PDA

Просмотр полной версии : Безответная Любовь


Оля
21.09.2010, 19:40
Для меня это боль в сердце. А как Вы пережили это? Это можно исправить? Или уже никак и никогда? Очень хотелось бы знать Ваши мнения, что Вы чувствуете когда, твоя любовь, окаывается не твоей, отталкивание разными способами, но без рук, а спустя 20 лет, понимаешь, это моя Любовь. Но понимать что это уже в прошлом, это боль. И ничего не вернуть

Рая
22.09.2010, 11:48
у меня простая схема,Ты любил тебя не любят. Забыть всё вычеркнуть и начать жизнь с чистого листа.Прошло 20 лет и ты опять вспоминаешь о первой любви - то тут надо просто улыбнуться и опять забыть...Нельзя жить только прошлым( не далеко и заболеть от депрессухи).

Сергей Опат
22.09.2010, 15:12
Оля у тебя не любовь а страсть это сильное чувство но оно негативное. Любовь это потребность давать Страсть это потребность иметь, быть рядом.Брать. Вы разберитесь в себе. Когда мужчину любят это энергия и он это чувствует. и Очень редко от нее отказывается.

Оля
22.09.2010, 21:25
Вы меня простите, не двадцать лет, а 15. Думаю это хорошая дата , чтобы утихнуть страсти.
Сергей, вот именно чувствует уже на протяжении пятьнадцати лет. Как еще совсем я не замужем. Изнаете мне нравится, то как Вы излагаете!!! Спасибо!

Мария Пана
04.11.2010, 17:08
У меня 13... и замужество не избавило... но изначально все было взаимно, возможно поэтому... Думала, забуду, загнала чувство в самый дальний уголок, но периодами оно о себе заявляло... а потом, разыскала его (глупо, но он меня тоже искал раньше...не могли пересечься... снилась 10 лет) А теперь вроде как семьи, да и неуверен чтонужна, а мне кажется (может это моя иллюзия0, что он - моя вторая половинка ( *и страсть и чувства, как тогда все проснулось...Исключение?)

Лидия Гигаэ
06.11.2010, 10:10
Безответная любовь...Это просто эмоциональная зависимость, от которой надо избавляться. Психологически здоровые люди не страдают от безответной любви.

Мария Пана
06.11.2010, 13:27
Вот я и думаю, если просто рад, что этот человек есть, то отличается ли это чувство от того, которое испытываешь к другим людям, природе и т.п.?

Лидия Гигаэ
07.11.2010, 04:32
Понятие "безответная" предполагает, что человек ожидает чего-то взамен, а не получивши,страдает от этого. Именно в этом смысле в народе используется это понятие.

Laris
07.11.2010, 10:26
Вы хорошо сказали, Лидия. Но как же для человека трудно - не ожидать взамен... Для этого надо уйти от Эго. Есть к чему стремиться.