PDA

Просмотр полной версии : Расставание или потеря, как Вы пережили это?


Чунихина
31.07.2010, 11:38
по поводу расставаний-все что ни делается_к лучшему,если расставание вынужденное-оно оставит и чувства добрые,светлые и благодарные-светлую грусть,а если умышленно-намеренное,то сотворит жизненный опыт,пусть горький,но темболее ценный тему можно продолжать-может для когото она важна именно сейчас

Laris
31.07.2010, 13:03
Если отношения себя исчерпали, не имеют ни радости, ни намека на хоть какое-то дальнейшее развитие, надо расстаться. Трудно сделать первый шаг -да, но это будет единственно правильный выбор.

Зиля
01.08.2010, 06:13
Расстаемся и теряем мы постоянно...Можно,конечно,устроить:"расставанье-маленькая смерть".Я позволяю себе пострадать...в зависимоти от ситуации день другой,иногда минут пять,а затем как телик по кнопке-ВЫКЛЮЧЕНО!(научилась не оглядываться во след-трудно,но можно научиться) Очень помогает "жевать в голове":ПРИВЯЗАННОСТЬ-что это?

Laris
01.08.2010, 06:18
Да, согласна, привязанность -штука очень сильная. Чтобы ее разорвать, человек должен заниматься самокопанием, анализом себя и обладать достаточной силой, чтобы пойти на этот шаг.

Just Lost
01.08.2010, 08:19
Если мы едем в Киев куда бы мы не шли мы придем в Киев. Мне очень не нравятся выражение что бы мы не делали все к лучшему. Это выражение для пережитого а не инструкция к действию.

Just Lost
01.08.2010, 08:20
Разрыв отношений со своей стороны это слабость - все повторится вновь или вы многое о себе не узнаете.

Regina
01.08.2010, 09:00
Я иногда завидую тем девушкам или женщинам, которые умеют быстро адаптироваться при смене портнёров. Вообще ни на чём не зацикливаются... Везёт. Но если ты находишся с тем человеком, которого можно легко потерять, зачем вообще с ним жить?

Снежана Данд
01.08.2010, 10:06
Всем привет...мои отношения начинались как "без обязательств"...а теперь я настолько привязалась к этому человеку, что действительно боюсь его потерять...

Laris
01.08.2010, 10:10
Либо вы по-другому взгянули на этого человека, увидели в нем достойного спутника, либо это просто сексуальная привязка ( энергетический факт).

Just Lost
01.08.2010, 11:53
google в помощь.
попробуйте убедите себя что Вы самая самая а потом долгий разгреб почему она занижена.

Laris
01.08.2010, 13:55
Снежана, это надо , чтобы вы подробнее о себе рассказали, чтобы понять причины заниженной самооценки. Хочу сказать, что тренинги не помогут -это НЛП ( зомбировка). Здесь важно корень всего этого увидеть. А там причины и следствия.

Just Lost
01.08.2010, 13:59
Это интересно!!! Представляю себя - сел и начал рассказывать про себя и мою самооценку!!! А Вы вдруг всё поняли и помогли!!!

Laris
01.08.2010, 14:01
Почему я? Всем форумом думать будем. Напряжем свои таламо-корковые связи... Благо -повод есть. Не Ехидничайте.

Laris
01.08.2010, 14:02
А это и впрямь важно -понять, в каких ситуациях человек чувствует себя неуверенно.

Just Lost
01.08.2010, 14:12
Почему я? - я всех имел введу.
Владимир, а как у вас с самооценкой? - сказать: хорошо, доволен - будет слишком самоуверенно, наоборот точно не скажу - короче не знаю.

Laris
01.08.2010, 14:29
Ну, если человек не постесняется рассказать, то можно. Если постесняется- тогда в личку. Буду думать одна. А как еще можно помочь, если не поговорить с человеком?

Just Lost
01.08.2010, 14:41
Я сомневаюсь в такой помощи, однако *все индивидуально. Сам вопрос заставляет много думать поэтому и сомнения. Здесь нужна огромная личная включенность, тот кому сильно доверяешь и рука под локтем.

Зиля
01.08.2010, 15:44
По поводу НЛП(зомбирование) готова спорить(предмет обязательный в высшем учебном заведении по специальности-психология).Человек приходит в мир с определенным набором рефлексов и способностью реагировать.Все остальное- это окружающая среда и самовоспитание.Ни одна зависимость не лечится если нет на то желание человека,т.е. все в его собственных руках...,я бы сказала в голове...

Саприко
01.08.2010, 16:11
Я очень хочу расстаться с одним человеком, знаю что лучше никогда не будет. Но к сожалению как только расстаёмся, то как-будто жизнь вокруг останавливается. Сильная привязанность это или что, я не знаю. Но осознаю полностью что нет никакого смысла дальше, однако выкинуть годы не так просто. И кажется чем переболеть и забыть намного проще всё-равно быть вместе. Тем-более куча общих проблем, тем, работа и т.д и т.п. Как вырваться, реально из этого?

Саприко
01.08.2010, 16:24
Человек предал неоднократно, хотя любит. Но видимо любовь ненастолько сильна, если так бывает. Самое смешное в этой ситуации, что хоть он и предатель, но по-прежнему самый близкий человек. Очень трудно жить в браке "друзья" и еще трудней остаться без такого друга. Уже полтора года длится попытка расстования. Мы расстаемся и вновь сходимся. Уже вроде и любви нет. Просто какая то забота о друг-друге. А когда то я очень гордилась, что мы в первую очередь очень хорошие друзья.

Владимир-
01.08.2010, 16:29
Зиля, ну очень приземленная, разверни душу и открой ее. в ней богатство а не в институтской книжке, тем более в недоделанной психологии.

Саприко
01.08.2010, 16:43
Банальная измена, дружба против меня с моим врагом, много лжи и недоговоров. Самое главное предательство в этих отношениях - это разочарование, когда было столько возложено надежд и веры.

Маслова
01.08.2010, 16:46
Катюш может так даже легче тебе будет расстаться.Раз ты когда-то гордилась,что вы были друзьями....ВОТ И ЗАЦЕПИСЬ ЗА ЭТО.Представь,что вы просто друзья....а для любви и секса тебе нужен совсем другой человек....и старайся поглядывать о сторонам....а там глядишь и встретишь кого.

Just Lost
01.08.2010, 16:49
Физическая измена для меня не имеет значения так что молчу,
..дружба против меня с моим врагом.. - не совсем понятно.
...много лжи и недоговоров... - придется много работать, хотя все определяет что значит ''дружба против меня с моим врагом''.

Саприко
01.08.2010, 16:56
Тяжело оставаться одной, никогда не могла переносить одиночество. А теперь еще и не хочется его бросать, потому-что жаль. У него очень тяжелые жизненные обстоятельства и я просто не имею права его бросать. Поэтому приходится быть вместе, жить в одном доме

Just Lost
01.08.2010, 17:01
Я пока ничего не понял, сказать ничего не могу. А с жалость нужно осторожно, иногда она нужна а иногда очень вредна.

Зиля
01.08.2010, 17:04
Владимир,душа моя открыта и для Вас в том числе...Хочу заметить,что на ряду с целительством существует и медицина научная...Вероятно произвела на Вас впечатление приземленного человека,но сама свое состояние назвала:жить с открытыми глазами,объективно смотреть на мир.Вот,например,у женщины проблема,она не может расстаться с любимым для себя человеком,чем Вы ей можете помощь?А я ей могу сказать,будет очень больно и трудно,если она примет для себя это решение.Ей советуют искать другого партнера и скорее всего она это будет делать:хочется восстановить модель жизни...Приземленно...потому что сама прошла трудный путь и знаю,что с ней происходит...И вера в Бога в том числе ей может помочь...Если ей хотя бы одно наше слово поможет-это удача...

Саприко
01.08.2010, 17:06
Из-за него мне пришлось очень поссориться с одним человеком, и когда это произошло, то состоялся серьезный разговор, что больше мы с этим человеком общаться не будем вообще. В итоге этот враг новоиспеченый нет чтоб успокоиться, дак давай нам всякие гадости делать. Я естественно защищаюсь от этого врага, настроена против, обычная реакция в таких случаях. Всё это дело причем происходит пол года. И тут наблюдаю картину как мой милый как ни в чем не бывало общается с этим человеком, да ладно бы общался. Они еще и меня обсуждают. Потом однажды враг сделал по отношению ко мне очень неприятный, очень обидный жест на глазах у милого. А милый промолчал и даже пытался защитить врага. Это для меня дружба против меня

Саприко
01.08.2010, 17:19
У меня в характере есть такой минус, а возможно для каких то ситуаций и плюс. Если всё против, то я всё-равно буду бороться до последнего. Все, включая и этого врага сказали, что мой милый лишь только для удобства может со мной жить. А я теперь, как самая настоящая упёртая вредина всем доказываю невозможное - что и падонок может измениться. И если я так легко сдамся, то заслужу еще больше обидных жестов и оскорблений в свой адрес. Да не сколько это важно, а сколько, что я сама себя не прощу что столько просто так времени потратила зря. Когда давным давно могла послушать других

Just Lost
01.08.2010, 17:30
То что ты написала допустимо только в одном случае - если сможешь быть хладнокровной, но похоже это не так. Тебе нужно в себе разобраться, постарайся расстаться на время.
Что то другие молчат и Ларисы пока нет.

Гюнтер
01.08.2010, 17:33
Уметь слышать другого-это высшее качество,которое уберегает от многих неприятностей в жизни.

Саприко
01.08.2010, 17:40
К сожалению я из тех на свете странных людей, которые будут наступать на грабли всем назло. Конечно,наводит на мысль, что я тогда тут вопросы задаю,если всё-равно ничего не изменю. Но я на самом деле уже устала от этой ситуации. Раньше мне постоянно было обидно, больно, а теперь всё чаще наплевать. И это меня пугает, мне становится жаль его, несмотря на то, что он меня никогда не жалеет

Just Lost
01.08.2010, 17:45
Вы ищете поддержки. Пообщайтесь с хорошим другом, развейтесь, разойдитесь на время - все это может плохо кончится для вашего здоровья. Вам нужно придти в себя.

Саприко
01.08.2010, 17:49
Он и есть мой единственный друг. Пыталась развеиться, разойтись, но всё это было не в удовольствие. В работу тоже окуналась с головой, но увы.

Just Lost
01.08.2010, 17:54
Что бы разобраться в ситуации нужно выбраться из под ее влияния, придумайте как это можно сделать.

Саприко
01.08.2010, 18:00
Вот и получается порочный круг, всё бросить и уехать я просто не могу. Может есть смысл стать по отношению к нему,так же как он со мной обращается?

Гюнтер
01.08.2010, 18:04
В большинстве случаях партнёр есть отражение наших собственных недостатков.От проблемы не бежать надо,а решать.В противном случае всё повториться,но с другим человеком.Просто надо заглянуть в себя:"а что здесь не так?".

Саприко
01.08.2010, 18:09
Ой, не знаю. Порой кажется, что вполне можешь жить как стерва. Но приходишь всё-равно к тому, что совсем не такая. Однако очень бы хотелось стать холоднокровной, жестокой, бездушной, чтобы не принимать всё близко к сердцу. Однажды я уже очень жестоко поплатилась за свое мягкосердечие. Я долго переживала, терпела, короче нервничала и в итоге потеряла ребёнка на 6 месяце беременности.

Саприко
01.08.2010, 18:10
Ну вот как себя заставишь не чувствовать? Если даже в таком положении прекрасно зная, что нельзя переживать всё-равно переживала

Саприко
01.08.2010, 18:12
А что во мне может быть не так? Единственное, что приходит в голову может мало гордости, и поэтому человек решает, что можно безнаказанно и дальше обращаться со мной отвратительно?

Just Lost
01.08.2010, 18:17
В большинстве случаях партнёр есть отражение наших собственныхнедостатков.От проблемы не бежать надо,а решать.В противном случае всёповториться,но с другим человеком.Просто надо заглянуть в себя:"а чтоздесь не так?". - я тоже так думаю. Но если мне нужно пройти скозь стену я буду долбится лбом пока не пройду. Пережить это не значит остатся с ним. А стену можно обойти, Да непройденные уроки повторяются, но в чем урок?

Гюнтер
01.08.2010, 18:21
Катя Вы опредилитесь,что конкретно Вы хотите,так и поступите.Если это отнашение приносит страдание то рвите.

Саприко
01.08.2010, 18:27
Я вообще склонна к самокопанию, и всегда пытаюсь найти в первую очередь, что не так со мной. Но вот именно в этой ситуации я в тупике. Может мои изыскания гармонии в наших отношениях, сложности моего характера отталкивают его? Мне даже как то сказали, что счастлива я буду лишь с тем человеком, с кем найду обсолютную психологическую схожесть и взаимопонимание. Получается, что в этих отношениях я просто задавила своими изысканиями гармонии?

Саприко
01.08.2010, 18:33
Мой бывший партнер как то сказал, что со мной реально тяжело. Что со мной будет счастлив лишь тот кто вывезит бурю моих чувств. Так выходит, что я вообще потерянный человек, что ль?

Just Lost
01.08.2010, 18:48
Предстоит много работы.
С'час Вам нужен не совет а поддержка. Перечитайте сообщения еще раз, я ничего нового добавить не могу.

Саприко
01.08.2010, 19:00
Поддержка...знаю нужна. Да только где ж её найдёшь в наше равнодушное время. Порой хочется просто сгореть и не знать больше ничего, пограничное состояние. Стараюсь выйти, но почеиу то всё-равно возращаюсь в него же.

Regina
01.08.2010, 19:04
Катя, мужчины-это мерзкий народ. У женщин всегда большие запросы. Поэтому мужчины всегда стараются сбить эту высокую самооценку женщины. И делают это самыми разными способами. На свете есть мужчины во много раз лучше вашего. Вы красивая молодая девушка... Вы думаете не найдёте себе парня лучше?! И при том самом, что у Вас жилплощадь... Да даже если бы и не было, Вы сами просто ЧУДО!!! Такая красивая и при этом такая чувственная! Была бы моя воля... я бы вашего "любимого" за я.ца подвесила, и предыдущего тоже, который сказал, что с Вами невыносимо!

Just Lost
01.08.2010, 19:05
Уйди на день куда нибудь в незнакомую ситуацию, там где ты еще не была. Наверняка о чем то когда то думала.

Саприко
01.08.2010, 19:13
Спасибо. Приятно с вами общаться, действительно есть поводы для раздумий. На кое-что мне даже открыли здесь глаза. Как думаите, психическое состояние влияет на физическое состояние человека?

Regina
01.08.2010, 19:20
Катя, ещё как влияет! Ты просто не волнуйся, время лечит! Придёт время, ещё удивишся как ты вообще с ним могла связатся!

Саприко
01.08.2010, 19:25
А почему мужчина,если ему хорошо с женой идет на измену? Особенно интересно мнение мужчин

Regina
01.08.2010, 19:34
Vladimir xxx, начинай... "Видишь ли, когда ты ешь каждый день борщ..., и ешь, и ешь..."

Laris
01.08.2010, 19:41
Я чувствую, Владимир, вы много перепробовали. Вот и номенация нашлась для вас...

Саприко
01.08.2010, 19:42
А женщины чем хуже?Или что для женщин не бывает просто физических измен?Я своему постоянно твержу "давай я тоже,и будем квитами". Нет,блин, оказывается - если мужики тра...т,то это мы тра...ем; а вот если баба тра...я, то это нас тра..ют.Регина согласись несправедливо получается! Конечно это вечная тема.как ты бы VLADIMIR отнесся бы к измене, не дай Бог, твоей женщины?

Гюнтер
01.08.2010, 19:49
Регина,ну как не стыдно всех под одну гребёнку,в смысле мужчин.Женщины то чем лучше,которые изменяют?Я на сколько понимаю мужчины не с себяподобными спят?

Laris
01.08.2010, 19:51
Кать, а разрешения -то спрашивать зачем? Решила- действуй, а если это не твое -тогда не надо через себя перешагивать. Вообще, секс ради мести -это чьеревато нервным расстройством.

Гюнтер
01.08.2010, 19:52
Может в последнее время женщины перестали себя уважать и стали легкодоступны?Раньше надо было месяцами ухаживать за большинством из них.А чт мы видим сегодня?Может в этом и лежит корень проблемы?

Regina
01.08.2010, 19:52
Ой,Vladimir xxx... "Спокойно."..... Умора!!!!!!!!! Да щас прям!!! Хватит выпендриваться!!!

Regina
01.08.2010, 19:58
Александер, мне не стыдно. Я в данный момент на потерпевшей стороне. А потерпевшая сторона сейчас-женщина. И я на все 100 её поддерживаю.

Mария Кусьм
01.08.2010, 19:59
люди а владир и правдо с пакойно относится к изменам, я сделала выводт *из его написаных сообщений тут

Саприко
01.08.2010, 20:00
Да, уж смешно насчет измен женщин, Владимир это несерьёзно! Не думаю что в моём случае сыграла доступность. Наши отношения развивались не один год, всё было очень романтично со стихами даже. Сначала мы стали интересными друг-другу собеседниками и на это ушел не один месяц, потом друзьями и лишь через приличное время сблизились

Laris
01.08.2010, 20:02
Я и говорю -женщин имеют, а они позволяют себя иметь. И мало того -боятся, что это имение закончится - страшно же одной остаться. Мужчины знают это и делают свое дело безупречно.

Regina
01.08.2010, 20:05
Мы, женщины, думаем, что это раз и навсегда. А они просто живут... замки воздушные не строят. Это мы в облаках летаем.

Just Lost
01.08.2010, 20:06
Я толтек хоть и не добитый но толтек, половой акт на стороне не имеет значения.

Яша ТигрOFF
01.08.2010, 20:08
Я и говорю -женщин имеют, а они позволяют себя иметь.
---------------------------
(Y) *в этом правда! но как в любой охоте не известно кто жертва.. даже если охота идёт на кролика!!!:-D ;-)

Яша ТигрOFF
01.08.2010, 20:11
Я толтек хоть и не добитый но толтек, половой акт на стороне не имеет значения.
----------------------------------
имеет значение всё.. мелочей нет.(lo) (v)

Саприко
01.08.2010, 20:12
А уважительно ли другие мужчины воспримут, если узнают, что взял и не заметил измену?

Mария Кусьм
01.08.2010, 20:13
да пережито владимир, и об этом сажилею , как вы где то говорили духовная измена

Just Lost
01.08.2010, 20:17
''Вещи, которые делают люди, ни при каких условиях не могут бытьболееважными, чем мир. И, таким образом, воин относится к миру каккбесконечной тайне, а к тому, что делают люди, - как кбесконечнойглупости.''

Саприко
01.08.2010, 20:23
Какая разница, что подумают или скажут о тебе, главное ты счастлив и всё. Но, увы, наше общество бывает довольно-таки несправедливым к настоящим философам

Маслова
02.08.2010, 10:10
Думаю это не философия,что ты пишешь....а оправдание своей слобости.Ссорри.Если ты так будешь продолжать дальше....ничего хорошего не будет...и о тебя всегда будут вытерать ноги....НО ЛЮДИ ВСЯКИЕ БЫВАЮТ...МОЖЕТ ТЫ МАЗАХИСТКА.

Маслова
02.08.2010, 10:17
Катюш,а по поводу того...что ты не хочешь его оставить назло всем.....А ТЕБЕ САМОЙ-ТО НЕ ЖАЛКО СЕБЯ И СВОЮ МОЛОДОСТЬ НА ПРЕДАТЕЛЕЙ ТРАТИТЬ...И ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ МОЖЕТ ЗА ТЕБЯ ЗАСТУПИТЬСЯ????????? *ОНО ТЕБЕ НАДО????

V I P A V I P
09.08.2010, 15:56
Он делает ошибки,не ценит меня,хотя я отдаю всё любовь,нежность,ласку,заботу;исчезает,потом звонит-просит простить,принять обратно,говорит,что любит и опять исчезает.а я прощаю-люблю просто!как поступлю в следующий раз-не знаю?!что делать?!

V I P A V I P
09.08.2010, 16:18
eсли бы это было тaк просто,кaй кaжeтся!можeт дeйствитeльно нaдо просто нaконeц рeшиться?

Колина Пкин
20.08.2010, 17:54
Стойко. Все видели только мою улыбку и хорошее настроение! То что было внутри,не видел никто. Я справилась. Повторяла себе,что я сильная,справлюсь, и обязательно буду счастливой!

Наташа Гэмэц
31.08.2010, 08:09
Главное принять умом,что ничего уже не вернешь, не изменишь, а сердце погодя примет. Дважды в одну воду войти невозможно... Рядом есть близкие люди,которые поддержат. И заняться,наконец, тем,на что раньше не хватало времени

Рая
01.09.2010, 09:34
Я бы сказала бы насильно мил не будешь...Если со мной уже не комфортно ,то я таких людей не держу ...Для меня лучше отпустить как говориться с миром .А настоящих друзей нельзя просто так взять и потерять...

Наталья
08.09.2010, 17:11
расставаться с любимыми людьми всегда тяжело, но насильно мил не будешь... нужно верить в себя и идти дальше, высоко подняв голову! ;-)

Рая
08.09.2010, 18:49
Точно Наташа я с вами согласна! Если тебя бросает парень,ещё неизвестно кому повезло)))

Ekate
10.09.2010, 11:23
Время лишь замазывает рану..Рецедивы неизбежны..Встать с гордо поднятой головой..легко сказать..сложнее сделать..Обрести себя новой..без долгого нормального(казавшегося тебе)прошлого..Интересно..а как обрести себя????Учёба,права,свидания,карьера..пройденный этап развития..нефига не помогает..Что дальше то..?????

Наташа Гэмэц
10.09.2010, 11:47
Очень хорошо помогает физическая нагрузкаш(бегаешь себе и думаешь о нем, а потом - душ, и смываешь все это). Да,это произойдет не сразу,но это работает.

Рая
10.09.2010, 14:18
Я считаю,всё равно нельзя давать себе долго раскисать, Жалость к самой себе ,вызывает только слёзы ....А никто ,никто не пожалеет,только самой надо себе скомандовать,утри слёзы ..Жизнь только начинаеться и самое интересное ещё впереди!

Зиля
10.09.2010, 17:07
Рая,дает очень ценную информацию...Умение останавливать негативные мысли (да и мысли вообще) можно в себе выработать...Представьте себя хотя бы телевизором пульт нажали и переключили канал.Для чего это нужно?Что бы покой наступил,состояние нуля:чтобы не мотало из одной крайности в другую(люблю-ненавижу)...Ноль-это новая точка отсчета....Екатерина,Вы управляете своими руками-ногами,можно научиться управлять и мыслями и чувствами и желаниями(не всегда им надо потакать).Можно,конечно,всю жизнь себя жалеть и не мучиться(воспитывать себя),только надо понять что это тоже Ваш выбор и Вы имеете на него право:тогда я бы на Вашем месте даже мучилась с удовольствием!!!Извините за стиль,обидить ни как не хотела...Выбор за Вами,а народ плохого не посоветует...

Рая
10.09.2010, 18:57
Не откладывай на завтра того, кого можно сегодня... - поблагодарить, извиниться, поддержать, полюбить и т.д.

Рая
10.09.2010, 19:01
Танцуй, как будто тебя никто не видит,
Пой, как будто тебя никто не слышит,
Люби, как будто тебе никто и никогда не причинял боли,
Живи, будто на земле рай!

ВЕРА ИНИКОМО
22.10.2010, 21:55
Тяжёлых в жизни ситуаций,
Порой, у нас – хоть отбавляй,
Но нужно выдержать стараться,
Хоть слёзы льются через край.

Все испытания – от Бога,
Без них, увы, никак нельзя!
И помни, словно, дар, в подмогу
Даны нам верные друзья!

Римма Мotly
23.10.2010, 01:48
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не
размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя
забирает только носки и трусы, а эта сволочь
еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так
месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а
это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа
остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься
только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала
смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на
ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых
покупок американских удочек и вечных ремонтов
сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком...
(Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь -
он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между
прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с
бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от
счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге...
(Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не
найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок
игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает)
Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

Василий Сэда
23.10.2010, 04:03
Если вы расстались, значит вы не любили друг друга. Не было любви, понимаете? А так..привычка..как сигарета. И нечего переживать. Чего переживать то? Раз ничего не было? Пустота.

наталья куд
23.10.2010, 07:09
Здрасссте! Поначиталась тут...слезы, сопли, жалость к себе"как же Я без него будууууу?...ведь так красиво все начиналось, а он...а я..." Себя вспомнила. Девченки, ну, правда, надоедает. Все через это проходили. Возможно, это - единственный урок, который необходим каждому. Пройти через разочарования(а кто тебя просил ОЧАРОВЫВАТЬСЯ?), через унижения, через боль, обиду, ложь.Сама когда-то стояла на лоджии ночью перед выбором: если останусь - ничего не изменится, будет только ухудшаться- я такую жизнь хочу? Если прекращу отношения - страшно, незнакомо, что меня ждет в новой жизни?,справлюсь ли?, вдруг пожалею?а как же я без негоооо!!!,ведь я его люблюююю

наталья куд
23.10.2010, 07:18
Сработало то, что "как будет с ним - я знаю - очень плохо, деградация личности", Как без него - не знаю, но хочу узнать. И не надо прикрываться глупыми убеждениями, что вы его спасаете. Не нужно ему спасение, это ЕГО выбор, ЕГО жизненная позиция, с которой ЕМУ комфортно. А вы тут лезете со своим спасением, раздражаете. Вот и дразнят вас изменами, ложью. Что-бы отстали. Или живите, принимая его образ жизни, не оценивая, не мешая, не пытаясь ЕГО изменить(т.е. себя измените). Наслаждайтесь тем, что эта цаца с вами находится время от времени, даже порой изображает некую заинтересованность *в вас.

наталья куд
23.10.2010, 07:29
Не любовь это, а сильнейшая психологическая зависимость, разрушающая вас, его и окружающих, которые волей-неволей замешаны в этой ситуации и вынуждены вас выслушивать, сочувствовать, советовать...Возможно,более слабым нужна квалифицированная помощь. Извините, девченки. за жесткость, но вам в самом деле оплеуха нужна была. И возможно меня после этих высказываний попросят из группы. Но я знаю, о чем говорю. Я прошла это. Но у меня еще были дети малолетние, квартира общая, быт налаженный и не работала я в то время, по уходу за детьми сидела.

Евгения Окту
10.11.2010, 06:57
тяжело и больно..но приходится подымать свой носик и идти на встречу с ветром..идти потому что надо..и хочу идти ..стоять на месте это как замедленная бомба....

Татьяна-Симон Садамэ
13.11.2010, 14:43
Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах, любая женщина думает о них ещё хуже. Остается боль, боль, боль.......

Зиля
13.11.2010, 15:01
Татьяна,хотела вам отличную оценочку поставить,но все на личную страничку захожу,извиняюсь.Не грустите! Вы такая красивая!......................................... ...... Когда на небе облака и дождь все не кончается,Ты знай, так будет не всегда и солнышко появится,
Пускай на небе много туч, держись и не робей!
К тебе пробьется солнца луч и будет все о*кей!

Зиля
13.11.2010, 15:08
Наталья,очень хорошо вас понимаю и поддерживаю.........когда находишься внутри ситуации очень трудно думать хладнокровно и тем более принимать решения от которых зависит не только твоя жизнь...пережить расставание....правильно говорят:"расставанье маленькая смерть"....