PDA

Просмотр полной версии : Деньги и власть: два серьезнейших испытания для человека. Всегда ли человек ...


Laris
13.08.2010, 10:28
Деньги и власть: два серьезнейших испытания для человека. Всегда ли человек проходит их?

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
13.08.2010, 14:30
все зависит от отношения человека. но хороших примеров мало(((( в основном - портят((

Laris
13.08.2010, 14:34
Говорят: Дай человеку денег и хотя бы немного власти, и ты узнаешь настоящую сущность его.Деньги и власть, безусловно, всегда проявляют человека, выставляя на показ скрытые черты его. Но всегда ли портят?Деньги и власть -серьезнейшие испытания для Души человека в плотном мире.
Но, если человек чист, наверное, ни то, ни другое не испортит его?
* * * *Ваши мнения?

Светлана Тимик
13.08.2010, 17:58
Умный человек. и с деньгами . и без денег останется человеком ! А мерзопакостный человечек . будет пытаться . всех унизить . кто ниже его по статусу и материальному положению . Поэтому. не зря говорят. дай дураку власть...

Regina
13.08.2010, 18:00
Говорят: Дай человеку денег и хотя бы немного власти, и ты узнаешь настоящую сущность его.

Человек ничего не увидит в силу своего недоразвития. Видит только Бог.

Я-КА
14.08.2010, 06:39
деньги и власть спутник зла.Мало кто может устоять перед этими спутниками.ЧЕЛОВЕЧЕСТВО добровольно должно отказаться от этих спутников, когда добровольно ЧЕЛОВЕЧЕСТВО перейдёт от понимания:ты мне я тебе к пониманию Я ДЛЯ ЕДИНСТВА ,Тогда деньги и власть НЕ НУЖНЫ

Laris
14.08.2010, 09:02
Игорь, это утопия, к сожалению. Никто никогда добровольно ни от чего не откажется. Вообще, человечество похоже на один большой муравейник: Где все лезут и лезут друг по другу, стремясь занять местечко повыше( поближе к кормушке), затем скатываются, и лезут снова, с новыми силами и остервенением, уже по головам других -точно таких же.
Печально. Что *я могу еще сказать, глядя на это...

Laris
14.08.2010, 15:20
Понятие денег и власти взаимосвязано. Но не всегда даже большие деньги приносят власть человеку. Вспомним Ходорковского -что с ним теперь?
У меня вопрос по случаю: что все-таки развращает человека больше -деньги , или власть? И всех ли? Хочется верить, что исключения бывают. Хотя разгваривала с одним человеком у власти -он сказал -Нет, не бывает исключений.

Владимир-
14.08.2010, 17:31
Власть и деньги, это одного плоя ягодка. когда женятся на сестрах. кузинах и т.д. лишь бы деньги не уходили из рода. Аэто самый страшный грех сделанный Сатаной. Да люди не выдерживают власти и соблазна на кошелек.

Laris
14.08.2010, 19:21
Владимир, слышала мнение, что духовно развитый человек не может иметь много денег. Что канал денег открыт только у тяжелых, вязких людей. Это какя-та специальная подключка к денежному эгрегору. Я еще спорила тогда с человеком, сказавшим это... Владимир, это так?

АнтониЯ Кав
15.08.2010, 07:21
Очень много споров - дискуссий на эту тему "Духовность и деньги". Деньги - это энергия. Умелое и правильное обращение с этой энергией необходимо каждому. Очень важный момент - правильное отношение к деньгам, не придавая им излишней знАчимости. Если эти отношения правильно выстроены (для каждого это индивидуально), то деньги всегда есть и даются они в том количестве, которое необходимо нам на Высшее благо, а не для удовлетворения *Эго (для показухи). Это из личного опыта и опыта сотоварищей по духовным практикам ;-)

Я-КА
15.08.2010, 08:13
НИКОГДА деньги не дают свободы!Обладающий деньгами ,всё равно попадает в искушение(ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА)
Все эти благотворительные дела,являются ЛОЖНЫМ самоуспокоением!
Делая "благотворительность" с помощью денег, на самом деле вы только усугубляете обстановку вокруг сложившийся ситуации!

Владимир-
15.08.2010, 09:50
Игорь прав. но поясню, любой кто ворочает деньгами и говоритчто без денег ни туды и не сюды, помните - это люди Сатаны в какой бы скорлупе ни являлся. а в хх и хх1 веке их больше, поэтому трагедия матушки Земли неизбежна. хотя это не пугало, дьявольские дети будут говорить и отговаривать и травить на меня что не правь.

АнтониЯ Кав
15.08.2010, 10:32
Вот одного не понимаю - зачем всё время Сатану упоминать?! Таким образом подпитывая его энергетически, т.е. преумножая его силу. О Свете надо говорить, о Любви (F) (L) Это же не группа сатанистов, в конце-то концов (md)

Владимир-
15.08.2010, 12:44
Антоний, не о Дьяволе говориться. а о прблемах человеческих, как попадают к нему. от этого он питаться не будет (да будет если, мышление материального уровня). Это говорит. что Антоний не в курсе событий.

Зиля
15.08.2010, 15:06
В самом вопросе темы уже дан ответ:деньги и власть-это два серьезных испытания для человека и не все его проходят...

20.08.2010, 06:32
Пришлось соприкоснуться с власть имеющими- люди для них- "людишки", по-моему, власть- одна из высоких точек циничности отношений между людьми. Молодые люди во власти меняются на глазах не в лучшую сторону. А кто честен во власти: или умирает от инфаркта или просто его выживают. Интересно, каков был бы наш мир без денег? Будет ли такое на Земле когда-нибудь?

Николай Мяш
20.08.2010, 07:05
Искушение властью не каждый выдержит - это точно. А вот искушение деньгами.... Не знаю.... *Перельман ведь выдержал.....

Николай Мяш
20.08.2010, 07:11
Всвязи с властью добавлю. Есть такая мудрость восточная: лесть разрушает сильнее глинобитных машин. *Но ведь приятно.....

Laris
20.08.2010, 15:12
Это так, Игорь. Но мне почему-то кажется, что люди никогда не придут к согласию.

Колина Пкин
20.08.2010, 17:55
Конечно. Вы когда-нибудь видели,чтобы кто-то добровольно отказался от денег или власти?

Я-КА
20.08.2010, 18:06
Анна,допустим Я добровольно отказался от денег.Потому что знаю к чему деньги приведут.ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ не нужны деньги,ЧЕЛОВЕК искусственно поставлен в зависимость от денег.

Laris
20.08.2010, 18:09
Ну, Игорь! Такие, как вы -большая редкость. Хотя опечаток власти( уж не знаю какой )и жесткости характера у вас на лице написан. Не жестокости, а жесткости.

Колина Пкин
20.08.2010, 18:38
Игорь, всё верно вы говорите! Но человечество ещё до этого не дошло. К сожалению,без денег не проживешь. Кушать без них не дают,например:( надеюсь,вы отказались от денег не в ущерб своей семье

АнтониЯ Кав
20.08.2010, 18:53
Игорь! Ну рассмешили. Из Вашего высказывания следует, что деньги *обладают бОльшей силой, чем вы сами. Поставьте себя так, чтобы они (эти деньги) знали, к чему вы их можете привести :-D *Чем яростнее человек отвергает что-либо, тем более это свидетельствует о зависимости (несвободе) от этого.

Юрий Кади
21.08.2010, 16:25
влaсть...былa влaсть,но ушёл от этого сaм,хотя мог служить и дaльшe.,общeниe в кругу людeй нaдeлённых влaстью просто мeрзско:обнимaют друг другa,поздрaвляют,но в то жe врeмя готовы прeдaть...мaссa нeгaтивa. Ушёл из влaсти и ощутил свободу!!!нe всeх онa дeлaeт уродaми,но остaться собой очeнь тяжeло...

Анечка Дмитк
21.08.2010, 16:32
И без власти и денег хватает таких,поэтому однозначно отвечать,что все имеющие средства, положение и статус не имеют место быть в мире

Николай Мяш
23.08.2010, 12:53
нe всeх онa дeлaeт уродaми,но остaться собой очeнь тяжeло... * Согласен на все 100% *На себе испытал. *Как только ушел на пенсион почувствовал свободу: свободу говорить не оглядываясь, свободу поступать так, как считаешь нужным ты, а не то что диктуют тебе обстоятельства и пр...пр...пр... *Думаю что власть сравнима с алкоголизмом - одни к ней предрасположены, и впадают в зависимость на всю жизнь, другие имеют иммунитет