PDA

Просмотр полной версии : Ваша свекровь или теща - друг или враг?


Laris
26.08.2010, 06:58
Если супружеская пара живет с родителями, в большинстве случаев, это уже подразумевает наличие конфликтной ситуации в семье. Возможны очень редкие исключения.
Могу только пожелать запастись терпением.

Laris
26.08.2010, 07:00
У меня нет такого опыта, но все очень знакомо по множествам рассказов от женщин.

Laris
26.08.2010, 07:03
Если отношения со свекровью нарушены изначально, то в последующем очень трудно будет найти взаимопонимание -каждая из сторон встает в свою позу.

Regina
26.08.2010, 18:45
У меня большенство знакомых вышли замуж так называется... "из грязи в князи". Ужасно ненавидят свекровей. Я считаю это не честным по отношению к ней. Может я и не права, но Свекровь- это вторая мама, и относиться к ней надо с Уважением!

Инна Мэтм
27.08.2010, 06:33
Как же относится с уважением, если сама свекровь позволяет не уважать себе вас. Свекрови нужно ставить рамки, за которые ее выпускать нельзя. Иначе зло выйдет наружу. И еще один совет никогда *не сорьтесь с мужем из-за свикрови, лучше выяснить с ней данную ситуацию и всю атмосферу данного разговора оставить между вами и свекровью, и * не нести ее в свою семью.

Regina
27.08.2010, 07:13
Инна, возможно. Основная масса свекровей, берёт с собой расклодушку и идёт вслед за сыном... ни чего не поделаешь... Свекрови разные. Просто... придёт своё время и будите своего сына женить. Сможете ли эти установленные невесткой рамки выдержать?

Инна Мэтм
27.08.2010, 10:35
Просто, *после родов обрезают пуповину- нужно это понимать и принимать и не лезть в чужую семью, а рамки есть рамки. Они существуют не только в отношениях, но и в воспитании. Их создавать нужно, чтоб об этом не забывали. Пожили сами дайте жить и другим.

Светлана Хака
09.09.2010, 21:11
Про свою свекровь не могу сказать ничего плохого,добрейшей души человек. За 22года -только теплота, забота, отзывчивость ит.д. Жили вместе, потом врозь,теперь рядом. Добра ей, здоровья и долгой жизни!!!(Y) (Y) (Y)

Сергей Опат
20.09.2010, 20:52
У тещи было много дочерей и я у нее не был любимым затем. Но когда под старость она пришла жить в нашу семью я ей отдал любовь которую не до дал своей матери.(она рана умерла). И продлил ее жизнь на три года могбы еще на три но меня обидели и я не смог быстро справится с обидой. А врачи ее угробили в месте с дочерями. Ну да бог им судья.

Сергей Кафшн
21.09.2010, 04:39
А у меня не теща а золото! :) Я не понимаю откуда берутся анекдоты про тещ...мы с ней за семь лет НИ РАЗУ Не поругались!!!

Сергей Кафшн
21.09.2010, 04:39
А у меня не теща а золото! :) Я не понимаю откуда берутся анекдоты про тещ...мы с ней за семь лет НИ РАЗУ Не поругались!!!

Вероника Самк
23.09.2010, 11:07
Мне повезло со свекровью. Она добрый и отзывчивый человек. Всегда готова протянуть руку помощи , и естественно что излучает, то и получает. Здоровья ей и встретить хорошего мужчину!

Хороших
27.09.2010, 08:55
Я раньше думала что повезло со свекровью, но сейчас похвалиться не могу, лезет везде, и говорить, просить бесполезно, для нё никаких границ не существует, а когда говорю её, мол не за тебя я замуж выходила, на что мне отвечают- мол ты в нашу семью пришла, делай все как я делаю...и сына своего никак отпустить не может, трясется за ним как за младенцем, а я все не так делаю, не так о нем забочусь, не так глажу рубахи, и так до без конечности....

Оля
27.09.2010, 13:32
Надежда, срочно нужно пересееляться с мужем в другой дом. Хорошего мало вероятно что может случиться, за исключением того, что Вы сами не сделаете так, как она хочет!

Рая
27.09.2010, 14:12
Если ваша свекровь умеет хорошо готовить )))не советую с ней ссориться))) лучше взять уроки кулинарные))))))

Оля
27.09.2010, 14:19
Я вот не пойму почему не Любят родителей? Я имею ввиду свекровь, тещу, а как же Библия говорит, почитай отца своего, мать свою? А они вторые родители, почему? (ch)

Рая
27.09.2010, 17:35
я думаю потому,что создав свою семью мы хотим жить своим устоями ...А тёщи ,свекрови возможно ещё молодые и полны энергий))) и чем им заняться?))) Конечно провести курс молодого бойца у невестки или у зятя)))) ...Расстояние дальше любовь дольше)))

Инна Мэтм
09.10.2010, 11:21
Раиса я с вами полностью согласна, чем дальше тем лучше! Никогда нельзя позволять ни кому лезть в свою семью, это ваше государство и чужим сдесь делать нечего. Сами управляйте им.

Софья Саф
09.10.2010, 14:06
Кем бы не была для женщины свекровь, отношения с ней выстраиваивает именно свекровь (хотя каждая из сторон может иметь свое мнение на этот счет), так как она более старшего возраста и, по логике вещей, должна больше знать и уметь. Ведь она имеет больший жизненный опыт! Поэтому если не хватает знаний и опыта, то отношения вряд ли сложатся хорошо.

Софья Саф
09.10.2010, 14:12
Олечка, вы спрашиваете почему не любят вторых родителей? Ведь в Библии написано! В Библии много что написано, но посмотрите, что творится вокруг! А отношения между людьми ведь не только из чувства долга складываются, а может даже и совсем не из чувства долга... Скорее от чувства долга они разлаживаются.

Любовь куснэ
10.11.2010, 13:32
МОя свекровь была золотой женщиной. МАМОЙ, НАСТОЯЩЕЙ МАМОЙ.Как жаль, что хорошие люди так рано "уходят",жаль,без нее наш дом опустел *и помню всегда добрые глаза *и любовь ко мне,молоденькой девчонке.

Тимофеева
10.11.2010, 23:15
в молодости дружила с мальчиками, но отношения портились, а с их мамами крепчали и много чего хорошо я взяла с собой в взрослую жизнь, всегда считала, что в будущем у меня никогда не будет проблем со свекровью, но наступило будущее...и восемь лет как не можем найти общий язык

Любовь куснэ
11.11.2010, 06:59
А как думаете, в чем проблема? Почему не могут найти общего языка близкие люди? У ннас нет такой проблемы и не очень понимаю, ПОЧЕМУ?

Оля
12.11.2010, 16:26
Софья София, я не спросила, я утвердила!!!а как же Библия говорит, почитай отца своего, мать свою? А они вторые родители, почему?
А мой смйлик был вопросом, почему же все не так????

Александр Мама
12.11.2010, 16:41
Если наши родители амбициозны, то вряд ли мы оправдаем их надежды как достойные супруги их детей. Отсюда и большинство конфликтов. Мы их разочаровываем.

Надежда Шипа
12.11.2010, 17:01
Моя свекровь была мне ближе матери. Она меня и хвалила, и ругала, когда было за что, и учила всему, и во всем помогала, когда родился сын. Она вообще считала своего внука своим 3 сыном. Первый брак распался, но не распались родственные отношения со свекровью. Помню, она тогда сказала:"ты разошлась с моим сыном, а не со мной, я тебе еще пригожусь по жизни..." И помогала всегда, и сына помогла вырастить, и внука... Вот уже полгода, как ее нет. Царство ей небесное. Она для всех была самой замечательной мамой!