PDA

Просмотр полной версии : Книги,которые помогли вам в понимании и воспитании ваших детей.


Ольга Камп
25.04.2009, 12:53
Раньше была аналогичная тема на этом форуме,но поискала по списку и найти не могу,видимо,удалили,а мне очень интересно,напиите,пожалуйста ваши любимые книги о детях.Особенно интересно будет мнение специалистов о книгах.Думаю,нам всем будет полезен обмен опытом.Заранее ВСЕМ спасибо!

Рудая
25.04.2009, 19:26
Я прочитала такие книги:Стив Чейлик "Книга для неидеальных родителей:Перестаньте воспитывать детей-помогите им расти",Хаим Г.Гинот"Как воспитать ребенка счастливым",Томас У.Фелан "Воспитание без принуждения" Мне эти книги помогли понять как правильно нужно вести себя с ребенком.Желаю удачи!!!(v) (v) (F) (F) (F) (F)

Давыдова
25.04.2009, 19:35
мне нравится В.Леви "Нестандартный ребёнок" последнее издание и А.Некрасов "Материнская любовь"
Оч рекомендую)

Елена Мишэнь
25.04.2009, 20:07
Открыл глаза на ребенка А.Курпатов "Счастье вашего ребенка". даже муж прочитал, говорит, ему очень помогло.
еще понравилась книга Ю.Гиппенрейдер "Общаться с рабенком.Как?"(В названии могла соврать, под рукой нет книги)здесь есть конкретные советы, очень понятная, конкретная книга. вышла вторая часть"Продолжаем общаться с ребенком так"принципиально ничего нового.

Антонова
13.05.2009, 15:21
Нравится книга: практическая энциклопедия раннего развития от года до трех лет (Л.Н. Павлова), очень много читаю на данную тему, многих названий не помню -ведь главное суть, то что из них можно почерпнуть.

Наталья Павм
13.05.2009, 16:17
А .Курпатов"Пособие для фрекенбок".
Ошо"О детях"
А.Некрасов"Материнская любовь"
Гиппенрейтер не смогла осилить.

Татьяна Пэтк
13.05.2009, 20:51
Ю.Б.Гиппенрейтер"Общаться с ребенком.Как?" Паула Спенсер (под редакцией журнала "Парентинг") "Ваш ребенок от года до трех"

Ольга Камп
20.05.2009, 14:18
Говорят,чтобы узнать,какую книгу(и) нужно прочесть,необходимо перечитать великое множество:-) Специалисты же тоже стали специалистами благодаря и книгам в том числе и в практике опираются на знания,полученные из них.

Анна Осадч
21.05.2009, 12:20
Основа, суть, философия общения с ребёнком - несомненно Леви!!! А советы , рекомендации к отд. случаям - подбирать по тематике в магазине или ещё где...Автор не так уж важен. Про тот же кризис 3-х лет более-менее одинаково пишут все, много тут не нафантазируешь.

Панаско Тата
21.05.2009, 13:03
Замечательно интересная книга А Баркан "Популярная психология для родителей"(Y)

Ольга Камп
21.05.2009, 13:36
Я уже заказала пару книг:-D Спасибо всем:-) (F) Никакне могу найти в продаже книгу Франсуазы Дальто "На сторонеподростка",если кто-то вкурсе,черкните,пожалуйста,гдепокупали/заказывали ее))Отличная у нее книга "На стороне ребенка"(Y) Читается не всегда легко,но ощущения от прочтения потрясающие:-)

Моисеенко
24.05.2010, 19:30
Посоветовала бы книги Татьяны Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным" и "Ребенок не слушается...что делать?" Автор- православный педагог и писатель.

ИННУШКА
02.06.2010, 19:38
Как психолог ,работающий с мамами и детками раннего возраста, хочу порекомендовать :
питерских педагогов Лютову,Монину.
Рекомендую почитать Осорину М.В "Секретный мир детей..",Алексееву Е.Е \серия "Психология детства"\
Классный журнал "Погремушка" и "Школа семи гномов"\по возрастам\...
Кому интересно напишите мне свои мейлы..я вышлю несколько журналов.

maral movo
02.06.2010, 21:10
автор Р. Кемпбелл и Гэри Чемпен "пять путей к сердцу ребенка"
Мы все просто в восторге . вся семья изменилась, даже наш сынуля, был просто неуправляемый(2,7 года). а дело то всё в нас, в родителях. советую всем!!!!!!!!

Леонтьева
02.06.2010, 21:38
Моя настольная книга с 1994 Дерюгиной"от колыбели до школы и далее" сколько литературы я не перечитала-аналогов нет.

Андрей Пэтку
05.06.2010, 07:29
Добрый день. Я работаю психиатром, и детским, и взрослым. У меня 2 сыновей. Я автор книги "Родители vs Дети. Советы психиатра". Книга написана на основе моих бесед с родителями и детьми. Читайте, комментируйте, спрашивайте.

Литвинова
17.06.2010, 14:43
Купила книгу Заряны и Нины Некрасовой "Перестаньте детей воспитывать.." Очень понравилась. Теперь это моя настольная книга по воспитанию детей. Есть у них и другие книги. Хочется все перечитать. Всем советую!!!

Агошкова
03.09.2010, 09:45
Д.Винникотт "Маленькие дети и их матери", Дорис Бретт "жила-была девочка, похожая на тебя", Кроль "Как же любить ребенка". и еще, правда оффтоп, но просто понравилась - БерриУайнхолд, Дженей Уайнхолд Освобождение от созависимости

Гребенщикова
03.09.2010, 10:07
Кетрин *Кволс *-Радость *Воспитания: "Как *воспитывать *детей *без *наказания". *Читается *очень *легко. (Y)

Анна Тыву
03.09.2010, 11:08
Я сейчас читаю книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", книга великолепная, очень много полезных советов по поводу общения не только с детьми, но и с взрослыми, правда не всегда получается им следовать, но я не отчаиваюсь. Прочтите, очень полезная, а главное легко и интерестно читаемая книга. Есть в интернете!!!!

Удалова
15.09.2010, 04:38
Мне очень помогла книга Елены Первушиной "Настольная книга молодой мамы" . Она действительно была для меня настольной книгой, как только возникал какой-то вопрос, я обращалась к ней и все вставало на свои места, а паника проходила.

Михальчук
15.09.2010, 05:47
Сейчас читаю Ю.Б.Гиппенрейтер"Общаться с ребенком.Как?". Очень нравится, мне кажется, это даже больше пособие как и родителям научиться между собой "Активному слушанию", многое бы конфликты даже и не рождались бы.