PDA

Просмотр полной версии : Счастье -что это?


Laris
07.07.2010, 17:01
На свете счастья нет, но есть покой и воля?
*В психолого-медицинской литературе определение понятия счастья исходит из особого взаимодействия гормонов эндорфинов и личностных акцентуаций человека. Здесь: и мировоззрение, и тип личности, и акцентуации типов характера, и даже жизненный опыт человека и его уровень развития. Выработка эндорфинов -понятие индивидуальное, к сожалению, до конца не изучено - чем обусловлен выброс в кровеносную систему этого гормона, и почему для одного человека хватает микроскопических доз этого гормона, чтобы чувствовать себя счастливым, а другому требуется того же эндорфина гораздо больше, а у кого-то он не вырабатывается в принципе. Вопрос о счастье сложный - здесь и биохимия, и физиология, и доля мистики, и философия.
*Прошу поделиться - что для вас счастье, что вы вкладываете в это понятие, как часто вы испытываете это состояние.

Laris
07.07.2010, 17:06
Если есть у кого-нибудь секрет - как изменить свое мироощущение, мировоззрение, чтобы чаще испытывать это чувство, прошу также поделиться опытом. Или просто совет...

LiliM
07.07.2010, 17:36
Что же такое счастье?
Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье — это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Эдуард Асадов.

LiliM
07.07.2010, 17:36
Счастье-это состояние души...
Оно воздушно и неуловимо...
Для меня, прежде всего,это гармония в семье. Иногда приходиться прилагать усилия к тому, чтобы эта гармония была. Главное, уважение и понимание, думать не только о себе, любимом, но и о любимых и близких тебе людях. Когда каждый из твоих домочадцев делает что-то хорошее и приятное для другого и потом, счастлив, что этому другому так хорошо и здорово, и радость светится в глазах всех. Горят глаза... Наверное, не без участия гормонов :)). Другие люди, достигают этого другим способом.
У Асадова хорошо сказано:

LiliM
07.07.2010, 17:43
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Мишка на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Проще нет ответа.
Оно есть у каждого –
Это наши дети.

Laris
07.07.2010, 20:12
Еще читала мнение одного из философов, что счастливы беспричинно могут быть только две категории людей - одни из которых - совсем *глупые, не задумываются о трудностях и реалиях жизни, живущие сегодняшним днем, и интересы которых сведены к минимуму - половой и пишевой рефлекс. И другая категория - те, которые очень развиты духовно, это те люди, которые научились радоваться минимуму - доброму слову, травинке весной, птичей песне. Но это очень одинокие люди.

LiliM
08.07.2010, 15:02
Татьяна Мошкина
Родив дитя, тревогу познаёшь:
Мир малыша так уязвим и тонок...
И в сердце заворочалось, как ёж,
Шестое чувство - дышит ли ребёнок?..
Есть время для безудержного сна,
Покой и нега веют из пелёнок,
Всё в мире спит. И только я одна
Прислушиваюсь: дышит ли ребёнок?
Ловлю его дыханье на руке,
Вздымается легко грудная клетка...
В чужой постели, в дальнем *далеке,
Я слышу: дышит выросшая детка.
Натянута души моей струна,
Мембраны барабанных перепонок.
Мне жизнь моя для этого дана:
Я слушаю, как дышит мой ребёнок.

Кристина Дай
09.07.2010, 09:11
счастье это полет души. каждый счастлив ровно настолько насколько сам решил для себя

Regina
13.07.2010, 15:57
Л.Л. Стрельникова
(*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)
О счастье
Тем дороже бывает нам счастье,
Чем мы реже встречаем его.
Не пугало людей бы ненастье,
Если б им постоянно везло.
Счастье – в нём вечный поиск, движенье,
Бесконечной начало борьбы,
Постоянство людского стремленья
Совершенствовать в выси пути.
Счастье разное нас окружает,
Смыслом жизни куётся оно,
Но его только тот достигает,
Кто средь множеств находит одно.
Для голодного – хлеб его счастье,
Кто страдает от жажды – вода,
Для влюблённого – слышать почаще
От любимой заветное «Да»,
Счастье старости – это вниманье,
Для искателя – рушить канон,
У учёного – это сознанье,
Что открытое им есть Закон.
Жизнь не может остаться без счастья,
Как Земле не остаться без звёзд,
Чтобы рваться к нему сквозь ненастье,
Улыбаясь сквозь капельки слёз.
(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Надежда Эманск
18.07.2010, 01:16
Счастье – верить, когда не верится,
И дышать из последних сил,
И так просто, по-детски надеяться,
Что действительно ты любим..
Улыбаться сквозь слезы отчаяния,
Возвращаться, уйдя навсегда
В разговоре бросить нечаянно
То, о чем бы молчали года…
Счастье – другу отдать последнее,
А взамен – ничего не просить..
И без слов попросить прощения.
И безудержно сильно любить.
Счастье – быть безрассудно искренним,
И о сказанном не жалеть,
И мечтать о чудесно-немыслимом..
И однажды простить суметь.
Счастье – в тех черно-белых клавишах,
И в той порванной как-то струне..
И в улыбках, что ты мне даришь,
В каждом прожитом мною дне…
Счастье – и в сентябре дождливом
Найти радужно-солнечный блик…
Счастье – сделать кого-то счастливым,
Хоть на самый короткий миг.

Regina
19.07.2010, 09:57
Счастье-это когда твои потребности совпадают с твоими возможностями. Захотел-получил.

Николай Мяш
20.07.2010, 12:56
И другая категория - те, которые очень развиты духовно, это те люди, которые научились радоваться минимуму - доброму слову, травинке весной, птичей песне. Но это очень одинокие люди. * * Если это удверждение верно, тогда самыми счастливыми социальными группами будут пожилые люди: кушают они уже по привычке, о сексе забыли. Как правило очень одиноки и радуются каждому доброму слову и тем более птичьей песне...:-D

Ravento Mind
20.07.2010, 14:45
о счастье думал и мечтал
что это ведь никто не знал
я к старцу древнему пошёл
и он ответ в себе нашёл
вон видиш солнце
видиш луг,а видиш солнце
нету вдруг,а видиш вся эта трава
уже поникла и желта,
а видиш птицы не поют
они замолкли-как то вдруг
и для тебя настанет ночь
пока ты думами помочь
пытаешся себе--зачем?
вот в счастье маленькая дверь
нигде его ты не ищи
люби-вокруг лиш всё люби))))
старик сказал и дверь открыл
всё понял как то сразу я
вот здесь, сейчас
и счатлив я

Симакова
22.07.2010, 07:16
Однажды три брата увидели Счастье, сидящее в яме.
Один из братьев подошёл к яме и попросил у Счастья денег.
Счастье одарило его деньгами, и он ушёл счастливый.
Другой брат попросил красивую женщину.
Тут же получил и убежал вместе с ней вне себя от счастья.
Третий брат наклонился над ямой.
- Что тебе нужно? – спросило Счастье.
- А тебе что нужно? – спросил брат
- Вытащи меня отсюда, - попросило Счастье.
Брат протянул руку, вытащил Счастье из ямы, повернулся и пошёл прочь.
А Счастье за ним побежало…

Симакова
22.07.2010, 09:33
Подари другому счастье,
Обогрей своим теплом,
Пусть в погоду и ненастье
Твой открытым будет дом.
Дай врагу горбушку хлеба,
Чаем друга напои,
И почувствуй прелесть неба,
Ощути тепло земли.
Удивись красе природы
Летом, осенью, зимой,
А весна всегда в дороге
Будет рядышком с тобой.
Ты поймёшь, что в мире этом
Злобе просто места нет,
Есть всего на белом свете
Счастье, данное для всех.
Подари другому счастье,
Ты счастливей станешь сам.
Станет всё вокруг прекрасней,
Станет мир как светлый храм!

Елена Швид
25.07.2010, 14:19
Для слепого-видеть, для глухого-слышать... Для женщины-любить и быть любимой...
Для мужчины... фиг его знает...

Светлана Гад
25.07.2010, 19:55
Счастье заключается в духовном равновесии и гармонии с окружающим тебя миром. Для некоторых людей счастье заключается в самом процессе ожидания счастья.

Dina
26.07.2010, 07:00
Счастье-это когда не жалеешь о прошлом, веришь в настоящее и надеешься на будущее!!!!!!

строкова
26.07.2010, 08:13
В фильме "Доживем до понидельника" в сочинении на тему "Счастье это..." один парень написал всего одну строчку "Счастье это когда тебя понимают!"

----------------
10.08.2010, 08:57
Счастье-это эмоциональное состояние, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость условиям своего существования, полноту и осмысленность жизни осуществление своего назначения. Древнегреческое слово СЧАСТЬЕ(эвдомония)-(добро божество)-дословно означало судьбу человека, находящегося под покровительством Богов.

----------------
10.08.2010, 08:59
Счастье-это состояние Души, при котором нет чувства горя и тоски. Счастье-чувства сами по себе, но чувства положительные,чувства радости и любви .

----------------
10.08.2010, 09:01
СЧАСТЬЕ это состояние внутреннего мира человека, это эйфория чувств,эмоций, невероятной радости и блаженства

АННА ГИСОТ
13.08.2010, 12:39
Счастье-Это полет души,за спиной крылья,восторг,блеск глаз,улыбка до ушей.:-) :-D (lo)

Рая
01.09.2010, 18:18
Счастье - это жизнь, а :
Жизнь - это шанс. Воспользуйтесь им.
Жизнь - это красота. Любуйтесь ею.
Жизнь - это мечта. Осуществите её.
Жизнь - это вызов. Примите его.
Жизнь - это обязонность. Выполните её.
Жизнь - это игра. Станьте игроком. Жизнь - это ценность. Цените ее.
Жизнь - это любовь. Наслаждайтесь ею.
Жизнь - это тайна. Познайте её.
Жизнь - вместилище бед. Преодолейте всё.
Жизнь - это песня.Допой ее.
Жизнь - это борьба. Начните её.
Жизнь - бездна неизвестного - не бойтесь,окунитесь в неё.
Жизнь- удача. Ищите этот миг.
Жизнь прекрасна - не погубите ее!

Mария Кусьм
02.09.2010, 13:51
Задача - сделать человека счастливым - не входила в план сотворения мира. * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Зигмунд Фрейд

Айзанат Кук
02.09.2010, 16:09
Возможность дышать, слышать, чувствовать, любить, познавать, и много других глаголов....

Regina
02.09.2010, 16:14
Айзанат, если человек понимает о чём Вы глаголите, то это "настоящий человек"... ни каждый поймёт эти слова...(Y) (F)

Regina
02.09.2010, 16:47
Александер, а если целью человека является месть? Цель-это расчет. Расчет выматывает людей. Или если вашей целью было преобретение автомобиля, то может Вы и не рады будете, когда его уже получите.;-)

Оксана Скки
11.09.2010, 07:15
счастье -это гармония.если живешь в гармонии с собой и окружающим миром,ты счастлива!

Заваруева
16.09.2010, 20:55
Все счастья хотят, но
какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись,
увидеть рассвет
и знать, что греха на душе твоей нет;
пройтись по
прохладной траве босиком,
ходить на работу спокойно, пешком;
видеть улыбки
счастливых детей,
иметь пусть немногих, но верных друзей;
не прятать на
сердце тяжелых обид
и действовать так, как нам совесть велит;
жить в мире
с собою, с природой, с людьми,
и в старости быть окружённым детьми; и быть
благодарным за это Судьбе…
Я этого счастья желаю
тебе.

Васильева
17.09.2010, 07:55
А как узнать что нет греха на душе ведь в библии написано что все мы грешны!!!!!!!!!!!только Иисус один был праведен!!!!!!!!!!!НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДАЖЕ НА ОДИН ПРОЦЕНТ КАК ХРИСТОС

Рая
17.09.2010, 12:21
наверно и нету 100% безгрешников.....Все перемешалось и говорить,что я безгрешен абсолютно смешно..Не смешно когда совершаешь страшный грех(например убиваешь) не мучают человека угрызения совести...

Сергей Опат
19.09.2010, 01:07
Людмила А церковники обманули сказав что все люди грешны. Это сделано неправильным переводом и для подчинения людей. Человек изначально не греховен. Но такими очень быстро становимся принимая на веру свою греховность.

Laris
19.09.2010, 06:04
Сергей, к вам вопрос: что делает человека греховным?
Уточню: Его генетика, соц. окружение, критическая жизненная ситуация, или это просто результат общей направленности конкретного человека?

Сергей Опат
19.09.2010, 06:33
Лариса у меня плохая генетика, я вырос в неблагополучной среде, преодолел 2 инвалидности заработав при этом кучу комплексов и фобий, У меня плохой психотип. Я в этой жизни нарушил почти все что можно Все нарушить не возможно. И все же *это все дало мне правильное понимание мира правильное мировозрение и позволило искупить и исправить все мои грехи. Но если бы меня не любили Я не смог этого сделать поэтому моя точка зрения. Человека делает греховным в первую очередь отсутствие любви, матери с отцом, жены.

Laris
19.09.2010, 06:42
Может быть. Но у вас есть огромное преимущество перед факторами, выше перечисленными вами: это стремление к познанию. Оно -то и не дало вам свернуть с пути вашего. Плюс, конечно, энергия любви. Которую вы познали.

Laris
19.09.2010, 06:43
Вы правы: любовь родителей - это основная направляющая сила в последующей жизни человека.

Сергей Опат
21.09.2010, 13:51
Ира это не счастье а беда когда человек живет ради другого. Это называется выживание а не жизнь. И когда родители живут ради детей они их калечат потому что родители не любят как правило друг друга а значит и не любят детей но у них общая цель жить ради детей. И кормят такие родители детей пока могут . А уж дети то эгоистами закоренелыми выростают. И это Вы называете счастье.?!

Вероника Самк
21.09.2010, 17:23
Ирина, а если через некоторое время этот человек, ради которого кто то жил скажет: А МНЕ НЕ ЭТО БЫЛО НУЖНО. Тогда будет драмма.

Наташа Гэмэц
21.09.2010, 17:59
Счастье-это когда есть семья, близкие люди,друзья, счастье-это когда есть работа,которую хочется работать, когда тебя дома ждут, когда тебя понимают,когда ценят то,что ты делаешь,даже каждодневная рутина-это счастье. Счастье-это детский смех и теплые маленькие ручонки,обнимающие тебя за шею. Счастье-это когда светит солнце. Счастье-это когда ты любишь, и любят тебя.

Анна Садам
22.09.2010, 08:31
Существовать ради другого...пусть даже очень любимого человека, счастье в действии? Или результате? Если совместить это то счастье в моменте этого совместного? Это не паразитизм? Я не могу понять чье это желание что бы быть счастливым надо сделать другого счастливым? Или это желание вашего эго?

Наташа Гэмэц
22.09.2010, 08:51
А есть смысл жить только для себя любимой? Окружить себя материальными благами и радоваться этому? все должно быть гармонично. Если ты что-то делаешь для близких, любимых, друзей -они счастливы, и ты счастлив

Наташа Гэмэц
22.09.2010, 08:58
А вообще у каждого свое понимание счастья. Кто-то растворяется в семье,любимых,живет лишь этим-и счастлив. А кто-то счастлив и в одиночестве

Анна Садам
22.09.2010, 14:02
Интересно но я живу для себя. Делаю счастливыми своих детей для себя, люблю мужа для себя. Я знаю что как мать должна быть счастлива первично и дети смотря на меня и опираясь на меня становятся сильнее. У мужа надежный тыл, потому что я люблю его не ради него, ради себя. РОДИ СЕБЯ ради себя. Быть счастливой ради того чтобы окружающим было хорошо с тобой! И я всегда готова поделится своим счастьем. Я прожила 5лет делая человека счастливым и мы разошлись, зачем? При этом оказалось никто счастлив не был.

Сергей Опат
22.09.2010, 15:04
Ирина я тоже живу для себя. Только тогда можно любить и быть любимым. Не любя себя нельзя быть по настоящему счастливой и сделать счастливым кого нибудь. И нельзя научить детей любить. Жить ради кого то это жертвовать чем то А где есть жертва там нет любви. Был период когда я рос без любви и моя мать многим жертвовала для меня. А когда я ей сказал что мне этого не надо а нужен отец хоть и не родной. Она меня обвинила в неблагодарности. И тоже сказала что жила ради меня. Смотрите что бы и у Вас так не Вышло. И все же мать послушала меня и вышла замуж и я снова получил полноценную любовь. а не жертву.

Рая
22.09.2010, 16:15
Прочитала Сергея и тоже задумалась..Я живу любя себя,не забываю и свою семью и друзей хочу тоже иметь,общение с друзьями так же важно как кислород для меня ...Значит это не эгоизм себя любить и не делать жертвы во имя чего то..Открылись глаза на многое ...

Анна Садам
22.09.2010, 18:59
Рая для этого придуманно очень приятное слово- конструктивный эгоизм, т.е. Любить себя и быть счастливым ради того что ты, как клетка, часть системы общества, должна быть здоровой, иначе больная клетка *заражает другие клетки. Хотела покороче объяснить и получилось коряво. Это эгоизм, но конструктивный, ради других ты должен быть счастлив.

Рая
22.09.2010, 19:01
конструктивный эгоизм... Впервые слышу такое слово..Но так и стараюсь сама жить....)У счастливых родителей счастливые дети) Так получаеться?)

Анна Садам
22.09.2010, 19:09
Совершено согласна:-). Я когда то себе по детски расшифровала слово счас-лив значит сейчас в этом моменте жизни'лив' я есть. Проживание момента таким какой он есть всеми органами и мыслями. Может поэтому секс для нас это не просто удовольствие но и он делает нас счастливым именно из за полного проживания момента?;-)

Рая
22.09.2010, 19:14
игра слов счаслив счас)) и слово сейчас)) может сейчас счастлив))а не завтра и не через неделю)))))Ура ловите моменты0

Наташа Гэмэц
22.09.2010, 19:26
Любить себя-это заботиться о себе,своем здоровье,внешности,духовном развитии,быть в гармонии с собой. Цени сам себя и будут ценить тебя.

Оксана Скки
23.09.2010, 05:01
Анечка,я когда-то точно так же как и ты сложила для себя это слово,и рада была,словно первооткрыватель! Оказывается не только я так мыслю! От этого счастлива вдвойне!

Анна Садам
23.09.2010, 06:00
Оксана это здорово! Я еще лет в 12 застряла на этом слове, как Рая играла словом и так и этак, и получилось так как есть! Ура новым значениям! Хотя может они уже стары как мир...Что мы знаем так чтоб наверняка?;-)

Татьяна Пугач
23.09.2010, 07:53
Когда-то давно из уст Юрия Никулина услышала определение счастья:"Счастье, это когда утром хочется идти на работу, а вечером домой". Полностью согласна. Лучше и не скажешь!!

Владимир-
26.09.2010, 17:38
у каждого че-ка свое понимание этого слова. Кроме того, даже на каждом этапе жизни может лишиться *понимания Счастья. В раннем детстве - это могут *быть материнские руки и материнская грудь (наелся , "отпал" и счастье отразилось на лице младенца) В более позднем возрасте - это какая то игрушка, как розовая мечта. В подростковом *возрвсте - может быть желание, чтобы тебя понимали, алые паруса, и мечта о принце или принцессе. Кто-то завышает свои требования к Жизни, *не отдавая при этом сам ничего. Кто-то имеет все, о чем мечтал и даже больше, но при этом не испытывает счастья. Кто-то вкладывает в понятие *счастья только здоровье, а кто-то Любовь. Есть и такое понимание счастья, когда можно из каждого "объекта" почерпнуть хорошо. А это проявление "вампиризма". Одни имеют детей и не счастливы "Любовь *- это восхетительный цветок, но требуется отвага, чтобы сорвать его на краю пропасти" - так писал Стендаль. Но есть странное проявление любви - эгоистическое, любовь для себя. Будет заботиться, помогать, даже что-то отдавать, при этом думает только о себе. Будет ли такой че-к счастлив? *Нет. *все равно "на душе кошки скребут" *Очень трудно любить че-ка, который не живет, а всю жизнь оправдывается в своей слабости.. И все же, одно то, что Вы живете - это уже Счастье, Вам Высшие Силы, Бог *дали эту возможность. Самое главное для счастья - это способность любить, любить - отдавая.

Рая
11.10.2010, 12:36
Я узнала… Что каждый хочет жить на вершине горы, но все счастье и развитие приходят, когда вы лезете на нее. вот что такое наверно счастье ......процесс а не результат...

Рая
11.10.2010, 13:05
Чтобы быть счастливым запомни пять простых правил:
1. Освободи свое сердце от ненависти - прости.
2. Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
3. Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
4. Отдавай больше.
5. Ожидай меньше.

Валерий Павмэ
31.10.2010, 13:43
И даже тот кто считает себя счастливым не знает,что это такое.Просто"радость прёт"как говорил В.Маяковский.

Svetik Xosimo
31.10.2010, 15:28
"Глупое счастье с окнами в сад". :-) Читаю рецепты счастья которые созвездиями бисера сверкают перед нами...:-(
Что самое интересное в этом, это то...что счастье оно личностно, оно мое со всеми своими заморочками, как правильно было замечено..допустим я в детстве была безумна счастлива от подарка с картонной куклой Барби, то сейчас я не ощущала полноты этого чувства от подарка автомобиля тойоты. Скорее всего счастье это путь достижения, радость восприятия жизни, любить и принимать любовь. Счастье оно настолько многогранное, как сказал один поэт "оно разного роста".

Рая
01.11.2010, 09:18
я уже писала счастье для меня процесс .я не люблю подарки,но если для кого -то надо подарок я счастлива когда могу найти что-то такое ,что возможно понравиться именнику ..Процесс поиска подарка делает меня счастливым . когда я вижу сияющее глаза моего младшего сына с свосторгом говорящего мама какая ты хорошая это счастье услышать .

Мария Пана
04.11.2010, 16:29
Знать, что на этом свете есть близкие, родные тебе люди и дай бог у них сейчас все хорошо - это великое счастье...

Рая
04.11.2010, 19:36
7 привычек по-настоящему счастливых людей
Счастливый человек. Это тот, кто всегда в хорошем настроении, часто шутит и счастлив, почти независимо от происходящих событий. Такой человек притягивает, на него хотелось бы быть в чем-то похожим. Нет никаких особых секретов в *том, *почему у этих людей так много позитива. У них есть привычки, которые делают их счастливыми. Если вы почувствуете силу этих позитивных привычек на практике, вам больше никогда не захочется возвращаться к негативным мыслям.
1. Не задумываются над тем, что о них подумают другие.
Счастливых людей не волнует то, что другие о них думают или говорят. Если бы они обращали на это внимание, то потеряли бы ощущение свободы и счастья, заменив их на самоконтроль. По-настоящему счастливые люди *никогда не позволяют *негативным делам или словам задевать себя. Они держатся от них подальше и просто пропускают подобные слова мимо ушей.
2. Всегда смотрят на светлую сторону событий.
Вне зависимости от того с какой ситуацией столкнулся счастливый человек, он всегда ищет в ней светлую сторону. Негатив – это обратная сторона позитива, они не могут друг без друга, т.е. там, где есть негатив, обязательно есть и позитив. Счастливые люди уверены в этом и по привычке даже над этим не задумываются. А если счастливый человек не может найти светлую сторону в чем-то, он сам ее создаст.
3. Дружелюбны.
Счастливые люди везде ищут себе друзей. Их не волнует, как вы выглядите или откуда вы родом, они просто хотят, чтобы еще один человек смеялся и был счастлив рядом с ними. А так как все люди хотят быть счастливыми, они тянутся к счастливому человеку. Если вы знаете дружелюбного человека, который подсмеивается над другими или ставит их в неловкое положение, то это не счастливый человек. Что-то внутри его беспокоит.
4. Улыбаются и смеются.
Эта привычка сопутствует дружелюбию. Никто не видел счастливых лиц без улыбки на лице. Это просто физически невозможно. Однако счастливый человек улыбается так часто, что это уже вошло у него *в привычку. Вы можете заметить, что иногда он улыбается просто так, без всякой видимой на то причины. Смех другой постоянный спутник счастливого человека. Там, где не смеются, нет истинного счастья.

Рая
04.11.2010, 19:37
5. Живут настоящим.
Действительно счастливые люди делают все, что могут сегодня, в данную минуту, которая у них есть. Они не собираются ждать, когда наступит время для удовольствий, они *собираются создать его прямо сейчас.
6. Отодвигают проблемы.
Даже если счастливый человек не может найти положительного момента в какой-то ситуации, он отодвигает ее в *сторону. Он переключается на что-то другое и двигается дальше, потому что знает, что это лишь временно. Таким образом он может быстрее справляться с неприятностями.
7. Смотрят страху в лицо.
Так же, как и все, счастливые люди испытывают страх. Большую часть времени они его просто не показывают. Счастливые люди шутят, чтобы разрядить обстановку и заставить себя и других почувствовать спокойнее.

АННА ГИСОТ
05.11.2010, 01:51
Счастье мимолетно,оно здесь и сейчас.И надо радоваться всему что тебя окружает,всему к чему привык.И счастье будет ваш частый гость.

Римма Мotly
05.11.2010, 17:21
А что такое счастье? Да это просто - жить...
Любить душой и сердцем, в ответ - любимым Быть...
И все же, что же - счастье? Проснуться по утру,
И во дворе услышать смешную детвору...

Увидеть солнце в небе, цветущей розы куст,
И теплый южный ветер попробовать на вкус,
Вдохнуть туманов свежих седую пелену,
И на рассвете встретить красавицу-весну...

И в роще соловьиной напиться песней птиц,
И вдоволь насладиться сверканием зарниц.
А что такое счастье? Да это просто - жить...
Любить душой и сердцем, в ответ - любимым быть

Светлана Хака
05.11.2010, 19:39
СЧАСТЬЕ-когда находиться выход из тёмного жизненного лабиринта! СЧАСТЬЕ-когда выздоравливает безнадёжный больной! СЧАСТЬЕ-когда сходит БОЖЕСТВЕННАЯ БЛАГОДАТЬ!

Надежда Шипа
05.11.2010, 19:45
Счастье - быть здоровой, востребованной, нужной!
Счастье - это когда тебя понимают!
Счастье - видеть чистое, мирное небо над головой!
Счастье - целовать пухленькие пальчики младенца и услышать из его уст первое слово- МАМА!
Счастье - любить и быть любимой!

Юлия Васи
09.11.2010, 10:21
Счастье - это понимание, поддержка, любовь. Счастье- это тысячи приятных и трогательных моментов жизни. Счастье - это любимое дело, занятие, в котором ты можешь реализовать свои возможности и способности. Счастье- это здоровье и благополучие окружающих)))

Виктор Дад
09.11.2010, 14:02
Я могу предположить, что это как витражи Шагала... Способность пропускать через свою душу солнечный свет...

Виктор Дад
09.11.2010, 19:35
Вроде и близко... Но что-то, как-то... Может быть...
Чтобы понять, нужно обдумать... А Жора говорит, что ум - тормоз...

Римма Мotly
09.11.2010, 19:41
Он даже говорит не своим голосом и не осознаёт , что он говорит, он лишь проводник информации. *Ум - Эго. Всё так. Слушать нужно не один раз, Последующие, осмысливаешь глубже и глубже. Если только заденет в первый... А для кого то, это полный бред сумашедшего. Каждый слышит своё...