PDA

Просмотр полной версии : Книги, которые перевернули ваше осознание.


Regina
01.09.2010, 07:00
Давным давно прочитала книгу "Гулящая", автор Панас Мирный. Трагические моменты до сих пор душу трогают...

Алексей Мис
01.09.2010, 07:04
Не то чтобы перевернул, но изменил отношение к миру... Хотя сейчас это уже в далеком прошлом..)

Александр Шэм
01.09.2010, 11:41
Благодаря группы,чтобы узнать побольше о генетики прочитал книгу Петра Горяева-Волновой Генетический Код.Она еще больше меня убедила,что все,даже гены волновую(частотную) природу.Помните-В начале было слово.О чем думаем,говорим-то и получаем.Фильм в тему "Узи и беременность" о том как с помощю узи тоже закрываются каналы восприятия (до узи ген вибрировал и издавал сложнейшую мелодию,а после одну унылую ноту).

Николай Мяш
01.09.2010, 12:55
Роза Мира - Даниила Андреева. *Перечитывал несколько раз.... *Но сказать что многое понял не могу.... *Теперь хочу купить, что бы книга была всегда под рукой.... *И заглядывать в нее переодически.

Зиля
01.09.2010, 16:31
Лариса,а можно вообще о том,что мы читаем??? В продолжении Анне:сейчас читаю скандально известное Жозе Сарамаго:"Евангелие от Иисуса"(осталолось страниц 20 потом могу поделиться впечатлением))...его "Воспоминание о монастыре" прочитала до середины дальше не могу одолеть...Читаю одновременно несколько книг...по настроению...

Зиля
01.09.2010, 16:36
Из последних,которая особенно "зацепила" "Сто лет одиночества" Маркеса...путь к ней был через К.Кастанеду...Руиса...Начало необычное...на середине была длительная остановка...а потом каждую страницу растягивала-не хотелось чтобы заканчивалась....

Фарафонова
02.09.2010, 08:41
Анатолий Некрасов,,Материнская любовь,,и ,,Поиск двух половинок,,рекомендую почитать.

Павел Капти
02.09.2010, 08:47
Синельников, Жикаренцев, Некрасов... а для тех, кто только начинает с собой знакомиться - В.Леви "Азбука здравомыслия"...

Рая
02.09.2010, 08:48
Зиля вы читаете Евангелия от Иисуса? Это о чём книга?..Я почему спрашиваю я купила книгу Евангелия от марии магдалены ..Пока ещё не собралась духом её начать читать...

Зиля
02.09.2010, 16:56
Рая, я ее не прочитала до конца,поэтому свое мнение пока не буду высказывать,а пока:"Одна из самых скандальных книг ХХ в.,переведенная на все европейские языки.Церковь окрестила ее "пасквилем на Новый Завет",поскольку фигура Иисуса лишена в ней всякой героики;Иисус-человек,со всеми присущими людям бедами и сомнениями,желаниями и ошибками."

Зиля
02.09.2010, 17:00
"Жозе Сарамаго-признаный классик современной литературы,лауреат Нобелевской премии(1998).Убежденный португальский марксист,преклоняющийся перед творчеством Сервантеса и Гоголя,он создает такие книги,вокруг которых долго не затихают жаркие споры.Многие его романы переведены на более чем 30 языков...."

Зиля
02.09.2010, 17:10
Павел,подскажите с какой лучше начинать Жикаринцева? Синельникова читала:человек собрал все лучшее ,добавил свое и отдает людям...такая у него миссия...Для меня главной из всех книг стала"Возлюби болезнь свою",а что Вам больше пришлось по душе?

Павел Капти
02.09.2010, 17:42
Зиля, с самой первой - "Путь к Свободе" (как изменить свою жизнь). А дальше - в книге указана очерёдность... У Синельникова - да, то же самое... Там основы того, что он предлагает.

Зиля
02.09.2010, 17:58
Павел,сейчас на прилавках книжных-изобилие!!!Как Вы ориентируетесь,что читаете просто так для души?Психология,духовная лит-ра,изотерика,медицина-все это требует не только прочтения,но и вложения сил...

Павел Капти
02.09.2010, 18:03
Последнее "моё" - это "Эниология" Рогожкина, перед этим - "Трансерфинг" Зеланда. Я не знаю, КАК именно я выбираю книги! Инфа приходит со всех сторон, и хочется познакомиться самому...По мне - это всё звения одной цепи, а их порядок выстраивается как-то сам... А насчёт "читать - и применять" - это несомненно, иначе можно легко стать хранилищем мёртвых знаний.

Зиля
02.09.2010, 18:17
Если мне нравится первая книга нового автора,то прочитываю почти все что могу найти....так было с Курпатовым читала все подряд:нравился его юмор,из одной книги быть может одна мысль и запоминалась...,а затем неожиданно для себя в самых экстримальных ситуациях стала одновременно видеть плохое+хорошее,при чем смеяться над собой стало приятнее,чем жалеть......Павел,спасибо за диалог,обязательно посмотрю то,что Вы читаете...

Сергей Опат
02.09.2010, 19:41
Книга которая перевернула мой мир. Исповедимый путь. Мартынова. Первая книга в СССР по экстросенсорики и другим разделам.