PDA

Просмотр полной версии : ПОЧЕМУ ТЕРПИТ ЧЕЛОВЕК?


ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
02.08.2010, 13:28
Почему женщины, даже не имеющие детей, ко всему относятся с трепетом и первоначально пытаются терпеть, сохраняя то, что их однозначно тяготит?

Маслова
02.08.2010, 13:49
Ну наверное не веря в то,что с другим будет лучше....или боятся остаться одни....хотя для меня лучше одной чем с кем попало.

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
02.08.2010, 13:54
никогда не понимала нашей логики - нам больно - мы в большинстве своем стоим. у нас будут спрашивать как дела??? мы - все нормально - хотя реветь хочется. почему *так?

ЮЛичКА
02.08.2010, 14:05
потому что редко от кого можно получит сочувствие и сострадание!все очерствели....вот и приходится быть стойким оловянным солдатиком....

Mария Кусьм
02.08.2010, 14:15
мне кажеться из за того что мы в душе собственики не осозновая этого, и нехотим с кем то делиться или терять

Андреенкова
02.08.2010, 16:43
Почему мы чувствуем одно, а говорим противоположное? Хотим казаться лучше и сильнее, чем есть на самом деле. Просто обманываем себя. Живём во лжи. .. Не понимая, что когда мы сдаёмся жизни, она нам даёт ценные подарки в виде понимания себя...

Николай Дэкэ
02.08.2010, 19:45
«ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ТЕРПЯТ?» Какой-то странный вопрос. Сразу представились ряды и колонны женщин, которые одновременно и одинаково реагируют на проявления внешних обстоятельств.. Наверно всё-таки терпят не все.. Однако сразу возникли вопросы. А почему терпят мужчины? Почему терпит собака, когда её привязывают на цепь? Почему терпит лошадь, когда на ней ездят? Почему терпит воробей, когда вокруг зима и негде укрыться? И главный вопрос ПОЧЕМУ ТЕРПЯТ ЖЕНЩИН? (только не надо переходить на личности. мои вопросы такие-же риторические, как вопрос автора)

Laris
02.08.2010, 19:47
Ну вот, мнение мужчины услышали. Спасибо Николай -доходчиво. Судьба значит такая -терпеть... Если нет силы не терпеть. Кротко и ясно.

Just Lost
03.08.2010, 04:19
Почему терпит человек? А если так поставить вопрос? - совсем другой вопрос так как женщина и правду более терпимые а вот почему, Честно - не интересно мне.

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:11
такаво природа и сущность человека! мы способны привыкнуть к тому, что собаки и свиньи позавидуют!:)

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:13
вопрос не в том почему терпит, а почему позволяет себе терпеть то или иное! ответ прост: наша везде сущая лень!

Анна Дакум
03.08.2010, 15:16
:-D Не лень!!! Страх.. Он управляет нашим сознанием... Он заложен в нас изначально для того, чтобы мы вели себя в этом мире определенным образом...

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:17
если бы мы не ленились, то как бы мы могли изменить свою жизнь, быт, положение! ни кто не признавался себе что он просто ленится из-за уклада его образа жизни, из-за атраха что-нибудь поменять?!

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:21
Не Анюта! страх эта наша эмоция, которой мы даём зеленый свет либо боремся с трудностями и опасностями!:)

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
03.08.2010, 15:23
для Анна Бакулина * Анна, а вы не думаете, что изначально есть у нас только чувство самосохранения, а страх это уже более развитая форма наших чувств, на которую наложена пелена окружающих нас вещей и принципов?

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:29
Для Жени! я могу и ошибаться, но страх мы ведь не развиваем! страх это состояние не готовности анализировать обстановку (блокировка мысли) и действует инстинкт самосахранения! и здесь не имеют значения принципы и все остальное! будь уверенной в себе:)

ЖЕНЕЧКА ГОКИМО
03.08.2010, 15:52
Сергей, мне возможно не угрожает укус осы. обычное насекомое))) но я уверена, что если развить свою фантазию и наложить на это насекомое массу ужаса - страх появится))

сергей мэдвэд
03.08.2010, 15:59
но появится страх исходя из опыта ощущения боли ранних укусов! и конечно ели пдходить к чему очень осознанно, то любую фантазию, мысль реально реализовать! это факт, поскольку наша мысль - энергия той или иной интенсивности и воздействия!

Зиля
05.08.2010, 16:36
Добрый вечер всем! Думаю,что у каждого своя "чаша терпения".Кто-то при переполнении все сливает и вновь наполняет до краев,а кто-то проделывает маленькую дырочку и все терпит и терпит в тихоря...Наверное можно избавится от "чашы" если научишься нести ответственность за свою жизнь...

Laris
06.08.2010, 14:28
На счет страха -у нас есть тема такая. Так и называется Страх. Желлающие - все туда!

сергей мэдвэд
06.08.2010, 15:02
терпение очень косвенно пересекается с ответственностью! поскольку может быть ответственным, но приэтом на нём ездя все и вся, а он это зарывает в себе и не хватает духу както изменить! и наооборот! но бывает и так как говоришь!!!:'(

Зиля
06.08.2010, 17:00
Всем добрый вечер!Сергей,я Вам пишу...Люблю примеры...могу говорить только о себе:я очень ответственный человек(так воспитали родители и время)более пяти лет боролась за мужа-игромана(как долго терпела?все ли сделала что зависило от меня?)Когда ситуация вышла из под всякого контроля приняла решение:мы расстались...рухнули многие представления о жизни...Теперь знаю почему такие как я-ответственные могут покончить жизнь самоубийством...Научилась прощать...И еще много чего...Урок был дан для развития...Сегодня я не терплю,а наблюдаю,делаю выводы и принимаю решения...Иногда они не нравятся окружающим-не боюсь быть "стервой"...

Андреенкова
06.08.2010, 19:04
"Сегодня я не терплю,а наблюдаю,делаю выводы и принимаю решения...Иногда они не нравятся окружающим-не боюсь быть "стервой"...
Зиля рассказала о своём опыте. С ней ТАКОЕ ПРОИЗОШЛО. Она рассказала о своих переживания, о своём решении, о понимании как уроке и опыте. У каждого по разному. Суть остаётся прежней - мы терпим, надеемся изменить то, что нам не нравится с помощью личности. Когда рушится мир, который мы придумали, остаётся одно - довериться Жизни и попросить у неё руководство, у своей Души...

Зиля
06.08.2010, 19:14
Татьяна,спасибо за добрые слова,Вы поняли главное,что со мной было-это очень радует!!! Я как барон Мюнхаузен вместе с конем вытащила себя из болота...

----------------
09.08.2010, 18:34
Привожу пример: я боролась за свою жизнь больше года...это был ад...(когда находишься уже не здесь но ещё и не там) но благодаря внутренним силам энергетике и конечно же молитвам!возродилась(когда и надежды то уже не было...)Произошла переоценка всех жизненных ценностей ...!Хочется всех людей защитить любить поделиться чем то с ними может поэтому и некоторые способности открылись?Как думаете вы?А ещё я научилась всех прощать и платить добром на зло...Правильно ли это?

Laris
09.08.2010, 18:57
Когда человек стоит на пороге жизни и смерти, *-теряет свое значение все. Кроме надежды на жизнь. Соответственно, и переоценка ценностей идет. * * * *Могу понять вас. Была в таком же состоянии.И вы еще спрашиваете -правильно ли это?(F)

Стелла Дай
09.08.2010, 20:37
Терпит или теряет терпение-личность с психологией жертвы.Когда обретаешь психологию УЧЕНИКА,то из всего извлекаешь бесценный опыт.

Девушка КОШК
10.08.2010, 04:37
Я нетерпимый человек,прямолинейна,до безобразия! Все что меня не устраивает высказываю сразу и неважно,обидется человек или нет. Я не конфликтна,поэтому схожусь легко!:)

Зиля
10.08.2010, 17:33
Жизнь научит смеяться сквозь слезы
Жизнь научит бесстрашным быть в страхе,
Усмехаться в ответ на угрозы,
Не дрожать когда лают собаки.
Жизнь научит любить, кого любишь,
Ненавидеть, кого ненавидишь,
Забывать то, чего не забудешь,
И не видеть того, что видишь.
Полагать за реальность кошмары
И во лжи видеть горькую правду,
Принимать хладнокровно удары,
Презирать и презренье и славу.
Жизнь научит ценить, что теряешь,
Не жалеть того, что имеешь,
И прощать то, чего не прощаешь,
И не верить тому, чему веришь.
И командуя, слушать команды,
И лететь на потерянных крыльях…
Жизнь научит быть сильными- слабых,
Жизнь научит быть слабыми сильных.
(Юлия Медянова)

Романова
10.08.2010, 17:51
Тамара, а как можно одновременно быть неконфликтной и настолько прямолинейной? Это два взаимоисключающих эпитета, мне кажется у вас много непонимания среди ваших знакомых.

Владимир-
12.08.2010, 18:26
На Земле люди страдают, потому, чтоне думают. Скрбь явл-ся *результатом неосознанной мысли. Путь освобождения от страданий начинается с мысли. Мысль носит понимание, а понимание - радость по закону соответствия. После каждого страдания, чвл-ся новая мысль, связанная с существенным, реальным в жизни.. Жить - значить - мыслить. Темнота, невежество и скорбь явл-ся *антонимами света, понимания и радости. Где нет мысли там существуют противоречия., борьба и столкновения.. Путь Мудрости- *самый трудный. Мудрость - самое большое благо на Небе.. Мудрость самое нетленное богатство, которое *может *преобрести *чел-ский дух. Мудрость сила будущего раскроет неизвестные *области и загадки Космического пространства.

Владимир-
12.08.2010, 18:43
Чтобы создать новое общество, надо возвышенный идеал, который был бы стимулом их жизни, тогда че-к *будет в состоянии помочь себе, а затем и другим. *Двери истины могут быть открыты единственным ключем ТЕРПЕНИЯ, оно есть одно из самых сильных качеств Воли., чтобы выработать *это качество необходимо много раз перевоплощаться. Терпение- качество для уравновешивания целостной внутренней природы че-ка, самое мощное - магическая сила в характере сынов Воли и Силы. Без терпения чел-кий характер лишен основы (Может быть нам забитым интнллегентам, согласится более чем трудно и на данном этапе нашего развития даже вредно - там где речь идет о терпении и о любви и поработителям к грязи, необузданному хамству и т.п.) Терпение - уловить среди внешней раздробленности и явл-й ту внутреннюю целостность, которой связаны проявления жизни. Три слова могут выразить эту совокупность: Любовь, Мудрость, Истина. История полна примеров.

Колина Пкин
17.08.2010, 06:10
Многие просто боятся перемен. А вдруг перестану терпеть, изменю что-то в жизни, и будет еще хуже? Нет, уж лучше потерплю еще, до лучших времен.

Колина Пкин
17.08.2010, 07:07
У некоторых не наступает вообще, у других же, чаша терпения переполняется рано или поздно

Одинцова
17.08.2010, 15:05
По моему мы терпим тогда,когда считаем,что нам это в какой-то степени выгодно,то есть в боязни.что-то потерять.А когда мы вдруг осознаём,что это" что-то" не стоит таких мучений мы перестаём терпеть .К нам относятся так,как мы позволяем к себе относиться.

ВОДОЛАЗОВА
17.08.2010, 16:10
ДА , РЕБЯТА ! ПРЕДЕЛ ТЕРПЕНИЯ У НАС , У ВСЕХ РАЗНЫХ ! ЕЩЕ ДУМАЮ ЧТО , ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ТЕРПЯТ НАД СОБОЙ КАКИЕ ЛИБО ДЕЙСТВИЯ , КОТОРЫЕ ИМ ПРИЧИНЯЮТ БОЛЬ....Я ДУМАЮ ЭТО ЛЮДИ ИЗВИНИТЕ, МЯГКО СКАЗАТЬ........ НЕ В ПОЛНЕ ЗДОРОВЫ ,И АДЕКВАТНЫ !!! ЭТО ЛЮДИ ,НЕ ЛЮБЯТ СЕБЯ , ВООБЩЕ ........, ОНИ НЕ ЗДОРОВЫ !