PDA

Просмотр полной версии : Половое воспитание детей -за, или против?


Владимир-
10.08.2010, 16:10
Поскольку у нас народ не воспитан, а тем более в интмных отношениях, поэтому и ездять с молодыми девочками в Куршавель, толпами стоят на дорогах и в "лесах", а то , что Сема Чайка ведет эту рубрику. то мне кажется, пока еще рановато из-за плохого духовного развития. это можно посмотреть в мире животных. у них нет педофилов (а у нас а шь захлебываются рассказывают об этом. посмотрите им в глаза какие они заведющие (потому. что 5, 8, 10-летнюю насилуют). Природа сама даст знать когда, но можно. посмотрите сколько молодых девушек замуж выходят за "башмаков" или "портянок", и говорят - любовь?!, да нет же это чтобы завладеть имуществом (умрет скоро и все мое будет?!).Э то вопрос странный. во Вселенной нет ни женщин ни мужчин, но когда им нужен ребенок. то два тела сливаются в одно *(и они умирают) рождается грамотное живое энергетическое существо. а у нас только и разговор о сексе. но ни в коем случае не о духовном.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
10.08.2010, 16:26
полностью согласна с Владимиром. Однако моя мама показывала нам книжку откуда детки берутся лет в девять, кстати, в книге все было на примере птичек, собачек и как бы в дополнение о человеке. *ребенку это никак не навредит, если он все услышит от матери. может навредить если он это будет воспринимать от ровесником, а дети сейчас ого го. Молодежь действительно сейчас слишком раскрепощенная и, я бы даже добавила, извращенная. поэтому, сама я не родитель, тяжело судить, но все же... милые родители, главное воспитание ребенка, правильно изложить что хорошо, а что плохо. не надейтесь, что все ребенок поймет сам, он может и поймет, но сколько шишек набьет....

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
10.08.2010, 16:28
какое бы продвинутое время сейчас не было, со своими модно и не модно, то что у нас есть с детство - нужно ценить. со временем, я уверена, все вернется на круги своя

Regina
10.08.2010, 18:27
Бедные дети сейчас. Что они терпят, конечно... Рано сталкиваются со взрослыми проблемами.

Laris
10.08.2010, 19:21
На узи брюшной полости приходит девочка 13 лет. Толстая. Ложится на кушетку, врач - узист начинает обследование. бледнеет, по телефону зовет зав.отделением -чтобы та подошла.
Приходит заведующая -он шопетом ей на ухо: "Она беременна на 6-м месяце уже." В коридоре мать девочки сидит. Сказали девченке: "Ты хоть знаешь, что ты на 6-м месяце? "Отвечает: "Нет, и в мыслях нет. Я думала, что я с пива поправляюсь. Ой, только маме не говорите, а то ругать будет."
* *Девочка учится в классе коррекции, отец ребенка оттуда же ( это спец.классы для отстающих). Отцу ребенка тоже 13 лет.
* * * * Зачем я это все? - Так может надо все-таки проводить беседы?
Случаев знаю множество таких.

Колина Пкин
10.08.2010, 19:40
В наше время проводить такие беседы просто необходимо. Искаженной информации предостаточно,можно набраться где и как угодно. Поэтому,очень важно своевременно всё объяснять.

Regina
11.08.2010, 08:41
Мне кажется, эти беседы не помогут. Дети есть дети. "Маме не говорите, а то ругать будет." Значит знала всё таки, что НЕЛЬЗЯ.

Regina
11.08.2010, 13:14
Анна, Вы хотите сказать, что 13-ти летним детям надо объяснять как пользоваться презервативом?

Колина Пкин
11.08.2010, 18:52
Да что вы,нет конечно,я не это имела в виду! Вы правильно сказали, 13-летние ДЕТИ. Нужно найти такие слова, чтобы подросток понял суть и мораль половых отношений.

Лариса Дака
16.08.2010, 17:38
Если убеждать ребенка, что детей приносит аист и тому подобное, все зависит от фантазии родителей, то так и происходит не говорите маме. С ребенком необходимо вести грамотные беседы по мере его взросления. Что бы вести такие беседы нужно доверительное отношения ребенка и родителя. И прекрасно то что подростки буду грамотны хотя бы в отношении контрацепции.

Лариса Дака
16.08.2010, 18:06
Регина! я полностью с вами согласна, но душа ребенка формироваться еще начинает в утробе матери и чаще всего дети берут модель поведения из дома, только усовершенствуют эту модель.

Лариса Дака
16.08.2010, 18:42
Скорей всего извращенной информацией, пошлыми словами. Мне очень обидно и жаль таких детей, наверно поэтому и необходимы профессиональные психологи, но не те что просидели время и деньги получили, а настоящие лекари души!!!