PDA

Просмотр полной версии : 10. Маленький упрямец


Антонова
11.09.2008, 05:53
Мою старшую дочь зовут Настя. Она очень упрямая. Часто когда я от нее что-то требую она делает вид, что меня не слышит. Меня это сильно раздражает, потому что приходится повторять по 5-7 раз с разной энтонацией и с *разным набором слов. Я уже грешу на гороскоп (овен), бабушка утверждает, что это имя с буквой "Н" дает отрицание всего родительского... А может это проблема воспитания? Боюсь что моя младшенькая может последовать этому плохому примеру.
Как быть? Как заставить маленького упрямца слушаться?

Антонова
15.09.2008, 05:15
Нет, у меня это как раз протест и демонстрация. И что касается старшей - ей уже 10 лет. Не за горами уже перехоный возраст....ЕЕ вряд ли можно насильно что то заставить делать. Маму уже догнала по росту.
А маленькая в таких слуаях тоже или убегает или выкручивается и падает на пол. Так что силой тут не возьмешь.

Светлана
18.09.2008, 20:26
аааааа! помогите справиться! у моей Соньки 2,2г., если что-то не так, и присутствует кто-либо посторонний, начинается вредность- падает на землю (точнее аккуратненько усаживается или укладывается) и упрямится, не даёт себя поднять и злится, если к ней подходишь. сама, правда, встаёт и успокаивается, если не обращать на неё внимания- но ведь уже не лето!- вот сегодня просидела *на мокром песке... :-S