PDA

Просмотр полной версии : Интуиция. Инсайт.


Laris
01.08.2010, 08:16
Насколько сильно развита у вас интуиция? Как вы понимаете это слово? Были ли случаи, когда ваша интуиция полностью оправдывала себя, или , наоборот -подводила?

Оксана Скки
10.09.2010, 00:09
интуиция-это умение видеть и слышать подсказки вселенной. шла однажды по одному очень важному делу,а на глаза то и дело попадались вывески на дверях магазинов:<закрыто> пришла,и все в пустую. надо внимательно слушать и внимать,тогда и ангелы расстараются.

Оксана Скки
10.09.2010, 00:12
а еще интуиция это умение читать людей по языку телодвижений. это я к теме комуникация.

Койцан
10.09.2010, 06:21
я считаю, что у меня хорошо развита интуиция. я всегда ей доверяю. не давно муж устроился на новую работу. услышав куда он собрался я сразу сказала, что ему там делать нечего. интуиция подсказывала. меня он не послушал. в результате его уволили через месяц не заплатив.

Сергей Опат
10.09.2010, 07:47
Я с детва живу по интуиции и за это время она хорошо развилась и во всем помогает мне жить, когда я ее перестаю слушать возникают проблемы.

Владимир-
10.09.2010, 09:52
Чтобы не было разноголосицы я скажу по поводу интуиции: Есть семь начал *чел-ка и одним из них явл-ся духовный ум или еще *описывают как " сверхсознательный ум", этот термин отмечает различие существующее между подсознательным *или инсьинктивным умом *и сознательным или интеллектом.. Таким образом, духовный ум или интуиция выделяется и становится видно, что отличаясь от интеллекта, он ничего не имеет *общего с низшим инстинктивным умом. То что мы считаем хорошим благородным и великим в чел-ком уме, идет от духовности или от духовного ума и становится частью обыкновенного сознания. По мере того как идет развитие че-ка, расширяется его понятие справедливости, появляется больше сострадание, укрепляется сознание братства всех людей, разрастается любовь и усиливаются те качества, которые людьми признаются "хорошими". Подумайте, каким был мир несколько лет назад и посмотрите на него теперь - и увидите , насколько стали добрее и лучше в это время. Че-к развивается *духовно чувствует родственную связь со всем чел-вом, больше любит своих собратьев. Его заставляют страдать чужие страдания, и он старается помочь им. Интуитивный или духовный ум есть источник вдохновения, ясновидящий черпает видения, а пророк свои предсказания. По мере того как развивается духовное сознание он все более полагается на внутренний голос и отличает его от импульсов идущих от низших плоскостей души. Живущие *на Бога,Земле люди *лишь в слабой *степени могут представить его себе. Как может конечное выразить или понять бесконечное? Дух это седьмое высшее начало че-ка, наше истинное "Я". словами его выразить нельзя и нельзя охватить умом. Это душа души.. Чтобы понять *что такое дух, мы должны понять Бога. потому, что *наш Дух есть капля из Океаа Духа, песчинка *с берегов Моря Беспредельности и причина развития в течение тысяч лет эволюции.

Laris
10.09.2010, 10:11
Спасибо за такой подробный пост, Владимир. Вы упомянули о 7-и началах человека. Могли бы вы поподробнее об этом? Что есть что и за что отвечает? Про одно из начал вы уже написали, спасибо вам, - про сверхсознательный ум. Но есть и другие составляющие -расскажите? Так мы в этой теме подходим вплотную к структуре человеческого Эго.
У нас есть тема Эго -или здесь, или в Эго...Владимир, я буду очень ждать ваших постов.

Laris
10.09.2010, 10:15
На примере ваших широкомасштабных постов, я понимаю, насколько все взаимосвязано в организме человека. Потрясающе. Это биофизика, это биохимия, и многое -меногое другое. Все есть одна цепная реакция в организме человека - и это есть в своем итоге Целостный Организм.Человек -это Великолепная Задумка Высшего.
Спасибо, Владимир.

Рая
10.09.2010, 10:39
Я тоже думаю,что интуиция меня редко подводит. Иногда просто доли секунды нужно чтобы предвидить какое-либо событие . Как это происходит для меня всегда остаёться тайной..