PDA

Просмотр полной версии : Почему человек всё своё существование на Земле ищет вторую половинку? И почему ...


Игорь Гайд
17.10.2010, 14:21
Почему человек всё своё существование на Земле ищет вторую половинку? И почему не может найти?

Laris
17.10.2010, 14:29
Есть такой психолог Отто Вейнингер, который изучал этот вопрос.
Отто механизм возникновения химизма Любви описал так:
-- В каждом человеке представлены оба пола, то есть -если это женщина, то есть такое понятие, как ее внутренний мужчина. А у мужчины есть так называемая внутренняя женщина. (Я извиняюсь за примитив слов, но это немного адаптированно, чтобы не сыпать здесь непонятными терминами). Так вот, когда , к примеру, женщина встречает на своем пути мужчину, отвечающего запросам ее внутреннего мужчины -и возникают первые биохимические реакции в организме *- на уровне плотном это называется влюбленность, или поначалу большая симпатия. Интересно, что запросы такие делаются на качества внешности и характера, которых как правило, не хватает ее внутренней противоположной сути ( то есть набор соответствующих качеств ищет ее внутренний мужчина). Тоже самое и с мужчинами -только в проекции на его внутреннюю женщину.
Почему потом происходит разочарование? - Во-первых, мы начинаем дорисовывать свой объект симпатии. Чаще всего запросу нашей внутренней сути на противоположный пол соответствуют не все качества присущие в реальном человеке, но по первости этого как раз и не замечается. Вот и происходит дорисовка.
Во-вторых, на энергетическом уровне: на начальных этапах отношений ярко выражены два противоположных заряда: плюс мужской и минус женский. Со временем, эти грани стираются ( есть выражение: с годами муж и жена становятся похожи друг на друга...) - и разность потенциалов почти стерта, в следствии чего, происходит процесс отталкивания друг от друга ( как однозарядные шары).
В-третьих, уровень развития людей в паре может не совпадать. Это тоже приводит к разладу. Отношения всегда должны идти в Развитие. Наверное, это главное условие, чтобы сохранить их.
В - четвертых, все мы люди, и что говорить -каждый в отношениях старается потянуть лямку в свою сторону. Это дело рук Эго человека. Очень часто один из партнеров старается подмять под себя другого.
В-пятых, есть такое понятие, как взаимное уважение. К сожалению, у многих оно отсутствует, особенно с годами...Наверное есть еще ряд причин, по которым происходит разачарование.
Отто Вейнингер уже в 21 год занимал статус профессора в одном из Американских университетов. Он покончил с жизнью - из-за того , что понял безуспешность поиска своей второй половинки. Разочаровался в отношениях *и принял решение...

Laris
17.10.2010, 14:36
Вторую половинку ищут все. И очень хочется верить, что она есть.
Вот у меня вопрос: Кто считает, что несмотря ни на что, вторая половинка существует?
Может быть здесь еще все зависит от того, кто что вкладывает в это понятие. Для кого -то второй половинкой будет хороший собутыльник в паре. Знаю некоторых таких:выпьют, подерутся, потом поцелуются и пойдут в обнимку. Что интересно, считают друг друга половинками...
Для кого-то это понятие глобальнее, объемнее по всем параметрам: люди должны подходить друг к другу, как шестеренки часов одного механизма ( как пазлы вставляются друг в друга, образуя одну картинку в целом). То есть полное совпадение во всем. Вот здесь -намного сложнее. Вот именно в этом случае очень интересно - есть она, или нет, вторая половинка? Бывает ли так?

Игорь Гайд
17.10.2010, 16:42
Вторая половинка, конечно же, существует. И Отто был близок к истине. Но не смог подойти настолько близко, чтобы понять где же она.А не находят её люди потому, что не там ищут.
Всё мироздание состоит из двух, противоположных энергий. Если внимательно посмотреть, то эти энергии присутствуют во всём. Их называют - положительная и отрицательная, или инь и ян, или мужское и женское начало.
Любое проявление природы - есть проявление взаимодействия этих двух начал. Мы видим их везде, на лице, руках, теле, в природе, цветах, деревьях, животных... везде проявление только этих двух начал, или принципов. Человек также есть проявление этих двух принципов. Внутри себя он имеет и мужское и женское начало. Мужчина - внешне это мужское начало, а невидимая его часть, это женское начало. Женщина - внешне это женское начало, а невидимая часть - мужское. Всё очень просто - эта невидимая часть является божественной частью его самого, и поэтому она совершенна. И именно противоположную себе, божественную, совершенную часть ищет человек. Но как найдёт, если ищет среди людей, а на самом деле вторая половинка находится внутри него самого? И казалось бы, встретив женщину, похожую на себя, мужчина нашёл то, что искал. Но когда отношения углубляются, он всё больше и больше начинает видеть разницу с божественным идеалом, и понимает, что не это он искал. Вот и причина развода. Затем вторая, затем третья... и не может никак понять, что вторая половинка всегда была и есть рядом. И когда человек устанавливает с ней связь, то тогда и обретает счастье. И тогда восстанавливается гармония и в семейных отношениях, и в работе, и везде, за что бы человек не взялся. И его присутствие становится везде желанным. На эту внутреннюю гармонию слетается всё живое. Ведь в сердце человека ожила Божественная Гармония. И тогда отношения с противоположным полом становятся не браком, а союзом.
И здесь срабатывает Закон Подобия. Если внутри человека живёт гармония, то и притягивает к себе человека, в котором тоже живёт гармония. И, конечно же, такие отношения становятся ИДЕАЛЬНЫМИ.

Laris
17.10.2010, 16:50
Мужчина - внешне это мужское начало, а невидимая его часть, это женское начало. Женщина - внешне это женское начало, а невидимая часть - мужское - так и есть, Игорь. Вот об этом я и говорила.
А вот дальше, Игорь, самое интересное: вы написали то, чего я приберегла... Речь идет о целостности человека -той Божественной целостности, о которой вы и написали. К этой целостности надо идти через понимание, осознание, опыт Души...
Единственное, я видимо заблуждалась, думая, что целостному человеку Гораздо труднее ( или невозможно) найти свое счастье в виде второй половинки... Так как обе части развиты достаточно, да и человек сам вследствии этого становится самодостаточным. То есть - у внутренней части противоположного пола нет стремления поиска - так как она самодостаточна.
Игорь - это я такие выводы делала, но вы даете надежду людям .. И это очень хорошо.

Сергей Опат
18.10.2010, 17:18
Почему не может может но по большей части не хочет. Ведь если найти от нее потом не уйти не изменить ведь ты будеш изменять самому себе а уйдя будиш разрушать себя. Есть у меня примеры из жизни когда разбегались половинки одна умерла а в торого ели вытащили с того света но наградили такой страшной болезнью которая зовется болезнь Бехтерева. И не обезательно свою можно найти равную и стать с ней единым целом. Но люди не хотят кому тогда говорить: я тебе столько делала а ты ?! самому себе. Я нашел стал единым и счастлив.

Наталия Самда
19.10.2010, 04:13
Здравствуйте, дорогие участники темы! Сначала, в молодости, просто ищешь любимого мужчину или женщину, потом, с годами, начинаешь осознавать с ним духовную близость ( как вторую половинку). Может это от совместного семейного труда происходит, от появившихся общих интересов, от любви друг к другу, ... А может начнешь понимать, что духовные потребности совсем разные.Бывает по-разному. Считаю, что вторую половинку специально никто не ищет. На это может уйти большая часть жизни и как правило, тех кто тебя любит не замечашь, ты ведь занят поисками, а тебя любят сначала как-то интимно, про себя, не сразу раскрываясь... Вообшем, счастье, если прожив вместе люди ощущают единство, дополнение друг друга и понимают, что когда-то были теми самыми, нужными друг другу половинками (lo) (lo) (lo)

Владимир-
19.10.2010, 06:02
Сергей, вот пишешь о Болезни Бехтерева, очень страшная болезнь?? но я скажу, что не так страшен черт как его малюют, ведь это заболевание простое и проще чем им пугают, не буду разглагольствовать, а скажу это заболевание самих существ, а базируется на том, что - это хроническая недостача воды в организме, ведь хорошо олигархам всю жизнь лечить и получать лолляры, а грыжи Шморля от этого и бывают.

Наталья Мадан
19.10.2010, 07:22
когда видешь не знакомого человека бывает тебя так к нему тяне даже удивляешся почему оно так происходит?

Майюся М
19.10.2010, 10:30
И не обезательно свою можно найти равную и стать с ней единым целом
Какие золотые мысли,только тот, второй человек,по твоим понятиям равный ,должен хотеть этого. С поиском вторых половинов в этом мире,очень все грустно.Иногда,то,что мы много лет принимаем за свое второе Я ,оказывается совсем не так.Я пришла к выводу,что нет никаких половинок,т.е людей думающих,дышащих,переживающих,относящихся к окружающему миру также ,как и ты.Все это,как сказка про вечную любовь,про которую все слышали,но никто не видел. Мне возразят,а как-же те ,что прожили вместе 50 лет. А разве мы знаем,что скрывалось все эти 50 лет за видимостью идиллии? Вот то-то и оно. Поэтому согласна ,что искать надо равную себе по нескольким основным принцыпам,но понимать ,что второй человек ДРУГОЙ.

Сергей Опат
19.10.2010, 17:17
Владимир А если поменять воду в организме структурированной водой польза какая нибудь будит или нет?

Laris
20.10.2010, 08:20
когда видешь не знакомого человека бывает тебя так к нему тяне даже удивляешся почему оно так происходит? Вот это именно то, что описал Игорь о скрытом невидимом начале противоположенного пола , которое есть у каждого человека. Все чувства симпатии начинаются с биохимических реакций внутри организма. Изменяется даже состав крови. Подключаются и задействуются все энергии, как по цепочке включающие реакции реагирования в организме человека ( расширяется зрачок, повышение частоты сердечных сокращений...итд). Далее выход энергий начинает перенаправляться с внутриорганизменных процессов во внешнюю среду и в пространство - целенаправленно на того человека, на которого вы неожиданно для себя вдруг так среагировали. Отсюда и выражение - пускать флюиды... Далее срабатывает разность энегетических потенциалов- минуса ( женского) и плюса ( мужского). Если пусть даже на подсознательном уровне, еще для себя не определившись, но человек отвечает вам взаимностью -это чувствуется. Вибрациями тех же энергий. Далее главное не накручивать лишнего и не дорисовывать человека.
Все гораздо сложнее, когда начинаешь задумываться - а на что это я так включился ( среагировал)? -И вот здесь ответы будут у всех разные, относительно и уровня развития осознания, и интеллекта. Кто-то среагирует на сексуальность человека, кто-то на ментальность, кто-то на человечность его образа....

Владимир-
20.10.2010, 08:23
Сергей, конечно будет ведь у нее остается свободная последняя цепь, к которой присоединяется следующая и отсюда идет мутация, самое главное чтобы не поняли, что это относимтся к шитью.

Елена Сумм
17.11.2010, 18:20
Здравствуйте! Я хотела бы встретить свою вторую половинку,но вот проблема.я с некоторых времен стала *как бы невидимкой,то есть мужчины не проявляют знаков внимания,да если честно ,то я тоже смотрю на мужчин,и не возникает никакой химии,может подскажите в чем проблема?

Laris
17.11.2010, 18:41
Кто этого не хочет, Елена. Люди всегда ждут свою половинку. Вам большой плюс: если не возникает химии, значит вы человек осторожный в этом вопросе: не кидаетесь на кого попало, а ждете своего человека. Я уважаю таких женщин. Здесь , наверное, ничего не посоветуешь:ждите ее, ибо, если она будет у вас ( вторая половинка), то вас узнают не по одежде, и не кинутся на ухоженность и макияж, а именно химия организма и возникнет...Вторая половинка просто не сможет пройти мимо.

А если *нет...Чтож, зато вы были честны перед собой и не обманывали других.

Владимир Ива
17.11.2010, 23:42
Ищет чтобы продолжить свой род. И как правило находит.Хорошо если это он и она поняли одновременно, а сохранили верность -прекрасно.

Сергей Кака
18.11.2010, 05:36
во-первых, не человек ищет свою вторую половинку, а полчеловека. Во-вторых, кто именно этот увечный уродец, который все ищет-ищет и не может найти, чтобы снова стать человеком? Имя и фамилию, пожалуйста!

Laris
18.11.2010, 06:22
Любовь, я очень рада за вас! К тому же на вашем примере многие будут знать, что есть такая возможность: найти вторую половинку.

Петрушка
18.11.2010, 07:36
Ищет, потому что мы все созданы мальчиками и девочками, а не мальчикодевочками! А не можем найти потому как сами не знаем чего ищем, а тот, кто знает, находит! :)

Елена Сумм
18.11.2010, 12:42
Любовь,я очень рада за вас,желаю чтобы вы жили в гармонии много,много лет!А как можно знать наперед чего ищем,а вернее человека с какими качествами,конечно у каждого есть определенные пожелания,но химия или как говорят чувства,они либо есть,либо их нет.

Василий Сэда
18.11.2010, 14:22
Никогда никто не найдет и не нашел свою второю половинку. Зачем вы, уважаемые, себя обманываете? Так, наверное, легче. Привычка длительной совместной жизни,- да. Когда понимаешь по взгляду, жесту, мимике. Это не то. Это все чепуха. Всегда есть место..не понимания и не приятия, так называемой Вашей второй половинки. Вы будете искать всю жизнь и не найдете. Тема хорошая. Я много здесь сказал в следующем посте ещё скажу, если это интересно. А и так уже места много занял здесь(lo)

Римма Мotly
18.11.2010, 14:29
Нет взаимной любви. Один любит, второй позволяет себя любить и отвечает уважением, благодарностью.(в лучшем случае) *Бог соединяет двоих- Один ученик, другой учитель.

Василий Сэда
18.11.2010, 14:35
Просмотрел, кто что высказал. И увидел Larisa Koziorowa 17.10. 2010 в 19.50 выразила свое понимание по теме. Я согласен. Не совсем, что она сказала, но..в общем, так сказать,- Да! В тебе самом обе половинки. И нечего искать вовне. Внутри надо разобраться и найдешь. Там и есть твоя половинка. Постоянно. И сейчас она там. Но, Игорь имел ввиду, наверное, другую половинку. То бишь жену или мужа для продолжения потомства. Так это совсем другое. Это партнерша или партнер, называемые мужем или женой. Никакого отношения к "половинке" не имеющего, абсолютно. Вообще, институт семьи, я думаю, уже себя изживает.

Любовь куснэ
21.11.2010, 15:30
Василий , позвольте с вами не согласиться.У меня другое мнение по поводу института семьи.Это мир-где каждый человек свободен, любим,его понимают и поддерживают. Традиции семьи- основа . Все знают, что можно получить наследство, но понимают это только в материальном плане, а наследство бывает и ДУХОВНОЕ.Когда мы теряет человека, какое первое чувство- ТЯЖЕЛО. ТАК тяжело именно от того наследства- которое получили.Что думаете?

Nаtаlisch
23.11.2010, 12:41
ТОТ, КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ НЕПОЛНОЦЕННЫМ (НЕОСОЗНАННО), ТОТ И ИЩЕТ. ЛИБО ЕСТЬ КАТЕГОРИЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВЕРЯТ В "ДЕДА МОРОЗА"!

МАРИЯ
23.11.2010, 17:44
Все предопределено давным давно,кому суждено тот найдет половинку,а кому то лучше одному быть

МАРИЯ
23.11.2010, 17:44
Все предопределено давным давно,кому суждено тот найдет половинку,а кому то лучше одному быть

Максимова
26.11.2010, 01:15
Супруги притягиваются по схожести общих родовых и кармических задач и в разные жизненные периоды являются друг для друга Учителями, а дети -их эмоциональное состояние, развитие, здоровье - своего рода проводники данных задач и одновременно награда за отработанное. Хотелось бы понять - если супруги смотрят в разные стороны, а потребности по сути имеют одинаковые - что это? Очередная задача о принятии?