PDA

Просмотр полной версии : Святая инквизиция - какие были цели?


Александр Шэм
16.10.2010, 15:51
Сообщение прессы. Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект, запрещающий рекламу оккультно-мистических услуг, а также целителей, практикующих методы "народной медицины", если у таких лиц нет специального диплома, выдаваемого в соответствии с российским законодательством….Между тем, есть и настоящие народные целители, реально помогающие людям, - это признают и парламентарии, и представители Русской православной церкви. Для таких в законопроекте делаются исключения: они смогут рекламировать свои услуги, имея специальный диплом, который должен выдавать комитет здравоохранения органа исполнительной власти региона. Для этого нужны личные заявления целителя и рекомендация обязательно профессиональной медицинской организации.Получается,что если есть у человека «диплом» - значит он не шарлатан, нет диплома – значит шарлатан. Решать же, шарлатан он или не шарлатан, будет непонятно кто, поп из РПЦ, и какой нибудь чиновник из исполкома. Ясно, что волх древней веры, если он даже воскресит человека, не пройдёт через заслон мракобесов-попов. Людей, вдобавок, собираются преследовать в уголовном порядке. Это ли не инквизиция в чистом виде?

Александр Шэм
16.10.2010, 15:57
Да большая часть из них, конечно, являлась и является мусором, ибо только идиот может полагать, что за "сто" рублей можно купить на базаре книгу с заклинаниями и описанием ритуалов, способных влиять на событиях. Тем не менее, для ищущего человека появилась возможность искать в этом информационном мусоре зёрна истины, которых оказалось опасно много. Много оказалось и таких искателей, новые знания которых стали прекрасным дополнениям к врожденной личной энергетике и к рассказам прабабушек, бабушки которых были самыми настоящими знахарками и колдуньями. Однако, самым опасным оказалось то, что по иному на оккультизм стал смотреть народ. И это, очевидно, не просто нарушило оккультную монополию кремлёвских жрецов, дирижирующих зиккуратом на Красной площади, но видимо как-то угрожает и общему балансу сил. То есть машинка «мавзолей» как-то неправильно начала работать. И это создало уже проблему.

Сергей Опат
16.10.2010, 15:58
В обще то одна из заповедей Господа НЕ УБЕЙ. И эту заповедь почему то инквизиция не считала нужной соблюдать. Какая же тут святость.

Игорь Гайд
16.10.2010, 18:20
Я, конечно, не очень знаком с инквизицией, но вот что могу сказать точно. Любое Учение, даваемое нам, людям, до тех пор является чистым, пока тот кто его дал находится с нами, в воплощении. Как только он уходит, сразу же зло набрасывается на Учение, и оно искажается. Так произошло со всеми Учениями. Вот почему говорят, что в каждом Учении нужно научиться находить зерно истины. Потому, что в основе своей любое Учение истинно, только снаружи облеплено грязью.
Также Учение всегда использовалось для утверждения власти, и, кстати, христианская церковь не является исключением. И вполне возможно, что святая инквизиция, как раз, и была инструментом власти церкви.

Laris
16.10.2010, 19:38
Есть несколько целей у инквизиции:

1. Активно-жестокое подавление женского начала.2. Некоторые политические мужи и служители церкви не раз грешили с красивыми женщинами (в тайне от жен), соблазняя их, и, что бы потом тайное не стало явным -этих несчастных женщин просто сжигали... Вот самый простой выход.3. Чтобы не было вольномыслия: легче управлять " Зомбом"( как Владимир Ушкал любит сказать), чем людьми, имеющими право на свое мнение. 4.....? -Может кто дополнит меня?

Николай Дэкэ
04.11.2010, 09:07
Есть несколько целей у инквизиции:

1. Активно-жестокое подавление женского начала.
Если в тюремной камере избили (убили) человека, кто виноват? 1-Начальник тюрьмы. 2-Мэр города, в котором находится тюрьма. 3-Губернатор 4-Президент (премьер и т. п.)?
Наверно всё-же виноваты сокамерники. Зачем-же винить президента?
Лариса, хочу Вас предупредить: феминизм- психическое заболевание. У женщин лечится хуже, чем алкоголизм. Заигрывать с феминизмом опасно для личной (семейной и счастливой) жизни.

Николай Дэкэ
04.11.2010, 09:08
Иквизиция, как инструмент религиозной власти, могла работать по разным направлениям. Например: в средневековой европе было твёрдое убеждение, что душа убитого грешника умножает (в духовных сферах) зло. Поэтому любой человек, перед смертью должен покаяться (очистить душу). Теперь представьте, человека обвиняют в колдовстве (явном грехе). Пока этот человек не раскаялся, его нельзя придать смерти. В то время существовало два суда. Светский и церковный. Так вот, к смерти, мог приговорить светский суд, но ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЧЕЛОВЕК РАСКАЯЛСЯ В ГРЕХАХ. А раскяние мог принять только церковный суд (инквизиция). Поэтому инквизиция "добывала" раскаяние, но если человек не раскаивался, его наказанием было заточение (хлеб-вода где-нибудь в подвале без солнца и на цепи до конца жизни. для раскаяния). Это правило. Всё что было иначе- злоупотребления.

Николай Дэкэ
04.11.2010, 09:20
Ещё один момент. Хотя феминистки любят "тянуть одеяло на себя", но у инквизиции были всё-таки дела по важней. Инакомыслие. Но здесь всё не так просто. Христианство в средние века, это организация типа массонской (доказательство- обилие массонской символики в церквях). По видимому они обладали каой-то пророческой информацией по поводу будущего. А будущее выглядело несладко. И виной всему- учёные (отравили воду-воздух и т. д. и т. п.). Поэтому инквизиция сжигая на кострах "учёных" пыталась отдалить то, чего мы уже видим (и, кажется начинаем побаиваться). Так что можно считать, что благодаря инквизиции, нам ещё досталось (хотя в прошлом) подышать свежим воздухом и попить чистой водички...

Николай Мяш
04.11.2010, 09:22
Какая же тут святость. *Действительно чудовищное словосочетание: Святая и Инквизиция...

Николай Дэкэ
04.11.2010, 09:26
Ведические знания называют учёных- невежественными людьми по той причине, что они пытаются постигнуть мир при помощи инструментов, в то время как единственный путь познания мироздания это душа.

Николай Дэкэ
04.11.2010, 09:39
Современным людям, чьи "ноги растут от ушей", а мозг от желудка, трудно понять, что древние тексты описывают устройство и правила ДУХОВНОГО МИРА. Заповедь НЕ УБИЙ (так-же как и другие) касаются души а не тела (это ведь не массажный кабинет). Смерть тела, для человека имеющего душу, не имеет значенья. Другое дело вечная душа.. ГОРДЫНЯ- вот что УБИВАЕТ нашу душу. Так что не убий- призыв быть внимательней к своей душе.

Александр Мама
04.11.2010, 09:45
Когда ВЫ безапелляционно заявляете, что знаете правильный путь познания мира хочется распечатать Вашу аватарку и поставить ее рядом с иконой. Вы не могли бы сфотографироваться в фас.

Александр Мама
04.11.2010, 09:48
Век бытия неразрешим
Как бесконечно мироздание
Своей ты жизни смысл ищи,
Решишь бытье, найдя призванье.

Александр Мама
04.11.2010, 09:51
Раньше в школах существовала традиция: в день окончания школы выпускники пускали свои дневники по классу и и кто хотел оставлял друг дружке в них свои пожелания. Я своей будущей жене написал это четверостишие. Призвание пока не нашли.

Александр Мама
04.11.2010, 09:56
Дианетика в своем учении разделила мир на материальны и духовный и обозвала жизнью проникновение духовного в материальный. Глупо признавать одно в ущерб другому. Тогда чем вы лучше прожженного материалиста?

Александр Мама
04.11.2010, 10:17
Конечно над моими высказываниями, жду с нетерпением и очень сильно расстраиваюсь когда их никто не замечает. Над моей аватаркой трудно иронизировать, за 2 года я столько наслушался что вряд ли я смогу Вашу иронию оценить.

Денис Шада
04.11.2010, 11:35
В обще то одна из заповедей Господа НЕ УБЕЙ. И эту заповедь почему то инквизиция не считала нужной соблюдать. Какая же тут святость.
В Ведах она немного не так была, писавшие христианство сознательно исказили ее, было сказано "Не Убий без необходимости", в некоторых случайях убийство было долгом и не являлось грехом уж точно, может что упущу, по памяти... отравители, нападающие со смертельным оружием, если у тебя отбирают дом, землю с которой ты кормишься, если уводят силой жену или детей, насильники...
А целью инквизиции было подавление инакомыслия, все люди с незомбированным сознанием, со своим мнением, обладающие сокральными знаниями, способностями управления тонкими энергиями, с навыками целительства просто уничтожались, как конкуренты...

Николай Дэкэ
04.11.2010, 12:18
Вот и Денис внёс свою лепту в искажение знаний. Нет, написано правильно, но может сложиться мнение, что Веды однозначно предписывают убийство. А между тем Веды чётко делят людей по качествам. Отсутствие деления (градации) людей называется ДЕ-ГРАДАЦИЯ. Убивать могут только люди с качеством воина (узнать их можно по жертвенности. Убивать им разрешено потому, что сами они готовы умереть за людей). Люди более высокого уровня (духовные лидеры) убивать не станут, а более низкого: люди желудка (торговцы) и люди без ответственности (рабы) убивать не имеют права..

Laris
04.11.2010, 12:23
Денис, спасибо, внесли ясность.
Просто больше в то время женщины от инквизиции страдали. Но странно -меня в феминизме обвинили...когда я о них написала.
Среди мужчин -да: инакомыслие, это в основном ученые, неугодные церкви, или правящим верхам. Сжигали всех: и кто призался, и кто отрицал свою мысль от страха.. Не в этом дело. Сжигали *только лишь за попытку свободной мысли.
А целью инквизиции было подавление инакомыслия, все люди с незомбированным сознанием, со своим мнением, обладающие сокральными знаниями, способностями управления тонкими энергиями, с навыками целительства просто уничтожались, как конкуренты... Хорошо сказали, Денис. Спасибо.

Денис Шада
04.11.2010, 17:50
Вот и Денис внёс свою лепту в искажение знаний. Нет, написано правильно, но может сложиться мнение, что Веды однозначно предписывают убийство.
Вы абсолютно правы, просто не хотелось тут развивать, обобщил, да для каждого сословия свои заповеди, не разрешалось убивать брахманам, людям отрешенным от всего материального, для витязей это просто было профессией и долгом(во время войны), а для деловых людей, как раз те условия, что я написал... Благодарю что заметили(Y)

Николай Дэкэ
06.11.2010, 10:19
Ко мне не раз обращались женщины (на самых разных сайтах и в группах) с просьбой поддержать в каком-нибудь споре.. Это типично женский способ решения вопросов: ЧУЖИМИ РУКАМИ. Создать спорную ситуацию, а при отсутствии аргументов подтягивать артилерию (друзей-подружек). Женщина у власти это интриги и сплетни, разного рода подковёрные (и под-одеяльные) игры. И жизнь наша будет становиться со временем только хуже и хуже, раз уж женщины обрели власть..
Вот и здесь. Создали тему "Цели инквизиции", а одеяло опять тянут на себя (власть женщинам, бедным, не дают).
Миллион тем уже писано-переписано про "женскую власть", нет-же любую тему будут смотреть сквозь очки феминизма..
Ну ладно, отвлеклись малёк, пора поговорить про ИНКВИЗИЦИЮ..

Laris
06.11.2010, 10:27
Как ни странно, но вы ошибаетесь, Николай. Даже не пойму, откуда такая агрессия против женского пола? Впрочем это не важно. Важно то, что вы не видете этого со стороны. Даже объяснять не буду - так как похоже, что у вас ИМХО. Дело ваше.
Скажу только, что во время инквизиции уничтожались самые красивые, невинные и незащищенные социально женщины. Причины я перечислила -повторять не хочу.
Среди мужчин - жертв было во много раз меньше: В основном, как сказал Денис, это были инакомыслящие ( здесь и ученые-новаторы, здесь и те, кто хоть на шаг отошел от тисков церкви...итд).

Николай Дэкэ
06.11.2010, 10:44
В каждой стане есть армия. Армия это ИНСТРУМЕНТ.
Инструмент для защиты страны от ВНЕШНИХ врагов. Но в какой-то момент, армия своей страны, начинает из танков стрелять по государственному учреждению СОБСТВЕННОЙ власти.
В чём-же дело? А дело в том, что любой интрумент (не важно армия это, молоток или скальпель) можно использовать по разному. Я говорю об ИНКВИЗИЦИИ. Мне кажется гораздо важнее докопаться до истинных мотивов создания и трансформации этой организации, что-бы лучше понимать то, что происходит вокруг нас.. А наблюдая настырность аппонентов, хочу спросить: откуда ваша информация о деятельности оной организации? Ну то, что у кого-то знания почерпнуты в женских кружках (типа "кройки и шитья") это видно. Но в основном, из уроков среднеобразовательной школы времён АТЕИЗМА. Господа, неужели вы всерьёз верите тому, что там говорилось? Подумайте, не пытаетесь-ли вы отстаивать ложь,
которую в вас однажды внедрили?

Николай Дэкэ
06.11.2010, 10:48
Никакой агрессии у меня нет. Я привожу свои доводы, аргументы. А если кто-то усматривает в аргументах (или фактах) агрессию, давайте создадим тему "Фобии"...

Александр Шэм
06.11.2010, 10:57
Насколько я знаю,целью инквизиции было уничтожение знаний,а так как среди них,наверное в большем количестве были женщины, которые занимались знахарством,тоесть лечением (ведьмы,от слова ведать,знать),то их больше всего пострадало.

Николай Дэкэ
06.11.2010, 11:06
Тамплиеры- храмовники. Это была мощнейшая организация уничтоженная инквизицией.

Николай Дэкэ
06.11.2010, 11:08
Если Вы побольше узнаете о тамплиерах, Вы не станете заморачиваться рассказами из женских журналов...

Александр Шэм
06.11.2010, 11:11
Николай,я думаю что что тамплиеры,массоны и пр. ордена и организации-это иструменты "Глаза в треугольнике" для порабощения и управления.

Николай Дэкэ
06.11.2010, 11:21
Значит, по этой мысли (если принять во внимание что тамплиеры репрессированы инквизицией, а потом перестала существовать и сама инквизиция) мы сейчас свободны и неуправляемы?

Александр Шэм
06.11.2010, 11:32
Люди в основном управляемы,начиная от религий и до различных добавок в пищу и воду которые продаются.Человек должен быть "неуправляемый",и руководствоваться Сводом законом- СОВЕСТЬЮ.

Николай Дэкэ
06.11.2010, 11:58
Но ведь СО-ВЕСТЬ означает совместная весть (ЗНАНИЯ). Совместная с кем? С БОГОМ! Т. е. с высшей руководящей силой. Когда твои (человека) знания совпадают с ЕГО (создателя) знанием. И если человек "руководится" богом, в его жизни наступает гармония..
А если нет? Если человек неуправляем свыше? Если его собственное Я- выше божественного? Мало того, что этот человек негармоничен сам, он заражает своей гордыней других...
Сначало было мало автомобилей. И пропускать их было не сложно. Но в последнее время машин стало так много, что перейти дорогу в городе стало невозможно. Никто не хотел уступать. Какой выход был найден? Репрессии. Водителей стали строже НАКАЗЫВАТЬ (штрафовать). И вдруг водители ПОДОБРЕЛИ!
Получается не все репрессии плохи.. Раз уж человек не хочет по хорошему (ПО СОВЕСТИ).

Елена Ивана
06.11.2010, 17:09
Инквизиция была создана, чтобы укреплять власть церкви. Борьба с дьяволизмом и вероотступничетвом. А женщин на кострах сжигали просто потому, что считали, что женщина пособница дьявола и от нее грехи возникают, не поборол вожделение, значит женщина ведьма. Есть фильм "Имя розы" по книге У.Эко, там рассказывается как инквизиция действовала. С Денисом согласна по поводу инакомыслия. Совесть - это потребность человека нести ответственность за свои действия. Когда нарушаешь собственные нравственные законы, совесть подает знак. Если брать СО-ВЕСТЬ, то это врожденное качество, в нашем сознании. Обычно человек чувствует, что поступает неправильно и что кроме своих собственных интересов еть еще интересы других людей и побеждает либо совесть либо эгозм.

Laris
06.11.2010, 18:06
А женщин на кострах сжигали просто потому, что считали, что женщина пособница дьявола и от нее грехи возникают, не поборол вожделение, значит женщина ведьма. Согласна, Лена. Так и есть. Этакая завуалированная мужская слабость -согрешил , а мысль так работает:не я виноват, это та ведьма...

Убожество духа, ничего более не скажешь.
С Денисом тоже согласна -хорошо сказал.

Николай Дэкэ
07.11.2010, 00:29
Убожество духа, ничего более не скажешь.
-Могу на фактах доказать обратное, только вы уж тогда не обижайтесь. что вас унижают (раз сами способны унизить).

Николай Дэкэ
07.11.2010, 00:44
Есть фильм "Имя розы" по книге У.Эко,
-Друзья! Перестаньте изучать историю по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведениям!!!

Николай Дэкэ
07.11.2010, 00:52
собственные нравственные законы,
-НРАВСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ СОБСТВЕННЫМИ!
НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН КАК БОГ - ОДИН НА ВСЕХ!
Только когда человек этого не понимает (не сгласен), он сочиняет собственный (личный, как правило для оправдания себя) закон..

Николай Дэкэ
07.11.2010, 01:41
целью инквизиции было уничтожение знаний,а так как среди них,наверное в большем количестве были женщины
-Во времена инквизиции знания концентрировались в монастырях(мужских). И со времён древнего Египта, знания сравнивали с обоюдоострым мечём, которым можно так-же и навредить.. (что оказалось похожим на правду, если посмотреть в окно). Поэтому знания скрывали от протолюдинов (холопов), и вплоть до 19века, в Европе, не разрешалось иметь в личном пользовании даже библию. Что-же касается ведьм, то да, такая борьба (противостояние, война) христианского мира(мира веры) с ведическим (миром истинных знаний) была. И борьба с ведьмами, это всего лишь отголосок, маленький кусочек, последний штрих этой войны.
Дело в том первый и основной удар этой войны был нанесён по мужчинам (носителям ведических знаний). И как в любой серьёзной войне, атака идёт по двум направлениям: физическое устранение и ИНФОРМАЦИОННАЯ блокада (вспомним к примеру библиотеку Грозного). Так вот ведьмы, про которых мы знаем, были не так опасны (т.к. не обладали ПОЛНОТОЙ ведических знаний) именно поэтому им уделялось меньше внимания (в плане физического устранения и информационного запрета), и мы знаем о них гораздо больше..

Римма Мotly
07.11.2010, 02:02
Николай, из каких источников Вы берёте информацию? *Что почитать Вы бы посоветовали?

Елена Ивана
07.11.2010, 09:02
Перестаньте изучать историю по ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведениям!!! *Очень интересно, Николай, а Вы историю изучаете по каким произведениям? Ту, что немцы при Петре написали. Друзья, история сколько переписывалась и сколько из нее убиралось и добавлялось? Та история, что в книге "Имя розы" действительно вымышленная, но такую книгу не напишешь без изучения фактов и жизни 15 века. Вранье, да не все... * * * -НРАВСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ СОБСТВЕННЫМИ!
НРАВСТВЕННЫЙ ЗАКОН КАК БОГ - ОДИН НА ВСЕХ!
Только когда человек этого не понимает (не сгласен), он сочиняет собственный (личный, как правило для оправдания себя) закон.. * * Для оправдания воровства сейчас много законов писано, общие для всех. Нравственных законов много, только кто им следует? Вот и получается, что у кого совесть есть, тот живет согласно своим понятиям о законе, чести и справедливости, они свои, потому что именно ты им следуешь. А для оправдания себя это уже не нравственный закон... *Вы держите слово, если дали, несмотря на обстоятельства? Один на всех закон- какой родители и среда в тебя вложат, такой и будет, а дальше- какой выберешь. Вашему ребенку ошибочно дали сдачу в магазине больше, чем должны были, вы отправите его вернуть лишнее, ведь он не украл, ваша совесть что скажет? А ребенок что подумает?

Laris
07.11.2010, 10:20
Лена, я поддержу вас. Вы все поняли гораздо глубже.
Николай, а вам вот что скажу -я вас не унижала нигде. И ни в чем. Убожество духа -да, так и есть -это относится к тем, кто сжигал женщин по причине своих же слабостей. Научитесь читать. В какой-то теме я уже просила вас не приписывать мне ваших мыслей и слов.
Да, вот еще что: мы здесь никого не держим -можете выйти из группы. Начинаю уставать от вашей агрессии и злости. Задайте себе вопрос:почему вы себя так ведете? И сами же ответьте на него, только честно.
Повторяю - если вам здесь не комфортно -Уходите! Но ваша агрессия никому тут не нужна.

Елена Ивана
07.11.2010, 12:52
Лариса, не надо так. Что значит уходите? Мы обмениваемся мнением, и если мнения не совпадают это нормально. Даже лучше. Абсолютных истин нет, все ищут, каждый свое. Не переходить на личности каждому надо, а не конкретно, но согласитесь общение с долей эмоций - живое общение. Давайте будем цитировать мудрецов и группа задохнется от умностей. Давать отпор не эмоциями, а головой! В споре моет истина и не рождается, но толкает к поиску. Агрессия, злость- надо уметь конфликтовать. Не надо делить человечество на мужчин и женщин и мнения на мнение мужчин и женщин. Такое общение помогает лучше узнать, "кто чем дышит", мужчинам женщин, а женщинам мужчин. Мы ведь действительно думаем по-разному. Вопрос не почему человек так себя ведет, а почему мы реагируем на это. Друзья, давайте жить дружно! (Не враги ведь друг другу, а собеседники). Это раньше инакомыслящих на кострах жгли.:-) ;-)

Денис Шада
07.11.2010, 14:37
Ага, давайте не будем ругаться и наезжать, потом самим же стыдно будет, потому что человек зашедший сюда - развивается, а развившись поймет, что ЭГО скорее враг, чем друг и нечего у него на поводу идти, это касается и "обижающих" и "обижающихся" в равной мере. И вообще значение слова "обитеьСя" - "обидеть себя"

Laris
07.11.2010, 16:45
Разумеется, я за обмен мнениями, это даже не оговаривается. Я против открытых форм агрессии, злости и других подобных эмоций. Это диструктивно. В группе не далжно такого быть. Да, мнения могут расходиться, это не важно. Важно -проявлять уважение к собеседнику, не переходить на личности, не приписывать так настойчиво собеседнику того, чего нет на самом деле. Против этого буду бороться.

Я просила проявлять уважение в форуме, высказывать точно свое мнение и дополнять , или направлять того, кто по мнению собеседника заблуждается. Вот это конструктивный подход.
Агрессии, хамству и прочим проявлениям здесь не место.

Николай Дэкэ
08.11.2010, 09:10
Вот Лариса Вы и затопали ножками.. И уж наверное не от любви, а от агрессии.. а упрекаете в этом меня.. И агрессор я и хам.. и подход неконструктивный. Но смтрите после моего последнего высказывания про инквизицию, Вы про неё-же ничего конструктивного не ниписали.. а всё написанное похоже на сведение счётов (из-за невозможности доказать свою точку зрения?). Теперь про хамство. Наши точки зрения(знания, отношение к событиям) не сошлись, так бывает, но Вы в ответ начинаете приписывать мне несушествующие качества(Агрессии, хамству и прочим проявлениям здесь не место), да к тому-же просто выталкиваете за дверь ( мы здесь никого не держим). Наверное что-бы Вам было проще (не нужно будет доказывать, аргументировать свою позицию). Только с моей точки зрения (а я на неё имею право ТАК-ЖЕ как и вы) это и есть хамство..

Laris
08.11.2010, 10:53
Николай, вы знаете, что как вы включились в группу -мне нравились ваши посты, и я вас поддерживала.
Что-то переключилось в вас: сначала вы меня обвиняете в феминизме ( я смолчала), потом пошли агрессивные обвинения в гордыне...итд, потом пошло приписывание мне ваших мыслей. Зачем?
Я сделала вам предупреждение, а не затопала ножками -кстати, вот это и есть уничижительная фраза с вашей стороны. А я ведь, Николай, не хамила вам и не унижала тем более. Прочитайте все ваши посты, направленные в мой адрес -и все встанет на свои места: унижения я терплю от вас, пока еще терплю...
Ведите себя нормально: убеждайте, доказывайте, аргументируйте, и никто вас не попросит отсюда.
Посмотрите, вот ваша фраза:
*что у кого-то знания почерпнуты в женских кружках (типа "кройки и шитья") это видно. -Николай, разве это не унижения, граничащие с хамством и агрессивностью? Будьте честны хотя бы перед собой. Контролируйте выражения, больше предупреждать не буду.

Олег Куда
23.11.2010, 09:22
Жили были овцы, и были у них пастухи...
Они их стригли, доили и резали...
В обмен создавали им плюс минус нормальные условия...
Большинству овец было хорошо- накормили, напоили- красивую овечку на ночь предоставили...
Но вот некоторые из овец начинали задавать неуместные вопросы... о смысле жизни, есть ли жизнь за пастбищем и куда деваются их собратья...?
Пастухам это не нравилось, и они придумали красивую Ложь, в которую они для достоверности подмешали и часть Правды...
Большинство из овец удовлетворилось этой Ложью и стали жить по ее законам...
Но ... опять нашлись овцы, которые заподозрили Обман, мало того , они поняли что пастухи не имеют права порабощать и использовать их...
Пастухам пришлось создать ИНКВИЗИЦИЮ...(hu)

Олег Куда
23.11.2010, 09:34
В октябре 2008 года на англоязычном форуме Above Top Secret вышел на контакт еще один представитель тайной мировой элиты.


18/10/2008
Я — потомственный член Древней Правящей Династии.
В определённые моменты, согласно Законам нашего Создателя, открывается возможность, когда несколько избранных членов нашей Семьи должны выйти на связь со своими подданными, и предоставить вам шанс задать те вопросы, ответы на которые вы хотите получить...
Вопрос: Меня всегда смущало и сбивало с толку понятие «бога», поскольку это слово так много перебрасывалось моими родителями с религии на религию, что мне уже трудно различить, в какого «бога» верить. Стоит ли продолжать верить в тот факт, что весь мир вокруг и есть «бог», и что нет такого отдельного существа, достойного этой веры?
Ответ: Если конкретно взятая религия не создана нами целиком, то как минимум мы оказали на неё очень ощутимое влияние. Таких вещей как «бог» нет. «Бог» — это человеческая концепция, являющаяся неправильным пониманием изначальной идеи «Создателя». Здесь могут возникать и другие заблуждения, поскольку в макрокосме есть много Создателей или Логосов, как мною было объяснено ранее. «Бог» же подразумевает некую отдельную сущность, находящуюся «вне» вас, которой вы должны подражать и поклоняться. Нашему Единому Бесконечному Создателю, и почти всем нашим Логосам и суб-Логосам не нужно ваше поклонение. Им нужно, чтобы вы поняли суть Творения, и своё место в нём, в качестве Со-Зидателей. В глобальном смысле существует лишь «Вседержитель», в форме Единого Бесконечного Создателя, и мы все являемся частью Его, нежели просто подчинёнными. Ни одно из имён, которыми «Всевышнего» называют ваши религии, не являются истинными именами, однако в одном эти религии сходятся: а именно в том, что существует Единый Всевышний, Он же Единый Создатель. У религий разные представления о Нём, которые строятся на основе фундаментальных текстов.
Вопрос: * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
* * * *Инсайдер: Более нижестоящие члены моей Семьи (имена, известные вам) используют Ватикан для многих Ритуалов и Жертвоприношений. Это скажет вам всё, что вам нужно знать.
* * * * Вопрос: Есть ли какие-то конкретные священные книги (или авторы Библии), которые бы вы могли привести как весьма близкие к Истине источники?
* * * *Инсайдер: Самые близкие к Истине библейские авторы — как раз те, кто «не вошёл» в общепринятые редакции. Самые близкие же «духовные» писания (не считая материалов Ра), содержащие правду о природе Единого, — это писания Даосизма, в частности «Дао Дэ Дзин» и «Книга Джуанг Цы».

МАРИЯ
23.11.2010, 17:18
Благими намерениями,дорога в ад...хорошо сказано,это относится ко многим слоям нашей жизни,за частным люди не видят картины общего,если в этом мире ,что то происходит значит это необходимо ,весь вопрос ПОЧЕМУ?

TrenerMillionerov
04.08.2017, 21:51
Есть несколько целей у инквизиции:

1. Активно-жестокое подавление женского начала.2. Некоторые политические мужи и служители церкви не раз грешили с красивыми женщинами (в тайне от жен), соблазняя их, и, что бы потом тайное не стало явным -этих несчастных женщин просто сжигали... Вот самый простой выход.3. Чтобы не было вольномыслия: легче управлять " Зомбом"( как Владимир Ушкал любит сказать), чем людьми, имеющими право на свое мнение. 4.....? -Может кто дополнит меня?

О религии очень интересно рассказывает Константин Куксин. Просто и понятно. Если хотите узнать подробности о инквизиции стоит послушать его лекции, а также почитать про доминиканцев. Ведь именно они, по сути, и стояли у истоков этой организации.

Самая главная цель инквизции - борьба с еретиками, но не банальное уничтожение.

"Им нужно было, чтобы еретик признался в своих грехах. Отсюда пытки. Человека пытали пока он не признавался. Если не признавался его сжигали."