PDA

Просмотр полной версии : Вопрос, в общем то детский, для взрослых. Вот он: "Запрещать нельзя разрешать!" ...


Василий Сэда
10.11.2010, 12:09
Вопрос, в общем то детский, для взрослых. Вот он: "Запрещать нельзя разрешать!" Вы где, уважаемые взрослые, поставите запятую?

Елена Ивана
10.11.2010, 20:00
Сегодня была на спектакле "Одноклассники" в театре Российской Армии, там героиня сказала такую фразу, "Сейчас мы растим "свободных" граждан и нельзя все запрещать, но к сожалению все плохое липнет само, а хорошее приходится пришивать суровыми нитками". Я поставлю запятую так "Запрещать, нельзя разрешать". Слишком многое разрешено, дети теряют ориентиры и не умеют обращаться со свободой. Взрослые, кстати, тоже. И хорошее приходится вдалбливать.

Валерий Павмэ
11.11.2010, 02:04
"Казнить нельзя помиловать".Старая дилемма с постановкой запятой,меняющей смысл на противоположный.

Василий Сэда
11.11.2010, 08:55
Нет не "казнить нельзя помиловать". Я хотел бы повернуть вектор темы в сторону воспитания детей. Вот, Леночка Иванова сказала хорошо, хотя я не совсем согласен с нею. Это мое субъективное мнение. И я не сужу. Хорошо там, плохо..Ни в коем случае. Априори уважаю мнение каждого.

Laris
11.11.2010, 09:30
Казнить нельзя помиловать -это есть в моей теме: Ваше отношение к смертной казни. Кстати, интересно было бы узнать.

Айзанат Кук
11.11.2010, 11:37
В воспитании детей нельзя быть столь категоричными, я считаю надо и запрещать, и разрешать, ведь это крайности, которые могут привести к плачевным результатам

Василий Сэда
11.11.2010, 13:19
Лично я против смертной казни. Люди не имеют права отнимать жизнь у себе подобного. На каком основании? А судьи кто, как говорится? Изолировать от общества,- да. Может быть, на всю оставшуюся жизнь. Но не лишать жизни. Пусть лишает тот, кто её давал. В, общем, я против смертной казни.

Василий Сэда
11.11.2010, 13:25
Извините, но мне не интересно. Чего, кого я буду искать? Если кому интересно, то пусть подключаются (tr) .

Laris
11.11.2010, 13:35
Я о теме смертной казни. Жаль, что вам не интересно. Хотя, ваш пост говорит об обратном. По вашему посту, я вижу что вам интересно.

Рая
11.11.2010, 17:15
вопрос размыт...что -нибудь поконкретнее напишите. Я и разрешаю и запрещаю..Каждая ситуация индивидуальная ....Или всё запрещать??? это звучит по садистски ..А всё разрешать)) то получим вообще хаос во всем...

Надежда Шипа
11.11.2010, 18:30
Запрещать, нельзя разрешать! Это пить, курить, лгать, воровать и т. п.
Запрещать нельзя, разрешать! Это относится к смертной казни. Я за то, чтобы человек, отнявший жизнь у другого был наказан тем же!!! Кровь за кровь, смерть за смерть.
Особенно относится к насильникам-убийцам детей. Отдавать их на суд родителей, в их руки. Не сажать, хоть и пожизненно, а именно дать испытать им на себе каково было их жертвам. Я считаю, что человека, который пошел на убийство ради убийства перевоспитывать бесполезно-он только станет изощреннее и опытнее.

Надежда Шипа
11.11.2010, 18:37
Я не имела в виду состояние аффекта и самооборону.
Очень выразительно сказал Жеглов:"Вор должен сидеть!" А я бы добавила:"А убийца - убит!"

Надежда Шипа
11.11.2010, 18:49
На все 100 согласна с Еленой Ивановой. Сейчас господствует свобода и вседозволенность! Это мое поколение 50-х можно было припугнуть милиционером, или в краску ввести замечанием взрослого. Сейчас порой страшно призвать к порядку... часты случаи , когда подвыпившая молодежь начинает развлекаться групповым избиением пожилых, да и просто одиноко идущих мужчин, которые на вопрос "Дай закурить" честно говорят, что не курят и за это жестоко избиваются

Надежда Шипа
11.11.2010, 18:57
Вообще царит жестокость. В былые времена лежачего не били, а сейчас сначала сбивают с ног, а потом забивают ногами...

Елена Ивана
11.11.2010, 19:28
Должны быть определеные табу, законы, которые необходимо соблюдать. Нельзя убивать, воровать...Но и извращать тоже нельзя. У меня табу на определенные передачи, я запретила ребенку смотреть всякие "симпсоны" и другие идиотские американсие мультфильмы, сериалы, которые нарушают стериотип семьи - типа "счастливы вместе" и др., ужастики не обсуждаются, вобщем все, что превращает детей в дебилов. Разрешается проявлять индивидуальность, иметь свое мнение, отстаивать свою точку зрения, может и не очень правильно, но мы с дочкой говорим на равных (ей восемь). Потому что вопросы, извините взрослые. Вот сегодня спросила "кто такие геи". Как вы думаете, это нормальный вопрос для ребенка? Все не отследишь и на одних сказках не научить жизни, но такая проза жизни тоже не радует. Поэтому я бы две запятые поставила. "Запрещать, нельзя, разрешать". Смотря что, когда и как...

Виктор Дад
11.11.2010, 20:51
Я больше склонен к варианту "Запрещать нельзя, разрешать"... Мне предпочтительней определиться с табу, но при этом предоставить достаточно широкий коридор... А то, что тати угрозу... об этом надо говорить... без жути и умного вида... но в разных формах... "если лоцман толковый, корабль пройдёт все преграды"...

Валерий Павмэ
12.11.2010, 05:24
Смертная казнь есть и в США и в других странах.Моё и ваше отношение к ней ничего не меняет.

Зиля
12.11.2010, 09:59
"Запрещать нельзя,разрешать!",но это не отменяет контроля.Если отношения выстроены *верно,подобного выбора быть не должно.

Ирина Димьсу
29.11.2010, 18:45
Запрещать нельзя, разрешать!!!...только таким путем личность может быть сформированна как таковая...