PDA

Просмотр полной версии : Представьте, Вам сказали осталось жить в этом мире 1 (один) час. Как бы Вы ...


Василий Сэда
03.11.2010, 10:11
Представьте, Вам сказали осталось жить в этом мире 1 (один) час. Как бы Вы провели его?

Сергей Опат
03.11.2010, 14:30
Василий личн6о я был в такой ситуации но мне оставалось жить наверно не более минуты, но мне она такой длинной показалась. Я принял решение перед смертью очистить свою душу и видно у меня получилас раз *я в очередной раз выкарабкался. А за целый час можно очистить себя основательно простив всех и попросив прощение у всех кого обижал.

Римма Мotly
03.11.2010, 14:46
Только вчера думала об открытии подобной темы. Только немного добавила время. 1 день. В Америке, где я живу, везде видишь плакаты, или рекламу - ЕСЛИ ТЫ УМРЁШЬ ЗАВТРА. *Не дают забыть, что ты не вечен и сегодня должен *зделать что то . Сначала было очень странно для меня на кладбище видеть выкупленное место с именем и фамилией. без даты смерти, или 40 летний распределяет наследство( ценные бумаги в всё прочее) *здесь , это нормально. Спасибо Василий за тему. Наверно, как Сергей, кто действительно был перед фактом, скажут правдивее, вернее достовернее.

Николай Мяш
04.11.2010, 05:34
Какой-то Вы мрачный человек, Василий... *Я вот в последнее время понял - нужно жить одним днём: утром проснулся, поблагодарил судьбу и Бога за то что проснулся и живи... радуйся очередному дню. *О смерти думать не стоит - она сама придет, когда посчитает нужным...

Laris
04.11.2010, 06:25
Надо прожить этот час Безупречно. Осознавая каждую секунду своего времени, осознавая все свое существо, не потратить и тысячной доли секунды в холостую, постараться за это время понять и осознать всю свою жизнь, подвести ее итог, помочь и направить нуждающихся, если такие будут рядом, остановить миг и увидеть всю красоту Земли. Любой поступок должен стать поступком Силы.

Надо идти к тому, чтобы жить исходя из намерения Силы и Света всю свою жизнь, а не только последний час.

Александр Мама
04.11.2010, 09:21
Лариса, зачем все это делать, если остался только час и Вы это признаете и смерились. Тем более не совсем понятен механизм исполнения. Вы сели бы *позу лотоса и стали бы медитировать целый ча?

Laris
04.11.2010, 10:38
Я достаточно полноценно сказала, что я бы делала, если бы жить осталось еще час.
Зачем? -Безупречность. Для меня это важно.

Laris
04.11.2010, 12:15
Когда ты знаешь, что жить остается мало ( не важно сколько) -начинаешь видеть мир в других красках и очень ценить Жизнь.
Чего мы не делаем в обыденности.

Надежда Шипа
04.11.2010, 13:15
Написала письмо, в котором попросила прощения у тех, кого обидела, простила всех, кто обидел меня, какими хотела и мечтала видеть своих детей и внуков!

ELA ELI ELL
04.11.2010, 13:18
когда чегото ждешь , жизнь кажется бесконечной, наверное бы умерла од скуки !:-D

Зиля
04.11.2010, 14:52
Если я не права прошу поправить:недавно узнала,что после смерти у человека остается на земле дел на сорок дней,затем мы должны,так сказать,официально простить и отпустить человека......поддерживаю Ларису:сегодня стараюсь делать все Безупречно...Очень близко отношение к последнему часу с Надеждой Шиповой ,извините,что примазываюсь...

Евгения Окту
10.11.2010, 06:53
позвонила бы всем кого обидела и пожелала бы им самого наилучшего.....провела бы этот час с близкими и было бы хорошо на фоне золотой осени на лоне природы.....

Рая
10.11.2010, 15:25
вот пошел счёт минутам... я собираю своих близких и делаю для нас вечер смеха и улыбки)я не хочу чтобы обо мне вспоминали бы с грустью)) .Я со смехом пришла в эту жизнь так со смехом и уйду))) .А начнёшь кому-то звонить и прощаться будешь реветь....и себе настроение испортишь и собеседнику....

Евгения Окту
10.11.2010, 18:09
Рая..я не говорила о прощении со всеми....просто бы ивзинилась бы,а родным не обязательно сообщать о печальном....просто природа в нашей семье..это как церковь для многих...

Рая
10.11.2010, 20:02
Я поняла ,уйти прощёной, если от этого станет отношения лучше ,наверно это правильно. Каждый сам решает как ему уйти ..способом много.

Евгения Окту
12.11.2010, 05:08
Антонина..а меня уже ставили перед страшным..диагнозом рак в начальной стадии....я чуть с ума не сошла.....первая мысль была..Господи а если дальше только хуже..как моя дочь будет без меня..и кто о ней будет заботится?! Нет..смерти я уже давно не боюсь..страшно было от того,что ребенок останется не защищенным !!!! Но Бог миловал....все обошлось..врач до сих пор не признает своей ошибки..да и я не страюсь этого доказать,Бог нам всем судья!!!!

Оля
12.11.2010, 16:15
Молилась бы и просила прощения. Что еще можно сделать в последний час? Конечно, зашла бы к вам всем, сюда, *сказала что Люблю Вас, попросила Вас, чтоб берегли себя и верили в Бога.

Лиана Макак
12.11.2010, 17:31
Господи, как представила.... и поняла что прижала бы к себе сына и впитывала бы каждую частичку его всего, и просила бы Бога чтоб помог ему.

Ал на
12.11.2010, 17:42
я бы позвонила любимому и призналась ему в любви, и попросила бы прощения у всех,кому причинила так или иначе боль

Александр Мама
12.11.2010, 17:49
Народ, ведь это поведение очень "неумных" животных. Весь подвох в том, что вы все согласились с мыслью, что через час смерть. А это ни в коем случае делать нельзя и большинство реально вряд ли сделает так как тут понаписали.

Ал на
12.11.2010, 17:52
нет,Александр,все делаем правильно,мы не настраиваем себя на смерть,мы лишний раз делаем стоп-кадр,и вспоминаем о самом главном в жизни, либо о том,что не успеваем в этой активной жизни сделать

Евгения Окту
12.11.2010, 18:02
Александр..Вы не правы.....в моей жизни уже был факт короткой жизни и я именно так и сделала...позвонила и извинилась за все если чем обидела и проводила "последнии" дни больше на природе....но жизнь повернулась ко мне лицом..и диагноз был ошибочный...поэтому я теперь каждый день ценю !!!!!

Лиана Макак
12.11.2010, 18:21
да александр, вы не правы, это как стоп-кадр правда, просто каждый задумался на миг, а вдруг, и понял что для него всего дороже на земле в данную минуту

Александр Мама
12.11.2010, 18:31
Дааа, женская логика. Вы почитайте свои посты
я бы позвонила любимому и призналась ему в любви, и попросила бы прощения *у всех,кому причинила так или иначе боль
Молилась бы и просила прощения. Что еще можно сделать в последний час? Конечно, зашла бы к вам всем, сюда, *сказала что Люблю Вас, попросила Вас, чтоб берегли себя и верили в Бога.
Какой это стоп-кадр? Это смирение, согласие, готовность и покорность, как б....ы на убой.

Александр Мама
12.11.2010, 18:34
А нужно было: я бы послал всех палачей подальше и улетел бы куда нить на Памир и покорил бы самую большую вершину, а пока бы не покорил никакой смерти, пошли все куда подальше. Этот вопрос демонстрирует всем нам, что мы живем в модели: пастухи, бараны, волки.

Евгения Окту
12.11.2010, 18:37
Александр..в теме вопрос..а мы ответили..почему это Вас так раздрожает? Каждый имеет право сказать то что думает!!! Как то Вы агресивно настроены....((((( И если на то пошло..мне деньги никто за вранье не платит чтоб перед Вами оправдываться..лишь сказала то что прошла уже ......и еще прийдется..когда прийдет мой час! Или Вы по природе своей просто банально ненавидете нас..женщин? ..даа,женская логика...а кто говорил что женщины должны расуждать как Вы мужчины??? Простите за грубость..но Вы сами напрасились..))))):-D

Римма Мotly
12.11.2010, 19:01
Валерий спасибо(ch) *не всегда хорошо у меня с грамматикой, когда долго не общаешься на русском, не пишешь. Иногда опечатки, а иногда напрягаешься, чтобы вспомнить, как правильно написать. Раньше всё автоматически. А в школе была отличница:-(

Ал на
13.11.2010, 04:10
Александр,но ведь смерть неминуема,все равно это произойдет, вопрос в теме стоит ясно "если умрем,что последнее вы бы сделали?"...ответы соответственные,а вот если бы был вопрос "Если бы вам дали шанс жить вечно,чтобы вы сделали?" считаю,что ответы полетели бы "о покорении Памира" например:-D

Николай Мяш
13.11.2010, 11:10
За час ничего не успеешь... дельного сделать. *И за день тоже... *Мне вот недавно сказали что недолго осталось.... (серьезно!!!) - может месяц, может полгода... Вначале конечно был страшный шок.... А потом подумал - ничего ведь не изменишь.... нужно жить как жил... а время подойдет - будем держать ответ... Хотелось бы конечно не так скоро. Но что делать у каждого своя жизнь... своя судьба...

Зиля
13.11.2010, 12:03
Евгения,вы достойно прошли страшное испытание,берегите себя!Николай,трудно что-либо говорить на ваш пост,но все же,чем мы можем помощь?? врачи,конечно,"первые после Бога",но и они ошибаются как в случае с Евгенией! может стоит еще и еще раз все перепроверить? и как Александр(он не сдается!),махнуть на Памир?

Зиля
13.11.2010, 12:10
Только сейчас вспомнила про Порфирия Иванова:у него были страшные боли и дело было зимой,он пошел умирать в ведрами холодной воды:думал обольюсь для надежности и усну навсегда,а получилось все иначе....именно холодовой стресс послужил толчком к выздоравлению,мобилизации организма...

Евгения Окту
13.11.2010, 12:16
Спасибо Зиля....в моем случаи если бы не вера в Бога..то не знаю как бы прошла через это...и тут был человеческий фактор халатности и банального желания поиметь побольше денег со стороны доктора..((((( Бог ей судья и слава Богу,что она ошиблась..да полгода я на нервах сидела...зато гормоны пришли в норму))))ничего не случается просто так!!!!! Эта ситуация научила меня смотреть спокойней на жизнь...и все происходящее в целом! Удачи всем и главное не зарываться в себя а если на то пошла жить в радость и наслаждаться тем времнем которое у нас есть !!!!! Один доктор хорошо-а десять лучше!!!!!

Зиля
13.11.2010, 12:38
По поводу денег это вариант! у знакомой была подобная история,операцию перенесла и восстанавливалась,а потом решила проверить все у другого врача,который "был в курсе" всей кухни именно этой больницы,она ей все объяснила и "успокоила" что ничего у нее и не было,все очень сложно доказать потому как в документах:успешно проведенная операция...

Николай Мяш
14.11.2010, 03:53
Спасибо за добрые слова и поддержку... * Но я просто хотел сказать, что вопрос Василий поднял очень .... неоднозначный что-ли. Не просто ответить - что каждый будет делать... Пока в такой ситуации не побудешь сам, кажется что Смерть не страшна... А на поверку оказывается совсем другое... *Я прожил не очень много, но и не мало что бы понять - нужно жить сегодня, сейчас... Завтра будет завтра. Если будет... *Остается жить надеждой, и это не мало....

Зиля
14.11.2010, 16:19
Николай,моей маме два года тому назад поставили неутешительный диагноз.Я сегодня смотрю на нее и вижу,что она стала более открытой,чаще улыбается и смеется,а главное не сдается:лечится травками,соблюдает диету,позволяет себе и отдохнуть и заняться любимым делом по мере сил,а раньше она была более нетерпима к недостаткам,много не позволяла и себе в том числе...сегодня я люблю ее еще больше,чем в детстве....чем вчера......

Alexander Fyc
15.11.2010, 20:39
Здравствуйте всем! Если предлагается пофантазировать,то предложение дурацкое, ИМХО:) А если кого-то тема заставит подумать о конечности его жизни, причем неожиданной конечности, то большой респект основателю темы! Кстати, недавно начал знакомиться с древним знанием толтеков, так вот они вообще предлагают всегда помнить, что смерть стоит у тебя за левым плечом. Сам пока не пробовал, но похоже должно очень подстёгивать. Тогда не придётся дожидаться, когда врачи диагноз поставят или ещё какая смертельная неприятность случится.

Laris
16.11.2010, 05:05
Кстати, недавно начал знакомиться с древним знанием толтеков, так вот они вообще предлагают всегда помнить, что смерть стоит у тебя за левым плечом. Александер, это действительно очень мощное учение. Если верно осознать его, это мощнейший стимул к познанию себя, мира, и осознание того, что смерть действительно всегда рядом, и она есть первый твой друг и советчик, в том , что дает осознать, что мы здесь для того, чтобы ни мгновения нашего отпущенного времени не прошло даром. И что как можно больше надо успеть наработать здесь на Земле, а также взять ответственность за все поступки, мысли, действия, ибо они и являются движущим мехнизмом, открывая канал творения человеку... Но вот в каком направлении он будет движим -это уже следующий вопрос.

Зиля
16.11.2010, 05:36
Александр,приятно что вы с нами...единственное уточнение: не страх смерти,а понимание того,что времени мало,на исправление ошибок его тратить нельзя,а потому все делать надо сегодня и безупречно...

Оля
19.11.2010, 07:52
Александр! Ну что Вы такое говорите????!!!! Какие мысли о смерти!!! Ни в коем случае!!! Я не могу думать об этом, когда даже очень хочется! Мне нельзя. У меня дочка растет, потому какие мысли о смерти, что ВЫ!!! Темку подкинули вот и рассуждаем.

КИРЬЯНОВА
19.11.2010, 09:59
я бы собрала всех близких и провела этот час с ними. а вообще об этом и думать не нужно. все в руках Божьих.