PDA

Просмотр полной версии : Ревность. Чем она мотивирована? Насколько вы ревнивы?


Regina
19.08.2010, 20:46
Я ревнивая. Но не люблю когда меня ревнует. Люблю свободу в действиях. Зачем меня ревновать, если мне можно доверять? Как я ревную? Поплачу тихонько, да и всё...

Колина Пкин
20.08.2010, 03:11
Я ревнивая :( причем понимаю,что ревновать вообще глупо (бывают такие ситуации). Но пока не выскажу что на душе,не выплесну эту эмоцию отрицательную, не успокоюсь.

Laris
20.08.2010, 06:47
Может так и надо -зачем в себе держать? Всегда поговорить лучше, выяснить ситуацию.

Иванова
20.08.2010, 07:31
Я считаю, что ревность это всё таки не уверенность к себе, если он ревнует значит боиться остаться один, т.е. боязнь больше за себя. :-$

АННА ГИСОТ
20.08.2010, 15:21
Я своему другу намеренно показала,что ревнива, чтоб при мне не позволял лишнего,боялся обидеть.Я и в самом деле ревнивая,но скандалы на эту тему не люблю лучше поговорить спокойно.:-$ Видеть скрытую ревность,приятно

АННА ГИСОТ
20.08.2010, 15:26
А не уверенность в себе тут мне кажется не причем.Скорей какая то доля эгоизма-МОЯ,МОЙ,ТОЛЬКО Я.

АнтониЯ Кав
20.08.2010, 16:45
Завтра я убью свою жену! Она изменяет мне с нашим садовником!!!
- Почему ты так думаешь?
- Потому что сегодня я пришел домой поздно - и обнаружил в кровати жены лепестки роз!
- Да? Знаешь, тогда моя жена, наверное, изменяет мне с нашим шофером: как ни приду домой поздно - все время в кровати с женой лежит шофер...

Колина Пкин
20.08.2010, 17:40
Неуверенность в себе-это всё ерунда. Хотя,у некоторых это и является причиной. Я могу ревновать,даже если вижу, что я во всех отношениях лучше, и самое главное, уверена не только в себе,но и в чувствах своего любимого человека.

Колина Пкин
20.08.2010, 17:43
Кстати, Лариса, я как раз сторонник проговаривания проблем и конфликтов. Меня просто раздражают те люди, которые ходят обиженными по полдня. Я всегда говорю, если что-то не нравится,скажи! Мы поговорим и конфликт будет исчерпан!

ОЛЬГА Dick
28.08.2010, 18:20
Здравствуйте...Там, где нет совершенно никаких чуств - нет и ревности...Но и ревность бывает разная...чуство собственника или деспота,подчинившего себе другого человека и при всяком проявлении свободы с о стороны "жертвы" самая распространённая её разновидность...Причём сам "хозяин" считает, что вправе позволить себе кое что, и что это может в свою очередь ранить другого, в голову даже и не приходит...
Чуство опасности потерять более сильную личность, без кототрой просто невозможно жить (житейские трудности, слабый характер и т.п.) это другой её вид..Тут ревнивец сам выступает в качестве "добровольно-заточённого" он реально зависит от своего партнёра и просто несостоятелен без него...
И самый "благородный" вид ревности - чуство волнения, что объект не обращает (или не будет обращать) внимание, дарить тепло и ласку, чуство тоски и одиночества при мысли, что вы ему больше не интересны..Чуство чаще спонтанное,объясняемое какими то соответствующи,и фактами и обстоятельствами...Проходит, при появлении уверенности, прояснении обстановки...

Елена Какч
28.08.2010, 19:15
У каждого по разному!Ревность-это БОЛЕЗНЬ,безполезная,надуманная,но очень тяжёлая.Без доверия,понимания,искренности не возможен разговор с ревнивцем,т.к.он(она)не слышет,а самое главное -не хочет слышать НИЧЕГО!!!

ОЛЬГА Dick
28.08.2010, 19:27
Закоренелый, "хронический ревнивец" *ДА, он не станет слушать доводы...НО, тут стоит задуматься..а ревность ли это вообще..чаще всегоименно так люди подавляютодин другого, самый простой способ воздействия с целью унизить, заставить чуствовать себя виноватым и тем самым ВОЗВЫСИТЬ себя над унижаемым, показать своё превосходство..Попытки оправдаться лишь "подливают масло в огонь"...это иманна та самая ожидаемая реакция на нападки,которую и хотел нападающий,он уже готов к дальнейшим атакам...

Наталия Макт
29.08.2010, 09:26
Если человек по-настоящему любит, он обязательно ревнует, пусть не показывает или немного показывает это... А когда не любит, то конечно, и не ревнует.

LILIT
29.08.2010, 17:54
Ревность - остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость!!! И я очень ревнивая.....

Regina
29.08.2010, 18:09
Интересно, а если узнаешь вдруг... что он изменил тебе с мужчиной... Болезнь ревности сразу может пройти?

Рая
30.08.2010, 19:44
Если узнаешь,что муж изменил с мужчиной.то наверно подумаешь,какая же я была слепая не заметив .что муж женился на тебе ,от страха признаться что его тяготит больше к мужчинам.

Виктория Дукм
30.08.2010, 19:54
Ревность мотивирована чувством собственности., чувством собственной гордыни.Ничто так не разрушаетсемьи,отношения как ревность.

Laris
30.08.2010, 20:03
Вопрос: Может ли ревность возникнуть на пустом месте, без повода, то есть необоснованно?

Рая
04.09.2010, 15:55
Хотите удержать мужа - сделайте так, чтобы он немножко вас ревновал; хотите потерять его - сделайте так, чтобы он стал ревновать вас чуть больше.
Генри Луис Менкен