PDA

Просмотр полной версии : Любовь с первого взгляда: миф или реальность?


Laris
23.07.2010, 15:56
Любовь с первого взгляда - это миф, или реальность? Ждем ваших мнений и сообщений на эту тему. Спасибо.

Нина Тэкэ
25.07.2010, 11:38
Это реальность.Мы с Ваней ни когда не виделись.жили далеко.познакомились через журнал.встретились и я влюбилась.без него не представляю жизнь,хотя много проблем.

Клин
26.07.2010, 06:03
Однозначно миф! При первой встрече может создаться лишь ощущение влюблённости, основанное в первую очередь на сексуальном притягательстве и возможности представления определённого человека, как потенциальново партнёра. Для того, чтобы сказать себе: "Я люблю!", должно, в большенстве случаев, пройти определённое время. Но даже если люди подходят друг к другу по многим критериям, настоящая любовь встречается крайне редко.. к сожалению.

Просьба камни в меня не кидать, всего лишь моё субъективное мнение :-)

Laris
26.07.2010, 06:22
Ну какие могут быть камни, Дмитрий! Ваше мнение очень важно, тем более- как мужчины. Вопрос *о любви с первого взгляда довольно сложный и спорный. Спасибо вам.

строкова
26.07.2010, 08:28
Я познакомилась с мужем на речке. Увидев его, я подумала:" Неужели это будет он?!" дело в том что на тот момент мне было 16, а ему 26 и он был далёк от моего идеала. И тем нимение это была любовь с первого взгляда, только это несразу понимаешь.

Клин
26.07.2010, 13:27
Если это не сразу понимаешь, какая же это тогда любовь с первого взгляда? Вот как понял, так и влюбился..

Андрюха Дыч
26.07.2010, 17:27
Почему бы собственно и нет? Наверно бывают такие совпадения... посмотрел - понравилась, заговорил - интересная, заглянул в душу - там тоже уютно :) Вот тебе и любовь, а раз все так сложилось то почему бы не сказать, что с первого взгляда :) Правда со мной так никогда не было, вечно мне надо покопаться в этой самой душе, но все же...

Нина Тэкэ
28.07.2010, 00:55
Внешность важна всем,но у всех разные взгляды на красоту и внешность и поэтому нравятся разные люди.

Андрюха Дыч
28.07.2010, 03:52
Внешность говорит о многом. Она должна быть важна, но не критично. Слишком уж критичное отношение к внешности может серьезно ограничивать. Если девушка следит за собой, как правило этого достаточно. А если у неё есть вкус при этом, то вообще хорошо :)

Гюнтер
28.07.2010, 19:20
Андрюха,а если есть вкус и класная внешность,но человек пустой примитив внутри,то после того как порывы страсти улягуться,то что произойдёт дальше?То-то и оно.Это чистое физическое влечение и не более.Человек оценивается по внутреннему миру и к сожалению не в первую очередь.Поэтому внешнесть для многих играет первостепенную роль.

Regina
29.07.2010, 12:08
Говорят, что когда ты можешь объяснить за что и почему ты любишь человека- это уже не любовь!

Александр
29.07.2010, 12:10
Я думаю, что "любовь с первого взгляда" - реальность, так как - если человек вызывает интерес, то это сразу!!! Напрашиваться не нужно.

Елена Иси
29.07.2010, 12:49
любовь с первого взгляда конечно же существует! Только вопрос в другом как долго она может продлится?

Regina
29.07.2010, 12:53
Если долго продлится, значит действительно любовь. А если не долго, значит женщина очень эмоциональная.

Клин
29.07.2010, 12:53
Влюблённость говорят полтора-два года длится, а влюблённость с любовью путать не стоит.. Любовь думаю вечна..

Regina
29.07.2010, 12:56
Дмитрий, откуда такие данные? Каждый человек индивидуален в этом отношении. Ой! Кто-то точные подсчеты подбил... Умора.

Regina
29.07.2010, 12:59
Дмитрий... если честно признаться... может про любовь на всю жизнь Вы и правда говорите. По себе сужу.

Клин
29.07.2010, 13:07
Тест на НАСТОЯЩУЮ любовь:

Представьте себе, что ваш партнер, супруга/муж, девушка/молодой человек (нужное подчеркнуть) присылает вам письмо в котором стоит, что она/он вас больше не любит, что это была сплошная ошибка и, что она/он теперь вместе с вашим другом/подругой..

Ваши ощущения.. не стесняемся

Клин
29.07.2010, 13:17
Так, вот у вас Регина - конец света. Я подожду пожалую мнений других людей, если не возражаете..

строкова
29.07.2010, 15:54
Как говорит мой муж: "не ревную, но хату спалю!" А вообще, ребята это жескач!!! У меня была похожая ситуация. И любовь у меня с первого взгляда, и живём мы вместе уже 11 лет. Но вначале отношений меня предупредили, о том что близкий мне человек хочет нас рассорить, соблазнив моего парня. Очень хорошо помню свои ощющения!

строкова
29.07.2010, 16:07
нет, это был не конец света, у меня была злость на неё и страх из–за того что не успею предотвратить. А вот ей хотелось рожу об колено расквасить.

Гюнтер
29.07.2010, 17:40
Мне нравится Дмитрий Ваш подход к вопросу.Но мой ответ на Ваш тэст будет такой,(правда для некоторых это будет болезнено,но это правда),если человек заметался и начинается роение мыслей о мести и т.п. что ведёт к отрицательным эмоциям,то этот человек сам не любил своего партнёра.Почему?Я приведу чёткий,но веский довод.Если я люблю,то я желаю партнёру СЧАСТЬЯ и чтобы ему было хорошо.Тогда почему вы ему препятствуете и какая цель у вас на первом месте?Я отвечу:"самое главное чтобы МНЕ было хоршо.А мнение другого не интересует?Стандартный эгоизм и ничего общего с любовью.Любовь умеет прощать и даёт полную Свободу!"Ситуация проверяет насколько ваша Любовь чиста от эгоизма!!!

Гюнтер
29.07.2010, 18:31
А так не должно быть.Фанатичная любовь тоже один из видов эгоизма,где частый финал-суицид!А этот вид вируса относиться к жалости к себе,но не принимает последствия приченённой боли близким.

Regina
29.07.2010, 18:36
Как прервать зависимость? Есть люди у которых обида остаётся на очень долгие годы.

Гюнтер
29.07.2010, 19:01
Если вы в эйфории от энергообмена,то есть опасность неосознаного вампиризма.Вы растерялись и не знаете как пополнить себя нужными энергиями?Для этого существуют практики его пополнения через специальное дыхание,изменённое сознание.Разница в том,что в последнем случае нужно приложить усилия,а в первом получаешь даром через эмоции.Многие из вторых уже описаны мною у меня в группе и Вы это знаете.

Гюнтер
29.07.2010, 19:21
Обычно преградой является душевная или физическая ленность и я в этом смысле не отличаюсь от остальных.Поэтому не осуждаю,но подтолкнуть должен.:-D

Клин
30.07.2010, 05:51
Ну вот.. Александр всё вместо меня и разъяснил.. Благодарю. Только вот рановато немного, надо было ещё пару мнений выслушать ;-)

Владимир Остка
30.07.2010, 07:27
"Может ты на свете лучше всех
Да только сразу это не поймёшь
Одна снежинка ещё не снег, ещё не снег
Одна дождинка ещё не дождь...."

Владимир-
30.07.2010, 07:30
А потому, что мы подвержены комесализации. за материальностью не видим ти теряем великое понятие как ЧУВСТВО.

Гюнтер
30.07.2010, 13:30
Так как человек всёже сначало кидается на внешнесть,то настоящая Любовь приходит со временем за особые качества,если напарник в состоянии их увидеть.

Laris
30.07.2010, 14:40
А если у человека неприглядная внешность -получается на него никто не кинется? И нет шансов?

Гюнтер
30.07.2010, 14:59
Такие встречи бывают по жизни и если человек созрел,то увидет внутреннюю красоту.

Laris
30.07.2010, 15:07
Александер, можно спросить( если не хотите, не отвечайте): А вы "кидаетесь" на внешнюю красоту? Или сразу все отметаете и видите только внутреннюю?

Гюнтер
30.07.2010, 15:27
Уневерсиально,т.е. я стараюсь сочитать.Пустая красавица по любому мне не интересна,а серая мышка с богатым миром-да.Хотя ещё есть третий аспект-излучение и энергии такого объекта...

Владимир Остка
30.07.2010, 15:46
Саша, Вы забыли сказать про глаза.
Вот в этих самых глазах, вернее во взгляде - *даже беглом, всё и написано....(ch)

Laris
30.07.2010, 15:48
Ах, Владимир, жаль, что вы в очках, а то бы и я сказала...о ваших глазах что-нибудь. Может снимите? Было бы интересно... Знаете - сокрытое заманивает, разжигает любопытство...

Владимир Остка
30.07.2010, 15:50
Я хотя поклонник осчутимой женской талии, но помню недавно встретил взгляд женщины, который меня очаровал (не покорил, слава Богу).
Её далеко не модельная фигура меня больше не смущала....

Владимир Остка
30.07.2010, 15:52
Ларисонька, у меня опасные глаза, я их прячу прежде всего в Ваших интересах......(H) (H) (H)

Laris
30.07.2010, 15:53
А жаль, что не покорил, Владимир. Покоренный мужчина -это заманчиво... Кстати, а почему же не покорил? - Не хватило талии для полного покорения?
И все же: Жду ответа об очках, не уходите от темы, Владимир.

Regina
30.07.2010, 17:15
Вы когда нибудь видели такую ситуацию, когда стоят двое мужчин, мимо них проходит шикарная женщина, а они в один голос говорят ей в след: "Какая у неё... душа!"

Владимир Остка
30.07.2010, 17:34
Все мы любим самыми разными органами восприятия, и оглядываемся в равной степени не на душу, а на тело, походку, взгляд....
Женский голос, её умение выражать свою мысль, для меня не менее важно, ав ернее значительно более важно, чем её бюст...

Regina
30.07.2010, 17:40
Мужчины на всех смотрят. Без условно на красывых спрос. Только женщины на этом замарачиваются. А мужчины вообще нет.

Владимир Остка
30.07.2010, 17:50
Мужчина ведь охотник, а не наоборот.
Вот и не заморачивается. Наоборот.
Чем уродливей мужичёк, тем увереней он идёт на свою "жертву".
Ничего не выжидая и не сравнивая.
Все красивые женщины разобраны некрасивыми мужчинами...

Mария Кусьм
30.07.2010, 20:15
ХХХ прав в чем та уверенность должна быть, но и красота должна присутствовать в малом, вы когда нибудь видели как *девушки реагируют на на страшненьких мужчин.

Laris
30.07.2010, 20:21
По поводу бюста: Мужчины, дорогие, в конце концов вы же отношения строить будете не с бюстом, а с человеком прежде всего. И разговаривать будете с человеком, а не с бюстом. Как же так можно женщину на части делить? Перед вами -человек -целостный организм, а не по частям...

Mария Кусьм
30.07.2010, 20:28
ну а что тут такого если человек делит на части женщину смотря для чего она ему нужна, если он видит перед собой женщину в каторой емувсе нравиться , что это может быть?

Laris
30.07.2010, 20:31
Если вас делят на части -будьте уверены -вы просто объект для справления определенных мужских нужд. Не более, не менее. Если вам это нравится -ваше право.

Mария Кусьм
30.07.2010, 20:37
любовь- на самом ли деле, Лариса я с вами согласна *если мужчина, но бывают случаи когда и все нравиться все в женщине а *используют как говориться для своих нужд

Елена Иси
30.07.2010, 20:43
если у мужчины сразу были намерения только использовать то и не жди серьезных отношении! Факт!!!

Mария Кусьм
30.07.2010, 20:53
знаете когда женщина *девушка *по подает под его очарование можно не понять что серьезных отношений не будет .

Елена Иси
30.07.2010, 21:00
я всегда говорю- если мужчина через 3-4 месяца не предложил жить вместе, а через год замуж. Толку никакого не будет! Пустая трата времени и сил!

Клин
31.07.2010, 09:30
А если через неделю не предложил переспать - значит импотент? Тоже не согласен! Что за временные рамки? Здесь всё сугубо индивидуально..

Владимир Остка
31.07.2010, 09:38
Я считаю, что мороженым должен угостить в первый день!
Если и на третий день этого не сделал, то нечего время терять....

Елена Иси
31.07.2010, 12:45
не всегда влюбленность заканчивается любовью! И вообще что в вашем понимании любовь?

Regina
31.07.2010, 19:40
"Любовь, это то, что встаёт над волосами джунглями." А.А.Блок. А Блок между прочим мужиком был! Я ему доверяю...

Mария Кусьм
01.08.2010, 06:53
вот кто то тут говорил о влюблюности и любьви, на мой взгляд это два разных понятия, влюбленость это мималетное влиичение

Regina
01.08.2010, 08:37
Влюблённость несёт хорошее сомочувствие. А как только наступают горькие слёзы... значит влюблённость переросла в любовь...

Гюнтер
01.08.2010, 08:48
Я думаю чуство влюблённости хоть раз пережил каждый.Это когда видишь только её(его).А теперь представьте что приблизительное чувство,где летаешь на крыльях и готов безкорыстно сделать всё, распространяется на всех и людей и животных.Причём не как временное явление,а постоянное.

----------------
10.08.2010, 08:35
Что может быть прекрасней ЛЮБВИ? Любви все возрасты покорны... Когда любишь крылья вырастают это уж точно!

----------------
10.08.2010, 08:44
И не забывайте пожайлуста что такое любовь...(это Бог, а Бог и есть ЛЮБОВЬ!)И никто меня в этом не переубедит! Любовь и страдание две родные сестры одна без другой не существует(за малым исключением) Через страдания и приходят высокие чувства...Жалко тех людей которые не испытали таких чувств...(но всё впереди быть может...)

Колина Пкин
10.08.2010, 18:31
миф. С первого взгляда-это влюбленность. А затем,под действием различных факторов,она либо перерастает в любовь,либо тебе направо,мне налево.

Mария Кусьм
16.08.2010, 18:20
может для кагото и миф, если человек не верит в любовь с первого взгляда его очень жалко, так *как мне кажется это холодный чел, или не когда нне испытывал эти :-( чуства

Regina
16.08.2010, 18:27
Мария, любовь с первого взгляда, почему-то у всех на одних и тех же: на хорошо ухоженных, состоятельных... А на бомжей нет любви... Хотя такие же мужчины... И глаза голубые, и деталь между ног имеется... А всё таки любовь с первого взгляда на тех, с кем не стыдно показаться... Да?

Laris
16.08.2010, 18:48
Тебе лишь бы деталь, Реги!!! То-то ты волновалась: Куда Вовка свои *ххх подевал!!!(fr)

Regina
16.08.2010, 19:35
Да говорила же ему, зазвенело что-то... глянь! А он всё... давай общаться, давай общаться! Ну вот и дообщались...

Колина Пкин
17.08.2010, 05:55
Мария, не стоит меня жалеть. Поверьте, кто меня знает, холодной никогда не назовут. Я испытывала ВЛЮБЛЕННОСТЬ с первого взгляда. А сейчас счастлива в крепкой любви со второго. :-) (K) (L) Да, внешне он мне сразу понравился, но разве это любовь? Потом я узнала его получше, и поняла, что люблю(lo)

Laris
17.08.2010, 07:07
Реги, это влюбленность -когда на внешность клюют. А если говорить о любви -здесь скорее энергетический факт срабатывает.
Подобное к подобному. Это более простым языком говоря -химия организма.
А насчет бомжей - если у тебя сработает реакция на бомжа - вот и думай теперь... *:-O

Regina
17.08.2010, 12:18
Девочки, женщина прожила много лет с любимым человеком. И когда её спросят когда ты своего этого мужчину полюбила, конечно, она скажет: "Как только увидела!" Это естественно. Просто она переходов в своих ощущениях не увидит... всё сливается. А если бы они рано расстались, через год, например, она бы его может и вообще в своей жизни бы и не вспомнила никогда, и ихнию первую встречу, и глаза. Я считаю, что всё хорошее, что Вы видите в своём избранном мужчине, цените и преумножайте! И всё будет хорошо!

Laris
17.08.2010, 13:20
Спасибо, Мария. Приятно.
Реги, я очень много разговаривала с людьми. Знаешь какие ответы чаще всего: За кого было выйти -за того и вышла. Если бы ко мне была очередь... Выбрала бы.
Реги, вот и думай.Просто надо иметь честность перед собой.
Любовь с первого взгляда - явление редчайшее.