PDA

Просмотр полной версии : Правильно прожить жизнь...


Владимир Остка
05.09.2010, 09:43
Что означает правильно прожить или жить свою жизнь?
Я позволю себе такое утверждение:
правильно жить - это жить СОЗНАТЕЛЬНО.
А как считаете Вы?

Инна Сэмэна
05.09.2010, 09:50
У каждого свой урок в данном воплощении...И когда мы ПРАВИЛЬНО выучиваем наши уроки....- *все удается! Да только мы считаем себя дюже умными....какое дело нам до урока!? Сами кому хочешь загадаем головоломок...А мотом плачемся...что так много Зла в жизни...!

Just Lost
05.09.2010, 11:25
сознательно и осознанно - это всего лишь слова, если наша любимая наука не имеет однозначного толкования! сознание есть всегда а вот осознание уже нужно добиваться. и ставить здесь границы кажется глупо, здесь степень от 0 до ?, как бы мы не освобождали сознание оно всегда будет чем то увлечено.

Laris
05.09.2010, 11:35
Я объясню, в чем разница. Как раз хотело написать в теме Сознание, осознание... напишу здесь:
Сознание человека, говоря адаптированным языком -это его пребывание в настоящей действительности. Это так называемая его включенность в сферу его бытия. Подробнеея черкну об этом в соответствующей теме со временем. Но! быть в сознании - это не значит Осознавать происходящее. Человек живет и действует, имея какую-то свою мотивацию в этом мире -он в сознании( ведь можно быть еще без сознания: помутнение сознания, отключка( кома) сознания...итд). Но вот только далеко не каждый имеет способность к Осознанию. Чассто человек в принципе ни о чем не замарачивается. Осознающий человек -тот, который берет ответственность за каждый свой поступок, действие, и даже мысль.
Это мастерство духовно-развитого человека. В этом -то и есть все отличие.

Just Lost
05.09.2010, 11:46
>>ведь можно быть еще без сознания: помутнение сознания, отключка( кома) сознания...итд) - здесь я не согласен, в этом случае человек бес сознания для

Laris
05.09.2010, 11:51
Все правильно - в этом случае человек находится в бессознательном положении. Иными словами, неадекватном. Это просто пример для больее правильного понимания отличия сознания от осознания. Осознающий человек не только с высокой степенью ответственности. Это человек, умеющий управлять своими тонкими энергиями. Он Осознает то, что он хочет, то, что он производит, то, что он думает.
А в сосотоянии сознания - все здоровые люди, но это далеко не значит, что они Осознающие.

Just Lost
05.09.2010, 11:55
>>А в сосотоянии сознания - все здоровые люди - ну вот снова, в сознании все люди; больные, здоровые, трезвые, спящие другое дело чем наше сознание занято.

Нина Ника
05.09.2010, 14:30
Что означает правильно прожить или жить свою жизнь? Сознательно делать выбор в пользу доброжелательности, самостоятельности, ответственности, устойчивости и открытости по отношению к себе, к близким, в социуме и к миру вцелом

Рая
05.09.2010, 14:40
Меня тоже смущает фраза правильно прожить жизнь. Это как понять,никогда не делать ошибок,ни хамить не грубить сплошные ни ни ни??? А откуда я узнаю.что я правильно живу? Кто выдает такой аттестат Жизненный?

Николай Цэй
05.09.2010, 16:35
ещё не время.
Но он реализуется каждый день, каждый час, каждое мгновение, в каждом из нас...

Regina
05.09.2010, 17:00
Если не делать в жизни ошибок,
И считать каждый шаг на пути,
Ошибиться тогда не возможно,
Но и счастья тогда не найти.(F)

Just Lost
05.09.2010, 17:47
тогда как можно (не) узнать истинный смысл жизни если он только реализуется. *Наш выбор и есть то что реализуется в этом и есть смысл, истинный смысл - это здесь и сей час. по крайней мере другого смысла я не вижу.

Сергей Опат
06.09.2010, 05:52
Сознательно и осознано как уже сказано разные понятия постараюсь раскрыть это по проще. Сознание отвечает за интересы тела Осознание когда в работу включается подсознание которое отвечает в первую очередь за интересы души. Когда вы живете осознано вы не делаете ошибок. А сознанию какое бы оно эрудированное не было свойственно ошибаться. И не факт что люди на ошибках учатся. Постоянно сталкиваюсь что люди повторяют одни и те же ошибки не делая из этого выводов.

Regina
06.09.2010, 07:52
Очень много родителей "протаптывают" дорожку своим детям. Им осозноно не только приходится жить, но и очень приятно. Протоптали дорожку от дет сада, до пристижной работы.

Regina
06.09.2010, 08:08
А может ли состоятельная семья вырастить из своего ребёнка настоящего человека? Мне кажется может.

Павел Капти
06.09.2010, 08:56
У меня на глазах такая семья имеется. Денег в семье хватает, но сын ещё со школы на папином предприятии с самых низов работу осваивал, сейчас закончил институт - и уже в качестве начальника цеха работает... И впахивает так, как мало кто со стороны станет! Тут большая часть гонора, конечно... Хочет отцу покзать, что и сам чего-то стоит... Но пока это только в плюс... ;-)

АННА ГИСОТ
06.09.2010, 11:25
В ответ Рае,-Каждый человек знает,что он делает не так.Перед каждым значительным поступком,у человека есть хотябы мгновение,когда он может остановиться,когда совесть говорит ему,стой.Другое дело,что мы иногда плюем на это мгновение,а потом говорим,ошибочка вышла.Но мгновение это,или шанс,или совесть,или осознание называйте как хотите,присутствуют всегда.

Regina
06.09.2010, 11:49
Павел, я считаю, что в данном случае и отец и сын молодцы. Хорошо когда ребёнок понимает с детства что к чему. Конечно, очень многое зависит от отца, но не все сыночки хотят трудиться. Если отец дурь не может выбить, я считаю, в конце концов, сын должен тоже себя проявлять в развитии, стараться идти по правильному пути.

АННА ГИСОТ
06.09.2010, 12:19
Регина как понять,ребенок с детства понимает?Или дурь выбить?Что посеешь,то пожнешь.Это отец вложил в сына понимание.А не вложил ,хоть забей...

Павел Капти
06.09.2010, 12:26
Что примечательно, там отец всячески пытается сыну облегчить жизнь! Но не на того напал... :-D

АННА ГИСОТ
06.09.2010, 12:34
Это вы со стороны выводы делаете,но там уверна с ранего детства было что-то заложено,что дало теперь такой результат.

Лариса Дака
06.09.2010, 15:11
Очень даже интересно где можно добыть эталон как правильно прожить жизнь, как правильно воспитать детей? Я думаю каждый человек живет так как он считает нужным!!!! Порой давать советы по какому бы ни было поводу бывает не благородным делом!!!

Сергей Опат
06.09.2010, 15:25
Показать сыну пример может только мужчина выросший в семье где мать любила отца Где в семье была гармония. В таких семьях отец берет функцию защиты и обеспечения семьи. В такой семье мальчик выростает мужчиной и в большей степени не доказывает отцу чтолибо а просто само реализуется.В семьях где мать не любит отца нет гармонии. И мальчик вырастает иждивенцем ненавидящем женщин. У него с детство закладывается что мама не любит отца а значит и меня не будит любить жена.

АННА ГИСОТ
06.09.2010, 15:28
Если у ребенка не нарушена психика,он здоров,значит все дело в воспитании.Воздействовать можно..

Regina
06.09.2010, 15:32
Показать сыну пример может только мужчина выросший в семье где мать любила отца Где в семье была гармония. В таких семьях отец берет функцию защиты и обеспечения семьи. В такой семье мальчик выростает мужчиной и в большей степени не доказывает отцу чтолибо а просто само реализуется. Сергей, а как дела в такой ситуации обстоит с девочкой. Я замечаю за частую, что в благополучных семьях, где Родители работяги, вырастают очень избалованные девочки...

Лариса Дака
06.09.2010, 16:23
А если так случилось по воле случая, что женщина сама воспитывает ребенка, и нет модели взаимоотношения мужчины и женщины, значит ребенок не будет знать как строить эти взаимоотношения?! Ерунда полная.

Рая
06.09.2010, 16:31
Может в тех семьях ,когда всё есть и дети всё получают в излишки(я имею виду подарки) .Где дети не приучены помогать родителям и детям всё дозволено,может поэтому вырастают избалованные дети??? . Где чересчур опекают детей,всё за них делают и пылиночки сдувают. Вот этйу фразу я нашла в интернете Из страха ,как бы смерть не отняла у нас ребенка мы отнимаем ребенка у жизни.Не желая ,чтобы он умер ,не даём ему жить .

АННА ГИСОТ
07.09.2010, 08:32
Если в семье есть достаток это еще не значит что она благополучная.если же детей с детства учат любить близких,жалеть их состродать,понимать.Учат быть упорными,отстаивать свою точку зрения.Семья где есть контакт между родителями и детьми,доверие вот благополучная семья.
И это тоже один из способов правильной жизни.

Рая
07.09.2010, 09:46
Я это и имела ввиду ,что за фасадой благополучной семьи скрываються несчастные люди(дети). Я слышала Как свекрови,что не любили своих невесток. просто покупали любовь внуков,тем самым подрывая авторитет матери ребёнка .

Сергей Опат
07.09.2010, 16:56
Я не благополучный ребенок с надломленной психикой такие или не вылазиют с психушек или с тюрем исключения из таких людей выростают таланты если их вырастили в любви. То чем я делюсь это мой горький опыт потом я уже проверил его жизнью сравнивая с другими. В семьях где родители трудолюбивые не обязательно есть любовь. Родители могут жить мирно ради ребенка особенно если он один и если это девочка вот тогда и вырастают избалованные и не далекие женщины.

Laris
07.09.2010, 19:10
ДА. Верно. Но может быть и так, что если в семье нет любви, то ребенок не будет там счастлив. Часто бывает, что в такой семье и ребенок не знает -что такое любовь. И очень часто его подавляют там, как личность, а не балуют. В таком случае возможны два варианта: либо он вырастет забитым кем-то из властных родителей, либо с большим чувством противовеса ко всему сущему. Упрямым и с амбициями.

Рая
10.09.2010, 19:22
...хорошая жизнь - это не количественные показатели; хорошая жизнь - это позиция, это действие, это идея, это открытия, это поиски. Хорошую жизнь определяет хорошо сформированный стиль жизни вне зависимости от размера Вашего счета в банке. Стиль жизни, который дает Вам постоянное ощущение радости жизни. Стиль жизни, который стимулирует Ваше желание стать личностью с более глубокими ценностями и с более высокими достижениями.

Светлана
10.09.2010, 19:40
правильно прожить жизнь...с Богом в сердце,с любовью в душе...а по-большому счету ,каждому своё!..(v) (L)