PDA

Просмотр полной версии : (Тема закрыта. Сохранена для чтения )Как в конфликте сохранить лицо и рассудок. ...


Vera Gol
06.01.2009, 21:48
(Тема закрыта. Сохранена для чтения )Как в конфликте сохранить лицо и рассудок. Истории из жизни.

Есть универсальные *советы,которые *помогают в *конфликтных ситуациях.
Воспринимать происходящее как спектакль .
Надо уравновешивать раздражительность с помощью *рассудка Излишняя вспыльчивость говорит *о недостаках воспитания .
Каким *приёмом *пытаетесь "охладить" себя ?

Елена Жэмна
08.01.2009, 10:52
Очень часто выручает юмор. Но, к сожалению, иногда наоборот, усугубляет. Поэтому уже осторожничаю...

Вихарева
08.01.2009, 11:03
Осудите сначала себя самого, *
научитесь искусству такому, *
а уж после судите врага своего *
и соседа по шару земному.

Научитесь сначала себе самому
не прощать ни единой промашки,
а уж после кричите врагу своему,
что он враг и грехи его тяжки.

Не в другом, а в себе побеждайте врага,
а когда преуспеете в этом,
не придется уж больше валять дурака --
вот и станете вы человеком.
1990 *( *Б. Окуджава )

Ал нка Герасина
11.01.2009, 18:58
Если конфликт трансформировался в оскорбления, предпочитаю удалиться. Следую поговорке: "Сказав ослу: "Ты проклятый!", я обижу собственные уши". Не считаю нужным опускаться на уровень такого оппонента. Некоторые считают это слабостью, но мне до этот нет дела. Если конфликт носит личный характер, задаю себе вопрос: "Что я потеряю , если одержу победу? *Что приобрету, если сдамся?" И взвешиваю. Конфликт на профессиональной почве предпочитаю решать путём убеждения с предоставлением весомых аргументов. *Но я не всегда была такой, много времени ушло на воспитание самой себя. И этот процесс продолжается.

наташа самс
13.01.2009, 21:02
Сегодня меня опять обхамили. Я держалась до последнего. Удалилась при опасности прямого мордобоя... Не знаю, почему, ведь я не виновата... (S)

Кондратий Васи
16.01.2009, 22:23
Я СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА .НЕДАВНО ИЗ ЗА ЭТОГО ПРИШЛОСЬ УЙТИ С РАБОТЫ.ДИРЕКТОР ОБВИНИЛ В ТОМ,ЧТО Я НЕ ДЕЛАЛА Я ОБИДЕЛАСЬ,РАЗОЗЛИЛАСЬ И НЕ ВЕРНУЛАСЬ НА ЭТУ РАБОТУ.ТЕПЕРЬ В ПОИСКЕ.НЕ ЗНАЮ КАК ДЕРЖАТЬ СЕБЯ В РУКАХ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ.К ТОМУЖЕ,КОГДА ТЕБЕ ХАМЯТ В ОТКРЫТУЮ.

Елена Дамь
17.01.2009, 03:18
Марина, наверное надо было выйти из офиса, прокрутить ситуацию по-новому у себя в голове, продумать план действий, прежде чем просто уходить с работы. Наверное не нужно поступать импульсивно, нужно дать себе время на здравый смысл.
Директор предъявляет вам обвинение, вы говорите ему "Мне нужно время, чтоб ответить вам на эти обвинения, разрешите мне вернуться к этому вопросу через 10 минут, я дам вам свои объяснения." Потом удалитесь (или директор удалится) на 10 минут, а вы вздохните глубоко, и начните думать, что вы скажете в свое оправдание.

Елена Дамь
17.01.2009, 06:22
Когда вы опять с директором встретитесь, покажите, что понимаете его чувства, скажите ему "Я понимаю, что этот вопрос вас очень расстроил, (вывел из себя, возмутил, разгневал), и что это на самом деле достойно возмущения. Но мы с вами работаем уже давно, и по-моему я себя зарекомендовала человеком, которому можно доверять. С моей стороны не было допущено ничего, чтобы скомпрометировать данную ситуацию." Следите за тоном голоса и не употребляйте обвинительных глаголов, слов "почему, зачем?" и местоимений "ты, вы." А говорите "я, мы."

Инесса Кусин
17.01.2009, 17:21
Очень важно из любой ситуации выйти достойно.Будь то ситуация на работе,в магазине,на остановке или с партнером,не важно.Главное не потерять свое лицо.А аппонент это всегда чувствует.Правда учиться этому надо,к сожалению не всем дано в семье.

Кондратий Васи
18.01.2009, 20:12
дело не в директоре было,он алкоголик.дело в др. начальнице,которая дружит с этим директором и настроила его против меня из бабской зависти.

Vera Gol
20.01.2009, 21:48
А что это за директор - алкоголик ? И такое уже бывает ?
Не жалейте ,что ушли, у Вас всё устроится . (F)

Булинг
21.01.2009, 07:33
Марина вам дали хорошие советы , что ещё *тут скажешь , если ваш бывший уже директор безнравствовен , то не ваша в этом вина. Я желаю вам больших успехов в поиске хорошей вакансии *для вас , и надеюсь вам Фортуна улыбнёться!!!!! (Y)

Елена Жэмна
29.01.2009, 17:21
Кондратий Васильевич!!! А где же Марина??? Или это явный пример, когда в "конфликте не удается сохранить лицо"? Стесняюсь спросить, а с рассудком все в порядке?

Кондратий Васи
29.01.2009, 22:01
Я Маринин дедушка,Марина уехала в командировку,теперь я за нее.. пока. (H) И с рассудком у меня все в порядке,несмотря на возраст,т.к. я *занимаюсь рукопашной борьбой,йогой,айкидо,кунфу,фитнесом и купаюсь в проруби! :-P *(B)

Vera Gol
31.01.2009, 09:54
Советую *вернуться к *посту *А. Герасиной *от *11.01.
* Почитайте *ещё *раз *и обсудим... (F)

Кондратий Васи
31.01.2009, 13:04
Полностью согласен с Аленой,если человек умный,ему можно доказать свою правоту,а если козел и алкоголик,как тут что-либо докажешь,лучше уйти и не мешать ему доканывать других. *-) *(B)

Vera Gol
31.01.2009, 19:54
Не *допускайте в спорах *нервный * сбой.
ВСЕГДА * СИЛЬНЕЙ *ВЛАДЕЮЩИЙ * СОБОЙ *! * *:-O

tatina
06.02.2009, 02:26
Глупец с ученым в спор вступает
И даже побеждает иногда.
Бесценную жемчужину, бывает,
Булыжник разбивает без труда.
Конфликт - это столкновение. Если к конфликту подключены эмоции, -считается, что это самый сложный конфликт по своему внутреннему составу. Главная сложность таких конфликтов - неуправляемость, так как центром становится неисчерпаемая противоречивость Личности: злость и ненависть - спокойствие и миролюбие. Юмор (как возможный вариант) как третья сила может сгладить конфликт или привести его к полному погашению.

Вихарева
06.02.2009, 05:35
Татьяна, спасибо Вам за эти слова...
Вчера у меня на работе произошел конфликт, и всю ночь я думала-как выйти из него и правильно ли я поступила - осмелившись ответить начальнику...
Прочитав ваши слова - я поняла - нужно! Нужно, вступать с учёными в спор.... *(Y)

tatina
07.02.2009, 11:20
Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли; меч - для битвы,-
Каждый выбирает по себе.
Наталья, я может быть повторюсь, сказав что по внутреннему содержанию социальные конфликты разделяются на рациональные и эмоциональные. Причины рационального конфликта можно сравнительно быстро устранить. Эмоциональный же конфликт может быть окончательно разрешён только тогда, когда противники перестанут видеть *друг в друге врага, непримиримого соперника.

Булинг
07.02.2009, 12:50
Наверно очень тяжело в конфликте сохранить личо и рассудок, но когда уже конфликт произошёл , то большенство людей только потом задумываются , а зачем воопще было вступать в конфликт ,если просто лучше не конфликтовать , а быть просто хорошим человеком и любить ближнего своего и относится к другим так , как бы вы хотели , что-бы к вам относились. (Y)Всем удачи и всех влюблёных с днём святого Валентина-14 февраля! (Z) (X)

Irina
11.02.2009, 21:50
Как люди, так и истории - разные и не похожие друг на друга. Каким *бы ты добрым не был,если тебе дают пощёчину ты не сможешь подставить другую щёчку как Иисус, ты естейственно дашь ответ физически или словесно но дашь. Главное как это надо сделать....не потеряв своего лица и достоинства.И ещё не факт что конфликт может разрешится при примирении....злобу могут затаить и тлеть долго *до звёздного часа.Наши судьбы как и наши отпечатки пальцев - все разные.

Vera Gol
12.02.2009, 05:58
:-$ (F)У *вот *злобу *таить *нельзя, не *надо держать *её
* * * * * * * в *своём *сердце, *злоба *разрушает *сердца *и
* * * * * * * душу...
Нужно *посмотреть *внутри *себя *и *найти *корни *от *душевной *болезни, *злости *и *ненависти. *И * надо *постараться * *искоренить * *злые * помыслы, * избавиться *от *этой *беды. Если *победим, *то *увидим *жизнь *в *другом *свете,
и *станет * радостно *и *комфортно *от *себя.
А *обидчик,все *равно *получит *своё...

Карина МЭСО
17.02.2009, 09:34
"Не ешь меня! Я тебе пригожусь!"
Эта расхожая фраза из сказок очень помогает при конфликтах: сразу сбивает пафос конфликта, вызывает улыбку - и разговор идёт уже немного иначе, более конструктивно. (Из опыта)

Vera Gol
17.02.2009, 20:29
Цицерон *сказал
* * * * * * * * *"...ПРЕВОСХОДНО, *если *мы *сами *в *состонии
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *управлять * собой ".

Киктенко
25.02.2009, 17:01
В конфликте ох и трудно сохранить лицо и рассудок! лучше не допустить развития конфликта, уйти от него. Но тогда надо уступить, пойти на компромисс, часто в ущерб себе.