PDA

Просмотр полной версии : Какую литературу посоветуете новичку, интересующемуся психологией?


Надежда Цэк
26.08.2008, 08:00
С чего лучше начать с обучающей или художественной литературы? Посоветуйте с какой.

Ольга Ккучк
26.08.2008, 22:06
Надежда - человек интересующийся психологией- в каком контексте? в принципе можно обощить, что вся художественая литература-это о психологии людей, и даже когда о животных и о природе.

Ольга Ккучк
27.08.2008, 21:21
Надежда почитайте книгаи автора Нина Рубштейн.
Филипп МакГро "В поисках своего подлинного Я"
А.Пиз Б.Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут..."

Татьяна Тима
12.09.2008, 05:58
Одна из лучших для начинания... хотя и человеку много прочитавшему советую великолепную книгу "Бизнес это психология" автор Мелия. Между тем, что она написана легким языком, очень доступным и почти в художественном изложении *все-таки она психология, стоящая на научной теории. Книг по психологии на самом деле много, но.. в то же время очень многие из них это болтология и догадки типа "А поговорить!"

надежда сайна
12.09.2008, 08:44
Очень нравиться читать об этом, *приобрету всё что здесь советуют....На днях рекомендовали автора Луизу Хей., *но сама ещё не читала. Всегда смущают в некоторых книгах слова о боге и много ещё подобного..Как-то не про то хочется читать.

Ушакова
01.10.2008, 17:19
мне тоже нравятся книги Правдиной и Л. Хей, а еще есть такой психолог Адлер, достаточно интересное изложение, но и больше научное, нежели для праздного чтения...а вообще я считаю, что у Ричарда Баха одна сплошная психология и у Коэльё, да у кого угодно!!! любая классика...главное уметь увидеть и понять, если есть вопросы ответ всегда можно найти в литературе :-)

Ирина Вамьк
13.11.2008, 11:30
да просто ежемесячные журналы "Психоложи" и "Психология" для начала + Леви В.,Жикаренцев В.

Елена
22.11.2008, 08:57
АлександрСвияш, Валерий Синельников, Эль тат(питерский психолог, работающий под этим псевдонимом), Робин Шарма(великолепно, доступно и просто). Можно почитать и Владимира Лермонова - но его нужно читать уже подготовленными ранее авторами.

филиппенко
28.01.2009, 15:32
Всем привет (F) *:-) , недавно мне посоветовали почитать Лууле Виилма, купила, читаю месяц...ничего не понимаю....а очень хотелось бы :-( , когда читала Лазарева, кстати перечитала два раза, было понятно все, много нового впитала в себя...а тут..., может не доросла до нее??? *Кто-нибудь, объясните мне, *я хочу понять, почему не понимаю ее, простите меня, но я считаю что это полный бред, еще раз простите.... :-(

Элеонора Чикик
28.01.2009, 17:44
Зинкевич-Евстигнеева, у нее по смысловому анализу сказок целая серия: и про женские сказки и про мужские и про взаимоотношения двоих, по отзывам не психологов хорошо мозг прочищает *:-D

Galina Govch
31.01.2009, 16:15
Советую почитать Ю.М.Зенько "Основы христианской антропологии и психологии" и "Психология религии" (Y) (Y) (Y)

********wg1.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=12718449251704099511&tkn=3170

Ольга Майс
20.03.2009, 08:38
Приветик всем!!!А кто может подсказать ,
какую литературу по читать или сайт для работы с психохрониками???
Как их успокаивать,как влиять на них.????

Ntаli
20.03.2009, 19:36
Зарубежные авторы иногда интересны, но стоит брать во внимание, что у автора другой, "не наш" менталитет *;-)

Ирина Гакд
27.03.2009, 10:28
Подскажите, где можно почитать на тему составления психологического портрета человека по его фотографии?

Ramazan Toli
28.03.2009, 14:40
Большой совет интересующимся психологией:
Не судите и небудете судимы!!!!
Анализ и только анализ всей ситуации приведёт к конечнему и правельному решениию и результату ИЗ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ!!!!

Александр Тку
19.06.2009, 07:42
Книжек много интересных и полезных, мне вот встретилась такая "Тренинг управления судьбой. 68 упражнений" Здесь можно ознакомиться: ********depositfiles.com/files/kms6oiuk4
Ну, а если понравиться то купить.

Анна Дудки
19.06.2009, 07:54
Важно не сколько ты книг прочел, а сколько ты из них понял. Каждому свое и универсальных книгнет. Книга действенна тогда, когда она наталкивает на свои размышления, будоражит воображение, заставляет проэцироватьпримеры на свои ситуации, запоминается.Выбор книги легко и просто делать сдедующим образом: доверяйте себе в воборе книги, начните читать и если первые страницы вызовут у вас интерес, захочется еще и еще читать - эта ваша книга, а если крайне разрекламированная книженция идет вам через силу - бросайте:)

Александр Тку
19.06.2009, 10:52
Относительно аудиокниг могу дать ссылочку на книгу "К процветанию через настойчивость. Я легко справляюсь...с ленью". Достаточно интересная тема:)
********depositfiles.com/files/3h87t417j

Ольга
14.04.2010, 00:55
"Люди которые играют в игры, игры в которые играют люди" почитайте очень интересно, а еще я бы посоветовала алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений между мужчинами и женщинами""

Оксана
14.04.2010, 05:34
***.psiholog3000.ru
Почитайте на досуге,думаю ,Вам,должно понравиться...(F)
Эта новая волна в психологии,более современная и очень подходящяя для нашего не легкого времени...
Удачи.

Татьяна Онтипи
14.04.2010, 05:54
Спасибо, Оксана. Попробуем. Хочу сказать, что очень давно мне подарили книги Лазарева,и я их тупо начинала читать и ничего не доходило сразу. но потом вдруг некоторые вещи узнала. как будто давно была сэтим знакома. Сделала вывод, что каждый развивается в своем направлении, только ему знакомом. А вот "Основы психологии" авт. Столяренко пошли у меня легко, да и в институте психология и "Осоновы философии" оказались рядом. Попрбуйте тоже с этого.

Милина Пкав
11.07.2010, 15:20
БАЛЫКО ДИАНА"ЗАПРЕТОВ НЕТ"!БОМБА
))А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО Я НАЧИНАЛА С НАПОЛЕОНА ХИЛА И ВЛАДИМИРА ЛЕВИ))ОБРАЩАЙСЯ ЧИТАЮ ПСИХО С 13 ЛЕТ

Милина Пкав
11.07.2010, 15:28
...управлять своими эмоциями, понимать окружающих...

ПЕРВОЕ ПСИХОЛОГИЯ НЕ ПОМОЖЕТ,А ЧТОБЫ ПОНИМАТЬ ЕСТЬ КНИГИ О МИМИКЕ ЖЕСТАХ.А ЧЕ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ ТУТ ЕСТЬ ОПРЕДЕЛЕННАЯ ТЕМА ПИШИ В ЛИЧКУ ЕСЛИ ЧТО))

Милина Пкав
11.07.2010, 15:38
Ричарда Баха И Коэльё ПИШУТ ИНТЕРЕСНО НО ДОВОЛЬНО СКУЧНО..ЛУЧШЕ ВТОРОЙ "11 МИНУТ"ИЛИ ПОПРОБУЙ ПОСМОТРИ ЕГО ФИЛЬМ "ВЕРОНИКА РЕШАЕТ УМЕРЕТЬ"ПОЙМЕШ АВТОРА МОЖЕТ

Yash
16.07.2010, 23:50
В сентябре буду пытаться поступить в Академию МВД, на факультет ПСИХОЛОГИИ. Подскажите пожалуйста подходящую литературу, сайты для начинающих "Психологов". Чтобы ознакомиться хотя бы с азами данной профессии. Заранее благодарствую !!!

Овсиенко
14.08.2010, 08:03
"Наука Самоосознания " Шрилы Прабхупады; * * * * * * * * * * * * * * *ВСЕ книги В.Рузова и О. Торсунова.