PDA

Просмотр полной версии : Молитва. Как действует молитва на пространство и на человека?


Laris
23.08.2010, 20:07
Молитва - есть запрос человека к высшим силам.
Что происходит во время молитвы?На все ли молитвы отвечает высшая инстанция?

Анна Тиха
23.08.2010, 22:35
не на все отвечает, а только на искренние....молитва -сила мысли....научно доказанно что работает!!!

Колина Пкин
24.08.2010, 05:29
Некоторые относятся к ней,как к столу заказов. Раз помолились,хоп ничего не происходим. *Ну нет,так нет,значит неправда

Laris
24.08.2010, 07:43
А какая молитва эффективней: Та, которая есть в готовом виде, разработанная монахами, или старцами, или та, которая идет от сердца, без всяких складных слов?

Сергей
24.08.2010, 08:24
На мой взгляд - та что от сердца, как магический ритуал, не важно что ты исполняешь, главное быть "на волне" и степень концентрации внимания. А молитвы старцев - хорошее средство для достижения чистоты помыслов

Я-КА
24.08.2010, 08:45
Обращение Л.И.Маслова к читателям "ОТКРОВЕНИЙ" * (видео)
***********.otkroveniya.ru/Maslov-19.08.10.html

Алексей Мис
24.08.2010, 12:54
Отче наш сущий на небесах, да святиться имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля твоя на земле как и на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим, и не введи нас во искушение и убереги нас от лукавого...
Все просьбы только о подъеме и совершенствовании себя! О защите от плохого...
То есть на мой взгляд молитва - своего рода кодировка на соответствие Законам Творца. Тем на которых основан наш мир, которые лежат в основе его и управляют ВСЕМ.. что в сущности и есть Бог

Анна Тиха
24.08.2010, 14:11
да, и чё энто вы про молитви как про стол заказов....виполнит....невыполнит......в молитве милоти просить и прощение....ну а если просьба есть....но не заслужил где то поступками или помыслами (может даже и не в этой жизни) и останется "заказ" неотвеченным....о как завернула:-O

Михаил Ост
24.08.2010, 14:22
Молитва, мантра это просто сочетание определенно звуков которое настраивает энергетику человека (как радиоприемник) на получение информации и способствует зарождению мозгов собственных. Но молитва своим содержанием отвлекает, мозг начинает работать, и мешает часто в работе. Мантры, они ничего не значат по смыслу и помогают не отвлекая мозг настроиться.

Михаил Ост
24.08.2010, 14:46
Алексей, если было бы все так просто, то к чему так долго жить?
Мозг наш необходим чтобы познать, а потом принять и осознать.
На востоке говорят: сделал раз, не получилось, прбавь ноль, 10 выполнил, не получилось, прибавь еще ноль, в конце концов обязательно получится!
Если быть не религиозным, не циклиться на постулатах, можно многое понять и увидеть, в том числе и истину.

Михаил Ост
24.08.2010, 15:09
Да познав истину естественно все просто, но до простоты этой очень сложно дойти.
Чтобы познать вечность, достаточно мгновенья. Но чтобы поймать это мгновенье, вечность у нас есть.

Михаил Ост
24.08.2010, 15:18
Лариса, а давайте не будем лезть так далеко в определения истина, Бог. Есть столько слов в нашем лексиконе более простых и малоизученных, что работы хватит. А в процессе работы и эти определения придут неприменно.

Михаил Ост
24.08.2010, 15:22
Есть слова смирение, духовность, знание и еще много точно и ясно не определенных, а все их применяют в разговоре.
Эти термины не чисто религиозные, они общечеловеческие.

Александр Шэм
24.08.2010, 15:24
Может пригодиться, берете бумажку и пишете на ней имя любимого. Далее отправляетесь вванную и моете бумажку под горячей водой (чтобы мужчина как следуетпопарился), потом оставляете высохнуть на солнышке (пусть объектобожаний немного посохнет по вам), после этого бумажку можно погладитьутюгом, чтобы мужчина стал "шелковым", а потом либо привязываетебумажку на веревочку, прикрепляете к поясу и пусть "бегает" за вами поквартире, либо приклеиваете (например, на скотч) к себе. Местоприклейки выбираете в зависимости от необходимого результата (к щеке -для романтических чувств, к сердцу - для крепкой любви, к животу - длябеременности, к области бикини - для секса).

Алексей Мис
24.08.2010, 16:03
Александр!!!! Разве можно такие вещи во всеуслышание!!!
....придется присматриваться-прислушиваться - не присох ли к кому в результате ваших откровений! )))

Olga Мschi
24.08.2010, 23:27
МОЛИТВА---это связь между вами и силами СВЕТА, которые любят вас больше чем вы можите *себе вообразить, потому что их СВЕТ непосредственно связан с вами.молитва ЛАНТО. * * * ВО ИМЯ БОГА ВСЕМОГУЩЕГО! Я ВЫСТУПАЮ, ЧТОБЫ БРОСИТЬ ВЫЗОВ НОЧИ. ПРОИЗВЕСТИ СВЕТ! СТАТЬ СРЕДОТОЧИЕМ СОЗНАНИЯ ГАУТАМЫ БУДДЫ! Я ЕСМЬ ТЫСЯЧАЛЕПЕСТКОВОГО ЛОТОСА ПЛАМЯ! Я ПРИХОЖУ, ЧТОБЫ НЕСТИ ЭТО ПЛАМЯ ВО ИМЯ ЕГО! Я СТОЮ В ЖИЗНИ В ЭТОТ ЧАС, СТОЮ СО СКИПЕРОМ ВЛАСТИ ХРИСТА, БРОСАЯ ВЫЗОВ ТЬМЕ, ВЫЗЫВАЯ СВЕТ. ПРИВНОСЯ В СВОЮ ЖИЗНЬ ИЗ ЗВЁЗДНЫХ ВЫСОТ СОЗНАНИЕ АНГЕЛОВ, ВЛАДЫК, ЭЛОХИМ, СОЛНЕЧНЫХ ЦЕНТРОВ И ВСЕЙ ЖИЗНИ---Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ КАЖДОГО, Я ТРЕБУЮ ПОБЕДУ ВО ИМЯ БОГА! Я ТРЕБУЮ СВЕТ СОЛНЕЧНОГО ПЛАМЕНИ! Я ТРЕБУЮ СВЕТ! Я ЕСМЬ СВЕТ! Я ЕСМЬ ПОБЕДА! Я ЕСМЬ ПОБЕДА! * *Я ЕСМЬ ПОБЕДА! РАДИ БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ И БОЖЕСТВЕННОГО СЫНА МЛАДЕНЦА И РАДИ СОЗДАНИЯ ВЕНЦА ЖИЗНИ! И ДВЕНАДЦАТИ ЗВЁЗДНЫХ СРЕДОТОЧИЙ, ЧТО ЛИКУЮТ, СОЗЕРЦАЯ СПАСЕНИЯ БОГА, НАШЕГО ЗДЕСЬ, В МОЁМ ВЕНЦЕ,ЗДЕСЬ, В ЦЕНТРЕ СОЛНЦА АЛЬФЫ!---СВЕРШИЛОСЬ!

Olga Мschi
24.08.2010, 23:28
Если вы читаете молитвы, то звук вашего тела становится сильнее и ищет похожих себе. Если такой звук находится, то возникает Чистое звучание. Оно может расти. Чистое звучание убирает из вас то, что не может звучать и находится у вас по ошибке.

Olga Мschi
24.08.2010, 23:30
ГОСПОДНЯ МОЛИТВА Я ЕСМЬ * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ОТЧЕ НАШ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ, Я ЕСМЬ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я ЕСМЬ ЦАРСТВИЕ ТВОЁ ПРИШЕДШЕЕ, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я ЕСМЬ ВОЛЯ ТВОЯ ИСПОЛНЁННАЯ, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Я ЕСМЬ НА ЗЕМЛЕ, КАК Я ЕСМЬ НА НЕБЕСАХ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я ЕСМЬ ДАЮЩИЙ СЕГОДНЯ ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ ВСЕМ, * * * * * * * * * * * * *Я ЕСМЬ ПРОЩАЮЩИЙ ВСЁ СУЩЕЕ СЕГОДНЯ, ТАК ЖЕ КАК Я ЕСМЬ И ВСЁ СУЩЕЕ, ПРОЩАЮЩЕЕ МЕНЯ, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Я ЕСМЬ УВОДЯЩИЙ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОТ ИСКУШЕНИЯ, * * * * * * * * * * * *Я ЕСМЬ ИЗБАВЛЯЮЩИЙ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ОТ ВСЯКОГО ПОРОЧНОГО СОСТОЯНИЯ, *Я ЕСМЬ ЦАРСТВО, *Я ЕСМЬ СИЛА И Я ЕСМЬ СЛАВА БОЖЬЯ В ВЕЧНОМ, БЕССМЕРТНОМ ПРОЯВЛЕНИИ---ВСЁ ЭТО Я ЕСМЬ.

Olga Мschi
24.08.2010, 23:31
МОЛИТВА ВСЕЛЕНСКОГО *МИРОЗДАНИЯ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ВСЁ, ЧТО СОТВОРИЛОСЬ В НЕБЕСАХ, НА ЗЕМЛЕ ПРОЯВИТСЯ! * * * * * *ЛЮБОВЬ МОГУЩЕСТВО ИМЕЕТ, И С НЕЮ НИКОМУ УЖЕ НЕ СПРАВИТЬСЯ! *ВЕСЬ КОСМОС НА ЗАЩИТУ ВСТАЛ, СОЮЗ ГАЛАКТИКИ ВОСТАЛ! *И ВОЗРОДИЛАСЯ ЗЕМЛЯ, В ЛЮБВИ С ЛЮБОВЬЮ ПОДНЯЛАСЬ! *НЕИСКОНЧАЕМЫМ ПОТОКОМ ЛЬЁТСЯ ИЗОБИЛИЕ ЛЮБВИ! ПРЕКРАСНЫМ И ЯРКИМ ИСТОКОМ ЯВЛЯЕТСЯ В ЗВЁЗДНОЙ ДАЛИ! *И НАША ЗЕМЛЯ РАСЦВЕТАЕТ, ГАЛАКТИК ЖЕМЧУЖИНОЙ СТАНЕТ, И ОПЫТ ВСЕГО МИРОЗДАНЬЯ В НЕЙ ЛУЧШУЮ СИЛУ ЯВЛЯЕТ!!!

Laris
25.08.2010, 06:28
Александр!!! Как понять ваш пост? Вчера,видимо, я пропустила его. Вы считаете, что молитва тождественна привороту?

Laris
25.08.2010, 06:29
А вы, Алексей, берегитесь теперь. Возможно это кто-нибудь прочитает - и притянет вас к себе.(fr)

Я-КА
25.08.2010, 08:13
ОТЧЕ НАШ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ,
Я ПРИНИМАЮ ВЕРУ ТВОЮ,
ОНА ЕСТЬ МОЙ ПУТЬ,
Я ПРИНИМАЮ ЗАКОНЫ ТВОИ ВЕЧНЫЕ
С ЛЮБОВЬЮ К ТЕБЕ И ДЕЛАМ ТВОИМ.
ГОСПОДИ, ПРОШУ ДАТЬ МНЕ НАДЕЖДУ
НА СПАСЕНИЕ ДУШИ МОЕЙ
И ДАРОВАТЬ МУДРОСТЬ ТВОЮ
ДЛЯ ЖИЗНИ МОЕЙ
НА ЗЕМЛЕ И В ВЕЧНОСТИ.
АМИНЬ.

Я-КА
25.08.2010, 08:14
Дорогиедрузья, предлагаю всем присоединиться и внести свой вклад в ОБЩЕЕ ДЕЛО.26 августа 11:00 по мкв состоится ВСЕОБЩИЙ МОЛЕБЕН. Подробностисмотрите в видео обращении Маслова Л.И.
***********.otkroveniya.ru/Maslov-19.08.10.html

Владимир-
27.08.2010, 07:57
Не буду вас кормить сносками, а вот что скажу: Молитва достойна внимания и изучения всех кто стремится к духовности. Есть только одна сила во вселенной, а именно могущество Бога, кот орое он послал ч\з пространство в форме Слова: не отдельного слова, а творческого указа, собравшего благодаря своей звуковой вибрации миллионы хаотических атомов в многочисленные виды и формы, от морской звезды до до звезды и от микроба дочеловека, которые составляют *и населяют вселенную. По мере произношения одного за другим, слогов и звуков создаются новые и развиваются предыдущие биологические виды. в полном смысле слова и буквально живем, движемся и существуем - так уверенно как рыба в воде. Бог есть свет и даже большой телескоп не нашел границ света. Божественный Ссвет *- единственное, что может разогнать тьму. и слышать голос безмолвия, единственное, что может вести нас, нам нужно совершенствовать свои духовные глаза и уши.

Olga Мschi
27.08.2010, 09:54
Перед тем как читать молитву Ланто, вы обращаетесь к БОГУ со своей собственной молитвой в которой просите ЕГО помочь в той или иной ситуации, или *о помощи какому то конкретному человеку. После этого приступайте к чтению молитвы Ланто. Когда произносите молитву Ланто,приводится в порядок хаос,царящий в любой ситуации, как в жизни отдельного человека, так и в жизни целой планеты.

Laris
27.08.2010, 11:05
Владимир, спасибо вам, что написали, если честно -не люблю сноски. Предпочитаю так почитать.Ни одна сноска не даст того, что пишите Вы.

Владимир-
27.08.2010, 11:44
Продолжу, в храме не должно быть толпы: Каждая молитва , произнесенноая вслух или нет, вское прославление и любое чтение отрывков из Писаний, в котором есть совет или наставление, если осуществляются надлежаще подготовленнвм, который любит то, что он читает иживет им, низводит и на поклоняющегося и на место поклонения, излияние духа. Таким образом вокруг физструктуры созидается невидимая церковь. Боюсь вы не сможите оценить реальность. А если к вас есть глаза вы увидите и саму церковь - это работа необычного строителя. Это невидимое здание не прекрасное волшебство творца в мечтах поэта - живое существо, вибрирующее божественным могуществом. Тем кому посчастливилось получить доступь в такой храм, должени всегда занимать одно и тоже место в нем, ведь оно пронизывается вибрациями индивидуальными. Для этой цели неподходит никакое место, открытое для широкой публики. Более того поклонение безмерно увеличивается с каждым поклоняющимся. Условия определяют и коллективную молитву, для эффекта участники должны быть хорошо подготовлены, они должны быть настроины друг на друга при гармоничных астрологических влияниях. Если недобрый че-к нах-ся *в одной жизни на асцендете другого , они не смогут получить пользу от молитвы.

Laris
27.08.2010, 14:09
Владимир! Вы сказали, что не должно быть толпы в храме, в тоже время, вы пишите о условиях коллективной молитвы. Нет ли здесь противоречия?

Laris
27.08.2010, 14:11
И еще вопрос: может ли коллективная молитва послужить стимулом для подключения к коллективному эгрегору?

Laris
27.08.2010, 14:14
Я объясню почему спрашиваю: Просто считаю, что всякая молитва -дело сугубоиндивидуальное, я бы сказала -интимное.
Честно говоря, не понимаю коллективных молитв.
Все зависит от вашего ответа -возможно я что-то осознаю и пересмотрю свое мнение.

Одинцова
27.08.2010, 16:30
Мне молитва часто помогала,реально.Чаще даже когда просила не за себя,а за кого-то .Считаю,что молитва должна идти от души.Когда много людей молятся об одном и том же сила молитвы увеличивается.Главное горячо верить и всё получится.

Павел Капти
29.08.2010, 09:59
Молитва - ключ входа в резонанс с Высшим в себе и во Вселенной... Если, конечно, от Души...

Владимир-
29.08.2010, 14:44
Молитва -это форма выражения своих желаний или отношение к Богу, к Космическим Сферам, к Христу, но не ключ к резонансу.

Наташа Гэмэц
31.08.2010, 08:18
Молитва приносит умиротворение в минуты душевной невзгоды,облегчает душу,когда на ней тяжесть, приносит радость,когда на душе светло не зависимо от того где слова молитвы прочтены