PDA

Просмотр полной версии : Что такое Любовь?


Я-КА
13.08.2010, 05:45
ВЕРА,НАДЕЖДА,ЛЮБОВЬ=ЕДИНСТВО
ЕДИНСТВО-ВЭР,Бог(Вселенский Энергетический РАЗУМ)
Как видите ЛЮБОВЬ одна из главных чувств *ВЭР

Olga Мschi
13.08.2010, 07:18
Любовь ---это высшии вибрации. Вибрации Любви ---это клей,который соединяет все творения Бога и заставляет их работать вместе в идеально слаженном ритме, гармонии и волшебной красоте!

Regina
14.08.2010, 19:40
Может мы относимся к меньшенству... Но я согласна со Злюкой. Может быть не совсем. Но близко.

Михаил Ост
24.08.2010, 15:30
Основа любви к человеку, принять его таким, каким он есть и не стараться сделать невозможное, изменить его.

Владимир-
24.08.2010, 16:25
Любовь - чувство влечения и привязанности к кому-либо или чему-либо. Относится к силам единения, явл-ся разновидностью сил притяжения на тонком плане.Через данное чувство в низкой душе вырабатывается *способность удерживаться во взаимосвязи с другими, которыми в бытовой форме становится семья, дети, родные. Чтобы семья семья функционировала требуется большой потенциал души. Борьба за целостность семьи способствует наращиваниюмощи души. Любовь *развивается на основе заботы о других. На Земле *она делится на плотскую (низкую) и духовную (высшую)Животным тоже свойствено чувство *любви в зачаточной форме.Для че-ка любовь существует в разных проявлениях. В функцию любви входит защита: *то, что любят. Любовь способствует зарождению многих положительных качеств: чувства долга,доброты, благородства. Индивиды при отсутствии в них качества любви на Земле развиаются *в отрицательном направлении и с земного плана после Суда направляются в отрицательную Иерархию Дьявола.

Алексей Мис
24.08.2010, 16:33
Любовь - это когда ты счастлив счастьем любимого..)
Это полная отдача! Когда ты отдаешь не ожидая ответа - это любовь )

Сергей Опат
03.09.2010, 16:11
Любовь это божественная энергия которой обладает женщина вот только пользоваться без мужчины этой энергией женщина не может. Образно это можно представить так женщина это колодец а любовь это вода а мужчины это ведерки деревянные жестяные золотые. но пока ведро не наполнишь не кому любви не дашь. не детям ни окружающим.

Зиля
03.09.2010, 16:18
Сергей,здравствуйте!Про колодец все понятно,а вот ведерки почему такие разные....(деревянные,жестяные,золотые)....и что из колодца любое ведерко может зачерпнуть?...у колодца и выбора-то нет:черпай кто хочешь....обидно как-то...очень уж потребительское отношение к женщине....все как всегда!!!от нее зависит....

Зиля
03.09.2010, 16:21
Сергей,а Вам как мужчине понравился бы такой подход,но вместо колодца-мужчина,а женщины-те самые ведерки???

Зиля
03.09.2010, 16:30
Разница в подходе к вопросу о любви я думаю в том,что женщины любят "на весь белый свет",в любви их сила,а большинство мужчин именно любовь считают своей слабостью(а слабым быть никак нельзя-мальчики не плачут!)...если не права,Сергей поправьте...

Наталья Какав
03.09.2010, 16:33
Мне тоже очень нравится,что всю ответственность: за отношения,любовь- мужчины свалили на женщин и ждут какая же из них меня наполнит,возвысит,полюбит.А где же взаимные чувства,построение отношений ?это труд двоих в одном направлении и он бывает очень даже непростым.

Зиля
03.09.2010, 16:56
Любовь она одинакова и для мужчин и для женщин......Безусловная:без всяких условий-к матери,к детям(люблю,потому что люблю!) и условная:люблю,потому что:Он красивый,умный....она отличная хозяйка!..."по расчету"....Однажды прочитала:какова вероятность что вы встретите "свою половинку"-необходимо познакомиться и узнать как минимум около 60 тысяч мужчин(женщин)...а так в основном "любишь":школьного товарища","сотрудницу","попутчицу"...кому как повезло........вообщем большая лотерея...удача....

Зиля
03.09.2010, 17:06
Наталья,полностью согласна:мы ухаживаем за собой,домом,садом...а поддерживать поэтически выражаясь "огонь любви" часто предлагаем своему спутнику....так проще...если что-он за все в ответе:не смог вовремя дров подкинуть...и мужчины к нам так же...а результат плачевный...

Наталья Какав
03.09.2010, 17:14
Грустно от такой статистики и от того что "люблю" того кто попался под руку.Конечно я согласна,что в первую очередь нужно разобраться со своим внутренним миром,любовью,но почему то жизнь так развернет ситуацию,что диву даешься...

Нина Ника
03.09.2010, 17:25
Любовь -- это счастье и дар. Иногда требуется много трудиться, чтобы получить этот дар. Любовь бывает слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надёжной, оказывается наиболее скользкой.

Зиля
03.09.2010, 17:33
Наталья,а вот еще спортсмены говорят,что талант не при чем,главное трудолюбие......может как в песне "она слепила из того что было".....У меня знакомая говорит:мой муж бриллиант,но грани надо каждый день протирать...когда в человека много вкладываешь:начинаешь его *ценить и даже любить...

Зиля
03.09.2010, 17:37
Это я уже "потрепанная жизнью" так иронизирую,а молодым всегда говорю:верьте-есть она ЛЮБОВЬ!и даже с первого взгляда!.................Тоже любила единственного....ведь умею,могу!!!не потерянный для армии влюбленных человек!!!

Наталья Какав
03.09.2010, 17:42
Любовь есть изначально в каждом человеке,просто мы боимся ее проявлять.Нам ее никто не даст и не подарит,ее-любовь нужно раскрыть.Только бывает сложно это сделать.Зиля,а как живет твоя знакомая?если не секрет:она как женщина счастлива со своим мужем?или жалко потомучто вложила много?

Зиля
03.09.2010, 18:03
Живет как большинство...особо не заморочиваясь...Можно сказать они нашли друг друга....

Сергей Опат
04.09.2010, 05:43
Зиля Вас не устраивает что Женщина в жизни главней мужчины и строит жизнь мужчины. А мужчина по с равнению с женщиной вторичен. Я неделю был в шоке когда это прочувствовал и понял а Вам не нравится сравнение колодца. Ну тогда пожалусто другое. Мужчина является ангелом хранителем Души женщины а не тела. А так как у многих дисгармония в этом. Душа хочет в театр а тело сознание в ресторан. Мужчина вынужден корректировать планы женщины. За это он еще и виноват.

Зиля
04.09.2010, 09:30
Сергей,спасибо за ответ....извините,если была резка с Вами....все причины *во мне:не нравятся рассуждения о зависимости...первичности .....я думаю,что если мы (мужчины и женщины) будем понимать миссию друг друга многие конфликты просто уйдут......

Зиля
04.09.2010, 09:31
Цитата из книг…
В 60 годах в Калифорнийском педагогическом центре Эрик Эриксон пытался, анализируя действия ребенка, понять то, что дитя еще не может выразить словами. По условиям эксперимента дети должны были придумать сценарий небольшого фильма, построить для него декорации из кубиков и выбрать актеров предложенных им кукол. Первоначально половые различия не были в центре его интересов. В чем же была особенност«ландшафтов»,специфичных для каждого пола? Как выяснилось, девочки преимущественно конструировали внутренне пространство дома. Они расставляли определенным образом мебель *в ЗАМКНУТОМ, или ОГРАЖДЕННОМ кубиками пространстве; они располагали там пассивно сидящих или стоящих людей и животных. Ограждения представляли собой низкие стены. Разыгрываемые сценки были, как правило, весьма незамысловатыми, отражающими в основном СПОКОЙНУЮ семейную жизнь. Но иногда в это внутреннее пространство вторгались животные и «опасные» мужчины. Впрочем, это вторжение необязательно приводило к сооружению защитных стен или к закрытию дверей. В большинстве своем эти сюжеты были милыми и даже комичными.
Мальчики же, как выяснилось, *увлекались строительством сложных, возвышающихся над поверхностью стола сооружений. Некоторые тешились разрушительной деятельностью, устраивая обвалы или крушения. Руины изображали только мальчики! Действия мальчиковых «фильмов» происходило на открытом пространстве, причем - все в динамике, с передвижениями. Иногда встречались автодорожные происшествия или уличные ситуации, в центре которых обязательно был полицейский.
Итак, мальчики изображали динамическую жизнь в открытом пространстве, а девочки -добродетельную жизнь внутри. Для женщины «внутренне пространство»-источник отчаяния, хотя оно же и условие ее реализации. *Пустота для женщины - гибель…само существование продуктивного внутреннего пространства рано вызывает у женщины специфическое чувство одиночества, страха, что оно останется незаполненным…»внутреннее пространство» женщины -это ее сущность, а стремление мужчины выйти за пределы себя самого-это специфическая черта его мужского существа…
С горечью Эриксон добавляет:»Чрезвычайно одаренное, но несколько инфантильное человечество с увлечением играет в исторические и технологические игры *и воспроизводит такую же поразительно простую модель мужского поведения, как упомянутые детские сооружения».Иными словами, наша цивилизация, построенная на мужском принципе, который возобладал сейчас настолько, что некоторых женщин трудно отличить от мужчин, рискуют оказаться в ситуации, когда ее «высота» сменится «падением», «внедрение»-«разрушением»,а «скорость»-«гибелью» Но таков мужской принцип, который не знает, что такое «внутреннее пространство»,о потому не имеет того, что ему ХОТЕЛОСЬ бы защитить….

Александр Шэм
07.09.2010, 20:18
Основная движущая сила Добра – Любовь. ЛюБоВь – это аббревиатура, означающая “Люди Богов Ведают”. Отсюда видно, что Любовь это не только чувство, возникающее между мужчиной и женщиной, это очень сильное чувство, которое основано на глубоких знаниях мироустройства и направлено оно ко всему мирозданию (к Богам, Предкам, Родине родителям, супруге(у), детям, творчеству, животным, растениям и т.д. и т.п.).