В ЖИЗНИБЫВАЕТ ВСЁ...И РАЗРУШИЛ БЫ ЕСЛИ НАДО И НЕТ, ЕСЛИ У НИХ ЛЮБОВЬ!!! :-) (v)

Герасименко
23.08.2009, 14:04
Кто из вас шел на измену с чистой совестью и спокойной душой?! А значит, измена-это грех.:-)
Кто виноват? ВСЕГДА двое.
Что делать? Если не сумел сохранить в тайне свой грех, лучше уходить. Все равно трещина в отношениях рано или поздно будет напоминать о себе. А оно вам надо?
Если НАДО, то зализывать рану придется до конца жизни.

Сергей Даки
23.08.2009, 15:17
Татьяна,Вы спрашиваете:"Кто из вас шел на измену с чистой совестью и со спокойной душой?".Хочу сказать,что при обоюдной Любви измена невозможна,но Любовь вечной не может быть и по разным причинам(это отдельная тема) она уходит,а если ее нет(хотя бы у одного из двоих),то какая же это измена?И насильно же не заставишь любить(но есть ответственность за семью),поэтому Любовь-это чувство свободное(она растаяла и человек,возможно подсознательно,начинает заполнять эту "нишу" и находит другого).Таким образом и объвинять то не в чем...

Герасименко
24.08.2009, 07:57
Какая ответственность и за какую семью, Сергей? Если муж и жена по обоюдному согласию " ходят на лево", то уж детям этот "милый кошмар вольных отношений" уж точно не нужен. Дети сейчас растут быстро и рассудительней, порой, взрослых. Вранье , неприязнь и грязь подобных отношений очевиден. Честнее, уйти к любящему Вас человеку и попытаться поддерживать своих детей.

Раиса Сав
25.08.2009, 04:04
Полностью согласна с Сергеем Борисовым.Женщинам совет- если узнали, что муж изменил .сделайте вид,что ничего не знаете.Не убивайтесь ,пожалейте себя. Мужчинам- изменили,сделайте так, чтобы ЖЕНА не знала!

Гурфинкель
16.03.2010, 20:24
Согласна с Сергеем. Причем, это касается как мужчин, так и женщин. Как повашему лучше и честнее: мучиться, но сохранять семью и уважение или уйти к любимому (любимой)?

Жукова
17.03.2010, 17:25
Измены не прощаются словами,
Как можно унижение простить?
И лишь себя оправдываем сами,
Мы душу просим эту боль забыть.
Измены не забудутся с годами,
Как можно те страдания забыть?
Когда бессоными ночами,
В слезах пытались горе утопить.
Измены не завянут, словно розы,
Осыпав тонкие, сухие лепестки.
Они оставят в памяти вопросы
И недоверия смертельные ростки.

Илья Маис
09.04.2010, 07:05
А мое личное мнение- если хочешь изменить, тогда зачем живешь с таким человеком? А если живешь с человеком как можно изменить? Измена - самое грязное, что может быть в отношениях!!!

марковская
05.05.2010, 19:20
самое гадкое не измена ,а то чувство после которое ты испытываешь,ненавидишь себя так ,прям съедаешь себя.очень трудно с этим жить,а виноват наверное тот человек который пошел на это,поддался своим прихотям,и решил что так наверное должно быть,доказывая комуто ,чегото,наверное это не правильно,не надо предовать любимых.

Алексей Фэкм
07.05.2010, 07:57
о чем вы говорите, измена? а что это? любовь, а что она для вас? потворство гордыне? причем тагда любовь.. тут лучше не скажешь*Требование взаимности не есть требование любви, но тщеславия и чувственности.*Не через взаимную любовь прекращается несчастье неразделенной любви, но через большую любовь.*Желание любить выдает утомленность и пресыщенность собой; желание быть любимым, напротив, -- тоску по себе, себялюбие. Любящий раздаривает себя; тот, кто хочет стать любимым, стремиться получить в подарок самого себя.* ницше.

Vera Gol
19.05.2010, 20:50
Друзья, *тема *актуальная,продолжаем *дискутировать.Предлагаю *перечитать *мартовские *посты(2009г), т.к. *группа *отсутствовала *ровно *полгода...

Наталия Тишк
20.05.2010, 04:12
Чтобы мы тут все не говорили, а случалось такое с большинством - либо, либо тебе. Могу сказать так: принять можно все, в частности человека, который изменил, потому что он любимый. Но простить, если ты любишь, подчеркиваю - ЕСЛИ ЛЮБИШЬ - невозможно, потому что это то что будет сидеть всегда внутри тебя и вылазить между вами.

tatina
20.07.2010, 08:29
Дорогие друзья, Марина Стрепетова нуждается в помощи. Её семья - полная чаша, а муж ищет новых знакомств через интернет. "Чего ему не хватает?" - спрашивает она.

Бариловская
20.07.2010, 08:35
он взрослый мужчина, отношения супер, не считая его постоянных измен, раньше пыталась смириться, когда узнала, первый и второй раз.... но потом когда зашла на его страницу на сайте знакомств, то увидела, что он изменяет не с одной и не двумя девушками, он предлогает это всем...... не знаю, что не хватает мужчине, может это болезнь?

Бариловская
20.07.2010, 08:40
я понимаю, что эту слабость можно простить мужчине, если он раскаялся и в след раз даже если изменит, то не допустит, чтоб его любимая девушка об этом узнала..... но такую грязь как я увидела, простить просто не возможно...... стоит только представить, что близкий человек в глаза говорит, что любит и что только для меня и живет, а за спиной творит такое....

Оксана
13.10.2010, 07:12
Если мужчина изменил,значит женщина не должным образом его оценила...Мужчина он и в африке мужчина.обычно измена мужчин происходит от того,что женщина его вечно "пилит",мало денег,мало внимания,пойди туда не знаю куда,принеси то незнаю что и т.д,и когда ему это уже мозг пробивает,он начинае искать на стороне то,что его, как мужчину утверждает,тоесть,психология мужчины такова,он должен быть всегда востребованным в семье,если этого нет,он это ищет вне семьи.причина,если женщина не довольна мужчиной, она перестает его интересовать.с женской изменой посложнее,если для мужчины измена это" физическая близость,секс",а для женщин-"влюбленность,любовь".самые популярные причины женских измен:отсуствие душевного контакта с мужем,желание почувствовать себя желанной и любимой... В общем,мужчинам есть о чем задуматься!:-) Да и женщинам тоже,а то както не справедливо!;-)

Водолазова
15.10.2010, 07:18
ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ИСКРЕННЕ ЛЮБИТ НИКОГДА НЕ ПОЙДЕТ НА ТАКУЮ ПОДЛОСТЬ , ТАК ЗНАЧИТ ЕСЛИ ИЗМЕНИЛ ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИЛ . А НУЖНО ЛИ ПРОЩАТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ЛЮБИТ ВАС РЕШАТЬ ВАМ . Я БЫ *НЕ СМОГЛА
ВЕДЬ *ЭТО ГАДКО ВСЁ ЗНАТЬ И ПРОДОЛЖАТЬ БЫТЬ ВМЕСТЕ

марина сэкиц
15.11.2010, 23:19
А если муж месяцами в командировках или воюет месяцами и даже больше?Можно ли тогда оправдать?

Елена Тымч
16.11.2010, 09:41
Да.Не всякая измена есть предательство.Мне кажется,что два слова "измена" и "подозрение" определяющие.Чаще так верят в подозрение,совершенно безосновательно,что привыкают,как к факту-измене,чего не было.

Евгения Садан
16.11.2010, 09:54
Никто не виноват. Он изменяет? Отпусти его, дай ему свободу выбора, ибо человек которого принуждают- не может быть счастливым по определению. Ну если ты его конечно любишь.......

Наталья Васи
17.11.2010, 08:52
Простить-то измену можно и даже нужно.А вот попробуйте потом с этим жить дальше,с этим фактом,с этим человеком,который вас предал!Это не каждому дано вынести.И хоть ты сто раз любишь,а все равно мысли о том,что муж твой тебя предал,предпочел кого-то,а не тебя-это все может разрушить.Все!Я с этим жить не смогла,хотя простила.И не жалею об этом ни капельки!предательство забыть нельзя!простить-можно!И нужно.Хотя бы честной перед самой собой.

Евгения Садан
17.11.2010, 09:09
Измена и предательство - это два разных понятия. Предательство согласна, простить тяжело. А измена, ну сходил налево, повысил себе самооценку. Проще надо к таким вещам относиться.

Наталья Васи
17.11.2010, 10:08
Ну.да конечно,когда твой мужик почти 2 года живет на два дома-это так просто...Просто измена...Смешно даже...А я считаю любую измену-предательством!!!!!!!!!!!

Евгения Садан
17.11.2010, 10:16
2 года на два дома? Согласна - это серьезно, в вашем случае сохранять брак смысла нет, только над собой издеваться.

Наталья Васи
17.11.2010, 15:49
Нет,все не так просто.Сейчас я смотрю на измену не как на блажь мужчины,повеселился и вернулся назад.раньше-да,наверное,так и рассуждала.А сейчас я крута насчет этого,изменил-иди туда,откуда пришел,я не на помойке себя нашла.Я сама не изменяла мужу все 14 лет и такого же отношения буду требовать и сейчас.Жестко?Но зато как есть.И это мое мнение!МОЕ!

Наталья Васи
17.11.2010, 15:53
просто потом жить станет невозможно,понимаете?это будет висеть над супругами,как Дамоклов меч.Это больно,страшно и невыносимо.Или не изменять совсем,или уйти,изменив.Есть третий вариант-изменить так,что НИКТО НИЧЕГО не узнал.Правда,шила в мешке не утаишь,правда все одно выйдет наружу.Тогда будет еще больнее!Лучше уйти,отпустить все.Тогда и придет еще родимый,покается,хвостом махать будет,только поздно будет.Проверено!

Татьяна Гакдээ
19.11.2010, 14:42
Здравствуйте помогите пожалуйста!!! *у меня в личной жизни в моей не складываеться никак и уже 4 раз от меня парен уходит к другой, может что то во мне нетак? Просто последний мой парень сделал все так что бы я его бросила, а потом я узнала как мы с ним расстались непрошло и двух недель у него другая девушка уже. что мне делать .

Vika-Tigra
19.11.2010, 16:35
В благополучных отношениях измена не возможна, а если и случается, то партнеры справляются с этим фактом, скорее воспринимая измену как своеобразный "тестер" отношений, на первый план при этом выходят не чувство обиды одного партнера к другому, а общие ценности пары и ценности каждого....на мой взгляд.

Vika-Tigra
19.11.2010, 16:44
На сам факт измены человек реагирует по разному через призму тех убеждений ( в случае с Натальей , например, измена - это предательство) которые уже есть в подсознании, сформированные отчасти под влиянием прошлого опыта , бывает что и очень далекого прошлого(детства, например) . Та боль и та глубокая обида -это не новые чувства во время оценки измены партнера, скорее всего человек уже переживал подобные чувства в ситуациях своего прошлого. Так что, Наталья, чтобы исцелить ваши раны и суметь действительно простить , нужно проанализировать много чего.(F)

Наталья Васи
19.11.2010, 17:04
Вот это страшнее всего-подвергнуть всю жизнь анализу и синтезу.Самое главное-я ведь знаю,почему все случилось именно так,а не иначе,ведь ведь что интересно.Но ...делаю ошибки,да.\

Елена Тымч
20.11.2010, 08:43
Измена-это двойная жизнь.Жизнь во лжи и поведение в семье "изживающее" партнера.

Vika-Tigra
20.11.2010, 10:35
Вот и еще одно убеждение об *измене -двойная жизнь и "поведение изживающее партнера" *от Елены Тимчук. Правильно ли я поняла вас, что в вашем опыте есть *переживание измены как агрессии от партнера?

Наталья Васи
20.11.2010, 10:51
А как же иначе?По-другому я это и не расцениваю.Знаете,Вика,я прекрасно знаю,что,как и почему то или иное событие произошло в моей жизни.Основам психоанализа нас не зря обучали в институте.Так что все мои комплексы,фобии и прочее-все находятся на своих полочках,все скелеты находятся каждый в своем шкафу.Иногда я их достаю,осматриваю и запихиваю их снова в шкафы,пусть пылятся дальше.Просто нелегко вспоминать то,что причинило Боль.Хотя и выводы тоже нужно сделать,что я сейчас и делаю.Не так все просто,да и на форуме не хочется все выносить на обсуждение.Вот с вами с глазу на глаз-да,это хоть и не совсем легко,но тет-а-тет предполагает наличие Полнейшего доверия и открытости.

Елена Тымч
20.11.2010, 15:31
Вика,ты являешься "целью" на которую направлена эта агрессия ежеминутно из-за неприятия тебя,как человека.Если Вы поняли меня так,как я написала сейчас,тогда правильно.(анализ))))

Наталья Васи
20.11.2010, 15:57
Напротив,Вика,вы мне в свое время очень помогли и сейчас очень помогаете своими наводящими вопросами.Боюсь,что Елена неправильно поняла,о чем я писала.Ну,это уж ее забота..

Vika-Tigra
20.11.2010, 15:58
Наталья и Елена, у каждой из вас убеждение о том, что такое измена свое, и опыт у каждой свой, и вот что я хотела у вас спросить...
как вы думаете , в том, что произошло с вами несет ответственность только одна сторона, партнер, который *изменил каждой из вас?

Наталья Васи
20.11.2010, 16:04
Ответственность несут оба партнера-и муж и жена,несомненно!Нельзя полностью перекладывать вину за случившееся только на противоположную сторону.Иначе бы такой беды просто не случилось.По-моему,так...

Vika-Tigra
20.11.2010, 16:08
Наталья, на мой взгляд эта ответственность персонализирована, каждый отвечает за свой выбор в этих условиях измены...даже если этот выбор неосознанный...