PDA

Просмотр полной версии : Допустим ситуацию. Вам предложат убить друга в обмен на свою жизнь: каким будет ...


Василий Сэда
26.10.2010, 03:08
Допустим ситуацию. Вам предложат убить друга в обмен на свою жизнь: каким будет Ваш выбор?

Зиля
26.10.2010, 06:30
Это ж как надо потрудиться, чтобы влипнуть в подобную ситуацию! Василий,Вы не сценарий фильма-драмы-ужаса пишите?

Олег Куда
26.10.2010, 09:11
А не стоит даже допускать даже в мыслях (странное желание...садомазо)
... тем более все наши если бы да кабы... ничего не стоят в момент реальной ситуации...

Владимир-
26.10.2010, 09:32
Я не думал, что земляки будут решать подобные вопросы. это ответят убедительно в "желтом доме".

Василий Сэда
26.10.2010, 11:22
Что то все ходят "вокруг да около". Философы что ли? Где же честный, не лицемерный ответ? Есть смелые, не лицемерные?

Василий Сэда
26.10.2010, 14:13
Cкажу откровенно,- не знаю.Не дай, как говорится, бог такой ситуации. Но..по характеру своему, ближе себя кончил бы. Но друга,-нет.

Laris
26.10.2010, 14:17
Вот ваш ответ : скажу откровенно не знаю, не дай Бог такой ситуации - наверное, самый честный. *
Не уверена, что будут более честные ответы.

Олег Куда
26.10.2010, 14:41
Василий, не думаю, что кто-нибудь осознанно захочет примерять ситуацию на себя...
Непонятно что сподвигло Вас задать подобный вопрос...
Дело не в смелости или честности... (tr)

Зиля
26.10.2010, 18:47
Василий,у меня был однажды разговор с мужчиной,который несомненно вызывал уважение."Самым ужасным пороком я считал предательство,все остальное мог понять-простить...Представляешь,жизнь так меня подставила:как бы я не поступил-я становился предателем!!!Это была настоящая ломка...Теперь я никого и ничто не осуждаю".Есть русская пословица:"От сумы,тюрьмы не зарекайся"....

Зиля
26.10.2010, 19:00
У меня сложная личная история...благодарна своему мужу,что он открыл мне все глубины чувств:и хороших и не очень....конкретно:однажды глядя ему в глаза я поняла,что его "могу порвать" если он будет угрозой моим детям...думаю в эти минуты не думаешь о себе....почему-то вспомнился фильм:"Убить Билла",как славно все закончилось:она вернулась к своему детенышу и в саване наступил мир...(шутка)....

Рая
26.10.2010, 20:16
Василий а как вам нравиться другой вариант убить того кто это вам предложил??? .Обмануть его и напасть в тот момент ,когда тот человек уверен,что вы выбрали смерть друга .Я бы этот вариант бы выбрала бы ...Хитростью усыпить врага ...не первый не второй вариант мне бы не подошол бы .....

Laris
26.10.2010, 20:34
Василий, далеко ходить не надо: По вашей теме очень показательный был фильм Остров. Кто его смотрел, тот поймет о чем речь.Поэтому, считаю, что этот вопрос бесполезно задавать - надо оказаться непосредственно перед выбором в конкретно заданной ситуации.

Игорь Гайд
26.10.2010, 23:09
Вопрос непростой.
Я думаю, что на любую ситуацию нужно смотреть как на тестовую. На самом деле мы живём в мире иллюзий, и все ситуации создаются искусственно Высшими существами. Это первое.
И второе. Если освоить технику выхода из тела, то при первом же удачном эксперименте приходит осознание того, что человек вечен. И что человек - это не то, что мы видим в зеркале. А в данной ситуации нам предлагается пожертвовать только лишь тем, что мы видим в зеркале. Какая же это смерть? Другое дело - инстинкт самосохранения. Его никто не отменял. И он обязательно сработает.
Как-то мне приходилось прыгать с высоты. Было очень страшно, но я понимал, что не я властен над своей жизнью. И если предназначено свернуть шею - не обойду. Мне удалось пересилить страх. И я прыгнул.
Я твёрдо уверен в том, что спасать надо друга. Да и потом есть такой закон, который гласит, что жертвуя мы обретаем. А когда спасаем себя, то как раз, себя и теряем. Я проверял действие этого закона. Работает. Причём безупречно.

Василий Сэда
27.10.2010, 07:16
Один маляр был приглашен в церковь для реставрации стен, икон и куполов
храма. После выполнения работ настоятель предложил маляру написать счет за
проделанную работу. Маляр, не будучи знатоком в тонкостях русского языка и
бухгалтерии, написал счет:
1. Увеличил небеса и прибавил звёзд - 1 рубль
2. Раскрасил место рождения Христа - 7 рублей
3. Промыл мудрую деву и покрыл её два раза - 21 рубль
4. Деве Марии сделал нового младенца - 11 рублей
5. Восстановил Божьей Матери вытертые места - 4 рубля
6. Поправил одежду Адаму и Еве после искушения - 15 рублей
7. По разу покрыл всех жён миротворцев - 42 рубля
8. Покрыл три раза Марию Магдалину матом, чтоб не блестела - 2 рубля
9. Отделал Варвару у входа - 18 рублей
10. Покрыл Ангела и вставил перо святому духу - 12 рублей
11. Покрасил зад Мадонне лаком - 12 рублей
12. Удлинил конец Архангелу Михаилу - 4 рубля
13. Разделил линии и поставил крест под всеми святыми - 3 рубля
Итого: 152 рубля
Подпись: маляр Пророков
На счёте имелась резолюция: "Церковному старосте оплатить счёт этому
богохульнику на 152 рубля, пока он не перепортил всех святых".
Подпись: настоятель храма отец Варсонофий.

Laris
27.10.2010, 07:23
На самом деле, вопрос настолько спорный, только оказавшись в ситуации можно проверить себя.
Не так давно я разговаривала с одним эзотериком на эту тему.Он сказал так: Ни в коем лучае нельзя жертвовать собой ради кого-то -потому что тем самым ты обесцениваешь свою жизнь, которой наделил тебя Творец. Обесценивая свою жизнь в обмен на чью-то, ты предаешь Творца -Бога, который направил тебя сюда. Я стала спорить с ним - сказала, что так могут говорить трусы. Но он возразил и сказал, что это и есть карма того человека - погибнуть и нельзя брать ее на себя - это приравнивается к самоубийству.
Поэтому вопрос и впрямь сложный... Почему я и говорю - надо оказаться непосредственно перед лицом ситуации. И делать выбор. Что толку - сейчас все напишут - буду спасать! А в ответственный момент сработает самосохранение...
А насчет слов того эзотерика- *есть у кого мнение?

Владимир-
27.10.2010, 07:30
Василий, все таки не унимаешся со своим вопросом и атягиваешь массу, коллективный разум это уже трагедия для существующих, вот и перешел на деньгу и маляра... просто тебе не завидую. Потому что "богохульик который платил тоже вор. он ведь деньги не отдал зная что это маляр спрвоцировал все искусство или болван был каких у нас сейчас полно, сделал свечу красной -1000р, синюю -5000 и т.д. как ихлеб -обертка одна цена одна поменял и цена поменялась - ведь это не от ума (в масштабе государства, и кричат как идет хорошо забота, умные пишут показывают вот они болваны что делают - травят мир и людей - нет ответа все продает

Николай Мяш
27.10.2010, 07:32
Но..по характеру своему, ближе себя кончил бы. Но друга,-нет. * Может немного не в тему.... *Я тоже всегда считал, что смерти я не боюсь (рано или поздно она све равно придет). Но когда она (смерть) пришла и стала у изголовья (аллегория конечно, но все было очень реально), мне вдруг очень захотелось жить... И плевать мне стало на все свои философские рассуждения ранее ... Хочу жить и всё...... * Лучше, конечно, не испытывать таких эмоций....

Сергей Опат
27.10.2010, 08:04
Счастливые вы хотите жить. А я живу без такого хотение просто надо. И с того света вытаскивали да и сам один раз выкарабкался когда врачи не успели бы помочь. Но не из желание жить а когда понял что в этот раз не вытащат решил умереть но перед этим очистить душу молитвой. Видно успел раз туда не пустили. А по молодости лет Я бы постарался убить того кто мне предложил убить друга. А сейчас я это могу сделать прощением. А вот за это я уже ответственность нести не буду. В отличие от физического убийства.

Олег Куда
27.10.2010, 08:22
Не в тему...
Похоже, есть люди, *выполнившие свои задачи в воплощении... вот их то и нельзя спасать... с благодарностью отпустить... но если препятствовать этому, то можно создать проблемы ...
Но если человек не до конца выполнил намеченное... смерть будет обходить его стороной...

Laris
27.10.2010, 13:01
Олег, вы правильно сказали. А как же узнать -выполнили они свою задачу, или нет? Будет ситуация -надо будет быстро принять решение... Вопрос ребром.

Игорь Гайд
27.10.2010, 13:11
А насчет слов того эзотерика- есть у кого мнение?
Я немножко позавидовал вашему эзотерику. Он знает замысел Творца о себе и о друге... а вот у меня всё как-то не удаётся...:-D
А теперь серьёзно. У вашего эзотерика очень развито тщеславие и гордыня. Мы не можем знать Замысел относительно смерти человека. А любой подобный тест направлен на то, чтобы выяснить что важнее для человека Дух или тело? Вечное или тленное. Человек всегда обретает то, к чему устремляется.
И если кто-то считает подобный выбор вымыслом, а вопрос глупым, то они ошибаются. Такой выбор будет в жизни каждого человека. И если выбор будет сделан правильно, то человек внутри себя обнаружит ощущения неизвестные ранее. Если же выбор будет неправильным, то что-то невидимое будет потихоньку съедать человека изнутри. Это будут и сомнения, и угрызения совести, и обида, и горечь.
И, кстати, не стоит думать, что будет совсем уж так буквально - жизнь или смерть. Это может быть движение по карьерной лестнице, и выбор может заключаться в том, чтобы переступить через друга, и получить "тёпленькое место", или пожертвовать собой, и предоставить это место другу.

Laris
27.10.2010, 13:38
Однажды мы с другом зависли в горах. Мы пошли туда не подготовленные -без страховки и веревок (грубейшая ошибка), прогуляться: немного подняться наверх, а затем спуститься. Подъем был слишком крутой -совсем вертикальный под конец. Порода стала осыпаться -я поехала вниз. В породе начала рыть кроссовками ямки, чтобы как по лесенке суметь взойти наверх. Друг весом 90кг посчтитал, что я доберусь и ушел искать другой путь. Я медленно сползала вниз, силы кончались. На кончиках пальцев хваталась за каждую травинку. Не помню как , но в одиночку я сумела выбраться наверх. От стресса трясло -подо мной был обрыв. Вернулся друг. Он не нашел пути легче и пошел по моим следам. Тоже самое- завис, плюс, учитывая его вес тела, ему было труднее. Осталось самых трудных 3 метра вверх совершенно вертикальных. Я сидела на корне сосны. Друг стал просить, чтобы я руками зацепилась за корень, ноги свесила с обрыва -а он по моим ногам забрался бы наверх. Он уже кричал, что он на последнем издыхании. Я знала -это смерть для обоих: своим весом он просто стащил бы меня, а сил у меня было слишком уже мало, чтобы держать двоих. Я сама начала орать ему: Пожалуйста!!! Еще 1 метр -и я вытяну тебя. Мне нельзя отрываться от корней - это смерть.
В общем, не помню как -это в полнейшем стрессе уже, но он прополз еще немного вверх и на самом кончике средних пальцев мы сцепились, как коробином. Руки были потные от напряга и в земле -нельзя было терять ни доли секунды - я начала подтягивать его, снова переломный момент -как в фильмах показывают -его вниз потянуло. И тут я что есть сил дернула его наверх. Вытащила. Долго потом отходили от этого... Предстоял еще и спуск обратно - не буду описывать всех приключений, но одни только ожоги от борщевика горного проходили где-то 1.5 года.

Laris
27.10.2010, 13:43
Зачем я это описала? Я считаю, что не справилась тогда- он же просил свеситья с обрыва -я не стала. Я если бы он не сумел проползти эти 70 см вверх? Его бы не было -он сорвался бы. Как бы я жила тогда -с какой совестью?
Друг мой считал, что я молодец -вытащила его. Он сказал -если бы не я -его бы не было.
Вот такая спорная ситуация. Мысленно, раз 100, и *в лицо ему я просила у него прощения. На что он ответил: не за что. Ты молодец. Если бы не ты....
Но, что самое интересное- я так не считаю.

Сергей Опат
27.10.2010, 15:51
Вобще то смерть бывает разная но умирать не страшно. Страшно когда на твоих руках умирают а ты бессилен чем либо помочь. А чувство когда по твоей вине погиб человек наверное еще сильнее.

Зиля
27.10.2010, 17:55
Лариса,спасибо,что поделились своей историей... считаю,что это наглядный пример того,что усилия должны прикладывать оба...как всегда я все примеряю на себя:можно и сердце свое отдать,но другой думает что вообщем-то это твоя обязанность и *самому напрягаться не надо...

Зиля
27.10.2010, 18:04
Василий,тему просим не удалять-не наговорились еще........готовьте ,пожалуйста,новый сюжет....кстати, вы сами выскажитесь по итогам?да и в обсуждении не участвуете-все пишите сценарий? подозреваю замышляете новый,крутой поворот в теме....

Василий Сэда
28.10.2010, 08:05
Я сам тему, к сожелению, не могу удалить. Хоть я её и породил. Не справедливо, думаю. Удаление тем во власти модераторов и адм. группы.(tr)

Игорь Гайд
28.10.2010, 09:32
Спасибо, Лариса, за откровенный рассказ.
Я думаю, что после такого испытания, вы смело можете быть экспертом всем наши постам в этой теме, потому, что вы описали практический случай. Мы же, здесь говорим о "если бы, да кабы".
Вы знаете, что я практик. И если я не попробовал конфету на вкус, то я не могу сказать вкусна ли она. Именно поэтому, то что я говорил в этой теме ранее и то, что вы сейчас сказали, имеет такую же разницу как пыль и золото.
Я говорил, что твёрдо уверен, что спасать надо друга, но смогу ли я так поступить? Кто будет сильнее в такой ситуации, мой Дух или моё эго? И когда пройду такое испытание, тогда и буду иметь право говорить с позиции знающего человека. А пока это пустая болтовня.

Джулия
28.10.2010, 12:01
На мой взгляд вопрос сложный!Это такая ситуация,когда не ответишь пока не попадешь в нее!а с другой стороны,жизнь человеку дана свыше и он не в праве распоряжаться ею таким образом!

Лида Макад
28.10.2010, 12:10
МОЕ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ: В ТОТ МОМЕНТ,КОГДА ВЫ УБЬЕТЕ ДРУГА - ИМЕННО В ЭТОТ САМЫЙ МОМЕНТ,В ЭТУ МИНУТОЧКУ ВЫ УБЬЕТЕ СЕБЯ...ПОТОМУ ЧТО ЖИТЬ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ!!! НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ...ЛУЧШЕ УЖ УБИТЬ СЕБЯ,ВСЕ РАВНО ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВСЕГО БУДЕТ ХУЖЕ СМЕРТИ-МЕДЛЕННОЕ,МУЧИТЕЛЬНОЕ УМИРАНИЕ...

Laris
28.10.2010, 12:30
Спасибо, Игорь.

Оказавшись непосредственно в такой ситуации, я честно сказать до сих пор ее не пережила эмоционально. Это действительно страшно. Еще намного интереснее - почему мой друг считает, что я спасла его? Я всего лишь делала то, что должна была делать.
Как я писала ранее, я немного по другому вижу эту ситуацию со стороны.
Теперь Игорь, ваша фраза:
Кто будет сильнее в такой ситуации, мой Дух или моё эго? *- Вот здесь никто никогда не ответит человеку, и сам человек не ответит себе, пока не наступит тот самый переломный момент Здесь и Сейчас -лицом к лицу.
Я помню, что немного подобиделась на своего друга - он в самый критический момент оставил меня одну и ушел. Я тогда в одиночку боролась сама с ситуацией, поэтому и сил потеряла больше, чем нужно. Позже я поняла - обижаться бессмысленно, - он посчитал , что все хорошо, и я долезу. Я так экономила силы, что не могла крикнуть ему о помощи туда вниз.Что касаемо меня - у меня самой даже сейчас нет правильной оценки ситуации относительно себя. Скажу только, что чувство вины я замаливала очень долго. Друг считает, что я накрутила.

Laris
28.10.2010, 12:33
Что я хочу сказать:
Вам, Василий, огромнейшее спасибо за тему.
Тема одна из сильнейших, потому как затрагивает ту ситуацию, о которой люди даже подумать боятся, не говоря уж о том, чтобы оказаться в ней непосредственно.

Бурмистрова
28.10.2010, 12:35
я наверное моральный урод-но я бы выбрала свою жизнь-сегодня друг.а завтра враг-в жизни всякое бывает-в моей так и произошло с лучшей подругой!все относительно ....если по чеснаку так бы поступило большинство-просто тумана на себя напускают-я не такая или я не такой!!!!

Сергей Опат
28.10.2010, 14:43
Татьяна люди не напускают тумана просто убить человека не так просто как кажется не все к этому готовы.После убийства психика может поехать.

Зиля
28.10.2010, 17:44
Василий,про удаление тем я все знаю;сожалеть тоже не надо,все правильно...анатомия прекрасна в теории,а на практике не всеми хорошо переносится:так что однозначных ответов не будет......вот и Татьяна считает,что мы не искренни...я всегда хочу спросить тех кто за смертную казнь,готов ли он сам привести в исполнение приговор:теоретически-надо гада истребить,но на практике-пусть это сделает кто-то другой,но не я...так и в случае "с другом":теоретически-пожертвуем собой,а как до дела дойдет-????

Laris
28.10.2010, 19:42
Зиля, есть такая тема у нас - смертной казни. Тоже интересный момент. Найти надо -поднять ее.

Laris
28.10.2010, 20:06
Хочу еще один случай описать:Меня попросил один бизнесмен поработать с ним в качестве личного тренера. Он хотел поднять свою физ.форму. В систему наших тренировок входили 3 раза в неделю утренние кроссы. Во время этих кроссов я слушала его рассказы о том, какой он сильный, смелый: как он совершал прыжок Тарзана с самого высокого моста в мире, как он ездит каждый год на Голопогосские острова ( ЮАР) кормить акул, спускаясь на дно океана в железной клетке... Я действительно считала его смелым человеком. Как говорят -слушала, открыв рот. Однажды, совсем недавно, во время одной из наших пробежек по лесу, мы натыкаемся на стаю диких собак -они прямо вышли на нас неожиданно. Я дотронулась до его плеча ( взрослый мужик) -и говорю: "Не бойтесь только, не дайте им повода." И тут случилось то, что не укладывается у меня в голове: Он вцепился мне в локоть,закричал: ОЙ!, толкнул вперед на них, а сам резко прыгнул за мою спину. Я поняла, что действовать буду одна -и пошла (мы перешли на шаг) на них. Удивительно -но они меня пропустили, а вот в него -вцепились.
Когда все кончилось - (я заорала угрожающе:Нельзя!)- я понимала его неловкость, сказала:" Все, нормально,не волнйся, ...(имя),ты как ,сможешь до машины добежать? У тебя есть там аптечка?"
Мы молча добежали еще 3 км до машины, он правда, с кровью...
Вот я не понимаю: как же так? вроде конкретный человек бизнеса, акул кормит... А на собак меня толкнул вперед, а сам спрятался за спину? Не пойму...

ЮЛичКА
28.10.2010, 21:20
ну а что кривить душой?впервую очередь я бы подумала о своих родителях-какого им будет потерять единственную дочь!а родители важнее и ближе всех на свете!

Зиля
29.10.2010, 05:12
Лариса,я однажды мужа так провела через стадо коров,о собаках и не говорю...а он ведь Афган прошел,что это? незнаю,может мужчины объяснят...

Laris
29.10.2010, 05:41
Добавлю, что вчера не дописала.
После этого случая этот человек стал ненавидеть меня. Очень странная реакция пошла у него. Мы бежали бок о бок и я считывала его энергию ненависти. Далее он стал стараться загнать меня:брал такой темп, что на пробежки с ним я начала настраиваться, как на войну. Мы уже не разговаривали, как прежде, бежали молча и я держала его скорость. Я знала, что скоро должно все закончится -долго нельзя такое напряжение в отношениях держать, обязятельно это должно было во что-то перерасти, или закончиться. Так и было: Однажды он взял совсем рекордный темп -такой, что даже дышать нормально не могли -хрипели, как собаки. Я держала его. После финиша этого кросса у него закружилась голова -он долго сидел на земле, потом доплелся до лавки, долго сидел там, не мог встать. Он так хотел указать мне свое место, что сделал это во вред себе.
Я проводила его до машины, чтобы он не упал по дороге, а сама осталась в лесу -хотелось дух перевести. Больше мы не встречались.

Василий Сэда
29.10.2010, 10:27
Я, вообще, не понял, зачем с таким "бегуном" общаться? Ведь что то Вас привязывало, однако, коли Вы бегали по лесу после того случая. Впрочем, это Ваш выбор. А то, что я не понял, так это мои проблемы.

Сергей Опат
29.10.2010, 10:28
Лариса собаки нападают в двух случаях когда Вы их боитесь или когда у Вас большая внутренняя агрессия судя по Вашему расказу у этого человека была высокая внутренняя агрессия и завышенная самооценка. Я по молодости лет с минуту держал разъяренного волкодава взглядом и голосом. Пока не подоспели и не закрыли его. А потом мне рассказали что он сильно порвал двух человек и они лежали в больнице. у меня заторможенная реакция страха страх приходит потом когда уже все прошло.

Laris
29.10.2010, 13:09
Не в собаках дело. А дело в поступке человека. А общалась я с ним, потому что он нанял меня как тренера личного, и я выполняла свою работу.

Рая
29.10.2010, 20:14
этот бизнесмен не выдержал экзамен на мужество ,вас подставил и очень низко упал в ваших глазах ..и это он понял,поэтому и хотел вас сломать....

Laris
30.10.2010, 06:54
.Выбора нет.При любом выборе погибнет ваш друг и погибнете вы. Валерий, а почему вы так считаете?

Зиля
30.10.2010, 16:02
В пятницу,за душевной беседой знакомый рассказал о любимом дяде,который во время войны был еще маленьким пятилетним ребенком и что он однажды слышал разговор своей матери и соседки по дому о том,чтобы мать,у которой было на руках тогда шестеро детей,кормила только половину-троих,а остальные должны были погибнуть....выжили не все,но кормила она их одинаково....

Римма Мotly
30.10.2010, 18:21
Лариса, в Вашем случае, с бизнесменом. У него сработал животный инстинкт самосохранения. забыв , что он мужчина. И про смелость и храбрость мужчин, может это всё надуманное, нами женщинами, а мужчины , только может хотят казаться смелыми, отважными, для нас женщин? *Мы все люди... *Вот пример - *Я дизайнер и в моей работе, для каких то проектов, я использую дрель, пилу, лобзик , так вот, когда я включаю в сеть эти инструменты, один *мужчина, работает у меня, прячется за дверь или отпыгивает очень далеко. А если только возьму в руки воздушный *степлер,на его лице - *ужас. Очень забавно смотреть. Он не знает. что я вижу его страх,я делаю вид , что не замечаю. Не хочется. чтобы он чувствовал себя неловко. А собаки... * *это *можно умереть от страха...(ch)

Игорь Гайд
30.10.2010, 18:58
Мне кажется, что женщинам проще быть смелее в подобных ситуациях. Я думаю, что всё дело в том, что когда приходит страх, то животный инстинкт самосохранения срабатывает хоть у мужчины, хоть у женщины. Но есть разница. У женщины от природы есть ещё и материнский инстинкт, который срабатывает одновременно. А он как раз несёт в себе страх не за себя. Поэтому женщина, в своём страхе, ещё успевает различить тех, кого она сможет защитить. И у женщины это срабатывает автоматически, а мужчина ещё научиться такому должен.

Laris
30.10.2010, 19:33
Хочу еще случай рассказать попроще:
В Академии Физкультуры и Спорта у нас есть обязательный Гос.экзамен по ОФП (общая физич.подготовка), который включает -бег100м, отжимания, подтягивания, бег 1000м, прыжок в длину, и метания снарядов. Этот экзамен я сдала на 5 баллов. Моя подруга Вика вэто время ломает руку. Отсрочки ей не дают.Я пошла сдавать за нее. Экипировку ее одела, прическу как у нее сделала. *Все сдала, осталось 1000м пробежать. Вдруг вижу на себе чей то взгляд -рядом на старте стоит конькобежка одна, которая завалила этот экзамен раньше.-- А ты чего тут? -спрашивает( она знала, что я сдала сама). Я честно ответила ей, без задних мыслей, что я за Вику тут. После финиша -смотрю она о чем-то шепчется с самым главным по этому экзамену. У меня внутри все похолодело: я еще не отдышалась, а уже все поняла -она заложила нас предательски. Нас с Викой вызвали в кабинет и мне он говорит: Твоя пятерка переходит к твоей подруге, за которую ты выступала, а ты исключена из Академии, чтобы другим было не повадно. Вика -в слезы, я ее успокаиваю -говорю: не беда, я поступлю сюда опять.Попытаюсь...
Отбивали меня 2 недели. Спасло то, что я выступала за Академию на соревнованиях. Итог -меня восстановили, но вот урок предательства я запомнила на всю жизнь.
Хочу спросить: почему она (конькобежка)так сделала? Ей то с этого ничего! Я ее искала потом -хотела в глаза посмотреть -тчетно: не нашла.

Laris
30.10.2010, 19:38
В институте психологии, в который я пошла после Академии:В прошлом учебном году: Опоздала на лекцию, а там строгая преподаватель, которая орет на самого первого опоздавшего, а на остальных -нет ( загадка- вне логики). Прибегаю к аудитории -а там наши стоят: 3 девченки и 1 парень переминаются, боятся зайти внутрь. Я говорю:Классно, что вы здесь! Зайдем все скопом-меньше орать будет. На что слышу ответ: Нет! Мы тебя как раз ждем -давай ты первая заходи.
Я очумела слегка. Ничего не сказала -открыла дверь и пошла. Они пригнувшись за мной гуськом...
Вот -это будущие психологи, к которым люди за советом пойдут...
Для меня это не понятно.