PDA

Просмотр полной версии : Ведическое мировозрение. Славяно-Арийские Веды..История Человечества и строение ...


Римма Мotly
16.10.2010, 22:23
Ведическое мировозрение. Славяно-Арийские Веды..История Человечества и строение Вселенной.

<FONT color=#808040 size=1>Веды содержат глубокие знания о природе и отражают историю Человечества на Земле в течение последних нескольких сотен тысяч лет, – по крайней мере, не менее 600 000 лет. Они также содержат предсказания Перуна о грядущих событиях на 40 176 лет вперед, т. е. до нашего времени и еще на 167 лет вперед

Александр Шэм
17.10.2010, 05:34
Веды - самые древние, совершенные знания, их еще можно назвать вечными! Это буквально путеводитель по этой жизни. В них есть все: кто мы, откуда, в чем смысл жизни, как правильно в этом мире жить, питаться, общаться, иметь детей, управлять страной.Все народы знают Единого Бога - это живая, творящая мыслью, бесконечная во времени и пространстве Божественная Личность. Космос един, и, одновременно, его бесконечно много.В "Книге Велеса" записано:"Бог - един и множественен. И пусть никто не разделяет того множества и не говорит, что мы имеем многих богов".Все, что существует, - лишь малая часть Всевышнего. И у Него великое множество имен. Древние русы и славяне знали его как Всевышнего Крышеня, иногда сокращая имя до Вышнего, или еще проще - до Вышня.Другой арийский народ, в настоящее время проживающий на территории Индии, также называет Бога - Вишну.Сама наша древняя Азбука содержит сокровенные истины."Аз - Буки - Веди - Глаголь - Добро - Ес - Живети"говорили наши Предки, что означает:"Я Знаю Веды, поэтому Глаголю (говорю) Добро и хорошо Живу".

Денис Шада
19.10.2010, 19:30
(L) Веды - знания данные богами напрямую, передавались по цепочке ученической преемственности, в эпоху Кали-йуги, когда цепочки стали прерываться были записаны и сохранились частично у разных народов. Если их переложить на бумагу, то получится несколько тысяч томов, в полном объеме изучались только жрецами, тогда и продолжительность жизни была в сотни раз больше... Другим сословиям давались только необходимые знания. Все современные религия взяли свою основу из вед, только добавлено много интерпретаций и отсебятины. Поэтому если есть потребность изучать божественные писания, то это только Веды, всё остальное литературное изложение краем уха услышанного. Есть люди на земле, которые и сегодня владеют полным знанием, придет время, будут выбраны достойные и через них знания снова потекут к людям, я слышал прогноз - 20е годы....

Laris
19.10.2010, 19:44
Денис, а люди, которые владеют такими знаниями -это избранные люди? Если все религии берут свои знания из Вед, почему же так извратили все? Ведь как я понимаю -изначально было целостное ведическое учение?

Денис Шада
20.10.2010, 04:18
ДА - это люди избранные, чистые, отрешенные от материального, их цель сохранить и передать. Изначально было единое ведическое учение, было единое государство - арийская империя.Наступила эпоха Кали -Йуги, государство распалось на отдельные царства, учение - на религии, но это временно, так надо было. Вопрос про религии.....Извратили, что бы добиться власти, управлять, время такое... Называется - толкования, дотолковались... А ведь взять к примеру Библию, святая книга типа, а в 17 веке к ней пристегнули ветхий зовет, перевод Торы для гоев, где всё пропитано сионизмом, евреи богоизбранный народ, а остальные свиньи...зачем так сделали??? Последнее, менее искаженное послание - это ислам....но он давался для конкретных народов. Сейчас тоже самое идет, берут светлые струны человеческие и под этим соусом впаривают нужные им идеи, большая часть современной эзотерической литературы написана демонами, читаешь вроде доброе, а куда ведут, какова мораль. Ченелинги.... с кем они? С высокоразвитыми сущностными, которым доступна телепатия и прочие операции, удивительные простому человеку,что это за силы, куда они нас ведут??? В Ведах всё написано и даны ответы на все вопросы, даны нам - верховным богом, зачем искать истину , там где ее нет. Даны именно для этой эпохи, как жить в ней, как сохранить себя

Laris
20.10.2010, 06:54
Денис, спасибо. Если вам не трудно -может все, что касаемо этих тем, вы раскроете подробней? Вот где-то тема есть у нас -История мировых религий... Или создайте свои - на свой вкус. Я думаю многим интересно было бы почитать.
Действительно: задаюсь вопросом: вот был изначально, как вы пишите избраный чистый, отрешенный народ. Вдруг пошел раскол на империи, на религии. Не *понимаю, отуда? Вроде народ этот был далек от материального...

Денис Шада
20.10.2010, 09:11
Нет, ни один народ не был далек от материального, не было единого народа, была империя, как СССР:-D , границы не скажу, в Ведах написано, что включало всю территорию освоенную. В арийском мироустройстве было разделение на сословия, отрешенные от всего мирского было только сословие жрецов, хранители знаний, так же было сословие деловых людей, ремесленников, торговцев, это для них жизненная цель посадить дерево, построить дом и выростить сына....

Владимир-
20.10.2010, 09:19
Денис, не переходи грань, говори только о славянах и не пудри ведовские мысли с войнами. империями, но по поводу нового завета ты прав, там дело не в сионистах, это они сами развели огонь, выбираясь их дерьма.

Денис Шада
20.10.2010, 09:33
Какую грань? Не надо рисовать грани, где их нет. Причем тут новый завет, когда я про ветхий говорил??? Вы если обладаете информацией - говорите о том что знаете, я буду говорить о том, что мне открыто. Если что то сказанное мной не совпадеает с тем, что знаете вы - это ваша проблема, если вас это задевает. Если то что я говорю оскорбляет чьи то чувства религиозные - я прошу прощения, но такова суть мироустройства и ничего с ним не поделаешь, можно либо принимать, либо делать вид, что всё по другому.... Если то что говорю вообще ни в какие ворота не лезет, то по просьбе администратора я готов добровольно покинуть группу... Но не надо мне указывать, что говорить или не говорить, говорите то что вам открыли, а сердца выберут что есть истина...

Александр Шэм
20.10.2010, 12:06
Гиперборея, Арктида, Асгард - легендарная северная страна - "за Северным ветром Бореем" - местообитание блаженного народа гипербореев и прародина всего человечества. До Всемирного потопа она располагалась на территории современного Северного Ледовитого океана, где климат в те далёкие времена был тёплым.Оттуда и происходило расселение современных народов, составлявших ранее единое целое и говорившие на одном языке ("На всей земле был один язык и одно наречие" Бытие гл.11:1). В мифах и сказках многих народов осталась память об этой удивительной стране Золотого Века.В книге "Русь летописная" В.Н.Дёмина говорится:"…о существовании великой Северной цивилизации неоспоримо свидетельствуют материальные памятники, сохранившиеся в приполярных областях Евразии… Сказанное позволяет считать Гиперборею праматерью мировой культуры и некогда единого пранарода. Сделанное открытие имеет непреходящее значение для установления подлинных корней, общих для всех народов Земли обычаев, традиций и менталитета…"Подробно о Ведической Руси, о большом переселении и о Ведах. *********veda.siteedit.ru/home

Laris
20.10.2010, 14:34
Денис! Не надо покидать группу. Я считаю, что в принципе не надо ни на что реагировать эмоционально.
Это нормально, когда чьи-то мнения совпадают, также не совпадают.
На Владимира обижаться не стоит, это стиль его разговора - и мне попадало много раз, но скажу за себя - я не против, так как уровень моих знаний оставляет желать лучшего. Да, могут не совпасть взгляды, но мы для того тут и сидим, чтобы поделиться знаниями, обменяться мнениями.
Вы обязательно пишите, потому что вы хорошо осведомлены по многим вопросам и было бы интересно почитать.

Денис Шада
23.10.2010, 13:55
«Веды» – означает «полное знание».
Это значит, что не существует во всем мироздании ничего, о чем не было бы поведано в этих древнейших священных писаниях. Буду цитировать кратко, о чём же говорят веды (на примере индийских, как наиболее сохранившихся)

Денис Шада
23.10.2010, 13:56
ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ДУШИ
В Ведах содержатся сведения о том, что основу нашего «я» составляет духовная по природе душа, которая в соответствии с нашей прошлой благочестивой или греховной деятельностью вынуждена воплощаться в материальных телах различных видов и форм. Это закон перевоплощения - реинкарнации или переселения душ. На протяжении жизни материальное тело несколько раз меняется, но душа остается неизменной, точно так же после смерти одного тела душа меняет его на другое и так скитается по Вселенной, переходя из одной формы жизни в другую, в строгом соответствии с законом Кармы.

Денис Шада
23.10.2010, 13:56
КАРМА
Закон Кармы очень научен. В физике Исаак Ньютон открыл закон действия и противодействия, который гласит, что каждое действие вызывает равное ему по силе противодействие.На опыте
можно убедиться, что этот закон действует на материальном уровне, но мы лишены возможности непосредственно наблюдать его работу на тонком уровне. Действие этого закона на более тонком уровне называют Кармой. Закон Кармы гласит, что каждое действие, совершенное человеком в материальном мире имеет определенные последствия. В будущем мы будем пожинать плоды наших хороших и дурных поступков, совершенных сейчас. А все то, с чем мы сталкиваемся в настоящем, является прямым результатом нашей деятельности в прошлом.

Денис Шада
23.10.2010, 14:07
ДУША, СВЕРХДУША, АТОМ
В Ведах с арифметической точностью указывается размер индивидуальной души «атмы», который
составляет одну десятитысячную часть кончика человеческого волоса. Размер же «Параматмы» -
Сверхдуши - локализованного аспекта Господа, который находится в каждом живом существе, у
человека составляет примерно 20 см, или расстояние от кончика большого до кончика безымянного
пальцев. Так же Веды содержат описание и название атома, который на санскрите звучит как
«Пратхивани», или «Парама-Анух». А в главе 11, Песни 3, часть 1 Шримад Бхагаватам приводится его
определение: «Атомом называют мельчайшую частицу материального Космоса, которая неделима и
не образует отдельного тела.»

Денис Шада
23.10.2010, 14:21
ХРОНОЛОГИЯ «БХАГАВАД-ГИТЫ»
Самое известное ведическое произведение «Бхагавад-Гита», которое называют квинтэссенцией
ведического знания была поведана Всевышним Господом Богу Солнца Вивасвану более 120 400 000
лет назад. Вивасван, в свою очередь, передал ее прародителю человечества Вайвасвату-Ману,
который рассказал «Гиту» своему сыну и ученику Махарадже Икшваку, царю планеты Земля, около
2 005 000 лет назад. С этих пор «Бхагавад-Гита» существует в человеческом обществе. Но затем, под
влиянием времени, это знание было частично утеряно, и Кришна вновь поведал «Гиту» Арджупе на
поле битвы Курукшетра около 5000 лет назад.

Денис Шада
23.10.2010, 14:21
ТЕЛЕПАТИЯ
«Бхагавад-Гита» начинается с того, что личный секретарь слепого царя Дхритараштры одной из
воюющих династий Куру передает своему хозяину все происходящее на поле битвы Курукшетра,
хотя события разворачиваются на достаточно большом расстоянии от них. Все действия и
присутствующие там воины и люди описываются с мельчайшими подробностями при помощи
внутреннего видения и передачи информации на расстояние, включая то, что говорят участники
битвы.

Laris
23.10.2010, 20:06
А все то, с чем мы сталкиваемся в настоящем, является прямым результатом нашей деятельности в прошлом. Денис, а если говорить о карме -это относится к текущему воплщению? Или не только к текущему, а речь и о прошлых тоже?

Денис Шада
24.10.2010, 07:39
СИЛА МАНТРЫ
В томе 4.2. «Шримад-Бхагаватам» рассказывается история о том, как правивший в те давние времена царь Вена, запретил проводить ведические обряды «жертвоприношения».
Тогда великие мудрецы - «брахманы» - интеллектуальный класс общества, были вынуждены для того, чтобы восстановить принципы ведического государства, убить царя. Для этого им не потребовалось никакого вида оружия, они убили его с помощью магических мантр.

Денис Шада
24.10.2010, 07:39
МЕЖПЛАНЕТНЫЕ
В Ведах содержится метод совершения межпланетных путешествий через процесс описанный в «Бхагавад-Гите»: «Янте дева - врате деван». Нужно поклоняться определенному полубогу этой определенной планеты и, таким образом, «йоги» совершали путешествия в основном на райские планеты системы «Сваргалока». Существует определенная система «йоги», в которой достигнув «брахма-рандры» - самого высокого воздушного цикла, совершенный «йог» был способен по своему
желанию перенестись на другую планету.

Денис Шада
24.10.2010, 07:39
МИСТИЧЕСКИЕ СОВЕРШЕНСТВА
В прежние эпохи и особенно в Сатья-Югу, Золотой век, люди на нашей планете обладали так называемыми мистическими совершенствами. Обладая ими, люди могли, например, уменьшить
размеры своего тела до атома (на санскрите это называется анима) или увеличить его до размера горы (махима) превратиться в какое-либо животное (камавасайита), обладали способностью летать (лагхима) или создавать какой-либо материальный предмет (вашитва), а также исполнить любое свое желание (пракамйа) и взять что угодно (прапти) и даже создать или уничтожить что-нибудь (ишитва). И кроме них другими мистическими совершенствами, производными от этих основных.
Но в настоящее время, в нашу эпоху Кали-югу, по причине деградации все эти способности утеряны, а проявляются они только у некоторых людей, и мы называем их экстрасенсами, телепатами, гипнотизерами, контактерами и так далее. Также из Вед известно, что на одной из высших планет нашей Вселенной «Сиддхалоке» ее обитатели сиддхи обладают мистическими совершенствами с самого рождения.

наталья куд
24.10.2010, 12:15
Денис, у меня к вам вопрос. мы приходим на землю, чтобы испытать весь спектр чувств и ощущений и разобраться, что с ними делать, то есть, как относится и принимать, например, обиду, ревность или гнев. Если душа пришла уже зрелая, то она интуитивно помнит и знает принцип причинно-следственной связи и ей легче не отягощать свою карму и карму рода плохими поступками и мыслями. (потому что я не верю, что в первом же воплощении души в человеческом теле она способна иметь только чистые мысли и не совершать ошибок). Если душа еще "молодая" и эти ошибки совершает по неведению, но самостоя * * тельно приходит к осознанию деструктивности таких действий и старается исправлять свои ошибки, то будут ли ей прощены ошибки(поступки, слова, мысли, чувства) или ее ТАМ в любом случае раскатают по полной?

Денис Шада
24.10.2010, 15:46
Меня учат, что засчитывается всё, мысля мы так же творим объекты, события... Насчет старания и устремления тоже как бы однозначно да, потому что для предков важен был не результат, а процесс, динамика

Денис Шада
24.10.2010, 15:47
ЛЕТАТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ.
Достаточно широко Веды описывают различные летательные аппараты «Виманы» и космические корабли, ракеты - «Пурбхих».
Даже существует отдельное произведение, называемое «Вимана-Шастра», в котором подробно приведены различные виды летательных аппаратов «виманов», их устройство, виды топлива или потребляемой энергии и другие характеристики. Например, существуют «виманы», использующие для полетов солнечную энергию, энергию ртути, законы гравитации.

Денис Шада
24.10.2010, 15:47
ЯДЕРНОЕ И ДРУГОЕ ОРУЖИЕ
Известное и описанное в Ведах ядерное оружие “Брахмастра” приводится в действие с помощью повторения магических мантр. Это астральное ядерное оружие могло действовать с уникальной
точностью и по желанию «кшатрия» (воина), запустившего ее, и могло расщепить и уничтожить от кончика спички до огромной территории. То есть, оно было строго управляемым. Среди других
видов оружия перечисляются такие, которые применялись с помощью сил природы: ветра, огня, воды, смерча и так далее. Известно также оружие, при применении которого на определенном участке земли убиралась атмосфера и в результате чего солнечная радиация сжигала все живое и неживое.

Денис Шада
24.10.2010, 15:48
ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ
Во многих местах ведической литературы можно найти описания космических войн, происходивших в прежние времена между живыми существами различных планетных систем. Как известно, идет постоянная борьба и противодействие, как у нас принято называть, сил добра и сил зла. А по ведическим понятиям - между полубогами и демоническими живыми существами. Например, один из многих таких случаев описан в “Шримад Бхагаватам” (2.7, 3.7), где говорится, что “когда атеисты
досконально изучив ведическую науку уничтожат обитателей разных планет Вселенной, летая по небу на невидимых космических кораблях, построенных великим ученым Майей, Господь внесет путаницу в их умы и облачась в привлекательные одежды Будды будет проповедовать принципы, *предшествующие религиозным”.

Владимир-
24.10.2010, 17:23
В Ведах повествуется, что "боги настигли похитителя *в Южноуральских горах. И так на Южном Уралеродилось царство бога Солнца. Одним из пунктов на пути Ариев стал Акраим. В 80-е годы прошлого столетия общественность была потрясена *открытиями в Челябинской обл., где были *обнаружены остатки мощных древних поселений с развитой добычей руды и выплавкой *металла. Кольцевые крепостные валы, шахты, плавительные печи, поделки и утварь - это всесвязывается *на юг *во 2-м тысячелетии до н.э. еще не полностью расчленнённых индоевропейских племён. Это был *единый народ, *идущий в будущее. Затем *наши предки Арии *начнут разделяться на на русских, персов, кельтов, немцев и т.д. Однако деды и отцы сумели выстоять. Они даровали нам жизнь, сохранив самобытную культуру и *великолетную природу, как и мы должны сохраняить все для наших потомков! Недопустимо людям нового тысячелетия бездумно жить, что аналогично понятию "безответственно" и особенно *недопустимо. Пора принять ответственность за свою *жизнь на себя., а не думать, что кто-то другой виноват в том, что кто-то другой подумает за меня. Не выйдет.

Денис Шада
25.10.2010, 17:57
СНЕЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК
Йети, или так называемый снежный человек, является особым видом гуманоида, не менее разумным, чем человек. Это существо по своему желанию может управлять энергией и теплом,
исходящим от тела и в зависимости от этого, становиться невидимым для людей. Эти живые существа случайно попадают в наш мир из другой цивилизации, существующей параллельно с
нашей на Земле, но которую мы не можем увидеть из-за наших несовершенных чувств и знаний.

Денис Шада
25.10.2010, 17:58
РАЙ И АД
Библейские представления о рае и аде соответствуют ведическим понятиям: райские, то есть высшие планеты и адские – низшие планеты. На райских планетах населяющие их живые существа
отличаются большей продолжительностью жизни, практически не болеют и в совершенстве владеют многими науками и искусствами, а также являются благочестивыми и признают Верховного Господа. На низших же адских планетах обитают в основном деградировавшие живые существа, не признающие Бога, часто болеющие и испытывающие множество страданий из-за своих грехов.

Денис Шада
25.10.2010, 17:58
ВНЕЗЕМНЫЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ
В нашей материальной Вселенной существует 14 видов планетных систем, включающих высшие (райские), средние и низшие (адские) планеты. В Ведах говорится, что во Вселенной не существует мест и территорий, которые не были бы заселены какими-либо живыми существами. Различают 400000 видов человекоподобных разумных живых существ. Многие из них подробно описаны Ведами. Даже на Солнце обитают живые существа, обладающие особыми видами тел, приспособленных к огненной среде обитания. Аналогично тому, что из-за того, что мы не можем жить в воде, это совершенно не означает, что в океанах и морях нет жизни. Так же мы не можем утверждать, что в других условиях обитания не могут жить живые существа.

Римма Мotly
25.10.2010, 20:07
Наша вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем – 7 высших и 7 низших. Земля, согласно этой концепции, относится к средним планетарным системам. То есть, она низшая планета среди высших. Или высшая среди низших. Кому как больше нравится. Все, что мы видим в небе это высшие планеты.
Самая высшая планета нашей планетарной системы называется на санскрите Сатьялока. Лока – означает планета, сатья – благость. Продолжительность жизни ее обитателей, которые приравниваются к богам, составляет 15 480 000 000 000 земных лет. За ней следует Махарлока, на которой полубоги живут до 4 300 000 000 земных лет. На Сварга локе, обитают асуры - существа управляющие материальными законами в нашей вселенной.
Ниже располагается система планет среднего типа – Бхурлока, в которой находится и наша. Выше Земли, в этой системе, находятся Биласварги, то есть райские планеты земного типа, но они, согласно ведической информации, заселены демонами. Ниже этих планетарных систем находятся адские планеты. Это планеты, на которых жизнь - практически одно страдание.
Очень похоже на рай и ад, описываемые в разных священных писаниях. Но Веды говорят, что это реальные планеты и в деталях изображают их обитателей. Считается, что в соответствии со своими поступками живое существо может в следующей жизни отправиться на райскую или адскую планету, или воплотиться опять на Земле.

Римма Мotly
25.10.2010, 20:11
Жизнь на Сатьялоке или Сваргалоке бесконечно долгая и исполнена счастья и всевозможных наслаждений, но и там существуют рождение и смерть. Индийские йоги-мистики обладали этим знанием. Считается что некоторые из них, те, кто достиг совершенства, могли по желанию оставить своё бренное тело, а духом отправиться на одну из этих планет. Но, если мы на космическом корабле силой отправимся туда, мы ничего не увидим. Райские дворцы сделанные из драгоценных камней, фонтаны, беседки увитые упоительными цветами и сладкоголосые девушки, которых описывают Веды, просто напросто находятся в другом измерении.
Существует, согласно ведам, 400 000 разумных существ, из которых люди самые простые. Как правило обитатели высших райских планет, не интересуются судьбой простых смертных. А те «гуманойды», которые прилетают к нам очень похожи, по описаниям вед, на демонических обитателей более технически развитых планет.
И как вы думаете, зачем они издалека прилетают на Землю на своих? Как говорят уфологии – ученые изучающие НЛО - помимо того, что они собирают пробы земли и разные целебные травы, из которых делают потом тонизирующие таблетки, они просят земных женщин подержать их детей на руках. Такие дети потом дольше живут, лучше себя чувствуют и могут добиться в жизни больших успехов. Правда, говорят и о том, что воруют землян тысячами и увозят неизвестно куда. И лишь очень немногие возвращаются потом обратно - либо со стертой памятью, либо с признаками умопомрачения.
Самые радикальные утверждают, что и землян как таковых уже почти не осталось. Все мы пришельцы-переделанные.

Римма Мotly
25.10.2010, 20:12
Представители некоторых высших планет, посещающие Землю, очень развиты интеллектуально, обладают красивой похожей на людей внешностью. Но они совершенно холодные, как амфибии, в душе. Они не способны испытывать человеческих чувств и дарить их своим детям. Такие пришельцы сами все время находятся по угрозой вымирания, так как не могут дать жизнеспособное потомство. Чтобы узнать «секрет» жизнестойкости землян, они похищают беременных женщин и исследуют развивающийся плод, вступают в половые отношения с землянами, чтобы получить стойкое потомство.
Наша планета не случайно вызывает такой интерес у представителей других цивилизаций, так как считается, что она располагается на оси Вселенной. Согласно описаниям ведической литературы, внутри этой оси существует коридор ведущий в духовный мир, который вечен и неразрушим в отличии даже от райских планет материального мира.
Даже жители райски планет стремятся попасть туда, но сделать это они могут только воплотившись на Земле. На нашей планете, и только на нашей планете, как говорится в Ведах, существуют ворота в другие измерения, которые как бы являются посольством духовного мира.
Веды описывают три таких точки, которые сейчас располагаются на территории Индии, в Джаганнатхапури, Вриндаване и Майапуре. Говориться, что живое существо при определенных практиках может попасть через эти ворота сразу в другое измерение. Так же, именно на Земле, существуют коридоры вхождения в параллельные измерения, которые разбросаны по всей планете: на Кавказе, в Гималаях, в Австралии, где и сейчас, одновременно с нами, живут более развитые цивилизации.
Или же можно попасть в «низкие» миры. В Ведах описываются пещеры, находящиеся на территории современной Бразилии, в которых есть коридор ведущий на «дно вселенной», в адские миры.
Многие люди в XX в. пытались исследовать их, но бесследно исчезали в пещерах. Тогда ученые провели эхолокацию, чтобы с помощью звука определить глубину пещеры, но звук не вернулся. Но большинство таких ходов, все-таки скрыты от глаз, для безопасности непосвященных.

Laris
25.10.2010, 20:47
Римма, большое спасибо, что так подробно включились. Завтра еще раз все перечитаю.
Я вопрос о Земле задала не случайно: многие ее считают проклятой планетой. И очень обидно за Землю. Да, это планета испытаний, но только не проклятая. Мне кажется, что те, кто так думает - страшное зерно сеют в карме своей...
Еще раз спасибо.

Владимир-
26.10.2010, 09:48
Денис, не совсем с тобой согласен. внеземные цивилизации боле умные чем МЫ. они идут к нам для того чтобы исправить себя и нас научить, вот видишь таблице умножения научили и мы считаем это преле мечтаний. иноземных существ среди нас как собак нерезанных. но они учатся как и мы. но потом они уходят по своим путям. их можно заметить *(грубо) драчуны. проститутки и т.д. это люди Марса и Венеры и т.д.0, но *наши двуногие все перепутали. если проститутка то должна быть ею. если "олигарх" то долженбыть вором и т.д. Я думаю меня пончли правильно.

Laris
26.10.2010, 13:21
райские планеты земного типа, но они, согласно ведической информации, заселены демонами. Римма, а почему они заселены демонами?

Laris
26.10.2010, 13:25
То есть почему демоны не находятся исключительно в адских планетах? Как я понимаю -есть такие планеты.

Римма Мotly
26.10.2010, 13:27
Этот вопрос тоже мне не понятен. Информация разноречива. Хотелось бы разобраться с помощью участников группы.

Римма Мotly
26.10.2010, 13:42
У нас слово Демон *ассоциируется только со злом, а это не совсем верно. Демон-собирательное название сверхъестественных существ, полубогов или духов занимающих промежуточное состояние между людьми и богами. В ранних источниках различие между терминами «демон» и «бог» прослеживается не всегда, так же как не прослеживается связь демонов исключительно с силами зла или добра. Демоны могли иметь любую природу, в том числе и смешанную, то есть могли в равной степени творить как зло, так и добро

Laris
26.10.2010, 13:48
Возможно... Интересно, конечно. Просто, когда говорят -демон, вроде как однозначное понятие.
Я не берусь здесь что-либо говорить - просто не знаю.

Денис Шада
28.10.2010, 15:45
ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ
Наряду с нашей цивилизацией в это же время и на этом же месте существуют и другие разумные живые существа и цивилизации, которые мы, в силу ограниченности наших органов чувств, не
можем воспринимать. В Ведах описываются многие неизведанные еще области и территории пространства Земли, которые будут открыты для людей уже в ближайшее время. Например, Веды
дают описания Нагалоки, территории, на которой обитают змееподобные разумные живые существа и которая находится где-то под землей. Так же приводятся описания невидимых для нас, но реально существующих параллельно с нами следующих живых существ: “Вркшаны” – привидения, “Бхуты” и
“Веталаны” - джины, “Винайаканы” – домовые, “Кушманда”, “Пишачи”, “Чатудханан” - особого вида злые духи и другие. Мы знаем только три измерения, хотя их существует не менее 64.

Денис Шада
28.10.2010, 16:05
РОБОТЫ
“Янтра-пуруши” – так в Ведах называются механические существа или просто роботы. В основном, они известны и применяются в демонических цивилизациях, идущих по технократическому пути развития. Возможно, что некоторые, так называемые инопланетяне иногда посещающие нашу планету и являются такими роботами.

Денис Шада
28.10.2010, 16:05
КЛОНИРОВАНИЕ
В “Шримад Бхагаватам” (4.2.) дается описание, что после того, как с помощью магических мантр был убит демонический царь Вена, мудрецы для того, чтобы не прерывать царскую династию,
решили воссоздать из тела царя его потомка, который смог бы достойно править Государством. Применяя ведические мази и средства, магические мантры и с помощью специальных методов,
они смогли воспроизвести из тела царя Вены 3-х живых существ.
Причем, первое из них было воплощением грехов царя, а затем появился Господь Притху и его супруга Артха.

Денис Шада
28.10.2010, 16:06
Белые пятна на карте Земли
Исходя из ведических представлений о нашей планете, известный на сегодня глобус земного шара является одним из самых больших заблуждений человечества. Как и раньше, всего около 500 лет назад, на карте мира не было ни Америки, ни Антарктиды, так и сейчас на географической карте отсутствуют многие еще не открытые и неизведанные области и территории земного пространства.
Веды описывают, что только одна из земных территорий известная, как Джамбудвипа, составляет по ширине 1 300 000 км. Но нам сегодня сегодня известны из этой Джамбудвипы некоторые территории только девятой части, называемой Бхарата-варша, шириной около 117 000 км. Все остальные земные пространства скрыты от нас различными энергиями, защитными полями и другими препятствиями. Причем, все эти территории заселены живыми существами и обитателями. Веды рассказывают, что в прежние времена, буквально 5 000 лет назад, эти пространства были известны жителям земли и они посещали их. И так же существуют ведические предсказания, что уже в ближайшее время некоторые из этих неизвестных для нас территорий будут открыты.

Денис Шада
29.10.2010, 12:07
Счастье в веселии — это ложь первая.
Полагать одиночество несчастьем — это ложь вторая.
Несвободное, зависимое мышление (я — как все) — это ложь третья.
Деньги делают человека независимым — это ложь четвёртая.
Жажда славы — это ложь пятая.
Ты не обязан кого бы то ни было любить, если тебе не присуща потребность любить. Любящий потому, что не может жить иначе, свободен.)
- Насильная любовь — это ложь шестая.
(Обычно люди панически боятся запереть себя в худшую, как полагают, из тюрем, какая может быть — в самого себя. Но считать самого себя тёмным чуланом несвободы, а всё внешнее радостной волей — абсурдное заблуждение. )
Полагать одиночество несчастьем — это ложь вторая.
(Человек двойственен. Земная, внешняя его ипостась — общественная, стадная. Небесная, внутренняя, истинная его суть — одинокая. )
Несвободное, зависимое мышление (я — как все) — это ложь третья.
(Разглагольствуя о свободе, рабы власти и богатства, увешанные цепями вещей, забот и страха, заковали себя в свой мирок. Отгородились земным забором. Так было, и так будет.)
Деньги делают человека независимым — это ложь четвёртая.
(Стремление к известности, славе извращает и уродует человека, ибо препятствует ему уйти в себя для обретения себя. Он перестаёт быть самим собой и вынужден публично разыгрывать роль, входя в неё и свыкаясь с притворно-показным, позирующим Я, чуждым своей истинной, внутренней сути.)
Жажда славы — это ложь пятая.
(Обязанность, долг, клятвы в вечной любви — абсурд. Любовь не терпит понуждения. Ты не обязан кого бы то ни было любить, если тебе не присуща потребность любить. Раб любви, любящий потому, что не может жить иначе, свободен.)
- Насильная любовь — это ложь шестая.
Пожалуй, хватит. Поразмышляй, чем ещё тебя завлекает и дурачит жизнь и идеология, и остальные сорняки вырви из своего сознания сам. Однако всё взвесь, ибо всему есть мера.
Из книги - Веда Славянска

Laris
29.10.2010, 12:13
Денис, а почему одиночество полагать несчастьем- это ложь?
Люди так страшатся одиночества, что это для них самое настоящее несчастье...

Денис Шада
29.10.2010, 12:22
написано же :-) Человек развитый самодостаточен и спокойно переносит любые трудности, человек одинокий свободен, он не привязан ни к кому, нам это трудно достижимо, но для волхвов (брахманов) это норма, Для витязей (кштариев) одиночество тоже предпочтительнее...

Laris
29.10.2010, 12:38
Денис, а я ведь не про самодостаточных спрашивала ( с ними как раз все понятно)-а про тех, кто в вечном поиске своей второй половинки, и в целом про людей, которым одним остаться -хуже смерти. :-)

Денис Шада
29.10.2010, 12:58
да и про них тоже, ложь то, что жить одному - это трагедия, ну другое предназначение у него, а он ищет, создает семьи, разрушает, снова ищет... Стремиться надо к самодостаточности, есть половинка - это счастье, нет половинки - это тоже счастье, а то жизнь себе калечут, спиваются

Laris
29.10.2010, 13:02
Спасибо вам, Денис, абсолютно согласна.
Наверное, это самое трудное в жизни -быть самодостаточным.

Денис Шада
29.10.2010, 13:12
для кого как, у каждого свои уроки, кто то самодостаточный, но *без стакана не может

Laris
29.10.2010, 13:24
Здесь, наверное, слово самодостаточность более точно расшифровать надо. Я так понимаю самодостаточный человек- духовно -развитый, осознающий, не зависимый от....( здесь любой перечень факторов).

Зиля
29.10.2010, 16:10
Скажите,пожалуйста,кто сегодня пользуется языком,словам которого Вы даете расшифровку или кто ближе к нему?

Денис Шада
29.10.2010, 19:15
Если я правильно понял вы про санскрит???? пользуются в Индии и очень большой процент слов почему то совпадает с русскими, говорят около 70, сам не проверял

Денис Шада
29.10.2010, 19:16
Электричество в прошлом
Уже много тысяч лет назад, согласно Ведам, было известно и использовалось электричество. Например, в "Шримад Бхагаватам" описывается, что когда Кришна отправился сражаться с демоном Бхаумасурой, похитившим имущество полубогов, Он прибыл в стольный город демонов Праджйотишапуру. Этот город был очень хорошо укреплен. Со всех сторон света его защищали *четыре громадные крепости и мощные военные силы. Город окружал ров, наполненный водой. И в дополнение ко всему, весь город был окружен проводами, через которые проходил ток высокого напряжения, сработанный демоном Мурой. Следующее укрепление представляло собой завесу анилы, газообразного вещества. И за ним была натянута сеть колючей проволоки. Однако, все эти препятствия не стали проблемой для Кришны,
который своим знаменитым оружием - Сударшана-чакрой, разрушил все их.

Денис Шада
29.10.2010, 19:16
Ведьмы
Ведами описываются ведьмы, известные как кхечари, обладающие способностью летать в небе. Этим черным колдовским искусством до сих пор владеют некоторые женщины в отдаленных северо-западных областях Индии. Они могут переноситься с одного места на другое на ветке вырванного с корнем дерева. Описываемая в 10 песне "Шримад Бхагаватам" ведьма Путана, которая безуспешно пыталась убить маленького Кришну, владела этим колдовским искусством и поэтому ее называли кхечари.

Денис Шада
29.10.2010, 19:16
Космос
Ведическая мысль рассматривает все космические тела, планеты, как обитаемые миры. Обитаемые сферы обозначаются санскритским словом "лока", которое переводится как планета
или планетная система. Солнце, Луна, Марс, Меркурий и Нептун, Венера, Юпитер, Сатурн и другие планеты считаются обитаемыми и называются грахами. Жители Солнца рассматриваются, как обладающие телами, состоящими из огненной энергии, тогда как тела обитателей других планет состоят из тех видов энергии, которые больше всего подходят к условиям обитания этих планет. Веды говорят о 400 000 гуманоидных рас, живших на различных планетах и о 8 000 000 иных форм жизни (включая
растения и низших животных). О человеке, каким мы его привыкли представлять, говорится как об одной из наименее могущественных форм жизни среди 400 000 видов существ, относящихся к человеческому типу.

Денис Шада
29.10.2010, 19:18
ЗАКОН СВОБОДНОЙ ВОЛИ
Веды гласят, что существует 108 основных Законов Вселенной. Можно их не знать и не признавать, но они действуют так же неумолимо, как, например, Закон всемирного тяготения. Человек, сказавший, что не признает этот закон и шагнувший с крыши дома непременно разобьется. Так и многие законы Вселенной, среди которых Закон Кармы, Перевоплощений, Любви и другие действуют, с одной стороны, вроде бы незаметно, но с другой – так же неотвратимо. Одним из Законов Вселенной является Закон Свободной Воли. Согласно ему каждое индивидуальное живое существо имеет право выбора между различными вариантами своего будущего. И это несмотря на то, что существует Высшая власть Верховного Господа, создавшего все живое и неживое.Он не принуждает живые существа действовать. Напротив, они осуществляют действия и получают их последствия по своему выбору. Кто-то может выбрать путь добра и справедливости, а
кто-то и противоположный. Главная проблема состоит в том, что живые существа, совершая определенные действия, в силу своего невежества не всегда видят ожидающие их последствия. И *таким образом скатываются вниз по лестнице эволюции до низших животных форм жизни. Но другие живые существа, на основе знаний сознательно выбирающие духовный процесс, постепенно очищаются и освобождаются от всех негативных последствий своей прошлой кармической деятельности и обретают счастье.
Этот Закон еще называют Законом Искажений. Ведь чтобы предоставить каждому живому существу право выбора, должны существовать различные представления о действительности и варианты действий.Например, именно поэтому существуют одновременно религия и атеизм. И кто хочет на основе собственного выбора иметь доказательства существования Бога, тот реально их имеет в
достаточной мере. А тот же, кто хочет опровергнуть Его существование, получает возможность, в соответствии с Законом Искажений, остаться при своём мнении, убеждённый, что доказательств существования Бога нет. Главный смысл этого Вселенского Закона в том, чтобы живое существо
самостоятельно пришло к пониманию и осознанию своей сущности как духовной частички высшей реальности – Верховного Господа. Всем известно, что насильно мил не будешь. И именно поэтому Верховный Господь хочет, чтобы все живые существа – Его неотъемлемые духовные частички – обратились к Нему и возвратились назад к себе домой, в Духовный Мир добровольно, на основе своего собственного выбора.

Laris
29.10.2010, 20:05
Денис, большое спасибо за подробную информацию. Надеюсь, вы не оставите эту тему, впрочем, как и другие темы тоже ( где вы писали).

Александр Шэм
29.10.2010, 21:43
1.От сотворения Мира Род Человеческий имел Единый Всеобщий Язык – Истотный (или ИЗНАЧАЛЬНЫЙ).
2.Со временем по разным причинам из него образовались иные языки – Чаромутные ( или СМЕШАННЫЕ и Производные от Изначального Языка).В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Веды или Сандры. При помощи Вед они могли получать знания из Информационных Полей Вселенной, пользоваться Ее Мудростью и общаться с Богами. Для сохранения в чистоте Вед Жрецы пользовались сокровенным языком.Образы Древнего Изначального Языка В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛИСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ. НАРОДЫ же сохранившие их, стали называться:СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ - ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.Но затем, в течение более чем 5 тысяч лет изначальный язык на Руси беспрерывно терял свои свойства и перерождался. И теперь же тот Славянский Язык, который у нас есть, является только отголосками того первоРодного языка. Например, из Русского Языка были изъяты Буквы – “Ъ”, Ять, Ерь, Юсь, чем была разрушена музыкальная и тоническая грамматика языка, и он был обессвечен. И таким же образом, во многих словах, была утеряна целостность слога.Но сейчас раскрыта главная тайна Древнего Языка и установлено, что ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО С-ЛО-ГО-ВЫ-М. Каждый знак обозначал слог. Слова древнего языка писались и читались в одну строку без разделения, слогами от левой к правой руке и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов.Таким образом, КОД или ключ к разгадке тайн и сокрытой информации находится в ПРОЧТЕНИИ древних славянских СЛОВ СЛОГАМИ, ВНУТРЬ И ОТВНЕ.Если читаемое таким образом Слово сохранило древнюю чистоту, то оно объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов простых и сокровенных. Древние Слова и Слоги от него, сложенные воедино могут составлять предложения, при различной разбивке которых на придаточные Слова образуются различные тексты, объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.Еще одна из тайн Древнего языка в том, что окончания Слов имеют смысл и читаются. Это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они “придаются”. То есть - каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Часто окончание Слова, является началом следующего за ним.Зная эти сокровенные законы, попробуем разобраться в сакральном смысле некоторых Слов. СВЕТЪ = СЪВЕТЬ+(ТЪ ВЕСЪ) - свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.
ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) - лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.
ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА +(КА ВЕЛОЧЕ) - ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ. ЦАРЪ + (рЬца) - царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.ЖРЕЦЪ = жъ реце + (цере жъ) - жизнь рекущий, царь жизни.
ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМБИНАЦИИ ДРЕВНИХ СЛОВ В ИХ СЛОГОВОМ ПРОЧТЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРОЛЕМ, ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ, ОТПИРАЮЩИМ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЬ, В ЧИСТО ПОЛЕ (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

Денис Шада
31.10.2010, 02:53
ПОЛЯРНАЯ ЗВЕЗДА
Известная нам Полярная Звезда описывается Ведами как Дхрувалока или Шветадвипа. По словам ведических учёных, она находится на расстоянии 10400000 миль от планетной системы, известной в Ведах как планеты Семи Мудрецов. Созданная по высшей воле Верховного Господа, Полярная
Звезда является центром, вокруг которого вращаются все звёзды и планеты. Недремлющее, невидимое и могущественное время заставляет эти светила беспрерывно вращаться вокруг
Полярной Звезды. Все планетные системы находятся под защитой Полярной Звезды, Дхрувалоки. Все эти планетные системы, вместе взятые, являются Шишумарой, совокупной гигантской
вселенской машиной, образован-ной звёздами и планетами и напоминающей по форме дельфина (Шишумару), ныряющего в воду. Великие йоги медитируют на эту форму Господа, так как её можно видеть материальными глазами. Дхрувалока – Полярная Звезда – является обителью Господа Вишну в материальном мире. И вследствие этого, как и остальные Вайкунтхи – духовные планеты за пределами этой вселенной, Дхрувалока не уничтожается во время разрушения Вселенной, а остается на своем месте, как и была. Эта планета существует вечно.Ей поклоняются обитатели всех других планет. К планетной системе Дхрувалоке принадлежат планеты Бога Солнца, Индры, Праджапати, Кашьяпы и Дхармы. На Дхрувалоке, Полярной Звезде, обитают великие святые. Они полностью лишены зависти и злобы, которые свойственны живым существам в материальном мире, и их не касаются четыре формы материальной деятельности: религия, экономическое развитие, чувственные наслаждения и освобождение. Любой, кто достигает этой планеты, Вайкунтхи, никогда больше не возвращается в материальный мир.

Денис Шада
31.10.2010, 02:55
ПЯТЫЙ ЭЛЕМЕНТ
Акаша в переводе с древнего языка санскрита - означает эфир или пространство. И акаша является пятым элементом, образующим Вселенную. Это самый тонкий и незримый, но в то же время универсальный элемент. Он появился в нашей Вселенной самый первым и включал в себя все другие элементы, проявившиеся позже, в том числе воздух, огонь, воду и землю. Акаша, или эфир, служит своеобразным информационным энергетическим полем, пронизывающим всю Вселенную. Это как сетка или основа, из которой проявляются и на которую нанизываются все остальные элементы Вселенной. Одна из основных функций акаши – сохранять информацию о структуре и составе Вселенной. Это своего рода жёсткий диск – винчестер современного компьютера, содержащий всю информацию и все программы для действия компьютера. Особыми информационными кодами – звуковыми вибрациями – в акаше записаны изначальные Веды, содержащие совершенно полную информацию обо всём, существующем в нашей Вселенной и даже за её пределами. Пользуясь особыми кодовыми ключами – мантрами – можно получать доступ и подключаться к этой Вселенской Глобальной сети (типа Интернета, но гораздо более грандиозного масштаба). Многие мудрецы древности имели свободный доступ к этой Вселенской информационной сети. И точно так же, как на компьютере, нажимая определённую клавишу, а здесь произнося определённую звуковую вибрацию – мантру, можно получить определённый результат. Из Вед известно, что мудрецы древности запрашивали и получали из этой Глобальной Вселенской Сети любые комбинации материальных элементов, начиная от изысканных блюд и заканчивая летающими космическими станциями – городами. Сейчас же, вследствие деградации человечества, инструкции к этой сети забыты и утеряны. Но и сейчас можно получать доступ к этому Вселенскому знанию.

Денис Шада
31.10.2010, 02:57
ВХОД В ПОДЗЕМНЫЙ МИР
В Ведах говорится, что на Южном полюсе находится вход в подземный мир. Этот эзотерический вход в другие области пространства называется на санскрите Вадаванукха. В низших мирах горит морской огонь Вадава. Он вырывается из пещеры на дне морском, именуемой "пасть моря", и служит своеобразным защитным полем от попыток живых существ попасть в эту область
пространства, не будучи достаточно подготовленными для этого опасного путешествия. В низших мирах существуют описанные Ведами подземные цивилизации, известные своими богатствами и роскошью.

Денис Шада
02.11.2010, 03:33
НЕВИДИМАЯ ПЛАНЕТА
В Ведических древних текстах приводится описание невидимой планеты Раху. Она невидима для нас, поскольку располагается в других измерениях, пока недоступных нашему восприятию. Планета Раху находится на расстоянии 80000 миль ниже Солнца, а её диаметр – 240 миль. Орбита невидимой планеты Раху проходит между Землёй, Луной и Солнцем. Когда Раху закрывает Солнце или Луну, происходят затмения, которые бывают полными и частичными, что зависит от того, движется Раху по прямой или по кривой. Господствующим полубогом или божеством, правящим этой планетой, является отвратительнейший из демонов – Симхики, хотя и недостойный этого положения, но достигший его по милости Всевышнего.

Денис Шада
02.11.2010, 03:34
ДРЕВНЕЕ ВЕДИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ
Древними ведическими текстами приводятся описания, а в некоторых случаях даже инструкции по эксплуатации мощных видов оружия, которые были известны прежним цивилизациям тысячи и миллионы лет назад. Многие из них запускались в действие тонкими звуковыми вибрациями – информационными кодами, воздействующими на элементы, атомы материальной энергии. С помощью мантр – звуковых вибраций – можно как запустить,так и остановить действия того или иного оружия. Удивительно, что нашим предкам были известны атомное и психическое оружие, а некоторые виды оружия задействовали силы природы.Вот названия и краткие описания только
некоторых из древних мощных видов оружия:
• Ардра – оружие, вызывающее затопление.
• Архани – оружие в виде удара молнии.
• Брахмастра – ядерное оружие.
• Валла – оружие, вызывающее дождь.
• Ватра – оружие, вызывающее ураган.
• Виддана – оружие, которое рвет на части.
• Винидра – оружие, вызывающее сонливость.
• Дариана – высушивающее, обезвоживающее оружие.
• Дхарманаша – оружие, способное связать врага.
• Ишика – обжигающее оружие со сверхъестественными способностями.
• Модана – опьяняющее оружие.
• Моха – оружие, вызывающее потерю сознания.
• Нарьяна – водяное оружие.
• Нивата-ковача – непробиваемая броня.
• Нирашья – оружие, лишающее храбрости.
• Сауманаса – оружие, воздействующее на ум.
• Теджаса – энергетическое оружие.
• Шабдаведитва – оружие, летящее на звук и поражающее невидимые цели.

Laris
04.11.2010, 10:55
И акаша является пятым элементом, образующим Вселенную. Денис, а какие еще 4 элемента образуют Вселенную?
Я заранее прошу прощения -если вы уже писали об этом -скажите, я поищу, чтобы не вампирить вас на ненужные повторения.

Денис Шада
04.11.2010, 11:27
я к изучению Вед только подбираюсь, а это надерганные цитаты из журнала "Веды"
Про остальные элементы в посте про Акаши было написано, это воздух, огонь, вода и земля

Laris
04.11.2010, 12:10
Всем спасибо, что откликнулись, очень интересно. По -возможности, не забывайте эту тему.
Ирина: если 5 элементов -земля, металл, огонь, вода, дерево, то тогда получается Эфир -6-ой элемент?
Впрочем это не так важно. Важно то, что вы даете информацию к размышлению.Денис, спасибо вам.

Денис Шада
04.11.2010, 17:54
металл - это земля, все металлы к земле относятся.... это в Фэн-шуй он выделяется, наверное так им надо

Александр Шэм
07.11.2010, 15:52
Обращение к славянам ********batfx.com/index.php?s=10b1e0ec36fb4b91ad8c32ab9a893cdb&showtopic=2780 "На мой взгляд, то, чего не хватает сейчас нам всем, славянам, потомкам наших Великих Предков, Детям Богов, так это единства и терпимости друг к другу."

Валерий Павмэ
07.11.2010, 17:17
Денис Шабарин. Я посмотрел хронологию различных исторических и космических событий в Ведах.Известно,что археология может извлечь из земли памятники прошлого не на такой уж большой срок в глубь.Дальше этого срока уже всё не читаемо.А в Ведах даты очень очень далёкого прошлого.Как вы считаете в Ведах много фантастического и как отличить фантастику от реальности?

Денис Шада
07.11.2010, 17:42
В Ведах нет ничего фантастичного, всё что там написано имеет быть место, памятники прошлого извлекают возрастом и сотни миллионов лет и миллиарды...

Валерий Павмэ
08.11.2010, 03:11
Денис. Я просмотрел ряд текстов,приведённых вами из Вед и у меня возникло несколько вопросов:
1."Дхрувалока" это звезда или планета?
2."Акаша(эфир)материальна или нет?Если материальна то,что это за вид материи?
3."Атомы материальной энергии" Что это такое?
Вы написали"Я к изучению Вед только подбираюсь"Мысль верная,но желательно к приводимым вами текстам указывать откуда они,а в конце давать свои комментарии.
Вы указали на альтернативу из двух возможностей:верующий или атеист.Но есть ещё и третяя возможность:не верующий и не атеист.Как быть в этом случае?

Римма Мotly
08.11.2010, 03:27
Да Денис, по возможности сообщите источники информации. Возможность будет изучить шире.

Денис Шада
08.11.2010, 03:36
Валерий я с конца начну, у меня не было целью поразить академическими знаниями, а лишь заинтересовать изучением вед, а так получается, что вы не верите написанному и просите указать источник, *это труд и в данной ситуации это нужно вам, поэтому и предлагаю прочитать самостоятельно, ниже дам названия книг, то что называется Ведами.
Далее:
1."Дхрувалока" - это полярная звезда, звезды так же обитаемы как и планеты, когда живешь вне материального тела, на звездах более комфортно - больше энергии
2.Эфир можно сравнить с магнитым полем, материально оно или нет??? Увидеть нельзя, но влияние заметно... Так и тут это информация в виде энергии, матрица состояния чего либо. Взять например молекулу, она состоит из атомов, атом состоит из ядра и элементарных частиц, летающих по определенной орбите, акаши заставляет их летать и атомам собираться в молекулу, держит их вместе в определенном порядке - это в простейшем случае, так же и с вселенной, это пример более сложной организации...
Про веру и атеизм: третье состояние я могу определить, как "сомневающийся" - оно временно, человек развивается, либо деградирует, на месте долго стоять не получится, поэтому либо к богу, либо к обезьяне...
Веды: Риг Веда, Яджур Веда, Сама Веда, Атхарвана Веда
Бхагават Гита, Рамайана - ведические писания, эпосы..

Laris
08.11.2010, 05:19
меня не было целью поразить академическими знаниями, а лишь заинтересовать изучением вед, а так получается, что вы не верите написанному и просите указать источник, *это труд и в данной ситуации это нужно вам, поэтому и предлагаю прочитать самостоятельно, -Очень достойный ответ, Денис. Наверное всегда надо так отвечать всем сомневающимся, или скептикам.
Денис спасибо за посты.

Валерий Павмэ
08.11.2010, 14:40
Денис. Римма правильно сказала:ИЩУЩИЙ.
1.Наука не может сказать:Да бог есть.Это отрицание веры.
2.Наука не может сказать:Да бога нет.Это отрицание атеизма.
Следовательно есть третий путь:Не верующий и не атеист.
ИЩУЩИЙ-это сама диалектика.

Валерий Павмэ
08.11.2010, 14:47
В серьёзной статье всегда указывается использованная литература и свои выводы или комментарии.В противном случае это неуважение к читателям.О каком либо доверии или не доверии речь не уместна.

Денис Шада
08.11.2010, 15:32
Я не знаю что вам сказать, наука не авторитет для многих, чтобы на нее смотреть, как на мерило, ну пусть будет ищущий...
Насчет уважения - это может в книгах принято, у писателей, я к этому сообществу не отношусь, общаюсь просто как в жизни, без ссылок, об уважении вопроса вообще не стоит, просто даю информацию, пусть в серьезных статья пишут источники, на то они и серьезные, ссылки я вам дал на Веды, желаю вам приятного изучения, откроете много нового и в то же время старого из глубины придет, что это вы всегда знали...

Денис Шада
08.11.2010, 16:20
И еще насчет комментариев, зачем абсолютное знание комментировать, особенно мне, который знает тысячную процента от того, что там написано...

Валерий Павмэ
08.11.2010, 16:21
Денис.Логично и кое что возможно.Но у меня подход к изучению другой.Сначала я определяю,что именно изучать и зачем.Чем я распологаю достоверным.Какова исходная совокупность идей и т.д.
А потом меня интересуют главным образом практические упражнения с лечебно-профилактическим выходом.А остальное в лучшем случае просто игра мысли эрудитов.

Валерий Павмэ
09.11.2010, 03:52
Денис. Абсолютного знания нет.Всё относительно.Диалектика.Представь себе внешний мир и жизнь меняются,а абсолютное знание стоит на месте.
А собственное мнение желательно иметь.В противном случае прочитанное будет просто механическим восприятием,как у робота.

Денис Шада
09.11.2010, 06:37
Веды - это абсолютное знание, данное нам богами, жизнь не стоит на месте, она идет по программам, о которых в Ведах написано, вы думаете, что то что сейчас происходит на земле - это впервые???? Всё это было и всё это будет, то что вы предлагаете - это воздействие материалистической культуры, что человек пуп земли, а это песчинка для планеты и не больше, Веды и дают наставления как жить правильно от быта, до духовной сферы. Свое мнение все имеют, только надо знать место *этого "своего мнения", природу его и ценность ему....

Денис Шада
09.11.2010, 06:48
Веды очень хорошо ложаться, когда параллельно с тонкими полями работаешь, медитируешь, при должной подготовке можно подключится к космическим источникам информации, тогда приходит понимание то что 99% придуманного наукой - бредятина, не имеющая отношения к действительности, ведь она изучает только материальный мир, однобока и лишь сейчас стала подходить к понятиям духовности, информационных полей, пониманию что не бытие определяет сознание, а наоборот