PDA

Просмотр полной версии : Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и ...


Александр Шэм
03.09.2010, 13:46
Иисус Христос - кто он, мессия, сын Божий и какому народу он нес своё учение, и свои заповеди?

Regina
03.09.2010, 16:40
Иисус сын Божий. Тот кто проповедует свою веру, ему всё равно где, кого и когда учить, лечить. У него везде Церковь.

Сергей Опат
18.09.2010, 16:04
А вот и нет церковь Христос не создавал ни какой а свое учение он нес порабощенным Евреям. В библии есть интересное выражение Не учите волхвов. О это сказано в отношение религии которую проповедовал Христос.

Владимир-
19.09.2010, 16:16
Ребята я скажу то, что вам неизвестно. можете не верить. я буду знать об образовании: Жизненное тело Иисуса очень высоко развито. Оно применялось Христом в течние Его трехлетнего служения. Известно, что во время смерти или в любое другое время, когда надо покинуть Физический мир, мысбрасываем свои плотное и жизненное тела, т.к. они пренадлежат физическому миру.. Так и Иисус по достижении тридцатилетнего возраста, когда он сделал свой инструмент пригодным для применения Высшим Существам, радостно, с готовностью оставил его.. Христос как и Анегл умел строить *тело желаний, а плотное и жизненное тело Он строить никогда не учился. *Архангелы раньше работали с челов-вом извне, как это делают Групповые Духи, но это было недостаточно. Помощь должна пийти изнутри. И это стало возможным благодаря соединению *Христа и Иисуса Павел по этому поводу говорит: "Един и посредник между Богом *и чел-ком, чел-к Христос Иисус, предавший себя для искупления всех".

Laris
20.09.2010, 06:23
Я кстати читала об этом, только вот автора не помню. Но хорошо, что это написали вы -а то, если бы такое написала я - Александр накинулся бы на меня сразу же. А на вас он не посмеет. Удел трусости.

Александр Шэм
20.09.2010, 06:37
Лариса спасибо за характеристику,но я не против Иисуса кем-бы он не был,суть в том что он пришел к конкретному народу,который его убил жестоко,и потом сдалав из него героя так и не приняв христианства,которое навязали нам,тоесть христианство по сути чуждая нам религия.

Laris
20.09.2010, 06:44
Характеристика изменится, зависит от вас.
А во всем остальном -согласна. Христианство извратили, превратив религию в неизвестно во что.

Laris
20.09.2010, 06:49
Что касается народа - вы тут однозначно правы, Александр: Быдло -есть быдло. Сначала убьют, да еще с мучениями тяжелейшими, а затем возведут в ранг святых.
Это такой менталитет -ничего не поделаешь.

Сергей Опат
20.09.2010, 19:22
А вы знаете что есть точка зрения что казнь Христа была мистификация и подтверждение есть этому в каране. Да и многие факты сведенные вместе заставляют сомневаться.

Владимир-
20.09.2010, 19:57
Сергей, это не в Коране написано, а во всех порядочных изданиях религиозно-психических, ты прав что казни небыло.
После смерти плотного тела Иисуса Христа, атом-семя возвратился к исконному владельцу, Иисусу из Назарета, который спустя некоторое время, будучи в жизненном теле, которое он постепенно собрал, стал обучать основам новой веры, оставленной Христом. Иисус из Назарета с этого момента взял управление эзотеричесими ветвями учения, распространившимся по всей Европе. Старшие Братья поместили жизненное тело Иисуса в стеклянный саркофаг, чтобы защитить от любопытных профанов. Они поместили это хранилище в пещеру, глубоко под землей, куда не можетпроникнуть ни один непосвященный.

Александр Шэм
20.09.2010, 20:00
Сергей,может оно и так,хотя ислам тоже является ветвью иудаизма,я думаю что на даний момент нужно людям больше уделять внимане изучению перида который был до крещения,читать и изучать Веды и т.д.,но и конечно интересоваться еврейством(иверологией),хороший сайт,собрано много документов ********zarubezhom.com/

Laris
20.09.2010, 20:01
Слышала такую версию. Автор - профессор МГУ, не помню фамилии -книга не моя была, я ее отдала. он провел целый ряд исследований по этому вопросу, имел допуск к архивам. Его версия произвела фурор -ведь она ставит под сомнение целую религию.
Если вы что-то знаете конкретно -напишите.
Также этот автор отмечает, что предатель вовсе не Иуда. Мотивируя это тем, что Иуда был главный казначей в группе Христа. Так зачем ему какие-то 30 серебрянников? Был некто переодетый под Иуду. Это кто-то из его апостолов. Читала год назад, забыла многое уже.

Сергей Опат
20.09.2010, 20:10
Владимир Уже значительное время занимаюсь изучением Христианства. Так вот иудейство было обманом навязано евреям. И если вы внимательно читали библию то там это не ярко но описывается. А как вышибаеться клин клином. То есть обманом, мистификацией смерти к стати в библии об этом тоже говорится. Что Бог не отдаст своего сына на поругание, а так же говорится и о том что за свои грехи каждый должен платить сам. А не понимание библии идет из за подмены Господа(дьявола) на Бога.

Сергей Опат
20.09.2010, 20:14
Александр я изучал Христианство из интереса и на ткнулся на большой обман в библии который и стараюсь людям показать. К стати сегодня наткнулся на передачу она уже шла где давалась информация что до Перуна и других у славян были женские боги. Правда или нет не сумел определить интуиция промолчала а канал считки информации я давно закрыл.

Александр Шэм
20.09.2010, 20:32
И я стараюсь этот обман показать людям,но осторожно.А телевизор лучше не смотреть,там все куплено евреоналом и информацию преподнесут в лучшем виде.Несколько цытат «Евреи настолько запудрили мозги человечеству, до одури накормив его своей ложью, что нынешний христианин считает себя вправе не любить евреев, не понимая, что он сам - всего лишь последний вывод из иудаизма» Фридрих Ницше (4, том 8, с. 243). и Пока люди, занимающиеся
социальными науками,
не станут изучать еврейства,
до тех пор они не сварят ничего,
кроме кошачьей похлебки.
М. Дрюон

Сергей Опат
20.09.2010, 20:36
Ты не совсем прав я ведь не сказал что я всему верю а сопоставляя информацию с разных каналов иногда интересные вещи узнаешь.

Александр Шэм
20.09.2010, 20:41
Если уметь сопостовлять,то да я согласен.А Боги женские были,всему были свои покровители и Боги.

Александр Шэм
20.09.2010, 20:53
Здесь перечислены все Боги и Богини ********novayashkola.livejournal.com/32891.html

Сергей Опат
20.09.2010, 20:56
Спасибо Александр Я честно говоря после того как восстановил молитву Христа на прямую через нее выхожу на творца результаты потрясающие только ее надо не говорить а творить сердцем.

Сергей Опат
21.09.2010, 13:41
Творец наш. Да будит моя любовь *в тебе. Да будит твоя любовь во мне. Да будит мне все чего я достоин. повторяется 3 раза затем говорите чего вы хотите быть достойным (пример Да буду я достоин благополучия и.т.п.

Зиля
21.09.2010, 18:03
Сергей,здравствуйте!А можно узнать более подробно,что значит "восстановил молитву Христа"?Долгой время во мне жило чувство,рождались слова,с которыми я обращалась к Отцу Небесному их я,как Вы говорите творила сердцем...и однажды мне подарили молитвослов и там я нашла ежедневную молитву свт.Филарета Московского-для меня это было открытие,это были именно те слова,которые родились и жили в моей душе...

Зиля
21.09.2010, 18:20
И еще...однажды я призналась,что прошу за знакомого человека в молитвах об облегчении его мучений,на что мне сказали,что лучше это поручить священникам,иначе просьба будет услышана и крест,т.е. муки мы разделим пополам...можно молится за детей своих,родителей..... причем именно мои молитвы могут быть самыми сильными..............ТВОРИТЬ СЕРДЦЕМ-Сергей,не это ли самое главное?,иначе все это только слова..........Спасибо за доверие и откровенность.

Сергей Опат
22.09.2010, 15:32
Зиля я творю молитву сердцем а не головой но это как скорость передачи а адрес это к кому обращаешься. Христос сын божий дал единственную молитву соединяющую с Богом. Эта молитва не требует посредников в виде служителей или самой церкви. Поэтому церковники подменили молитву на отче наш. Долгое время занимаюсь Христианством это потребовалось что бы разобраться и понять библию. Я разносторонний человек поэтому беру информацию со всех источников анализирую сравниваю. Вот так и получилось что сперва понял что молитва отчим наш молитва обращенная к дьяволу. Потому что только он в водит во искушение. И на Руси отца звали Батюшка, Тятя но не отчи. И еще святые это кто Боги? это люди всего лишь. И зачем у кого то просить когда нужно быть достойным и ты все будишь иметь. Я так и живу по принципу я имею все чего хочу в пределах того чего достоин.

Рая
22.09.2010, 16:19
Я согласна опять не нужно всему слепо верить...Просто жить по совести и всё будет хорошо

Зиля
22.09.2010, 17:36
Сергей,если даже в одной из первых молитв:отче наш столько намешано,то что уж говорить об остальном?тогда получается,что лучшее-это как вы говорите творить своим сердцем?

Владимир-
23.09.2010, 05:07
Сергей, хотя ты и христианство прорабатывал, но допущена ошибка, по поводу "Отче наш", дело в том, что эта молитва не от Сатаны, а истинно от Бога и энергетически состввляет 164 ед. и она одна из сильнейших молитв - энергетически. Не хотелось бы Божий Дар совмещать с яичницей.

Сергей Опат
23.09.2010, 08:16
Владимир Бог не В водит во искушение. И если мы сыны божьи почему мы должны просить нам должно все дано как наследникам. А молитва действительно сильная но вот двойственная а двойственность свойство дьявола. Тот кто разделяет Бога И дьявола она соединяет с Богом Остальных С дьяволом. А Вы замерьте другую молитву которую дал я. Повторю ее для вас чтоб не искали. Творец наш. Да будит моя любовь в тебе. Да будит твоя любовь во мне Да будит мне все чего я достоин. Дело в том что человек соединяется с Богом а не Бог с человеком как это утверждает церковь.

Laris
23.09.2010, 08:18
Я так и живу по принципу я имею все чего хочу в пределах того чего достоин. - *Я говорила об этих строках.В молитвах не понимаю, поэтому сказать не берусь: Что от Дьявола, а что от Бога.

Рая
23.09.2010, 09:47
Я уже поставила ,так как лучше и сама не придумаю....Вам всем спасибо..Вы помогаете (мои мысли,в слова вовлечь)..Я только сегодня поняла,что никогда не давала полный отчёт своей жизни..Просто живёшь,тут поняла,что есть люди , те кто находят подходящие слова для моего образа жизни...Я не верю на слово,только то что прошло через меня для меня вечная истина ...

Сергей Опат
23.09.2010, 16:30
Игорь есть заповеди их 10 Еврейского Бога- Господа (дьявола) и есть 5 заповедей данных Иисусом в нагорной проповеди, если не лень почитайте.

Laris
23.09.2010, 20:22
А почему еврейский Бог - есть дьявол? Потому что люди учения извратили? Или тут подмена?

Рая
24.09.2010, 08:01
Сергей вы уж поподробней осветите ,что вы тут нам сказали...Я тоже не совсем поняла вашу мысль...Я мало разбираюсь в хрестианстве,но иудаизм ,мне немного знаком ...Поэтому я вас не допоняла .

Я-КА
24.09.2010, 08:34
Сергей,по твоему Бог-ВЭР имеет телесное происхождение?:-D :-D :-D :-D
ВЭР-(Вселенский Энергетический РАЗУМ)
Игорь есть заповеди их 10 Еврейского Бога

Сергей Опат
25.09.2010, 12:46
Чтобы понять надо понять формулировку дьявола. Она такая. Дьявол самый светлый ангел ушедший от Бога и захотевший стать равным Богу. Чтобы стать равным Богу надо повторить творения Бога. Что дьявол под именем Господь и делает. На планете земля сотворенной Богом создает клачек земнуй суши под названием эдем(рая). Где кланирует человека. Затем разделяет человека на полы. Мужской и женский. И создает ситуацию провоцирующие на убийство. То есть вносит чужеродную агрессивную программу в гармонию Божественного мира. На что Бог реагирует потопом в Котором Выживают люди Сот варенные Богом. А веточка Господа погибает в Потопе. Тогда Дьявол под именем Господь. Навязывается одной из ветвей евреев. Выдавая себя за Бога всемогущева. И навязывает свои заветы и 10 заповедей. Которые церковники выдают за Божьи. А Христос боролся с учением Господа и в противовес дал 5 заповедей. К стати у господа 3 из 10 заповедей приписаны ему. Это однословные не укради не убей и не прелюбодействуй.

Владимир-
25.09.2010, 13:28
Но я несогласен с Сергеем, потому, что он пользуется церковной догмой.Попробую несколько изменить это: Всё в Космосе и в самом Мироздании развивается по программам и нет *ничего, даже в отрицательных мирах, что развивалось бы произвольно и без зараннее намеченного плана. Даже любой хаос *запрограммирован. Если кто-то и пытается в мироздании вступить на самоопределяющий, произвольный путь развития, оно неизбежно *погибнет, приведет себя к самоуничтожению, т.к. нарушение общей гармонии развития делает саму личность, пытающуюся существовать по собственному разумению и личным предствалениям, не жизнеспособной. Они вступают в конфликт со всем окружающим миром, потому, что у неё нарушаются все связи нормального энергообмена с существующей действительностью. И пэтомуто, что желает развиваться по своему усмотрению, как ему хочется, без учета интересов окружающего мира и без программы вступает в противоречие с космическими законами. А нарушение законов - это и есть самоуничтожение. Появляется че-к на Земле не произвольно, как некоторая случайность, а согласнопотребностям планеты. Родится че-к по требованию планеты Земля в конкретной точке и конкретной поверхности в подпитке определенной энергии. Поэтому Душа че-ка специально подбирается для данной точки, чтобы обладая параметрами через ситуации эмоциональную, мыслительную, физработу, необходимую *данного места Земли энергии. А рок, судьба, фортуна, карма - это есть выражение программы ч\з неотвратимые ситуации. А закон кармы - *это *есть внутренняя суть, на основании которой строится программа с использованием причинно-следственной связи. Существует две основных типа программ:1 - программа положительной Системы у Бога и 2 - в Отрицательной система. Наличие свободы выбора и кармы у Бога в полож. Системе и *Отсутствие *свободы выбора *и кармы *в отрицательной системе

Laris
25.09.2010, 21:00
Владимир, спасибо за пост.Хотела уточнить насчет свободы выбора в положительной системе -разве есть она? Ведь, как вы пишите, даже хаос не свободен - он запрагромирован.
А в положительной системе развития тем более карму надо отрабатывать -а где есть свобода?
Вот этот момент мне и не понятен.

Александр Шэм
26.09.2010, 05:02
Владимир,извените,хотел бы узнать источник Ваших знаний,ведь любое знание надо не один раз переварить, как пищу, пропустить через себя, применить его практически, так, чтобы оно стало личным жизненным опытом, понять его не только умом, но и сердцем. Только тогда оно станет твоим знанием. Только тогда. В любом другом случае - это просто эрудиция, и то поверхностная.И хотел бы услышать ответ по поводу гена Коэна,я задал вопрос в Формированиях личностных качеств.Спасибо.

Сергей Опат
26.09.2010, 05:31
Владимир все было бы так как Вы говорите если бы земля не была выведена из под божественного контроля. Евли на веревке завязать узел и натянуть веревку то в месте узла натяжения не будит но это не чувствуется если даже к ней привязать груз. Так вот все планеты как планеты кроме нашей земли которая имеет смещение по оси, *которое уравновешено луной. Планета вращается правильно с массой луны нет смещения. Но ведь луна это не земля это чужеродное тело. Вот вам и увод из под божественного контроля земли. Просто люди об этом не задумываются. Все религии несут какие то знания. вопрос в том что готовы ли мы их принять.

Laris
26.09.2010, 05:41
Александр Ш.! Владимир вряд ли ответит на ваш вопрос. Источник знаний этого человека таков, что его не возможно будет перечислить и на нескольких страницах. На это уходит вся жизнь, а вы говорите: укажите источник. Кроме того, это глубокий анализ всего происходящего и всех источников. И по мимо литературных научных источников есть также масса других источников. Владимир - новатор, практик, он преподносит в этом форуме материал, информацию, которую не найти так просто, за что большое ему спасибо. Извините, большего сказать не могу -это только, если сам Владимир посчитает нужным.

Гюнтер
26.09.2010, 09:46
Хочу поддержать информацию последнего поста от Владимира Ушкала.Если вы понимаете всё что он написал,то тут не требуется доказательств и их источника.Со своей стороны я только введу дополнения.
Абсолютно всё развивается по программам.Но!У каждой программы есть варианты.Это ответ Сергею Апатову на счёт узла.Варианты вальируются в определённых границах,чтобы не нарушить общую цель.
Теперь о программах.Все программы просчитывают и составляют по замыслу Отца-Творца Отрицательная Система.Для этого нужно понять строение Иерархий управления и подразделения на Системы,т.е. миростроение.Если взять за основу,что почти все расчёты по сотворению и уничтожению делает Отрицательная Иерархия,где гдава есть Дьявол,то делаем вывод,что Дьявол и Люцифер абсолютно разные личности.Ибо Отрицательный Иерарх,т.е. Дьявол был с основания миров и останется таковым до окончания этапа развития их в этом объме космоорганизма.Люцифер же изначально светлая Сущьность и имел ранг Архангела. Проанализировав неудачные попытки предшественников ,их имена есть в Библии с головы точно не помню,и учтя их ошибки,выступил с программой ускоренного развития познавая через страдания.Богу известна высокая интелектуальность Люцифера и ему дано было добро на проведение эксперемента.Но сначала Люцифер выступал со своей программой набирая стороников.Параллельно ему со своей программой выступал и Архангел Михаил,т.е. была дана возможность ангелам,Логосам и т.д. сделать свободный выбор развития и под программу Люцифера подписалось много Сутей высшего порядка и в том числе МЫ.Доказательство тому-это пребывания наших душ в отведённых мирах для эксперемента Люцифера.Вселенная под названием Небодон была поделена на эксперементальную часть и изначальную часть Света.Сам Люцифер не считает себя злодеем,как это нам преподносят.Его программа-это быстрый путь к Свету с отбраковкой слабых душ!

Александр Шэм
26.09.2010, 10:23
Иерархия,отбраковка,система,а ведь древняя Вера наших Предков учит: что главное для человека эволюционное развитие по ступеням Духовного пути, от низших миров - к высшим. В самом начале своего развития человек слушает, в основном, только себя, потакает своим желаниям и прихотям, но чем выше он поднимается по ступеням Духовного развития, тем меньше он слушает свой внутренний голос, свои желания и ощущения, а более всего начинает прислушиваться к окружающему его миру Матери Природы. Учится заглядывать вглубь себя, при этом он сравнивает многообразия, существующие вовне, и многообразия, существующие внутри. И осознание единства всех этих образов и многообразий дает ключ к пониманию того, что человек неотъемлемая часть Матери Природы (а не царь и не раб), а Природа и вся Вселенная неотъемлемая часть человека.
Как говорится в Древних Ведах:"В Безконечной Новой Вечности, в Новой Действительности родившейся, внизу такая же Безграничная непознаваемая Бездна, как и вверху, и то, что внизу, является подобием тому, что вверху, а то, что вверху, является Основой для подобия того, что внизу"."Каждая мельчайшая частица нашего тела, камня, дерева является своеобразной Солнечной системой, Ярилой-Солнцем, окруженным Землями, на которых живут и развиваются миллиарды мыслящих существ, иногда по своему умственному и нравственному развитию нас, людей,превосходящих".
"Книга Света",
Харатья Первая.

Гюнтер
26.09.2010, 10:25
Теперь о Боге.Кто есть Бог-это Иерарх Положительной Системы,Он же Первотворец в этом объёме и являет из себя только положительные качества-Любовь ,Милосердие,Мудрость и т.д.
Гнев божий описанный в Библии не пресущь Богу-Отцу.Значить речь идёт о других богах,а их там намешано много и под одну гребёнку навешано на Отца-Творца.Это от непонимания и невежества.
Кто-же в действительности был Богом давшим скрижалии Моисею?Однозначно не Бог-Отец.Тут опять всё отходит на фундамент понимания миростроения.У каждого человека есть Определитель(ранг-Ангел),который ваполняет предписания по программе.Группа людей или общество,нация,семья,страна имеют дополнительно своего Определителя,но выше рангом.Который так-же выполняет то что предписанно этой группе по программе.Выше Определителей стоят уже Сути Уровнем Выше.Это контролирующие Сути Усмотрители и т.д. вверх по пирамиде Иерархии.Но в отличии от нас Они называют себя МЫ,т.к. в их понимании все есть одно целое,хотя и обладает индивидуальностью.
Это было пояснительное отклонение.Так вот того кого называли богом при Моисеи был Определитель нации еврейской,а т.к. всё идёт по планам божьим и чтобы в те времена низкого понятия небыло путаницы,Определителю было разрешенно пользоваться в своих действиях от имени Бога.
Следующий момент из Библии:"и когда ОНИ увидели ,как хороши женщины земные...."Это что за многобожие такое?!Хотя это правда,т.к. ОНИ-это материальная Система работающая над генэтикой человека в частности с ДНК,где из 12 лучей 10 отключили для погружения нас в самый плотный слой материи.Опять же по эксперементальной программе Люцифера,но с одобрением сверху.Ибо Бог приветствует новаторства,поиски для улучшения,которые перенимаются в дальнейшем на другие Его Миры в других Вселенных.
Я думаю,что объяснил не сложно и понятно.

Гюнтер
26.09.2010, 10:31
Александр,понятен Ваш полувопрос.Дело в том,что каждое определённое Учение даются на определённый промежуток времени в эволюции Земли.На самом же деле развитие идёт синусоидное,а не по прямой с низу в верх.Эта теория Ваша тоже верна,но в определённом отрезке времени.Земля (Урантиния) же обособлена в своей исключительности тем,что тут проходят опыт души разных уровней одновременно!И те что с низу на верх и те что с верху вниз!

Александр Шэм
26.09.2010, 10:55
Мне очень нравиться это высказывание или притча. "Очень давно некогда могущественным Богам нравилось играть в игры.Боги были цельными и самодостаточными и творили восхитительное разнообразие. Они общались образами и не нуждались в словах так как им нечего было утаивать друг от друга.Боги передавали своё могущество от одного к другому и были соединены незримой связью предков и потомков. Однажды к радужной игре Богов магов присоединились странные странники. Они казались беспомощными и маги охотно стали помогать им восстанавливать магические способности.Странникам нравилось такое внимание но они не понимали магов. Маги изобретали всё новые и новые способы помощи но безрезультатно. Странники не восстанавливались. Тогда боги решили изменить свою игру чтобы лучше увидеть почему их помощ не эффективна. Некоторые из Богов ограничили себя до миропонимания странников и дали им ключевые слова через которые можно было достич согласия. Странники оживились и тут же стали критиковать и обвинять Богов в неспособности оказать помощ. Они были настолько активны что маги стали сомневаться в своих магических способностях.Другие цельные Боги стали помогать своим попавшим в беду братьям исцелиться но оказывались в той же ловушке."

Владимир-
26.09.2010, 11:21
Александр, ну и хитрец же!, вот где таится ошибка твоя, Боги на то и есть Боги, а не то чтобы какието странники со своим коротким умом под проделкой "магов" могли "одурачить" Богов, Это попы бездарные хотят людям принести тупик. Боги знают на миллионы лет вперед, поэтому и дали "двуногим" только две нити ДНК, чтобы они не думали, что много знают, для этого надо длительно и упорно учиться. Для информации: только у таких академиков ка Жорес Флеров имеется до шести нитей, подобных ему в мире -нет!

Александр Шэм
26.09.2010, 12:44
Следовательно достичь уровня этих академиков можна,но кто-то этого не хочет,а попы это только инструмент в руках каких-то инопланетян.Да и евреи тоже.Надо еще расмотреть значение частички"не" в Заповедях.Ведь она не воспринимается подсознанием и следовательно человек читая или слушая Библию получает прямое указание к совершению противоправных действий,и как следствие блокированее дальнейшего Духовного развития.

Сергей Опат
26.09.2010, 15:30
Александр Гюнтер Еврейский Бог Это дьявол Который не Борится с Богом А который захотел стать равным богу и он На планете земля создает участок земли рай затем клонирует из праха земного человека затем разделяет его на полы. У Бога творца нет Евы Каина Авеля А у Господа-Дьявола нет Ноя у него женщина Ноема. И Это две разные родословные. И вот тогда становится понятным выражение В те времена жили сыны Божьи (это одна ветвь) и увидели они что дочери человеческие хороши и стали их брать в жены. (а это вторая параллельная ветвь)

Гюнтер
26.09.2010, 18:21
Сергей Вы почитайте серию книг Захария Ситчина.Очень чётко документально обосновано очевидцами тех времён шумерского периода о том как анунаки с Нибиру тут манипулировали.
При чём тут Дьявол.Это неразумные церковники ставят их в противоборстве друг с другом.Хозяин миров один и это Бог-Отец.Дьявол же подчиняется ему,как старшему и он не настолько глуп в отличии писателей Библии,чтобы рушить и уничтожать направо и на лево.Нарушив баланс погибнут все.Так кому эти страшилки выгодны.Только тем кто погружая в невежество массы имеет контроль над ними!
Греха небыло!Умный Змей не соврал,говоря,что вкусив плод с дерева познания ты обретёшь знания.Это алегорика,но смысл остался и он описан другими словами подробно у меня в группе в теме о востании Люцифера и частично здесь в моих предедущих постах.И если уж мы здесь то мы примкнули к этому востанию добровольно.Так зачем охаивать автора предварительно дав своё добро.Нелогично!

Гюнтер
26.09.2010, 18:27
Потом не надо забывать,что Евреи это пришельцы,но пришельцы по разрешению.Поэтому и оберегают евреев более других.Отсюда и молва об избраности еврейского народа.Вы ведь по жизни заметили,что евреи не стоят у станка и не махают киркой и лопатой.Как бы сложна ситуация не была,но его всегда выводят на тёплое и доходное место.

Laris
26.09.2010, 20:09
Саша ( Гюнтер)! Спасибо, что вы включились, все очень ценно.
Если у вас есть желание - напишите подробнее о еврейском народе и их миссии на Земле. Может для этого другую тему открыть?

Александр Шэм
27.09.2010, 04:22
Вот какая осторожная оценка дана психологом, евреем, автором книги "Пол и характер",Отто Вейнингера вышедшей в России в 1910 году."Еврей не знает ни мужества, ни страха. У него нет ни твердости, ни нежности, он ни тонок, ни груб, он внешне мягок, но внутренне жесток. Ему чуждо всякое истинное удивление и незнакома сокровенность. Он не знает легкомыслия, чужд всякой истинной веры и устремляется в область материального. Этим объясняется его вечная алчность к деньгам. Еврей не знает настоящего юмора и всегда склонен к издевательской иронии. Он обделен удалью, но хитер и деспотичен, обладая завидным терпением. Ни во что святое не верящий и даже в себя или других, он не поддается страсти алкоголя, как и неспособен на *высшие проявления восторженности и духовного опьянения.Еврей менее всех способен к интенсивному наслаждению, ему недоступны вершины нравственности и нет такого другого народа, в котором совершалось бы так много браков без любви.У еврея нет ничего, за что он мог бы отдать свою жизнь. Еврей совершенно лишен личности. Именно этим объясняется еврейское высокомерие и властная потребность поднять ценность своей личности путем унижения личности другого. Он начисто лишен того внутреннего благородства, которое исходит из собственного достоинства и из уважения к чужому "Я".

Александр Шэм
27.09.2010, 04:37
А вот выдержка из статьи Марка Эли (Ильич) Раваж – личного биографа семьи Ротшильдов."Не так много лет назад, я слышал, что мы хапуги и торгаши. Теперь я слышу, что всё искусство и все престижные профессии заполнены евреями.Мы, вы верите, закрыты, эксклюзивны и не поддаёмся ассимиляции, потому что мы на вас не женимся, и мы также порныры, толкачи, и всё время оказываемся на верху и представляем угрозу самому вашему существованию.Наш жизненный уровень может быть настолько низок, что мы можем жить даже в ваших трущобах; и может быть настолько высок, что мы вытесняем вас из ваших самых престижных районов.Мы увиливаем от военной службы в военное время, потому что мы по натуре и традиции пацифисты; но мы одновременно и причина всех войн, и главные получатели выгод от них.В одно и тоже время, мы и основатели, и застрельщики капитализма, - и сразу же основные агитаторы коммунизма.Мы до того твердолобы, что никогда не принимали Христианство, и мы - бандиты, которые зарезали его основателя."

Александр Шэм
27.09.2010, 05:18
Вот по этому вопросу книга Генри Форда (Международное Еврейство) ********rus-sky.com/history/library/ford.htm#XIX.

Сергей Опат
27.09.2010, 06:33
Да услышит слышащий больше повторять не буду причем не причем. Возьмите ветхий завет и сравните две родословные Бога И господа Они разные. А я перелапатил кучу всякой литературы. И ученые потвердили года 3 назад что не одертальцы это не наши предки а параллельная ветвь человечества более примитивная на уровне ДНК. И бог нами не командует только человек связывается с богом. А человечество ушло от бога. Не хотите принимать информацию. Живите в заблуждение.

Laris
27.09.2010, 13:14
По поводу евреев: Есть Жиды - о коих и речь, а есть Евреи - избранная нация. Это разные вещи.

Laris
27.09.2010, 13:17
Отто был прав - но по поводу Жидов, как их называют.
А среди евреев очень много благородных. Много ученых, Светил в своих областях.

Гюнтер
27.09.2010, 14:34
В еврейской нации,как и в любой другой есть и благородные и гнилые.Но надо отдать должное,что творчество у них в процентном соотношении с любой другой нацией явно приобладает.
Поносить евреев я не собираюсь,т.к. это выглядит глупо и невежественно!
Само же происхождение евреев идёт со времён Лемурии,когда лемурийцы создали искусственным путём 6(вроде) энергетических воронок,которые играли и роль порталов.Четыре были заняты создателями,а вот в пятую ПОПРОСИЛИСЬ инородцы с другой галактики и это были Евреи.Так что этот народ не земного происхождения,а пришлый.Довольно высоко интелектуально развитый.Естественно по своему мышлению и как начало ЭТОГО рода на земле и пошла складываться история,сохранившаяся до наших дней.Почему скрыта история истинных землян то это другая тема,но косвенно я её задену.Осталась шестая свободная воронка.Вот внеё вторглись без разрешения и нагло марсианская расса с подавленным Инь и не презнающих чуств.Свою планету они довели до ручки в войнах и атомной в том числе.То что сегодня печатает НАСА с разведспутников о якобы уцелевших и полуразрушенных строениях на Марсе,то это не выдумки.Трагедия на Марсе произошла от неудачного искусственно созданой Мер-Ка-Ба.
Этот народ был бедствием и духовным падением для землян.Естественно произошло влияния и на пришлых евреев.В дальнейшем марсиане сделали ещё одну попытку по построению Мер-Ка.Ба здесь на Земле...
Но речь то про Евреев ;-) Как у любой другой нации у евреев свои ангелы-хранители и надо сказать,что опекают они своих подопечных хорошо.Думаю,что не в этом главное,а в том,что тут работает космический закон по воздаянию по цивилизациям.Раз евреям всё в руки плывёт,значить в далёком прошлом они этого заслужили.Другое дело,как они эти блага используют.За стяжательства и жадность идёт локальная расплата в виде еврейских погромов.В целом нацию наказали при Адольфе Гитлере,где уничтожение шло глобально...

Александр Шэм
27.09.2010, 16:56
А поносить евреев и не нужно,более того,их,ихнюю культуру,язык,писания и все что связоно с ними нужно изучать.Ведь почему-то есть русские еврее,украинские и т.д.нету же американские украинцы.Только у них обрезание на 7 день песле рождение и эту кровь употребляют в пищу,ритуал такой.Только у них кровь при определенном хим.анализе становиться голубой(отсюда и определение голубая кровь)и много еще разного есть.Вот еще одна цытата из книги Дмитрия Любченко «Русский замысел – самосовершенствование»Одурачивание народов земли осуществляется через «наследственную корпорацию клановых финансовых семей», состоящую из 358 семейных кланов, которые владеют половиной ценностей планеты. Эти семейные кланы осуществляют надгосударственное транснациональное единое оболванивание планеты, с целью обменять как можно больше, ничего не сто?ящих бумажек, на реальные ресурсы, > они действуют через конференции миллионеров и ВСО (всемирная сионистская организация основанная в 1897г.), ЕАДИ (еврейское агентство для Израиля, основанное в 1929г.) и ВЕК (всемирный еврейский конгресс создан в 1936г. действует в 87 странах мира и добился представительства в ООН, ЮНЕСКО, ОАГ), > которые в свою очередь, действуют через разветвлённую сеть международных и региональных еврейских организаций, религиозные объединения, около 250 транснациональных банков, 500 транснациональных корпораций, различных фондов, масонских структур и прочих структур и организаций, что в народе называют «пятой колонной».
Из этого следует, что евреи – это инструмент в руках международных банкиров, и в случае новой революции, их подставят под новый холокост, а кукловоды, которые используют евреев для захвата власти и ресурсов планеты, хотят остаться снова ни при чём. Для этого и разжигается межнациональная рознь, чтобы скрыть факт того, что почти все богатства находятся у микроскопически малого количества людей. А в случае надобности народ спустит пар на Иосифах с Розами, как было уже много раз в прошлом. Межнациональная рознь позволяет держать евреев в напряжении, чтобы не расслаблялись, не ассимилировались и были управляемы из сионистских центров.

Laris
28.09.2010, 12:17
Саш ( Гюнтер), к вам вопрос: Почему буквально все люди, у которых есть еврейская кровь ( пусть не чстая, и в долях) - все стесняются этого факта? Мало того -скрывают, и еще не любят евреев, не смотря на причастность к еврейству их самих?
пример -тот же Гитлер, активно истребляющий евреев, и сам имеющий примеси еврейской крови?
Саш, наверное надо отдельную тему открывать о евреях, а заодно и про их обряды...:-)

Гюнтер
28.09.2010, 17:17
Ваша правда Лариса.С полукровками именно так и обстоит дело.Знаком с такими.Почему?Этого не знаю.

Андрей Икаш
12.11.2010, 21:11
Относительно Иисуса, который является Сыном Бога. Эта тема очень чувствительная. Как говорится в одном высказывании, если хотите избежать споров, не говорите о религии или политике. Однако к этому списку нужно, кажется, добавить третью тему - это присутствие инопланетян. Поскольку мы уже втянуты в спор, то какой вопрос может быть хоть немного более острым?
Иисус не был обычным человеком, но он был сыном Бога не более, чем любой другой человек. Иисус был существом из более высокого измерения, которое заслужило право действовать в более высоком, измерении плотности, чем 3-е. Имейте в виду, что сейчас среди людей есть много-много сущностей, живущих в человеческом обществе, которые действуют тем же образом, как Иисус в свои дни. Мы говорим здесь о сущностях, которые пришли в более низкую плотность и воплотились здесь, чтобы влиять на человеческие дела, духовную эволюцию людей. Иисус был сущностью очень высокого уровня, действующей в ориентации Служения Другим. Он был непреклонен в этом отношении, что означает, что позволившие ему прийти на Землю и предпринять воплощение могли ему доверять в том, что он не изменит направление избранного им пути.

Андрей Икаш
12.11.2010, 21:11
Когда Иисус существовал на Земле, у него была жизнь нормального человека, как у всех воплотившихся в человеческой форме. Он испытывал сексуальный голод, чувство отчаяния, когда был в одиночестве и отвергаем, и сомнения в способности решить стоящие перед ним проблемы. Он был человеком во всех отношениях. Как и все воплощённые, подчинённые Правилу Забвения, он не помнил своего предыдущего духовного состояния, когда он жил в свете и желал всё узнать, испытывая истинное наслаждение при обучении и исследовании. Он выбрал свой путь как Иисус для того, чтобы донести послание, которое хотел высказать и которое было для него основополагающим сообщением огромной значимости, и та роль глашатая, с которой он столкнулся, совсем не была для него неожиданной. Иисус знал, что вызовет накал страстей. То, что он был замучен до смерти, не было для него удивительным. О нём сообщают, что на кресте он выражал удивление или впал в уныние, говоря, по дошедшим сведениям - "Пошто ты меня покинул, Отче?" Люди из толпы зрителей истолковали его замечание со своей точки зрения, и восприняли это как отчаяние или возмущение. В нашем понимании, он просил, чтобы всё прошло быстрее, как делает любой мученик.

Андрей Икаш
12.11.2010, 21:11
Иисус завершил свою миссию при изложении и распространении послания любви к ближним и принёс жертву ради любви. Это послание противостоит посланию Служащих Себе, которое выражает любовь к себе и не подразумевает никаких жертв. Слова Иисуса были извращены, если это было возможно, теми, кто желал видеть человечество направляющимся в ориентацию Служения Себе. Большую часть слов Иисус высказывал с предусмотрительностью, и говорил часто вполне достаточно для того, чтобы их значение не могло быть искажено. Он повторил то же самое послание во многих разных контекстах и многим различным группам людей. При этом он достиг цели в передаче наследия, того наследия, которое он намеревался оставить. Иисус не был единственным из воплощённых, прибывших из более высокого измерения плотности, чтобы помочь человечеству в духовной эволюции. Среди других то же самое делали Будда и Магомет, достигнув подобных результатов. Принёсшего послание не следует обвинять за искажения, сделанные после того, как оно было сообщено. Указывайте на тех, кто совершает искажения, и обвиняйте в грехе заслуженно.

Андрей Икаш
12.11.2010, 21:13
Принцип Служения Другим выражен в простых словах Иисуса, - ‘поступай в отношении других так, как хотел бы, чтобы они поступали с тобой’. Иисус, Мухаммед и Будда, Звездные Дети - все, кто приходил, чтобы принести в дар человечеству ясность понимания, все проповедовали то же самое послание. Проповедывали равенство, когда к ‘наинизшему из вас’ отношение должно быть такое же, как и к себе.
Если прибегать к помощи одного ума, возникает путаница в трясине умственных решений. Эти великие проповедники оставили человечеству рекомендацию - ответ находится в твоем сердце. Прежде, чем вы сделаете что-то такое, что повлияет на другого, поставьте себя на его место, и представьте последствия вашего действия. Это общеизвестно как Золотое Правило - ‘поступай с другими...’. Ведомый сердцем никогда не примет с духовной точки зрения ошибочное решение.

Гайфулина
17.11.2010, 12:32
С некоторых пор я не смотрю фильмы про Иисуса Христа, вот не хочу и все. Так много всего надумано по этому поводу. И не потому, что я что-то отрицаю, нет. В какой-то момент я поняла, что это был человек и ему было просто - больно.

Рая
17.11.2010, 19:35
а у меня всегда возникал вопрос...Вся история христа начинаеться в 33 года...Или я не права..А что было ,когда ему было годик.два итдд???

Владимир Ива
17.11.2010, 22:28
Слова были для всех . Безусловно он сын божий . Вот только . . Никто не спорит ,что Бог есть любовь ?В православии так . А по понятиям ислама чистота ,не путаю ?Чистая любовь ,здраво звучит.