PDA

Просмотр полной версии : Цвета Вашего настроения .


Рая
20.09.2010, 09:27
Интересно на ваше настроение влияет цвет вашей одежды? Я стараюсь покупать вещи по возможности поярче,так как мне кажеться я не могу постоянно одевать.только серое или чёрное...А как у вас обстоит с этим дело???

Анна Садам
20.09.2010, 09:41
И я люблю яркое. Даже если основной фон не выразителен все равно надену шарф или яркие аксессуары! Если настроение на нуле можно через одежду поднять его. Были периоды в жизни когда очень хотелось и носила красное, сейчас он на меня не ложится. Сейчас сплошное сиреневое, фиолетовое, лиловое, и начинается какаято синяя эра.:-).

Рая
20.09.2010, 09:45
Честно говоря я обожаю чёрный цвет...Для меня он самый любимый..С ним можно любые цвета гармонировать....)

АННА ГИСОТ
22.09.2010, 12:18
Люблю яркие цвета,чистые теплые оттенки.В разные периды своей жизни замечала,что бывает тяга к определенным цветам.Вот 2 года назад,тяготела к бордовому.Теперь к коричневому и белому.Раньше очень любила голубой и серый.Почему так,интересно.

Владимир-
26.09.2010, 16:52
Цвета очень влияют не только на настроение , но и на жизнь, если интересно, могу описать.

Махина
26.09.2010, 17:56
Владимир , опишите *пожалуйста *как влияют цвета на нашу жизнь , когда была молодая любила почемуто голубой , белый и фиолетовый цвет , теперь нравятся оранжевый ,желтый , иногда красный .Другие цвета люблю тоже но почемуто свой зал я захотела чтоб белый цвет был в контрасте с оранжевым .

Laris
26.09.2010, 20:12
Владимир! Вы верно издеваетесь: Как вы можете спрашивать - конечно да!
Вы же знаете, как я жду ваших постов. И не только я, видимо.

Владимир-
27.09.2010, 12:17
Каждая ткань , каждая клетка и каждый орган должен иметь свой основной, ведущий элемент, чтобы мог тот координировать работу столь сложного хозяйства, которым явл-ся организм че-ка.. Основой этого элемента явл-ся Свет и цвет, а также его материальные аспекты. Влияние цвета на нашу жизнь, наше здоровье огромно. Цветовое предпочтение че-ка позволяет психологам и психиатрам охарактеризовать его склонности, склад ума,психики, состояние здоровья. С возрастом "цветовое предпочтение" *меняется - в пределах чистых спектральных *цветов, - выбор отдается холодным тонам. Красный - это цвет страсти, его педпочитают смелые , волевые и общительные натуры. любят верховодить. Розовый - пребывающие всю жизнь в грёзах, сказках и ожидание чудес. ЖЕЛТЫЙ - цвет божественного Солнца., излучающий тепло, дарущий жизнь и энергию. Оранжевый - для любви и секса и весьма гармоничны. Коричневый - уравновешен, порядочный в поступках, тяга к знаниям, предпочитают тишину и одиночество. Зеленый - упрямы и настойчивы мезантропы и циники. Голубой - путешественники, стремящиеся к знаниям, религиозны, тонко ощущают ноуменальный мир за пределами обычных ощущений. Фиолетовый - необычны, неординарны, стремятся к свободе, независимости к духовности и пространству. Жизнь изобилуетсюрпризами и зигзагами. белый синтезирует все цвета в себе. Символ дневного цвета, отождествляется с молоком, семенем,животворным началом. Черный -прежде чсего элегантность и строгость, желание заявить о себе, умение подчеркнуть свои достоинства, непремеримость и принципиальность, ему отдают предпочтение неуверенные в себе люди. Восток - зеленый, полдень - красный, центр - желтый, запад - белый, север - черный.

Laris
27.09.2010, 13:04
Хочу спросить относительно себя: Я нашла гармонию со всеми цветами, за исключением грязных тонов -грязно-розовый...итд. Мне нравятся яркое, чистое проявление цвета.
Долгое время не могла найти гармонию с фиолетовым и черным. С фиолетовым даже больше. Сейчас нашла, но не с мрачно-фиолетовым, а скорее с сиреневым.А вопрос вот в чем: Это же правильно -найти гармонию, чтобы не быть привязанным ни к чему?
Очень люблю желтый ( прямо глаз останавливается).

Рая
27.09.2010, 13:44
Фиолетовый!
В душе Вы мечтаете о волшебной стране, где можно укрыться от всех проблем и где к Вам будут относиться с нежностью и вниманием...

Рая
27.09.2010, 13:45
Жёлтый!
Вы стремитесь к счастью, веселью и всегда стараетесь надеяться на лучшее.

Рая
27.09.2010, 13:46
Синий!
Вы хотите доверять другим и в свою очередь ждёте от них доверия.А ещё Вы немного устали и хотели бы отдохнуть - побыть одному, как следует выспаться

Рая
27.09.2010, 13:46
Красный!
Вы бодры, сильны и активны.Вам интересны приключения!Попробуйте направить свою энергию в полезное русло.:)))

Рая
27.09.2010, 13:47
Цвет недовольства. Похоже, Вам не очень нравится, что происходит вокруг. Вам хочется бунтовать, всё изменить, высказать всем то, что вы о них думаете!
да....в данный момент да....

Рая
27.09.2010, 13:49
Белый цвет обычно нейтрален или призван подчеркнуть стремление хозяев к порядку и чистоте не только в доме, но и в отношениях с друзьями и родственниками. Он ассоциируется с духовностью, покоем, безмятежностью. Любители белого (кстати, как и черного) не терпят неоднозначности и амбивалентности, для них важно разложить все по полочкам, и не только в делах или личной жизни, но и в буквальном смысле слова. Следует помнить, что у некоторых людей белый невольно вызывает ассоциации с больничными коридорами, поэтому при выборе этого цвета стоит обратить внимание на различные оттенки, а также детали и аксессуары других тонов.

Оля
27.09.2010, 13:51
Рая приветик! А черный цвет! Хоть и не видим, надоедает ужасно! Да и формулирует, нечто нехорошее. Не поверите, я мысленно одевалась в этот цвет, еще набрасывала капюшон. Но это все прошло! Я чувствую себя намного лучше. Сейчас мой цвет голубой и розовый. Наверно получше черного!

Рая
27.09.2010, 13:51
Красный цвет в философии Фэн-шуй.
*
Он является наиболее сильным по фэн-шуй. В цветовом спектре красный цвет имеет самую большую длину волны и самую маленькую скорость.
Красный цвет способствует повышению аппетита, поднимает настроение и придает физические силы. Он означает страсть, динамику жизни, твердость воли. Красный — этот также цвет крови, без которой невозможна сама жизнь человека.
Красный оживляет и стимулирует. Если вы устали, вас одолевает сонливость, то достаточно провести 15-20 минут в саду среди красных цветов, созерцая их багряные лепестки, и усталость как рукой снимет.
Используйте красный, когда вы:
— нуждаетесь в стимулировании;
— должны проявить решительность;
— хотите выдвинуть на первый план тот или иной символ или продукт.
Как красный цвет может увеличить производительность работы:
— если вы хотите быть в центре внимания (когда к вам в офис приходят посетители), поместите на стену у себя за спиной картину в красных тонах;
— если вы хотите увеличить уровень продаж, записывайте результаты продаж на бумаге красным цветом;
— если хотите увеличить производительность, занимаясь литературным трудом, подложите кусок красного фетра под компьютер;
— если хотите тратить время впустую, купите красные часы.

Рая
27.09.2010, 13:51
Оранжевый цвет в философии Фэн-шуй.
*
Теплый и беспокойный, он также способен передать заряд энергии и поднять настроение. Оранжевый считается цветом-антидепрессантом. Понятно, почему многим людям нравятся крупные цветы подсолнуха. Оранжевый цвет способствует развитию оптимизма, экспансивности. Он дает уверенность в своих силах, желание единения с другими людьми, помогает освоить искусство медитации, умение слушать собеседника и успешно вести переговоры.
Используйте оранжевый цвет, когда вы:
— нуждаетесь в сотрудничестве;
— должны объединить несколько идей;
— хотите, чтобы другие люди были вам преданы;
— хотите, чтобы работа преобладала над личными потребностями.
Как оранжевый цвет может увеличить производительность работы:
— если вы хотите повысить свои коммуникативные способности, приклейте кружок из оранжевой бумаге к телефону или факсу, которым пользуетесь;
— если хотите сосредоточиться на потребностях своих клиентов, используйте папки для бумаг оранжевого цвета.
— если вместо того, чтобы работать, вы мечтаете, глядя в окно, поместите на него оранжевую занавеску или жалюзи.

Рая
27.09.2010, 13:52
Желтый цвет в философии Фэн-шуй.
*
Поднимает настроение, радует и согревает. Он связан со светом, ясностью, освещением. Желтый цвет активизирует умственную деятельность и способствует общению людей, выражению мыслей и эмоций. Он заставляет обращать внимание на мелочи и детали, добиваться успеха в науках, ценить свободу и быть искренним.
Приглушенный желтый цвет дает чувство безопасности и близости к земле, особенно тем людям, которые живут в холодном климате. Резонируя с элементом Земля, этот тон желтого помогает сосредоточиться, когда вы слушаете человека, и помогает понять, можно ли ему доверять в деловом партнерстве.
Желтый цвет считается цветом Солнца и почитается как сила, поддерживающая жизнь. Он также считается цветом-антидепрессантом. В осенне-зимний период очень хорошо в любом помещении иметь желто-оранжевое пятно в виде картины, ширмы или ряда деловых папок. В древнем Китае желтый считался императорским цветом. Носить желтую одежду имел право только владыка Поднебесной.
Используйте желтый цвет, когда вы:
— нуждаетесь в стабильности;
— хотите четко выражать вои идеи;
— должны сосредоточиться на одном проекте;
— хотите, чтобы другие люди спрашивали вашего совета;
— должны выполнить работу, требующую повторения одних и тех же действий;
— хотите обрести оптимизм.
Как желтый цвет может повысить производительность работы:
— если вы хотите сосредоточиться на формулировании идей, пишите желтой ручкой или желтым карандашом;
— если вы хотите быть уверенными в том, что тратите деньги с толком, печатайте данные о продажах на желтой бумаге;
— если разговор по телефону — важная часть вашей работы, то подкладывайте под аппарат кусок желтой ткани или бумаги;
— если вы нуждаетесь в воодушевлении и (или) поддержке, подложите под ноги маленький коврик желто-коричневого цвета или задрапируйте спинку своего стула желтой тканью.

Рая
27.09.2010, 13:52
Зеленый цвет в философии Фэн-шуй.
*
Зеленый цвет очень часто истолковывают неправильно. Если вы связываете зеленый с расслаблением, таким, которое возникает, когда вы находитесь в саду (лесу), то это заблуждение.
Зеленый цвет в нашем мозгу на самом деле ассоциируется с разнообразными сенсорными ощущениями. Его связывают чаще всего с природой и открытым пространством вообще. На самом деле, сам по себе зеленый — это цвет хлорофилла, способствующего росту.
Без хлорофилла любое растение или умирает или находится в состоянии покоя. Поэтому зеленый — это цвет изменений, расширения, увеличения, движения и роста. Зеленый находится в самом центре цветового спектра, и, в силу этого, вызывает у человека чувство гармонии и равновесия.
Нежный зеленый, к тому же, оказывает еще и лечебное воздействие на человека. Кроме этого, зеленый цвет означает надежду, развитие, изобилие и достаток. Созерцание зеленых стен (приятного лично для вас оттенка) заставляет двигаться вперед, расширять свое дело.
Используйте зеленый цвет, когда вы:
— открываете новое дело;
— хотите выйти на новый рынок;
— расширяете свой бизнес;
— должны внедрить новшества;
— погрязли в рутине и хотите от этого избавиться;
— нуждаетесь в стимуле к работе.
Как зеленый цвет может повысить производительность работы:
— если нововведения — основа вашего бизнеса, используйте светло-зеленые полосатые обои (или окраску) в оформлении офиса или нарисуйте яркую светло-зеленую полосу на входной двери;
— если вы хотите изменить направление вашего бизнеса, нужно поместить на восточную стену вашего офиса картину с изображением горной реки в лесу.

Рая
27.09.2010, 13:53
Синий цвет в философии Фэн-шуй.

Спектральный синий цвет вызывает ощущение покоя, неподвижности, глубины пространства. Он внушает серьезность, миролюбие, одухотворение и религиозные чувства. Длительное воздействие синего цвета изолирует от реальности. Его передозировка угнетает и вызывает торможение нервной системы.
Используйте синий цвет, когда вы:
— нуждаетесь в расслаблении и хотите успокоиться;
— необходимо проявить внимание и сосредоточенность;
— чувствуете неуверенность в себе.
Как синий цвет может повысить производительность работы:
— если вы хотите освободиться от мыслей, мешающих работе, покройте стол синей скатертью или бумагой;
— если хотите, чтобы возросла ваша уверенность в силах, покрасьте входную дверь в синий цвет;
— если хотите научиться в нужный момент говорить твердое «нет», купите телефонный аппарат синего цвета или в поле своего зрения поместите картину в синих тонах.

Рая
27.09.2010, 13:53
Фиолетовый цвет в философии Фэн-шуй.
*
Крайний цвет в спектре, самый коротковолновый, на нем заканчивается оптическая область электромагнитных волн. Более короткие ультрафиолетовые волны уже не видны. Это объясняет уникальное действие фиолетового цвета на психику человека. Фиолетовый цвет возбуждает и угнетает.
Он соединяет эмоциональный эффект красного и синего цвета. Этот цвет связан с неосязаемым, с духовностью и высшим сознанием, с озабоченностью проблемами, не связанными с физическим выживанием.
Фиолетовый символизирует благоговение человека перед явлениями, выходящими за рамки восприятия с помощью органов чувств. Этот цвет уместен, когда вы хотите выразить сострадание и сочувствие.
Используйте фиолетовый цвет, когда вы:
— хотите мысленно отделиться от других людей;
— хотите, чтобы люди делились с вами своими проблемами;
— имеете желание и возможность взять на себя большую ответственность.
Как фиолетовый цвет может повысить производительность работы:
— если вы хотите лучше чувствовать эмоции других людей, поставьте на стол пресс-папье глубокого фиолетового цвета;
— если хотите глубже проникнуться целью и идеологией своего бизнеса, используйте фиолетовый агат в качестве пресс-папье;
— если вы склонны говорить, не подумав, поместите в поле своего зрения картину с преобладанием фиолетового цвета.

Рая
27.09.2010, 13:53
Белый цвет в философии Фэн-шуй.

Является цветом благотворным. Он заряжает человека бодростью, побуждает к деятельности. Белый цвет внушает представление о чистоте, о свободном пространстве, о перспективах действия. Он нивелирует эмоции и успокаивает всякое возбуждение.
Наиболее существенные сообщения, которые передает офис, решенный в белом цвете, это стремление к справедливости, желание быть всегда на высоте и производить впечатление. Визуально отражая все цвета, белый связан с элементом Металл.
Люди реагируют сильнее на сияние, исходящее от белого цвета. На фоне белого или в его окружении, человек или предмет выделяется особенно сильно.
Символический белый цвет передает сообщение о желании управлять и быть в центре внимания.
Используйте белый цвет, когда вы:
— хотите затмить всех и выделить себя;
— хотите подчеркнуть свойственную вам честность и справедливость;
— должны раскрыть правду.
Как белый цвет может повысить производительность работы:
— если вы хотите быть в центре внимания, оденьтесь на встречу в белое;
— если вы хотите контролировать свою рабочую нагрузку, покрытие вашего стола должно быть белым или

Рая
27.09.2010, 13:54
Успокаивает психическую деятельность, усыпляет и снимает напряжение. Но, если белый цвет радует, то черный внушает печаль и депрессию.
В белом — активность, в черном — пассивность. Белый утверждает, черный отрицает. Черный цвет — это цвет пустоты и бездны. Черную офисную мебель можно использовать только в том случае, если энергетика вашего офиса слишком Ян, и ее необходимо успокоить.
Но нужно быть осторожным, возможно достаточно будет внедрить черный цвет в канцелярские товары или повесить на стену «квадрат Малевича».

Рая
27.09.2010, 13:54
Серый цвет в философии Фэн-шуй.

Так называют множество смесей белого и черного цвета. Следует различать три основных оттенка серого: светлый, средний и темный. Психологическое воздействие их различно.
Светло-серый цвет близок к белому и почти аналогичен по своему характеру и эмоциональному воздействию. Темно-серый близок к черному, и соответственно похож на него. Средне-серый отличается от этих двух оттенков особым характером.
Он больше других приглушает и тормозит возбуждение, гасит напряжение эмоций, внушает такие чувства как скука, тоска, безнадежность (особенно в виде масляной краски). Средний оттенок серого может быть хорош в благородных фактурах (шелк, атлас, бархат, мех), на старой обветренной древесине, в мраморе и драгоценных камнях. В городской среде, с большими серыми фасадами, тротуарами и пасмурным небом этот цвет действует угнетающе и подавляюще.

Рая
27.09.2010, 13:55
Коричневый цвет в философии Фэн-шуй.

Подобно серому успокаивает, тормозит возбуждение, дает отдых глазам и усталым нервам. Но, в отличие от черного цвета, коричневый не полностью поглощает все остальные цвета. Поэтому, он даже в больших количествах не заставит человека испытывать цветовой голод.
Коричневый деликатно радует глаз, не раздражая и не утомляя своей яркостью.
В интерьере коричневый цвет внушает чувство прочности, уюта и добротности вещей.

Laris
27.09.2010, 13:56
Ну желтый обожаю, хотя другие цвета тоже.
А я считала фиолетовый чем- то депрессионным раньше...

Рая
27.09.2010, 14:09
я обожаю камень Аметист,его фиолетовый цвет....В одежде много фиолетового наверно нет)))) скорее бордо))) или оранжевый,он поднимает мне настроение....Если деловая встреча наверно лучше классические цвета)))смотря с кем встречаешься .....

Laris
28.09.2010, 12:01
Владимир! Хочу вас спросить: Говорят, что средний в развитии человек по этому своему уровню развития принадлежит к какой-то определенной чакре( гипотеза А. Подводного). То есть речь не идет о духовном человеке, у которого открыты все чакры и срабатывают синхронно. Речь о простом человеке. Как известно, чакры обладают цветностью. Вопрос: Есть ли взаимосвязь между приоритетом цвета конкретного человека и его принадлежности по уровню развития к какой-то определенной чакральной зоне?
То есть на примере: Будут ли люди,к примеру, остановившиеся в своем развитии на сексуальной чакре ( свадхистана) предпочитать красные, оранжевые и родственные им цвета?
Или здесь нет никакой связи?

Владимир-
28.09.2010, 14:46
Буду отвечать кратко: чакры естественно имеют цвет (как у Подводного) но меняется при заболевании, и все цвета меняются и от духовночти, от заболеваний имеют определенный цвет, по этому цвету определяется и заболевание любого органа, каждый орган имеет тоже свой нормальный цвет.

Laris
28.09.2010, 18:45
Владимир, спасибо вам, все ясно. Главное - это нет стабильности ни в чем, даже в цвете чакр. Это хорошо. Это радует.Вы многое сейчас разъяснили, возможно даже больше, чем я предполагала.

Владимир-
29.09.2010, 05:45
Радоваться не надо, потому что, все что нарушает равновесие ведет к заболеваниям и к смерти.

Владимир-
30.09.2010, 07:45
Здесь коментарии излишни. это и приводит к самым страшным заболеваниям, в одном из постов мне хотелось вам описать это.

Laris
30.09.2010, 12:36
Владимир, к вам вопрос: Вы пишите об оранжевом цвете -как гармоничном цвете для секса и любви. Вопрос вот в чем: А почему монахи Шаолинь традиционно носят оранжевые одеяния?
У них в понятие оранжевого вкладывается другой смысл?
Я слышала, что оранжевый помогает правильно и лекго Душе покинуть тело, как во время практик, так и при окончательном путешествии. Это так?

наталья куд
23.10.2010, 11:11
Когда развелась с мужем и переехала, стала строить жизнь по новым правилам, предпочтения отдавала белому цвету. Потом захотелось приключений, - добавился красный. Затем настала пора грез, сказок и чудес, вернее, желаний - розовый. Уже 4года - фиолетовый. Устойчивое пристрастие, разница только в насыщенности цвета и акцента, то в синюю, то в красную *"сторону".

Чен
02.11.2010, 08:29
а мне как то зелёный по душе,ещё салатовый и розовый и все эти цвета люблю смешивать с одним чёрным!)

Зиля
02.11.2010, 18:16
если я буду не права прошу меня поправить...считаю черный цвет в одежде нейтральным:он не привлекает энергию из вне и не отдает энергию от обладателя,носить одежду черного цвета можно не более десяти дней...в ней сливаешься с толпой.....белый цвет:он привлекает энергию,но долго носить ее тоже не стоит...зеленый -цвет лидера:уверенного в себе человека...красный,конечно,чтобы привлечь внимание,цвет страсти....в любом случае,если у человека в одежде пребладает один и тот же цвет надо задуматься:почему?

Зиля
02.11.2010, 18:25
У работника скорой помощи попросили рассказать забавный случай....Однажды бригада выехала по вызову:мужчине было ОЧЕНЬ плохо...."Мы подошли к двери-она была зеленого цвета,когда открыли дверь увидели обои зеленого цвета и подсветка в коридоре тоже зеленого цвета,на хозяине был халат тоже как вы догадываетесь зеленого цвета,да и он сам был не лучше:его тошнило и извините рвало,когда мы посмотрели чем,вся бригада уже не выдержала и смеялась...то что из него выходило было зеленого цвета..оказалось что он вычитал,что сельдерей увеличивает мужскую силу,ну и не стал жадничать для себя любимого,наелся от души...."