PDA

Просмотр полной версии : Духовность человека -что это такое? Когда человека можно назвать ...


Laris
31.08.2010, 14:51
Духовность человека -что это такое? Когда человека можно назвать духовно-развитым?

Духовность - что это?Ваши мнения.

Павел Капти
31.08.2010, 16:18
Бог... да... а для людей мне понравилось определение из "Эниологии": "Духовность - это иммунитет от реализации в материю нашей ментальности"... (md) :-D и пояснение: Все знают, что есть способы и возможности убивать и грабить... но далеко не все это делают! ЧТО останавливает?

Александр Шэм
01.09.2010, 11:22
Я думаю что духовность не в том чтобы прочитать кучу умных книг и говорить красиво,или говорить про духовность выпивая хотя-бы каплю спиртного,делая затяжку сигареты,или говорить о сексе(а как-же прелюбодеяние,один из грехов),даже питание,в особенности употребление мяса ведет к закрытию определенных каналов восприятия (сказано не убий, ведь определенности нету кого,ведь недаром Моисей и Иисус для общения с Богом не ели 40 дней).У духовного человека НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ НА ПОХОТЬ САМКИ, у духовного человека могут быть чувства ЛЮБВИ К ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ!Люди, несущие духовность, НЕ СТАНУТ наживать МИЛЛИАРДЫ на торговле АЛКОГОЛЕМ И СИГАРЕТАМИ, которые погубили столько жизней, принесли столько страданий людям, разрушили столько семей, стольких детей оставили сиротами и толкнули на улицу!Или женжина не может быть духовной без мужчины,так как ее предназначение в заключается в рождении и воспитании детей. Организм и психика женщины построены таким образом, что без мужской энергии у нее в теле и уме начинаются процессы, разрушающие ее сознание и энергетику. Именно поэтому не бывает женщин "робинзонов" - если женщина попадает на необитаемый остров,то она не выживает. По этой причине ни одна из йогических школ не предусматривает для женщин высшей ступени посвещения, предусмотренной для последователей-мужчин.

Сергей Опат
02.09.2010, 20:29
Моя точка зрения что духовность это отсутствие огресии в человеке. Обиды и осуждения это то же агрессия.

Сергей Опат
02.09.2010, 20:42
Ты не точен не половинке решать ты половинка мужского пола. А я единое целое со своей женской половиной. Когда станешь таким же тогда поймешь что я прав. А пока извини.