PDA

Просмотр полной версии : Разное.


Гюнтер
01.08.2010, 09:46
Народ! А как на счёт провидения конкурса красоты среди дам в нашей группе?Кто за?Оставьте смайлик в этой теме.Как организовать это дело у меня есть идея!Разнообразимся хоть и разрядимся! (F)

Laris
01.08.2010, 10:51
Александер, а может вначале - конкурс среди мужчин? У меня тоже есть идеи... А уж потом мы- по образу и подобию...

Laris
01.08.2010, 11:27
Конечно пойдет -кто бы спорил! Но вы рискуете, Александер! Победитель выбранный большинством голосов, может оказаться не в вашем вкусе. А отступать -некуда. И что тогда?

Гюнтер
01.08.2010, 11:35
Для этого сначало надо заявиться на конкурс.А идея состоит в том,что откроем альбом "Конкрс красоты",где участник должен поставить только одну свою фото.На это отведём неделю.Потом будет голосование в виде комментариев,где на одного участника можно поставить только один раз.Повторные не засчитываётся.Через неделю подведём итоги конкурса и объявим победителя.Думаю очень оптимальный вариант.А вам как?

Laris
01.08.2010, 11:38
Мне как? Я же не сказала, что приму участие.(fr) Зачем мне нервный срыв? Еще расстроюсь, что меня не выбрали.

Гюнтер
01.08.2010, 11:57
Я на таких мелочах не зацикливаюсь.Главное действие,просто посмотреть симпатия,а выбрали или нет это не столь важно!

Just Lost
01.08.2010, 12:07
Народ! А как на счёт провидения конкурса красоты среди дам в нашей группе?Кто за?Оставьте смайлик в этой теме.Как организовать это дело у меня есть идея - идея хорошая но может обидеть! Лучше ближе к юмору, например самый (вспыльчивый, заумный, любезный, злой) участник.

Laris
01.08.2010, 13:47
А у меня характер спортивный -зацикливаюсь, видите ли на победе. Песню знаете такую старую: Нам победа как воздух нужна...

Laris
01.08.2010, 13:48
А конкурс на самого злого - с удовольствием. Его я выиграю точно. А приз какой?

Laris
01.08.2010, 19:18
Владимир ххх, не сомневайтесь - мы и для вас номинацию найдем... У меня уже есть идеи. Воздержусь пока.

Laris
01.08.2010, 19:29
Владимир, а вы какую бы номенацию для себя хотели? Ответ никакую - не подойдет, все мы тут попали.

Колина Пкин
01.08.2010, 19:32
Ну,хоть где-то, уже победила :):):) А вообще, Владимир, могли бы проявить больше фантазии.

Laris
01.08.2010, 19:44
Ну что ты, Реги, я еще ничего не приготовила. Модератор строгий у нас. Я только соображения по номенациям выдвигаю.

Laris
01.08.2010, 19:47
Ну, так как в другой теме Владимир признался, что перепробовал многих... Вот номенация: титул на самого опытного...

Mария Кусьм
01.08.2010, 20:06
а зачем удаля ть у вас весело смотрю вы на владимира голым хотите посмотреть меня пригласите смотреть

Just Lost
07.08.2010, 10:15
У меня вот проблема, трудно дается утилитарное отношение к людям, видно крепко в голову вдолбили. Если кто этим занимался, подскажите технику.

Laris
07.08.2010, 10:24
Чтобы говорить с вами на одном языке -что вы понимаете под Утилитарным отношением? Кстати, только что создала тему Одиночество.

Just Lost
07.08.2010, 10:33
'утилитарное отношение - 'минимальная внутренняя вовлеченность в идеи и ценности социума''

Just Lost
07.08.2010, 10:42
Нашел в словаре: Утилитаризм - принцип оценки всех явлений с точки зрения их полезности, возможности служить средством для достижения какой-либо цели.

Just Lost
07.08.2010, 10:51
Что бы некоторые не гневались сразу объясню:
- Все задумано не для людей (все когда нибудь проходит)
- Люди не бывают не плохие не хорошие (все мы миссионеры)
- Предубеждение к человеку забирает нашу осознанность (кормим агрегор)

Laris
07.08.2010, 10:52
Теперь понятно. просто в словаре звучит немного по-другому. Более цельно.
Вы, не бойтесь -пусть некоторые гневаются, это тоже хорошо.

Laris
07.08.2010, 11:00
Как я поняла -у вас минимальная вовлеченность в идеи социума. Наверное это хорошо. Пусть и в меня камни летят потом. Знаете, в толтеских учениях на эту тему говорится очень точно: Надо лететь над этим миром, лишь слегка прикасаясь к нему.
Да, мы все вступаем во взаимодействия с миром, с окружением, с друг-другом. Но социум и его законы -явление извращенное, вязкое, стререотипное. Лично я вас понимаю очень хорошо.

Just Lost
07.08.2010, 11:07
Когда начинаешь это понимать, по началу боишся последствий но потом я нашол подсказку ''не кто мне не заприщал претворятся (отдавать себя на прокат) но здесь нужен большой самоконтроль - дорожка больно узкая. Близкие люди со временем начнут понимать и перестанут шугаться.

Laris
07.08.2010, 11:09
Есть люди, которые в социуме -как в родном доме. Им *там комфортно. Это их дом. У вас , видимо, другие понятия и ценности. Это ваша индивидуальность. Надо ли ломать ее?Вопрос спорный. Конечно, таким людям, как вы в обществе жить гораздо тяжелее. Жизненные ценности меняются, у каждого бывает переоценка жизненных ценностей. То, что казалось важным вчера -может показаться большой глупостью завтра.
Самое важное -это найти себе применение в мире. Род занятий по душе. Человека, который подскажет и поддержит. Все остальное - шелуха.

Just Lost
07.08.2010, 11:23
Это ваша индивидуальность. Надо ли ломать ее?Вопрос спорный. - еще как надо, надо ее рвать на части.
То, что казалось важным вчера -может показаться большой глупостью завтра. Самоеважное -это найти себе применение в мире. Род занятий по душе.Человека, который подскажет и поддержит. Все остальное - шелуха. - Не согласен в корне до наоборот, я к этому не вчера пришел, это не игра интеллекта - это уже ''Я''. Главное развитие - мир сам найдет тебе применение и занятие по душе найдется ( как в песне ""только не смотри по сторонам""). Наша цель АБСОЛЮТ - все остальное шелуха. ( больно громко но по другому передать не могу:-D .

Зиля
07.08.2010, 12:30
Лариса,хочу по поводу "Это ваша индивидуальность.Таким людям как вы *в обществе жить тяжелее"А вам не хотелось бы чувствовать себя полноценным индивидуумом?Это я так умничаю...Как раз то Владимиру и жить легче,он видит мир таким какой он есть (даже близкие люди как он признался удивлялись,а затем смирились).Я вижу его как исследователя и любознательного человека,будем надеяться на положительный результат поисков...

Laris
07.08.2010, 14:27
Володя, вы сказали все мои слова, но только своими.
Мы же об одном и том же. Речь то шла про вашу минимальную вовлеченность в социум. Я сказала, что понимаю вас, добавила, что важно здесь ( в социуме ) найти себе применение -занятие по душе. И верного человека в жизни. Все. Люди делали и делают много глупостей -реки вспять поворачивали, коммунизм, итд. Все это социум своего времени, своей эпохи. Массовые заблуждения, доходящие до сумасшествия. Подростки, к примеру, объединяются в какие-то группы ( скинхеды, сатанисты, итд) -и это социальные связи тоже. Все это шелуха.
* * * * * Вы человек мыслящий, ищущий -а это и есть развитие. Это и есть ваш путь и ваша индивидуальность.
Научитесь правильно читать то, что я пишу. Чтобы мне не повторяться и не разжевывать.

Just Lost
07.08.2010, 15:04
Согласен может не понял иногда очень трудно понять друк друга из-за разных языков, но я перечитал все равно не понял что общего, подход разный. Я обезательно объясню в чем я вижу различие из этих сообщений. Но с'час я в полевых условиях в кпк тыкать палочкой нет никакого удовольствия и отвлекатся приходится постоянно.

Just Lost
07.08.2010, 20:27
ларис, выполняю то, что обещал:
Социальный человек - это человек жизнь которого поглащена тем, как закончить школу, получить спец. образование, утве дится в професии,, заработать деньги и уважение,найти верных друзей, женится, радить, воспитвть детей, построить дом и многое другим другим.
Если ошибаюсь Лариса - поправте, но это Ваше:
'' Самое важное - это найти себе применение в мире. Род занятия по душе. Человека который подскажит и поддержит...''
и
'' ... важно здесь (в социуме) найти себе применение по душе. И верного человека в жизни.''

Just Lost
07.08.2010, 20:34
(Надеюсь не искозил смысл вырезанием).
Но социум это не цель, это то что липнет к нам, это часть нашего ''инкубатора'' - что на выходе Вам не скажет не кто. Но это не цель. Теперь что б понять в чем раница прочитайте написанное выше о утилитарном отношении и далее.

Regina
07.08.2010, 21:06
Лариса, Владимир лост, Зиля, как бы объяснить вам всем моё понятие... Вы все правы, конечно. Но если говорить на шаманском языке (штобы понятней было)... Есть "дух огня", "дух камней" и т.д.. У Социума тоже есть свой "Дух". Есть Дух который занимается только семьями, есть дух который занимается только политикой и т.д. Там "в небесах" каждый занят своей работой. Владимир Лост, сильно ли Вы привязаны к Социуму или не сильно, это всё вложено в Вашу духовную программу.

Just Lost
07.08.2010, 21:40
перечитал свою галиматью, всетаки наверное суть разници не понятна, надеюсь ошибаюсь. Всетаки наверно за компъютором придется разеснятся.

АнтониЯ Кав
08.08.2010, 05:40
Все мы - осознанно или неосознанно - выбираем свой путь развития. *В данном случае я имею ввиду - социальный или духовный, ну и между ними масса путей, дорог. Идеальный вариант - из взамодействие, взаимопересечение, *в разных пропорциях ( в %-ном отношении) - кому что ближе ;-) Мне ближе духовный путь, но от социума тоже не отрываюсь, небольшие отношения имею с ним.

Just Lost
08.08.2010, 05:46
Интересный подход. Скажите как можно оторватся от социума. И ище вопрс идеальный для чего.

Laris
08.08.2010, 05:52
Вова, социальный человек - это человек, подключенный к социальному эгрегору. Социальный эгрегор -государство. Мощнейший эгрегор со своими правилами игры и законами. Адова машина. *Здесь действительно важно найти свое место. И все. Если вы сейчас не поймете -я умываю руки.
* * * * * *А дом построить, детей родить -это и в тайге можно. И это не будет социум.

Just Lost
08.08.2010, 06:02
Дом построить и детей радить это жилания созданные агрегорами. Это можно и в тайге но дом уже будет не тем, и дети не такие и другим образом. Посмотрите на себя с позицыи сознания, если Вы думаете, что все ваши жилания - ваши вы ошибаетесь - они вам навязаны.

Laris
08.08.2010, 06:05
Вова -это уже совсем другая тема. Кстати, идея -откройте тему свою Наши желания -думаю, что многие с интересом откликнутся.

АнтониЯ Кав
08.08.2010, 12:25
Не поняла Ваш вопрос, Владимир. ЧТО для ЧЕГО? ;-) Отрываться от социума? Или что? При социальном пути развития ум человека развивается, человек стремится соответствовать правилам социума - социальный статус, престижная работа, машина класса люкс и т.д. При духовном пути развития ум трансформируется - человек познаёт себя, свои истинные потребности, ценности и т.д. Т.е.социум уже не оказывает на него давления. Какие-то нормы и правила, он, безусловно, продолжает соблюдать. Но при этом он сохраняет свою внутреннюю целостность.

Just Lost
08.08.2010, 12:53
Как можно оторватся от социума праживая в нем, антисоциальное поведение возможно только в социуме. Возможно только 'паралельное' проживание, когда идеи социума не имеют значения. И как можно сохранярь целостность продолжая соблюдать какието идеи (идеи нам не принадлежат).
И хотел узнат *откуда взялся идеальный вариант - из смеси социального и духовного?
Готов к встречным вопросам.

АнтониЯ Кав
08.08.2010, 14:52
Идеальный вариант - он для каждого свой. У каждого своё процентное соотношение = внутренней гармонии.

Just Lost
12.08.2010, 09:52
У каждого свой бред. Самое головное - это не забывайте. Желаю вам вечного поиска.

Зиля
12.08.2010, 17:09
Надеялась что "отпустит" тема:"социум",но хотение свое выразить требуется...извините...о неозвученном:социум или общество или стая(проще)...дети без общества:существует термин дети-маугли...;дети из детских домов(можно,конечно,спорить,что у них все для счастья есть),но им намного сложнее адаптироваться в обществе,т.е.начальна все таки соцадаптация,а затем уже духовное развитие и....Мы видим мир как взрослые,готовые(испеченные стаей,обществом и тд),можем отсеевать и убирать не нужное,но в чистом виде,будучи ребенком,без человеческого окружения нет возможности вырасти ЧЕЛОВЕКОМ...Ни с кем не спорю-просто мысли вслух...