PDA

Просмотр полной версии : Что такое счастье и чего вам не хватает для счастья в настоящий момент?


Татьяна М
19.10.2008, 19:47
Счастье - это наверное удовольствие и наслаждение настоящим моментом. Часто этот момент не длится долго, но он непременно наступит опять. В настоящий время, чтобы насладится этим моментом, *мне не хватает времени. Не ирония ли это? Не хватает времени, чтоб насладиться временем! Поэтому надо сесть на стул, отбросить все дела....и стать счастливым...

Таля
20.10.2008, 06:57
Счастье?Это как в фильме-счастье-это когда тебя понимают.Именно этого мне сейчас и не хватает :-(

надежда сайна
21.10.2008, 12:06
А мне б для счастья большую дружную семью: чтоб бабушки-дедушки-тёти-дяди-сёстры-братья-племянники-дети-друзья детей: чтоб двери хлопали, подарки покупались,телефон трещал------------или мне так кажется?.. :-)

Лидия Гигаэ
24.10.2008, 13:24
Счастье - это хорошее расположение духа, благосостояние, гармония, симметрия и невозмутимость
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Демокрит

филиппенко
25.10.2008, 18:43
Счастье - это когда есть второя половинка, когда есть взаимопонимание и есть ради чего жить, бежать домой....и этого мне очень не хватает *:'(

Кирюшина
26.10.2008, 11:22
Счастье - это отсутствие несчастья. *И вообще, счастье - оно как здоровье, когда оно есть, его не замечаешь.

Солнышко ядав
26.11.2008, 18:50
Когда строится дом, в дело идут цемент и песок, дерево и кирпич, стекло и железо, фаянс и пластмасса. Десятки, сотни, тысячи деталей! А в конце концов получается обыкновенная типовая девятиэтажка...
Счастье всегда строится по специальному проекту. Тут деталей во много раз больше и требования к качеству куда выше. И юношеская ошибка в фундаменте может дорого обойтись: прекрасно выстроенное здание, где вроде бы продумано и учтено, вдруг разваливается стремительно и непоправимо.
что же такое счастье? Каждому свое, каждый сам должен осознать свое представление о счастье, но для этого каждый должен познать самого себя.

Солнышко ядав
26.11.2008, 18:51
Бытует справедливое выражение: «С человеком случается то, к чему он предрасположен». Будет ли человек счастлив, зависит не только от того, что ему встречается в жизни, но и от того, как он реагирует на все происходящее с ним, то есть счастье не то, чем мы обладаем, а как мы реагируем на это.

Лидия Гигаэ
02.12.2008, 06:33
Подлинный рай -тот, который утрачен.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Марсель Пруст

Марина Дэниса
02.12.2008, 08:27
Когда есть внуренняя гармония, это счастье. И не важно,где ты; на золотом песке , или на сеновале. И не важно, что на тебе, *с кем ты, и чем занимаешься... Главное, чтобы это, тебя устраивало, чтобы душа была в равновесии.

Юлия Игна
02.12.2008, 12:11
Что такое счастье?
Счастье - это то,что есть только у других.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (В.Брусков)
Все женщины рождаются для счастья,но не все мужчины об этом знают.
Высшее счастье в жизни - это уверенность в том,что вас любят;любят ради вас самих,вернее сказать - любят вопреки вам.
Все на свете ищут счастья - и существует один верный способ найти его. Для этого вы должны научиться управлять своими мыслями.
Не гоняйся за счастьем:оно всегда находится в тебе самом.
Многообразное определение счастья показывает,что оно нам незнакомо.

Ольга Овсянни
02.12.2008, 17:10
Полностью согласна с Юлей и Мариной!
Счастье - когда здоровы любимые и родные люди, когда любимый мужчина живет только для тебя, беззаботный смех ребенка, гармония в душе и тепло в сердце..., солнце, снег, дождь...
А не хватает, как ни грустно это сознавать, второго.

Vera Gol
02.12.2008, 21:22
"...Счастье,как *здоровье: и когда *его *не *замечаешь, * значит *оно *есть."( И. С. Тургенев) (F)

Чекмар ва
03.12.2008, 12:01
Счастье - это когда чувствуешь душевный комфорт, когда делишься всем своим +потенциалом и также получаешь его, соответственно чувствуешь гармонию счастливого , душевного покоя, а лучше радость

Айка Кумиэ
08.12.2008, 03:37
То что мы живём на этой земле,это и есть счастье!!!! Счастье это-знать что ты кому то нужна. Счастье это- ощущать любимого человека рядом,который и делает тебя счастливой!!!!Я вобще считаю,что надо по настоящему влюбиться чтобы понять что такое счастье!

Зоя Кудрявцева
30.12.2008, 03:12
На данный момент мне не хватает подписи на моем заявлении о увольнении. А еще мне для счастья надо,чтобы наша семья всегда была вместе

Нина Пэтка
02.01.2009, 19:55
Мудрецы говорили: " Нет на земле другого счастья, чем то, что ты на ней живешь". А посему, - я ежедневно чувствую себя счастливой! А если случаются обстоятельства, угнетающие настроение, *- я повторяю себе *притчу царя Соломона - " Все проходит, и это - пройдет"...
Будьте все счастливы * - *сегодня и всегда!!!

Шипицина
11.02.2009, 15:37
Для меня счастье-это любовь мужа и моя дочь.Была бы счастливее если б *завела еще детей

Виктория Митви
11.02.2009, 18:20
Счастье это *когда рядом человек который понимает чего мне хочеться, даже в те моменты, когда я сама не знаю чего я хочу. И благодаря этому просто хочеться жить ,,,,,,,,

Анна Шмиг
11.02.2009, 20:20
Счастье-это моя дочь и внуки.Конечно,хотелось бы надежного плеча.А может и нет.

Анна Катн
11.02.2009, 20:42
Счастье это первый крик новорожденого ребенкаи осознание того что ты уже не одна на этом свете!

Гавриленко
12.02.2009, 13:03
Счастье - это чтобы мой сын УВАЖАЛ и ЦЕНИЛ родных и близких , а так всего хватает (Y)

Валерия Xxxx
13.02.2009, 08:38
Умерла у мужика коза, расстроился говорит: что я такой несчастный; пошел вцерковь: Господи сделай что-нибудь, что мне так не везет . Господь ему говорит :Иди домой. Приходит домой, а там- дети умерли, заплакл, опять в церковь пошел .Господи ,да что же это такое, что я такой несчасный. ГОсподь ему говорит: *иди домой. Приходит мужик домой а там- жена умерла. Опять он в церковь -плачет .Господи помоги. Господь ему отвечает : иди домой. Приходит, а там изба сгорела. Сел мужик на заваленку и заплакал а Господь ему говорит *Теперь то ты понял что такое счастье. (ch)

Михаил Мэкц
13.02.2009, 17:31
У моей виртуально знакомой женщины Галины Ефимовой тяжело болен сын Сашка 18-ти лет!
Я ТАК ХОЧУ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ!!!!

Симакова
13.02.2009, 17:39
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет Вам на плечо.

Быстрова
17.02.2009, 00:24
..ПОМОГИТЕ!!!времени-дня 2 всего!....Выполнила сложный заказ,Но клиентка вернулась через 2 дня недовольная,причина на самом деле-не моя работа(тут обвинений нет),а качество исх.материала....в магазине ей ткань понравилась,ей там же говорили,что шить его оч.сложно,заказ срочный-сделан в срок....я старалась,как всегда.....клиентка постоянная-10 лет....я ожидала ,что эту вышитую ткань придется потом подправлять,сохранила бусины(о чем и сказала клиентке),в шутливой форме обьяснила,как вести себя в этой вещи на мероприятии....КОРОЧЕ-отчитали меня,как школьницу!мой труд принизили....главное-нет претензий к моей работе-распустились бусины на ткани,а не мною шитое.....(ткань-бусины на сетке-9,5 т.руб.за 1 метр).....что предпринять?...Давняя клиентка-мой опыт-дальнейшее сотрудничество-мой авторитет......Очень хочется и дольше чувствовать себя счастливой! ...и нужной....

Заира Гэдэ
19.02.2009, 09:16
мне кажеться счатье это когда есть человек от присутствия которого ты получаешь коллосальное удовольствие, тебе не обязательно с ним даже говорить ты знаешь что он и так все *понимает, без слов, когда тебе просто хорошо *от того что он просто есть, пусть даже сейчас он не рядом с тобой, главное что он есть и он чувствует тоже что и ты! когда ты любишь и любима вот это и есть счатье!

Ntаli
26.02.2009, 20:01
мне не хватает в данный момент душевного равновесия. а что такое счастье-у каждого своя философия на этот счет :-)

ГОРИНЧОЙ
27.02.2009, 20:13
Я считаю что тот кто на этом заморачивается и начинает сравнивать свою жизнь тот никогда небудет обсалютно счастлив. Просто живите и приносите ближним радость *увидете тогда вам будет весело тепло на душе :-D :-D :-D :-D

Даша Как
07.03.2009, 12:01
СЧАСТЬЕ-ЭТО КОГДА ХОЧЕТСЯ ЗАКРИЧАТЬ:"МГНОВЕНИЕ,ОСТАНОВИСЬ!!!!!!!!!!!!"МНЕ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ :-(

Дудченко
10.03.2009, 08:40
Безумно счастлива,все хорошо...Просто очень устала.Для полнейшего счастья хочу очутиться с мужем на необитаемом острове.Чтобы кроме глухо-немого обслуживщего персонала никого там не было.Всего 2-3 дня....И я в порядке,готова к подвигам.... *-)

Маркина
10.03.2009, 15:59
Для меня счастье- это-здоровая семья, отсутствие финансовых проблем, возможность проявить себя, любимая работа и много чего еще... Ну а если коротко, счастье- отсутствие несчастья, просто нужно ценить каждый миг и все будет хорошо!

Александрa Пушк
10.03.2009, 16:05
Здоровые дети, любящий муж- вот моё счастье! Остальное можно купить! (fr) Я счастлива!

Vera Gol
10.03.2009, 17:40
Большинство людей счастливы настолько, насколько они считают себя счастливыми.Счастлив тот , кто считает себя таковым, у каждого своя мера счастья...
Будьте здоровы ! (F)

Карина МЭСО
15.03.2009, 18:23
Попробую ответить,КАК быть счастливым: НУЖНА...ПЫТЛИВОСТЬ УМА. Зачем же любопытничать,как устроен мир? Вот зачем.
Счастлив человек при исполнении желаний. НО..."пчёлы неправильные и мёд у них неправильный". Он хочет сделать пчёл правильными "по своему", НЕ учитывая, как они УСТРОЕНЫ и как им СВОЙСТВЕННО себя вести. Не выходит.
А надо,чтоб ОДНОВРЕМЕННО СОВПАЛИ 3 вещи:
1.быть адекватным тому,что внутри, то есть для МАКСИМАЛЬНОГО САМОвыражения надо ЗНАТЬ себя;
2.быть адекватным возможным реакциям на себя людей и мира, для чего надо ЗНАТЬ их и закономерности;
3.соответствовать Законам природы и социума), то есть опять же ЗНАТЬ.
Понимание разных закономерностей облегчает жизнь и способствует радости, освобождая для неё место, которое без такого понимания обычно занято тщетной борьбой с недружественными средами (а также с четвергами, пятницами и субботами *:-D)

Шевченко
26.03.2009, 16:47
Все СЧАСТЬЯ хотят,а какое оно? Увы,это знать лишь немногим дано.СЧАСТЬЕ,проснувшись,увидеть рассвет и знать,что греха на душе твоей нет.Пройтись по прохладной траве босиком,ходить на работу спокойно,пешком.И видеть улыбки счастливых детей,иметь пусть немногих,но верных друзей.Не прятать на сердце тяжелых обид и действовать так,как нам совесть велит.Жить в мире с собою,с природой,людьми.А в старости быть окруженным детьми.И быть благодарным за это судьбе.Я этого СЧАСТЬЯ желаю себе. * *И ВСЕМ ЛЮДЯМ !!!

Панова
26.03.2009, 17:28
Всё время ощущаю себя и счастье! Я живу, люблю, меня любят, дышу, смеюсь и плачу, сплю и бодрствую, вижу и чувствую=это всё счастье!!!

Алексей Кама
13.04.2009, 11:52
Коль во Вселенной Бесконечной
Ищу я истину Творца,
То счастлив я,и жизнью вечной
Я наслаждаюсь без конца.

Шатова
16.04.2009, 20:03
Если б я была цветком,
Белой полевой ромашкой,
Я б дала ночлег и дом
Каждой крохотной букашке.
Я бы радовала свет
Красотой неприхотливой,
Я бы знала: в мире нет
Более, чем я, счастливой.
Если б я была звездой,
Наделенной света властью,
Я б планете голубой
Подарила жизни счастье.
И, услышав детский смех,
Колокольчиком звенящий,
Я бы знала: счастье – свет,
От меня лишь исходящий.
Только я – всего лишь я,
Не звезда и не цветочек.
Но, конечно, для меня
Дел найдется много очень.
И на месте на одном
Не сижу я ни минуты,
Твердо зная: счастье в том,
Чтобы нужной быть кому-то

Елена Фимана
17.04.2009, 20:40
Как-бы люди не выражали по-своему своё счастье, но если его нет в личной жизни, то как-бы ты не прятался за дела, работу, рано или поздно сердце заплачет даже у заядлого трудоголика. Любовь необходима всем и без неё нет счастья!

Ольга Миха
19.04.2009, 20:15
Счастье - это действительно состояние, когда на душе легко и спокойно, когда ничего не гложет. Чего не хватает? Да постоянно чего-то не хватает! То одного, то другого... Наверное, так уж устроен человек, что не может он постоянно быть абсолютно счастливым. Вечно ему чего-то не хватает! :-S

Елена Фимана
20.04.2009, 03:31
Человек же живое существо и различные обстоятельства на него очень даже влияют. Абсолютно счастлив может быть только блаженный.

Людмила Катама
02.05.2009, 06:56
по большому счету- сама жизнь. конкретно сейчас -душевный комфрт (так, чтобы "покойно").

Елена Фимана
03.05.2009, 10:29
Счастье- когда ты любишь, тебя- любят и все здоровы!!!
Чем банальнее звучат слова, тем больше в них содержиться истины.

Vera Gol
19.05.2009, 06:55
Истинное счастье -- вещь отрицательная:
она состоит в ОТСУТСТВИИ БЕДСТВИЙ...(F)

Рябко
19.05.2009, 08:57
Не нужно далеко ходить, чтобы «истинные моменты счастья» обнаружились прямо сейчас. Они возникают всегда и везде, надо только обратить внимание на то, что происходит внутри нас и вокруг нас. Это пожилой мужчина, который улыбнулся вам, когда вы проходили мимо. Это зимний лес, тихий и прекрасный. Это концерт в музыкальной школе, на котором так замечательно играли дети. Это давний друг, который пришел к вам за советом. Это бездомная собака, которую вы можете спасти от голода. Глубокое переживание таких моментов наполнит вашу жизнь смыслом и счастьем.

Таня Дуинц
19.05.2009, 18:53
Счастье – абсолютное отсутствие всех желаний.
Мне лично не хватает сейчас ЛЮБВИ............(L) (L) (L)

Михайловская
20.05.2009, 07:38
Счастье-это редкая способность человека ценить каждое мнгновение своей жизни,радоваться тому,что ты живешь,что тебя окружают близкие тебе люди.Вот такое оно-счастье.

Лидия Гигаэ
20.05.2009, 14:03
Инна, как вы правы... Только почему-то мы постоянно забываем ценить эти мгновения...

Новикова
29.05.2009, 22:02
Счастье-это когда тебе комфортно.Когда рядом есть любящие,понимающие люди.Когда дети улыбаются.А еще-это когда мир.

Мария Нак
04.06.2009, 15:25
Счастье - это когда Любимый рядом, когда ты чувствуешь, что тебя любят и ты в ответ излучаешь любовь и тепло!:-)Счастье - это когда счастливы твои друзья. родители, дорогие твоему сердцу люди, когда у них все хорошо! А еще счастье в карьере!

Ntаli
05.06.2009, 11:24
А мне очент нравится пословица (Y):

ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ, ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ!

Вадим Кашк
06.06.2009, 03:20
Счастье - это понятие сугубо личное! Что для одного счастье, то для другого обыденное! При достяжении одной цели, стремишься достичь другой, а когда достигаешь, тогда и вспоминаешь что такое счастье!

Людмила Сысаэ
07.06.2009, 08:56
Счастье-это СОСТОЯНИЕ души и тела,особое расположение духа.
Всем,кто читает,желаю счастья!Чего не хватает мне?Умения правильно
относиться к мелким проблемам,решать их не отходя от кассы и с меньшими душевными затратами.
Я думаю,здесь помогает тренинг.(ch)

Алежна Маг
07.06.2009, 16:49
В настоящий момент не хватает волшебной палочки... хотелось бы исполнить, то что не хватает для счастья всем участникам....;-)

Шатова
16.06.2009, 02:28
Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
:-)
Нить натяни - оборвется.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка - разобьётся.
И потерять его жаль.
:-)
Счастье найти не так просто.
Всем, распознать не дано
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно.

Vera Gol
16.06.2009, 07:31
...Так о счастье сказал О.Хайям...
...Никому ещё своё счастье не казалось
достаточным... - это античный афоризм.
Мудрые слова и мысли... есть над чем
подумать...

Анна Дудки
18.06.2009, 18:27
Счастье - это умение определять счастье:) А то бывает что счастье есть, а ты о нем даже не догадываешься:)

Мамбетова
01.07.2009, 08:42
Счастье - это когда в душе абсолютная гармония. Когда родители живы и здорвы, когда дети здорвы иблагодарны, когда нет войны и люди стараются помогать друг другу. Согласна с поговоркой - что имеем не храним, потерявши плачем.Берегите друг друга и будте счастливы!

Ntаli
01.07.2009, 09:00
Такова уж человеческая натура: мы никогда не видим своего положения в истинном свете, пока не изведаем на опыте положения еще худшего, и никогда не ценим тех благ, какими обладаем, покуда не лишимся их.
/Даниэль Дефо/

Ntаli
01.07.2009, 09:02
Мне очень нравятся слова Льва Толстого:
Счастье есть удовольствие без раскаяния.

Vera Gol
08.07.2009, 09:34
Счастье - это жизнь
А о жизни хорошо сказала Мать Тереза:
Жизнь - это шанс. Воспользуйся им.
Жизнь - это красота. Любуйся ею.
Жизнь - это мечта. Осуществи ее.
Жизнь - это вызов. Прими его.
Жизнь - это обязонность. Выполни ее.
Жизнь - это игра. Стань игроком. Жизнь - это ценность. Цени ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайся ею.
Жизнь - это тайна. Познай ее.
Жизнь - вместилище бед. Преодоливсе.
Жизнь - это песня.Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начни ее.
Жизнь - бездна неизвестностного - не бойся окунись в нее.
Жизнь- удача. Ищи этот миг.
Жизнь прекрасна - не погуби ее...

Алеся Гува
12.07.2009, 23:03
Счастье - это когда на душе спокойно!!! Мне не хватает папы для моей дочурки....

Vera Gol
13.07.2009, 06:44
Девочки , страницей ниже, там есть посты и стихи Омара Хайяма, почитайте...
Владимир, Вам моё браво!
Тут уж точно:Счастье каждый понимает по-своему...
у каждого оно своё,не стечение обстоятельств,
а --состояние души. Я тоже счастлива, несмотря на разные проблемы,неполадки ,если я их получила,то начинаю находить различные варианты,как это уладить,радуюсь, если удачно получается,огорчаюсь если что-то не так,но при этом мы тоже приобретаем какой-то жизненный опыт,мудреем, а это прекрасно.Конечно,говорят,что умный учится на чужих ошибках,а глупый на своих...Но не всегда это так,к сожалению в жизни не бывает всё гладко-..."Богатые тоже плачут..."

Vera Gol
13.07.2009, 06:50
В"Статусах и советах..." прочитала
Если ситуация не меняется,то ты сам измени свой взгляд на ситуацию...

Raisa
15.07.2009, 21:38
Катилось Счастье по ладони,
С Души летело кувырком,
Сказало, в мир уйдя бездонный,
- К теплу Души вернусь потом.
Гуляло Счастье на свободе,
Душа кричала: - Подожди!
Одето ты не по погоде,
Там лжи холодные дожди.

Душа без Счастья умирала,
Огонь засыпала песком,
Вернуться Счастье умоляла,
А Счастье ей - Вернусь потом!

Бродило Счастье на свободе,
От лжи промокло и тряслось,
Простыло. Поумнело вроде,
К Душе лечиться понеслось...

Vera Gol
20.07.2009, 17:51
У Ивана Бунина есть такие строки:
О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
А счастье всюду.
Может быть оно --
Вот этот сад осенний за сараем
И чистый воздух, льющийся в окно...
...Цените то, что у вас есть,попытайтесь увидеть со стороны свою жизнь полной значения и смысла.
И главное - будьте снисходительны к самим себе.
Испытывайте радость от каждой прожитой минуты...

Galina S
22.07.2009, 05:15
Вот тоже одно из моих любимых О Хаяма я себе об этом частенько напоминаю не совсем о счастье но тем не менее

Мы больше в этот миг
Во век не попадем
Во век не встретимся с друзьями за столом
Лови же КАЖДОЕ летящее мгновенье
Его не подстеречь уж никогда потом!

Елена Канава
23.07.2009, 14:26
У каждого свое понятие счастья. Инвалиду за счастье - здоровье. Одинокому-найти свою половину, бездомному - дом.
Кто-то видит счастье в том, когда его просто понимают. Слишком это объемный вопрос. Мне для счастья здоровья и сил не хватает. А ТАК ХОЧЕТСЯ МНОГО УСПЕТЬ!!!:-)

Алексеева
23.07.2009, 14:41
Для меня счастье_ это смеющие глазки моих внучат.и радость на лицах моих детей:-D

Надежда Чэд
28.07.2009, 19:17
Счастье это когда человек любит искренне.Мне не хватает для счастья уверенности:-(

Vera Gol
08.08.2009, 20:08
ИСТИННОЕ СЧАСТЬЕ --вещь отрицательная:она состоит в ОТСУТСТВИИ БЕДСТВИЙ. Будьте счастливы все!(nt)

Raisa
09.08.2009, 16:15
Счастье - это радость, смех и слезы,
И любви большой водоворот.
Счастье - это сон, мечты и грёзы,
Взрыв желаний и души полёт.

Наталья Так
16.08.2009, 19:42
СЧАСТЬЕ ЭТО КОГДА ДУША НАХОДИТЬСЯ В НЕГЕ И ПОКОЕ,РАДОСТИ И УМИРОТВОРЕНИИ,ЭТО КОГДА ВОКРУГ ВЕСНА.

"СЧАСТЛИВ ТОТ,КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ."
(Г.ФИЛДЛИН.)

АNISJA Khvама
28.03.2010, 15:44
Не откладывайте счастье на потом,
в счастье главное не бизнес, не карьера.
В жизни столько поучительных примеров-
не приносят деньги счастья в дом!
Не откладывайте нежность на потом,
ведь родник ее не иссякаем.
Жаль, мы это поздно понимаем,
да и время не достаточно притом.
Не откладывайте верность на потом –
краденого много не бывает…
Кто обжегся, тот конечно знает:
не изгнать предательства кнутом.
Жизнь не скрыть под фиговым листом,
в ней, то страсти правят, то напасти.
Верность с нежностью и есть большое счастье.
Вы его не оставляйте на потом.
Не откладывайте счастье на потом.
Это нужно Вам, а не кому-то.
Будьте счастливы сейчас, сию минуту
в жизни, а не в замке золотом!

Анастасия Гкига
03.04.2010, 06:01
'Хочешь быть счастливым-будь им' К. Прутков. А вообще счастье-это когда тебя понимают. Мне сейчас не хватает любимого рядом.

Vera Gol
03.04.2010, 11:49
Счастье -это состояние души,это просто жить...Любить душой и сердцем,а в ответ-любимой быть.Счастье у каждого своё и каждый должен стремиться к нему...(F)

Волчанская
03.04.2010, 16:01
Всё, что женщине нужно - лишь немного вниманья.
Всё, что женщина хочет - лишь немного любви.
Лишь немного желания и пониманья,
Что сверкает в глазах и играет в крови!
Всё, что женщина жаждет (ей ведь надо немного) -
Лишь прижаться к груди, ощутить теплоту...
Поцелуй, как проснётся и "люблю!" на пороге...
"Ты сегодня прекрасна!" хоть раз в год на лету...
Всё, что женщина просит - ласку, нежность, заботу,
Ненадолго почувствовать слабой себя...
Чтоб домой приходила, не как на работу,
А на крыльях желанья летела, любя!
Всё, что женщинам нужно на всём белом свете
От любимых, с кем делят судьбу на двоих:
На минуту, мужчины, оставьте газету
И взгляните, как прежде, на женщин своих!

tatina
05.04.2010, 09:33
Ине верьте тем кто говоритьобратное)))! для меня все ЭТО пройденныйэтап. во всяком случае я надеюсь наэто)))! но что греха таить -бывает)))! но я хоть начал это осознавать. чего ивсем желаю)))!

tatina
05.04.2010, 09:36
Нежалеть об утраченном и не грезить о несбыточном. постепенно менятьсвоемировозрение. находят то, с чем (или с кем) ему комфортно, тепло иуютно.не смотря на "подзатыльники". а кто то так и оскаливается досамойсмерти. пока все зубы ему не выбьют. не научившись прощать илюбить! и еще...любить только самого себя - эгоизм. найхудший изпороков. так что снчала нужнополюбить других, а уж потом себя!

tatina
05.04.2010, 09:37
мелочей,из которых и состоит СЧАСТЬЕ практически всех людей. яркие"вспышки"судьбы - всего лишь ее подарки. это не в счет! счастьем ихназватьсложно. это так... утрированно)))! пороки. обычные человеческиепорокине дают стремиться к уравновешенности, гармонии и покою! тормозятсо страшнойсилой! кто то со временем начинает понимать. вдумываться впроисходящее.преодолевать то что ему положено и не гуньдеть)))!

tatina
05.04.2010, 09:38
но...к сожалению понимают это далеко не все(((! у кого то вроде всехорошо.большего и желать кажется не нужно. но... сосед купил машину!все.счастье кончилось(((! начались бессоные ночи... крысиные бега,зависть не даетпокоя и толкает на ВСЕ лишь бы заработать на тачку лучшечем у соседа. в погонене замечаем происходящего рядом.

tatina
05.04.2010, 09:40
Мнения о СЧАСТЬЕ на @Mail.ru
Извечныйвопрос... И ГДЕ ЖЕ ОНО, СЧАСТЬЕ ТО)))? да рядом . далеко ходитьненужно! оно для всех и каждого разное. дети, семья, обустроенный быт...коркахлеба на конец с кружкой воды)))! тот кто ЭТО понимает, тот понастоящемусчастлив

Vera Gol
07.04.2010, 08:37
Я с Пифагором согласна ,счастье- состояние души, а не стечение обстоятельств. Кто против?

Оля
08.04.2010, 13:45
счастье это когда ты нашел свою вторую половинку,которая тебя любит и понимает, не хватает ее.

Вячеслав Чиха
08.04.2010, 19:16
Вера , согласен про состояние души и с Пифагором не поспоришь . Вместе с тем , многие люди считают что им всегда чего - нибудь не хватает : здоровья , любви , денег , внуков и далее по списку , до бесконечности ! Может быть правы были мудрецы , говорячто , Счастлив лишь тот - у кого нет желаний !
Попробуйте найти, хоть одного, человека,
не имеющего желаний !
Остаётся послушать Козьму Пруткова " Хочешь быть счастливым ? Будь им !"

Наталя Вмка
09.04.2010, 00:46
Для шастя не хватает второй половинки,а остальное все женщина создает,женщина три угла держит,а мужчина-один.

Ирина Свик
02.05.2010, 17:00
Счастье это я! Это солнце во мне! Это кусочки меня, в моих детках. А сейчас бы хотела быть рядом с любимым!

Анастасия Дай
13.06.2010, 09:06
счастье - это взаимная любовь, это когда все близкие живы и здоровы , когда есть верные друзья.

Елена Касу
18.06.2010, 19:07
Счастье - здоровье *твое и твоих близких , смех твоих детей, мир и благополучие! * В данный момент немного не хватает последнего - хорошей работы и удовлетворения от "горения" на работе.

Пестова
21.06.2010, 07:53
Ей 16 лет. И она не любит учится. Ей бы только гулять. Если бы не репетиторы, я вообще не представляю как бы она училась! Неоднократно ловила ее на абсолютно бесполезной лжи. Убегает ночью из дома. Несколько раз пришла выпивши... Ну я же знаю, чем это все может кончится!

Оксана
21.06.2010, 11:23
Наталья ,это для вас,надеюсь многие ошибки,допущенные в отношении с дочерью,после ознакомления с этой летиратурой ,будут решены и все у Вас наладится.
Полный каталог книг издательства смотрите на сайте
http//vedic.narod.ru (********yadu.chat.ru)
На сайте можно сделать заказ для получения книг издательства по почте,а также заказать видео и ауиоматериалы.
Автор Олег Генадьевич Торсунов.В серии "Мудрость востока"О.Г.Торсунов,психолог и врач,специалист в области Аюрведы,открывает для читателя новый взгляд на внутренний смысл законов нравственности,изложенных в древнейших книгах знания-Ведах.
***.torsunov.ru Это его официальный сайт
Желаю удачи !(F)

Оксана
21.06.2010, 11:31
Вот еще,если будет интиресно,радио,где также можно послушать не только музыку для души,но и послушать в архиве лекций,лекции и семинары на любую тематику косающую абсолютно все аспекты нашей повседневной жизни.
http//vedaradio.ru/

tatina
21.06.2010, 11:34
Да, 16 лет в подростковом возрасте, это как 3 года в младшем дошкольном..., возраст, когда дети пробуют на "вкус" взрослую жизнь, потому что накопили (теоретически) о ней кое-какие знания.
В три года ребёнок декларирует родителям свою возрастную позицию - "я - сам...", и у родителей, в лучшем случае, возникает чувство умиления и игривости, в худшем - игнорирование *его потребности в самостоятельности. В это время у родителей и складывается стереотип взаимоотношения с детьми. Качественные изменения в человеке никто не отменял, дети своим поведением как бы "приглашают" родителей изменить стиль отношений. До 16-летнего возраста это происходит как минимум три раза: 3 года, 7-8 лет, 11-13 лет. В 7-8 лет ребёнок ещё ориентирован на значимых взрослых, в 11-13 лет - уже на сверстников, а в 16 лет хочет быть принят взрослым окружением "наравных".

Лидия Гигаэ
23.06.2010, 03:54
Да, я знаю, что это такое;-) . Моему внуку сейчас 3,5 года.. Стараюсь с ним общаться "по-взрослому". Удивительно, как они уже рассудительны в этом возрасте.

Пестова
18.10.2010, 16:47
Все только усугубилось. Я не могу общаться наравных с человеком ничего из себя не представляющим. Да еще и с неустойчивой моралью.... Раньше скандалила постоянно, теперь стараюсь не пересекаться...У нас как-то теперь странно живет семья и как бы отдельно - моя дочь...Плохо это все для нее кончится. Жду.

18.10.2010, 22:41
Наталья простите.Вы написали про непонимание с дочерью"Плохо это всё для неё кончится"Почему вы так решили?Да ещё и за неё?Извините,если,что не так.

18.10.2010, 22:44
А счастье у каждого своё.Мне нравиться очень выражение-"Бог в мелочах"И когда начинаешь принимать все мелочи-вот этот сам миг и называется счастье.Солнце светит,мир красив,здоровье есть...........и т.д,и т.п.............

Светлана Пинч
20.10.2010, 19:47
Здравствуйте Наталья! Я думаю, что у вашей дочери просто переходной возраст, и все это со временем пройдет. А вы вспомните себя, какой были вы в 16 лет?

Светлана Пинч
20.10.2010, 19:51
Сильно хотелось ли вам учиться, когда вам было 16 лет? ПОДУМАЙТЕ об этом. Поговорите с дочерью на равных, не на повышенных тонах, как это делают многие родители. И я думаю, что со временем у вас все наладится, просто нужно немного терпения. Удачи!

Пестова
20.10.2010, 20:10
Спасибо на добром слове. Все понимаю, ничего с собой не могу поделать...Я слишком помню себя в 16 лет, может потому и на нерве все время...много было допущено ошибок и глупостей понаверчено....И еще - НУ не правильно это, когда ВСЕ хорошо... утешаю себя тем, что пусть лучше у меня будут проблемы с дочерью подростком (что частенько бывает), чем какие-нибудь еще...

20.10.2010, 21:51
Наталья,у каждого в этом возрасте найдутся свои"скелеты в шкафу".Простите себя за это.

20.10.2010, 21:58
А ещё у меня тоже бывает нервоз по поводу дочкиных гуляний.Она мне говорит:"что ты имеешь против моих гуляний?"Я говорю:"Даша просто я тогда(14 лет,также как ей)у меня опыт не очень хороший.Она мне отвечает"но это же твой опыт"И тогда я думаю"А правда может я через свою призму смотрю?"Я просто говорю ей всё,как есть,на равных.И где то понимаю-девочка то вырастает.Вот как то так.

tatina
21.10.2010, 07:08
Наталья, а что вы имеете в виду, когда говорите: *Я не могу общаться наравных с человеком ничего из себя не представляющим. Да еще и с неустойчивой моралью....
- это вы про кого?

Халид Хами
21.10.2010, 17:21
Счастье в том , что бы хотет то , что у тебя есть. А *не в том , что бы иметь то, что хочешь.

Светлана Пинч
21.10.2010, 17:36
"Счастье зависит не столько *от грандиозных удач, которые случаются редко, а скорее от приятных моментов, которые бывают каждый день", - сказал Бенджамин Франклин.

Юлия Макака
20.11.2010, 16:07
Мне *не хватает многого - *взаимности в *любви , уверенности в *будущем, *реализованности *в *работе.

Алена Какам
20.11.2010, 22:16
Счастье-это когда тебя ждут дома,когда ты нужен на работе,и когда живы и здоровы твои близкие! А мне не хватает детского смеха,первых шагов,первых слов-утрачивается смысл много чего,но к сожалению,не все в этой жизни зависит только от нас.

Снегурочка Южна
21.11.2010, 10:34
Да,Алёна вы правы.Вот и я считаю,что смысл жизни утерян,когда нет семьи и нет возможности, быть счастливой мамашей.Тем более,когда понимаешь,что можешь вообще ею не стать((

Яна Марчук
21.11.2010, 11:41
Быть счастливым - значит иметь повод любить самого себя... У меня лично, счас не мало поводов, но всегда существует это 'но' А потому надо меньше думать, когда оно все же наступит, и просто жить, радуя себя и окружающих:)

Евгения Садан
21.11.2010, 12:11
Счастье - это путь, а не пункт назначения. Счастье не в обретении, а в изменении к лучшему.

лариса сусм
21.11.2010, 14:47
Счастье-как воздух, когда оно есть , его не замечаешь, когда нет- чувствуешь сразу. Это же могу отнести и к здоровью. ты когда здоров не ходишь и не думаешь, вот я здоров: как это хорошо. Ты живешь и живешь. А особые моменты это пожалуй другие чувства: удовольствие. удовлетворение. радость. влюбленность.

лариса сусм
21.11.2010, 14:51
Снегурочке. Научитесь быть счастливой и довольной жизнью без условий и наличия сторонних составляющих. Если ваше счастье зависит от наличия или отсутствия других людей, предметов и пр. - это , по моему мнению, зависимость, а не счастье. Я знаю, что это очень не легко, но это единственный путь, опять таки по-моему мнению.

Наталья Васи
23.11.2010, 09:48
Счастье, что в стоге иголка.
Счастье, что тонкая нить.
Можно искать его долго.
Рядом оно может быть.
Нить натяни – оборвётся.
Счастье, что хрупкий хрусталь.
Стукнешь слегка – разобьётся.
И потерять его жаль.
Счастье найти не так просто.
Всем распознать не дано.
Счастье без веса, без роста.
В сердце весомо оно. * * * * *Омар Хайям

Снегурочка Южна
26.11.2010, 17:34
Лариса,дело даже не в зависимости от кого либо или чего либо,а просто в одиночку быть счастливой не хочется...да и не от чего сиять Счастьем! Конечно хвала Богу,что я жива и в принципе здорова и близкие живы-здоровы.НО прожить,так и не став матерью я считаю такую жизнь-пустой и бессмысленной.Главное ведь не туссовки и тому подобное.Ну незнаю...В принципе я ещё молода и возможно лучшее ещё впереди-буду ждать,если мне суждено то буду Счастливой,если нет,то сколько ж...у не рви,а всёравно не видать того...))

STRANGER
28.11.2010, 14:41
Сча?стье — эмоциональное состояние (эмоция), при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиями своего существования, полноту и осмысленность жизни и осуществление своего назначения. ...