PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - ответ


Людмила Cккяди
28.07.2010, 19:50
Как примирить 20-летнего сына и 19-летнюю дочь,если живём в 2-комнатной квартире вчетвером?

Laris
28.07.2010, 20:02
Объясните вашу ситуацию: Из-за чего преимущественно происходят конфликты? Вы упомянули о квартире. Причина в жилплощади?

Laris
28.07.2010, 20:11
Если причина в жилищных условиях, то это сложный вопрос, потому что, как я понимаю, проблема эта у вас не решаема( а то бы уже давно решилась). Но с каждым человеком прежде всего необходимо разговаривать, спокойно, объясняя ему ситуацию. Есть все возможные компромисы. А если причина конфликтов другая - напишите чуть подробнее, чтобы мне не быть голословной.

Гюнтер
28.07.2010, 20:16
Это частое явление в среде молодёжи,где на первом месте стоит личная значимость,лидерство.Такой возраст не умеет слушать другого.Всё что не попадает под мои критерии чуждо мне! Значить надо научить уважать мнение другого и уметь слушать.

Людмила Cккяди
29.07.2010, 13:33
Проблема не в жилье.Причина конфликтов-любая мелочь-кому сидеть за компьютером,кому вымыть посуду-потом сразу идут обзывательства и ругань в полном разгаре.По одному обоих можно разговорить-делятся самым сокровенным.

АнтониЯ Кав
29.07.2010, 13:38
Эти мелочи - как последняя капля. Причина (одна из причин) в отсутствии личного пространства. Возраст-то не детский.

Гюнтер
29.07.2010, 17:21
Это да Анатолий.Но не всегда личное пространство идёт на благо.Отсутствие такового удерживает от необдуманных поступков ведущих к потере положительных накоплений.Я думаю Вы понимаете о чём я.

Laris
29.07.2010, 19:39
Где-то явление межличностной конкуренции, где-то отсутствие своего личного пространства, где-то подростковое самоутверждение, где-то неосознанная ревность за внимание родителей, где-то явление скрытых комплексов и неудовлетворенность социальной значимостью. Все вместе собрать- конфликты.

Людмила Cккяди
30.07.2010, 03:57
Получается так-детей разводить по разным углам или отселять кого-нибудь.И разговаривать с обоими.И ещё одна проблема-старший сын в свободное время проводит перед экраном телевизора,компьютера-Мультики,фильмы по комиксам-за женским полом бы бегать сидит дома.Получается это тоже возрастное?

Laris
30.07.2010, 06:23
Думаю, что возрастное. Не встретил еще. Но, кстати, вам точно известно, что это мультики, комиксы, итд. Возможно, что это и другие сайты, возможно, что также он там с кем-то общается. Знаете, есть поговорка такая: Родители своих детей узнают последними.

Владимир-
30.07.2010, 08:22
Людмила. дети конфликтуют по раду причин. одиа из них. разнополье, при том вы упустили с воспитанием. теперь прийдется и долго пожинать плоды, и если еще по гороскопу не добрые то вам можно непозавидовать. окружающая обстановка и школа не поможет. они вырвались из "узды". и у вас одна мысль. что малая квартира, а у других дворцы..., но они незнают что дворцы у воров и грабителей - это грех большой и вот они этого не различают им давай и все. а по сему вам прийдется трудноватоипока не прийдет врем определенной планеты.

Regina
30.07.2010, 11:11
Мне кажется разнополье здесь не причем. Довелось видеть, когда брат с сестрой "не разлей вода". Дай каждому отдельную комнату и всё равно общий язык не найдут.

Людмила Cккяди
01.08.2010, 13:06
По гороскопу я -близнец,кабан,сын-козерог,лошадь,дочь-телец,обезьяна-если что-то это значит.К воспитанию относилась серьёзно- может быть не хватало общения-но по школе не было замечаний,одни похвалы за дисциплину и посещаемость.

Людмила Cккяди
02.08.2010, 15:23
Нет .Как у старшего начали появляться деньги-работать начал с 16 лет- а у дочки-мальчики с 15 лет.Сыну позволено было приходить домой после 11 вечере.А дочери было поставлено условие-в 10 дома которое не обсуждалось до 18 лет.Получается 3 года назад-сын пошел учиться в училище,дочь заканчивало 9 класс.

Laris
02.08.2010, 15:42
Скорее всего сын рано почувствовал себя взрослым, девочка, чувствуя ограничения от родителей -воспротивилась им. Оба находились в общем-то можно сказать подростковом возрасте -ранимом и хрупким, но с большими амбициями, неустойчивой нервной системой, и с вполне сложившимися понятиями социальных ролей. Девочка почувствовав свои ограничения -забастовала. У сына наоборот -мальчик ощущал свою значимость( здесь и первые зарплаты, и больше дозволенного, и чувство -что он мужчина -пусть временно, но уже кормилец.
* * *И неразрешеннй квартирный вопрос. Думаю -это в сумме и является причиной конфликтов изначально. А дальше уже по накатанной -по привычке.

АННА ГИСОТ
08.08.2010, 11:52
Здравствуйте.Меня волнует вопрос ,что такое по вашему мудрость?Дается ли она каждому или с ней рождаются?Она разная?

Гюнтер
08.08.2010, 13:27
Мудрость-это накопленный опыт,естественно не за одну жизнь.Уровень мышления другой.

Laris
08.08.2010, 14:21
Александер! Создайте тему Мудрость - очень хорошая будет. И вы поделитесь с людьми знаниями своими.

Иванова
25.08.2010, 04:30
Я очень эмоциональный человек, своими эмоциями иногда порчу сама себе жизнь. Как научиться сдерживать себя??????????

Laris
25.08.2010, 05:22
У нас есть две отдельные темы -Эмоции и Ненависть. Я их нашла, сейчас они на стр.9.
А вообще, над эмоциями необходим тотальный контроль. Тут знаете как: Либо они вас, либо вы их. Не допускайте над собой власти эмоций.

Оля
25.08.2010, 19:37
:-D Начинаем с кнопки пуск в правом нижнем углу экрана, дальше завершение работы. Ну во вроде бы так. А еще лучше дать ближнему посидеть за компом, а Вы как раз и умоститесь в кресло с книжечкой!!!(fr) (Y)

Laris
25.08.2010, 19:40
Ничего не бывает просто так: возможно, что вы нашли здесь свой круг по интересам, или информацию по вашим интересам.
Значит на данном этапе так надо.

Андрей Игна
25.08.2010, 23:41
Лариса! Привет!!! Надо именно так, как Ты пишешь...НО-необычное что-то...142857 умножить на 7...чудес не бывает...их делают люди;-)...рекомендую книгу:"Хакеры сновидений"(в инете.)

Гюнтер
26.08.2010, 13:35
Согласен с Ларисой!Это смотря что в интернете делать.У меня всё время идёт параллельно несколько страниц.В одной картинки стягиваю,в другой медитацию слушаю или музыку интересную качаю и читаю эзотеритические сайты....

Laris
26.08.2010, 14:47
Ань, все не так просто. У нас есть тема Страх -там я писала, что любой страх, совершенно любой вид страха, сводится в конечном его итоге к страху за свое физическое тело ( т.е. -что с ним случиться? -это и страх неизвестности и страх смерти одновременно). Так вот, трусость =производная страха. И чтобы справиться с трусостью, необходим скачек личностного роста. Необходимо понимание и дерзость: только те люди, у которых горят глаза и есть долька сумасшествия в этих глазах -те могут справиться со страхом и трусостью. Необходимо знать также, что страх является как парализующей силой, так и великой движущей силой. А вот здесь просто необходимо наличие энергии, чтобы перенаправить парализацию в движение. А личный и человеческий( раз уж Владимир разделяет эти понятия) магнетизм -ключ к этому.

Совладать со своим страхом -у некоторых на это уходит вся жизнь. И у большинства - не получается.
А что касается подростка-дайте ему время и свободу действоать самостоятельно.

АННА ГИСОТ
26.08.2010, 15:09
Да все верно.Просто сын мягкий характер имеет.Постоять за себя не может.Откровенно мне говарит что боится,боится боли.При этом он не хиляк,хорошо физически сложен и силу имеет,но ее не знает.Много с ним говорила,но как сдвинуть не знаю.Как бы действительно в нем страх не *пророс

Рая
26.08.2010, 19:07
в подростковом опыте трудно преодолеть страх...нету жизненного опыта ...А страх парализует все жилки ,может поэтому трудно решиться на мужественный посупок???

Laris
26.08.2010, 20:08
Говорить -бесполезно. Здесь идет самостоятельная внутренняя ломка себя. И это на пользу. Весь вопрос в том -в какую сторону он сломает себя - в сторону силы, или слабости.

Рая
27.08.2010, 07:58
наверно это зависит ,если рядом с ним друзья готовые протянуть ему руку и вытянуть из болота сомнений...

Гюнтер
27.08.2010, 13:36
или наоборот,что в большинстве случаях бывает,затянуть,приобщить к спиртному и т.д.

АННА ГИСОТ
27.08.2010, 13:43
В том то и дело что друзей надежных нет пока,а парню18 лет.Хотел в школу выживания его оформить хотя бы на неделю.та методы очень жесткие,но чесно сказать боюсь.

Laris
27.08.2010, 13:49
Человек борется со своим страхом только тогда, когда оказывается с ним лицом к лицу. Один на один.

АННА ГИСОТ
27.08.2010, 13:56
А похоже так оно и есть,узнай он свою силу пропал бы страх.(Бедные мы мамки сколько переживаний,пока все уладится)

Laris
27.08.2010, 14:03
Теперь по поводу школы выживания: Масса людей ходят заниматься боевыми иссуствами, машут кулаками, или изучают разнообразные приемы...итд. Но: когда они оказываются в нестандартной ситуации - пасуют. Причем неважно, какая это ситуация. Я знаю боксера - кмс -боится человек темноты, боится уколов. Говорит: Не могу видеть кровь. Сколько хочешь могу получать по голове, а вот вид крови парализует.

Laris
27.08.2010, 14:15
Вывод один: Неважно, какая эта ситуация, важно, что возникает она всегда неожиданно. Человек не может быть постоянно готов к встрече с неизвестным. Но важно то, как человек сможет мобилизовать себя. Встретить достойно свой страх, перенаправить его в сторону своей силы, мгновенно оценить обстановку и знать ходы своих действий - это уже уровень. Это исскуство.

Александр Шэм
27.08.2010, 14:20
Вот еще пример.Я знаю одного человека он боялся ездить в троллейбусах и автобусах, в метро и лифтах. Как только он заходил в транспорт, ему становилось не по себе. Причем сам он не догадывался о причинах такого поведения. Но ведь просто так ничего не происходит.У психолога рядом вопросов и ответов выяснили конкретное событие, оно произошло, когда ему было восемь лет. Родители наказали его за какой-то проступок и заперли на длительное время в темный чулан. А спустя несколько лет, из-за какого-то мелкого хулиганского проступка, он попал в милицию и просидел ночь один в камере предварительного заключения. И с тех пор появились его страхи, потому что подсознание связало эти два события и сделало определенные выводы: закрытое пространство может стать угрозой для его свободы. Осознав причины,ему удалось легко справиться с проблемой.Если у вас в детстве было событие, которое произвело на вас сильное впечатление, то знайте, что какая-то часть вашего подсознательного разума по-прежнему видит случившееся глазами ребенка и оказывает влияние на вашу жизнь. Поэтому очень важно пересмотреть личностную историю и изменить подсознательное отношение ко многим событиям прошлого.

Гюнтер
27.08.2010, 16:25
По наблюдениям из жизни большинство мужчин трусость компенсируют жестокостью.Все жестокие люди в душе большие трусы.Борясь со своим страхом они решаются его заглушить "подвигами" вводя себя в самообман...
В какойто мере Александр Ш. прав,но это не панацея для каждого.Может быть она и сработает,когда человеку объяснят и он сможет понять по своему уровню,но для молодых душ это не выход.Они не смогут понять преподносимые знания.Вот в этом то и разница.

Александр Шэм
27.08.2010, 17:08
Да вы правы,но нужно наверное родителям по больше довать знаний ,возможность учиться,чтобы ребенок мог анализировать ит.д.,думать что говорить,например /Не выходи на улицу без шарфика,а то заболеешь ангиной/И эта программа сработает,а потом удивляемся почему ребенок заболел.

Laris
27.08.2010, 18:36
Родители не могут дать всех знаний ребенку. И, наоборот, зачастую они делают из детей нарциссов и излишней опекой лишают их возможности думать и действовать самостоятельно.
Вы, Александр Ш., извините, но ваша история мне кажется немного надуманной. Либо у вас недостаточно сведений о ней.
Никогда еще человек не избавлялся от клаустрофобии, лишь на фоне объяснения первопричины.
Это дело не одного года( даже не месяца).

Laris
27.08.2010, 18:38
Также по моим наблюдениям- Александер Гюнтер прав100%-но.
Трусость компенсируется жестокостью, резкостью, подавлением более слабых. Если это *мужчина, то срыв чаще всего идет на женщине.

Laris
27.08.2010, 18:41
Также, по моим наблюдениям -очень много "понимающих" трусов. Такие , как антипод первому типажу трусов -они любят поговорить, пофилософствовать.Они , как правило умны и начитаны.Но на поверку- трусы.