PDA

Просмотр полной версии : Милостыня. Подаете ли вы просящим?


Сергей Опат
02.09.2010, 20:11
Подаю но редко только не профессиональным попрошайкам или тем кто играет или поет особенно если это дети.

Алла Кус
02.09.2010, 20:15
Замечательно отношусь к любой милостыне,а к *идущей ИСКРЕННЕ и от ДУШИ особенно трепетно(F)

Рая
03.09.2010, 12:23
Те,что у нас в городе просят мидлостыню.просто наёмные люди ....Я могу помочь своим друзьям ,но этим не хочу ...

Потерпеева
04.09.2010, 08:28
да иногда,хотя говорят что поступаю не правильно,иногда просят те кто может сам заработать,но он ищет лёгкий путь к получению денег и соответственно мы "дающие"даём им возможность не работать...

Павел Капти
04.09.2010, 08:49
Я думаю, мой смысл - чтоб ОТДАТЬ, пустить в круговорот... а что с отданным дальше будет - не моё дело... А КОМУ давать - как-то само решается.

Светлана Хака
09.09.2010, 21:57
Заметила как дам милостыню, потом хоть сама на паперть-долго незаводяться деньги.

Вероника Самк
21.09.2010, 20:13
Да, сейчас много наёмных попрошаек. Просит денег на хлеб, протягиваю вместо денег *- булку хлеба, махнул на меня рукой и пошёл дальшё попрошайничать. А бабуле одной так же вместо денег дала хлеба, так она меня бесконечно благодарила и плакала, проглатывая хлеб кусками. Я в шоке была.....

Анна Садам
22.09.2010, 08:46
Очень редко- тем кому действительно нужно. Это сердцем видно. Но чаще отдаю прямо тем кого знаю кто нуждается, вещи, одежду, еду. Не из жалости, это такой круговорот- не надо освободи место отдай тем кому надо. Эти люди сами выбрали этот путь и им необходима лишь поддержка духа, но мы же не решаем за них эту проблему.

Айзанат Кук
23.09.2010, 19:47
Постучалась бродячая семья, попросила еды , денег, дала еды, а потом увидела в мусорке (сахар, хлеб ..). Если и подаю милостыню, то только калекам, а так лучше отнести в детский дом, приют и т.п.

Рая
24.09.2010, 08:09
Мне рассказывала женьщина,верующая...Отдав нуждающем кой-какие вещи,не взяв ни копейки....Она через некоторое время от совсем других добрых людей получила щедрые подарки, нужно наверно давать нуждающим а не профессиональным беднякам

Анна Садам
24.09.2010, 10:26
Я тоже замечала как отдам свое так место освобожу для нового, и обязательно принесут или подарят что то лучше, то о чем мечтала.

Николай Мяш
24.09.2010, 12:05
Я вообще давно заметил что с деньгами (особенно для нуждающихся) нужно расставаться без сожаления.... Может даже с удовольствием..... * И тогда судьба тебя отблагодарит. Не обязательно деньгами, но обязательно отблагодарит. Но опять же если пожерстования были от *души...

Николай Мяш
24.09.2010, 12:10
Заметила *как дам милостыню, потом хоть сама на паперть-долго незаводяться деньги. * *Деньги не любят жадных... *Не нужно об этом вспоминать. *Вот даже сейчас, когда споминаю я не могу вспомнить конкрено ни одного случая... *Но знаю что давал и не однократно....

Ирина Эса
25.09.2010, 06:30
А меня раздражают алкоголики, просящие на водку. Раньше давала всем, а потом увидела, куда они идут. Теперь всё!!!Только старым бабушкам. И не тем, которые пьяные и крестятся то одной, то другой рукой.
Камни в меня пожалуйста не кидайте. Мы высказываем своё отношение.

Рая
25.09.2010, 11:18
Слава богу в этой группе камнями не закидывают))) Только информацией для размышления))))))

Зинхар Дайка
03.10.2010, 06:40
Бедным подаю всегда,но не проффессионалам.Не все попрошайничают от нечего делать,а что касается пьющих мне их просто жаль,подаю все равно,а куда они потратят это бог распорядится.

Маргарита Ста
08.10.2010, 17:20
У нас во дворе живет дед,у него каждый день кто-то умирает,то жена,то теща,то друг лучший,а на самом деле просто нужны деньги на бутылку. Мне его жаль,но порой отказываю ему. А как-то на остановке подошел парень и громко заявил,что денег нет,а после вчерашней тусы болеет очень(парень-то довольно приличный),так что вы думаете,буквально все,кто находился на этой остановке скинулись. Но не потому что жаль,а что сказал правду,ни сколько этого не стесняясь.

Элеонора Вайт
13.10.2010, 08:06
Я дaю толькo cтaреньким или больным...и думaю что рyкa дaющeго никогдa нeоскуднeeт... A eщe ecли у мeня eсть что нибуть слaдкоe с собой я угощaю бeзпрeзорных дeток ...подойдeшь спросишь кaк дeлa?угостишь конфeткой...и увидишь искорку счaстья в глaзaх рeбeнкa...это приятно попробуйтe :)

Римма Мotly
16.10.2010, 21:31
Однажы покупая сладости в магазине, увидела, как старик,стоящий рядом со мной , очень жадно смотрел на сладости. Угощайтесь, потянула ему горсть конфет, он взял трясущимися руками, и сказал, что не ел сладкого 3 месяца. Я отдала ему весь пакет. Узнала его адрес, оказался живущим в соседнем доме. И *стала уделять ему внимание. Сына с его друзями приобщила понемногу. Еду передовала, на праздники не забывали, как он был счаслив!!!! А я наверно больше его !!! *Он уже умер давно. И сейчас меня на слезу пробило. * Люди!!!! Не ждите, что кто то попросит, оглянитесь вокруг, может кому то нужна наша помощь. Поможете, *себе больше...

Наталия Самда
19.10.2010, 03:04
Здравствуйте, дорогие участники темы. Милостыню я подаю. Срабатывает как-то автоматически, просят, человеку плохо,надо дать. А потом уже смотрю кому подала - "профи" или нет. Но жалость к просящим испытываю очень сильную, до слез...

Римма Мotly
21.10.2010, 19:45
Милостыню надо творить тайно. (Матфея 6:1-4). Иисус Христос учил что нужно помогать людям, делать добрые дела и творить милостыню в тайне и не напоказ и не хвастаться перед другими. Господь Бог все видит и вознаградит нас.
* *Св. апостол и евангелист Матфей приводит слова Иисуса Христа так: * * * * * *6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми * * * * * * * *с тем чтобы они видели вас: * * * * * * * *иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. * * * * * *6:2 Итак, когда творишь милостыню, * * * * * * * *не труби перед собою, * * * * * * * *как делают лицемеры в синагогах и на улицах, * * * * * * * *чтобы прославляли их люди. * * * * * * * *Истинно говорю вам: * * * * * * * *они уже получают награду свою. * * * * * * *6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, * * * * * * * *пусть левая рука твоя не знает, * * * * * * * *что делает правая. * * * * * *6:4 Чтобы милостыня твоя была втайне: * * * * * * * *и Отец твой, видящий тайное, * * * * * * * *воздаст тебе явно.

Нина Южан
22.10.2010, 10:36
Милостыню подаю всегда по- возможности, хотя сердце всегда щемит так..., когда вижу протянутую руку, даже когда и "профи". Римма как всегда права, - ..."Иисус Христос учил что нужно помогать людям, делать добрые дела и творить милостыню в тайне и не напоказ и не хвастаться перед другими. Господь Бог все видит и вознаградит нас."

наталья куд
23.10.2010, 14:08
Подаю. Не всегда и не всем. Как сказала Римма, кто душу тронет. Бывает, несешься мимо, краем глаза зацепишь старушку или дедушку и возвращаюсь, в руку почему-то обязательно, не в стаканчик. И чтоб не напоказ. А вот в подземном переходе переходе возле моего дома уже 15 лет стоят две бабульки, поочередно меняя дислокацию, то с одной стороны, то с другой. Так у них рабочий день, как у всех, с 9.00 до 18.00. и с обеденным перерывом. И что удивительно - они все годы в одной поре, т. е. не стареют. Раньше подавала, когда просекла, что у них бизнес. перестала.

ЮЛИЯ
26.10.2010, 06:29
Я подаю всегда,даже когда это прошение завуалировано..Например,стоит в прохладный вечер ветерный бабуля и продает статуэтки из личной коллекции-обязательно подойду и дам немного денег..Если кто-то оказался в сложной ситуации,обязательно окажу помощь..Собираю вещи и посуду для погорельцев и прочих..Одеваю детдомовских.Собак бездомных кормлю..ИНАЧЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ

федорова
26.10.2010, 18:00
Когда прохожу мимо просящих, то всегда чувствую себя очень плохо, просто как-то сердце переворачивается. Мне почему-то становится стыдно. Всегда даю по возможности. Правда стараюсь избегать цыган.